Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Архив клиник
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Вот рекомендации по диете при эндометриозе с сайта австрийской клиники: http://www.eva-info.at/wp-content/uploa ... 8hrung.pdf

Вкратце суть по-русски:

1. Диета не лечит, но помогает приостановить развитие э-за, убрать проявления (боли, проблемы с пищеварением).

2. Общие рекомендации: больше овощей, особенно зеленых (брокколи, шпинат, капуста, помидоры, картошка, фрукты). Белое мясо (кура). Жирная рыба. Цельнозерновые и соевые продукты. Семечки и орехи. Продукты богатые магнием. Масла холодного отжима.

3. Избегать гистаминов (красное вино, пиво, сыр, дрожжевые и копченые продукты). Избегать твердых жиров (маргарин) и жареных блюд.

4. От болей: потреблять достаточно магнезия, витаминов С, Е, В и избегать молочных продуктов.

5. При проблемах с пищеварением отдавать предпочтение не пшенице, а пшенке, гречке, рису, кукурузе, киноа.

6. Для гормонального баланса рекомендуют соевые продукты и фрукты (ягоды, цитрусовые, дыни).

Теперь мой комментарий из личного опыта. Сразу скажу, что я всегда старалась здорово питаться и колы с чипсами просто никогда в рот не брала. В основном ела овощи, салаты (листики, заправленные маслом со сладким перцем и помидорами), творог и сыр, темный хлеб и искренне полагала, что питаюсь вполне здорово. А в январе в первый раз сходила к ТКМ врачу, которая специализируется именно на женских проблемах. В соответствии с ТКМ, СПКЯ это всегда проблема преобладания холода: энергия не извлекается должным образом из пищи и не идет "вниз". Есть четыре, кажется, шаблона для СПКЯ, но холод и сырость присутствует во всех. Не буду вдаваться в детали, тем более я не специалист, но как правило СПКЯшницам свойственны холодные ноги, они регулярно встают ночью в туалет, у них бледный, иногда покрытый налетом слегка распухший язык (видны отпечатки зубов по краям), они часто тревожатся. [Признаюсь, эти признаки у меня присутствуют, будет интересно услышать, как у вас!]

Хотя в ТКМ нет понятия "здоровая для всех диета", она всегда подбирается индивидуально, есть рекомендации против сырости и холода. Их и приведу ниже:

1. Полностью исключить молочные продукты, кроме разве что топленого масла. Для меня это был поворот на 180 градусов, потому что на молоке и твороге я выросла.

2. Не есть и не пить ничего холодного, только теплая пища, в идеале -- тушеная. Опять же, для меня это было серьезное изменение.

3. Исключить или серьезно ограничить белую муку, сахар, крахмал, алкоголь.

4. Другие сырость разводящие продукты: свинина, утка, жирное мясо, жирная пища, соя, сырые, особенно тропические фрукты.

Есть более прямые рекомендации против холода, но они не всем подходят, поэтому о них писать не буду. Что точно хорошо: тушеные овощи, каши на воде, нежирное мясо и (жирная) рыба.

Почему я придерживаюсь этой диеты: во-первых, у меня исчезли отеки щиколоток, с которыми, я думала, мне до старости жить при сидячем образе жизни. Во-вторых, на стимуляции в этом году мой организм отзывался правильно (конечно, я еще ходила на сеансы акупунктуры и пила травы). В прошлом году были проблемы с мизерным эстрадиолом и эндометрием, который не рос, в этом году все было в порядке.

Надеюсь, вам тоже поможет! ;)
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Весна и лето писал(а):Девочки, привет!

Пишу уже из дома, все прошло неплохо, кажется, так что, Марусик, не робей! Тошнить меня не тошнило, неприятные ощущения связаны с газом, который до сих пор во мне присутствует и даже отдает в плечи (помогает положить на них грелку). С врачом я говорила только после операции, во все детали он не вдавался, но сказал, что удалил очаг э-за второй степени позади матки и сделал по три дырочки в яичниках, которые были покрыты "фарфоровой" капсулой. (Посмотрела я вчера в интернете, как это выглядит, с ума сойти.) Теперь ожидаю, и кажется, уже дождалась, кровотечения типа м-х, и постараюсь попасть на подробный разговор и обследование в ближайшие дни.

Поговорив с молодой женщиной с соседней кровати, узнала, что после удаления э-за у очень многих женщин наступает беременность, но речь идет, наверное, в первую очередь не о СПКЯшницах. А хорошо бы! о;)
Привет! Восстанавливайся поскорее!!! И вперед за {baby}
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Elena M писал(а):Июния, расскажи подробно про операцию, пожалуйста help Читала, что вроде она не сложная и не особо инвазивная. Делается под местным наркозом, не более 30 мин. А шрамы не остаются? Лазером удаляла? Сколько дней в клинике потом нужно провести? На какой дц делают операцию? Через какое время можно в прот? Сколько мм у тебя было? А как-то проверяют на цитологию новообразование перед удалением? Уф, закидала тебя вопросами. Просто очень для меня сейчас больная тема. Я впервые столкнулась с такой проблемой, а для меня все, что связано с маммологией жутко до мурашков. Узист тоже успокаивал, грит это тоже самое, что миома в матке, миома когда маленькая, так ее и не трогают и рожают с ней спокойно. Вот и это грит тоже самое, наблюдать просто надо, чтобы не росла. Но я кипишую, не могу просто сидеть и наблюдать, тем более к Корнилову уже в марте лечу.
Не переживай ты так!!! Сейчас все расскажу. Правильно тебе говорят, не так уж это и страшно. ;) Делают под местным наркозом, ничего не больно, быстро, максимум пол часа. Перед операцией берут пункцию иголочкой обычной тоненькой (забор клеток для анализа), тоже не больно. Я шрамы не убирала, они меня не смущают. Домой сразу отпускают, я делала в гос учреждении - онкологическом диспансере. Потом на перевязки ходить примерно неделю. В протокол можно сразу после операции, мне так маммолог сказал. Сколько по размерам уже не помню, у меня последний раз аж 2 убирали в разных местах. о;)
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Elena M по размерам одна была маленькая, примерно как у тебя, а вторая около 15 мм.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Elena M

Июния, спасибо большое за подробный ответ. :obnimalka: Я немного успокоилась. А пункцию делают за сколько дней до самой операции? Прям совсем сразу можно в прот в том же цикле? Груди не нужно время давать восстановиться? А антибиотики не назначают после операции? Я просто думаю, если сразу можно в прот, тогда я в Питер прилечу в марте и в Скандинавии сразу пройду эту процедуру. Только вот не знаю, заживление груди скажется ли как-то на самом протоколе. А там бандаж одевают какой-нибудь?
Лютик, девочки с ававской веточки Скандинавию хвалят. Правда, что клиника оч серьезная и уровень высокий?
Весна и лето, круть dude От питания конечно многое зависит, мы - это то, что мы едим. Я вот тоже стараюсь питаться правильно, особенно последнее время, т.к. мужу СГ стараемся вытянуть, а СГ оч сильно зависит от питания. Правда моя схема не вписывается ни в какую методику, просто много читала о всяких полезностях и свой рацион разработала. Зелень едим оч много каждый день пучками, свежие салаты, морепродукты обязательно хотябы раз в неделю, пару раз в неделю морскую рыбу готовлю (желательно красную), морские водоросли, курятину специально заказываю домашнюю, куры худенькие, по сравнению с магазинными, зато без гормонов, вкус совсем другой, фруктов побольше. Еще облепиху и клюкву мужа заставляю есть с чаем, орехов тоже оч много ест. Фреш из тыквы, яблок, моркови и еще сельдерей нам андролог сказал добавлять делаем каждое утро. Чай только зеленый и всегда добавляю свежий корень имбиря. Ну и само собой никаких чипсов, пэпси, кириешек и прочей гадости, даже переработанное мясо - сосиски, колбасы и т.д. уже второй год не едим. Лучше есть на завтрак кашки, творог, хлопья. Только вот от кофе по утрам совсем отказаться муж не может, я уже давно на цикорий перешла.
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Elena M писал(а):Июния, спасибо большое за подробный ответ. :obnimalka: Я немного успокоилась. А пункцию делают за сколько дней до самой операции? Прям совсем сразу можно в прот в том же цикле? Груди не нужно время давать восстановиться? А антибиотики не назначают после операции? Я просто думаю, если сразу можно в прот, тогда я в Питер прилечу в марте и в Скандинавии сразу пройду эту процедуру. Только вот не знаю, заживление груди скажется ли как-то на самом протоколе. А там бандаж одевают какой-нибудь?
Пункцию делают за несколько дней, может у тебя по другому будет...в разных клиниках свои особенности. Бандаж не одевают, просто повязка на груди, дня 3 нельзя мочить это место и нельзя снимать лиф. Потом каждый день мыть хоз мылом, чтобы подсыхал шов и заживало быстрее. Если тебе сделают операцию в самом начале цикла, то за 2 недельки рана затянется и думаю, можно сразу в протокол, швы уже тоже снимут. Недельки 2 точно надо подождать, чтобы врач все посмотрел, у всех ведь по разному заживает. Назначали только обезбаливающее.
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Весна и лето писал(а): В соответствии с ТКМ, СПКЯ это всегда проблема преобладания холода: энергия не извлекается должным образом из пищи и не идет "вниз". Есть четыре, кажется, шаблона для СПКЯ, но холод и сырость присутствует во всех. Не буду вдаваться в детали, тем более я не специалист, но как правило СПКЯшницам свойственны холодные ноги, они регулярно встают ночью в туалет, у них бледный, иногда покрытый налетом слегка распухший язык (видны отпечатки зубов по краям), они часто тревожатся. [Признаюсь, эти признаки у меня присутствуют, будет интересно услышать, как у вас!]
У меня из этих признаков подходит только - холодные ноги (даже летом ноги и руки могут быть холодные) :trollsmile:
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Elena M писал(а): Лютик, девочки с ававской веточки Скандинавию хвалят. Правда, что клиника оч серьезная и уровень высокий?
Я сама там не была, но от коллег и знакомых слышала только хорошие отзывы. Правда, ценник там высокий.
Iuynya писал(а):
Весна и лето писал(а): В соответствии с ТКМ, СПКЯ это всегда проблема преобладания холода: энергия не извлекается должным образом из пищи и не идет "вниз". Есть четыре, кажется, шаблона для СПКЯ, но холод и сырость присутствует во всех. Не буду вдаваться в детали, тем более я не специалист, но как правило СПКЯшницам свойственны холодные ноги, они регулярно встают ночью в туалет, у них бледный, иногда покрытый налетом слегка распухший язык (видны отпечатки зубов по краям), они часто тревожатся. [Признаюсь, эти признаки у меня присутствуют, будет интересно услышать, как у вас!]
У меня из этих признаков подходит только - холодные ноги (даже летом ноги и руки могут быть холодные) :trollsmile:
И у меня также :trollsmile: . Постоянно ноги мерзнут, даже летом. И руки холодные.
А питаюсь я уже давно правильно. У меня хронический гастрит и рефлюкс. Мне до конца жизни моей прописана диета. :-\
Вот от молока и нежирного творога, хоть и не особо люблю, отказаться нет возможности. Они хорошо нейтрализуют кислоту в желудке и рекомендованы врачами-гастроэнтерологами.
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Лена, как здорово, что у вас есть возможность покупать свежие овощи и мясо! И вообще, диета у вас просто богатырская, с такой СГ должна скоро зашкаливать! :trollsmile:
Лютик, конечно, нужно все за и против взвешивать. Главное есть достаточно теплой пищи, которая и желудку приятна, и телу помогает сохранять тепло.
Июния, ледяные ноги-руки - свидетельство того, что кровь не очень-то хорошо бегает внутри нас и, возможно, недостаточно кровообращения, чтобы запустить яичники как следует. Если помните, тут как-то писали про мышечный стимулятор, который кому-то помог восстановить цикл: вероятно, он просто разогнал кровь.

С красочным описанием языка я, возможно, несколько вас смутила, но подробное его изучение - необходимая часть обследования в ТКМ. Бледно-розовый язык (в противоположность не ярко красному, что тоже нехорошо, но насыщенно розовому) типичен для СПКЯшниц, но бывают и другие случаи. А основная причина СПКЯ по ТКМ это все равно накопление сырости и холода (dampness, phlegm & cold). На английском на запрос pcos tcm выдается масса результатов, на западе это широко распространенная практика, часто оплачиваемая мед. страховкой.

На всякий случай добавлю для всех, когда-либо читающих это сообщение: чего бы я НЕ стала делать, так это идти в первый попавшийся центр ТКМ. Риск попасть к профану-шарлатану очень высок, ведь и нормального "классического" врача найти иногда удается далеко не с первого раза, что и говорить об альтернативной медицине. Обязательно только по проверенным рекомендациям.

Вот еще интересное: Хотела найти что-то по-русски и набрела на этот форум: babyplan.ru/forums/topic/425 ... ti-lechit/

Молодая женщина (ник Hamile) сама взялась за дело и начала лечиться по книге The Infertility Cure (я эту книгу часто листала у своего врача, действительно хорошая). Весь форум я не прочитала, но до главного (на 4й странице) дошла, цитирую: И так, в заключении пишу что все таки Традиционная Китайская Медицина работает!!! После 7 лет попыток,6 ЭКО, раннего климакса , я БЕРЕМЕННАААА. На первой странице предлагается масса вопросов, чтобы поставить себе диагноз (в том числе по языку) и подобрать диету + травы + точки для иглоукалывания.
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Весна и лето писал(а):
С красочным описанием языка я, возможно, несколько вас смутила, но подробное его изучение - необходимая часть обследования в ТКМ. Бледно-розовый язык (в противоположность не ярко красному, что тоже нехорошо, но насыщенно розовому) типичен для СПКЯшниц, но бывают и другие случаи. А основная причина СПКЯ по ТКМ это все равно накопление сырости и холода (dampness, phlegm & cold).
Побежала смотреть язык :laughing: :laughing: :laughing: И правда, бледно-розовый, с белым налетом... Бывает еще синим (когда чернику объемся :flowerfacepink: ).
Ну если без смеха, то я знаю, что моя мерзлявость от неправильного кровотока. Но никогда не задумывалась, что это может привести к серьезным проблемам, таким как бесплодие. Я вообще до недавнего времени в каких-то облаках витала, о многом не думала.
Ленок, мужа отучай от кофе. И шоколад нельзя. Данный продукт нашим желудком переваривается до 3х дней, дольше, чем мясо. И тяжелее.
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

-Лютик- писал(а): Побежала смотреть язык :laughing: :laughing: :laughing: И правда, бледно-розовый, с белым налетом... Бывает еще синим (когда чернику объемся :flowerfacepink: ).
Ну если без смеха, то я знаю, что моя мерзлявость от неправильного кровотока. Но никогда не задумывалась, что это может привести к серьезным проблемам, таким как бесплодие. Я вообще до недавнего времени в каких-то облаках витала, о многом не думала.
Мне каждый год кажется, что я до недавнего времени витала. Если бы старость могла, если бы молодость знала!
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение solnce solnce

Elena M писал(а): От питания конечно многое зависит, мы - это то, что мы едим. Я вот тоже стараюсь питаться правильно, особенно последнее время, т.к. мужу СГ стараемся вытянуть, а СГ оч сильно зависит от питания. Правда моя схема не вписывается ни в какую методику, просто много читала о всяких полезностях и свой рацион разработала. Зелень едим оч много каждый день пучками, свежие салаты, морепродукты обязательно хотябы раз в неделю, пару раз в неделю морскую рыбу готовлю (желательно красную), морские водоросли, курятину специально заказываю домашнюю, куры худенькие, по сравнению с магазинными, зато без гормонов, вкус совсем другой, фруктов побольше. Еще облепиху и клюкву мужа заставляю есть с чаем, орехов тоже оч много ест. Фреш из тыквы, яблок, моркови и еще сельдерей нам андролог сказал добавлять делаем каждое утро. Чай только зеленый и всегда добавляю свежий корень имбиря. Ну и само собой никаких чипсов, пэпси, кириешек и прочей гадости, даже переработанное мясо - сосиски, колбасы и т.д. уже второй год не едим. Лучше есть на завтрак кашки, творог, хлопья. Только вот от кофе по утрам совсем отказаться муж не может, я уже давно на цикорий перешла.
Ого! Вот это сила воли! Я тоже очень очень хочу правильно питаться, но меня хватает максимум на неделю.... Это кроме денег (качественные продукты недешевые) надо еще кучу времени на готовку. Куда проще вечером пельмешей сварить, а в обед бутерброд съесть.... А вот еще говорят, что нужно пить больше воды. Это точно работает, я на себе проверила. Только простите, это ж в обнимку с туалетом сидеть. Ну куда деть 2 л воды? Вот, короче больную тему затронули :)
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Девчули, привет! Я тоже уже дома, хотя думала даже раньше выпишут. Всё нормально, отошла быстро. Весна и лето, сколько дали времени на самостоятельную беременность?
[/url]
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Марусик1706 писал(а):Девчули, привет! Я тоже уже дома, хотя думала даже раньше выпишут. Всё нормально, отошла быстро. Весна и лето, сколько дали времени на самостоятельную беременность?
Я не поняла, а где полный отчет? :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: . Мы тут за тебя переживаем, кулачки держим... Так, рассказывай, что сделали, что обнаружили? Что дальше, какое лечение назначили?
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Сделали "окошки", трубы проходимы, результаты гистологии будет дней через 10 примерно, но сказал, что до Нового года придёт, заплатила 40000. Половой покой 2 недели. Загадывать пока рано, честно говоря...Лютик, так тебе сколько времени дали на ЕБ, мне кто что говорит, кто 3 месяца, кто пол года, кто год...
[/url]
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Марусик, врач мне этого не сказал. Но во второй м.ц. мне надо будет сдавать прогик и делать узи и к нему на прием. Вообще фраза была в стиле: "У тебя хорошие шансы, 80%, так что давай 2-3 месяца, можешь вообще забеременить, не выходя из ИК".
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Марусик1706 писал(а):Девчули, привет! Я тоже уже дома, хотя думала даже раньше выпишут. Всё нормально, отошла быстро. Весна и лето, сколько дали времени на самостоятельную беременность?
Молодчина! Рада, что так хорошо все прошло.

Мне врач ничего не говорил. Как я писала выше, его оптимизм поубавился за годы знакомства, не особенно он верит в то, что у меня о-я сама наступит.
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Сегодня закупилась витаминками, купила естественно фолиевую, витамин Е себе и мужу, "золотое мумие", и рыбий жир. Хочу ещё спорыш позаваривать, начиталась, что он тоже помогает яйцеклеточке выйти. Как думаете, не переборщила? И про спорыш никто ничего не слышал? А так он мне сказал, никаких гормональных лекарств пока. Лютик, ты когда выходишь из ИК?
[/url]
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Марусик1706 писал(а):Сегодня закупилась витаминками, купила естественно фолиевую, витамин Е себе и мужу, "золотое мумие", и рыбий жир. Хочу ещё спорыш позаваривать, начиталась, что он тоже помогает яйцеклеточке выйти. Как думаете, не переборщила? И про спорыш никто ничего не слышал? А так он мне сказал, никаких гормональных лекарств пока. Лютик, ты когда выходишь из ИК?
Видишь, как хорошо, только витаминчики :flowerfacepink: А ты боялась. Я тебе и раньше писала, что ничего страшного. Мне также, как и тебе, половой и физический покой на 2 недели прописывали. Советую мужу попить L-карнитин. Продается в аптеках ввиде препарата Карнитон. Но мой покупает в магазине спортивного питания. Это БАД, вреда не принесет, но улучшает подвижность и морфологию.
Когда выйду из ИК? Да черт его знает :trollsmile: Самой интересно. В пятницу последний укол делать. Он действует 28 дней. И после этого ждать пробуждения. Надеюсь, что в марте все заработает.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Elena M

Марусик, я рада за тебя, что ты отстрелялась и все хорошо :obnimalka: Видишь, а ты переживала. Теперь витаминки, правильный образ жизни и питания и пусть все получится само :flowerfacepink: :inlove:
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Спасибо, девочки! Только пока ничего не известно! Результаты гистологии пока не пришли ведь. У меня ещё вопрос, цикл-то как теперь считать? продолжать, как будто и не было лапары? но у меня мазня была дня 3-4 наверное, можно ли это менстрами считать? и с какого моменты фолликулы мониторить?
[/url]
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Марусик, ты дождись следующих полноценных месячных. Организму надо восстановиться после операции. Тем более пока :krovat: заниматься нельзя. Жди результата гистологии и решения врача, не выкидывай деньги на ветер.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Elena M

Всем привет :obnimalka:
А мы вчера неожиданно сами для себя ИИ сделали :flowerfacepink:
В этом цикле ничего специально не стимулировала, хожу во всю сдаю анализы для ЭКО, на узи пошла в понедельник просто для мониторинга, был уже 18 дц. А там с экрана на меня хорошенький фоллик 23 мм смотрит :trollsmile: и эндик 11 мм, написала гине, она сказала в тот же день хгч уколоть, уколола. На узи пошла через день после укола, т.е. вчера, узи зафиксировало прямо сам момент овуляции, формирующееся желтое тело, жидкость наполовину вышла из фоллика, вообщем все в самом процессе и эндик 14 мм figase Тут же сразу Г говорит звони мужу, а он итак в коридоре стоит, сразу пошел и сдал шустриков и сделали мне ИИ :inlove:
Понимаю конечно, что с нашим МФ только реально Чудо нам может помочь, но ведь для зачатия всего 1 необходим самый быстрый, самый шустрый, вот на него и вся надежда. Так хочется верить в новогоднее Чудо :pinkglasses: Теперь остается только верить, молиться, ну и самим стараться тоже :krovat:
Дюфастон не буду отменять до анализа на хгч.
Вот такие дела :flowerfacepink:
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Elena M писал(а):Всем привет :obnimalka:
А мы вчера неожиданно сами для себя ИИ сделали :flowerfacepink:
Так хочется верить в новогоднее Чудо :pinkglasses: Теперь остается только верить, молиться, ну и самим стараться тоже :krovat:
Дюфастон не буду отменять до анализа на хгч.
Вот такие дела :flowerfacepink:
Крутяк! :maracas: Ну вот, почти самостоятельная овулька! Это уже победа :trollsmile: На новогоднее чудо обязательно надо надеятся. Я вот кулачки за тебя держу thumbsup thumbsup thumbsup. И на НГ не забываем загадывать за всех нас желание. Как говорила, Весна и лето, заряжаем беременительное поле :happydance: :happydance: :happydance:
Дюф не отменяй. А с анализом на хгч сдай и прогик.
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

Elena M писал(а):Всем привет :obnimalka:
А мы вчера неожиданно сами для себя ИИ сделали :flowerfacepink:
В этом цикле ничего специально не стимулировала, хожу во всю сдаю анализы для ЭКО, на узи пошла в понедельник просто для мониторинга, был уже 18 дц. А там с экрана на меня хорошенький фоллик 23 мм смотрит :trollsmile: и эндик 11 мм, написала гине, она сказала в тот же день хгч уколоть, уколола. На узи пошла через день после укола, т.е. вчера, узи зафиксировало прямо сам момент овуляции, формирующееся желтое тело, жидкость наполовину вышла из фоллика, вообщем все в самом процессе и эндик 14 мм figase Тут же сразу Г говорит звони мужу, а он итак в коридоре стоит, сразу пошел и сдал шустриков и сделали мне ИИ :inlove:
Понимаю конечно, что с нашим МФ только реально Чудо нам может помочь, но ведь для зачатия всего 1 необходим самый быстрый, самый шустрый, вот на него и вся надежда. Так хочется верить в новогоднее Чудо :pinkglasses: Теперь остается только верить, молиться, ну и самим стараться тоже :krovat:
Дюфастон не буду отменять до анализа на хгч.
Вот такие дела :flowerfacepink:
Привет!!! Какая замечательная новость :happydance: :yatta: желаю новогодней чудесной beremchatka чтобы к рождеству обрадовала нас двумя полосочками dude
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Elena M писал(а):Всем привет :obnimalka:
А мы вчера неожиданно сами для себя ИИ сделали :flowerfacepink:
В этом цикле ничего специально не стимулировала, хожу во всю сдаю анализы для ЭКО, на узи пошла в понедельник просто для мониторинга, был уже 18 дц. А там с экрана на меня хорошенький фоллик 23 мм смотрит :trollsmile: и эндик 11 мм, написала гине, она сказала в тот же день хгч уколоть, уколола. На узи пошла через день после укола, т.е. вчера, узи зафиксировало прямо сам момент овуляции, формирующееся желтое тело, жидкость наполовину вышла из фоллика, вообщем все в самом процессе и эндик 14 мм figase Тут же сразу Г говорит звони мужу, а он итак в коридоре стоит, сразу пошел и сдал шустриков и сделали мне ИИ :inlove:
Понимаю конечно, что с нашим МФ только реально Чудо нам может помочь, но ведь для зачатия всего 1 необходим самый быстрый, самый шустрый, вот на него и вся надежда. Так хочется верить в новогоднее Чудо :pinkglasses: Теперь остается только верить, молиться, ну и самим стараться тоже :krovat:
Дюфастон не буду отменять до анализа на хгч.
Вот такие дела :flowerfacepink:
Новогодние чудеса начинаются, открыт сезон! :maracas: Пусть все у вас получится, ну а нам здесь нужны беременительные чихи! :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Iuynya
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Iuynya

:privet2: Девочки, всем для поднятия предновогоднего настроения!!! :happyclapping: :maracas:
У меня - мечта, приключение, спорт :trollsmile:
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Elena M

У меня "путешествие, любовь, улыбка" :trollsmile:
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Iuynya писал(а)::privet2: Девочки, всем для поднятия предновогоднего настроения!!! :happyclapping: :maracas:
У меня - мечта, приключение, спорт :trollsmile:
гармония, путешествие, любовь. хотя о "путешествие" я споткнулась.
Аватара пользователя
-Лютик-
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение -Лютик-

Гармония, любовь и успех. :trollsmile:
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Ой, Леночка! Как здорово! Хоть бы всё получилось :inlove: Очень-очень зажимаем кулачки на удачку! Вот ведь правильно говорят, когда не ждёшь-всё и происходит !! Но тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :heartsmile: А я в понедельник буду врачу звонить, может уже готовы результаты гистологии.
[/url]
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

У меня получилось "удача, страсть, уверенность")
[/url]
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Весна и лето! У тебя уже пришли анализы гистологии? Что врач говорит? какой план действий?
[/url]
Аватара пользователя
Весна и лето
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Весна и лето

Марусик1706 писал(а):Весна и лето! У тебя уже пришли анализы гистологии? Что врач говорит? какой план действий?
Пока нет, мы теперь с врачом только в январе встретимся. А у тебя какие новости?
Аватара пользователя
Марусик1706
Задорная первоклашка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Марусик1706

Так вот в понедельник буду врачу звонить, сказал, что результаты гистологии до НГ должны быть. А так пока отдых у меня, фолликулометрию тоже не ходила еще делать, посмотрим, что в понедельник скажет.
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru