[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Инфо на сайте: подготовка к ЭКО - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Vikuny3

m-lle Aleine писал(а):
Тамара_C писал(а):
Отличный список у вас! Вы молодец! Хорошо, когда есть сила воли и финансовая свобода, чтобы все это осуществить. Расскажите еще, какой у вас после всего этого результат эко?
На самом деле я думаю, что тут не в финансах дело, а в мотивации. Я больше всего на свете хочу ребенка! Правда, репродуктолог в клинике тоже очень удивилась и сказала что я большая редкая молодец)) Пока результата нет, готовимся к протоколу)
Молодец. Удачного протокола!!!
Мне советовали "занять чем-нибудь" голову :trollsmile: , говорили не думать о протоколе "не зацикливаться".
Старайтесь читать книги, смотреть фильмы, посещать выставки......
Желаю удачи.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Семечко

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли перед ЭКО сделать какие-то ограничения в еде, диета определённая? Во время первого неудачного протокола я была на белковой диете, после переноса три дня почти лежала, на больничном была. Но результат то отрицательный! Одна знакомая ела что хотела, лежала первые три дня и удача.
Не представляю как теперь вести себя. Я в растерянности. Не нашла тему по поводу поведения и питания в протакое, поэтому пишу сюда. Напишите своё мнение, пожалуйста!
Дорогу осилит идущий!
Nadiia_ua
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,6 года
В каких клиниках проводилось лечение: Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Nadiia_ua

Девочки, привет!
я новенькая, первый день у вас тут))
сегодня начался длинный протокол, вкололи диферелин 3,75.
Вот и теперь думаю, что пора заставить и себя, и мужа вести ЗОЖ.
Пару недель назад начала ходить с работы пешком (минут 20-25), сократила количество чашек кофе в день - 2 чашки только натурального и с молоком (планирую вообще перейти на кофе без кофеина), отказалась от курения...

Вот думаю пора начинать нам с мужем правильно питаться и отказаться от всего вредного (алкоголь, табак...)
Вы своих мужей долго убеждали, что жирное или просто даже жареное мясо, виски (водка), сигареты и прочее вредное нужно оставить в прошлом (у нас МФ)? И вообще на каких диетах сидели и когда начинали? с первого дня протокола, раньше, позже? На каких продуктах делали акцент?
Употребляли ли алкоголь? я вот читала, что безвредным может быть бокал (200 мл) хорошего сухого красного вина..

Спасибо!
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Olga B

Я и муж алкоголь исключили за 1-2 мес до начала протокола, мужу я думаю достаточно за 1 мес. В протоколе вообще не чего не употребляли, диеты не соблюдали.
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Opossum

Здравствуйте! Не сочтите за рекламу (думаю, во всех клиниках действуют по этой же схеме). Скорее наглядное пособие для новичков, чтобы иметь большее представление, как происходит искусственное оплодотворение. В видео показывают работу эмбриолога после пункции и до подсадки


Буду рада. если для кого-то ссылка окажется полезной и информативной ;) :flowerfacepink:
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Nuvole
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Nuvole

Подобную информацию я находил на сторонних ресурсах интернета, ну было достаточно информативно, погуглите, думаю найдете.
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение _Виктория_

Никто не подскажет,вредно ли заниматься танцем живота перед протоколом? Дело в том,что там напрягаются мышцы живота и может для яичников это не так полезно,ведь они должны быть отдохнувшими :think:
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Кираа

_Виктория_ писал(а):Никто не подскажет,вредно ли заниматься танцем живота перед протоколом? Дело в том,что там напрягаются мышцы живота и может для яичников это не так полезно,ведь они должны быть отдохнувшими :think:
Очень полезно. И, кстати, очень вредно лежать плашмя после подсадки. Нужно двигаться постоянно. Мы же переживаем, чтобы там что-то из нас не выпало :) Но там все устроенно не как в бутыле, оно и не выпадет.
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение _Виктория_

Кираа писал(а):Очень полезно...
Вы думаете,что полезно :think: ? Но я слышала мнение,что танец живота напрягает мышцы и от этого не отдохнувшие яичники могут выдать меньшее кол-во ооцитов. Так ли это о;) ?
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Тамара_Лен

_Виктория_ писал(а):
Кираа писал(а):Очень полезно...
Вы думаете,что полезно :think: ? Но я слышала мнение,что танец живота напрягает мышцы и от этого не отдохнувшие яичники могут выдать меньшее кол-во ооцитов. Так ли это о;) ?
Для эндометрия точно будет полезным - увеличит кровоток,снабдит кислородом. И для яичников сомневаюсь,что нанесёт какой-то вред..
Аватара пользователя
Iyliana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мать и дитя (Савёловская)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Iyliana

_Виктория_ писал(а):Никто не подскажет,вредно ли заниматься танцем живота перед протоколом? Дело в том,что там напрягаются мышцы живота и может для яичников это не так полезно,ведь они должны быть отдохнувшими :think:
Никакого вредя для яичников, поэтому занимайтесь до протокола спокойно! Отдохнувшими яичники могут быть только без овуляции.
Аватара пользователя
Julia09
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медси, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: не было

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Julia09

Спасибо за информацию! Присоединилась)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Mariiika58

m-lle Aleine писал(а):
30 янв 2017, 13:15
Дамы, расскажите, кто как готовился к ЭКО? Я не имею ввиду не препараты, а моральную подготовку и образ жизни.
Вот мой список:
[*]где-то за год отказалась от алкоголя вообще. Раньше могла выпить вина или пива в компании, больше не пью ни капли. Как-то [*]само собой получилось это, даже не специально.
[*]Стала правильно питаться. Почти перестала есть сладкое (десерт могу себе позволить раз в неделю), мясо и рыбу не жарю, а запекаю. Ем много свежих овощей - в основном на ужин.
[*]Взяла за правило гулять по часу в день в парке или в лесу.
[*]На работе попросилась на полставки, работаю теперь по 4 - 5 часов в день не напрягаясь.
[*]Стараюсь спать по 7 - 9 часов в сутки за счет того что рано ложусь.

А как у вас?
А вот эти 50-100 грамм шампанского или вина в гостях влияют на женское репродуктивное здоровье? Я не алкоголик, но не хочется объяснять друзьям, чего это я зашилась. По-поводу сладкого, слышала, что плохо влияет. В доме нет сахара, но есть мёд :)
Ещё бы сон наладить и кто-то разрешил меньше работать... :trollsmile:
Аватара пользователя
Irisha_K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Мытищи

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Irisha_K

_Виктория_ писал(а):
21 ноя 2017, 12:47
Никто не подскажет,вредно ли заниматься танцем живота перед протоколом? Дело в том,что там напрягаются мышцы живота и может для яичников это не так полезно,ведь они должны быть отдохнувшими :think:
Мне кажется, что яичники не танцуют во время живота :laughing: Так, что если врач разрешит - можете танцевать, но после переноса я бы не стала рисковать
Аватара пользователя
Sokolkina
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Нова клиник
Поблагодарили: 1 раз

Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Sokolkina

Mariiika58 писал(а):
10 янв 2018, 10:31
m-lle Aleine писал(а):
30 янв 2017, 13:15
Дамы, расскажите, кто как готовился к ЭКО? Я не имею ввиду не препараты, а моральную подготовку и образ жизни.
Вот мой список:
[*]где-то за год отказалась от алкоголя вообще. Раньше могла выпить вина или пива в компании, больше не пью ни капли. Как-то [*]само собой получилось это, даже не специально.
[*]Стала правильно питаться. Почти перестала есть сладкое (десерт могу себе позволить раз в неделю), мясо и рыбу не жарю, а запекаю. Ем много свежих овощей - в основном на ужин.
[*]Взяла за правило гулять по часу в день в парке или в лесу.
[*]На работе попросилась на полставки, работаю теперь по 4 - 5 часов в день не напрягаясь.
[*]Стараюсь спать по 7 - 9 часов в сутки за счет того что рано ложусь.

А как у вас?
А вот эти 50-100 грамм шампанского или вина в гостях влияют на женское репродуктивное здоровье? Я не алкоголик, но не хочется объяснять друзьям, чего это я зашилась. По-поводу сладкого, слышала, что плохо влияет. В доме нет сахара, но есть мёд :)
Ещё бы сон наладить и кто-то разрешил меньше работать... :trollsmile:
А я читала, что наоброт вино полезно для здоровья. Особенно для женского, но сама в протоколе пить не стала бы
Ирэн8
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:49
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Ирэн8

как жалко что раньше не попала на этот форум.. сколько тут всего нужного и полезного!
Mariya79
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Благовещенск, амурская областная клиничнская больница
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Mariya79

Эльмира05 писал(а):
11 апр 2015, 21:59
Девочки,подскажите пожалуйста..колю сейчас Гонал,когда была дозировка 75 Ме проблем вроде не было,Сейчас врач назначил дозировку 100МЕ..как ее получить??развести 300МЕ и вколоть1/3??я что то запуталась..а остальное куда???
Разве вам не колят в клинике? Мне кололи в клинике врач репродуктолог 150 гонала, симулятор для меня не эффнктивный был, протокол был удлинен до 18 дней и вырос всего 1 фолликул (
Тинка-Тинка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Этель

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Тинка-Тинка

Всем доброго времени суток. Девочки, помогите и подскажите))) У меня вот уже 8 лет не получается забеременеть естественно, вот с мужем начинаем задумываться об ЭКО опыт в этом у нас нулевой. Прошла кучу обследований за это время, кроме как гормонов которыми меня закармливали врачи и болючих процедур, дело дальше не дошло..... Я недавно перебралась с мужем в Симферополь и даже сходила на консультацию в клинику Этǝль к С@вельевой, Доктор обнадежила, сказала что не так уж все у меня плохо и есть надежда..... Скажите пожалуйста кто у них был и что вообще о них говорят?? Спасибо!!
Цветочек Маша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 00:54
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Цветочек Маша

тоже послушаю))
Sharlin
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Sharlin

Девочки, помогите новенькой, пожалуйста. Я подавала документы в Симерополь в ПЦ на комиссию по поводу ЭКО по ОМС. Вот буквально в субботу в электронных списках появилась заветная запись - Направлена на лечение ЭКО. Как я понимаю, теперь мне необходимо приехать и забрать направление и сопроводительные документы и с ними дальше искать клинику и врача, который за меня возьмется. Так вопрос в следующем - куда конкретно мне нужно подъехать, чтобы забрать необходимые направления? В Перинатальный центр, куда я ездила непосредственно на комиссию? Или же ехать в Минздрав Крыма? Я сама не из Симферополя, поэтому нужно знать точно, куда мне теперь двигаться дальше. И в какие дни и время, и куда конкретно мне необходимо подъехать? спасибо, очень жду ответ
Аватара пользователя
Ann2308
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Цуомид.мать и дитя
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Ann2308

Девочки помогите новичку,где что брать ,куда бежать,наконец то я твердо решила надо идти до конца!!!вперёд и только вперёд)))забыла фамилию врача в цуоми...
Аватара пользователя
Марженка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Марженка

Sharlin писал(а):
24 сен 2018, 09:56
Девочки, помогите новенькой, пожалуйста. Я подавала документы в Симерополь в ПЦ на комиссию по поводу ЭКО по ОМС. Вот буквально в субботу в электронных списках появилась заветная запись - Направлена на лечение ЭКО. Как я понимаю, теперь мне необходимо приехать и забрать направление и сопроводительные документы и с ними дальше искать клинику и врача, который за меня возьмется. Так вопрос в следующем - куда конкретно мне нужно подъехать, чтобы забрать необходимые направления? В Перинатальный центр, куда я ездила непосредственно на комиссию? Или же ехать в Минздрав Крыма? Я сама не из Симферополя, поэтому нужно знать точно, куда мне теперь двигаться дальше. И в какие дни и время, и куда конкретно мне необходимо подъехать? спасибо, очень жду ответ
А разве не в городском центре, Вы наверное туда документы сдавали.
Альбина85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 17:24
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Альбина85

Читала, что после года неудачи с беременностью, нужно идти на ЭКО. Решили с мужем еще раз обследоваться, вдруг есть шанс, и проблема в чем-то другом. Сдала все стандартные анализы+УЗИ, еще назначили проверку проходимости труб. Раньше такого не делала. Как выяснилось, причина в том, что беременность не наступала, как раз из-за спаек. Чтобы их убрать сделали лапароскопию. Прогноз сейчас хороший. Год еще не прошел, пытаемся забеременеть, дополнительно ведет эндокринолог. Если не получится, на ЭКО.
XoShyxa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение XoShyxa

Добрый день)
я у вас новенькая, очень рада,что нашла ваш форум. Наконец то решились с мужем на ЭКО, мы долго к этому шли и наконец дошли. С клиникой и врачем определились. Только вот у меня назрели вопросы. Помогите пожалуйста советом.
С собой на первый прием нужно,что брать? какие анализы? или что вообще.
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение olya77

Добрый день.
Брать нужно все те анализы и исследования ,что вы проводили ранее. Если они есть, конечно.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Olgavrn36

XoShyxa писал(а):
01 июл 2019, 15:51
Добрый день)
я у вас новенькая, очень рада,что нашла ваш форум. Наконец то решились с мужем на ЭКО, мы долго к этому шли и наконец дошли. С клиникой и врачем определились. Только вот у меня назрели вопросы. Помогите пожалуйста советом.
С собой на первый прием нужно,что брать? какие анализы? или что вообще.
Добрый вечер! В нашей веточке, всегда рады видеть новых девочек, решившихся на финишный шаг в достижении заветной цели. Если с клиникой и репродуктологом уже определились, дело остается за малым:

1) записаться на первичный прием в первой половине цикла, взяв с собой: имеющиеся на руках анализы, описание УЗИ, выполненное в первой и второй фазе цикла, выписку и протокол, если в анамнезе выполнялось оперативное лечение (лапароскопия, пайпель-биопсия). Если доктору будет недостаточно информации о состоянии Вашего здоровья, Вам расскажут план дальнейших действий, чтобы подготовить организм к предстоящему протоколу ВРТ и беременности, исключая наличие воспалительных процессов, гормональных нарушений, вирусных инфекций;

2) на первом приеме, рекомендую уточнить, какой из протоколов, планируется к проведению: стимулированный или естественный. На сегодняшний день процедура ЭКО, может отличаться по длительности стимуляции и выбранных лекарственных препаратов. Для каждого организма, доктор подбирает индивидуальные назначения;

3) если клиника проводит протоколы ЭКО по ОМС, возможно получение квоты на процедуру, при наличии гражданства Российской Федерации и показаний (более подробно можно ознакомиться в приказе Минздрава РФ №803н от 31.07.2020);

4) программу ЭКО проводят, начиная стимуляцию со 2-4-го дня цикла, удостоверившись в отсутствии функциональных кист методом УЗИ. При наличии противопоказаний, цикл переносят на 1-2 месяца, назначая гормональную коррекцию. На момент вступления в протокол, необходимо иметь на руках все необходимые анализы с синими печатями медицинских учреждений, пригодные по срокам годности. Подробный перечень обследований, выдается на ресепшене клиники или ведущим репродуктологом, к которому Вы собираетесь обратиться первично.

Процедура ЭКО - это прекрасная возможность стать мамой! Самое главное, не бояться трудностей на пути к заветной цели, и поддерживать друг друга! При позитивном настрое, все обязательно получится!

Спрашивайте, если возникнут дополнительные вопросы, буду рада проконсультировать.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Sharlin
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 23:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Sharlin

Девочки, Добрый день!! Помогите! Подскажите как быть. У меня на руках квота для прохождения ЭКО по ОМС, выданная 29.07.2020г. В напрвлений указаны рекомендации - прохождение ЭКО только с использованием донорских ооцитов. С этим КОВИДом в прошлом году мы с мужем так и не осмелились вступать в протокол. Пошли с января месяца этого года. И тут вступил в силу приказ 803н. Теперь я не могу воспользоваться своей квотой из-за новых ограничений (фолликулов меньше 5 в сумме и амг меньше 1,2). Как быть, что же делать? По факту квота на руках, плюс мы и так собирались отдельно платить за донорство. А теперь ОМС мою квтоу не оплачивает, клиника не берет в протокол. Говорят что можно пройти ЭКО только на полной платной основе. help help help
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Иматра

Девочки, добрый день!
Помогите решить: в сентябре планирую подсадку из крио (неясный генез, первый раз). На ноге увидела начало варикоза, к флебологу уже записана. До кучи решила на доплер матки сходить. Как информативнее, как думаете, сейчас идти или в следующем цикле (цикле переноса)?
+ идти сейчас: если что-то не так, то успею раньше начать лечить
+ идти потом: будет инфлрмативнее для переноса.
Есть генетическая предрасподоженноость к тромбофилии низкого риска, наблюдаюсь у гематолога. Очень хочу перестраховаться с переносом.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru