Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

erema писал(а):Очень нужна ваша помощь
Привет! Читаю твою историю и вижу, что её начало как две капли похоже на мою... Всё так же, два года пытаемся, обследовалась, говрят что всё норм. А беременности нет и нет!( Трубы еще не проверяла, мне наверное это еще только предстоит. Очень тебя понимаю и поддерживаю. Эко - это шанс стать мамой и он у тебя есть! К сожалению, не могу подсказать тебе, где и какие анализы сдать, потому что сама обратилась сюда с этим же вопросом. Просто хочу тебя поддержать. Постарайся не расстраиваться и собраться! Если ты будешь сильной, будешь верить в себя и свою мечту, то всё получится! obnimalka
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

Анастасия1977 писал(а):Доброе время суток всем. Я наверняка буду здесь самая старенькая новенькая, мне 39. Опыта в этой области ноль, как и знаний. Две внематочные, сейчас взяли в программу. Стою в программе с начала года, пока 400 по- очереди
Привет! 400?! :mouse: И как долго интересно идет очередь? Это же очень долго, наверное...
Аватара пользователя
erema
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение erema

YoLisa, спасибо за поддержку))) у нас все обязательно получиться. У нас пока финансовые трудности, думаю через пару месяцев будем обследоваться дальше.... Если честно очень надеюсь на естественную беременность.... Но очередные "монстры" напоминают что не все так просто((( очень грустно, благодаря девочкам с форума хочется верить что у нас будут детки))
Аватара пользователя
erema
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение erema

Кстати по поводу лишнего веса... Очень много случаев,даже среди моих знакомых, которые худели и беременели... Может и правда стоит немного сбросить, главное не изнурять себя диетами- это тоже плохо. Я когда была на приеме у эндокринолога, мне сказали может тебе стоит набрать вес( я вешу 48-50 при росте 168), даже в диагнозе написала дефицит веса.... Но я считаю это бредом, т.к. мама у меня очень худенькая, папа, сестра.... Месячные как по часам, диетами я себя не мучаю, ем даже поболее своих пухленьких друзей, ну ни в чем себе не отказываю...просто это моя конституция и я не поправляюсь, такой вес уже лет 10.... И еще сходите проверьте трубы.... Как ни странно но эта процедура некоторым помогает забеременеть( мне не повезло). А вот подруга моя близкая, которая не могла забеременеть более 3х лет, после этой процедуры забеременела в следующем цикле, ей на следующей неделе рожать уже. И по поводу мужа... Вы его обследовали? Я смотрю сейчас мужской фактор очень часто встречается((
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Chudubyt

Добрый день! Я новенькая. Собираю документы на ЭКО, в первый раз.
Подскажите, где общаются девочки с Москвы?
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

erema писал(а):Кстати по поводу лишнего веса... Очень много случаев,даже среди моих знакомых, которые худели и беременели... Может и правда стоит немного сбросить, главное не изнурять себя диетами- это тоже плохо. Я когда была на приеме у эндокринолога, мне сказали может тебе стоит набрать вес( я вешу 48-50 при росте 168), даже в диагнозе написала дефицит веса.... Но я считаю это бредом, т.к. мама у меня очень худенькая, папа, сестра.... Месячные как по часам, диетами я себя не мучаю, ем даже поболее своих пухленьких друзей, ну ни в чем себе не отказываю...просто это моя конституция и я не поправляюсь, такой вес уже лет 10.... И еще сходите проверьте трубы.... Как ни странно но эта процедура некоторым помогает забеременеть( мне не повезло). А вот подруга моя близкая, которая не могла забеременеть более 3х лет, после этой процедуры забеременела в следующем цикле, ей на следующей неделе рожать уже. И по поводу мужа... Вы его обследовали? Я смотрю сейчас мужской фактор очень часто встречается((
Я к эндокринологу не ходила. Возможно и есть какой-то сбой в гормонах, потому что не сказала бы что слишком много ем... Пыталась ограничивать себя в сладком/мучном, но вес почти не менялся. Спасибо за полезный совет. Буду искать! Спермограмму не сдавали, муж на вид вроде здоров!) :lalala: Думаете все равно стоит и его обследовать?

А ваш вес просто отличный!)))
Всегда мечтала быть стройняшкой :inlove: А у нас тоже видимо наследственно, но мама же смогла меня как-то зачать и родить, вроде проблем у нее с этим не было.
Аватара пользователя
erema
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение erema

Знаете меня когда обследовали еще до труб, говорили что все прекрасно..... Мол иди мужа веди.... Я тоже задумалась.... Муж у меня в прекрасной форме, спортсмен.... Но это не показатель.... У нас, слава Богу все с ним хорошо, но все же стоит проверить... Мало ли...может не в том причину ищите... Здесь много девочек у которых мужья вроде здоровы, а спермограмма хромает... Так что сходите посмотрите.... Все получиться)))
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

erema писал(а):Знаете меня когда обследовали еще до труб, говорили что все прекрасно..... Мол иди мужа веди.... Я тоже задумалась.... Муж у меня в прекрасной форме, спортсмен.... Но это не показатель.... У нас, слава Богу все с ним хорошо, но все же стоит проверить... Мало ли...может не в том причину ищите... Здесь много девочек у которых мужья вроде здоровы, а спермограмма хромает... Так что сходите посмотрите.... Все получиться)))

Тогда обязательно сдадим!) А я схожу к эндокринологу. Спасибо, напишу о результатах) Вы тоже пишите, как движутся ваши дела ;)
Аватара пользователя
erema
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение erema

Мы теперь только после нового года...." Наши финансы поют романсы".... А вы пишите, рассказывайте, может у вас там какие то незначительные отклонения, поправят и пойдете за своей лялькой естественным путем)))
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

erema писал(а):Мы теперь только после нового года...." Наши финансы поют романсы".... А вы пишите, рассказывайте, может у вас там какие то незначительные отклонения, поправят и пойдете за своей лялькой естественным путем)))
Понятно... Да.. чтоб нормально обследоваться нужны деньги. И на врача хорошего и на целую кучу анализов. Мы тоже специально откладываем на всё это.
Уже записались на спермограмму. На следующей неделе сдаём. Обязательно напишу по результатам.
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

Девочки, есть ли кто из Липецка? Не могу найти липецкую темку :-\
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Вафелька68

Девочки, всем привет! Решила тоже отписаться в этой теме, хоть и зарегилась на форуме с месяц назад, но как-то нечасто писала сюда... В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул. Сейчас Мне 37, и за спиной уже 5 неудачных эко. А вот 6 для меня стало счастливым числом, и сейчас я на 14 неделе беременности! :flowerfacepink: Совсем скоро узнаю, какого цвета обои нужно клеить в детской)) И уверена, что буду одинаково рада и мальчику, и девочке. Не знаю, когд благодарить за это чуда - бога, удачно подобранное лекарство или доктора. Но чудо свершилось! Хорошо, что есть такое место, где много таких же, как я, и можно обсудить свои особенные проблемы и радости. :obnimalka:
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
erema
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение erema

Вафелька68 писал(а):Девочки, всем привет! Решила тоже отписаться в этой теме, хоть и зарегилась на форуме с месяц назад, но как-то нечасто писала сюда... В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул. Сейчас Мне 37, и за спиной уже 5 неудачных эко. А вот 6 для меня стало счастливым числом, и сейчас я на 14 неделе беременности! :flowerfacepink: Совсем скоро узнаю, какого цвета обои нужно клеить в детской)) И уверена, что буду одинаково рада и мальчику, и девочке. Не знаю, когд благодарить за это чуда - бога, удачно подобранное лекарство или доктора. Но чудо свершилось! Хорошо, что есть такое место, где много таких же, как я, и можно обсудить свои особенные проблемы и радости. :obnimalka:
Поздравляю))) берегите себя и малявочку)))
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Грустный клоун

Приветствую! А я совсем новичок))
Вафелька68 писал(а): В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул.
Вот и я все бегала от этой мысли о детях.. а потом оказалось, что поздно. И тоже за плечами уже 2 пролета... А мне уже 39. Вы меня извините, не обижайтесь, но в бога я не верю. Верю в специалистов, современную медицину и счастливую случайность. Что за препарат и что за врач у вас, подскажите, если не сложно. Может и мне повезет как вам
zvezdochkina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:16
Пол: Женский

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение zvezdochkina

Вафелька68 писал(а):Девочки, всем привет! Решила тоже отписаться в этой теме, хоть и зарегилась на форуме с месяц назад, но как-то нечасто писала сюда... В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул. Сейчас Мне 37, и за спиной уже 5 неудачных эко. А вот 6 для меня стало счастливым числом, и сейчас я на 14 неделе беременности! :flowerfacepink: Совсем скоро узнаю, какого цвета обои нужно клеить в детской)) И уверена, что буду одинаково рада и мальчику, и девочке. Не знаю, когд благодарить за это чуда - бога, удачно подобранное лекарство или доктора. Но чудо свершилось! Хорошо, что есть такое место, где много таких же, как я, и можно обсудить свои особенные проблемы и радости. :obnimalka:
Вафелька поздравляю! ты все пять раз делала в одном месте? Кто был "удачный" врач?
zvezdochkina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:16
Пол: Женский

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение zvezdochkina

Грустный клоун писал(а):Приветствую! А я совсем новичок))
Вафелька68 писал(а): В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул.
Вот и я все бегала от этой мысли о детях.. а потом оказалось, что поздно. И тоже за плечами уже 2 пролета... А мне уже 39. Вы меня извините, не обижайтесь, но в бога я не верю. Верю в специалистов, современную медицину и счастливую случайность. Что за препарат и что за врач у вас, подскажите, если не сложно. Может и мне повезет как вам

Вот и у меня такая же история - все думала рано, нужно сначала получить образование, потом работу, потом квартиру... С мужем 9 лет двигались к какой то цели и даже подумать не могли что будут какие то сложности, а оглянулись мне 33 а ему 34 детей нет... Пошли проверяться и все как то мутно и не понятно. Потратила кучу времени в одной больнице, где даже никто не обращал мое внимание на тонкий эндометрий и говорили все хорошо иди беременей, а потом обвиняли во всем мужа. В итоге у него то вроде как все не плохо- нарушена морфология, но врачи говорят излечимо - лечится - посмотрим что будет , а у меня эндометрий тонкий. Сначала когда узнали про его нарушения - так была дика мысль об ЭКО , а теперь и ЭКО и какашку готовы съесть, только бы получилось. Отчаянье сменяется надеждой и так по кругу!
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Зайчвадзе

YoLisa писал(а):Всем привет! Не знаю, куда писать, но надеюсь, тут мне ответят)) Мы с моим мужем столкнулись с проблемой зачатия два года назад, вместе же уже 4 года. Правда, детей тогда не спешили делать, пила я противозачаточные и проч. В общем предохранялись, как могли. Тут может быть проблема еще и с лишним весом, при росте 165 я вешу 90 кг. Худенькой никогда не была, но так сильно поправилась не давно... Ходила в жк, врач назначила сделать узи, сдать гормоны. Ничего такого не увидели. Есть тут кто с подобной проблемой? С чем может быть связана моя проблема? С лишним весом? контрацептивами?
Привет!!! По любому отправят к эндокринологу. Посадят на диету, меня не брали в протокол из-за веса. Правда у меня рост 170, а вес 86. Сказали -10, это минимум!!!!
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Вафелька68

erema писал(а):Поздравляю))) берегите себя и малявочку)))
Спасибки)) как фарфоровая вазочка сейчас)
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Вафелька68

Грустный клоун писал(а):Приветствую! А я совсем новичок))
Вафелька68 писал(а): В ранней молодости совсем я не хотела никаких деток, а в 30 как переключатель щелкнул.
Вот и я все бегала от этой мысли о детях.. а потом оказалось, что поздно. И тоже за плечами уже 2 пролета... А мне уже 39. Вы меня извините, не обижайтесь, но в бога я не верю. Верю в специалистов, современную медицину и счастливую случайность. Что за препарат и что за врач у вас, подскажите, если не сложно. Может и мне повезет как вам
Чего же тут обижаться, я после предыдущего ЭКО тоже уже ни во что не верила как мне казалось. Врача зовут Ольга Алексеевна Трофимова, работает в клинике мать и дитя на Островитянова. А препарат… не хочу рекламировать, все всегда очень индивидуально, лучше пусть доктор назначит...
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Вафелька68

zvezdochkina писал(а):Вот и у меня такая же история - все думала рано, нужно сначала получить образование, потом работу, потом квартиру... С мужем 9 лет двигались к какой то цели и даже подумать не могли что будут какие то сложности, а оглянулись мне 33 а ему 34 детей нет... Пошли проверяться и все как то мутно и не понятно. Потратила кучу времени в одной больнице, где даже никто не обращал мое внимание на тонкий эндометрий и говорили все хорошо иди беременней, а потом обвиняли во всем мужа. В итоге у него то вроде как все не плохо- нарушена морфология, но врачи говорят излечимо - лечится - посмотрим что будет , а у меня эндометрий тонкий. Сначала когда узнали про его нарушения - так была дика мысль об ЭКО , а теперь и ЭКО и какашку готовы съесть, только бы получилось. Отчаянье сменяется надеждой и так по кругу!
Отставить отчаянье, только надежда! Знаете, я поняла недавно, что не жалею... за эти годы, что не планировала детей, я выстроила свою жизнь. МОгла бы может в 20 забеременеть - и где бы я сейчас была? Разведенная, с мамой в "двушке" без работы и образования... я верю, что этот период был не зря в моей жизни. Пусть и у вас все получится в итоге!!! Удачи! :obnimalka:
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Вафелька68

zvezdochkina писал(а):Вафелька поздравляю! ты все пять раз делала в одном месте? Кто был "удачный" врач?
Делала в разных местах.. в Кулакова на Опарина было две последние неудачи. А мой удачный врач - Трофимова О. - это "мать и дитя" на ю-з. Она мой талисман, я верю, что все будет хорошо, главное, не дает мне паниковать, меня же постоянно мучают страхи..То сон не такой приснился, то закололо что-то..))
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

Зайчвадзе писал(а): Привет!!! По любому отправят к эндокринологу. Посадят на диету, меня не брали в протокол из-за веса. Правда у меня рост 170, а вес 86. Сказали -10, это минимум!!!!
Привет!) А Вам удалось похудеть хоть на сколько-то? И как сейчас обстоят дела? Получилось?
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Зайчвадзе

YoLisa писал(а):
Зайчвадзе писал(а): Привет!!! По любому отправят к эндокринологу. Посадят на диету, меня не брали в протокол из-за веса. Правда у меня рост 170, а вес 86. Сказали -10, это минимум!!!!
Привет!) А Вам удалось похудеть хоть на сколько-то? И как сейчас обстоят дела? Получилось?
Я в процессе похудания. На 10 похудела, врач хочет еще -5кг. Скрепя зубами от голода)))))иду уверенными шагами к своему первому-победному протоколу))))
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

Зайчвадзе писал(а):
Я в процессе похудания. На 10 похудела, врач хочет еще -5кг. Скрепя зубами от голода)))))иду уверенными шагами к своему первому-победному протоколу))))
- 10 - ЭТО УЖЕ ХОРОШО!!! Вы молодец! :happyclapping:
Ульяна1989
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Ульяна1989

Девочки, я здесь новенькая, может есть здесь среди вас те, кто делал ЭКО у Ананкова в ЦКБ или может кто-то в протоколе у него сейчас? Врач понравился, но отзывов очень мало о нем
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Кристина345

Привет! Принимайте еще одного новичка)) Ну как новичка - у меня уже 20 счастливых недель экошной беременности! Мне кажется, я только сейчас начала осознавать какое счастье со мной происходит. до того момента все как в тумане, страхи, токсикоз... я уже знаю что у меня будет мальчик! И уже по вечерам когда засыпаю думаю какое имя ему дать))
IceTank
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клинка Нуриевых г. Киров
Откуда: Воркута

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение IceTank

Всем привет!!!) Вот решила тоже присоединиться... Надеюсь примите))) У меня пока грустная история...пролетный протокол ((( только сегодня узнала, что хгч 0(((
Аватара пользователя
m-lle Aleine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:58
Пол: Женский

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение m-lle Aleine

Кристина345 писал(а):Привет! Принимайте еще одного новичка)) Ну как новичка - у меня уже 20 счастливых недель экошной беременности! Мне кажется, я только сейчас начала осознавать какое счастье со мной происходит. до того момента все как в тумане, страхи, токсикоз... я уже знаю что у меня будет мальчик! И уже по вечерам когда засыпаю думаю какое имя ему дать))
Мои поздравления! Я бы назвала сына Борей, а дочку Верой)) Заранее все уже придумала, хотя даже еще не определилась с клиникой. Вы где делали эко?
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Кристина345

m-lle Aleine писал(а):Мои поздравления! Я бы назвала сына Борей, а дочку Верой)) Заранее все уже придумала, хотя даже еще не определилась с клиникой. Вы где делали эко?
Спасибо! У вас обязательно будет Боря или Вера)) Верьте в это! Я делала в МиД на Юго-западе. А вы какие варианты рассматриваете?
Аватара пользователя
m-lle Aleine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:58
Пол: Женский

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение m-lle Aleine

Кристина345 писал(а): Спасибо! У вас обязательно будет Боря или Вера)) Верьте в это! Я делала в МиД на Юго-западе. А вы какие варианты рассматриваете?
мне бы как раз юго-запад подошел, из Обнинска ездить... думаю про новаклиник, кулакова и мать и дитя. А кто врач ваш?
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Кристина345

m-lle Aleine писал(а): мне бы как раз юго-запад подошел, из Обнинска ездить... думаю про новаклиник, кулакова и мать и дитя. А кто врач ваш?
У меня Пилипенко, очень мне нравится она)) А в кулакова тоже ходила. Но выбрала все-таки МиД))
маруся 33
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1,Волгоград

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение маруся 33

Девченки привет!Принимайте меня в сообщество будущих мамочек долгожданных карапузиков!готовлюсь к победному протоколу эко в центре Кулакова.Спасибо этому центру и профессионализму Мельникова Михаила Викторовича, который спас меня от тяжёлой формы эндометриоза.Верю что и в этот раз врачи центра осуществят заветную мечту стать Мамой и конечно Чудо и Вера.И мой аист наконец то найдёт дорогу к дому.Девченки желаю всем нам быстрее пройти трудную дорогу к материнству и услышать заветное слово МАМА!Удачи,веры,чуда.
маруся 33
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1,Волгоград

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение маруся 33

Молитва,чтобы забеременеть читается один раз в жизни четко три раза. потом обязательно ее написать где-то,чтобы другие могли воспользоваться.
«Святой Дух,решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к твоей цели. Ты, дающий мне божественный Дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я ни за что и никогда не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорные материи. Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша.»
Аватара пользователя
scarlet_anis
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение scarlet_anis

Всем привет! :privet2:
Уже около месяца читаю форум,все такие молодцы, поддерживаете друг друга :flowerfacepink: Вступаю в ваши ряды :happydance:! Кратко о себе - мне 30, живу в СПб, пытаемся около полутора лет зачать долгожданного малыша, кто-то скажет, что это маленький срок, но пройдя обследования, поняли, что шанс получить малыша без помощи ЭКО слишком мал, и смысла дальше ждать и верить в чудо нет, а я привыкла действовать решительно, собираю недостающие анализы и готовлюсь к первой консультации. Выбор пал на Ава-Петер. Уж очень хочется успеть вступить в протокол в этом году! :trollsmile:
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение YoLisa

IceTank писал(а):Всем привет!!!) Вот решила тоже присоединиться... Надеюсь примите))) У меня пока грустная история...пролетный протокол ((( только сегодня узнала, что хгч 0(((
Привет! Конечно принимаем)) Мы все тут с похожими историями. Меня пока даже не допускают до нормального лечения. Надо худеть. У меня СПКЯ и повышен сахар. Пока всё не нормализуем - не начнём. А Вы первый раз ЭКО делали?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru