Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение :Ёжик:

НатальяДем писал(а):Здравствуйте !!Я новичек ,посоветуйте или ткните куда ,может обсуждалось уже !!!
Ситуация такая ,38 лет есть сын после ЭКО - 2 года ,пока еще сохраняется ГВ(грудное вскармливание ),Цикл восстановился в апреле ,регулярный.Вопрос можно ли приступать ко второй попытке при ГВ или категорически нельзя ??Если нет ,то почему ??Ведь бывает беременность на фоне ГВ??Понятно что тянуть долго не хочется ( у меня замороженные эмбрионы )вот пытаюсь понять .Читала американский форум ,вроде как были положительные результаты .Заранее спасибо !!
Привет!! Я думаю, что на крио не возьмут, пока есть ГВ. Если есть молоко, значит повышен пролактин, а он мешает зачатию. Да, много историй про случайное зачатие, но когда сознательно на это идешь, мне кажется, изначально будет известен результат.
Цикл, который установился, совсем не единственный показатель. Врачу нужны все гормоны в течение цикла, и вероятно посадят на бромкрептин, чтобы убрать ГВ, а вот потом уже, через пару циклов.
Может подождали бы лучше :) И малышу хорошо, молочко еще попьет, и у другого шансов появиться у вас больше.
Это мое мнение, а вы решайте.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
НатальяДем
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:14

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение НатальяДем

ДАА... :) Спасибо ,большое !!!
Именно и я так думаю ,темболее что мы уже к завершению двинулись .А там может повезет еще раз :)
Бонюта
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:27

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Бонюта

Привет, девочки!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на региональную или федеральную квоту и что для этого надо делать. У нас мужской фактор бесплодия. И мне сказали что на региональную квоту мы не можем претендовать. Я позвонила в ЦПСиР хотела записаться на консультацию, но мене точно сказали что я должна идти к своему лечащему гинекологу, но он не чего не знает про квоту, подскажите, пожалуйста что делать????? Еще мне посоветовали позвонить минист. здравоохр-ия и спросить у них имеем ли мы право претендовать на федеральную квоту с донорской спермой. я нашла телефон приемной, но у них постоянно занято, может кто-нибудь знает как еще можно к ним дозвонится? за ранее спс!
Аватара пользователя
Милла Ванилла
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:14
Пол: Женский
Откуда: SPB
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Милла Ванилла

Бонюта, тебе бы еще Путину звонить посоветовали :)
Я по поводу квот узнавала в местном комитете по здравоохранению.
Ленчик: АААППЧЧИИИХХИ на тебя здоровенькое!
Одарка: АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя мамский!
Shurochka: АПЧХИ на ВАС мамское на прикрепление и развитие
Takaya: Милла, тебе в копилку АПЧХИ!!!!!!
WiKi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:41

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение WiKi

Девочки,всем привет!Я тоже новичок!Расскажу свою историю,как я пришла к ЭКО.Замужем уже шестой год, детей первое время не планировали-все для себя пожить хотели. А когда созрели-на тебе апоплексия,киста,операция,как итог удаление яичника и трубы.После этого мы стали активно планировать,лечиться.Прошли все стадии,которые только можно.После чего был вынесен вердикт-только ЭКО!В январе 2011 начала собирать все документы на квоту и сдавать все анализы!!!В Министерство сдала доки в мае,оставалось только ждать.Периодически звонила туда,спрашивала не выделили ли квоты,на что всегда слышала раздраженное: "НЕТ!" ]:> .В сентябре собралась на защиту диплома в Москву,на всякий случай захватила с собой все документы и анализы(А ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ).Но мне никто не звонил и я решила позвонить в сам Центр им.Кулакова,может они что-нибудь пообещают.Вы бы видели моё лицо,когда девушка на другом конце провода ответила:"А у вас вызов! :shock: Обращайтесь за ним в Мин-во по месту жительства". Я была в шоке!!! figase Как вызов?Я же буквально неделю назад звонила в свое Министерсто здравоохранения и мне сказали,что все глухо.Тут же набираю им.Объясняю ситуацию,но в ответ мне говорят ,что не было никакого вызова и нет!!!!Я опять в шоке!!!Уже не знаю,что думать.Звоню опять в Центр Кулакова,прошу уточнить когда у меня вызов,т.к. в Министерстве все отрицают.Оказывается,что вызов у меня был еще на август :shock: ,а уже октябрь!!!!Моему возмущению не было предела! :gun: Я спала и видела,когда мне позвонят и скажут,что меня вызывают!Слава Богу, в Центре мне пошли на встречу и сказали ,что я могу приехать в октябре на 1-2 день цикла(если нет,то только в след году)и со свежими анализами!Я положила трубку,радости моей не было предела support ,которая тут же сменилась на панику и слезы,ведь сегодня 3 октября,первый день цикла 7 октября,некоторые анализы делаются неделю :*-( .Да и как я смогу так быстро все сдать,ведь у себя по месту жит-ва я потратила очень много времени,чтобы все собрать в кучу.Реву сижу,что вот так счастье уходит у меня из рук.Но все-таки решила попробовать.Буквально сорвалась с места,помчалась в какую-то платную клинику сдала все необходимые анализы за день,хоть и не дёшево.В итоге,со всеми анализами я явилась в Центр на 4 д.ц.,очень боялась,что не возьмут.И о чудо,взяли!!!Вкололи первый укол в этот же день,да еще и принимали везде одну из первых,т.к. уже 4 день-тянуть нельзя.Достался мне молодой врач-Аксененко А.А.- очень приятный молодой человек,внимательный.И что меня удивило-всех помнит по именам.Я еще не запомнила как его зовут,а он уже нас всех запомнил.Поселилась в общаге на Вернадского-условия приемлемые,да и стоимость для Москвы даже очень-550 руб сутки койко-место.Вот и начала колоться по-тихоньку.Меня всего 8 дней стимулировали,потом дали укол ХГЧ и вот теперь завтра у меня пункция!!! help !Очень волнуюсь,надеюсь все получится.Как все прошло и о результатах напишу позже.И конечно же, желаю всем дождаться своего звонка и самим звонить-не стесняться.Ведь это для них каждая из нас-это одна из многих,а для нас это может быть единственный шанс держать на руках свою маленькую кроху и целовать сдадкие теплые родные пяточки!!!! :m&b: !Удачи всем!!!!!!
Аватара пользователя
Лиcа78
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:54
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Лиcа78

привет всем я новичок форума. Читаю "пробирку" уже месяца три, решила присоединиться. Вижу, что с топика уходят с малышами, надеюсь, что тоже буду в этом числе. О себе: 3 неудачные попытки ЭКО, в ноябре готовимся к криопереносу. Верим, что в этот раз нам повезёт! kachaem
Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Натусечка
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Мытищи

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Натусечка

Всем привет!
+еще один новичок. Жду протокола и очень надеюсь, что он будет беременным.
У нас женский фактор (трубы неподвижны). В течение 3 лет пытались выяснить в чем проблема, врачи разводили руками, говорили все хорошо, ждем Вас беременной, пока не попала к хорошему врачу на Лапароскопию и он мне все рассказал, спасибо ему!
Начали готовиться к ЭКО, собирали документы на квоту, но, как оказалось, наше государство заботится не о всех женщинах, которые хотят иметь детей.... нам не положена квота на бесплатное ЭКО, поскольку наш доход превышает 4 МРОТ.... "спасибо" нашему государству за заботу о тех, кто зарабатывает чуть более 4 МРОТ.

Удачи всем!!! а она нам всем пригодится...
WiKi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:41

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение WiKi

Натусечка писал(а):Всем привет!
+еще один новичок. Жду протокола и очень надеюсь, что он будет беременным.
У нас женский фактор (трубы неподвижны). В течение 3 лет пытались выяснить в чем проблема, врачи разводили руками, говорили все хорошо, ждем Вас беременной, пока не попала к хорошему врачу на Лапароскопию и он мне все рассказал, спасибо ему!
Начали готовиться к ЭКО, собирали документы на квоту, но, как оказалось, наше государство заботится не о всех женщинах, которые хотят иметь детей.... нам не положена квота на бесплатное ЭКО, поскольку наш доход превышает 4 МРОТ.... "спасибо" нашему государству за заботу о тех, кто зарабатывает чуть более 4 МРОТ.

Удачи всем!!! а она нам всем пригодится...
Первый раз слышу про такие условия.У нас никаких справок не требовали о доходах,хотя доходы явно превышают 4МРОТ.Это вы собирали на федеральную или региональную квоту?
Аватара пользователя
Лиcа78
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:54
Пол: Женский
Откуда: Омск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Лиcа78

всем привет! Я тоже удивлена, что с вас брали справки о доходах. Мы с мужем стояли 2 года в очереди на местном уровне, но основными являлись документы по состоянию репродуктивной системы ( анализы) и заключение брака!!! Прожили 5 лет гражданским браком, а здесь пришлось бежать галопом в Загс. Программа обходит стороной одиноких женщин, пусть даже обеспеченных. и ещё, что меня возмутило: при первом обращении в Минздрав нам открытым текстом сказали не расчитывайте на помощь, если есть деньги-пытайтесь, т.к. время идёт! а когда через 2 года подошла наша очередь, и мы принесли справки, т.е. выписки, что успели сделать2 раза ЭКО, но неудачи, то наоборот говорят о, да вы же уже сами делали, какая вам помощь? Я была в шоке, но не стала скандалить , а доходчиво сказала, что мы не сидели сложа руки, да на двух работах и т.д. и что у кого-то цель машина и квартира, а у нас- дети! может поэтому нам и дали помощь.а если бы орала или сопли жевала наверное никто бы ничего не дал. Если бы с нас спросили справки, естественно мы бы показали нормальный доход, где логика? Если малоимущий, то на что потом ребёнка будут кормить? нормальное желание -добиться цели, родить и естественно вырастить , а для этого надо зарабатывать! У нас и третий раз не получилось, но обязательно получится! Желаю всем кто идёт этой дорогой не останавливаться и не оглядываться назад, а идти вперёд к своему счастью, нашим деткам!!! aist
Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Света Корч

и вот теперь завтра у меня пункция!!! help !Очень волнуюсь,надеюсь все получится.
Вики, конечно все получится!!! Самых крепких кулачков тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на легкую пункцию и отличный рост клеточек!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Света Корч

Лиса, вот здесь девочки общаются о криопротоколах и своих снежинках! :-D
viewtopic.php?f=39&t=34739
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Света Корч

Натусечка, никаких справок о доходах не должны требовать! :angry: Главный документ на квоту это выписка врача с вашим диагнозом и заключением о направлении на ЭКО!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

Натусечка писал(а): Начали готовиться к ЭКО, собирали документы на квоту, но, как оказалось, наше государство заботится не о всех женщинах, которые хотят иметь детей.... нам не положена квота на бесплатное ЭКО, поскольку наш доход превышает 4 МРОТ.... "спасибо" нашему государству за заботу о тех, кто зарабатывает чуть более 4 МРОТ.
Да, по МО именно так, совместный доход за 6 мес. считается. У нас то же на семью было чуть больше, я уволилась с работы и через пару месяцев мы уже пролезали, квоту на 2 попытки получила.
Натусечка
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Мытищи

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Натусечка

Да, в разных регионах свои условия. По Московской области есть ограничение доход на чел. не более 4МРОТ.
Такое ограничение не по всем регионам. Единственное до чего я еще не добралась-это федеральная льгота. По федеральной льготе я думаю такого нет, как в МО. Подскажите, кто оформлял документы на федеральную льготу, куда обращаться? Ведь МОНИИАГ направляет, я так понимаю, только на региональную льготу?
Аватара пользователя
Киришка27
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский край

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Киришка27

Бонюта писал(а):Привет, девочки!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на региональную или федеральную квоту и что для этого надо делать. У нас мужской фактор бесплодия. И мне сказали что на региональную квоту мы не можем претендовать. Я позвонила в ЦПСиР хотела записаться на консультацию, но мене точно сказали что я должна идти к своему лечащему гинекологу, но он не чего не знает про квоту, подскажите, пожалуйста что делать????? Еще мне посоветовали позвонить минист. здравоохр-ия и спросить у них имеем ли мы право претендовать на федеральную квоту с донорской спермой. я нашла телефон приемной, но у них постоянно занято, может кто-нибудь знает как еще можно к ним дозвонится? за ранее спс!
Бонюта!Привет!Добро пожаловать!Ты для начала,скажи с какого ты региона!А то ведь мы тут со всей России собрались и несможем тебе помочь незная откуда ты :) Но насколько мне известно,на донора квоты недают!Но ты все равно разузнай так это или нет!Удачи! aist
WiKi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:41

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение WiKi

Света Корч писал(а):
Вики, конечно все получится!!! Самых крепких кулачков тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на легкую пункцию и отличный рост клеточек!
Спасибо большое!!!Ну вот,сделали пункцию(слава Богу,это было совсем не больно и не страшно, так что кому это еще предстоит-не бойтесь!),врач сказал,что получили всего 3 ооцита,но отличного качества,в субботу на подсадку.И 2 недели томительного ожидания help help help
Аватара пользователя
Emiliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Казань
Где было удачное ЭКО: ЦПС,Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Emiliya

Привет милые девочки obnimalka .
Я тоже новенькая. Очень понравилось что есть такой сайт flowers .Пока еще я совсем понимаю как здесь и что :think: ,но надеюсь что скоро разберусь,а ГЛАВНОЕ уйду с пробирки с детьми АЛЛА БИРСА!!! support
Всем желаю удачи в нашем деле :) beremchatka aist [baby] sperm
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Света Корч

Спасибо большое!!!Ну вот,сделали пункцию(слава Богу,это было совсем не больно и не страшно, так что кому это еще предстоит-не бойтесь!),врач сказал,что получили всего 3 ооцита,но отличного качества,в субботу на подсадку.И 2 недели томительного ожидания help help help
На отличный рост клеточек и удачную подсадку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Жулюшка

Привет всем! Я из города Читы Забайкальский край. Собираюсь на ЭКО, и ни как не могу определиться с местом проведения. Список сократился до Чебоксар и Красноярска. В Чебоксарах вполовину дешевле, отдаленность больше :think: Про показатели в Красноярске все ясно, хотелось бы узнать как у Вас?
Расскажу про свою беду: 28 лет, замужем 2 года, 30 июня внематочная (лишилась правой трубы), в октябре сделала ГСГ левую трубу не видно абсолютно (хронический сальпингит), тестостерон (на 0,2) и пролактин высокие (на 20). Абортов и беременностей (кроме вн.мат) раньше не было, опухолей тьфу тьфу тоже, цикл всегда был нормальный, да сейчас тоже восстановился. Расскажите, посоветуйте, успокойте, есть ли у меня шансы с первого раза получить две полоски aist Очень очень жду ответа!!!!!

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

Натусечка писал(а):Да, в разных регионах свои условия. По Московской области есть ограничение доход на чел. не более 4МРОТ.
Такое ограничение не по всем регионам. Единственное до чего я еще не добралась-это федеральная льгота. По федеральной льготе я думаю такого нет, как в МО. Подскажите, кто оформлял документы на федеральную льготу, куда обращаться? Ведь МОНИИАГ направляет, я так понимаю, только на региональную льготу?
У нас фед. давали всем "перспективным" девчатам в самой клинике (БиоОптима), после 2-х неудачных региональных, причем сами предлагали и настаивали и обзванивали..., а если ты сразу федералку хочешь, то почитай или спроси у девчат тут: viewtopic.php?f=159&t=31290
Аватара пользователя
Кириллик
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: на Опарина, 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Кириллик

Девочки здравствуйте!!!
Давайте знакомиться, меня зовут Аля, я давно просматриваю этот сайт, радуюсь за удачи и очень переживаю когда идет что то не так.
Ну не будем о грустно, давайте только о хорошем, приятно и светлом и счастливом будущем, которое ждет все участников и гостей этого сайта.
Очень хочется найти поддержку с вашей стороны, со стороны людей которые меня будут понимать как никто другой..........
Давайте всемте идти к нашей заветной цели
Аватара пользователя
Кириллик
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: на Опарина, 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Кириллик

Emiliya писал(а):Привет милые девочки obnimalka .
Я тоже новенькая. Очень понравилось что есть такой сайт flowers .Пока еще я совсем понимаю как здесь и что :think: ,но надеюсь что скоро разберусь,а ГЛАВНОЕ уйду с пробирки с детьми АЛЛА БИРСА!!! support
Всем желаю удачи в нашем деле :) beremchatka aist [baby] sperm
Приветик! Мы тут на данный момент наверно самые "свеженькие". Я тоже не совсем еще разбираюсь тут, так читаю, много интересного узнала. Вот буду по тихоньку начинать...........
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Елена Могилевцева писал(а):Привет всем! Я из города Читы Забайкальский край. Собираюсь на ЭКО, и ни как не могу определиться с местом проведения. Список сократился до Чебоксар и Красноярска. В Чебоксарах вполовину дешевле, отдаленность больше Про показатели в Красноярске все ясно, хотелось бы узнать как у Вас?Расскажу про свою беду: 28 лет, замужем 2 года, 30 июня внематочная (лишилась правой трубы), в октябре сделала ГСГ левую трубу не видно абсолютно (хронический сальпингит), тестостерон (на 0,2) и пролактин высокие (на 20). Абортов и беременностей (кроме вн.мат) раньше не было, опухолей тьфу тьфу тоже, цикл всегда был нормальный, да сейчас тоже восстановился. Расскажите, посоветуйте, успокойте, есть ли у меня шансы с первого раза получить две полоски Очень очень жду ответа!!!!!
Елена, у меня была почти такая же история.Внематочная,сальпингит второй трубы,её удаление,первый протокол в Санкт-Петербурге в 28 лет и удача с первого раза,заветные 2 полоски!Тоже был высокий пролактин, его снижала бромкриптином.И у тебя тоже всё получится! obnimalka И у других девочек!Идите к своей цели!Но вторую трубу с сальпингитом, тебе.Елена,нужно удалять.Это очаг инфекции.имплантация может сорваться.Снижай пролактин и в бой! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Жулюшка

Елена, у меня была почти такая же история.Внематочная,сальпингит второй трубы,её удаление,первый протокол в Санкт-Петербурге в 28 лет и удача с первого раза,заветные 2 полоски!Тоже был высокий пролактин, его снижала бромкриптином.И у тебя тоже всё получится! obnimalka И у других девочек!Идите к своей цели!Но вторую трубу с сальпингитом, тебе.Елена,нужно удалять.Это очаг инфекции.имплантация может сорваться.Снижай пролактин и в бой! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup[/quote]

Спасибо за ответ, а что обязательно удалять? блин а я надеялась на то что, после беременности, труба расскроется и у меня будет естественая беременность (мечтательница о;) ) А сколько по времени вы готовились к ЭКО? я тож хочу как у Вас чтобы две девочки и сразу...

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
Кириллик
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
Где было удачное ЭКО: на Опарина, 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Кириллик

Елена Могилевцева писал(а):Елена, у меня была почти такая же история.Внематочная,сальпингит второй трубы,её удаление,первый протокол в Санкт-Петербурге в 28 лет и удача с первого раза,заветные 2 полоски!Тоже был высокий пролактин, его снижала бромкриптином.И у тебя тоже всё получится! obnimalka И у других девочек!Идите к своей цели!Но вторую трубу с сальпингитом, тебе.Елена,нужно удалять.Это очаг инфекции.имплантация может сорваться.Снижай пролактин и в бой! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо за ответ, а что обязательно удалять? блин а я надеялась на то что, после беременности, труба расскроется и у меня будет естественая беременность (мечтательница о;) ) А сколько по времени вы готовились к ЭКО? я тож хочу как у Вас чтобы две девочки и сразу...[/quote]

Ну в вашем случае можно и не удалять наверное, ну расскроется она врятли.
Натусечка
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Мытищи

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Натусечка

БурЕна писал(а):
Натусечка писал(а):Да, в разных регионах свои условия. По Московской области есть ограничение доход на чел. не более 4МРОТ.
Такое ограничение не по всем регионам. Единственное до чего я еще не добралась-это федеральная льгота. По федеральной льготе я думаю такого нет, как в МО. Подскажите, кто оформлял документы на федеральную льготу, куда обращаться? Ведь МОНИИАГ направляет, я так понимаю, только на региональную льготу?
У нас фед. давали всем "перспективным" девчатам в самой клинике (БиоОптима), после 2-х неудачных региональных, причем сами предлагали и настаивали и обзванивали..., а если ты сразу федералку хочешь, то почитай или спроси у девчат тут: viewtopic.php?f=159&t=31290
Бурена, Спасибо тебе большое, все поняла, на всякий случай на Опарина съезжу на прием, подам документы. Сейчас уж платно насобирали денюжек, готовимся на ноябрьский протокол, а если не получится, то может хоть государство (по фед.льготе) одну попытку подарит.
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Елена Могилевцева писал(а):Спасибо за ответ, а что обязательно удалять? блин а я надеялась на то что, после беременности, труба расскроется и у меня будет естественая беременность (мечтательница ) А сколько по времени вы готовились к ЭКО? я тож хочу как у Вас чтобы две девочки и сразу...
Если в трубе жидкость или другая бяка,трубу надо удалять.Такая труба не рабочая,и уже никогда не заработает.А это источник инфекции!Я сначала с оставшейся трубой съездила на первичную консультацию по эко.Врач мне сказала,однозначно,удалять.После удаления я пошл в протокол через пол года.Можно и раньше,но я снижала пролактин.Только у меня мальчик и девочка... ;)
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Жулюшка

Если в трубе жидкость или другая бяка,трубу надо удалять.Такая труба не рабочая,и уже никогда не заработает.А это источник инфекции!Я сначала с оставшейся трубой съездила на первичную консультацию по эко.Врач мне сказала,однозначно,удалять.После удаления я пошл в протокол через пол года.Можно и раньше,но я снижала пролактин.Только у меня мальчик и девочка... ;)[/quote]

Жидкости нет, труба просто не проходима, ее на ГСГ просто не видно ни как!!!! как будто вообще не существует и не существовала. Скажут удалять буду удалять, риск очень велик :think: На консультации видно будет. Но Вы меня порадовали такими положительными результатами, очень рада за Вас и Ваших деток, здоровья Вашей семье flowers

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Елена Могилевцева писал(а):Жидкости нет, труба просто не проходима, ее на ГСГ просто не видно ни как!!!! как будто вообще не существует и не существовала. Скажут удалять буду удалять, риск очень велик На консультации видно будет. Но Вы меня порадовали такими положительными результатами, очень рада за Вас и Ваших деток, здоровья Вашей семье
И вам исполнения ашей мечты! obnimalka Пусть всё получится с первого раза! thumbsup thumbsup thumbsup Когда вы планируете первую консультацию по эко?
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Жулюшка

И вам исполнения ашей мечты! obnimalka Пусть всё получится с первого раза! thumbsup thumbsup thumbsup Когда вы планируете первую консультацию по эко?[/quote]

Спасибо! Сейчас сдаю предварительные анализы, скачала на сайте одной клиники список необходимых анализов, стараюсь сдать перед консультацией, так как дома большая часть их мне бесплатно обойдется. Как все подсоберу, так запишусь и поеду, думаю это в ноябре будет...затягивать не хочу, мозг уже не выдерживает моих мыслей, дум, обо всем этом, сны мои только обо одном, разговоры тоже, так что мне нужно действовать, чтобы сума не сойти :vermin:

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Елена Могилевцева писал(а):Спасибо! Сейчас сдаю предварительные анализы, скачала на сайте одной клиники список необходимых анализов, стараюсь сдать перед консультацией, так как дома большая часть их мне бесплатно обойдется. Как все подсоберу, так запишусь и поеду, думаю это в ноябре будет...затягивать не хочу, мозг уже не выдерживает моих мыслей, дум, обо всем этом, сны мои только обо одном, разговоры тоже, так что мне нужно действовать, чтобы сума не сойти
На консультацию можно ехать без анализов, взять с собой снимок оставшейся трубы,спермограмму мужа,если сдавалась раньше.Если врач порекомендует удалить трубу,то анализы станут старыми,т.к.на всё нужно время.Лучше сдать непосредствено перед протоколом.И определиться с врачом в выборе средств для снижения пролактина,с повышенным в протокол не возьмут.Удачи!
Ирина Б.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:00
Пол: Женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ирина Б.

Девочки, привет!!! На сайте я новичок, а в деле нет. Сделала 2-ю попытку, и сейчас жду результатов. Первая была безрезультатно.
Подскажите, кто уже столкнулся с этим.
На второй раз мне подсадили 4-е эмбриончика, сделали вспомогательный хэтчинг.
Как думайте шансов больше, чем при 1-ой без хэтчинга?
Ирина Б.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:00
Пол: Женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Ирина Б.

Девочки!!! У кого уже есть удачные 2-е пполоски.
Какие симптовы вы замечали у себя при имплантанции эмбриона после подсадки?
А то я сижу, выдумываю себе непонятно что.
Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
Afranda
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб, Павловск

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Afranda

Здравствуйте, дорогие девчата! И ребята тоже ибо уже успела таковых тут встретить.
Форум этот нашла совершенно случайно и то благодаря тому, что сайт клиники, в которую обращаюсь, оказался временно закрыт. И чего он мне раньше не попался?
Хотела сначала поближе познакомиться с форумом, но душа не выдержала, захотелось поделиться...
Позвольте представиться - Елена. Родные называю Алёной, а на форуме, чтобы не было путаницы, называюсь Афрандой. Мне 39 лет.
Детей хотела сразу и ждала с первого общения с моим будующим мужем. Мне было 24. Но не получалось. Думаю, значит не время. Потом в 2000 году мы поженились, попыталась проверяться, но у меня было всё в порядке, а мужа было не уговорить на СГ. В 2004 году он наконец-то уговорился и какой был у нас шок, когда в СГ не было обнаружено сперматозоидов и клеток спермогенеза. Я замкнулась, решила, что и без детей можно прожить (живут же некоторые). Но себя не обманешь: была раздражительна в разговорах о детях, не могла смотреть на беременных и особенно на маленький детишек.
Ситуация начала меняться в 2008 году, когда участковый гинеколог, узнав о проблеме, предложила попробовать воспользоваться квотой. Опять начинается с проверки мужа. Это затянулось надолго, ибо ему ну очень не хотелось. В итоге врач посмотрел все результаты и однозначно сказал, что следует обращаться в банк спермы, а это значит (как я почитала), что на квоту мы однозначно не попадаем. Решились сами делать ИИ ДС. Иду в клинику, собираю анализв и обнаруживаю, что у меня повышены антитела в щитовитке. К эндокринологу не попасть и теперь я ставлю на себе крест. Тяжко было смириться, но в прошлом году, после рождения сына у сестры что-то перевернулось во мне, оттаяла, что ли. Но что-то поздно я спохватилась...
Вчера, наконец-то сходила к врачу в клинику, он меня "отругал" за то, что пропала на 2 года, сказав, что сам должен был решать о результатах анализов и... "обрадовал", что в моём возрасте уже нужно думать об ЭКО, а не об ИИ. Привел все доводы. Дал время на раздумье неделю до КУЗГСС. Я сначала задумалась, потом жутко расстроилась, т. к. хотела, чтобы было всё как можно более естественнее. :*-(
Понимаю, что здесь столько девчат, прошедших через ЭКО и удачно ставших мамой, что мне даже неловко рассказывать о себе, но я совершенно не готовилась морально к ЭКО...
Спасибо, что уделили мне внимание. Постараюсь на форуме найти ответы на свои сомнения.
Будьте здоровы, чихнувшие на меня: Эрика_81, Stepa, Galyshka, Luckyinhend, Ксюня77, Agatka, Мягкунчик, Все будет ОК! . :)
Хочу сыночка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:12

Re: Новичок или давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Хочу сыночка

Добрый Всем день! Я новичёк! Мне 26 лет, замужем 7 лет. Три года назад удолили обе маточные трубы( дохтер сказал, чтоб больше не вскрывать вторую за компанию, всё равно говорит не совсем проходима была) Тогда даже и представить не могла про ЭКО!!! Недавно наткнулась и решила пойти к своиму гинекологу на консультацию!!! Пришла, направили в областной центр на консультацию к гинекологу.... она осмотрела, снабдила кучей бесплатных направлений и отправила!!!! Короче почти все результаты анализов на руках! Прихожу на повторную консультацию, мне выдали бумаженции одно разрешение на обработку персональных данных, вторая заявление на оказание высокотехнологичной медпомощи!!!! Весь ужас в том, что надо САМОЙ составить заявление в свободной форме изложив все результаты анализов и процедур!!! Девочки помогити как его написать от врача добится не смогла формулеровки!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru