Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
lebedina63
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Жен консультация ГП №13
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение lebedina63

Девочки привет! Я новенькая. Меня зовут Ольга, 34 года, Самара.
Есть сын, 13 лет от первого брака.
Во втором браке 10 лет, начали попытки забеременеть 3 года назад примерно. Получилось сразу, но ВМ. Удалили трубу.
Потом долгие обследования, лечение, как итог: вторичное бесплодие и астенозооспермия у мужа.
Теперь стоим в очереди на ЭКО в ЦКТ. Подавали в Декабре 15го года, почти под новый год. Вот ждем когда позвонят из министерства...
ЕСть такие как я? кто тоже в ожидании звонка? ;)
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Оля,приветик :privet2: !!!
Вот тебе ссылка где общаются самарские девочки viewtopic.php?f=556&t=67908&start=5705
Удачи!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Гриф+
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ и Аве Петер
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Гриф+

Солена писал(а):Яночка,привет!!!Вот тебе ссылка на темку где девочки общаются после подсадки в ожидании ХГЧ viewtopic.php?f=91&t=69608&start=1785
А вот тебе мои кулачки в поддержку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Солена , спасибо за ссылочку!! :obnimalka:

Девочки, вы такие молодцы! Спасибо за поддержку! ))
Аватара пользователя
Diva0585
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Diva0585

Солена :support: спасибо тебе :kissinglips: , ты мне дала такую нужную ссылку, я нашла девочку с таким же результатом по HLA 100% совпадение, я с ней списалась, она уже родила ребеночка в День Рождния мужа. Это вселяет надежду!

Девочки, может кто знает, если берут в протокол по ОМС, могут дать еще 2 месяца перед ним, чтобы прокапать лит, т.е. дать острочку, если очередь уже подошла и позвонили пригласили. Мне без предварительной подготовки нет смысла вступать в протокол. Нужна 2 цикла подготовки и потом только ЭКО.

Или где нибудь видно как очередь идет?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Дива,когда ты получишь направление на эко то ты сама решаешь когда тебе идти в протокол.У меня так было.Ты должна будешь вступить в протокол в течение года,если не успеешь то собираешь доки по новой.
Так что не волнуйся успеешь сделать ЛИТЫ.
Дива,я очень рада что смогла тебе помочь.Все будет хорошо :obnimalka: :kissinglips: Желаю тебе преодолеть все преграды и поскорее стать беременняшкой dude
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
RodNAja
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Откуда: Россия
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение RodNAja

Доброго времени суток всем форумчанам! Мне ОЧЕНЬ страшно... Третья попытка. Первые две были без переноса, эмбриончики замерли... Теперь третий круг... 4.04 был, наконец, долгожданный перенос - двое малышастиков... И теперь я БОЮСЬ! Боюсь неудачи... Возраст. Скоро будет 39! В браке ровно два года. Муж верит, что на этот раз все получится. На форуме зарегистрировалась только сейчас, говорят, - "... с пробирки без детей не уходят"... Вот, перенос состоялся! Безумно хочу, чтобы все сложилось удачно- очень хочу сразу двоих деток! Помогите поверить в себя, - это, оказывается, так сложно, - ждать... Один день прошёл, а я вся извелась... И мужа не хочется изводить сомнениями и стенаниями и выть хочется от страха... Всегда думала, что умею управлять чувствами, а тут такое... Паника... Глупо? Вопрос глупый и, возможно, несвоевременный, преследует, а задать врачу почему-то не решаюсь, - с какого момента отсчитывается беременность в протоколе, в случае удачи? Стимулируюсь с 19.03. Пункция была 30.03 Перенос - вчера, как писала выше - 04.04...
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Родная,добро пожаловать :privet2:
Ты все правильно пишешь что с пробирки без детей не уходят!!!!
Все обязательно получиться у каждого из нас свой путь,у кого то сразу получается,а у кого этот путь тернист.Но вместе, поддерживая друг друга, мы идем к своей цели.
Здесь ты найдешь поддержку,друзей,девочки поделятся опытом.Сейчас я тебя перенаправлю к девочкам которые находятся в ожидании ХГЧ,а вместе не так страшно
viewtopic.php?f=91&t=69608&start=1995
Держи от меня кулачки в поддержку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
RodNAja
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Откуда: Россия
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение RodNAja

Солена писал(а):Родная, <…>
Держи от меня кулачки в поддержку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо за тёплые слова! Вместе все получится! Ведь так важно и ... так сложно НЕ паниковать!!!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Whitecloud

Девочки, всем привет! Похоже, скоро и я вступлю в ваши ряды! Я- Наталья, 35 лет, всю жизнь прожила в Анапе, недавно 2-й раз вышла замуж и переехала в Калугу, где живу почти год. С 25 лет ставят "хронический сальпингоофорит", цикл с юности был как попало, лежала не раз с дисфункциональными кровотечениями( в 90х пичкали лошадиными тогда дозами гормонов, помогало ненадолго). После 30-ти лет цикл как ни странно, наладился сам по себе (правда обращалась к нетрадиционному лечению), сейчас месячные приходят в срок ( вы не представляете, как это здорово! После 18-лет кошмара!)

В первом браке 2 беременности (2006 и 2010 гг) с выкидышами на раннем сроке, ставили "привычное невынашивание". Надо сказать, беременела после приема противозачаточных, на отмене. Самостоятельно - никак, в течение 2-х лет регулярной жизни. Затем (2012) внематочная беременность с удалением правой трубы. Сразу после этого врачи советовали не тянуть, обследоваться и идти на ЭКО. Но надежда умирает последней, к тому же 1-й муж был против обследования и считал, что дети должны появляться естественным путем, а ЭКО - "что-то ненормальное". Было много нервов, слез, уговоров. Развелась в итоге. После операции по удалению внематочной, слева, где последняя труба, начались постоянные боли, воспаления, в течение трех лет каждый год лежала в больнице с обострениями "сальпингоофорита", лечилась сама - травы, грязи, съела тонну антибиотиков, которые помогали ненадолго. В прошлом году встретила хорошего человека, вышла замуж и переехала в Калугу. Мужа сразу предупредила, что надеяться особо не на чего, светит ЭКО. Согласен идти до конца.

На следующей неделе ложусь на лапароскопию, диагностическую, но буду настаивать на удалении оставшейся трубы, т.к. подозреваю, что она уже ни на что не годная (врачи говорили то же самое). Да и периодические боли внизу живота уже задолбали. И возраст уже, хотя друзья до сих пор советуют "пытаться самим".
Ну а потом только ЭКО, но я, как ни странно, полна оптимизма: беременности у меня были, у мужа (34 г.) хорошая спермограмма и в первом браке у него есть сын.

Давно сижу на вашем форуме, прочитала все ветки о лапаре и только укрепилась в мнении - "чудеса" после трубной пластики и реканализации ооочень редки, а мне уже надо действовать наверняка. Хотя впереди возможны столько "сюрпризов", о которых я еще не знаю....

Милые девочки, извините, что так длинно, к своему решению об ЭКО я шла долго и тяжело, еще 3 года назад отрицала эту возможность и думала, что это не про меня, но.... И еще подскажите, пожалуйста, где общаются калужские девочки, собираюсь на ЭКО по ОМС, надо собирать информацию уже сейчас...

Я всем нам желаю в ближайшее время стать мамами здоровых малышей!!!
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Наталья,вечер добрый и добро пожаловать :privet2:
Молодец что решилась на Эко,тянуть нельзя так как к сожалению даже с трубным фактором беременность наступает не с первой попытки.Поэтому время бесценно.
Наташа,не нашла темку где могли бы общаться калужские девочки.А где эко планируешь делать?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Whitecloud

Солена, спасибо за ответ! Еще не разобралась, как отвечать на форуме, вставлять цитаты и т.д. Надеюсь, со временем научусь.

ЭКО собираюсь делать по ОМС, лечащий врач из центра планирования семьи сказала, что вроде в Обнинске делают (Калужская область). Ну или в Москву посылают (до нее 200 км от нас). Перерыла весь форум здесь, отзывов про Обнинск нет нигде... Так что в замешательстве, в столицу буду проситься наверное...
В понедельник 11-го ложусь в больницу на лапару, буду настаивать на удалении оставшейся трубы, т.к. болит часто и боюсь внематочной еще одной. А верить в чудо устала уже....

Очень много вопросов по ЭКО, но решила решать проблемы по мере их поступления... Пока готовлюсь к лапаре!
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Наташа,привет!!!
План действий правильно разработан,удаляй трубу и оформляйся по ОМС.А 200 км это не расстояние,мне до Москвы 600 км,а есть девочки которые и сутки едут на поезде.Я не знаю в какие клиники Москвы выдают у вас направление,но вот тебе ссылки на клиники Москвы viewforum.php?f=84
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Whitecloud

Солена, дорогая, все у нас получится! Правильно говорят: "С "Пробирки без детей не уходят!" Вернусь с больнички, отпишусь, что и как.
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Тулупова Галина4
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 06:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Хабаровск

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Тулупова Галина4

Девочки, здравствуйте!!! Я Галина , мне 38 лет. Во втором браке, мужу 32. От первого брака сын 16 лет. В апреле 2015г. встали на очередь на ЭКО в Перинатальный центр г.Хабаровска.Пытаемся забеременеть почти 12 лет. На днях позвонили- очередь дошла, вызывают на 26 апреля. С чего начинать? Как долго все будет до долгожданного [baby]
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Галина,добрый день!!! :privet2:
Всё будет зависеть от того какой протокол будет выбран,если короткий то начинают на 2-3 дц стимуляцию,длится она где-то дней 12 в зависимости от цикла.Затем пункция и через 3-5 дней подсадка,затем ожидание две недели и результат ХГЧ.Если протокол длинный начинают с укола блокады на 21 дц.А потом с начала цикла проводится стимуляция.
Вот тебе ссылка на Хабаровск viewtopic.php?f=506&t=68988&start=5145
Удачи!!!Пусть протокол будет беременным!!!
Приятного общения на Пробирке!!! :obnimalka:
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Mira-Palmira
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Откуда: Москва

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Mira-Palmira

Девочки привет! :support:

Я новичок и толком не понимаю что и к чему. Мой путь начался совсем недавно. Мы с мужем думали, что само собой все произойдет. И вот после 4 месяцев тишины долгожданная задержка! На 3-ей день сделала тест, но он оказался пустым повторила на 5-ый тоже ничего. Конечно побежала к врачу.Нашли паравариальную кисту. Сказали, что не страшно, но т.к. других видимых причин больше нет, лучше удалить. Сделала лапароскопию. Боли при месячных немного снизились, но результата все еще нет.
Сейчас отправили обследоваться на гормоны. А я в этом не разбираюсь от слова совсем. Что значат все эти странные буквы ФСГ, ЛГ? Жду результатов с нетерпением и ужасом. Помогите
Аватара пользователя
ДЕГТЯРЁВА ЕВГЕНИЯ
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новые технологии в Обнинске( никому не советую)
Где было удачное ЭКО: Надеюсь будет в этом году!!!
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение ДЕГТЯРЁВА ЕВГЕНИЯ

[quote="Mira-Palmira"]Девочки привет! :support:

Я новичок и толком не понимаю что и к чему. Мой путь начался совсем недавно. Мы с мужем думали, что само собой все произойдет. И вот после 4 месяцев тишины долгожданная задержка! На 3-ей день сделала тест, но он оказался пустым повторила на 5-ый тоже ничего. Конечно побежала к врачу.Нашли паравариальную кисту. Сказали, что не страшно, но т.к. других видимых причин больше нет, лучше удалить. Сделала лапароскопию. Боли при месячных немного снизились, но результата все еще нет.
Сейчас отправили обследоваться на гормоны. А я в этом не разбираюсь от слова совсем. Что значат все эти странные буквы ФСГ, ЛГ? Жду результатов с нетерпением и ужасом. Помогите[/quoteПривет, ЛГ-это лютеинизирующий гормон ФСГ- фолликулостимулирующий гормон. В инете почитай
Аватара пользователя
Алёнка-Зелёнка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Алёнка-Зелёнка

Всем доброго времени суток!) мне 27 лет, я сейчас в протоколе ЭКО по мужскому фактору, соответственно +ИКСИ. 11 апреля взяли 10 яйцеклеток, оплодотворилось 8. Завтра (15 апреля) у меня подсадка 2 эмбриончиков (сколько всего осталось только завтра узнаю). Подскажите, кто как готовился к подсадке и как вёл себя после? Конечно интересует больше всего опыт девочек, у которых все получилось)) А-то в интернете очень много противоречивой информации от "лежать пластом от двух недель до 3 месяцев" до "до вести обычный образ жизни и заниматься спортом"
Все будет хорошо
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Все будет хорошо

Девочки, привет всем. У меня 2 крои перенос. С 7 числа принимаю прогинова. Случайно перепутала таблетки и вместо тромбоасс принята дюфастон. Теперь переживаю. Может ли от этого начаться месячные.
Все будет хорошо
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Все будет хорошо

Девочки кто в Иркутске в врт в протокол сейчас вступил?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Все будет хорошо писал(а):Девочки кто в Иркутске в врт в протокол сейчас вступил?
Подскажите пожалуйста у какого ре вы наблюдаетесь?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Алёнка-Зелёнка,привет!!!
Вот тебе ссылка на самочувствие после переноса viewtopic.php?f=91&t=69608&start=2415
Держи кулачки от меня в поддержку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Удачи!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Все будет хорошо писал(а):Девочки, привет всем. У меня 2 крои перенос. С 7 числа принимаю прогинова. Случайно перепутала таблетки и вместо тромбоасс принята дюфастон. Теперь переживаю. Может ли от этого начаться месячные.
Все будет хорошо,привет!!! :privet2:
Вот тебе ссылка на крио viewtopic.php?f=39&t=69754&start=3675
А эта на Иркутск viewtopic.php?f=514&t=52432&start=2170
Удачи!!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Все будет хорошо
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Все будет хорошо

Наблюдаюсь у Мащакевич Л.И.
Аватара пользователя
Malinka10
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Malinka10

Девочки, всем привет. Принимайте к себе. Моя Истрия такова: мне 29 лет, 7 лет замужем. В 2009 г была вм, следствие-удаление трубы. В 2010,2011,2012,2013 чистили оставшуюся трубу-толка ноль. В марте 2015 отправили на гистеру и удаление оставшейся трубы. В июле 2015 был длинный протокол-пролет. Остались 2 снежинки, в ноябре 2015 крио-бб. Сейчас в коротком протоколе с 04.04, 14 апреля была пункция, забрали 16як, 12 оплодотворились. Во вторник на перенос. У нас ЖФ. У мужа все в порядке(слава богу). Так страшно, уже ночами не сплю, жду вторника. А еще после пукции так сильно болят ребра-будто меня под наркозом ногами били)
Все будет хорошо
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Все будет хорошо

Малинка, не переживай! У тебя обязательно все получится и ты станешь мамочкой :inlove:
Аватара пользователя
Лойченко Карина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 03:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: МиД
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Лойченко Карина

Привет всем, я тоже новичок тут у вам, пришла за помощью, советами, и поддержкой. Пока у нас не получается забеременеть, но я оптимистка, верю что всё получится, надо только подождать, ну конечно и сидеть сложа руки я не буду. Вот и пришла за новыми идеями, что ли... Просто делаю, всё что могу...и верю...
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Whitecloud

Девочки, привет, я уже здесь писала, эта ветка более-менее активна, на профильной ветке по лапароскопии совсем глухо, а так хочется услышать ваши мнения! Если кто-то направит меня в активную и подходящую мне тему, буду оччччень признательна!!!
Итак, я после хромолапароскопии диагностической, шла туда, чтобы избавиться от последней трубы (первой нет после внематочной). Слева, где она есть, часто болело, хронический сальпингоофорит и все прочее.... Думала что там у меня ужас ужасный, ничего не проходимо и сразу попросила хирурга при малейших сомнениях в функциональности трубы отрезать ее нафиг. Он пощупал на кресле, нахмурился и сказал - мда... будем удалять наверное, все спаяно в конгломерат.... Короче, все плохо... В день операции меня на кресле посмотрела еще и заведующая отделением, нащупала эндометриоз figase , но ободрила, мол на операции все увидим.
Когда очухалась от наркоза, ко мне пришел хирург и сказал, что .... трубу мне оставил! С ней все хорошо, она не в спайках, без следов воспаления (?!), расположена свободно и даже проходима. Раствор вылился с замедлением, но вылился. По 10-бальной шкале оценил бы ее на 6-7 баллов. Сказал - и не с такими трубами беременеют... (Блин, а чего ж мне они нащупывали-то???)
В общем велел стараться полгода-год, и в отсутствие рез-та только потом на ЭКО.
За меня радовалась вся палата... А я тихо соображала, как теперь быть... Сообразила, что с ЭКО по ОМС как бы пролетаю, а в дальнейшем придется ложиться еще на одну лапару или идти на ГСГ, чтобы снова проверять трубы...
В общем пошла к нему "благодарить" и в слезах умоляла написать про непроходимость труб, объяснила, что денег у нас сейчас нет на платные попытки, в ожидании будущего ЭКО (по ОМС) обещала хорошо стараться, а в случае удачи списать все на чудо. Доктор оказался молодым и адекватным, непроходимость правда мне не написал, написал - труба извитая, рекомендуются ВРТ...
Моя лечащая врач, глянув выписку, отправила меня на 2 месяца в свободное плавание, сказала, если не получится, придешь, за 1 цикл соберем анализы и на ЭКО....
В общем будем стараться с мужем пока. Надежда греет, но прочитав все ветки о лапароскопии и подобных трубах, меня грызут сомнения - а получится ли само???? Хрен знает что у меня было с этой трубой, да и непонятно, что болело.... Да возраст у меня - 35... Да еще хирург рассказал об ановуляторных циклах и о яичнике без трубы, работающем "вхолостую". Лечащий врач стимуляцию отвергла, посоветовала "расслабиться и не циклиться".... Да будешь тут не циклиться!!!!!
Девочки, как действовать??????? Чем можно подстимулироваться что ли и как отслеживать яйцеклетку в нужном яичнике??? Понимаю, что никаких гарантий, но надежда умирает последней, да еще и "промытая" труба может ближайшие пару месяцев поработает на совесть???
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Зайчвадзе
Спелая ягодка
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 2569 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Зайчвадзе

Привет!!! Такая же история. Одна труба, куча пройденных исследований, обещаний, что всё получится, но...Я больше не могу ждать. Всё решено, я иду на ЭКО.
beremchatka КАЖДОЙ ЗАЙЧИХЕ ПО ЗАЙЧОНКУ!!! beremchatka

11дпп ХГЧ = 254
13дпп ХГЧ = 1037
СБ +
03.06.2019 Митривна вес 3570, рост 53 см.
Лерча
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Лерча

Привет, я новенькая на этом сайте. Мне 29 лет. Сыну 5 месяцев, зачат с помощью ЭКО ИКСИ в Центре им. Алмазова (Санкт-Петербург). Подсадка была 10.03.2015 года две пятидневочки, прижился сын. В очереди стояли с ноября 2015 года (федеральная квота).Получилось с первой попытки. Репродуктолог- Гренкова Юлия Михайловна
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Домик для крошки
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Домик для крошки

Всем привет.Никак не могу правильно сориентироваться на форуме :-D . Меня зовут Татьяна мне 27. Есть две дочки. А теперь хочу стать сурмамой и подарить кому нибудь маленькое счастье(а может и не одно). дайте ссылочку где общаются по этой теме)))
Смамочка сладкой булочки 2017
Смамочка маленького солнышка 2019
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Katty_K

Домик для крошки писал(а):Всем привет.Никак не могу правильно сориентироваться на форуме :-D . Меня зовут Татьяна мне 27. Есть две дочки. А теперь хочу стать сурмамой и подарить кому нибудь маленькое счастье(а может и не одно). дайте ссылочку где общаются по этой теме)))
Добрый день, Татьяна!
Смотрите тут - viewforum.php?f=31 - Доска объявлений кто ищет Сур маму, а вот это - viewforum.php?f=12 обмен опытом.
Вообще все на эту тему находится в разделе "Другие пути", удачи вам!) :flowerfacepink:
Селеста
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: В процессе

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Селеста

Всем привет, я новенькая! Наташа, 33 года. Диагноз сия, нужно эко с ДЯ. Я с Украины, с клиникой еще определяюсь, буду рада отзывам и советам, думаю, что будет Харьков или Киев. Сразу хочу спросить, кто проходил протокол с ДЯ? Какие есть нюансы, к чему готовиться? На форуме очень много инфы, в каком разделе мне лучше задавать вопросы?
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Mod

Селеста писал(а):Всем привет, я новенькая! Наташа, 33 года. Диагноз сия, нужно эко с ДЯ. Я с Украины, с клиникой еще определяюсь, буду рада отзывам и советам, думаю, что будет Харьков или Киев. Сразу хочу спросить, кто проходил протокол с ДЯ? Какие есть нюансы, к чему готовиться? На форуме очень много инфы, в каком разделе мне лучше задавать вопросы?
Вам сюда: viewforum.php?f=21
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
ФиляВиля
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2016, 23:51
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение ФиляВиля

привет девочки!
Меня зовут Таня, мне 34, и 14 лет бесплодия, я из Белгорода, в общем писать это долго и больно снова перекручивать все в голове. 3 операции на яичниках дали о себе знать, ЭКО мое долгое решение и вот я наверное к этому готова. ПЦ в городе есть, начитавшись и хороших и плохих отзывов, голова кругом, помогите советом дойти до окончательного решения, встать и пойти на весь этот "непрерывный хаос" в организме) после 14 лет лечения не доверяю ни одному врачу ...к сожалению((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru