[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Новичок или давайте познакомимся. - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

Я думаю все получится :)
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ataxa, вот только так и надо думать - иначе и пробовать не стоит. У тысяч девочек выходит с первого раза. Кто тебе сказал, что ты в их число не входишь?

Марин, как я тебя пнимаю - гистера такая мерзость . С ужасом вспоминаю это сомнительное удовольствие :shock: А у меня все анализы, как бы это сказать помягче, просрачены. В понедельник пойду опять сдаваться. Надеюсь, что все ок будет-хотя не могу не нервничать. А вдруг инфекция какая нибудь вылезет.
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Маринина

Привет, Анечка! Ой и не говори, всякий раз, не знаешь чего ждать, за каждый мазок тресешься. Я сейчас сижу бездействую, врач сказала, результаты мужа ждать, а у самой мандраж. вдруг что-то. а я время теряю >:[ :angry:
Желаю чтоб у тебя все анализы были супер :support: :support: :support: И вперед за масиком yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Все привет! Меня зовут Лена( у нас ЖФ, в 1999 удаены обе МТ). Замужем 11лет.Позавчера была пункция, :angel: , сейчас выращиваем деточек :baby: , вчера общалась с врачем по телефону, забыла спросить, может кто знает clapping , бывают ли при ЭКО (без ИКСИ) двойняшки? :drink:
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Лена, привет! Добро пожаловать! Конечно бывают и двойняшки, и тройняшки. Все зависит от того, сколько масиков тебе подсадят. Это вы решаете совместно с врачом. И от ИКСИ тут ничего не зависти. А сколько клеточек взяли, сколько оплодотворилось?
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ой, Лена, прости. Не сразу прочитала. 15 клеточек!!! Вот это урожай. Когда подсадка?
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

Девченки вы не знаете дисбактериоз влияет на ЭКО
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Ataxa, мне что то подсказывает, что ты (ничего, что на ты?) начинаешь себя накручивать и искать проблему там, где ее нет или может не быть. Не накручивай себя, очень прошу, нервы ни к чему хорошему не приводят. Уже ничего не должно повлиять. Если твой доктор допустил тебя в протокол - значит все в пределах нормы, с его точки зрения. Сейчас основное и главное расслабиться и не думать о том, что может сказаться отрицательно. Хотя, я тебя прекрасно понимаю, это нормально. Все нервничают, начинают копаться в себе и тд. я тоже не исключение. Успокойся, пожалуйста - кстати таблеточка валерьянки с утра н повредит :)
Пусть сбудется заветная мечта твоей семьи flowers
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Новичок!!!

Сообщение Feya

Девочки, всем привет! Меня очень волнует такие вопросы:
1) сколько времени нужно на 1 протокол? Просто я в этом деле еще новичок и никак не могу сообразить. У меня отпуск как и у всех - месяц. Вот я и думаю, смогу ли я успеть? При условии того, что мы с мужем к началу протокола предоставим все анализы( хотя, как я подозреваю, все равно придется часто ездить в клинику и отпрашиваться у работадателя до начала самого протокола).
2) И сколько длится по времени короткий и длинный протоколы по отдельности?
3) А крио- заморозка при любом протоколе или смотрят по ситуации?
Я очень буду признательна всем, кто откликнется!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
inness
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:30

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение inness

Доброго времени суток всем. меня зовут Иннесс мне 30 лет. замужем уже 7 лет и беременностей небыло. Живем мы в республике Коми. с толковыми врачами напряженка. поэтому диагнозы в основном ставились методом предположения затем опровергались и предполагались новые. а суть в том - что у меня не созревает яйцеклетка. стимуляция клостилбегидом и хорионином результатов не дала. трубы проходимы, у мужа все просто отлично. и решилась я в этом году на эко. предположительно в ноябре. в процессе подготовки к эко обнаружили проблемы с щитовидкой -гипотериоз. принимаю л-тироксин 100 с августа. есть вероятность что все мои беды имено с щитовидки и пошли. знакомая моя вылечив щитовидку спокойно забеременела после 10 лет бесплодия. а вопросы у меня к вам вот такие - 1. на какой день начинается обычно длинный протокол? 2.действительно ли препараты для эко строго в холодильниках храняться при определеной температуре? 3. есть ли кто-нибудь тут кто делал эко в перинатальном центре г. Сыктывкар? поделитесь опытом.
ну и 4.примите меня к себе пажааалста
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Здравствуй, Иннесс! Думаю выражу общее мнение, если скажу, что здесь всем рады :). Добро пожаловать! Теперь по вопросам: 1. Длинный протокол начинается обычно на 14-21 день цикла. 2. По поводу условий хранения лекарств надо строго соблюдать инструкцию. У меня в протоколе были диферелин-дейли, пурегон и один укол прегнила. Они в обязательном порядке должны храниться в холодильнике. В поддержке были дюфастон и прогинова для них хранение в холодильнике необязательно. 3. По поводу Сыктывкара сказать не могу. Сама из Самары. Ну и 4. flowers Кстати, как у тебя организм л-тироксин воспринимает? Мне тоже его прописали и пью его с конца июня, а организм наотрез отказывается его усваивать - обратно выкидывает. Сказала врачу, она была в шоке. Говорит, что такая реакция совершенно не типична. :shock:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Anchic

Фея. по порядку.
1. Времени на протокол нужно по-разному, в зависимости длинный у вас или короткий или супердлинный. Если вам не удобно отпрашиваться, то вы имеете право с первого дня протокола взять больничный. Он выдается до дня сдачи ХГЧ. Если ХГЧ покажет беременность, то больничный могут продлить еще на две недели.
2. Короткий протокол начинается со 2-3 дня цикла и заканчивается примерно к концу цикла (день сдачи ХГЧ). Т.е. половину цикла идет стимуляция, потом пункция и через несколько дней перенос. После переноса 12-14 дней до сдачи анализа. Про длинный знаю, что у некоторых он начинается примерно на 21-й день предыдущего цикла. Вам делают гормональную блокаду, а после начала менструации делают стимуляцию. Далее как в коротком. Супер длинный - длится несколько циклов.
3. Криозаморозку делают, если у вас остались к 5-му дню после оплодотворения (бластоцисты) жизнеспособные эмбрионы, так сказать "лишние". Т.е. вам перенесли и еще осталось. Тогда вам предлагают их заморозить для крио-протокола. Или могут это сделать, если в этом, свежем, протоколе по каким-то причинам вам будет нельзя переносить: разовьется какая-нибудь побочка от стимуляции или эндометрий не вырастет по каким-то причинам.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Спасибо, за внимание :-D , подсадка 30.09 :stork: , оплод-сь 10 деточек, у врача уточнила- будет подсадка 2 {baby} {baby} , девочки, милые, пожалуйста, пожелайте УДАЧИ, в протоколе 1 раз, врач, говорит все самое страшное позади, а мне кажется ожидание и не возможность повлиять на ситуацию самое страшное clapping . . .
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

[!] Отвечая на вопрос Иннесс, у меня в длинном протоколе был один препарат (Пурегон)-который требовал хранения в хол-ке :baby: , т.ж. диферелин, менопур, фраксипарин, 8-) - они хранятся при комнатной тем-ре.
[!] Аня я прочитала, что ты худела, на сколько удачно? мой врач мне запрешает не есть, в день я выпиваю не менее 1 литра бульона и ем 0.3-0.4 кг мяса. :m&b:
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Лена, УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ и еще раз УДАЧИ!!! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадку, не разжимая! Главное сейчас ни о чем не думать, быть полной блонди и беречь себя. А про отказ от пищи забудь!!! ]:> Да, поправилась немножко, но об эстетике потом (через годик) сейчас это не главное. Да я худела, в промежутках между протоколами, но ни в коем случае не в протоколе. Сейчас тебе нужно максимально полезное питание побольше жидкости, мяса (куриные грудки, индейка, кролик и тд), морепродукты. Отказ от пищи, всякие кефирно-яблочно-арбузно-винно-голодные диеты, так же как и спорт категорически запрещены. Всему свое время. ;)
Пиши, как у тебя дела, как будешь себя чувствовать flowers
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение nastenoK

Девченочки, всем большой привет flowers flowers flowers Давно слежу за событиями на Пробирке и никак не получалось начать свою мальнькую жизнь на форуме. Наконец добралась yahoo Меня зовут Настена, хочу и я к вам за поддержкой обратиться...Одной не по силам все переживать... С мужем живем 2ой год вместе, правда пока не расписаны, когда познакомились, сразу же меня предупредил, что у него азооспермия (нет головастых вообще :( ), т.ч. догадывалась на что иду впринципе и согласна на все необходимые процедуры (эко, икси), обещал сделать операцию (назначили ТЕЗА), но каждый месяц плавно уходит от этого, боится...соримся постоянно, как пережить все это, поддержите советом???
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Новичок!!!

Сообщение Feya

Anchic писал(а):Фея. по порядку.
1. Времени на протокол нужно по-разному, в зависимости длинный у вас или короткий или супердлинный. Если вам не удобно отпрашиваться, то вы имеете право с первого дня протокола взять больничный. Он выдается до дня сдачи ХГЧ. Если ХГЧ покажет беременность, то больничный могут продлить еще на две недели.
2. Короткий протокол начинается со 2-3 дня цикла и заканчивается примерно к концу цикла (день сдачи ХГЧ). Т.е. половину цикла идет стимуляция, потом пункция и через несколько дней перенос. После переноса 12-14 дней до сдачи анализа. Про длинный знаю, что у некоторых он начинается примерно на 21-й день предыдущего цикла. Вам делают гормональную блокаду, а после начала менструации делают стимуляцию. Далее как в коротком. Супер длинный - длится несколько циклов.
3. Криозаморозку делают, если у вас остались к 5-му дню после оплодотворения (бластоцисты) жизнеспособные эмбрионы, так сказать "лишние". Т.е. вам перенесли и еще осталось. Тогда вам предлагают их заморозить для крио-протокола. Или могут это сделать, если в этом, свежем, протоколе по каким-то причинам вам будет нельзя переносить: разовьется какая-нибудь побочка от стимуляции или эндометрий не вырастет по каким-то причинам.
Спасибо большое за ответ!!!!!! Вы мне очень помогли!!!!!! flowers А я вот еще хочу спросить, вот вы пишите про побочные эффекты от стимуляции, такое часто бывает? или это тоже строго индивидуально?
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

nastenoK добро пожаловать :)
ataxa
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:43

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение ataxa

киня желаю тебе удачи! Пусть твои снежинки чуствуют себя как дома :)
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Девочки, милые, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО [!] , всем милых, ЦЕПКИХ и здоровых деток :stork: {baby} {baby} , огромное спасибо за ваши кулачки и пожелания, как только получу результат объязательно всех обчихаю :m&b: .
Настена, желаю тебе ТЕРПЕНИЯ :angel:
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение nastenoK

ataxa спасибочки за тепло, сразу полегчало :)

киня для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@ все получитья yahoo ЗНАЮ :)
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ленусёнок

nastenoK писал(а):Девченочки, всем большой привет flowers flowers flowers Давно слежу за событиями на Пробирке и никак не получалось начать свою мальнькую жизнь на форуме. Наконец добралась yahoo Меня зовут Настена, хочу и я к вам за поддержкой обратиться...Одной не по силам все переживать... С мужем живем 2ой год вместе, правда пока не расписаны, когда познакомились, сразу же меня предупредил, что у него азооспермия (нет головастых вообще :( ), т.ч. догадывалась на что иду впринципе и согласна на все необходимые процедуры (эко, икси), обещал сделать операцию (назначили ТЕЗА), но каждый месяц плавно уходит от этого, боится...соримся постоянно, как пережить все это, поддержите советом???
Приветик.Постарайся просто набраться терпения!!!Мы с мужем тоже нервничали,только проблема во мне,непроходима труба,вторую удалили.Мы вот с мужем 2 мес.назад чуть не развелись.Я осознаю что была замкнутой,нервной,особенно после первой неудачи.Считала,что он не понимает,не поддерживает,а он взял и принёс 100т. На эко(копил втихушку,на поездку за границу)и сказал что очень хочет малыша.Просто у них всё иначе,они скрытные и т.д.От тебя сейчас самое главное его поддерживать(ведь мужики как дети,и ему очень страшно,поверь),но и настойчиво идти к своей цели!Ноги в руки собирай анализы и вперёд.Только не опускай руки!Действуй!
Аватара пользователя
inness
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:30

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение inness

Спасибо за ответы. я думала закупить все препараты в сыктывкаре и поехать домой в печору это 15 ч на поезде поэтому и спрашивала как их хранить. а купить в печоре - не реально.
Annette: - л-тироксин идет у меня на УРА!!! как и предупреждал меня эндокринолог - 1) я скинула 5 кг. 2) прошли отеки на ногах 3)впервые выросли ногти до момента когда их нестыдно накрасить обычно они были ломкие слоились и такое чуство что вообще не росли 4)отличные волосы - меньше выпадают а то раньше каждый раз на расческе клоки волос оставались. гормоны на щитовидку буду сдавать в конце октября с ними и планирую ехать на эко. оч переживаю тк мой врач сказала что если ттг не придет в норму то в протокол может и не взять меня. а я уже отпуск взяла на эко и приготовилась морально материально...
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Иннесс, купи аптечный препарат "снежок", его используют для лечения травм и ушибов, он выглядит как пакетик в пакетике, дает темп-ру 0-4, если им облажить лекарства этого хватит на 2-4 часа. Удачи :stork:
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение Anchic

Фея, ну основная побочка - это гиперстимуляция яичников, так называемая на пробирке гипера. Она бывает очень часто. И часто является подтверждением имплантации. Какие еще побочные эффекты бывают, чтобы они мешали имплантации, я не знаю точно. Но организмы у всех разные и поэтому сложно предсказать, как конкретно вы отреагируете на стимуляцию. У меня вот на прегнил оказалась реакция, которая в инструкции не прописана - обострение гастрита. Да вроде и не встречалась у девочек такое :) Причем обострение у меня было очень сильное. Желудок болел жутко. Первый протокол вообще врачом рассматривается как пробный. Ему тяжело прогнозировать реакцию именно вашего организма. Хотя бывает и первый удачный (я тому пример ;) )
Удачи вам в этом нелегком деле и АААААПЧИИИИИИИХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на вас
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Anchic

nastenoK писал(а):Девченочки, всем большой привет flowers flowers flowers Давно слежу за событиями на Пробирке и никак не получалось начать свою мальнькую жизнь на форуме. Наконец добралась yahoo Меня зовут Настена, хочу и я к вам за поддержкой обратиться...Одной не по силам все переживать... С мужем живем 2ой год вместе, правда пока не расписаны, когда познакомились, сразу же меня предупредил, что у него азооспермия (нет головастых вообще :( ), т.ч. догадывалась на что иду впринципе и согласна на все необходимые процедуры (эко, икси), обещал сделать операцию (назначили ТЕЗА), но каждый месяц плавно уходит от этого, боится...соримся постоянно, как пережить все это, поддержите советом???
Настенок, заходи к нам в раздел Мужской фактор, там нас много с такими проблемами. http://www.probirka.ru/forum/viewforum.php?f=7 Почитаешь и станет легче. Ведь девочки и с этим дианозом беременеют. И мужу давай почитать. Это придаст ему сил.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение nastenoK

Спасибо, мои хорошие flowers flowers flowers Буду стараться не опускать руки, теперь я знаю, что не одна и есть поддержка :-* yahoo
Всем удачных протоколов и легкой un04 un04 un04
Аватара пользователя
Monella
Трудный подросток
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Экоцентр, Алматы
Сколько у вас детей: 1

Re: Новичок!!!

Сообщение Monella

Попала по Анечкины ЧИХХИИИИИ!!!! УРА!!!! Девочки нашла интересный материал-он незамысловатый , но там все пошагово и в картинках. Мне кажется новеньким будет интересно-ловите: http://www.cfm.ru/files/cfm_besplodie_file18142.pdf

ВСЕМ НАМ thumbsup thumbsup thumbsup , и это к нам уже гости летят :stork: :stork: :stork:
.."когда ты по-настоящему чего-то желаешь - вся Вселенная тебе помогает в этом".... П.Коэльо

Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Новичок!!!

Сообщение Feya

Привет! Спасибо вам!!!!! Я уже поймала все ваши чихи и теперь надеюсь только на лучшее!! Это так здорово, что у вас получилось с 1 раза, а я так боюсь, что у меня не получится. Ведь много таких. И я даже не знаю, как отреагирую, хотя , конечно себя настраиваю, что все будет хорошо. Ведь я уже решилась на ЭКО, хотя поначалу эта мысль казалась чудовищной и я все думала: как же так?! Почему именно я?! Чем я это заслужила?!
А вот теперь я свыклась, что от этого никуда не деться, если я хочу деток своих, то пройду через все!!!!!!
Еще раз спасибо за то, что не оставляете меня без ответов!!!!!! flowers Желаю вам всего самого лучшего!!!!!!!!!!! :)
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Новичок!!!

Сообщение Feya

Монелла, спасибо!!!! Сейчас загляну в ссылочку!!!!!!!!
Аватара пользователя
inness
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:30

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение inness

киня » я думаю может купить сумку холодильник с элементами которые замораживают. найти бы где их только заморозить в чужом городе :)
Аватара пользователя
Лебедь писанный
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:36
Пол: Женский
Откуда: Березники

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Лебедь писанный

ДЕвочки! Всем тоже огромный приветик! :support: Я вот тоже тут недавно, а проблема существует уже давно. Желаем о ребеночке с мужем с 2005 года. Мне 28 лет(скоро 29), мужу 25. В 2005 году просто ждали, в 2006 году задумались, что то-то не то, прошли обследование- у меня все идеально, врач сказал, чтобы я не мозолилась в больнице и шла и беременела, а вот у мужа были незначительные, но проблемы, прошел лечение у андролога, лекарства, массажик простаты, короче все стало идеально! А ребеночка все нет. Съездили и на юга и отдохнули, как советовали все, а толку никакого, и витамины и питание хорошее. Короче плюнули, 2 года прожили опять в ождании, а вот год назад я опять решила все возобновить и чуть не упала, когда у меня обнаружили и эндометриоз и кисты яичников, спайки, жуть короче всякую. Потом в ноябре была лапара, все прижгли, удалили, трубы оказались проходимые, хотя было до этого подозрения на непроходимость (рентген матки). Потом сидела 3 месяца на диферелине. Потом 6 месяцев на дюфастоне и опять совет врачей - типа давайте уж сами, тем более у мужа все в порядке со спермой. Ну и что, а ничего, вот уже октябрь начался и готовлюсь на ЭКО. т.е. еще только на консультацию пойду 8 октября. И там станет ясно, возьмут ли меня по бесплатной квоте или нет. Вот такие пироги с котятами! Но я всегда надеюсь на лучшее! И готова сделать все, чтобы только обрести маленькое счастье!!! :m&b:
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение nastenoK

Ленусёнок писал(а):
nastenoK писал(а):Девченочки, всем большой привет flowers flowers flowers Давно слежу за событиями на Пробирке и никак не получалось начать свою мальнькую жизнь на форуме. Наконец добралась yahoo Меня зовут Настена, хочу и я к вам за поддержкой обратиться...Одной не по силам все переживать... С мужем живем 2ой год вместе, правда пока не расписаны, когда познакомились, сразу же меня предупредил, что у него азооспермия (нет головастых вообще :( ), т.ч. догадывалась на что иду впринципе и согласна на все необходимые процедуры (эко, икси), обещал сделать операцию (назначили ТЕЗА), но каждый месяц плавно уходит от этого, боится...соримся постоянно, как пережить все это, поддержите советом???
Приветик.Постарайся просто набраться терпения!!!Мы с мужем тоже нервничали,только проблема во мне,непроходима труба,вторую удалили.Мы вот с мужем 2 мес.назад чуть не развелись.Я осознаю что была замкнутой,нервной,особенно после первой неудачи.Считала,что он не понимает,не поддерживает,а он взял и принёс 100т. На эко(копил втихушку,на поездку за границу)и сказал что очень хочет малыша.Просто у них всё иначе,они скрытные и т.д.От тебя сейчас самое главное его поддерживать(ведь мужики как дети,и ему очень страшно,поверь),но и настойчиво идти к своей цели!Ноги в руки собирай анализы и вперёд.Только не опускай руки!Действуй!
Ленусеночек, спасибо тебе! Как я рада, что он у тебя такой любящий муж! Это действительно очень достойный поступок с его стороны! flowers flowers flowers Желаю вам, чтоб обязательно все получилось un04 un04 un04
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Annette

Настенок, здравствуй. Приятно позакомиться flowers . К сожалению универсального рецепта на твой вопрос не существует. Никто тебе не сможет подстазать как действовать в такой ситуации ни девочки на форуме, ни твой доктор, ни профессиональный психолог. Никто лучше тебя не знает твоего молодого человека и только ты сможешь найти подход к нему. Мужчины , чтобы нам не внушали с детства, априори более слабый пол - они более переживучие, более сомнемающиеся и, что греха таить, более трусливые, когда речь заходит о них любимых. :-\ Любая из женских хитростей, которую можно здесь применить, а также истерики и скандалы могут вызвать полность противоположную реакцию. Поэтому остается лишь одно терпение и любовь, мягкость и нежность, поддержка и понимание. Говори с ним, не пускай все на самотек, только ненавязчиво и он сам придет к этому решению. Никто не говорит, что придется легко, но вместе вы все пройдете и ваш :stork: обязательно к вам прилетит.
Не много не в ответ на вопрос, а так для поднятия настроения. Мне менее чем через неделю в протокол, а мой встал в кошки-дыбешки и наотрез отказывается идти сдавать кровь на ВИЧ РВ и гепатит. Объяснять ничем не объясняет (объяснение "я не хочу больше бабло платить" я считаю лишь отмазой).Говорить ему, что без этого анализа протокола не будет тоже бесполезно. Все меня все это выморозило окончательно и я заявила, что это требования закона о ВРТ (не уверена, что такой существует), а также требование закона о профилактике распространения СПИДа на территории РФ (такого уж точно нет). Завис, до сих пор висит [lol]
Иннессс, а разве в поездах нет холодильников? У проводников то должно быть, если нет, то существуют аккумуляторные сумки холодильники - элементов, которые замораживают, хватает максимум на 5-7 часов хотя сейчас не июль месяц и Печора далека от экватора, может хватит долььше.
С Л-тероксином у меня все совершенно противоположно - вплоть до того, чт пришлось сделать пластиковые ногти, хотя раньше жаловаться не приходилось. Про волосы вообще молчу.
Леночка, как чувствуешь себя?
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение nastenoK

[quote="Annette"]Настенок, здравствуй. Приятно позакомиться flowers . К сожалению универсального рецепта на твой вопрос не существует. Никто тебе не сможет подстазать как действовать в такой ситуации ни девочки на форуме, ни твой доктор, ни профессиональный психолог. Никто лучше тебя не знает твоего молодого человека и только ты сможешь найти подход к нему. Мужчины , чтобы нам не внушали с детства, априори более слабый пол - они более переживучие, более сомнемающиеся и, что греха таить, более трусливые, когда речь заходит о них любимых. :-\ Любая из женских хитростей, которую можно здесь применить, а также истерики и скандалы могут вызвать полность противоположную реакцию. Поэтому остается лишь одно терпение и любовь, мягкость и нежность, поддержка и понимание. Говори с ним, не пускай все на самотек, только ненавязчиво и он сам придет к этому решению. Никто не говорит, что придется легко, но вместе вы все пройдете и ваш :stork: обязательно к вам прилетит.
Не много не в ответ на вопрос, а так для поднятия настроения. Мне менее чем через неделю в протокол, а мой встал в кошки-дыбешки и наотрез отказывается идти сдавать кровь на ВИЧ РВ и гепатит. Объяснять ничем не объясняет (объяснение "я не хочу больше бабло платить" я считаю лишь отмазой).Говорить ему, что без этого анализа протокола не будет тоже бесполезно. Все меня все это выморозило окончательно и я заявила, что это требования закона о ВРТ (не уверена, что такой существует), а также требование закона о профилактике распространения СПИДа на территории РФ (такого уж точно нет). Завис, до сих пор висит [lol]
Annette, ты просто прелесть :-D :-D :-D flowers flowers flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru