Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение root

Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Горюн Вита
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:22
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: На консультацию обращалась в Ава-петер и Эмбрилайф
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Горюн Вита

Принимайте и меня в свои ряды, а то все читала читала, вот решила и зарегистрироваться наконец-то. Спасибо за ссылки, вступила во все групп, т.к. вопрос об ЭКО очень интересует, буду мониторить всю информацию. Еще раз спасибо.
Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он посылает ей дочь...
Аватара пользователя
Эльмира05
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Монииаг
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Эльмира05

Девочки,подскажите пожалуйста..колю сейчас Гонал,когда была дозировка 75 Ме проблем вроде не было,Сейчас врач назначил дозировку 100МЕ..как ее получить??развести 300МЕ и вколоть1/3??я что то запуталась..а остальное куда???
26.12.2015 стала мамой самых сладких сыночка и дочки)))]
Аватара пользователя
Пшеничная Ирина5
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Пшеничная Ирина5

Писоеденилась к пробирке на всех страничках в соц. сетях, муж говорит, что и спать теперь некогда будет :coffee:
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение YanaYana

Я к вам!Хочу опытом поделиться и если что совета спросить. Хорошо, что есть такой форум :flowerfacepink:
kokoshaok
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:30
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, За Рождение

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение kokoshaok

остались распечатки и материалы по подготовке к ЭКО, может быть кому-нибудь еще пригодятся, пишите
Назира Р
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Назира Р

девочки, принимайте к себе! я в этом месяце вошла в первый протокол, очень волнуюсь...... врач ничего не объясняет
Спирулина Ангелина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Харьков

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Спирулина Ангелина

:coffee: спасибо за информацию
Аватара пользователя
Александра Новикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Александра Новикова

Повступала:)
Аватара пользователя
Эльмира05
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Монииаг
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Эльмира05

Девчонки подскажите есть ли тут группа беременющек после эко?хотела б пообщаться с уже пузатыми)
26.12.2015 стала мамой самых сладких сыночка и дочки)))]
IrinaKU
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых(Казань), НИИ ОТТО (Ст-Пб), Айболит(Йошкар-Ола)
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение IrinaKU

Добрый день!
Готовлюсь к ЭКО в НИИ ОТТО в Петербурге у врача Гзгзяна на сентябрь 2015. Откликнитесь кто делал там протокол, какие результаты и отзывы. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Солена

IrinaKU писал(а):Добрый день!
Готовлюсь к ЭКО в НИИ ОТТО в Петербурге у врача Гзгзяна на сентябрь 2015. Откликнитесь кто делал там протокол, какие результаты и отзывы. Заранее спасибо за ответ!
Ирина,привет!!!
Вот тебе ссылка на клинику ОТТО viewtopic.php?f=405&t=60812&start=2065
Удачи!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Ходот Татьяна
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:43

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Ходот Татьяна

Всем привет, я теперь тоже здаесь. Думаем с мужем об ЭКО, уж очень хочется свою роднульку родить [baby]
Раиса78
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Сечиново и Эмбрион

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Раиса78

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? 20.08 делала узи доплер на 5 день м.ц., сказали: Спиральные артерии не видны" У меня было 2 ЭКО, но неудачно, не приклепляются, может в этом причина? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Солена

Раиса78 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? 20.08 делала узи доплер на 5 день м.ц., сказали: Спиральные артерии не видны" У меня было 2 ЭКО, но неудачно, не приклепляются, может в этом причина? Заранее спасибо!
Раиса,привет!!!
Я тоже делала узи-доплер,но только на 20-21 дц и обязательно в цикле после овуляции.У меня тоже снижен кровоток.Да еще ко всему прочему и тромбофилия.Переделай узи-доплер и надо заниматься улучшением кровоснабжения в малом тазу,это физио процедуры и лекарства .
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Григорьева Светлана
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна (г.Новосибирск), Отта (г.Санкт-Петербург)

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Григорьева Светлана

IrinaKU писал(а):Добрый день!
Готовлюсь к ЭКО в НИИ ОТТО в Петербурге у врача Гзгзяна на сентябрь 2015. Откликнитесь кто делал там протокол, какие результаты и отзывы. Заранее спасибо за ответ!
привет, я делала там и у этого доктора, в марте 2014, у меня, к сожалению пролет. осталась одна криошка. Когда за ней поеду, незнаю пока, так как готовлюсь на ЭКО (не в Отта)
СчастьеЕсть2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1 -Отта,2- Отта.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение СчастьеЕсть2015

Солена писал(а):
Раиса78 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? 20.08 делала узи доплер на 5 день м.ц., сказали: Спиральные артерии не видны" У меня было 2 ЭКО, но неудачно, не приклепляются, может в этом причина? Заранее спасибо!
Раиса,привет!!!
Я тоже делала узи-доплер,но только на 20-21 дц и обязательно в цикле после овуляции.У меня тоже снижен кровоток.Да еще ко всему прочему и тромбофилия.Переделай узи-доплер и надо заниматься улучшением кровоснабжения в малом тазу,это физио процедуры и лекарства .
Солена а как Вы узнали что у Вас тромбофилия? Спасибо за ответ.
lecia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 12:42
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение lecia

Девочки, а подскажите вообще с чего начинать? А то пока у нас все напоминает пинание туда-обратно. Муж в платной клинике проходил обследование и у него обнаружили гинетическое бесплодие. Я сходила в консультацию, мне сказали что так как это по его фактору, значит ему направление и получать( мол он пойдет и ему дадут направление в краевой центр репродукции, там обследуют и меня потом позовут, но перечитав все я что-то в это уже не верю), но к кому тогда идти с его бумажкой? Не к терапевту же? В бумажке написано что рекомендуется наблюдение у эндокринолога, сегодня пойдем к нему, но кажется мне что это не то что нам нужно, так с чего же начать?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Солена

Очень похоже на рекламу!!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
valentinad
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение valentinad

Меня тоже интересует вопрос, с чего начать то...
Работаем над тем. чтобы забеременеть, но результата нет(
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Izumka

Подготовка перед ЭКО включает реорганизацию всех режимов, установление благоприятной психоэмоциональной атмосферы, медикаментозную терапию и ряд других действий, направленных на повышение шансов и устранение рисков. В комплексе полезных рекомендаций и используемых средств – суеверия, приметы и ритуалы, к которым прибегают даже скептики, когда на кону – приз ценою в новую жизь
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!


Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:


∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!


Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
valentinad
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение valentinad

Izumka писал(а):Подготовка перед ЭКО включает реорганизацию всех режимов, установление благоприятной психоэмоциональной атмосферы, медикаментозную терапию и ряд других действий, направленных на повышение шансов и устранение рисков. В комплексе полезных рекомендаций и используемых средств – суеверия, приметы и ритуалы, к которым прибегают даже скептики, когда на кону – приз ценою в новую жизь
А можно подробнее про суеверия, какие есть приметы, и что не стоит делать?
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Тата83

Приметы не знаю, знаю, что важен позитивный настрой, лежать после переноса не нужно, "скакать" тоже лишнее. Главное расслабиться, можно смотреть комедии - чтобы отвлечься и чтобы отключать мозги хотя бы на время
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Елизавета

Моя подготовка к последнему удачному эко была такой,что мы сменили клинику после 5 неудачных попыток. В новой клинике одновременно лечились и я и муж.Мне сделали гистероскопию,после которой назначили целый комплекс лечения.Попутно муж лечился у андролога Сегала. Он ему оч.много прописывал всяких лекарств и за 3 мес.его подвижность СП увеличилась почти в 3 раза. Делали икси. После переноса вела обычный образ жизни,как и рекомендовали в центре эко. Думаю всё в купе сработало на мой положительный рез-тат.
Аватара пользователя
Казанаева Мария9
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Россия, Йошкар-Ола

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Казанаева Мария9

Девочки всем приветик научите пожалуйста общаться в пробирке, читаю истории а писать не могу? Я наверно не одна такая? Там чтот надо набрать смс 507
Аватара пользователя
Казанаева Мария9
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Россия, Йошкар-Ола

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Казанаева Мария9

Елизавета писал(а):Моя подготовка к последнему удачному эко была такой,что мы сменили клинику после 5 неудачных попыток. В новой клинике одновременно лечились и я и муж.Мне сделали гистероскопию,после которой назначили целый комплекс лечения.Попутно муж лечился у андролога Сегала. Он ему оч.много прописывал всяких лекарств и за 3 мес.его подвижность СП увеличилась почти в 3 раза. Делали икси. После переноса вела обычный образ жизни,как и рекомендовали в центре эко. Думаю всё в купе сработало на мой положительный рез-тат.
Привет Елизавета тоже уже столько попыток ЭКО и ИКСи, сменили клинику счас надеюсь на положительный результат!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Vikuny3

Очень рада, что есть такой форум. У меня было два пустых протокола ЭКО. Сейчас думаю сменить клинику и попытаться еще раз. Самое главное для меня собраться духом.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Olga B

Три не удачи, сейчас сменила клинику, готовлюсь к новому УДАЧНОМУ протоколу....
Аватара пользователя
МамаЮля2017
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Областная клиническая больница г. Твери, Клиника Доктора Фомина, Областной клинический перинатальный центр им. Бакуниной г. Твери

подготовка к ЭКО

Сообщение МамаЮля2017

Всем привет!!! :obnimalka:
Наконец-то и мы с мужем решились на ЭКО, созрели к 32 годам)) 5 лет безуспешных попыток, сколько слёз и нервов.. вспоминать не хочется. Смешанный фактор
И конечно появилось куча вопросов. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ! :help:

Есть у меня давняя проблема - растут полипы эндометрия. 3 года назад была первая гистера. Потом на 2 года затишье, я расслабилась. И вот в начале этого года опять ходила на гистеру. У мужа была операция по варикоцеле, мы всё надеялись на хорошие свеженькие сперматозоиды... но после гистеры чудо не случилось. Случилась новая напасть - эндометриоидные кисты в ПЯ. Возникли после гистероскопии с хромотубацией.

Весь этот год я их активно лечила нетрадиционными методами. В итоге они уменьшились вдвое :happydance: , хотя врачи пугали, говорили что они только растут. В Клинике доктора Фомина (там гистеру делала) готовы были сразу на след цикл лапару сделать и резать яичник ((( потом Визанну и с нее сразу в ЭКО. Но я как-то не готова была к таким активным действиям и сбежала от них.

Короче сходила в Перинатальный осенью к Вольф, она сказала с моими небольшими кистами меня берет в протокол, ЭКО будет по квоте. Начала я сбор анализов и вот блин, опять полип. Сразу же отправила на гистеру в Перинатальный, сказали иначе в протокол не возьмут. В течении 4 дней быстренько собрала все анализы, не успела очухаться и вот уже третья операция позади. А что дальше делать, как быть???

Мой репродуктолог (зав отделением) ушла в отпуск до конца января, схему лечения после гистеры не определила. Мой оперирующий врач сегодня порекомендовала сначала КОКи или дюфастон. Но на прогестероне у меня начинают расти кисты. Получается защищаю эндометрий, а яичники подвергаю риску. Тогда она рекомендует Буссерелин-Депо на 3 месяца.

С нашей очередью в Перинатальном похоже ЭКО мне раньше марта не светит в любом случае. Очень страшно, что эндометрий за 3 месяца ожидания испортится опять. Ведь уже были рецидивы. Да и яичники под угрозой. Но и в климакс уходить страшно!!! Очень очень...

Пока писала это сообщение, осознала, что надо в ИК. Но смущает во-первых, то что это не согласовано с репродуктологом. Во-вторых, страх получить еще большее нарушение гормонального фона. Допустим я ухожу на январь, февраль, март в климакс. В апреле тогда получается только ЭКО, да? Или после климакса сразу нельзя? Проснется ли сразу моя репродуктивная система, если случиться Б???
Почитала про длинные протоколы, там какая-то другая схема. Мой оперирующий врач говорит, приходи на 2 ДЦ, сделаем укол.. и так 3 раза. Страшно ужасно!!! :*-( Сначала яичники усыпляют, а потом тормошат на стимуляции.. АМГ у меня очень высокий, Вольф говорит гиперстимуляция возможна. Посоветуйте мне что-нибудь, я запуталась help
Аватара пользователя
m-lle Aleine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:58
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение m-lle Aleine

Дамы, расскажите, кто как готовился к ЭКО? Я не имею ввиду не препараты, а моральную подготовку и образ жизни.
Вот мой список:
[*]где-то за год отказалась от алкоголя вообще. Раньше могла выпить вина или пива в компании, больше не пью ни капли. Как-то [*]само собой получилось это, даже не специально.
[*]Стала правильно питаться. Почти перестала есть сладкое (десерт могу себе позволить раз в неделю), мясо и рыбу не жарю, а запекаю. Ем много свежих овощей - в основном на ужин.
[*]Взяла за правило гулять по часу в день в парке или в лесу.
[*]На работе попросилась на полставки, работаю теперь по 4 - 5 часов в день не напрягаясь.
[*]Стараюсь спать по 7 - 9 часов в сутки за счет того что рано ложусь.

А как у вас?
Тамара_C
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:31
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Тамара_C

m-lle Aleine писал(а): Вот мой список:
[*]где-то за год отказалась от алкоголя вообще. Раньше могла выпить вина или пива в компании, больше не пью ни капли. Как-то [*]само собой получилось это, даже не специально.
[*]Стала правильно питаться. Почти перестала есть сладкое (десерт могу себе позволить раз в неделю), мясо и рыбу не жарю, а запекаю. Ем много свежих овощей - в основном на ужин.
[*]Взяла за правило гулять по часу в день в парке или в лесу.
[*]На работе попросилась на полставки, работаю теперь по 4 - 5 часов в день не напрягаясь.
[*]Стараюсь спать по 7 - 9 часов в сутки за счет того что рано ложусь.

А как у вас?
Отличный список у вас! Вы молодец! Хорошо, когда есть сила воли и финансовая свобода, чтобы все это осуществить. Расскажите еще, какой у вас после всего этого результат эко?
Аватара пользователя
m-lle Aleine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:58
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение m-lle Aleine

Тамара_C писал(а):
Отличный список у вас! Вы молодец! Хорошо, когда есть сила воли и финансовая свобода, чтобы все это осуществить. Расскажите еще, какой у вас после всего этого результат эко?
На самом деле я думаю, что тут не в финансах дело, а в мотивации. Я больше всего на свете хочу ребенка! Правда, репродуктолог в клинике тоже очень удивилась и сказала что я большая редкая молодец)) Пока результата нет, готовимся к протоколу)
Тамара_C
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:31
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение Тамара_C

m-lle Aleine писал(а):
Тамара_C писал(а): тоже очень удивилась и сказала что я большая редкая молодец)) Пока результата нет, готовимся к протоколу)
Конечно молодец! Тут еще зависит от точки отсчета конечно. Если человек привык за здоровьем следить, все эти привычки ему без труда дадутся.
Аватара пользователя
m-lle Aleine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:58
Пол: Женский

Re: Инфо на сайте: подготовка к ЭКО

Сообщение m-lle Aleine

Тамара_C писал(а):Если человек привык за здоровьем следить, все эти привычки ему без труда дадутся.
Не поверите, но я вообще до 30 лет ни о каком зож даже не задумывалась...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru