[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Новичок или давайте познакомимся. - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ленусёнок

Lena42 писал(а):Всем Привет! Меня звать Лена, я из Новокузнецка.
Если пишу не там извините 0:) .
Мне 24 года, замужем 5 лет. О детях начали думать года 3 назад. А по больницам хожу с 18 лет. Пока ставят диагноз поликистоз яичников.
Кто из Новокузнецка откликнитесь :support: !
Вчера только нашла этот форум и сразу же решила зарегистрироваться! Надеюсь на дальнейшее общение!
Приветик,я не из Новокузнецка,нн буду рада пообщаться!Сейчас у меня 2 эко
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

Лена42, вот в этом разделе viewforum.php?f=149 - есть 2 темы по клиникам в Новокузнецке
Аватара пользователя
Lena42
Задорная первоклашка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:26
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Lena42

Я пока что мало знаю про ЭКО. Просто мой врач мне сказал: если хочешь быстро родить, делай ЭКО. Поэтому я забрела на этот форум, разобраться , что к чему. И все таки, как это сложно, все эти протоколы и т.д. Пока еще ничего не понимаю.
Ленусёнок, 2 эко, это значит вторая попытка? Или 2 уже позади? Всё равно желаю огромной удачи и будет :baby: !
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ленусёнок

Lena42 писал(а):Я пока что мало знаю про ЭКО. Просто мой врач мне сказал: если хочешь быстро родить, делай ЭКО. Поэтому я забрела на этот форум, разобраться , что к чему. И все таки, как это сложно, все эти протоколы и т.д. Пока еще ничего не понимаю.
Ленусёнок, 2 эко, это значит вторая попытка? Или 2 уже позади? Всё равно желаю огромной удачи и будет :baby: !
Я сейчас во втором протоколе.Первый был в мае,увы
нафида
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение нафида

Ленусёнок ,на этот раз все у тебя получится!Держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:stork: :stork: :stork:
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ленусёнок

нафида писал(а):Ленусёнок ,на этот раз все у тебя получится!Держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:stork: :stork: :stork:
Спасибки!Всем удачи и беременных протоколов! :baby:
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ленусенок. Лови мои в копилочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ленусёнок

Annette писал(а):Ленусенок. Лови мои в копилочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибки.Вот приду скоро и обчихаю всех заразнючими беременными чихами.Ждите!
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ой, Ленусенок, жду, жду, жду!!! Мне в начале октября во второй победный. Так что вся надежда на тебя :)
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Приветик, девчонки! И от меня всем пожелания победы!!! Каждая из нас достойна славных масиков! :baby: :baby: :baby: {baby} f {baby} {baby} ! Лена сдесь на сайте есть статья про особенности ЭКО при поликистозе,к сож-ю ссылки у меня нет :-\ У меня тоже поликистоз + МФ. Так что один шанс -ЭКО+ИКСИ. Если твой муж здоров, может подождете с ЭКО. Поговори с врачами может, резекция яичников, или стимуляция клостольбегитом, поищи спец. статьи обычно если все это позади тогда ЭКО.Еще я слышала, что пиявки творят чудеса при поликистозе.
нафида
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение нафида

Девочки flowers flowers flowers привет !Я тоже все хочу пойти на пиявки и ни как.Сегодня была у своего врача она мне до этого три протокола эко делала и все без результата.Как я писала у нас МФ всегда присутствуют лейкоциты в сперме.Сейчас опять тоже самое .Она мне заявляет с такими лейкоцитами нельзя на эко.А я ей в лоб ведь вы в прошлый раз мне с такими же показателями делали эко. поэтому то у меня не получилось.Ну как так можно.....лишь бы деньги содрать и все.
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Знаешь, Нафида, я после 2 своих протоколов тоже пришла к такому выводу. уж не знаю права ли я, не хочется так думать, надеюсь на лучшее, на участие и заинтересованность в результате. Ты ведь из Махачкалы, а где в Москве останавливаешься? Я в гостинице жила, дороговато выходит.
нафида
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение нафида

Маринина писал(а):Знаешь, Нафида, я после 2 своих протоколов тоже пришла к такому выводу. уж не знаю права ли я, не хочется так думать, надеюсь на лучшее, на участие и заинтересованность в результате. Ты ведь из Махачкалы, а где в Москве останавливаешься? Я в гостинице жила, дороговато выходит.
Маринина flowers приветик!Я собираюсь в Питер в клинику МЦРМ врач Кирсанов А А.Надеюсь на этот раз получиться.Сейчас муж пьет антибиотики ,чтоб подавить лейкоциты :doctor: ,а в конце октября поедим .Будем снимать квартиру (месяц в гостинице дороговато конечно.а еще и питание.. :-о :-о )Пока настрой позитивный :support: .Маринина, мы станем мамами :m&b: , если даже они и не заинтересованы в нас.Удачи тебе :stork: :stork: :stork: {baby} {baby}
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

нафида писал(а): если даже они и не заинтересованы в нас.
Девочки, давайте не будем так думать и тем более говорить. Они в нас заинтересованы! Конечно да, у меня и Марины немножко другая ситуация: наш успех - врачам прямая выгода (меньше усилий, меньше лекарств на нас идет, а денежка то уже уплочена). Но даже если мы не рассматриваем фин-гарантию - какой смысле им работать спустя рукава, все равно второй раз человек к одному и тому же врачу вряд ли вернется. Благо клиник сейчас .... Конкуренция ... А вообще всем нам удачи :stork: :stork: :stork: и чтобы на Новый год мы себе ничего кроме сока не наливали :drink:
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Лилu

Когда мы делали первую попытку в одной клинике, нам вообще сказали, что у нас очень большие шансы забеременеть с первой попытки. Мне было тогда 26, мужу 27, у меня только непроходимость + спайки. По отсальным анализам все супер. Припункции было 14 ооцитов, получилось 9 эмбриончиков, все хорошего качества. Потом была гиперстимуляция, но при ней положительный ХГЧ.... ну а далее не прижились...
Мы бегом за криошками, а врач говорит, они все перестали развиваться, каждый на своем этапе. Типа ничего непонятно, такое бывает. Но вы не переживайте, давайте готовиться к следующему протоколу. А чтобы выяснить причины неудач, разговоров не было. Мы сами потом сдали и кариотип и т.п. анализы, все в норме.
Ну а потом узнали о бюджетной программе, теперь ждем очереди в реестре.
Хочеться верить врачам, верить в их человеческие качества, но нельзя забывать, что это их работа. Мне кажется многие врачи рано или поздно становятся циничны, для них есть "пациент", "стимуляция" , "клетка", "перенос". Никто не вникает ни в душевные, ни в денежные проблемы. А иначе наверное нельзя, ведь они прежде всего врачи, а не психологи. Хочеться всегда верить только в профессиональный подход к делу. Главное чтобы был результат. {baby}
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Лили, ИМХО, хороший врач не просто знает алгоритм как поступать в той или иной ситуации. Каждый хороший врач по своему психолог. Согласись мы к врачам не идем в радости, а идем тогда когда нам плохо. Идем с нашей болью, с нашим горем и с нашими проблемами. И кто в такой ситуации может нам помочь, выслушать поддержать? Только ХОРОШИЙ доктор. И именно в этом и есть профессиональный подход. Может мне везло в жизни, но у меня перед глазами несколько таких примеров. Да, согласна, есть всякие врачи, давай верить в то, что людей с формальным подходом на нашем пути не встретиться. А результат он обязательно будет [baby] [baby] [baby]
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Прото в нашей деликатной проблеме, ведь идти на протокол это не зуб выдернуть,всем нам хочется особого участия и не всегда врачи могут нас поддержать, и без того забот хватает. Ну с какой бы стати, мне стали сопли вытерать после провала, да я этого и не жду, просто очень хочется, чтоб ко мне подошли со всей ответственностью, серьезностью.
lyu
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:21

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение lyu

Девочки!Привет!Я из Краснодара мне 40 лет,хочу опять попробовать завести собственного ребенка!Здесь кто-нибудь есть у кого после 40 лет получилось?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

lyu, привет! Вот тут есть тематический раздел "Возраст не помеха" :viewforum.php?f=22&sid=4a004872584f809929083e9bc13d8681

А еще, есть Краснодарский топик: viewtopic.php?f=148&t=19297
Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Che_Gevarra

Все доктора к сожалению разные, как и все люди -- вспомните свой класс в школе. Меня взялась стимулировать в 39 лет доктор априори увидев у меня только 2 антральних фолликула. Это я сейчас знаю, что это значит, а тогда к сожалению не знала. Спрашивается -- думала она обо мне или о чем?
lyu
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:21

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение lyu

Спасибо за ссылки
доля
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:01

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение доля

Привет всем!! Я Юля из Москвы , 33 года пытаюсь завести ребенка, делала 3-и исиминации , но неуспешно :( вот решилась на ЭКО, начала проходить стимуляцию, ужасно боюсь , что опять не получиться :( клинику выбрала "Дети из пробирки" доктор Мазур С.И. , если кто нибудь имеетопыт напишите пожалуйста, очень жду))
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Лилu

Привет, Юля!!! Добро пожаловать! ;)
К сожалению, эту клинику не знаю, ничего подсказать не могу.
Но желаю чтобы все у тебя получилось с первого раза!!!! :support:
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
доля
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:01

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение доля

Спасибо ) буду надеяться )
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Юля, приветик! Добро пожаловать в нашу компанию. Попробуй посмотреть в топиках по клиникам может там что то есть? К сожалению я пишу с телефона и не могу дать ссылочки :(
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

доля, привет! Топ клиники "Дети из пробирки", вот тут : viewtopic.php?f=84&t=21445
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Либера

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 29, мужу 25. У нас МФ, весьма вероятен также шеечный фактор. Сейчас муж принимает препараты для улучшения сперматогенеза, если концентрация увеличится, для начала попробуем ИИ. Если не получится, начнем копить деньги на ЭКО.
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Новичок!!!

Сообщение Feya

Привет всем! А я даже и не знала, что в клинике на Опарина не все так гладко!Я тут почитала и просто ужаснулась, просто я считала, что эта клиника, должна быть самая лучшая и то что все сразу едут туда. Да уж!!!!!!Теперь если решу туда поехать, лишний раз подумаю. А кто-нибудь из вас делал там Эко?
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Приветик, Юлия - Либера. А какие препараты вы принимаете? У нас тоже МФ, причем довольно сильный и через недельку в протокол, вот думаю, чем еще мужа покормить? Смесь - вкусняшку он у меня лопает. Пергой кормлю, геримакс пьет. Хочу еще что нибудь ему начать давать, чтобы уж наверняка.
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Анечка привет, мой еще Спеман принимает, слышала, что хорошо бы попить витамины с цинком. Как у тебя дела? ты уже в протоколе?
Юлечка добро пожаловать!!! flowers
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Мариша, приветики! Спасибо за совет. Попробую покормить - пищать, конечно, будет, но у него без вариантов :))) У меня начало через неделю 6 октября. Сейчас сдаю просроченные анализы и готовлюсь морально :). Как ты?
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

Привет девченки. Я решила присоединится к вам. У нас МФ+ЖФ (не проходимы трубы). 30 сентября иду в длинный протокол в первый раз. Надеюсь что все получится :stork:
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ataxa, Приветик!!! Добро пожаловать к нам. Удачи и исполнения желаний. :stork:
Лови мои в копилку на начало протокола thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

Спасибо большое. Ну я чего-то не верю что с первого раза получится, это помойму такая редкость. Но надо с чего-то начинать
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Привет, всем!
Ataxa,добро пожаловать, ты зря с таким настроем. у многих получается с первой попытки.
Анечка, буду держать за тебя кулачки, с начала стимуляки. Я жду... Нам надо дождаться анализов мужа, потом к андрологу альтровитовскому на прием, а потом меня начнут мутузить, только бы не подкочать. Я уже 2 раза(перед каждой попыткой)гистероскопию делала, последний раз после аспирации, нашли полип все равно пришлось делать гистероскопию, какая гадость, я так долго отходила, все мышцы болели. В этот раз мне сказали аспирацию, перед самым протоколом сделать, анализы мои годны до ноября, если не уложимся все пересдавать придется.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru