Растим эндометрий

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение мясоедка

Всем привет!
В вашей темке я новенькая, но проблема с эндометрием у меня старенькая. У меня 4 ЗБ и 13 чисток. Эндик соскоблили нафиг. Еще и рубец сделали. Никак не войду в крио. На актовегине и курантиле, омеге и вобензиме с дивигелем эндик дорос до 6,2 мм. И все. А так ваще 3-4 мм.
Имела я длинный разговор со своим репродуктологом, перечислила ему все, начиная от пиявок и заканчивая физио и гистерой (хотя самой мнее неохота ее делать совсем - сколько ж можно). ну так вот он и говорит, что будем пробовать гинекологический массаж органов малого таза, что делает его в Кулакова один спец Шнейдерм@н, что стоит 10 процедур 27 штук. Типа в газовом орошении он сомневается,а вот в этом массаже - нет. Наверное буду собирать деньгу и пробовать делать. Потом расскажу, что получится.

Гага, Татуська на Опаринской ветке делала ентот массаж, говорит, что у нее потом из труб повылезли всякие возбудители ХЭ, уреаплазма увеличилась нереально, она ее пролечила и после этого удачное ЭКО. Говорит, что сначала было нереально больно,а потом неприлично приятно. Вот это веселит! :laughing:
Че, пошли что ли вместе? Раз мужья ни фига не умеют массажировать.... :laughing: :laughing: :laughing:
Ой, я страничку открыла. хватайте ребенков и аистов тогда что ли!

:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
{baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
per aspera ad astra
lorik1
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение lorik1

Девочки доброго всем дня! Ой я тоже в этой теме не писала но читаю постоянно и спасибо что пишите свои примеры многое можно подчерпнуть! У меня тоже давняя история 3 протокола : один свежий но подсадки не было ушла в крио не вырос эндометрий и затем еще 3 крио осталось соломинок 2 на 2 раза было 10 эмбриончиков осталось 4. Врач говорит что причина неудач в тонком эндометрии- на гормонах растет до 6.8 мм а потом стоит как вкопанный что я только не делала и барокамеры не однократно и физио 4 раза между крио и внутриматочный лазер и пиявки и пила омегу актовегин курантил колола Лонгидазу. Правда через 2 цикла после внутри маточного лазера случилась ЕБ но закончилась ЗБ и врач говорит что виной тому явился тонкий эндик. Врач хотела делать крио в ЕЦ но сегодня на 7 ДЦ эндик 5,3мм сказала давай еще раз на ЗГТ попробуем если не вырастет то только сурмама. Руки опустились. Гагочка солнышко читаю тебя постоянно переживают за тебя у нас ситуации схожи подскажи к кому обратиться на Опарина чтобы тоже сделать эти процедуры газа. Надежд почти не осталось. Спасибо что выслушали меня!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

lorik1 писал(а): Гагочка солнышко читаю тебя постоянно переживают за тебя у нас ситуации схожи подскажи к кому обратиться на Опарина чтобы тоже сделать эти процедуры газа.
привет :obnimalka:
для начала надо записаться на прием к репродуктологу, если ты хочешь ездить на газ именно на Опарина..если тебе не принципиально, то я тебе в ЛС скину номер Шнейдерм@н@, он и делает эти процедурки...ты что, какая см, у меня подруга родила с пробирки месяца 3 назад двойняшек пацанов, прижились на 6мм или на 5,9мм...
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
lorik1
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение lorik1

Спасибо Гагочка! Девочки спасибо огромное за поддержку. Гага а этот специалист принимает и в других местах кроме Опарина? Не могу ответить в личку не хватает сообщений!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

lorik1 писал(а):Спасибо Гагочка! Девочки спасибо огромное за поддержку. Гага а этот специалист принимает и в других местах кроме Опарина? Не могу ответить в личку не хватает сообщений!
да, он принимает еще на Арбате, именно туда он и будет тебя приглашать...но мне было удобней ездить на Опарина, это прям рядом с моим домом..позвони ему и все все у него расспроси..
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
lorik1
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение lorik1

Спасибо большое
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Gaga999, как успехи? Ты узнала каким газом тебя ... эммм.... наполняют? :trollsmile:
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

Лена Новоросс писал(а):Gaga999, как успехи? Ты узнала каким газом тебя ... эммм.... наполняют? :trollsmile:
неа, пофиг каким, главное, что эффект то на лицо))))))))))) ну то есть на эндик :trollsmile: в субботу еду на контрольное узи после 3х процедур газа help help help после второй мой эндик спустя гооооооооооооооод дотянул 6,5мм...может хоть до 7мм подтянем help help help
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Аватара пользователя
Натка_Мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев, Исида
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 642 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение Натка_Мама

Девочки, а как правильно называется эта процедурка "газовая"? ищу у нас.. но пока безрезультатно...
__________________________________
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение мясоедка

Гага, а кинь мне в личку телефон Шнейдерм@на тоже., плиз. а на Арбате - это где? А цена одинаковая там например на массаж гинекологический? Он все мне покоя не дает.
Я читала, что этот газ - смесь углекислого с азотом, что эмбрион развивается именно в этой атмосфере,а кислород - наоборот, угнетает рост эндометрия и вызывает ЗБ. Как раз это из-за того, что в тонком эндометрии эмбрион прорастает близко к стенкам сосудов артериальной крови и что именно вот в них кислород находится, поступает и от этого ЗБ происходит. Но все это покрыто мраком и мало изучено.
Еще читала, что это все из-за ХЭ у нас плохо растет эндометрий.
А вот знаете в Ава-Петер есть репродуктолог К@менецкий? Вот он раскритиковал все методы с газом и прочие тоже в пух и прах в качестве лечения ХЭ. Типа не то все лечат. И причина в другом. а в чем - не говорит. И гистеры всякие вредны, и возбудители воспаления пролеченные - тоже не повышают статистику именно удачного ЭКО - прямо удавится что ли теперь?
если кому интересно - вот *http://forums.rusmedserv.com/showthread ... nextoldest
Но я газ все равно буду делать...
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

мясоедка писал(а):Гага, а кинь мне в личку телефон Шнейдерм@на тоже., плиз. а на Арбате - это где? А цена одинаковая там например на массаж гинекологический? Он все мне покоя не дает.
Я читала, что этот газ - смесь углекислого с азотом, что эмбрион развивается именно в этой атмосфере,а кислород - наоборот, угнетает рост эндометрия и вызывает ЗБ. Как раз это из-за того, что в тонком эндометрии эмбрион прорастает близко к стенкам сосудов артериальной крови и что именно вот в них кислород находится, поступает и от этого ЗБ происходит.
Натусь, ЛС
а я прикинь, даже у Мартышки не узнавала, что там за газ, что в меня впускают, вот только очучения ну прям как после гиииииииииииииииииперы :help: если трубы проходимы, то ентот газ, побыв в матке, выходит через трубы в брюхо ииииииии начинается свистопляска :yatta: особых мучений у меня не было, но неприятно было...поеду в субботу смотреть, что там у меня выросло после третьей процедурки, может к моим 6,5мм еще что приросло :inlove: про цены не подскажу, потому что, как услышала, что он стал меня тянуть в свою клинику на Арбан, сразу заподозрила неладное, да и ехать неудобно туда мне с работы, поэтому я и попросила Мартышку, чтоб она с ЕВ поговорила и она меня приняла, чтоб записать на газ именно на Опарина...
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

Натка_фанатка писал(а):Девочки, а как правильно называется эта процедурка "газовая"? ищу у нас.. но пока безрезультатно...
орошение эндометрия газом...но я кроме как на Опарина, больше нигде не нашла ее...
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Нашла я про метод лечения тонкого эндометрия несколько статей на портале
*http://con-med.ru/magazines/gynecology/ ... gotovke_k/
Проблемы токого эндометрия:возможности комбинированного негормонального лечения.

Гага, так вот там говорится как раз об исследовании, в котором ты приняла участие - про газ.
Всего в программе принимали участие 65 пациенток, у которых тонкий эндометрий и не действуют методы гормональной терапии и физиолечения. Их распределили на 3 группы, в первой группе вводили на 7,9,11 д.ц. газ СО2 и Т2 (сочетание углекислого с азотом), во второй группе вводили газ и комбинировали с гинекологическим массажем 5 процедур (см. книгу Шнейдерм@н М.Г. Гинекологический массаж. Практическое руководство для врачей. М, 2011), в третьей контрольной группе ничего не делали.
Так вот, в первой группе эндометрий вырос от 7,3-10,8 мм, во второй - 9,8-12,4 мм, а в третьей остался как был - 3-5 мм.
Кстати натолкнулась на патенты Шнейдерм@н в области увеличения результативности имплантации в процессе ЭКО путем создания предварительно давления внутри матки, да еще и помещение эмбрионов именно в той части матки, к которой ближе яичник, из которого была взята именно эта яйцеклетка.
Ну ващеее...
только мне никто не предлагал делать вот это давление или маркировать ооциты после пункции - из какого они там яичника. Правда у меня крио, и к тому же всего один ооцит бывает....
per aspera ad astra
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Murlen писал(а): Мне кажется, что все-таки сработал эффект "пришло время уже расти нормально эндометрию" :trollsmile:
Вот это самое верное как мне кажется, тем более что и на дивигеле у тебя эндик рос.Так что бады, я думаю, здесь не причем!
Gaga999, здорово, что газы эти помогают, у нас такого не делают((( У меня вот вроде после озона вырос до 6,7 мм, впервые за 2,5 года, до этого 3,5 мм и ни на грамм больше!Я начала делать вливания внутриматочные Нейпомаксом, помнишь, писала? к концу следующей недели напишу результат, 28.11 на контроль поеду.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

-Лёлечка- писал(а): Gaga999, здорово, что газы эти помогают, у нас такого не делают((( У меня вот вроде после озона вырос до 6,7 мм, впервые за 2,5 года, до этого 3,5 мм и ни на грамм больше!Я начала делать вливания внутриматочные Нейпомаксом, помнишь, писала? к концу следующей недели напишу результат, 28.11 на контроль поеду.
помню, помню, оооч жду результата....спасибки, что не забыла про меня :kissinglips:
я вот кстати тоже нашла около дома клинику в которой делают озонотерапию, 1000р в/венно...а ты как делала? тоже внутривенно???
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Gaga999 писал(а): я вот кстати тоже нашла около дома клинику в которой делают озонотерапию, 1000р в/венно...а ты как делала? тоже внутривенно???
Ага, сначала в вену прокапывали с озонированным физраствором, потом из этой вены набирали кровь, кажется 5 мл не помню точно, смешивали с озоном и в попу вкалывали.Я сегодня своей гине говорю, мол в Москве девочки каким-то газом эндик лечат, она говорит- я только оттуда приехала, с учебы, ни про какой газ не слышала, там этот нейпомакс вливают, может, мол, девочки путают, вместо лекарства думают им газ вкачивают :trollsmile: Я не стала спорить с ней, хотя знаю, что это не так, просто непонятно, она тоже по этой проблеме на всякие конференции ездит, почему про газ им ничего не рассказывали?

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

-Лёлечка- писал(а): Ага, сначала в вену прокапывали с озонированным физраствором, потом из этой вены набирали кровь, кажется 5 мл не помню точно, смешивали с озоном и в попу вкалывали.Я сегодня своей гине говорю, мол в Москве девочки каким-то газом эндик лечат, она говорит- я только оттуда приехала, с учебы, ни про какой газ не слышала, там этот нейпомакс вливают, может, мол, девочки путают, вместо лекарства думают им газ вкачивают :trollsmile: Я не стала спорить с ней, хотя знаю, что это не так, просто непонятно, она тоже по этой проблеме на всякие конференции ездит, почему про газ им ничего не рассказывали?
не, именно баллончики с газом у нее...а нейпомакс чтоб влить сколько стоит процедура? и как она происходит вообще?? я вот тоже пойду на озон в след цикле))) это больно, кровь то в попу???
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Gaga999 писал(а):а нейпомакс чтоб влить сколько стоит процедура? и как она происходит вообще?? я вот тоже пойду на озон в след цикле))) это больно, кровь то в попу???
Я не знаю сколько стоит влить, врач с меня денег не берет почему-то, спрошу когда в последний раз буду вливать, а вообще там 5-минутное дело, в матку вливает то ли катетером, то ли шприц такой тонкий около 1 мл лекарства,5 минут лежу и встаю, если платить, то только за прием.Само лекарство 5 ампул стоит 4,5 тысячи.В попу не больно, обычный укол, немного болезненный.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Девочки, а вам вливания делает обычный гинеколог?

Я вот в этом цикле готовилась к подсадке, озон капали и в попу с кровью кололи и виагру вставляла.... а он ни фига не вырос (((( на 10 ДЦ - 7мм, а на 13 ДЦ сдулся до 6.
Теперь думаю, может, вливания поделать. Только к кому идти? Я к репродуктологу езжу за 300 км, а в городе нормальных врачей нет.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Мне делает акушер-гинеколог,правда она не в ЖК работает, а ведет прием в платном мед.центре. но она занимается сейчас проблемой бесплодия, постоянно ездит то в Питер, то в Москву на учебу и конференции разные, может и репродуктологом можно назвать ее, не знаю, вот эко не делает.Это нужно у врача спросить, может она такие вливания делать или нет.

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Лена Новоросс писал(а):А что ты сейчас с таким ххорошим эндиком? Подсадка? Самостоятельно? Фотостим принимают однократно или несколько циклов подряд можно?
Самостоятельно
Сколько циклов подряд, не подскажу. Но, думаю, разово.
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

Gaga999 писал(а): сейчас я прошла всего 2 процедуры газа на Опарина и мой эндик стоявший год на отметке 5мм вчера на узи на 11дц был уже 6,5мм, я чуть с кресла не упала...
Вот это супер! Дай Бог, чтоб и дальше рос!!!!
Мда... Зуев неоднозначный))))))
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Murlen

мясоедка писал(а):,а кислород - наоборот, угнетает рост эндометрия и вызывает ЗБ. Как раз это из-за того, что в тонком эндометрии эмбрион прорастает близко к стенкам сосудов артериальной крови и что именно вот в них кислород находится, поступает и от этого ЗБ происходит. Но все это покрыто мраком и мало изучено.
А ГБО тогда нафига прописывают? Там же ж кислородом дышишь, насыщаешь ткани и кровоток! И кислород, получается, везде)))) блин блинский, вот и пойми их))))))))
Согласна, что мало изучено.
Готовлюсь стать мамой!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Девочки, кто делал ИГХ, подскажите, в результате что пишут? В этом анализе находят какие - нибудь бактерии или инфекции?
Как-то мне надо выяснить, почему не растет энд.
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
sisi12
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Пол: Женский

Re: Растим эндометрий

Сообщение sisi12

Привет всем!!!У меня история такая:2 ЗБ и три года Э не рос больше 4.8 мм.Пиявки ставила по 5 штук 12 сеансов вагинально,гомеопат уколы,тык сок,ананасовый сок каждый день,гистероскопия месяц назад,после гистероскопии на узи Э -7 мм,вроде начали расти,но М пришли оооочень скудные,куда делись? :loudlaff: апатия опять...
sisi12
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Пол: Женский

Re: Растим эндометрий

Сообщение sisi12

А результаты гистер-и:хрон эндометрит,полипы,синехии.Уреаплазму выявили еще до этого,но репродуктолог почему то сказала что свечи тержинан только будем ставить и все,я удивилась,так уреаплазму разве можно выличить?а мужу ничего не прописали :think:
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

sisi12 писал(а):А результаты гистер-и:хрон эндометрит,полипы,синехии.Уреаплазму выявили еще до этого,но репродуктолог почему то сказала что свечи тержинан только будем ставить и все,я удивилась,так уреаплазму разве можно выличить?а мужу ничего не прописали :think:
Смотря какая уреа. Если парвум, то ее не лечат, а уреалитикум надо лечить и не тержинаном. И мужа лечить обязательно
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

Девчонки, привет))))
Делюсь с Вами первыми, только вернулась узи, делали на 19 дц, на 11дц эндик был 6,5мм, а сегодня 7мм!!!!!!! Структура врачу можно сказать более менее понравилась, говорит она ровненькая, однородная и что перенос делать можно, но пока не трехслойная((( но для меня енто уже не важно, эндик 7мм, я в шооооке, полтора года такого не было...так же спросила про озонотерапию, врач спросила какая именно мне нужна: просто внутривенно прокапать озон или аутогемунная процедура ну сначала в вену, а потом в попу...вот я теперь думаю, что мне надо, посоветуйтесь а????
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
sisi12
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Пол: Женский

Re: Растим эндометрий

Сообщение sisi12

Девочки,напишите,пожалуйста,кто-нибудь прошел курс по гомеапатии и у кого какие результаты?
sisi12
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Пол: Женский

Re: Растим эндометрий

Сообщение sisi12

Gaga999 писал(а):Девчонки, привет))))
Делюсь с Вами первыми, только вернулась узи, делали на 19 дц, на 11дц эндик был 6,5мм, а сегодня 7мм!!!!!!! Структура врачу можно сказать более менее понравилась, говорит она ровненькая, однородная и что перенос делать можно, но пока не трехслойная((( но для меня енто уже не важно, эндик 7мм, я в шооооке, полтора года такого не было...так же спросила про озонотерапию, врач спросила какая именно мне нужна: просто внутривенно прокапать озон или аутогемунная процедура ну сначала в вену, а потом в попу...вот я теперь думаю, что мне надо, посоветуйтесь а????
Молодец,так держать!!! :flowerfacepink: я тоже сейчас думаю на счет озонотерапии
sisi12
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Пол: Женский

Re: Растим эндометрий

Сообщение sisi12

Gaga999 писал(а): а я прикинь, даже у Мартышки не узнавала, что там за газ, что в меня впускают, вот только очучения ну прям как после гиииииииииииииииииперы :help: если трубы проходимы, то ентот газ, побыв в матке, выходит через трубы в брюхо ииииииии начинается свистопляска :yatta: особых мучений у меня не было, но неприятно было...поеду в субботу смотреть, что там у меня выросло после третьей процедурки, может к моим 6,5мм еще что приросло :inlove: про цены не подскажу, потому что, как услышала, что он стал меня тянуть в свою клинику на Арбан, сразу заподозрила неладное, да и ехать неудобно туда мне с работы, поэтому я и попросила Мартышку, чтоб она с ЕВ поговорила и она меня приняла, чтоб записать на газ именно на Опарина...
Gaga999,это газ получается на твой эндик так повлиял,или еще что-то делаешь кроме этого?
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение -Лёлечка-

Gaga999 писал(а): просто внутривенно прокапать озон или аутогемунная процедура ну сначала в вену, а потом в попу...вот я теперь думаю, что мне надо, посоветуйтесь а????
Лучше всего, которая в вену, а потом в попу. Здорово, пусть и дальше растет твой эндик!

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

Ой, девчонки obnimalka спасибки вам за поддержку :kissinglips:
Я ничего кроме газа не делала, ни одной пилюльки, ни че го!!!!! Хочу в след цикле попробовать вместе с газом и озон, декабрь точно еще пройду курс газа, а в январе уже буду планировать поход за моими крошками-криошками :inlove:
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Растим эндометрий

Сообщение тёзка

Гага, молодечик!!! Такими темпами в следующем дотянешь до 10 мм!!!! :happyclapping:
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Gaga999
Впервые замужем
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Растим эндометрий

Сообщение Gaga999

Лена Новоросс писал(а):Гага, молодечик!!! Такими темпами в следующем дотянешь до 10 мм!!!! :happyclapping:
ой не жнаю, не жнаааааааааю....но оооооооч хотелось бы уже help help help
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Зверюшка - заразный азооспермический!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Наточки - двойняшковый и заразный!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от bydymama заразный прилипучий!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Lusssya весенее двойняшковое!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИ от Капучинки заразнючий!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru