[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Новичок или давайте познакомимся. - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Слонёнка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:47
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: Новичок!!!

Сообщение Слонёнка

[/quote]


Привет Теска

В свои ряды принимаем, устраивайся поудобней но не надолго

Будут вопросы пиши, обязательно поможем

Удачи тебе

@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@[/quote]

огромное спасибо!надеюсь, что так всё и будет!

вопросы есть,буду задавать.

тоже всем удачи!всё будет супер!
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: Новичок!!!

Сообщение Lesy

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста! У меня такая ситуация: после ЛСК порекомендовали делать ЭКО т.к. трубы не проходимы. Живу во Владимире, квоту ждать не хочу, поскольку в связи с финансовым кризисом их количество резко сократилось,и врач мне прямо сказал если у меня нет знакомых, кто этими квотами распоряжается, лучше не тратить время зря. Так вот, направили меня в НЦАиГ на Опарина, сказали что надо делать только там. Зашла я на Пробирку и ужаснулась - не одного положительного отзыва неужели все настолько плохо? Подскажите кто туда обращался, какое впечатление, какие результаты? Заранее спасибо за ответы!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новичок!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Lesi у меня нет блата и квоту я получила за 2 недели. Получала в г. Иваново, квота была на Опарина. Вы можете получить квоту в Иваново, там открылось отделение ЭКО.

Если вы читали отзывы, то наверно видели, чем закончился мой протокол. Если вам дорого Ваше здоровье и ваши деньги, то выбирайте другую клинику.

Результаты там есть, но еще там есть поток и невнимание врачей. Поберегите свои нервы.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Слоненок

Lesy писал(а) ср, 18 марта 2009 14:19
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста! У меня такая ситуация: после ЛСК порекомендовали делать ЭКО т.к. трубы не проходимы. Живу во Владимире, квоту ждать не хочу, поскольку в связи с финансовым кризисом их количество резко сократилось,и врач мне прямо сказал если у меня нет знакомых, кто этими квотами распоряжается, лучше не тратить время зря. Так вот, направили меня в НЦАиГ на Опарина, сказали что надо делать только там. Зашла я на Пробирку и ужаснулась - не одного положительного отзыва неужели все настолько плохо? Подскажите кто туда обращался, какое впечатление, какие результаты? Заранее спасибо за ответы!



Лэси я думаю что с квотой попробовать все равно стоит, кризис кризисом, но ведь финансирование идет так что зря не зря а лишним квота точно не будет. А по поводу Опарина совершенно согласна с Малышкой Кэри, слишком большой поток единственное что хочется добавить в + так это то что на Опарина хорошая хирургия
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: Новичок!!!

Сообщение Lesy

Девченки, спасибо за отзывы
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: Новичок!!!

Сообщение Lesy

[quote title=malyshka Кэрри писал(а) ср, 18 марта 2009 17:19]LesiВы можете получить квоту в Иваново, там открылось отделение ЭКО.

В том то и дело, что если я получу квоту, то она будет в Иваново, а там отделение ЭКО совсем молодое и результатов очень мало. У меня две знакомые получали туда квоту - безрезультатно.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Kleo_

Lesy, на Опарино хорошая эмбриология, все остальное на низшем уровне, если идти за свою денежку, то я бы посоветовала тебе съездить в несколько клиник, поговорить с репродуктологами, узнать все условия и делать там куда душа позовет. Посмотри отзывы на форуме, потому что врач о его отношение к твоей проблеме имеют огромное значение в успешном окончании ЭКО Желаю удачи!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: Новичок!!!

Сообщение Lesy

Спасибо, Kleo!
лека 12
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Николаев

Re: Новичок!!!

Сообщение лека 12

Девочки привет!Я новенькая.У меня поликистоз и гипоплазия матки.У мужа СГ скачет -то лучше,то хуже,Долго лечились,Но-Увы...Полгода назад решились на ЭКО+ИКСИ.Обратились в клинику,сдали все анализы.Доктор назначила мне лечение,чтобы подрастить матку,подрастили,на Узи врач сказала,что приблизились к норме.Назначили протокол на следующий цикл.Приехала на 19д.м.ц. на начало протокола,но после Узи врач сказала.что брать в этом цикле меня не будет,так как в левом яичнике фолликул,говорит что такое случается.Что такое не везёт и как с этим бороться?Девочки,Милые подскажите,у кого была подобная ситуация,а если приеду в следующем цикле и опять фолликул?
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение veterok

А почему врач не назначил ОК или блокаду?
Изображение
лека 12
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Николаев

Re: Новичок!!!

Сообщение лека 12

Врач блокаду не назначала,сказала принимать дуфастон и прогинову по схеме+дивигель со 2-го дня м.ц.,а также вит.С и глутаминовую к-ту.Но дело в том,что это всё я принимаю уже 6 мес.для увеличения матки.Узи делаю 1 раз в 2 мес.Фолликула не былони разу, и тут-пожалуста!
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение veterok

Так ни дюфастон, ни прогинова не блокируют рост фоликулов, это все для поддержки второй фазы и роста эндометрия. Может еще у кого-нибудь проконсультироваться?
Изображение
лека 12
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:02
Пол: Женский
Откуда: Николаев

Re: Новичок!!!

Сообщение лека 12

Veterok,спасибо тебе большое за ответ!Ещё такой вопрос-какие ОК обычно блокируют рост фолликулов?С врачём из клиники нет в данный момент связи,а с кем проконсультироваться ещё- незнаю.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение veterok

Принцип любых ОК - блокировка гормонов, стимулирующих рост фоликулов. Но сама себе не назначай ничего ни в коем случай! Посоветуйся с врачем.
Изображение
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Девочки, всем привет!
Нахожусь в шоке, который, думаю, был у многих. Сегодня 11 ДПП трехдневочек. Вчера ночью сильно заболел живот, врач прописала свечи с папаверином. Все равно тянет, но совсем чуть-чуть.
А сегодня утром решила померить температуру. И она только 36,9. Сижу в расстройстве, неужели беременности нет? Тест даже делать боюсь, а до анализа крови еще неделя.
Кто сталкивался? Подскажите, впадаю в отчаяние...

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

И еще... не могу найти тему "Жизнь после переноса". Очень актуально, т.к. не ожидала, что так сложно будет ждать анализа ХГЧ.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение БурЕна

Тигрушка писал(а):И еще... не могу найти тему "Жизнь после переноса". Очень актуально, т.к. не ожидала, что так сложно будет ждать анализа ХГЧ.
"Жизнь после переноса". - viewforum.php?f=91

Тигрушка, а ты базальную или обычную мерила?
В любом случае б.температура это очень косвенный показатель, причем на который влияет твоя поддержка в протоколе, наверняка есть прогестерон (утрожестан, крайнон) ? о;) - который сам по себе у большинства добавляет градус 8-) , но есть и меньшество, как ты понимаешь ;) , у которых б.т.т. практически не поднимается...
Сегодня у тебя 13 ДПП, просто сдай ХГ, что бы не накручивать себя...
Красивых циферок тебе! Удачи!
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Спасибо! flowers В том и дело, что базальную мерила и в поддержке все есть, а температура 37 еле-еле. Ну, я настроилась на прием к врачу, надеюсь на ПОБЕДУ! :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Katrinka

Тигрушка писал(а):Спасибо! flowers В том и дело, что базальную мерила и в поддержке все есть, а температура 37 еле-еле. Ну, я настроилась на прием к врачу, надеюсь на ПОБЕДУ! :stork:
А я в удачном протоколе сделала тест уже на 12 день и он показал беременность. А базальная температура у меня всегда низкая была и живот тянул. Когда сдала бХГЧ показал аж 460 ед.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Катринка, супер! Спасибище!!! flowers flowers flowers
Тебе уже совсем скоро рожать? Счастливая!!!! Пусть у тебя все будет отлично! :stork: :m&b: {baby} [baby]
Прям тянул живот? ;)

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Katrinka

Да, я всю Но-Шпу выпила в доме и кучу свечик истратила. У меня эндометриоз был и множественные миомы. А ещё мужской фактор. Так-что тоже полный набор. Даже естественная беременность была, но выкидыш произошёл в тот-же день, когда мне результаты бХГЧ сказали. Я думала, что руки на себя наложу. Потом решила на ЭКО идти. Но получилось с 3 попытки, хотя у многих и с 1 всё получалось. Так-что береги нервы и всё получится. У меня поддержка была Утрожестан, Дивигель, Прогестерон, Магний В6 и может ещё что-то, но точно уже не помню.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Katrinka писал(а):Да, я всю Но-Шпу выпила в доме и кучу свечик истратила. У меня эндометриоз был и множественные миомы. А ещё мужской фактор. Так-что тоже полный набор. Даже естественная беременность была, но выкидыш произошёл в тот-же день, когда мне результаты бХГЧ сказали. Я думала, что руки на себя наложу. Потом решила на ЭКО идти. Но получилось с 3 попытки, хотя у многих и с 1 всё получалось. Так-что береги нервы и всё получится. У меня поддержка была Утрожестан, Дивигель, Прогестерон, Магний В6 и может ещё что-то, но точно уже не помню.
Все очень похоже на меня. :drink: Только у меня выкидыш был при естественной беременности в 6 недель :(
Эндометриоз тоже был страшенный, лапору делала из-за него.
Я вот думаю, если не болит, то, может, свечки-то и не тратить? :think:
А все-таки меня порадовал твой опыт. Так приятно читать по линеечке - "беременность 9 месяцев". Вот оно счастье! clapping :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Katrinka

Мне врач сказала, чтобы свечки ставила, даже если не тянет. У меня потом отслойка плаценты была и я по 1 свечке 2 раза в день ставила всё равно.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Мамочки! Еще и отслойка плаценты?!!! А сколько ты по времени свечки ставила? И сколько живот тянуло?
УжОс, ужОс! Но ты - молодчина, подходишь к финишу! :stork: flowers

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Katrinka

Тигрушка писал(а):Мамочки! Еще и отслойка плаценты?!!! А сколько ты по времени свечки ставила? И сколько живот тянуло?
УжОс, ужОс! Но ты - молодчина, подходишь к финишу! :stork: flowers
Ой, я даже уже и вспомню сколько о;) . Ну чего-то долго, мне даже потом надоело уже и я решила ставить только тогда, когда живот стал тянуть. В любом случае, пока в клиники после переноса на УЗИ ходила, мне вечно ставили тонус матки и отслойку. Но я без больнице обошлась, дома сама отлёживалась (договаривалась на работе). Всё Тигрушка, в ближайшие 2 недели тебе уже не смогу ответить.
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stork: :stork:
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Katrinka писал(а):
Тигрушка писал(а):Мамочки! Еще и отслойка плаценты?!!! А сколько ты по времени свечки ставила? И сколько живот тянуло?
УжОс, ужОс! Но ты - молодчина, подходишь к финишу! :stork: flowers
Ой, я даже уже и вспомню сколько о;) . Ну чего-то долго, мне даже потом надоело уже и я решила ставить только тогда, когда живот стал тянуть. В любом случае, пока в клиники после переноса на УЗИ ходила, мне вечно ставили тонус матки и отслойку. Но я без больнице обошлась, дома сама отлёживалась (договаривалась на работе). Всё Тигрушка, в ближайшие 2 недели тебе уже не смогу ответить.
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stork: :stork:
СПАСИБО! Тебе удачи огромной :stork: {baby} {baby} :stork:
Чихни потом, если время будет, в чем я лично сомневаюсь! [lol] :m&b: [baby] [baby]

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Лаванд@
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Лаванд@

А у нас завтра только первичный прием... Волнуюсь.

Собрали с мужем все копии наших анализов. Сижу вот, настраиваю себя на позитивный лад. У нас первая СГ была с неважными результатами и высоким уровнем лейкоцитов. Пролечились у уролога, снова сдались и опять плохие анализы. Так что завтра со всеми анализами СГ, гормонами, моими мазками и узи (правда, полугодовалыми уже) едем, чтобы хотя бы разобраться какие шансы и в каком направлении двигаться дальше.

Пожелайте нам удачи!
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Delilah писал(а):А у нас завтра только первичный прием... Волнуюсь.

Собрали с мужем все копии наших анализов. Сижу вот, настраиваю себя на позитивный лад. У нас первая СГ была с неважными результатами и высоким уровнем лейкоцитов. Пролечились у уролога, снова сдались и опять плохие анализы. Так что завтра со всеми анализами СГ, гормонами, моими мазками и узи (правда, полугодовалыми уже) едем, чтобы хотя бы разобраться какие шансы и в каком направлении двигаться дальше.

Пожелайте нам удачи!
УДАЧИ! Не волнуйтесь и настраивайтесь только на позитив. :stork: А легкого пути тут ни у кого не было. ;)
Узи всегда сама клиника делает свежее, они по чужому не ориентируются.
Пусть у вас все сложится ХОРОШО! :stork: :stork: :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Лаванд@
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Лаванд@

Спасибо большое за пожелания и поддержку! :) Нам они очень пригодятся ))
К таким специалистам мы еще не ходили, но по совсем предварительным данным у нас МФ. Посмотрим, что завтра скажет доктор...

Вопрос появился: правильно ли я понимаю, что завтра врач не просто будет наши бумажки анализировать, но и меня сразу же осмотрит и возможно уже сразу какие-то анализы возьмет? Может мне тогда натощак ехать и кровь там сразу сдать на какие можно/нужно показатели?
Последний раз редактировалось Лаванд@ 21 июн 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Delilah писал(а):Спасибо большое за пожелания и поддержку! :) Нам они очень пригодятся ))
К таким специалистам мы еще не ходили, но по совсем предварительным данным у нас МФ. Из моих всяческих анализов только ТОРЧ-тест показал ЦМВ, который пролечила энгистолом. Посмотрим, что завтра скажет доктор...

Вопрос появился: правильно ли я понимаю, что завтра врач не просто будет наши бумажки анализировать, но и меня сразу же осмотрит и возможно уже сразу какие-то анализы возьмет? Может мне тогда натощак ехать и кровь там сразу сдать на какие можно/нужно показатели?
Не надо ехать натощак. :) Определенные анализы (гормоны) врач, конечно, может запросить, но их делают строго на определенный день цикла, так что голодать не надо. УЗИ хороший врач наверняка сделает сам или в своей клинике.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Pakahontes
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:15

Re: Новичок!!!

Сообщение Pakahontes

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне пообщаться со специалистами?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение БурЕна

Pakahontes писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне пообщаться со специалистами?

Тут viewforum.php?f=138, можешь выбрать нужного специалиста и написать сообщение с вопросом.
Только прочти вначале правила консультирования вот тут: viewtopic.php?f=93&t=15576
Алёна2009
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:54

Re: Новичок!!!

Сообщение Алёна2009

Привет Девочки flowers Я новичок....правда новичок в вашем форуме,а вот в планировании приближаюсь к бабушке,но все безрезультатно :( Принимайте к себе.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Новичок!!!

Сообщение Тигрушка

Алёна2009 писал(а):Привет Девочки flowers Я новичок....правда новичок в вашем форуме,а вот в планировании приближаюсь к бабушке,но все безрезультатно :( Принимайте к себе.
Алена, принимаем! :support: Добро пожаловать! Заходи в "Болтушку", познакомишься с нами всеми ;)

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: Новичок!!!

Сообщение casablanka

привет
добралась. не в первый раз на пробирке, раньше только за инфо приходила. а тут совсем видимо приперло. начинаем свое первое йеко, в среду надо колоть suprefact (бусерелин). в декабре делали инсеминацию, пролет. посидела вечер тут на форуме, от информации голова кругом...но линеечки радуют. куда податься новичку?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru