ЭКО ПО КВОТЕ

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Дуня
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:42

ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Дуня

Добрый день. Я только вчера познакомилась с вашим сайтом . Мне очень нужен совет.неделю назад дали направление на квоту по Эко в Мариинской больнице. Врач сказал, что все необходимые анализы у меня есть. Для сдачи документов на квоту остался только один день Пятница (25 декабря ) - отправили к доктору Новикову на Льва Толстого д.6/8( 1-й Мед). Говорят, что попасть к нему уж практически не реально. Очень много желающих получить квоту до конца года.. Я, конечно, попробую. Говорят, что принимаются анализы сделанные только в 1-ом Меде. Так ли это? Что еще нужно знать для получения квоты? Возможно ли завтра получить квоту или придеться переносить все на следующий год? Очень жду совета.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение БурЕна

Дуня привет!
Про квоту в Питере можно спросить у девчат тут : viewtopic.php?f=55&t=23097
Дуня
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:42

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Дуня

Спасибо, БурЕна, сейчас загляну туда.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Раздел: "Эко бесплатно", здесь: viewforum.php?f=159
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Natalka-Poltavka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:55

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Natalka-Poltavka

Здравствуйте, Я новичок на сайте. Может не втот раздел пишу. Подскажите кто делала ЭКО в центре на Опарина. Мне дали квоту приглашают приехать, но я сейчас болею, хочу окончательно поправиться здать все необходимые свежие анализы и ехать. Боюсь упустить квоту так как до конца года осталось немного.Вопросы такие:
1. Если я приеду в октябре со всеми анализами на руках, как быстро они меня возьмут в этом же цикле что я приеду или опять нужно будет ждать очереди?
2. Если кто уже там делал ЭКО, подскажите хорошего врача к кому записаться на прием, если это вообще возможно сделать заранее.
3. нужно ли готовить дополнительные "конвертики" и если да то с какими суммами , кому давать и в какой момент времени?
4. Очень боюсь забра яйцеклеток. Никогда не делала "внутривенный наркоз". Как это все вообще проходит?
5. год назад в попытках забеременеть делала стимуляцию овулации в двух циклах. Если у меня остались на руках УЗИ с результатами и количеством яйцеклеток, смогу лия попросить у них те же препараты? Или у них для всех одна мощная схема?
6.В интеренете много противоречивой информации. Кто-то говорит что после подсадки кроме специальных препаратов ничего не требуется, и женщина живет по обычному графику. Другие пишут. что для 100% гарантии прикрепления эмбриона лучше три недели лежать в лежку?
Хотелось бвы знать это заранее, чтоб на работе были готовы к моему длительному отсутствию
Очень надеюсь. что кто-то откликнется. Можете написать на электронку evitakara@yandex.ru
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Natalka-Poltavka писал(а):Здравствуйте, Я новичок на сайте. Может не втот раздел пишу. Подскажите кто делала ЭКО в центре на Опарина. Мне дали квоту приглашают приехать, но я сейчас болею, хочу окончательно поправиться здать все необходимые свежие анализы и ехать. Боюсь упустить квоту так как до конца года осталось немного.Вопросы такие:
1. Если я приеду в октябре со всеми анализами на руках, как быстро они меня возьмут в этом же цикле что я приеду или опять нужно будет ждать очереди?
2. Если кто уже там делал ЭКО, подскажите хорошего врача к кому записаться на прием, если это вообще возможно сделать заранее.
3. нужно ли готовить дополнительные "конвертики" и если да то с какими суммами , кому давать и в какой момент времени?
4. Очень боюсь забра яйцеклеток. Никогда не делала "внутривенный наркоз". Как это все вообще проходит?
5. год назад в попытках забеременеть делала стимуляцию овулации в двух циклах. Если у меня остались на руках УЗИ с результатами и количеством яйцеклеток, смогу лия попросить у них те же препараты? Или у них для всех одна мощная схема?
6.В интеренете много противоречивой информации. Кто-то говорит что после подсадки кроме специальных препаратов ничего не требуется, и женщина живет по обычному графику. Другие пишут. что для 100% гарантии прикрепления эмбриона лучше три недели лежать в лежку?
Хотелось бвы знать это заранее, чтоб на работе были готовы к моему длительному отсутствию
Очень надеюсь. что кто-то откликнется. Можете написать на электронку evitakara@yandex.ru

Вам сюда: viewforum.php?f=159
И сюда: viewforum.php
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
афелия
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова,Сирг,краевая
Где было удачное ЭКО: СИРГ

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение афелия

moderator писал(а):
Natalka-Poltavka писал(а):Здравствуйте, Я новичок на сайте. Может не втот раздел пишу. Подскажите кто делала ЭКО в центре на Опарина. Мне дали квоту приглашают приехать, но я сейчас болею, хочу окончательно поправиться здать все необходимые свежие анализы и ехать. Боюсь упустить квоту так как до конца года осталось немного.Вопросы такие:
1. Если я приеду в октябре со всеми анализами на руках, как быстро они меня возьмут в этом же цикле что я приеду или опять нужно будет ждать очереди?
2. Если кто уже там делал ЭКО, подскажите хорошего врача к кому записаться на прием, если это вообще возможно сделать заранее.
3. нужно ли готовить дополнительные "конвертики" и если да то с какими суммами , кому давать и в какой момент времени?
4. Очень боюсь забра яйцеклеток. Никогда не делала "внутривенный наркоз". Как это все вообще проходит?
5. год назад в попытках забеременеть делала стимуляцию овулации в двух циклах. Если у меня остались на руках УЗИ с результатами и количеством яйцеклеток, смогу лия попросить у них те же препараты? Или у них для всех одна мощная схема?
6.В интеренете много противоречивой информации. Кто-то говорит что после подсадки кроме специальных препаратов ничего не требуется, и женщина живет по обычному графику. Другие пишут. что для 100% гарантии прикрепления эмбриона лучше три недели лежать в лежку?
Хотелось бвы знать это заранее, чтоб на работе были готовы к моему длительному отсутствию
Очень надеюсь. что кто-то откликнется. Можете написать на электронку evitakara@yandex.ru

Вам сюда: viewforum.php?f=159
И сюда: viewforum.php
У меня знакомые делали на Опарина получилось с первого раза,препараты они назначают сами.А то что три недели лежать я считаю,что это не зависит от этого.Я сама делала три попытки после двух попыток брала больничный дома сидела,а с третьей ходила на работу даже по ночам работала и забеременела.Но это тоже каждому индивидуально.
Аватара пользователя
wanna_kid
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:24
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение wanna_kid

Девочки, а есть у кого-нить информация, сколько в Казани стоит ЭКО по квоте?
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотела!

АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ мамское - персональное от олимпиады
Попала под мамские чихи от Venera-Li - попала и обмазалась :)
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение svetsav

Девочки, мне предстоит эко по квоте, но я ничего не знаю про квоты, какие они бывают. сколько раз можно делать по квоте и т. д. я из иркутска. Может кто владеет информацией или ссылку может дать? Спасибо.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
tigra-80
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:22

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение tigra-80

Привет .я тоже тут новенькая.что тут у вас интересного есть? у меня вопросов пока не очень много,начиталась везде всего.
21 ФЕВРАЛЯ съездила в 17 роддом- в Москве.До этого: (10 лет пыталась зачать ребёночка обычным способом, увы,2 гражданских брака, сейчас 2ой год замужем за любимым мужчиной, очень хотим ребёночка, даже думали усыновить, муж говорит что может ещё не время, да может быть я ещё не старуха,30 лет, а я думаю что я уже запоздала, хотя если подумать что родила б я раньше не встретила бы своего мужа, была бы с другим или ещё хуже-одна с ребёнком.за предыдущий месяц собрала все анализы для ЭКО, по рекомендации своего гениколога, сделала ксерокопии всех документов, отдала геникологу, ну она их на подпись, теперь они у меня, целая папка, завтра еду в 17 роддом в Москве )до этого позвонила в роддом, записалась на понедельник.что там будет? как обычно каких нибудь документов хватать не будет.интересно через сколько дней, месяцев, мне сделают прокол.так обидно что по статистике с первого раза не получиться.забыла сказать у меня трубный фактор.я тут погремушечку купила, иногда, да что там иногда, возьму представлю как наша малышка будет держать её своими маленькими ручками.интересно, есть ли шанс обычным способом забеременнить? вдруг, я всё бегаю, ездию, а уже беременна буду, эх…

21.02.11 Приехала в роддом, до этого подскользнулась в переходе, так грохнулась, ну да ладно, шишка на локте.роддом быстро нашла.завели на меня карту.побеседовала со своим врачём, очень приятная женщина.посмотрела все мои документы.сказала что будет 2 попытки по квоте.теперь второй раз на приём я к ней поеду на 5-7 день М, т.е. числа после 5 марта, на узи, к этому времени мне нужно сдать кровь на ттг, Т3, Т4, анализ на уреаплазму сделать, сделать ксерокопию выпески из больницы когда мне лапоро делали.ну вот, пока как то так.

23.02. На днях сон приснился что моя мама ( она умерла лет 6 назад)гладит мой живот, ничего не говорит, просто мы седим рядом и она гладит мой живот.я думаю это знак.я надеюсь, хотя в чудо не верю.до встречи с моим мужем, мне приснился сон в нём мама сидя за столом сшивала две половинки рубашки.я сразу поняла что это знак, даже была уверенна что это к встрече с мужчиной, но и подумать не могла что замуж за него выйду. надеюсь и жду чуда.
Аватара пользователя
tigra-80
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:22

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение tigra-80

svetsav писал(а):Девочки, мне предстоит эко по квоте, но я ничего не знаю про квоты, какие они бывают. сколько раз можно делать по квоте и т. д. я из иркутска. Может кто владеет информацией или ссылку может дать? Спасибо.
2 попытки дают
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Рыбка)

Тигра если просто трубный фактор, то шансов, что получится с первого раза намного больше dude
И тем более, что мама тебе сама дает об этом знать, что скоро у тебя появится {baby} или {baby} {baby} так что верь в свои силы и всё получится dude
А квоты дают в зависимости от региона, я когда спрашивала в МЗ, мне сказали, что сколько надо будет, столько и выделим, двумя или тремя не ограничиваются. Так что вы должны сами в ваш МЗ позвонить и узнать о;)
Аватара пользователя
balabanchik
Впервые замужем
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1-Куб.мед.центр Смелова Е.С.
2,3-кл.им.Алмазова
4- ЦПСиР,Харитонова Л.В.
5- Эмбрио,Губанова М.А.
6,7-Эмбрио крио
8-Екатерининская
9-Екатерининская крио
Где было удачное ЭКО: Екатерининская крио
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение balabanchik

Привет девчонки!Я уже вторую неделю читаю сообщения и все больше понимаю,насколько всех объединяет одна общая проблема!Мне 36 лет,второй раз замужем, с первым мужем прожили 9 лет-беременностей не было,со вторым уже 5 лет,но результат все тот же.....На учете по бесплодию стою 12 лет,прошла уже все(хирургические вмешательства и длительные лечения)и тут в ЖК дают направление в краевой центр на "бесплатное ЭКО",приехала туда в октябре 2009 года и все заново,оказывается лечили все эти годы неправильно!Ровно год проходила лечение (эндометриоз,железисто-кистозная гиперплазия эндометрия)и вот врач говорит,будем готовиться к ЭКО,нужно сдать такие-то анализы......перечень на страницу формата А4,от счастья анализы сдала за 14 дней,собрала все заключения,но оказывается плохая колькоскопия,нужно убрать все недостатки(два очага эндометрия в матке и кусочек поврежденной ткани) и потом контрольную колькоскопию,господи от куда оно все берется!!!!Сегодня вернулась с процедуры удаления,я никогда в жизни так не радовалась хир.вмешательствам!!!Видно меня уже конктретно сроки поджимают...теперь жду пока пройдут две недели,побыстрей-бы пройти контрольный анализ и отдать все документы на комиссию!А там уже буду ждать своего вызова,хотя если честно прочитав все сообщения ,есть сомнения может нес тоит ехать в Москву,все-таки дорога,проблемы с жильем,а с другой стороны весов уровень врачей.Ладно посмотрим,может пока буду ждать квоты,то успею и в крае сделать ЭКО?!Может кто,что посоветует?Буду ждать сообщений.Всем беременюшкам и ожидалочкам хорошего весенного настроения flowers !
Персональные и обязательно беременные ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ от:
Oks007, Марта, Повурик(свеженькие), Nadeshda,Энжи(свеженькие),Натали-Удача(наисвежайшие)Васьки777,вероничка82,Надеющаяся Махабатка,LoraX, queeny(свеженькие), kabanda,Лисичка,Бердочка 100%беременные
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение ЛиNда

Мы тоже хотели по квоте. Но у нас такая очередь, на год вперед. Поэтому решили стать на очередь. Но сейчас будем платно пытаться.
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение оксана777

привет всем.я новичок.у кого есть инфо про 17 роддом калинина н.г.?
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

оксана777 писал(а):привет всем.я новичок.у кого есть инфо про 17 роддом калинина н.г.?
Пользуйтесь поиском!
http://probirka.org/forum/search.php?ke ... 1%81%D0%BA
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Дуня
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:42

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Дуня

Здравствуйте, девочки. Я хоть и не новичок, а не была здесь почти полтора года. С тех пор, как получила направление на квоту. А три дня назад получила и саму квоту. Направили меня в центр планирования семьи на Комсомола 4.Подсткажите, пожалуйста, где на ПРОБИРКЕ можно почитать об этом центре и о докторах этого центра. Есть ли какая-то статистика положительных результатов тех, кто шел на ЭКО по квотам. Спасибо. Я еще не очень хорошо ориентируюсь на сайте, но благодаря форумчанкам, надеюсь, быстро разберусь :)
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Дуня писал(а): А три дня назад получила и саму квоту. Направили меня в центр планирования семьи на Комсомола 4.Подсткажите, пожалуйста, где на ПРОБИРКЕ можно почитать об этом центре и о докторах этого центра. Есть ли какая-то статистика положительных результатов тех, кто шел на ЭКО по квотам. Спасибо. Я еще не очень хорошо ориентируюсь на сайте, но благодаря форумчанкам, надеюсь, быстро разберусь :)
http://probirka.org/forum/viewtopic.php?f=159&t=23646
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Дуня
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:42

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Дуня

СПАСИБО :)
zena (marina)
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:03

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение zena (marina)

Привет а я вот по бесплатной квоте в г.Орле простояла 4 года, была сдано МОРЕ анализов+2 операции, где было сказано непроходимость обоих маточных труб,100% квота. В итоге за все анализы и типо чтобы очередь прошла быстрее я отдала около 120 тыс и меня реально кинули, потому что перед отъездом запросили еще взятку, я конечно все понимаю, но не настолько, в итоге послала всех на х.....й и собираю справки теперь на платное эко, которое мне обойдется в 110 тыс. Не знаю как у вас, но в орле по квоте не пройти, и все там друг друга покрывают, даже пожаловаться не куда. Что самое странное и смешное по бесплатной программе мне давали направление на обследование у психиатра, окулиста и нарколога, и от каждого я должна была взять разрешение на эко. Из 80 справок что я собрала, на платное эко подошли только 2, могу сказать одно ОРЕЛ РУЛИТ И РАЗДАЕТ КВОТЫ, ВЫ ТОЛЬКО ПРИХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Мегерунчик

[quote="zena (marina)"] zena (marina) » 21 май 2011, 03:32
Привет а я вот по бесплатной квоте в г.Орле простояла 4 года, была сдано МОРЕ анализов+2 операции, где было сказано непроходимость обоих маточных труб,100% квота. В итоге за все анализы и типо чтобы очередь прошла быстрее я отдала около 120 тыс и меня реально кинули, потому что перед отъездом запросили еще взятку, я конечно все понимаю, но не настолько, в итоге послала всех на х.....й и собираю справки теперь на платное эко, которое мне обойдется в 110 тыс. Не знаю как у вас, но в орле по квоте не пройти, и все там друг друга покрывают, даже пожаловаться не куда. Что самое странное и смешное по бесплатной программе мне давали направление на обследование у психиатра, окулиста и нарколога, и от каждого я должна была взять разрешение на эко. Из 80 справок что я собрала, на платное эко подошли только 2, могу сказать одно ОРЕЛ РУЛИТ И РАЗДАЕТ КВОТЫ, ВЫ ТОЛЬКО ПРИХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Зена-Марина я в шоке! Сама сейчас в протоколе по квоте, до этого было 2 протокола за свой счет. Я с Сахалина, хотела еще в том году получить квоту, но их было 10 что ли, в общем, сказали что квот нет я и не дергалась. В этом году выделили 100 квот, их раздали "прошлогодникам", но я успела урвать последнюю. Взятки никто не требовал, все было быстро и оперативно, отношение медперсонала приятно удивило. Немного потрепали нервы в МинЗдраве, направление и талон выдали буквально в день отлета. А что у вас творится, это же нельзя так оставлять! Это какие такие взятки-мятки? Может, на сайт президента о них написать? Уроды, наживаются на чужом горе! А 80 справок- это ты утрируешь наверно?
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
NataLo
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:17

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение NataLo

Девочки, кто уже "подсаживал" по бесплатной программе. "двухдневок" подсаживают потому, что в программу не входит выращивание эмбриона до 5-6 дней? или по какой другой причине. У меня первая попытка, сегодня узнала результат - отрицательный. Подсадка была на 3 день. Из 5 Ооцитов получили только 1 эмбрион, я так толком и не поняла почему (у нас ИКСИ). Расстроена ужасно, была уверена, что все получится. Теперь начиталась о том, что лучше 5-дневок подсаживать. В общем, есть ли успешные попытки по квоте?
p.s. получила направление довольно легко - месяц или два собирала анализы, не спеша, т.к. работала много, можно было и быстрее, сразу отправили на Севастопольский, но попала под Новый год, перенесли на месяц, а потом до мая не было пластика.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

NataLo писал(а):Девочки, кто уже "подсаживал" по бесплатной программе. "двухдневок" подсаживают потому, что в программу не входит выращивание эмбриона до 5-6 дней? или по какой другой причине. У меня первая попытка, сегодня узнала результат - отрицательный. Подсадка была на 3 день. Из 5 Ооцитов получили только 1 эмбрион, я так толком и не поняла почему (у нас ИКСИ). Расстроена ужасно, была уверена, что все получится. Теперь начиталась о том, что лучше 5-дневок подсаживать. В общем, есть ли успешные попытки по квоте?
p.s. получила направление довольно легко - месяц или два собирала анализы, не спеша, т.к. работала много, можно было и быстрее, сразу отправили на Севастопольский, но попала под Новый год, перенесли на месяц, а потом до мая не было пластика.
viewforum.php
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение аленушка18

NataLo » Приветик.ТЫ сильная молодчинка,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО flowers flowers flowers ВСЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ты только треси врачей что да как.Мне тоже дали квоту на Севастопольский.Тоже морозили что нет пробирок,причем тока для бесплатного эко :angry: ,а сейчас из за флоры не допускают :angry: .Мне в консул. не хотели почемуто давать эту квоту,типа мол на Севастопольс. нет положительных результатов :*-( ,иди мол платно делай.НО,с 2007г. кто шел из моей консульт. по квоте,это я недавно узнала,одна девочка-протокол,пролет,и заберемен.сама.Вторая-начали стимулировать и тоже заберем. сама.,и только передо мной,в октябре,ноябре,2 девочки подряд удачные попытки и Б.Вся эта математика с 2007г.,считай именно эко-только 2 девочки :*-( .Но я думаю а нас все же :m&b: получится support
Снежинк@
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:25

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Снежинк@

NataLo писал(а):Девочки, кто уже "подсаживал" по бесплатной программе. "двухдневок" подсаживают потому, что в программу не входит выращивание эмбриона до 5-6 дней? или по какой другой причине. У меня первая попытка, сегодня узнала результат - отрицательный. Подсадка была на 3 день. Из 5 Ооцитов получили только 1 эмбрион, я так толком и не поняла почему (у нас ИКСИ). Расстроена ужасно, была уверена, что все получится. Теперь начиталась о том, что лучше 5-дневок подсаживать. В общем, есть ли успешные попытки по квоте?
p.s. получила направление довольно легко - месяц или два собирала анализы, не спеша, т.к. работала много, можно было и быстрее, сразу отправили на Севастопольский, но попала под Новый год, перенесли на месяц, а потом до мая не было пластика.

Подсаживают 2-х либо 3- х дневок чаще, потому что часто очень эмбриончики до 5-дневного срока не доживают, а не потому что это не входит в бесплатную программу.
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение little doctor

у меня такие вопросы :тут пишут девочки про квоту (эко с подсадкой клеток себе)
1. а если эко (мои клетки )но с сурмамой ??? квоту могут дать?? здесь есть такие девушки? :doctor:
2.долго вы вообще стоите на очереди на эти квоты? kachaem
3. тем кому эко уже сделали по квоте (сколько наличкой врачам дают вообще во время этих процедур,просто знаю среди пациентов по каждой проблеме суммы благодарности определенные)??? flowers


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение аленушка18

little doctor » Я тебе в личку написала ;)
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение little doctor

да спасибо :angel: потихоньку разбираюсь на этом сайте :doctor:


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение siberkras

Тут прочитала недавно в инете, что с МФ по квоте брать не будут. figase
Кто-нибудь слышал про такое?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение аленушка18

siberkras писал(а):Тут прочитала недавно в инете, что с МФ по квоте брать не будут. figase
Кто-нибудь слышал про такое?
Все очень индивидуально,смотря какой МФ,но даже с очень сильным можно договориться на бесплатную попытку,а еще зависит от р-на в каком встаешь в реестр,если сильно не загоняются по этому вопросу в твоем р-не пройдешь без проблем ;) .Один момент-если нужна донорская сперма в реестр не поставят :( .
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение siberkras

вот вот, про свой как раз и прочитала такое :shock:
Если ИКСИть нужно, то усе, в пролете ]:>

Сразу вопрос зреет. А что мужчины у нас не могут на помощь рассчитывать?
Племенных то "быков" не часто уже встретишь.

(Наверное придумали, чтоб меньше КВОТ выделять)
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение аленушка18

siberkras писал(а):вот вот, про свой как раз и прочитала такое :shock:
Если ИКСИть нужно, то усе, в пролете ]:>

Сразу вопрос зреет. А что мужчины у нас не могут на помощь рассчитывать?
Племенных то "быков" не часто уже встретишь.

(Наверное придумали, чтоб меньше КВОТ выделять)
Нет нет нет,ты ошибаешься,ИКСИ входит в бесплатную попытку это точно,и даже с сильным муж. ФАКТОРОМ БЕРУТ БЕЗ ПРОБЛЕМ,на сильный фактор в клиниках эко не обращают внимания,т.к. я тебе уже написала ИКСИ входит в квоту,НО наши мадамы в консультациях которые занимаются постановкой в реестр иногда этого не знают :angry: .У моего не большие отклонения в морфологии,но всегда.Когда стояла в реестре мне заведущая говорит принеси заключение от андролога что фертилен,иначе не возьмут figase ,я бегом,андролог написал.А уже потом врач эко сказала что им это морфология по барабану :angry: ,и даже с незначительной морфологией будут всем клеточкам делать ИКСИ,а получилось по другому,у меня бесплодие первичное,взяли 12 клеточек,и они уже по ходу передумали всех ИКСИТЬ,сделали 6 естественно и 6 ИКСИ.Так что если у твоего муж.фак. не переживай квоту дадут :-D .
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение siberkras

аленушка18, спасибо за помощь :)
Понятно теперь, в этой сфере все так же "волшебно", как во все нашей волшебной стране :-D
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение аленушка18

siberkras писал(а):аленушка18, спасибо за помощь :)
Понятно теперь, в этой сфере все так же "волшебно", как во все нашей волшебной стране :-D
И не говори [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
Екатерина84
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:11

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Екатерина84

Девчонки, подскажите пожалуйста, я в панике.... У нас с мужем показание по ЭКО по мужскому фактору, врач сказала узнавайте про открытие очередей городской и федеральной и вставайте на очередь, но я никуда не могу дозвониться, где можно узнать когда открываются очереди и как на них можно встать???
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru