[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение aurelia

Kat1980!

По поводу твоего диагноза сказать ничего не могу. А по поводу ЭКО - только высказать собственное мнение. Это только кажется, что стимуляция и ЭКО почти то же самое. Но протокол ЭКО - это уже совсем другие деньги и нервное напряжение. Ведь ещё идёт оплата пункции, эмбриологии, переноса, большего количества лекарств, большего количества визитов к врачу. Но это всё ерунда по сравнению с психологической нагрузкой. Провальный протокол пережить очень тяжело. Потому что это крах всех надежд.
Но так рассуждать можно, только если есть время, и не поджимает возраст. Если тебе уже больше 30 - может и стоит скорее переходить к ЭКО.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Benny

Здравствуйте, всем! Помогите советом, пожалуйста. У меня трубный фактор. Две внематочные, полостная операция, аппендицит и четыре!!! лапароскопии. При всем этом правая труба сохранена. Последнюю лапароскопию сделала в январе, настаивала на удалении трубы, но... Дохтор решил сохранить, т.к. жидкость вытекала в брюшину... Но через два месяца труба запонена жидкостью, видно на узи. Говорю доктору:" Давайте опять разрежем и удалим трубу". На что он мне сказал: "что я не в себе и пятую лапороскопию никто мне делать не будет". Его вариант решения: сделать в протоколе пункцию, то есть отсосать эту жидкость, сразу после пункции яичников. Но он не репродуктолог, он гинеколог. А репродуктологи говорят ничего не трогать, может только хуже быть. И конечно ни о какой пятой лапароскопии не идет речи. Если честно, то я сама понимаю,что резаться опять все таки не стоит. Иду в третий протокол в июле. Девочки, помогите, может можно забить это какими-нибудь антибиотиками? Может сделать пункцию, как предлагает мой доктор? Может ещё какие-нибудь варианты есть? Готова заниматься самодеятельностью, лишь бы результатик был. Живу в Италии, ни о каких физиопроцедурах здесь не говорят (предпологается, что для таких типов заболеваний физио не используется). Спасибо заранее за совет.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение lenchik2

Benny да все понятно насчет пунктирования жидкости в трубе, а где гарантия,
что потом она снова не появится, да еще если наступит беременность, ведь жидкость
изливается в матку, в брюшину, это не есть гуд для эмбриона. В России такую трубу
удалили бы.
У меня жидкость излилась в брюшину и матку, по скорой отвезли в больницу.
Откачивали с матки жидкость, а потом вводили туда же антибиотики.
После такого интенсивного лечения труба просто полностью слиплась,
жидкость не набиралась, сделала ЭКО и как видешь получилось :-D
Проконсультируйся еще с другими врачами, может домой съездишь там
покажись специалистам.
Удачи тебе!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Усинка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Усинка

Девочки, у меня один вопрос, конечно, рано ещё спрашивать, но всё равно - раз мучает - надо спросить:
Как в ПМЦ делаю перенос эмбрионов: на 3 и на 5 день (в смысле двойной?) и что предпочтительнее: одинарный или двойной перенос? Если одинарный, то на какой день? Как Вам делали?

Может ссылочки у кого-н. есть на инфу об этом?
еся***
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:08
Пол: Женский
Откуда: г.Балашиха Московская область

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение еся***

Здравствуйте, я новенькая. Очень прошу Вас помочь мне разобраться. Очень много непонятного для меня. Мне 37 лет, думала что всегда буду здоровой, делала аборты, а вот захотели ребенка и...
Сейчас после обследований выявили эндомитриоз, делала гистологическое исследование ровно 1,5 мес.назад, был удален полип. Проблемы с гармонами. Сказали что нужен донор, я не готова к этому. Сейчас нахожусь в длинном протоколе. С 21 д.м.ц. колю диферелин 01 в живот, месячные пришли рано, доктор назначил со 2 д.м.ц + к диферелину 8 дней по 7 ампул менапура ежедневно и вместе с менапуром один раз на 2 д.м 2500 Пурегона, +8 дней гель тестостерона на живот,
Ища информацию везде встречаю что пурегон назначают отдельно и в конце протокола перед пункцией. :(
Спасибо.
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Морская

еся***, не переживай, пурегон назначают в протоколе, а перед пункцией назначают прегнил. Удачи тебе!!!!!


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
еся***
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:08
Пол: Женский
Откуда: г.Балашиха Московская область

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение еся***

Спасибо ...
еся***
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:08
Пол: Женский
Откуда: г.Балашиха Московская область

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение еся***

мамочки я запуталась мне назначили прегнил в середине протокола!!!!!!!!!!!! :-о я его вколола 2500,
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение OBZI

Всем привет! Ждем квоту.... и вдруг звонок из Минздрава: возможно на следующей недели вызовут! А мы с мужем противовосполительную терапию проходим (солкотриховак, максипим- антибиотик!) Доктора назначили лечение, сказали квоту ждать придется неопределенное время, до момента получения надо пролечиться чтобы все получилось .... А как теперь быть?
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
Лямзик
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:36

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Лямзик

OBZI писал(а):Всем привет! Ждем квоту.... и вдруг звонок из Минздрава: возможно на следующей недели вызовут! А мы с мужем противовосполительную терапию проходим (солкотриховак, максипим- антибиотик!) Доктора назначили лечение, сказали квоту ждать придется неопределенное время, до момента получения надо пролечиться чтобы все получилось .... А как теперь быть?
OBZI, не переживайте!!!!! Получите квоту, записывайтесь на приём к врачу ( квота годна до конца года) ! Когда пойдёте к доктору, скажите, что проходите лечение. Всё равно сразу в протокол ,наврятли поставят. А лечение перед протоколом, очень даже хорошо!!!! Будете лучше подготовлены к беременности ;)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

еся*** писал(а):мамочки я запуталась мне назначили прегнил в середине протокола!!!!!!!!!!!! :-о я его вколола 2500,
Еся, ты сейчас на стимуляции? Какой день? Может тебе уже аункцию назначили (прегнил за 48 часов до нее колется)?
Layra
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:30

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Layra

Хочу ребенка не могу забеременеть так как у меня поликистоз и дисфункция яичников , врачи говрят что можно выличиться только ляпараскопией , у вас на форуме прочитала о клостелбегите что это такое и можно лечиться без врача так как врачам я уже не доверяю :`(
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение олимпиада

layra, у меня таже беда была 4года назад, назначали лапару-поудаляли по половине яичников, затем клостелбегит- и все равно беременность не наступала,правда у на с мужем уще и полная совместимость по HLA,в итоге я решилась на донорскую яйцеклетку, хотя проще и дешевле донор.сперма. В итоге моему масику в пузике 8 эконеделек (и это после 9 лет бесплодия) fly !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самолечением с клостелбегидом ни в коем случае НЕ ЗАНИМАЙСЯ!!!!!!!!!!! ]:> Желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!ну и конечно мои беременные чихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение олимпиада

Laura, вот нашла как мне назначали КЛОСТЕЛБЕГИТ по 1 таб.2 раза в день с 5 дня по 14 день менструального цикла(если не знаешь ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА это ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ), НО при этом еще с 24 дня по 28 день ПРОГЕСТЕРОН(доза не указана) в.мышечно Еще раз- САМА НЕ ЛЕЧИСЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ГОРМОН!!!!!!!!!! ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:повыщенная чувствительность к препарату, беременность,нарушение функции печени,кисты яичников, злокачеств.новообразования,первичная гипофункция гипофиза,маточные кровотечения неустановленной этиологии. Обратись со своим вопросом к врачу на каком-нибудь сайте по здоровью. УДАЧИ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

Лечиться клостилбегитом без врача нельзя! Тем более препарат очень и очень спорный.
korolek
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:04

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение korolek

После стимуляции(длинный протокол) на 13 дц выросли порядка 12 штук Ф.(...14-16-18-20) ,эндик 7,9мм.Но ... Эстрадиол только 870.Решили всё-таки пунктировать.
Помогите ,плз,знаниями.
Как я понимаю -низкий Э2 (ПЕРЕД пункцией)-это значит :1)Ф. пустые
или 2)плохие ЯК.

Только это,или ещё могут быть причины????
А может у кого -нибудь была подобная ситуация накануне пункции?
Помогите,пожалуйста...
Layra
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:30

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Layra

Oгромное спасибо за совет!!!! flowers
Layra
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:30

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Layra

Девочки а можете подсказать где мне найти сайт с хорошими специалистами ??????????????7 что бы можно было общаться интерактивно !!1
Аватара пользователя
Амалия1910
Впервые замужем
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 38 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Амалия1910

Девочки,у меня первый протокол(короткий),сегодня шестой день,начались сильные прзрачные выделения как при овуляции,только их гораздо больше.Не могла ли у меня овуляция начаться раньше времени.Гормоны-деферелин+пурегон.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Киса 7 писал(а):Лечиться клостилбегитом без врача нельзя! Тем более препарат очень и очень спорный.

Поддерживаю Кису на все 100%%
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

korolek писал(а):После стимуляции(длинный протокол) на 13 дц выросли порядка 12 штук Ф.(...14-16-18-20) ,эндик 7,9мм.Но ... Эстрадиол только 870.Решили всё-таки пунктировать.
Помогите ,плз,знаниями.
Как я понимаю -низкий Э2 (ПЕРЕД пункцией)-это значит :1)Ф. пустые
или 2)плохие ЯК.

Только это,или ещё могут быть причины????
А может у кого -нибудь была подобная ситуация накануне пункции?
Помогите,пожалуйста...

korolek, 870 эстрадиол это не низкий вообще то..., а какие нормы в твоей лабе?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Layra писал(а):Девочки а можете подсказать где мне найти сайт с хорошими специалистами ??????????????7 что бы можно было общаться интерактивно !!1
Интерактивно - нет, а вот в он-лайн практически, спецы тут :
viewforum.php?f=138
МАТИЛЬДА+
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:04

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение МАТИЛЬДА+

Доброго времени суток всем форумчанкам.

Были на первичном приеме у врача , но к сожалению многие вопросы которые хотелось
задать приходят только сейчас.Подскажите пожалуйста если предложен длинный протокол с 21 д.м
анализы которые действительны 1 мес. нужны на момент пункции или начала протокола , заключения
договора ?И еще вопрос с 21 дня начинаются уколы , а в эти 5-7 дней на приемы к врачу надо ходить ?
К сожалению день начала протокола приходится на отпуск и буду отсутствовать в Москве.А так не хочется сдвигать еще на месяц. 0:)
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Животик

МАТИЛЬДА+ писал(а):Доброго времени суток всем форумчанкам.

Были на первичном приеме у врача , но к сожалению многие вопросы которые хотелось
задать приходят только сейчас.Подскажите пожалуйста если предложен длинный протокол с 21 д.м
анализы которые действительны 1 мес. нужны на момент пункции или начала протокола , заключения
договора ?И еще вопрос с 21 дня начинаются уколы , а в эти 5-7 дней на приемы к врачу надо ходить ?
К сожалению день начала протокола приходится на отпуск и буду отсутствовать в Москве.А так не хочется сдвигать еще на месяц. 0:)
На сколько я знаю до момента стимуляции к врачу ходить не обязательно.Т.е после месячных вам назначат препараты стимулирующие рост фолликулов и вот тогда нужно будет ходить .Анализы такие как Вич гепатит и сифилис должны быть годными у вас и у мужа на момент пункции.Так же мазок.
Anna75
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Anna75

Всем привет, мне 33 года, 10 лет назад удалили одну трубу (правую) в результате внематочной беременности, сделали снимок второй трубы(оч болезненно, старыми методами), результат - непроходима, поможет только ЭКО. Развод. Со вторым мужем жила не предохраняясь 8 лет. Надумали делать ЭКО. Живем отрезанно от "большой земли" в Калининграде. Делают ближе всего в Минске, Литве или Польше. Большие проблемы с визами и т.д. Когда собрали все анализы, доехали до БелИвПул в Минске, нас завернули по причине "плохой" спермограммы. Возможно был воспалительный процесс или еще что.... До истины не дошли. У меня новый муж. Спермограмма - хоть в космос! Что то меня дернуло и сделала анализ на проходимость. Оказалось вторая труба чистая!!! Простимулировали меня клостилбегитом. Именно со стороны здоровой трубы множественные фолликулы, созрели как надо. На 19-й день цикла прогестерон более 40. Не могу разобраться с собой. Есть ли надежда в моем возрасте естественным путем при таких данных, каковы шансы или лучше наверняка - ЭКО? Врач у меня какой-то оптимистичный))) А я всё сомневаюсь...
Layra
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:30

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Layra

Спасибо огроменое если бы не ваш сайт я бы наверное уже сошла сумма fly
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Лидуза

Всем доброго времени суток!!! Я тоже тут новенькая,возможно пишу не туда,так что извиняйте...собираюсь стать суррогатной мамой,у самой дочка 7 лет,но так хочется еще нарожать малышей,так как материальное состояние мне этого не позволяет сделать ( я в разводе,постоянной работы нет ),так хочется принести это счастье кому-то...Просьба моя заключается в следующем - помогите найти договор, который заключается между БР и СМ...смотрела в разделах про СМ, но там его нет и такое впечатление что туда никто не заглядывает. Заранее благодарна...с нетерпением жду.
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

МАТИЛЬДА+ писал(а):Доброго времени суток всем форумчанкам.

Были на первичном приеме у врача , но к сожалению многие вопросы которые хотелось
задать приходят только сейчас.Подскажите пожалуйста если предложен длинный протокол с 21 д.м
анализы которые действительны 1 мес. нужны на момент пункции или начала протокола , заключения
договора ?И еще вопрос с 21 дня начинаются уколы , а в эти 5-7 дней на приемы к врачу надо ходить ?
К сожалению день начала протокола приходится на отпуск и буду отсутствовать в Москве.А так не хочется сдвигать еще на месяц. 0:)

Матильда, те ан-зы, что действительны 1 месяц ( например общая кровь, моча и пр. ) нужны как правило для призжнания тебя годной к протоколу и к Б, т.е. нужны на момент решения о вступлении в протокол, а на момент пункции обязательно нужно иметь на руках спид, сифилис и гепатит. Но вообще все индивидуально, у каждой клинике могут быть собственные требования.
После начала блокады, т.е. 21 д.ц., к врачу тебе теперь на 1-2 день месячных (которые на блокаде как правило задерживаются в среднем на 4-7 дней).
Удачи!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Anna75 писал(а):Всем привет, мне 33 года, 10 лет назад удалили одну трубу (правую) в результате внематочной беременности, сделали снимок второй трубы(оч болезненно, старыми методами), результат - непроходима, поможет только ЭКО. Развод. Со вторым мужем жила не предохраняясь 8 лет. Надумали делать ЭКО. Живем отрезанно от "большой земли" в Калининграде. Делают ближе всего в Минске, Литве или Польше. Большие проблемы с визами и т.д. Когда собрали все анализы, доехали до БелИвПул в Минске, нас завернули по причине "плохой" спермограммы. Возможно был воспалительный процесс или еще что.... До истины не дошли. У меня новый муж. Спермограмма - хоть в космос! Что то меня дернуло и сделала анализ на проходимость. Оказалось вторая труба чистая!!! Простимулировали меня клостилбегитом. Именно со стороны здоровой трубы множественные фолликулы, созрели как надо. На 19-й день цикла прогестерон более 40. Не могу разобраться с собой. Есть ли надежда в моем возрасте естественным путем при таких данных, каковы шансы или лучше наверняка - ЭКО? Врач у меня какой-то оптимистичный))) А я всё сомневаюсь...
Anna75, если труба проходима и других проблем со здоровьем нет, то конечно есть шансы! И 33 это еще детский возраст, чесслово ;) Сколько ты с новым мужем и с космической спермограмой живешь?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Лидуза писал(а):Всем доброго времени суток!!! Я тоже тут новенькая,возможно пишу не туда,так что извиняйте...собираюсь стать суррогатной мамой,у самой дочка 7 лет,но так хочется еще нарожать малышей,так как материальное состояние мне этого не позволяет сделать ( я в разводе,постоянной работы нет ),так хочется принести это счастье кому-то...Просьба моя заключается в следующем - помогите найти договор, который заключается между БР и СМ...смотрела в разделах про СМ, но там его нет и такое впечатление что туда никто не заглядывает. Заранее благодарна...с нетерпением жду.
Вот тут: viewtopic.php?f=11&t=17555 на первой странице есть сообщение со ссылкой на договор
МАТИЛЬДА+
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:04

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение МАТИЛЬДА+

Спасибо за ответы.
Значит вперед в протокол.
И да будет с нами УДАЧА. :)
Anna75
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Anna75

С моим новым мужем и его космической спермограммой мы живем чуть больше 7 месяцев, оччч активно! В чем может быть косяк? Я 10 лет не предохраняюсь и только сейчас для меня как открытие что вторая труба здоровая, всё время жила с другим чувством. Врач пока никаких отклонений не нашла, всё протекает как положено.
Аватара пользователя
Пчела
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Пчела

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, собираюсь в крио протокол с блокадой, хочу понять как это будет происходить. На прием 19 мая, это будет 21 день цикла. Мне сказали, что сразу начнется подготовка. На приеме все вылетает из головы, хотелось бы знать заранее как и что. В декабре 2007 г. был неудачный длинный протокол, осталось три криошки на них вся надежда.
Аватара пользователя
Anny79582
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Anny79582

девочки, скажиет как можно добавитьь фото?????

жанна румка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:52
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение жанна румка

Я из вологды, всем привет!Я ничего не понимаю, но ехать хочу в Питер!
Помогите, пожалуйста куда, и что вообще нужно знать, делать, брать с собой, на сколько???? :-о
Благодарна всем
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru