Растим эндометрий

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

ДЖЕНИФЕР писал(а): правда я лонгидазу я вставляла вагинально, а виферон ректально.
А разве лонгидазу ставят вагинально? ну просто мне всегда ректально выписывали или в уколах.
Леночка Новоросс, тезка моя, дай Бог, чтобы все получилось в этот раз!!!Удачи на прикрепление малышни thumbsup thumbsup thumbsup

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ДЖЕНИФЕР

-Лёлечка- писал(а):А разве лонгидазу ставят вагинально? ну просто мне всегда ректально выписывали или в уколах.
Я ставила вагинально...так сказать для эффекта лучшего))Лонгидаза в форме суппозиториев рекомендуется для ректального или интравагинального применения 1 раз/сут на ночь, на курс - 10-20 введений
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
Аватара пользователя
МамаНаташА
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение МамаНаташА

ДЖЕНИФЕР писал(а):
-Лёлечка- писал(а):А разве лонгидазу ставят вагинально? ну просто мне всегда ректально выписывали или в уколах.
Я ставила вагинально...так сказать для эффекта лучшего))Лонгидаза в форме суппозиториев рекомендуется для ректального или интравагинального применения 1 раз/сут на ночь, на курс - 10-20 введений

ДЖЕНИФЕР, привет. Подскажи плиз ты (можно на ты) назначила себе сама Лонгидаза , Виферон, или врач. Я много слышала об этих препаратах ,много хорошего, но что то побаиваюсь сама ,а врач не назначал. Спасибо большое
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Викуля Мамуля

Лонгидазу можно и вагинально и ректально. Я ректально вставляла через день, два месяца подряд. Советовалась с ги она сказала давай, виферон я вставляла по 1000000 в первую фазу с 5 по 15 день по 1 свече в день ректально, два месяца подрят. Ещё пила актовегин 2 месяца по 200 мг 2-3 раза в день для улучшения мозгового кровообращения.(менструальный цикл и гормоны регулируется именно там) и курантил по 1 *3 раза для улучшения кровообращения в матке. Но все это на фоне гормонов.
Сегодня была у ги эндик 9,8 на 12 день трехлойный :happydance: 3 иду на гистеру если все норм,то потом в протик :inlove:
Леночка Новоросс удачи тебе , чтобы все получилось. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Викуля Мамуля 07 дек 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Вика5, да у тебя просто шикарный результат! !! :clapping: И это, учитывая, с чего ты начинала. Здорово!
Я считаю, твою схему лечения нужно вынести на первую страницу темки. Да, долго, но зато это пошаговое, постепенное и нацеленное на весь организм в целом. Я тоже считаю, что актовегин и курантил надо пить долго, минимум 2 месяца. А мне их назначали на 2 недели или месяц, вот поэтому результат никакой, просто не было эффекта накопления. И виферон я тоже ставила, но не долго.
В общем, к проблеме с эндиком надо подходить комплексно, и максимально активировать резервы организма и дать дополнительную подпитку и делать все это пошагово, грамотно. Жаль, что мало специалистов, которые всерьез занимаются эндиком.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

А я сходила на узи, 17 д.ц., на фоне приема фемостона по 2 таблы в день- 3,3 мм, капец :mouse: !!!!!с чего начинала к тому и пришла обратно. Три цикла был около 7 мм, а теперь опять заново!то ли из-за фемостона, т.к. раньше пила его, тоже на месте был, то ли из-за резектоскопии в прошлом цикле, или я уже не знаю из-за чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось -Лёлечка- 24 янв 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Лелечка, у меня после резектоскопии тоже был 3 мм три цикла подряд. Из-за него отказали в квоте, послали искать СМ. А потом начал подрастать до 8 мм, но выше не растёт. Подожди, не торопись, поставь виферон, лонгидазу, пускай восстановится организм.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Просто после октябрьской резектоскопии сразу же на след.цикл до 7 мм вырос, правда я тогда на озон ходила.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Мда... Видишь, как все индивидуально. Озон мне ни 1 мм не прибавил.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
schhh
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение schhh

Вика5 писал(а): Сегодня была у ги эндик 9,8 на 12 день трехлойный :happydance: 3 иду на гистеру если все норм,то потом в протик :inlove:
Поздравляю!! Отличный эндик!!! :yatta: а на гистеру офисную идешь? Желаю тебе наискорейшего вступления в победный протик!!! {baby} {baby} beremchatka

Лена Новоросс, как самочувствие? Расскажи, а что тебе назначили в поддержку?? :inlove:
Аватара пользователя
schhh
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение schhh

-Лёлечка- писал(а):Просто после октябрьской резектоскопии сразу же на след.цикл до 7 мм вырос, правда я тогда на озон ходила.
Может, тебе гормоны не идут? Может тебе физио помогает. Я просто после физио совсем расстроилась, так на него рассчитывала, хотя у меня был длинный протокол, может он не подошел, до этого только короткие были, вот сейчас будет опять короткий.
Жду со страхом 2 февраля..иду на узи.. help суставы и правда побаливают, это явно фемостон, ну да ладно.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Викуля Мамуля

Schhh да иду на офисную, и только после нормальной гистологии пойду в протокол. Если что то не понравиться ещё эндик свой подпитаю чем нибудь. Может лонгидазу проколю и ещё на барокамеру похожу.

Девочки поверьте мне ,как врачу что все это лечение должно быть только на фоне гормональной терапии. Фемостон я первый раз пила пол года, прежде чем мы с врачем вообще о какой то беременности заговорили. Поэтому поговори с врачем надо подобрать дозу гормонов и пить. Если хотите полностью напишу схему лечения на котором пополз мой эндик. А по поводу сурмамы мне тоже говорила одна врач, как раз она мне и назначила фемостон в непрерывном режиме и через два месяца посмотрела и сказала в вашем случае только СМ. На целый год тогда всю охоту отбила , а потом я начала лазить по инету нашла схему лечения эндика именно с двумя таблетками фемостона, и сама каждый месяц ходила на УЗИ и когда эндик тронулся с места я уже нашла нормального врача и она мне назначает адекватное лечение. Так вот моя врач почему то против физио, хотя я несколько раз говорила может я похожу, но вот она меня не пускает...

Девочки если долго мучиться, то что- нибудь да получиться. В первую очередь постарайтесь найти врача с которым через 2-3 месяца лечения вы увидите адекватный результат.
Всех obnimalka
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Викуля Мамуля

Девченки и не отчаивайтесь у нас обязательно все получиться :trollsmile:
Последний раз редактировалось Викуля Мамуля 24 янв 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Schh, сегодня 1 ДПП, весь день голова полностью в матке :drugoe: но, ничего необычного не чувствую. После О назначили 2 прогиновы в день и 2 утрика, а с сегодняшнего дня утрик увеличили до 3-х в день. Ну, и неизменные ангиовит и тромбо асс 100 мг и омега 3.

Вика5, я согласна с тобой полностью. И я считаю, что физио нужно (хоть мне и не помогло), только в зависимости от анамнеза, ведь есть противопоказания.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Викуля Мамуля

Леночка Новоросс удачи тебе что бы закрепились масики на 9 месяцев. Сколько подсадили?
Людмила41
Трудный подросток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Ремеди",Одесса,Украина
ИГР Киев,Капустин,"Исида" Паламарчук
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Людмила41

Вика5
напиши схему лечения.....а то что-то мои почти 7 меня не радуют...а мою Ре тем более....
На своем аппарате она видит картину меньше,чем я ей присылаю...Получается что там где я делаю УЗИ аппарат показывает больше.
На 2 прогиновах и 2 дивигелях и 200 утрика-в этот раз эндик был 6.5.
В программу она меня все равно берет.Назначила еще кучу всего принимать.
Я уже купили сиалис 20 табл.буду тоже вставлять,хотя и не верю в его помощь.
Леночка Новоросс
желаю тебе удачи,пусть масики цепляются за мамку dai2
буду МАМОЙ
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ДЖЕНИФЕР

МамаНаташА писал(а):
ДЖЕНИФЕР, привет. Подскажи плиз ты (можно на ты) назначила себе сама Лонгидаза , Виферон, или врач. Я много слышала об этих препаратах ,много хорошего, но что то побаиваюсь сама ,а врач не назначал. Спасибо большое
Привет!! МамаНаташа, тебе Вика :flowerfacepink: уже ответила, и я отвечу , совершено верно лонгидаза и виферон сама! Виферон с лонгидазой первый цыкл, вместе с антибиотиками(их мне док назначил) А второй цыкл , дивигель с 5-25, лонгидаза, через день, и дюфастон во вторую фазу. Сейчас третий цикл, все тоже самое плюс ангиовит,актовигин, жду кровь на мутации, и решение дока.
А так девочки три посадки и все мимо. И эндик тоже с лета выше трёх не подымался. В марте того года было крио, эндик был не важный, но рискнули и .......ноль.апрель май отдыхала...вообщем вот все рассказала :trollsmile:
Девочки я вот ещё что знаю :trollsmile: курантил и ангиовит на время месячных не отменять. Так мне советовали, но я их ещё не пью...жду кровь :wall:
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ДЖЕНИФЕР

Девочки ЛеночкаНоворос!! Мои@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам в помощь!!! Малышам мягкой перинки на весь срок!!
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ДЖЕНИФЕР

Упс... :trollsmile:
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Викуля Мамуля

Людмила обязательно напишу, завтра в личку кину.
Аватара пользователя
ДЖЕНИФЕР
Девица на выданье
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: скоро узнаем!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Сибирь Матушка
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение ДЖЕНИФЕР

Вика а мне можно...пожалуйста! Тоже в личку,...я понемаю что все организмы разные, и на всех по разному реагируют препараты...и ты как док.страхуешся :trollsmile:
заразный чих!!! Марика,НаташаМ,Еленчик,Visy Валькирия,Святослава.Апчхиииииии на тебя сама сладенькая и самая любимая !
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Вика5 писал(а):Леночка Новоросс удачи тебе что бы закрепились масики на 9 месяцев. Сколько подсадили?
Викуль, со мной сейчас 2 эмбриончика ))) Надеюсь, оба вгрызаются зубами ))))
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Викуля, мне , пожалуйста, напиши схему лечения свою, очень надо.Еще вопрос- сколько мне назначали лонгидазу, хоть в уколах, хоть в свечах, все время только 10 уколов, или свечей раз в 3 дня, а потом повторить через 3 месяца, ты прям непрерывно через день 2 месяца вставляла?так можно?
Вика5 писал(а):А по поводу сурмамы мне тоже говорила одна врач, как раз она мне и назначила фемостон в непрерывном режиме и через два месяца посмотрела и сказала в вашем случае только СМ. На целый год тогда всю охоту отбила , а потом я начала лазить по инету нашла схему лечения эндика именно с двумя таблетками фемостона
Вот 2 года назад, когда началась моя эпопея с эндиком (после беременности трагической), мне врач назначила препарат цикло-прогинова, он такой же как фемостон, пила полгода точно, действия ноль, она мне тоже сказала, ищите СМ,я как и ты, на год все забросила, обдумывала про СМ,тоже год ничего не делала, потом решила в другой клинике с другой врачихой попробовать, последний шанс себе дала. с ней 3 раза уже резектоскопию сделали, но по-крайней 3 цикла эндик около 7мм был, вот в этот раз подвел что-то, и то думаю, фемостон виноват, а может и нет.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Детка-Конфетка

Девочки, все таки мы все разные. Мне например гормоны вообще не подходят, пробовали разные схемы, фемостон, фемостон+дивигель, просто дивигель, ну и дюфастон конечно всегда во второй фазе. Эндометрий всегда на гормонах не больше 4 мм.
У меня свои эстрогены на верхней границы, и все чего добилась, это на УЗИ начали видеть то ли узелок, то-ли очаг эндометриоза, после отмены гормонов все исчезло.
Так что ни в коем случае сами не назначайте себе гормоны, можно болячки себе вырастить а не эндометрий.
Аватара пользователя
schhh
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение schhh

Детка-Конфетка писал(а): Так что ни в коем случае сами не назначайте себе гормоны, можно болячки себе вырастить а не эндометрий.
Так дело в том, что других гормонов нет, только эти и нужны и все врачи их и назначают в первую очередь. Согласна, что можно какую нибудь бяку заработать от переизбытка эстрадиола в крови, но выбора то нет(( мне прогинова вообще не идет, ну не растет, только забивает его, и насчет фемостона еще не знаю, хотя за один цикл и не скажешь точно. Будем смотреть.
Всем нам желаю удачи в нашей не легкой борьбе!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Да, у меня тоже эстрадиол ближе к верхней границе. На прогинове и дивигеле эндик еще меньше, чем в ЕЦ. Но на фемостоне он хоть не стал меньше. А эндометриоз матки из-за всех этих гормонов с каждым циклом все больше. В прошлом цикле очаг эндометриоза в передней стенке был 16 мм, а в этом уже 19 мм! Да, я давно знаю, что на эстрогенах эндометриоз растет, но у меня не было выбора, чтобы нарастить эндометрий.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
maringo
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 2004г
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант (Харьков), МЦРМ (С-Пт)
Откуда: Центральное Черноземье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение maringo

Здравствуйте, девчонки! Я тоже с проблемой тонго эндометрия. Викуша, кинь мне тоже схемку лечения. Или может здесь ее выложить, что бы все могли прочитать.
Аватара пользователя
schhh
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение schhh

Лена Новоросс писал(а):Да, у меня тоже эстрадиол ближе к верхней границе. На прогинове и дивигеле эндик еще меньше, чем в ЕЦ. Но на фемостоне он хоть не стал меньше. А эндометриоз матки из-за всех этих гормонов с каждым циклом все больше. В прошлом цикле очаг эндометриоза в передней стенке был 16 мм, а в этом уже 19 мм! Да, я давно знаю, что на эстрогенах эндометриоз растет, но у меня не было выбора, чтобы нарастить эндометрий.
А у меня вообще растет только при наличии фолликула, ну и в стимуляции, в ец вообще фигня, после протоколов фоллики не растут, за год перерыва было только две овуляции, вот организм себя ведет так. Эндометриоза еще больше становится после каждой пункции, так как это вмешательство, ну и спаек тоже(( Но выбора то нет, мне на ЕБ вообще не приходится рассчитывать без труб.
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Юшенька

Детка-конфетка привет!!!! Ты на капельницы все еще ходишь??? Результат еще не мониторила???
Викуся я бы тоже от схемка по лечению не отказалась........ :think:
Кто не сдаётся, тот добьётся!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Schhh, дай Бог, чтоб все сложилось хорошо у тебя и ты, наконец, взяла своего малыша на руки!!! help
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Детка-Конфетка

Юшенька писал(а):Детка-конфетка привет!!!! Ты на капельницы все еще ходишь??? Результат еще не мониторила???
Викуся я бы тоже от схемка по лечению не отказалась........ :think:
Приветик! Да, капельницы капаю, завтра 5 будет. По эндометрию пока результата не знаю, решила что в этом цикле нет смысла смотреть. У меня КД вот вот, в следующем пойду посмотрю, но и то рано еще для вывода будет.
По самочувствию, разницу особо не заметила, но я на него и не жаловалась. Спать стала намного лучше, точнее засыпаю очень хорошо, раньше очень часто с этим проблемы были.
Внешне....кожа на лице стала чище что ли, не знаю как описать, пятно на лице значительно посветлело, но заметно еще, надеюсь еще посветлеет, еще канапушки на носу почти все исчезли.
В общем кое какие улучшения уже есть, надеюсь и внутренние тоже происходят :trollsmile:
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Детка-Конфетка

Лена Новоросс писал(а):Да, у меня тоже эстрадиол ближе к верхней границе. На прогинове и дивигеле эндик еще меньше, чем в ЕЦ. Но на фемостоне он хоть не стал меньше. А эндометриоз матки из-за всех этих гормонов с каждым циклом все больше. В прошлом цикле очаг эндометриоза в передней стенке был 16 мм, а в этом уже 19 мм! Да, я давно знаю, что на эстрогенах эндометриоз растет, но у меня не было выбора, чтобы нарастить эндометрий.
Леночка, ну я бы на твоем месте тоже все мазала и пила лишь бы шансы увеличить. Сейчас главное что бы детки хорошо закрепились, с эндометриозом после родов разберешься :flowerfacepink: А может и сам пройдет :happyclapping:
Кулачки за тебя держу thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Детка-Конфетка

Юшенька, забыла написать, ногти прямо белые стали, растут хорошо и очень твердые стали :think:
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Юшенька

Детка-Конфетка писал(а):Юшенька, забыла написать, ногти прямо белые стали, растут хорошо и очень твердые стали :think:
Значит все таки действие есть!!!! Ты у нас как летчик-испытатель :trollsmile:
Сколько хочешь поставить 10?
Я все таки не оставляю тоже мысль сделать себе эти укольчики (но пока в косметических целях), а там глядишь и для эндика будет на пользу :think:
Щас с финансами немножко разберусь, и может обращусь все таки к тебе :happyclapping:
В связи с этим кризисом че то как то тяжко стало копить на протокол, а мне еще и ПГД рекомендуют (а
это почти стоимость протокола) :(
Кто не сдаётся, тот добьётся!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Детка-Конфетка, ты какие капельницы сейчас ставишь?
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru