[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?! - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Шилохвост Оля
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Шилохвост Оля

varliano писал(а):Мы вот с мужем второй раз делаем искусственное оплодотворение, пока нет результатов. Врач говорит что нужны ещё попытки, и нужно будет повысить количество гормонов. ЭКО последний шанс для нас с мужем, уже не знаю что и думать :(
Не отчаиваться и не опускать руки. Если Вы действительно хотите ребёнка, боритесь до конца!
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Девчонки!
Всем приветик!
Как и обещала пишу!

19.01.2016 в 15-15 родилась лапочка дочка...маленькая, темненькая, красивенькая! 3240 гр и 52 см...
Спустя 7 лет у нас получилось! Держитесь девчата!Наш путь сложен,полон слез, отчаяния, горя, но все в итоге заканчивается!
Удачи вам всем,чтоб так же маленькое чудо посапывало рядом! :aist: {baby}
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
Санькина
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Санькина

Ну, и я делюсь счастьем!
Приветик!
16 апреля 2016 в 6:55 в папин день рождения у нас родилась дочка! Как по заказу папе подарочек аист принёс! 3356г 52 см концентрированного счастья! Темненькая, волосатенькая и вкусно пахнущая) Ни на минуту, ни на секундочку после вступления в протокол я не сомневалась в его успешности! И вы не сомневайтесь! Верьте! Сбудется! Ловите свеженького мамского апчхииии!
Koniponi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродуктивной медицины г.Красноярск

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Koniponi

Девочки нужна помощь! Был крио перенос 1 пятидневочки 6дпп-3.8 8 дпп-11 10дпп- 34.8 13 дпп-203 15дпп- 534, 20 дпп- хгч всего 1444. 20 дпп УЗИ- ПЯ в матке не обнаружено. Это провал? ВБ? Сказали УЗИ повторить через неделю, пока ничего не понятно!
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Masha0400

А внематочную исключили?
Аватара пользователя
Dina32
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Dina32

Может, в другой клинике сделать УЗИ для контроля? Не дай Бог внематочная...
Аватара пользователя
QueenHelena
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на юго-западе
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя , Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение QueenHelena

Меня как будущую эко-маму тоже колбасит по этому поводу. прислушиваюсь к каждому движению мальчика моего)) Но вообще я поняла что правильно сделала что веду беременность там же где делала эко. И репродуктолога встречаю сейчас (ведет уже другой доктор), всегда интересуется как у меня дела, совет какой-нибудь даст. и вообще как-то так спокойнее, чем на каждом этапе менять клинику. про коней на переправе знаете пословицу))
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Грустный клоун

QueenHelena писал(а):Меня как будущую эко-маму тоже колбасит по этому поводу. прислушиваюсь к каждому движению мальчика моего)) Но вообще я поняла что правильно сделала что веду беременность там же где делала эко. И репродуктолога встречаю сейчас (ведет уже другой доктор), всегда интересуется как у меня дела, совет какой-нибудь даст. и вообще как-то так спокойнее, чем на каждом этапе менять клинику. про коней на переправе знаете пословицу))

Мальчик это счастье невероятное! Всегда мечтала именно о пацане)) А какая у вас клиника, можете написать? мне сейчас любая информация нужна... может и у меня в итоге появится сынуля))
Almara
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Московский областной перинатальный центр г.Балашиха

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Almara

Здравствуйте! Совсем запуталась в сроках своей беременности. У меня ЭКО криопротокол, 28 октября подсадили два 5-ти дневных эмбриончика. Сегодня 29 ноября. Врач настаивает на 7 неделях, но какие 7 недель?! Она мне отсчет ведет + 2 недели, типа по дате месячных. Я ей напоминаю, что мес не было, я на диферелине сидела, готовили эндометрий долго, никакого цикла не было месяца 3 и подсаживали крио. По калькулятору с одного сайта срок 5-6 недель. Подскажите, врач права? Просто вчера была на узи, поставили срок 4-5 недель, плодное яйцо просматривается хорошо. Но эмбрион не визуализируется. Узист сказала, что все хорошо, все сроку 4-5 недель соответствует. Сердце будет слышно позже. Позвонила своему врачу - она начала мне говорить что у меня 7 недель и уже сердце должно прослушиваться. Иначе это зб.... я в расстройстве полном, кого слушать...
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Галя-Галочка

А дальше счастье.. разве нет? Я всю беременность хожу счастливая. Особенно когда токсикоз прошел уже! Раньше думала что беременные все замучанные и что это тяжело. А у меня какой=то прям прилив сил. Приезжаю в мать и дитя на Островитянова, там какие-то все беременные девчонки с проблемами, а мне хорошо, даже странно=)
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Кристина345

Галя-Галочка писал(а):А дальше счастье.. разве нет? Я всю беременность хожу счастливая. Особенно когда токсикоз прошел уже! Раньше думала что беременные все замучанные и что это тяжело. А у меня какой=то прям прилив сил. Приезжаю в мать и дитя на Островитянова, там какие-то все беременные девчонки с проблемами, а мне хорошо, даже странно=)

Это вам повезло! Я помню тоже ходила загруженная и мне все хотелось чего-то запретного)) типа вина или еды из макдака. А теперь уже я вспоминаю это время как самое классное!
radistka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Jura Vitola klinika
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение radistka

Сегодня была на первом скрининге в клинике, в которой наблюдаюсь. Он состоит из двух частей - УЗИ и биохимия (показатели по крови)

Мне делали УЗИ 4 раза (!), потому что первые три раза доктор не могла уловить профиль головки для того, чтобы визуализировать носовую кость. Я уже лежала и рыдала на кушетке, потому что думала о худшем - ведь это серьезный показатель на СД! И вот на 4-й раз ребеночек повернулся в профиль и показал носик и косточку.
Так что оказывается, что плод может просто не визуализироваться должным образом, а будущая мама тем временем уже все глаза выплакала от ужаса. Надеюсь, этот мой пост поможет другим будущим мамочкам! Не паникуйте сразу как я! А удостоверьтесь, что доктор смог поймать нужный ракурс и визуализация плода не затруднена.

Теперь жду результаты биохимического скрининга, сдала кровь, стараюсь сильно не психовать.
Аватара пользователя
Svetoforchik5
Задорная первоклашка
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БИРЧ Спб.
2. Алмазова Спб.
3. Многопрофильный центр при Министерстве здравоохранения РФ Спб. на Циолковского, 3
Где было удачное ЭКО: Многопрофильный центр при Министерстве здравоохран
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetoforchik5

radistka писал(а):Сегодня была на первом скрининге в клинике, в которой наблюдаюсь. Он состоит из двух частей - УЗИ и биохимия (показатели по крови)

Мне делали УЗИ 4 раза (!), потому что первые три раза доктор не могла уловить профиль головки для того, чтобы визуализировать носовую кость. Я уже лежала и рыдала на кушетке, потому что думала о худшем - ведь это серьезный показатель на СД! И вот на 4-й раз ребеночек повернулся в профиль и показал носик и косточку.
Так что оказывается, что плод может просто не визуализироваться должным образом, а будущая мама тем временем уже все глаза выплакала от ужаса. Надеюсь, этот мой пост поможет другим будущим мамочкам! Не паникуйте сразу как я! А удостоверьтесь, что доктор смог поймать нужный ракурс и визуализация плода не затруднена.

Теперь жду результаты биохимического скрининга, сдала кровь, стараюсь сильно не психовать.
на каком сроке делали? Мы идем 8го июня, 12 недель и 2 дня.
Алекс25
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ---
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Алекс25

Доброе утро,не нашла тему.У меня в пятницу пересадка,мне знакомая посоветовала колоть прогестерон перед процедурой и после, можно ли?
Аватара пользователя
Svetoforchik5
Задорная первоклашка
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БИРЧ Спб.
2. Алмазова Спб.
3. Многопрофильный центр при Министерстве здравоохранения РФ Спб. на Циолковского, 3
Где было удачное ЭКО: Многопрофильный центр при Министерстве здравоохран
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetoforchik5

Алекс25 писал(а):Доброе утро,не нашла тему.У меня в пятницу пересадка,мне знакомая посоветовала колоть прогестерон перед процедурой и после, можно ли?
какая знакомая... аж смешно! врача у вас нет?? Гормоны только он может назначить. С гормонами опасно экспериментировать самой.
Алекс25
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ---
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Алекс25

Вот и я боюсь(Мало ли что,но многим помогает эти уколы.
Аватара пользователя
Svetoforchik5
Задорная первоклашка
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БИРЧ Спб.
2. Алмазова Спб.
3. Многопрофильный центр при Министерстве здравоохранения РФ Спб. на Циолковского, 3
Где было удачное ЭКО: Многопрофильный центр при Министерстве здравоохран
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetoforchik5

Помогают от чего или для чего?
Аватара пользователя
Svetoforchik5
Задорная первоклашка
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БИРЧ Спб.
2. Алмазова Спб.
3. Многопрофильный центр при Министерстве здравоохранения РФ Спб. на Циолковского, 3
Где было удачное ЭКО: Многопрофильный центр при Министерстве здравоохран
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetoforchik5

Нужно же тоже понимать для/от чего. Кто делает вам перенос, тот и назначает поддержку. А и это не только прогестерон (он бывает разный - укол, вагинально и табл)... и эстрадиол (гель или в табл)... разжижающие препараты... тут нельзя самой или через форум назначать что-то.
Dashenka01
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 00:36
Пол: Женский

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Dashenka01

Девочки как я за вас рада, что у вас все получилось!!! а я вот места себе не нахожу перед эко... Одни мысли о том получится или нет... надеюсь когда нибудь тоже окажусь в рядах успешных экошниц...
Svetylik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetylik

Dashenka01 писал(а):
08 июн 2018, 14:33
Девочки как я за вас рада, что у вас все получилось!!! а я вот места себе не нахожу перед эко... Одни мысли о том получится или нет... надеюсь когда нибудь тоже окажусь в рядах успешных экошниц...
самое главное что вам сейчас нужно сделать это успокоиться. переживания точно ни к чему хорошему не приведут. а вы попробуйте абстрагироваться от этого. хоть немножко. больше времени проводите с семьей, ищите новые места, больше проводите времени на свежем воздухе. вам просто нужно отвлечься занять себя другими мыслями. меня оч шопинг спасал. причем мне было все равно по каким магазинам ходить. от тараканов в голове на раз два избавляет. А по дороге еще кучу знаокмых встретиш, со всеми переболтаешь, кучу новостей узнаешь))) с врачом поговорите, что нибудь обязательно посоветует. я от своей всегда спокойная выхлжу.
Dashenka01
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 00:36
Пол: Женский

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Dashenka01

попробую что то менять. шопиться тоже люблю а тут что то совсем на все забила...и да с врачом надо как то наладить общение. вы в какой клинике делали?
Svetylik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Svetylik

голову выше и вперед! все будет ок. делали в Ремеди на 1905. наблюдаюсь у Антип0в0й там же. и специалист отличный и человек замечательный. Все объяснит, разложит по полочкам простыми словами, ни один вопрос без ответа не оставит и в то же время голову лишним не забивает. чуть чего сразу к ней лечу))) я довольна.
Dashenka01
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 00:36
Пол: Женский

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Dashenka01

спасибо за советы
Аватара пользователя
helena1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:36
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение helena1

Dashenka01 писал(а):
08 июн 2018, 14:33
Девочки как я за вас рада, что у вас все получилось!!! а я вот места себе не нахожу перед эко... Одни мысли о том получится или нет... надеюсь когда нибудь тоже окажусь в рядах успешных экошниц...
Я вот завтра иду к репродуктологу, но не накручиваю себя разными мыслями, напротив стараюсь сохранять позитивный настрой, слышали пословицу - Если ты не можешь изменить ситуацию, ты можешь изменить отношение к ней. Все мы здесь собрались не от хорошей жизни, давайте уж честно? Но от того, что вы будете себя загонять ситуация не изменится. Станет только хуже. Я так к этому отношусь. А что делать. И хорошо хоть, что есть возможность вот так общаться с людьми, у которых такая же проблема, это большой плюс
Настенка1
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 00:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Настенка1

ой я тоже все время переживаю... сначала переживала что эко не получится. получилось! теперь тоже в постоянном волнении, врача задергала. когда родится не знаю что буду делать....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru