Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Архив клиник
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Ира, чудесно написала))) я думаю они инофертом хотят во первых улучшить качество твоих клеточек а во вторых попытаться снизить риск гиперы. Вроде иноферт в этом помощник.
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

Irina_grechka ,
:inlove: спасиииииибо большущее за поддержку!))))))))
буду стараться ))) с нервами да, просто беда..я на этапе выбора врача вся извелась, не представляю что будет дальше.. искренне восхищаюсь девочками с форума как вы, как во всем разбираетесь, иногда кажется , лучше самих врачей)))..
Уверена , что когда найду "своего" доктора, мне станет легче..а пока уверенности ни в чем нет, вот и паника))

Иноферт буду принимать, думаю хуже в моем случае точно не будет.)

Про маркеры .. вот тут непонятно.. я не знаю, есть ли у меня своя овуляция, по гормонам ее нет) сколько раз на узи была-о желтом теле никто и не заикался. Возможно поэтому, Ре мне сказала сдать их. Т.к. по узи мфя и овули нет, по гормонам спкя. Наверное сдам все же, анализ не такой дорогой .


Девочки, а кто из московских репродуктологов является у нас прям спецом- спецом по СПКЯ/МФЯ ?? :-D сдайте явки-пароли)))) +нужна сильная эмбриология, т.к. МФ.
Про Витру читала, чувствую туда точно на консультацию сьезжу))
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katerinka198822

marin_ka писал(а):Девочки) Сходила на очередную консультацию :-D
соответственно, мнение услышала снова новенькое.. dai2
Мне порекомендовали 1). до протокола сдать генетические маркеры на СПКЯ. ( если там будет что то не то, надо корректировать перед эко?)
2). принимать БАД Иноферт. кто принимал? есть результаты? сказали, мне надо снижать ЛГ и тестостерон (

устала, сил нет..
вообще, после всех консультаций, у меня уже ощущение, что проблема нашего бесплодия во мне, а не в муже, т.к. анализы мужа никто толком не смотрит. :(
Я пила иноферт/клавелла(аналог) для СПКЯшниц надо пить побольше дозу. Я увидела от него положительный результат. Но это очень дорого получается. Ген.маркеры спкя мне делаои, сказали всё хорошо. От чего только у меня спкя не понятно. Худенькая, ИР нету.. Как понять,что лечить, чтоб яичники нормально заработали. Не говори, сама сегодня с такими мыслями, что очень устала. А мужа зря не смотрят.
Счастье есть...
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

Katerinka198822 писал(а):
marin_ka писал(а):Девочки) Сходила на очередную консультацию :-D
соответственно, мнение услышала снова новенькое.. dai2
Мне порекомендовали 1). до протокола сдать генетические маркеры на СПКЯ. ( если там будет что то не то, надо корректировать перед эко?)
2). принимать БАД Иноферт. кто принимал? есть результаты? сказали, мне надо снижать ЛГ и тестостерон (

устала, сил нет..
вообще, после всех консультаций, у меня уже ощущение, что проблема нашего бесплодия во мне, а не в муже, т.к. анализы мужа никто толком не смотрит. :(
Я пила иноферт/клавелла(аналог) для СПКЯшниц надо пить побольше дозу. Я увидела от него положительный результат. Но это очень дорого получается. Ген.маркеры спкя мне делаои, сказали всё хорошо. От чего только у меня спкя не понятно. Худенькая, ИР нету.. Как понять,что лечить, чтоб яичники нормально заработали. Не говори, сама сегодня с такими мыслями, что очень устала. А мужа зря не смотрят.
Я тоже без лишего веса, и внешне никаикх остальных признаков спкя у меня. мало того, месячные у меня регулярные (дней 22-26, но они есть всегда, не болезненные) вообщем признаки спкя только по гормонам, я считаю. т.к. на узи фолики не по переферии находятся тоже.
мужа смотрели изначально ,андролог сказал время и деньги не терять с таким мар-тестом в 90 и морф. 3%, и топать на эко икси. Это сейчас, когда я бегаю по этим репродуктологам , вот они уже совершенно внимания анализам мужа не уделяют.

Все мы тут устали .. но как хорошо что мы здесь есть друг у друга.. выговоришься, посоветуешься и вроде как то легче :happyclapping: т.к. в большинстве случаев кроме форума обсудить все эти моменты совершенно не с кем.. ни мужья, ни заберемевшие со 2 цикла легко и просто подружки -меня лично просто не поймут ))))
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение olya77

Марин_ка! На анализ мужа особо смотреть нечего , с ним и так все ясно-эко+ИКСИ ;) А вот с тобой, вернее твоими гормонами необходимо поработать перед эко. Иначе смысла в эко нет, ведь нашими половыми клетками гормоны управляют. Прежде всего необходимо выровнять правильное соотношение лг к фсг, у тебя оно сейчас наоборот, поэтому овуляции нет.Если тебя сейчас стимулировать, то будет большая куча некачественных яйцеклеток,либо пустых фоликулов +гиперстимуляция. На выравнивание гормонов уйдет не мение 3 мес. Мне каждый раз перед протоколом смотрели гормоны, и назначали метформин на 3 мес, все выравнивалось как следует. Цикл даже при сбитых гормонах у меня тоже стабильный, веса лишнего нет.Узи всегда может быть разным, или это от аппарата зависит-я не поняла ))))
Так что не гони коней , но и время не теряй, и все будет хорошо :obnimalka:
ЗЫ а амг сдавала?
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение olya77

Морозить эмбрионы с МФ врачи не считают проблемой, раз эти эмбрионы достойного качества и подходят к заморозке. У нас тоже МФ, все спермики 100% с дефектом, но как объяснил андролог, тут главное здоровая головка, а все остальное ему и так отрежут. Качество эмбрионов всегда было отлично и хорошисты, делали крио и пятидневки и трехдневки, размораживались тоже без потери качества.И беременности были, но срывались из-за моих недообследованых проблем.
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

olya77 писал(а):Марин_ка! На анализ мужа особо смотреть нечего , с ним и так все ясно-эко+ИКСИ ;) А вот с тобой, вернее твоими гормонами необходимо поработать перед эко. Иначе смысла в эко нет, ведь нашими половыми клетками гормоны управляют. Прежде всего необходимо выровнять правильное соотношение лг к фсг, у тебя оно сейчас наоборот, поэтому овуляции нет.Если тебя сейчас стимулировать, то будет большая куча некачественных яйцеклеток,либо пустых фоликулов +гиперстимуляция. На выравнивание гормонов уйдет не мение 3 мес. Мне каждый раз перед протоколом смотрели гормоны, и назначали метформин на 3 мес, все выравнивалось как следует. Цикл даже при сбитых гормонах у меня тоже стабильный, веса лишнего нет.Узи всегда может быть разным, или это от аппарата зависит-я не поняла ))))
Так что не гони коней , но и время не теряй, и все будет хорошо :obnimalka:
ЗЫ а амг сдавала?
Спасиб) тоже думаю вс будет ок :) :) :) мне врач сказала почти дословно тоже самое : яйцеклетки будут не гуд о;) Надо выравнивать. Достаточно ли будет пропить иноферт 3 мес? По 3 саше в день .( назначено в ЦКБ)
Я правильно понимаю, что непосредственно от иноферта снизится лг и тестостерон , и тем самым улучшится качество як? Этот препарат для снижения лг. Может есть средства более действенные ??... :think:
Я хочу ещё пить ангиовит 1 табл. в день и Омегу 3 по 850-1000. ( это назначено врачом ПМЦ)
Совместить эти Назначения от двух врачей . Не перебор?... :

Метаформин... Это более серьезный препарат чем иноферт. Нужен он мне или нет , наверное покажут ген.Маркеры спкя?
Почему вам его назначили? Смотря в инструкции , там должны быть проблемки с сахаром , а у вас лишнего веса нет)) я запутался :(

Амг у меня аж 15,90 при норме лабы до 4) :shock:


И ещё вопросик))) для эко желательно ттг до 2 . У меня он постоянно скачет . Чем его можно понизить?
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

Перечитала пред. сообщение , простите за сумбур)) человек - вопрос какой то))) confusion
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

olya77 писал(а):Прежде всего необходимо выровнять правильное соотношение лг к фсг, у тебя оно сейчас наоборот, поэтому овуляции нет.Если тебя сейчас стимулировать, то будет большая куча некачественных яйцеклеток,либо пустых фоликулов +гиперстимуляция. На выравнивание гормонов уйдет не мение 3 мес. Мне каждый раз перед протоколом смотрели гормоны, и назначали метформин на 3 мес, все выравнивалось как следует.

А мне перед протоколом ничего не выравнивали. Врач сказала - не надо. У меня ЛГ всегда выше ФСГ в 2.5-3 раза и АМГ 32.5. В итоге как пошли первые 9-10 фолликов в рост на стимуляции, так они и дозрели, а остальные потом просто добавились. Итог 9 снежинок. Мне кажется, главное - это правильно подобранный препарат и схема стимуляции (дозировка), а качество Я у нас закладывается еще в утробе как и их запас.
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

marin_ka писал(а): И ещё вопросик))) для эко желательно ттг до 2 . У меня он постоянно скачет . Чем его можно понизить?
Для снижения ТТГ я пью Л-тироксин. У меня он тоже скачет. Чтобы определить дозировку - сама сдаю ТТГ, потом то прибавляю то убавляю дозу. Во время ЭКО я пила Л-тироксин 75, ТТГ упал до 0,5 при норме от 0,4. Врач сказала - отлично себя щитовидка ведет. После ЭКО снизила дозировку до 50. И еще обязательно пью Йод 225 (Solgar).
Просто я так давно хожу к эндокринологу, что последнее время уже не консультируюсь по дозировке. Я и так знаю, что она мне скажет, поэтому сама контролирую.
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

marin_ka писал(а): Достаточно ли будет пропить иноферт 3 мес? По 3 саше в день .( назначено в ЦКБ)
Я правильно понимаю, что непосредственно от иноферта снизится лг и тестостерон , и тем самым улучшится качество як? Этот препарат для снижения лг. Может есть средства более действенные ??... :think:
Я пила иноферт 2 пак в день - мне он никак не помог, ЛГ не изменилось. Но это просто моя такая реакция, потому что причина моего СПКЯ - неправильная работа гипофиза.
marin_ka писал(а): Я хочу ещё пить ангиовит 1 табл. в день и Омегу 3 по 850-1000. ( это назначено врачом ПМЦ)
Совместить эти Назначения от двух врачей . Не перебор?... :
Нет, не перебор. Все эти препараты совместимы. А для чего тебе ангиовит - у тебя есть проблемы с гомоцитеином или кровью? Я пью ангиовит, потому что есть мутации по крови и чтобы немного снизить гомоцистеин (перед ЭКО он у меня был чуть выше середины нормы).
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

marin_ka писал(а): Я тоже без лишего веса, и внешне никаикх остальных признаков спкя у меня. мало того, месячные у меня регулярные (дней 22-26, но они есть всегда, не болезненные) вообщем признаки спкя только по гормонам, я считаю. т.к. на узи фолики не по переферии находятся тоже.
Если есть цикл, то я считаю у тебя возможно МФЯ, а не СПКЯ. При СПКЯ вообще нет М, вот как у меня. Возможно просто не хватает организму витаминов, вот добавишь и все заработает ;) Кстати, твой ТТГ может тоже мешает О, раз скачет. А пролактин в норме?
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Девочки, приветик:) вобщем сходила я к эндокринологу, лапару сказала пока не делать(это крайний вариант). Попробуем для начала на 3-6 месяцев глюкофаж(метформин) и иноферт+ витамин D. Инсулинорезистентность в норме, вобщем все в норме и незнаем на что уже думать:( сказала отвлекаемся и ждем когда появится овуляция, почему то она уверенна что она появится. Да и мне что ли вселила эту уверенность. Говорит что если месячные у тебя каждый месяц, но скудные, значит еще не все потеряно. Как думаете, девочки, есть ли шанс самой забеременеть, как она говорит? Или это все сказочки?
Репродуктолог после 4го пролета сделала вывод что мои эмбрионы хоть и с виду хорошего качества , но на самом деле плохие и толк от них врятли будет:( я была в шоке. Почему об этом раньше молчали? Почему не предложили после пункции пгд? Вобщем я зла на нее и на ее тактику лечения. Говорит что у спкяшниц типа часто так бывает. Ага конечно, еще бы, выростить 42 фолика естественно качество пострадало. Но и в тоже время, сказала стимулировать меня она больше не будет, боиться рисков. Хотя и доза гонала была очень маленькой 100. Вообще супер
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Katyusik17 писал(а):Девочки, приветик:) вобщем сходила я к эндокринологу, лапару сказала пока не делать(это крайний вариант). Попробуем для начала на 3-6 месяцев глюкофаж(метформин) и иноферт+ витамин D. Инсулинорезистентность в норме, вобщем все в норме и незнаем на что уже думать:( сказала отвлекаемся и ждем когда появится овуляция, почему то она уверенна что она появится. Да и мне что ли вселила эту уверенность. Говорит что если месячные у тебя каждый месяц, но скудные, значит еще не все потеряно. Как думаете, девочки, есть ли шанс самой забеременеть, как она говорит? Или это все сказочки?
Репродуктолог после 4го пролета сделала вывод что мои эмбрионы хоть и с виду хорошего качества , но на самом деле плохие и толк от них врятли будет:( я была в шоке. Почему об этом раньше молчали? Почему не предложили после пункции пгд? Вобщем я зла на нее и на ее тактику лечения. Говорит что у спкяшниц типа часто так бывает. Ага конечно, еще бы, выростить 42 фолика естественно качество пострадало. Но и в тоже время, сказала стимулировать меня она больше не будет, боиться рисков. Хотя и доза гонала была очень маленькой 100. Вообще супер
Если есть свои М - конечно шансов больше на ЕБ ;) Я бы попробовала такую схему. А на счет качества...разве можно так говорить ]:> Ну, бывает, да, но ведь каждая стимуляция даже у одного и того же человека дает разный результат. От стимуляций конечно стоит отдохнуть, но то что у тебя всегда будет такая реакция (как 42 фоллика), я не согласна. В общем, стоит попробовать другой способ для beremchatka ;)
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Anuta15 как самочувствие? тест мочила или хгч сдавала? :inlove: сегодня же 10 дпп у тебя :flowerfacepink:
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

Iuynya писал(а): А мне перед протоколом ничего не выравнивали. Врач сказала - не надо. У меня ЛГ всегда выше ФСГ в 2.5-3 раза и АМГ 32.5. В итоге как пошли первые 9-10 фолликов в рост на стимуляции, так они и дозрели, а остальные потом просто добавились. Итог 9 снежинок. Мне кажется, главное - это правильно подобранный препарат и схема стимуляции (дозировка), а качество Я у нас закладывается еще в утробе как и их запас.
а вас чем стимулировали? наверное, чистым ФСГ?:) гиперы не было? .
Iuynya писал(а): А для чего тебе ангиовит - у тебя есть проблемы с гомоцитеином или кровью? Я пью ангиовит, потому что есть мутации по крови и чтобы немного снизить гомоцистеин (перед ЭКО он у меня был чуть выше середины нормы).
На мутации и гомоцистеин пока не сдавала, только собираюсь. Почему назначали не знаю... :think: я так поняла, что для профилактики...
Iuynya писал(а): Если есть цикл, то я считаю у тебя возможно МФЯ, а не СПКЯ. При СПКЯ вообще нет М, вот как у меня. Возможно просто не хватает организму витаминов, вот добавишь и все заработает ;) Кстати, твой ТТГ может тоже мешает О, раз скачет. А пролактин в норме?
я тоже надеюсь что возможно все таки это МФЯ)) пропью иноферт, посмотрим..) пролактин в норме всегда был:)
Katyusik17 писал(а):Девочки, приветик:) вобщем сходила я к эндокринологу, лапару сказала пока не делать(это крайний вариант). Попробуем для начала на 3-6 месяцев глюкофаж(метформин) и иноферт+ витамин D. Инсулинорезистентность в норме, вобщем все в норме и незнаем на что уже думать:( сказала отвлекаемся и ждем когда появится овуляция, почему то она уверенна что она появится. Да и мне что ли вселила эту уверенность. Говорит что если месячные у тебя каждый месяц, но скудные, значит еще не все потеряно. Как думаете, девочки, есть ли шанс самой забеременеть, как она говорит? Или это все сказочки?
Репродуктолог после 4го пролета сделала вывод что мои эмбрионы хоть и с виду хорошего качества , но на самом деле плохие и толк от них врятли будет:( я была в шоке. Почему об этом раньше молчали? Почему не предложили после пункции пгд? Вобщем я зла на нее и на ее тактику лечения. Говорит что у спкяшниц типа часто так бывает. Ага конечно, еще бы, выростить 42 фолика естественно качество пострадало. Но и в тоже время, сказала стимулировать меня она больше не будет, боиться рисков. Хотя и доза гонала была очень маленькой 100. Вообще супер
Я тоже считаю, что раз мес каждый месяц, то не все потеряно))))))
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Спасибо девочки за поддержку:) очень верю что все получится. А то уже отравила организм свой таким колличество лекарств и гормонов. Надо ему устроить отпуск!:)
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

marin_ka писал(а): а вас чем стимулировали? наверное, чистым ФСГ?:) гиперы не было? .
Да, чистым ФСГ - гоналом, дозировка 100 была. Менопур мне не подошел, 2 раза до эко пробовали. Была легкая гипера, прошла сама за 1,5-2 недели.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Irina_grechka

marin_ka писал(а):Irina_grechka ,
:inlove: спасиииииибо большущее за поддержку!))))))))
буду стараться ))) с нервами да, просто беда..я на этапе выбора врача вся извелась, не представляю что будет дальше.. искренне восхищаюсь девочками с форума как вы, как во всем разбираетесь, иногда кажется , лучше самих врачей)))..
Уверена , что когда найду "своего" доктора, мне станет легче..а пока уверенности ни в чем нет, вот и паника))

Иноферт буду принимать, думаю хуже в моем случае точно не будет.)

Про маркеры .. вот тут непонятно.. я не знаю, есть ли у меня своя овуляция, по гормонам ее нет) сколько раз на узи была-о желтом теле никто и не заикался. Возможно поэтому, Ре мне сказала сдать их. Т.к. по узи мфя и овули нет, по гормонам спкя. Наверное сдам все же, анализ не такой дорогой .


Девочки, а кто из московских репродуктологов является у нас прям спецом- спецом по СПКЯ/МФЯ ?? :-D сдайте явки-пароли)))) +нужна сильная эмбриология, т.к. МФ.
Про Витру читала, чувствую туда точно на консультацию сьезжу))
На здоровье! Я сама такая же 2 года назад тут сидела с глазами на лбу )))
А сейчас мы втянулись ))) Уже как-то привыкли ко всем этим терминам, процедурам, лекарствам, названиям.

Если овуляции нет, то маркеры можно и сдать.
И попроще относись к поликистозному синдрому. У нас его за болезнь здесь даже не считают, ну, просто такая особенность репродуктивной системы.
Очень много пар с поликистозом и мф прекрасно беременеют и рожают деток.

Девочки вон как хорошо включились в обсуждение, пишут, что 3 месяца тебе Иноферт попить нужно будет.
Так что, не торопись, копи вопросы и записывай их. Они по-тихоньку будут отваливаться по мере того, как будете готовиться к протоколу.

Сейчас повеселю )))
Я так злилась на своего врача, что он мне на первых консультациях часть информации даст и всё. На остальное ответ - потом )))
Я к нему на приеме с ежедневником ходила, у меня там закладки, списки и прочее... А он прикалывается надо мной и всё мужа спрашивает - как ты с ней живешь, с такой занудой! )))
Я как-то таааак разозлилась. Я же на форуме была, кучу всего почитала. А он, а он мне не рассказывает ничего!!! Давай реветь в кабинете ))) А он как рявкнет на меня - ты понимаешь, что если я тебе ВСЁ расскажу, у тебя крыша поедет!!!
Я так и икнула, сразу успокоилась. И всё, дальше так по-тихоньку и потопали.
Оказалось, что половина моих вопросов сегодня, реально уже была неактуальна завтра. А на остальные мне отвечали )))
Зато теперь в третий протокол идем с такими вот диалогами методом супер-блиц:
- Доктор, привет! Вот результаты анализов...
- Всё ок.
- А вот это делать будем?
- Нет
- Изменения есть, рекомендации, проблемы?
- Нет.
- Пока, доктор.
- Пока, дорогая! Жду в пятницу ))) Мужу привет )))

:-D

Так что, топайте по-тихоньку.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

Irina_grechka писал(а):
[lol] [lol] [lol]
Anuta15
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Anuta15

Iuynya писал(а):Anuta15 как самочувствие? тест мочила или хгч сдавала? :inlove: сегодня же 10 дпп у тебя :flowerfacepink:
Приветик! Самочувствие нормально. Временами такое ощущение что ничего не происходит, а иногда как-будто потягивает. До сих пор сижу на белковой бессолевой диете. Так ужасно хочется чего-нибудь вкусненького :trollsmile: Тесты не хочу делать принципиально, а ХГЧ в субботу пойду сдавать. А у тебя как дела? Ты вроде в крио будешь, если я правильно помню.
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katerinka198822

Katyusik17 писал(а):Спасибо девочки за поддержку:) очень верю что все получится. А то уже отравила организм свой таким колличество лекарств и гормонов. Надо ему устроить отпуск!:)
Приветик, я тоже сейчас на метформине и гомеопатии. Давай надеяться вместе)
Счастье есть...
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Anuta15 писал(а):
Iuynya писал(а):Anuta15 как самочувствие? тест мочила или хгч сдавала? :inlove: сегодня же 10 дпп у тебя :flowerfacepink:
Приветик! Самочувствие нормально. Временами такое ощущение что ничего не происходит, а иногда как-будто потягивает. До сих пор сижу на белковой бессолевой диете. Так ужасно хочется чего-нибудь вкусненького :trollsmile: Тесты не хочу делать принципиально, а ХГЧ в субботу пойду сдавать. А у тебя как дела? Ты вроде в крио будешь, если я правильно помню.
Да, я в криопротокол пойду. Сейчас новый цикл, 4 день. Но в этом наверное переноса не будет, потому что осталось 1 ЖТ справа. Скорее всего в следующем делать будем.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Katerinka198822 писал(а):
Katyusik17 писал(а):Спасибо девочки за поддержку:) очень верю что все получится. А то уже отравила организм свой таким колличество лекарств и гормонов. Надо ему устроить отпуск!:)
Приветик, я тоже сейчас на метформине и гомеопатии. Давай надеяться вместе)
ой ну наконец кто то еще в команде надежд на таблетки:) а что ты из гомеопатии пьёшь?
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katerinka198822

Katyusik17 писал(а):
Katerinka198822 писал(а):
Katyusik17 писал(а):Спасибо девочки за поддержку:) очень верю что все получится. А то уже отравила организм свой таким колличество лекарств и гормонов. Надо ему устроить отпуск!:)
Приветик, я тоже сейчас на метформине и гомеопатии. Давай надеяться вместе)
ой ну наконец кто то еще в команде надежд на таблетки:) а что ты из гомеопатии пьёшь?
Просто у меня была ЕБ правда бхб, но теперь я знаю причину. Поэтому хочу организму шанс дать. Я ставлю уколы овариум композитум (от них у меня овуля, они мягко стимулируют яичники), гормель(для эндика), гинекохель ( от всяких воспалений в матке, у меня хр.эндометрит был, для профилактики). Поеду в Россию, хочу купить препарать Гинеколь, мне его сестра посоветовала, у нее на работе много с спкя и этот препарат помог. В общем тоже устала от гормонов, гормоны мне не желательны, так как у меня мутации и кровь густеет. Я даже крио последний раз делала в ЕЦ чтоб минимум гормонов.
Счастье есть...
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Ого списочек:) а схемы уколов есть какие то? Давно я слышу о них.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katyusik17

Сколько вообще курс лечения этими всеми препаратами?
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение olya77

Девочки, у поликистоза есть свои так бы стадии...у всех поликистозниц все немного по разному. Но общее это не вид на узи, а соотношение лг и фсг +другие гормональные нарушения у всех могут быть немного разными, но из одной оперы. Поликистоз это гормональное заболевание, а не картина на узи к сожалению. Количество симптомов у всех разное.
Своя овуляция в некоторых случаях может быть. Но тут нужен мониторинг узи в начале цикла на наличие доминантного фоликула, середина цикла-убедиться что он дорос до нужных размеров, и конец цикла-убедиться в наличии желтого тела и других признаков состоявшейся овуляции. У нас часто сделают одно узи, увидят ДФ и все типа тип-топ, а он взял и не совулировал, либо пошел на уменьшение, либо перерос в кисту желтого тела. А месячные придут в срок. :( И будем мы думать что у нас все ок и ждать беременность годами. Еще у поликистозниц бывает оболочка плотная на яичниках, которая не дает созревшему фоликулу элеиментарно лопнуть и выпустить яйцеклетку. Увидеть это можно только по узи. Базальная температура покажет наличие овуляции, а на самом деле ДФ перерос в кисту желтого тела, которая начала вырабатывать прогестерон.
У меня тоже была своя бб в прошлом браке, хгч через неделю после своей овуляции был 15, а потом упал. Больше своей Б не было с тем мужем. А сейчас у нас МФ в основном.
Кстати, если с спермограммой все ок, то для нас не обязательно эко, если помогает небольшая стимуляция + укол хгч для гарантии овуляции. У некоторых "легких" поликистозниц и свои беременности не редкость :)

Про метформин и его аналоги при поликистозе. У меня в анализах с сахаром все ок, но у нас есть особенность, наш организм как-то не так реагирует на инсулин, отсюда и сбой гормонов. Метформин налаживает эти связи в организме и гормоны выравниваются в течении 3-6 мес, в зависимости от тяжести. И от этого у нас есть предрасположенность в будущем к сахарному диабету в будущем, не дай бог, так что это нужно отслеживать.
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katerinka198822

Olya77 ты таааак права, еще бы это врачи некоторые понимали. У меня у подружки поликистоз, сделали эко с первого раза получилось. Сахар был до идеален и ИР не было,а во время Беременности вылез сахарный диабет...
Счастье есть...
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Katerinka198822

Katyusik17 писал(а):Ого списочек:) а схемы уколов есть какие то? Давно я слышу о них.
Я ставлю уколы на 3,5,7,9,10 д.ц. Гормель начинаю с 5д.ц по 10капель три раза /день. Гинекохель так же. Гинекохель я принимала четыре недели потом перерыв. Уколы и гормель в каждом цикле в первой фазе. Во второй принимаю гомеопатию для жт..
Счастье есть...
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение olya77

....Не все практикующие сейчас врачи в свое время были отличниками в учебе, и не у всех есть такой диагноз и желание разобраться в нем :coffee: Вот и приходиться, не будучи врачем, но имея проблему, изучать ее.
И вот что странно. Про поликистоз мне стало ясно только живя в Египте. Тут гинеколог и осмотр проводит и узи делает и объясняет, что видно на картинке. Поэтому вид узи я знаю. Но вот будучи дома, в Беларуси, у меня никогда не было этого диагноза при посещении гинеколога, и узи я делала. И даже сейчас, уже зная свой диагноз, пошла дома делать узи. Картинку мне не показали, фото не дали, только в выписке, что есть ДФ и все ок. Вот как так? Правда все это было на фоне метформина. Врач, читая выписку узи сказала-ну низнаааааююююю......у поликистоза есть много разных форм.....
Но в Египте на фоне метформина узи не меняется, как было ожерелье из фоликов, так и есть.
Аватара пользователя
marin_ka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение marin_ka

olya77, cпасибо, так здорово все написала: прям по полочкам :clapping:

я пока не разобралась, какая стадия поликистоза у меня, т.к. сколько врачей, столько и мнений.
так обидно, что всю жизнь мне врачи говорили "да у вас все ок", сколько узи было сделано, и в ЖК, и в частных клиниках. и НИКТО даже не намекнул что у меня будут проблемы с зачатием. писали МФЯ и говорили что гормоны в пределах нормы. а оказалось все вовсе не нормально!!!
Поэтому доверять врачам на все 100- это, наверное, не моя история.
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ушастый Пузик

olya77 писал(а):Девочки, у поликистоза есть свои так бы стадии...у всех поликистозниц все немного по разному. Но общее это не вид на узи, а соотношение лг и фсг +другие гормональные нарушения у всех могут быть немного разными, но из одной оперы. Поликистоз это гормональное заболевание, а не картина на узи к сожалению. Количество симптомов у всех разное.
Своя овуляция в некоторых случаях может быть. Но тут нужен мониторинг узи в начале цикла на наличие доминантного фоликула, середина цикла-убедиться что он дорос до нужных размеров, и конец цикла-убедиться в наличии желтого тела и других признаков состоявшейся овуляции. У нас часто сделают одно узи, увидят ДФ и все типа тип-топ, а он взял и не совулировал, либо пошел на уменьшение, либо перерос в кисту желтого тела. А месячные придут в срок. :( И будем мы думать что у нас все ок и ждать беременность годами. Еще у поликистозниц бывает оболочка плотная на яичниках, которая не дает созревшему фоликулу элеиментарно лопнуть и выпустить яйцеклетку. Увидеть это можно только по узи. Базальная температура покажет наличие овуляции, а на самом деле ДФ перерос в кисту желтого тела, которая начала вырабатывать прогестерон.
У меня тоже была своя бб в прошлом браке, хгч через неделю после своей овуляции был 15, а потом упал. Больше своей Б не было с тем мужем. А сейчас у нас МФ в основном.
Кстати, если с спермограммой все ок, то для нас не обязательно эко, если помогает небольшая стимуляция + укол хгч для гарантии овуляции. У некоторых "легких" поликистозниц и свои беременности не редкость :)

Про метформин и его аналоги при поликистозе. У меня в анализах с сахаром все ок, но у нас есть особенность, наш организм как-то не так реагирует на инсулин, отсюда и сбой гормонов. Метформин налаживает эти связи в организме и гормоны выравниваются в течении 3-6 мес, в зависимости от тяжести. И от этого у нас есть предрасположенность в будущем к сахарному диабету в будущем, не дай бог, так что это нужно отслеживать.
а что стадии полмкистоза? Это какие?
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение naastyushaa

Anuta15 писал(а): Приветик! Самочувствие нормально. Временами такое ощущение что ничего не происходит, а иногда как-будто потягивает. До сих пор сижу на белковой бессолевой диете. Так ужасно хочется чего-нибудь вкусненького :trollsmile: Тесты не хочу делать принципиально, а ХГЧ в субботу пойду сдавать.
Анюта, как у тебя дела? Сдала хгч???
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Волшебница

Она в субботу должна была сдавать))) Ждем хороших новостей!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru