[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
ТаняЯ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ТаняЯ

Девушки, помогите пож-та!! начала собирать справки на бесплатное ЭКО и не знаю что делать со справкой о доходах!! у нас на двоих они превышают 46тыс. на 7тыс.руб. Может кто-нибудь подсказать, кто уже их сдавал, проверяется ли потом информация о зарплате или они только для отчёта??
juma
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:40

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение juma

Добрый день! Я несколько дней назад узналя о 2-х бесплатных попытках ЭКО для бездетных пар нашей страны. У моей сестры непроходимость труб, за плечами лечение гормонами и 1 лапраскопическая операция. Мы живем во Владимирской области, я видела есть девочки из Владимира, может подскажите - куда обращатся за квотой на ЭКО. Проинформируйте пожалуйста, очень хочется помочь сестренке, у нас это больная тема. :(
Аватара пользователя
муська777
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:35
Пол: Женский
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение муська777

Привет девчонки. у меня два вопроса ответте кто знает все никак не соберу анализы для направления на зко по квоте, только у нас еще к тому же МФ который сейчас лечится и возник вопрос потом перед протоколом, если он будет через месяц или два опять анализы сдавать? И второе пункцию делают под общим наркозом или местным. спасибо
Аватара пользователя
Лямзик
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:36

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Лямзик

Приветик, Муська!!!! Перед протоколом пересдавать анализы, по моему, не надо. Только мазок на чистоту влагалища перед пункцией. И анализы, которые попросит досдать доктор. Пункцию делают под лёгким наркозом: делают укольчик в вену и ты спишь, минут 15. Потом приходишь в себя и идёшь домой. За руль нельзя, лучше чтоб кто-о с тобой был. После наркоза немного тормозишь. :)
Аватара пользователя
муська777
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:35
Пол: Женский
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение муська777

спасибо большое а под местным наркозом можно?
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Золотуня

Anna75 писал(а):С моим новым мужем и его космической спермограммой мы живем чуть больше 7 месяцев, оччч активно! В чем может быть косяк? Я 10 лет не предохраняюсь и только сейчас для меня как открытие что вторая труба здоровая, всё время жила с другим чувством. Врач пока никаких отклонений не нашла, всё протекает как положено.
Анна, какие обследования Вы прошли? Какие анализы сдавали? Какие диагнозы ставят врачи?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

жанна румка писал(а):Я из вологды, всем привет!Я ничего не понимаю, но ехать хочу в Питер!
Помогите, пожалуйста куда, и что вообще нужно знать, делать, брать с собой, на сколько???? :-о
Благодарна всем
Жанна, ты уже определилась с клиникой и врачом?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

ТаняЯ писал(а):Девушки, помогите пож-та!! начала собирать справки на бесплатное ЭКО и не знаю что делать со справкой о доходах!! у нас на двоих они превышают 46тыс. на 7тыс.руб. Может кто-нибудь подсказать, кто уже их сдавал, проверяется ли потом информация о зарплате или они только для отчёта??

Таня, ты из какого города?
Доход на семью не должен превышать 8МРоТ, т.е. если ты житель МО, то 48 тыс. на семью - т.е. ты не влезаешь, но!- в Московской области С 01 октября 2009 года МРОТ будет установлен в размере 6700 рублей, т.е. осенью уже сможешь получить квоту, если ты житель МО ;)

А если в Москве, то все ок, хотя в Москве, насколько я знаю, требований по ЗП не предъявляют!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

juma писал(а):Добрый день! Я несколько дней назад узналя о 2-х бесплатных попытках ЭКО для бездетных пар нашей страны. У моей сестры непроходимость труб, за плечами лечение гормонами и 1 лапраскопическая операция. Мы живем во Владимирской области, я видела есть девочки из Владимира, может подскажите - куда обращатся за квотой на ЭКО. Проинформируйте пожалуйста, очень хочется помочь сестренке, у нас это больная тема. :(

Сначало по любому в свою местную ЖК.
И еще, недавно Lesy из Владимира интересовалась этим же вопросом viewtopic.php?f=107&t=14741&p=522656&hi ... B5#p522656, попробуй написать ей в личку, узнать.
Удачи!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

муська777 писал(а):спасибо большое а под местным наркозом можно?
Некоторые клиники практикуют пункцию вообще без наркоза ( по желанию пациента конечно и при небольшом кол-ве фолликул)
ТаняЯ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ТаняЯ

БурЕночка!! а если я из МО, а муж из москвы, сколько должен быть наш доход, и если дождаться до осени?
жанна румка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:52
Пол: Женский
Откуда: Вологда

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение жанна румка

БурЕна писал(а):
жанна румка писал(а):Я из вологды, всем привет!Я ничего не понимаю, но ехать хочу в Питер!
Помогите, пожалуйста куда, и что вообще нужно знать, делать, брать с собой, на сколько???? :-о
Благодарна всем
Жанна, ты уже определилась с клиникой и врач
Привет!Мы хотим попробовать в АВА Петер, а к кому и как еще не поняли :(
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

ТаняЯ писал(а):БурЕночка!! а если я из МО, а муж из москвы, сколько должен быть наш доход, и если дождаться до осени?
Именно прописка у тебя облостная, а у мужа московская? Могут возникнуть сложности при получении квоты...

Доход будут учитывать только если квоту получать через областной бюджет. Суммарный месячный доход на семью (после увеличения МРоТ осенью) должен будет не выше 53600 руб.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

жанна румка писал(а):
БурЕна писал(а):
жанна румка писал(а):Я из вологды, всем привет!Я ничего не понимаю, но ехать хочу в Питер!
Помогите, пожалуйста куда, и что вообще нужно знать, делать, брать с собой, на сколько???? :-о
Благодарна всем
Жанна, ты уже определилась с клиникой и врач
Привет!Мы хотим попробовать в АВА Петер, а к кому и как еще не поняли :(

Клиника дорогая, но очень очень хорошая :)
А вопросы девочкам вот в этом топе можешь задать: viewtopic.php?f=55&t=19364
ТаняЯ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ТаняЯ

БурЕн, а что значит "Доход будут учитывать только если квоту получать через областной бюджет"? есть какие то варианты где доход не учитывается? а квоту я получаю через свою московскую область, пока вроде вопросов про прописки не возникало
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

ТаняЯ , в Москве не требуют вообще справку о доходах...
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение СоНата

Если вы боитесь задать свой вопрос, потому как кто-то может посчитать его элементарным или наивным, вам сюда

Девочки, подскажите, разговаривала с женщиной, после удачного протокола, ей врач сказала, что ей надо будет всю беременность 3 раза в день применять свечи (забыла, как называются), в общем какой-то женский гормон, вопрос мой такой - а что, организм после ЭКО не включается в "программу беременности"? Вроде же как его "заводят"?
Аватара пользователя
Anny79582
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Anny79582

девочки всем здрасти, вот тут идет разговоры о квоте, но я слышала . что есть список областей, которые могут получить эту квоту, хотелось бы знать так это или нет,а то очень надо, но в нашей деревне (Пятигорске) никто ничего не знает, бьешься как об стену
если кто сдесь есть из нашего города отзовитесь было бы приятно поговорить

Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

СоНата писал(а):Если вы боитесь задать свой вопрос, потому как кто-то может посчитать его элементарным или наивным, вам сюда

Девочки, подскажите, разговаривала с женщиной, после удачного протокола, ей врач сказала, что ей надо будет всю беременность 3 раза в день применять свечи (забыла, как называются), в общем какой-то женский гормон, вопрос мой такой - а что, организм после ЭКО не включается в "программу беременности"? Вроде же как его "заводят"?
Я не знаю что это за свечи, но про поддержку беременности можно говорить долго, и у каждой она своя :) , и вообщем ЭКО как таковое тут не при чем, если гормоны прописываются на всю Б, то их бы назначили и при естественной Б.
Аватара пользователя
ksuhk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:24

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ksuhk@

Добрый день всем присутствующим сдесь на форуме!
Я новенькая, меня зовут Оксана я из Киева! немного о себе!
У меня были две внематочные беременности, к сожалению трубы не сохранились, после второй внематочной Врач посоветовала делать ЭКО через 2-3 месяца после операции, мы с мужем очень ну очень хотим иметь детишек, поэтому так и поступили, через три месяца после операции делали Эко в Киевской клинике Дахно(может Вы слишали о ней), все анализы были хорошими, и у мужа нет никаких проблем..., но к большому розачарованию Эко прошло без результатно, Эмбриончики их было "2" не прижились, врачи не смогли объяснить причину неудачи!, единственное что они скачали так это то что возможно не мой цыкл!
Интересует такой вопрос помогите в ответе пожалуйста! :( - Как можно вычеслить свой цыкл для Эко??? что-бы все получилось!!
И ЕЩЁ!! влияет ли время года для зачатия способом Эко?? очень важно!
Мы с мужем собераемся на вторую попытку, очень переживаем, от незнания как себя подготовить к хорошему результату!! 0:)

Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

ksuhk@, к сожалению "свой победный цикл" можно определить только практическим методом, как тут многие говорят"должно повезти" или "когда звезды сойдутся" или "как Бог даст".

Но в принципе есть такой раздел, на пробирке, влияние луны на имплантацию viewtopic.php?f=10&t=17701
А так же Еще есть"Рецептушка" viewforum.php?f=10, там ты можешь прочесть все о пользе маточного молочка, пчел, пиявок, гомеопатии, занятий йогой и пагубном воздействии сигарет, кофе и алкоголя на имплантацию :)
Виктори-Я
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Виктори-Я

.
Последний раз редактировалось Виктори-Я 09 июл 2009, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ksuhk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:24

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ksuhk@

БурЕна писал(а):ksuhk@, к сожалению "свой победный цикл" можно определить только практическим методом, как тут многие говорят"должно повезти" или "когда звезды сойдутся" или "как Бог даст".

Но в принципе есть такой раздел, на пробирке, влияние луны на имплантацию viewtopic.php?f=10&t=17701
А так же Еще есть"Рецептушка" viewforum.php?f=10, там ты можешь прочесть все о пользе маточного молочка, пчел, пиявок, гомеопатии, занятий йогой и пагубном воздействии сигарет, кофе и алкоголя на имплантацию :)
Cпасибки за ответ! Я когдато слышала что для ЭКО зачатия хорошо подходят зима и весна?! насколько это правда??!
Очень хочется что бы все получилось!! [baby]

Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Оксана писал(а):Здравствуйте! Хочу обратиться ко всем кто сможет мне помочь! Мне 26 лет я не замужем,ивалид 2группы,со здоровьем все впорядке,но сами понимаете кто позарится на такое счастье,а дете хочу безумно,в ЖК врач посоветовала ЭКО но подробностей сообщить не смогла. Я живу в Кисловодске,Ставропольский край.Помогите, подскажите кто может куда обратиться по этому поводу? В каком случае я могу расчитывать на квоту? Какие условия получения квоты вообще? Большое спасибо все за помощь!
Оксан, по поводу инвалидности в Приказе ничего не написано, но квоту дают только официально зарегистрированным в браке.
Если у тебя в репродуктивном плане нет проблем, то попробуй Искуственную Инсеминацию со спермой донора, это и в твоем городе делают.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

ksuhk@ писал(а):
БурЕна писал(а):ksuhk@, к сожалению "свой победный цикл" можно определить только практическим методом, как тут многие говорят"должно повезти" или "когда звезды сойдутся" или "как Бог даст".

Но в принципе есть такой раздел, на пробирке, влияние луны на имплантацию viewtopic.php?f=10&t=17701
А так же Еще есть"Рецептушка" viewforum.php?f=10, там ты можешь прочесть все о пользе маточного молочка, пчел, пиявок, гомеопатии, занятий йогой и пагубном воздействии сигарет, кофе и алкоголя на имплантацию :)
Cпасибки за ответ! Я когдато слышала что для ЭКО зачатия хорошо подходят зима и весна?! насколько это правда??!
Очень хочется что бы все получилось!! [baby]
У меня не получилось ни осенью, ни зимой, ни весной..., так что не могу поддержать это мнение о;)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Алиса+

ksuhk@ писал(а): Я когдато слышала что для ЭКО зачатия хорошо подходят зима и весна?! насколько это правда??!
Очень хочется что бы все получилось!! [baby]
Нуу не знаю, у меня в июне-июле вон с 1 раза... Носится по квартире, так что... глупости все это. Кому-то и пятница 13-е счастливый день :-Р




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение СоНата

Cпасибки за ответ! Я когдато слышала что для ЭКО зачатия хорошо подходят зима и весна?! насколько это правда??!


А я слышала (кстати, где-то здесь, на пробирке читала), что лучшее время - лето.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Иринушка

Девочки а какова вероятнось забеременнеть с первого ЭКО,удачно,у меня нет обеих труб?У мужа всё впорядке
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Бегония
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:30

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Бегония

Irina4ka писал(а):Девочки а какова вероятнось забеременнеть с первого ЭКО,удачно,у меня нет обеих труб?У мужа всё впорядке
Самое главное верить и настраиваться на лучшее, я забеременела с первого раза, тоже трубный фактор, ЭКО делала в мае 2008г. в январе родились два мальчика. Так что УДАЧИ всем, не теряйте надежды и все получиться.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Иринушка

Бегония писал(а):
Irina4ka писал(а):Девочки а какова вероятнось забеременнеть с первого ЭКО,удачно,у меня нет обеих труб?У мужа всё впорядке
Самое главное верить и настраиваться на лучшее, я забеременела с первого раза, тоже трубный фактор, ЭКО делала в мае 2008г. в январе родились два мальчика. Так что УДАЧИ всем, не теряйте надежды и все получиться.
Спасибо огромное.я очень верю и надеюсь
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение м@ськ@

Оксана писал(а):Здравствуйте! Хочу обратиться ко всем кто сможет мне помочь! Мне 26 лет я не замужем,ивалид 2группы,со здоровьем все впорядке,но сами понимаете кто позарится на такое счастье,а дете хочу безумно,в ЖК врач посоветовала ЭКО но подробностей сообщить не смогла. Я живу в Кисловодске,Ставропольский край.Помогите, подскажите кто может куда обратиться по этому поводу? В каком случае я могу расчитывать на квоту? Какие условия получения квоты вообще? Мой E-mail: Suni1@mail.ru, Большое спасибо все за помощь!
Привет Оксана! Я сама из Ставрополя. Хочу тебе сказать, что у нас в городе, в Краевом Диагнастическом Центре есть Центр планирования семьи на 2 этаже.Там делают и ЭКО и ИКСИ и ИОСМ(искуст. оплод. сперм. мужа) и ИОСД (искуст.оплод. сперм.донора).Так вот,если действительно у тебя все в порядке со здоровьем, то и ненадо ЭКО.Оно у нас примерно где-то выходит 130-150000! Лучше было бы ИОСД, оно не так дорого.Если надо вот тел. справочной центра-35-55-30.По вопросу на счёт квоты, то можно спросить в Министерстве здравохранения (именно по твоему вопросу) тел.26-57-53 занимается этим вопросом Ирина Александровна.Удачи!!! Если что, можешь писать в личку.

Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение м@ськ@

Anny79582 писал(а):девочки всем здрасти, вот тут идет разговоры о квоте, но я слышала . что есть список областей, которые могут получить эту квоту, хотелось бы знать так это или нет,а то очень надо, но в нашей деревне (Пятигорске) никто ничего не знает, бьешься как об стену
если кто сдесь есть из нашего города отзовитесь было бы приятно поговорить
Anny,извини, что тебя тоже пропустила. Попробуй тоже позвонить по тем тел., что я выше для Оксаны писала, может тебе что то там и подскажут. Удачки!!!

Аватара пользователя
SonataS
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:57

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение SonataS

Девочки, подскажите, какого размера должен быть нормальный фолликул перед овуляцией? И еще, менопур ведь нужно принимать строго в одно время суток? А если я в первый день уколюсь в 15.00 а потом перейду на утро? или лучше не экспериментировать? Кстати, есть принципиальная разница куда колоть- в живот или попу? На всякий случай уточню, что у меня не ЭКО, а просто стимуляция...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

Менопур всегда колят в одно и то же время, как и все гормоны. Это важно. Фолик к овуляции где-то 20мм, если правильно помню.
В живот мне понравилось больше.
Аватара пользователя
SonataS
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:57

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение SonataS

Киса 7 писал(а):Менопур всегда колят в одно и то же время, как и все гормоны. Это важно. Фолик к овуляции где-то 20мм, если правильно помню.
В живот мне понравилось больше.
Спасибо за ответ. Мне в живот тоже делать удобнее. Но врач почему-то назначила в попу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru