ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Stasy

vishenka2108 писал(а):STASY
ВСЕ с нами ясно,что ни чего не ясно!Я вот тоже думала сдать на совместимость, больше не знаю что еще нужно.А теперь вот в МОННИАГ поеду,посмотрим,что там скажут. Чувствую тоже мое пребывание там затянется на долго, правда не знаю что еще можно искать, и какие анализы сдавать. Я уже у нескольких врачей наблюдалась, и все сначала с энтузиазмом, прописывают витамины, узи ит.д., а потом говорят ЭКО..... А ты у кого наблюдаешься? obnimalka



Приветики))) Ну может у тебя быстрей пойдет, ты же уже кучу всего сдавала, а я тока по первому кругу прошла)))) Наблюдаюсь у Краснопольской К. В.
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Stasy

Стасечка, позвольте вопросик. Мне тоже после ГСГ сказали о непроходимости труб (правда, снимки были ужасного качества, я так корчилась на столе, что пришлось два раза делать снимок), направили на лапору, но пока ее не сделала, так как сказали сначало похудеть. Вы написали, что после лапоры у Вас диагноз НЕ подтвердился, такое возможно? :shock: или я что-то перепутала? :vermin:
Моя ситуация тааак на Вашу похожа, 6 лет мытарств и только "А давайте еще это попробуем?" и опять: анализы, процедуры..., а толку никакого, только время упущено :*-( . Причину так и не определили. Простите, накипело...
А еще можно спросить? Конкретного анализа НА СОВМЕСТИМОСТЬ нам так и не делали (хотя я с этого и хотела начать). Как это делается?[/quote]



Селеночка приветик))) Почитайте топик на пробирке в хирургии про ГСГ, там много девочек пишут что диагноз по поводу труб неверный, мне мой хирург сразу сказал что считает ГСГ неэфективной на 80% и малоприятной процедурой. Хоть и снимки отличные были. И лапароскопию делала только из за труб. На совместимость врач тоже не говорят ничего делать, оставляют наверное на последок когда не подтвердиться очередной диагноз что было что еще искать.)))) А про них (анализы на совместимость) тоже на пробирке все написано в разделе иммуналогия.
Аватара пользователя
vishenka2108
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение vishenka2108

Stasy писал(а):
vishenka2108 писал(а):STASY


Приветики))) Ну может у тебя быстрей пойдет, ты же уже кучу всего сдавала, а я тока по первому кругу прошла)))) Наблюдаюсь у Краснопольской К. В.

Приветики)))))))) Ох кто знает, кто знает.... Я же у других врачей в платных клиниках наблюдалась, а здесь может снова начнут искать причину :) А как ты к ней попала? Говорят к ней сложно попасть, я вот на первый прием к Горской записалась obnimalka
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

[quote="семечка78"]Добрый вечер, я новенькая вопрос в том, что я не знаю с чего начать.Врачи говорят , что все нормально,а не чего не получается.всё в надеждах, а уже 33 года :(,каждый врач гнёт палку в свою сторону и не знаешь с чего начать,а чувствую что всё нервы на пределе... помогить може кто нибудь поможет ,
Мне тоже говорили что все в порядке....И вот я прохожу 2 протокол.
Ты определись с клиникой, для ЭКО, сходи на консультацию, главное пусть найдут причину. Не может быть такого что все нормально а Б. нет. Не трать драгоценное время и деньги. Удачи тебе!!! obnimalka


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Всем привет. У меня в субботу пункция, ужасно переживаю. Фолликулы расту, как на дрожжах при коротком протоколе)))) В первом было тоже самое, только ЯК там не оказалось :( , сейчас поменяли лекарства и схему, посмотрим найдутся ли ЯКлеточки


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
Затмение
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария
Асклепий
Новомед
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Затмение

Девочки, привет.
Подскажите, пожалуйста, мой врач по результатам пробы Шуварского (есть сомнения, что мы не правильно его сдавали) определил биологическую несовместимость. А как такое может быть, если в анамнезе: 1-на замершая и 1-н выкидыш. Видь при несовместимости такого быть не может. Или я не права?!
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ такое долгожданное, любимое и очень прилипучее от Калерии
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Симка

Затмение, Вы можете задать вопрос репродуктологу тут: http://probirka.org/forum/viewforum.php?f=93
Но у меня, даже осторожно выражаясь, большого доверия подобные категоричные выводы не вызывают.
LoraX, удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Затмение
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария
Асклепий
Новомед
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Затмение

Симка.
Спасибо Большое за ссылку.
Вот и я сомневаюсь, а посоветоваться не скем.
Хорошо, что форум нашла почитаю пообщаюсь.
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ такое долгожданное, любимое и очень прилипучее от Калерии
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

симка спасибо


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Iron_l

LoraX писал(а):Всем привет. У меня в субботу пункция, ужасно переживаю. Фолликулы расту, как на дрожжах при коротком протоколе)))) В первом было тоже самое, только ЯК там не оказалось :( , сейчас поменяли лекарства и схему, посмотрим найдутся ли ЯКлеточки
Слишком быстрый рост не есть хорошо. У меня в супердлинном из 16 фолликулов только в одном ЯК оказалась.
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Iron_I
Вот и я боюсь что не будет ЯК, хотя у меня была мин.стимуляция, мы добивались что бы их было меньше, но они сами растут, и у меня и в первом коротком протоколе было 19 фолликулов(((Завтра пункция, напишу что получилось)))


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

НАТАЛЬКА78 писал(а):ПРИВЕТИК!!!Я новенькая, в начале декабря 2010г.,сдала доки на квоту, вчера сказали номер талона,он на 1-этапе,больше ничего не написано, у многих я знаю написано, что находится в листе ожидания, а у меня такого нет, это значит, что меня еще даже в лист ожидания не поставили?может у кого так было, ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Вам сюда: http://probirka.org/forum/viewforum.php?f=159
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Девчонки УРАААА у меня 10 ЯК yahoo , я счастлива, где же они были раньше?))))Завтра если эмбриончики будут хорошие будет перенос, эжасно волнительно))))) надеюсь на лучшее. Спасибо вам всем за поддержку и за то что просто читаете)))


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
Атмосфера
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Атмосфера

Затмение писал(а):Девочки, привет.
Подскажите, пожалуйста, мой врач по результатам пробы Шуварского (есть сомнения, что мы не правильно его сдавали) определил биологическую несовместимость. А как такое может быть, если в анамнезе: 1-на замершая и 1-н выкидыш. Видь при несовместимости такого быть не может. Или я не права?!
скорее всего не правы, тк у нас с мужем тоже один выкидыш и одна ЗБ. И тоже поставили несовместимость по HLA. Затем направили сдать анализ на смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ).


LoraX тебе большой большой удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
рИбка
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение рИбка

LoraX писал(а):Девчонки УРАААА у меня 10 ЯК yahoo , я счастлива, где же они были раньше?))))Завтра если эмбриончики будут хорошие будет перенос, эжасно волнительно))))) надеюсь на лучшее. Спасибо вам всем за поддержку и за то что просто читаете)))
LoraX, поздравляю. Удачи тебе. Мои кулачки за тебя. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup У меня пункция в первых числах марта. Надеюсь на твое заразное: "АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!" [lol]
Аватара пользователя
Затмение
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария
Асклепий
Новомед
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Затмение

Атмосфера писал(а):
Затмение писал(а):Девочки, привет.
Подскажите, пожалуйста, мой врач по результатам пробы Шуварского (есть сомнения, что мы не правильно его сдавали) определил биологическую несовместимость. А как такое может быть, если в анамнезе: 1-на замершая и 1-н выкидыш. Видь при несовместимости такого быть не может. Или я не права?!
скорее всего не правы, тк у нас с мужем тоже один выкидыш и одна ЗБ. И тоже поставили несовместимость по HLA. Затем направили сдать анализ на смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ).


А что это за анализ?
Сдали? Какой результат?
А нас просто на Инсиминацию отправили, в итоге 3 раза и в пустую. :-\ Во т и призадумалась, а может дело в другом. :think:
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ такое долгожданное, любимое и очень прилипучее от Калерии
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Allisa

LoraX , мои поздравления!!! obnimalka
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Девчонки у меня 7 эмбриончиков 8 клеточных, хотели сегодня перенос делать, перенесли на завтра. За ними наблюдают, что бы они окончательно подготовились, я не знаю как это правильно называется.Короче выберут лучших из лучших support .Спасибо всем за кулачки obnimalka , если все получится и приживется я всех вас заражу aist aist aist


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
Затмение
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария
Асклепий
Новомед
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Затмение

LoraX писал(а):Девчонки у меня 7 эмбриончиков 8 клеточных, хотели сегодня перенос делать, перенесли на завтра. За ними наблюдают, что бы они окончательно подготовились, я не знаю как это правильно называется.Короче выберут лучших из лучших support .Спасибо всем за кулачки obnimalka , если все получится и приживется я всех вас заражу aist aist aist
Удачи! Мы все за тебя держим кулачки!!!!!!
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ такое долгожданное, любимое и очень прилипучее от Калерии
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Stasy

LoraX писал(а):Девчонки УРАААА у меня 10 ЯК yahoo , я счастлива, где же они были раньше?))))Завтра если эмбриончики будут хорошие будет перенос, эжасно волнительно))))) надеюсь на лучшее. Спасибо вам всем за поддержку и за то что просто читаете)))


Удачки огромной мы все держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясновая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ясновая

Скажите пожалуйста, насколько вредны препараты, которые применяются при ЭКО для стимуляции и после? Мне кто-то даже говорил, что они убивают иммунитет. В этом есть доля истины? Стою перед мучительным выбором - делать ЭКО или нет. У нас МФ. У молодого человека перелом позвоночника, а я хромаю. Очень хотим ребенка, но я боюсь, как подействует прием стольких лекарств во время беременности на мое здоровье и здоровье будущего ребенка, если мне все таки удастся забеременеть.
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Ясновая
Конечно применение препаратов это уже для организма не очень хорошо. У меня тоже есть не очень хорошая болезнь и первое противопоказание - это беременность, на малыша это не повлияет!Но я готова на все чтобы у нас был малыш.если вы очень хотите малыша, надо не бояться, бог поможет. Удачи тебе!!! obnimalka

Ну вот все и сучилось!!!Девчонки мне подсадили 3 эмбриоша, а 4 заморозили.Теперь дни ожидания.Сейчас постельный режим))))Девочки если все получится я вас все зарожу тройняшками beremchatka beremchatka beremchatka .Мне очень приятно что на пробирочки все друг друга поддерживают, это очень важно!!! obnimalka


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
yoko
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАиГ им.Кулакова
Откуда: Воронеж - Моск.область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение yoko

LoraX писал(а):Ясновая
Конечно применение препаратов это уже для организма не очень хорошо. У меня тоже есть не очень хорошая болезнь и первое противопоказание - это беременность, на малыша это не повлияет!Но я готова на все чтобы у нас был малыш.если вы очень хотите малыша, надо не бояться, бог поможет. Удачи тебе!!! obnimalka

Ну вот все и сучилось!!!Девчонки мне подсадили 3 эмбриоша, а 4 заморозили.Теперь дни ожидания.Сейчас постельный режим))))Девочки если все получится я вас все зарожу тройняшками beremchatka beremchatka beremchatka .Мне очень приятно что на пробирочки все друг друга поддерживают, это очень важно!!! obnimalka


Привет. Тебе до ХГЧ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!
Я - Оксана.


Аватара пользователя
Bumbastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Bumbastik

Ясновая писал(а):Скажите пожалуйста, насколько вредны препараты, которые применяются при ЭКО для стимуляции и после? Мне кто-то даже говорил, что они убивают иммунитет. В этом есть доля истины?
Препараты, которые применяются в ЭКО это в основном гормональные препараты, они влияют на кровь и, соответственно, влияют на весь организм, т.к. гормоны это всё что есть в организме человека. Они конечно здоровья не добавляют, но иммунитет не "убивают", а вот после подсадки эмбрионов и во время беременности применяются препараты, снижающие иммунитет для того, чтобы организм матери не воспринимал эмбрионы как инородное вещество и не посылал туда клетки-киллеры... Это необходимость, без которой не обойтись :-\ Но это все равно щадящие дозы и мягкие по действию препараты, т.к. организм беременной и так со сниженным иммунитетом, по-этому ему просто немножечко помогают.
Лично у себя "убитости" не замечаю, тьфу-тьфу-тьфу, кругом грипп ходит разный и простуд полно, а я даже не чихнула ни разу еще :doctor: Правда употребляю таблетки-сосачки защитные и спрей для носа вместо Оксолинки, которые мне выписала моя врач акуш-гинек. Ну, и вообще я крепкая в смысле болезней yahoo тьфу-тьфу-тьфу еще раз ;)
Мужу ничего такого (садящего иммунитет) употреблять не надо (на сколько мне известно). Все нужно оговаривать с врачем, к которому собираетесь обращаться на ЭКО. Советую написать все вопросы, чтобы ничего не забыть при беседе (теряются и забывают все).
Еще на пробирке есть топик "мужской фактор", поинтересутесь еще там.
Удачи вам и конечно долгожданных деток {baby} {baby} {baby}



Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

девчонки миленькие подскажите. можно ли хоть двигаться после переноса?)))) А то я второй день лежу уже сил нет)))или это обязательно что бы все закрепилось? или что суждено то суждено.


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

LoraX писал(а):девчонки миленькие подскажите. можно ли хоть двигаться после переноса?)))) А то я второй день лежу уже сил нет)))или это обязательно что бы все закрепилось? или что суждено то суждено.
можно
А вот дискуссии про "лежать или нет": http://probirka.org/forum/viewtopic.php ... %8C#p28973
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Bumbastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Bumbastik

LoraX писал(а):девчонки миленькие подскажите. можно ли хоть двигаться после переноса?)))) А то я второй день лежу уже сил нет)))или это обязательно что бы все закрепилось? или что суждено то суждено.
Действительно вопрос спорный, но лично я считаю, что успехом во второй попытке я обязана и лежанию в том числе) В первый раз я полежала сутки, потом начала ходить, лягу-встану-лягу-встану, а вот второй раз лежала трое суток, мне пятидневок переносили у них имплантация наступает на вторые-третьи сутки уже, а трехдневки позже имплантируются сутки кажись на пятые....В туалет вставала, кушала тоже сидя, а остальное время в кроватке golova Тоже болело все, хоть и крутилась (не только на спине лежала). главное чтобы пресс не напрягался!!!
Вот я и вылежала, очень хотелось чтобы все получилось, ну и результат на линеечке)))

АААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ заразнючее!!!!!



Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
yarda
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение yarda

Не знаю с чего начать пребывание на "пробирке". Хочется просто познакомиться с девчонками и услышать комментарии. Ведь только здесь меня поймут. Три внематочные беременности (первый раз пластику сделали), три лапароскопии. первая в 2008 , потом 2009 и 2010... Слез было... И никто вокруг не понимает. Теперь труб нет, только ЭКО надежда. Очень жаль, что не знала об этом сайте раньше. Последняя лапара была 9 месяцев назад... т.е. летом уже год будет. Все эти 9 месяцев я лечилась от уреаплазмы, и вроде как еще и кишечная палочка была(?). Сейчас этого нет. Но какой-то воспалительный процесс остался. Возможно из-за эрозии. Я хочу получить квоту на ЭКО. (Я из Подмосковья). Может я зря всё это пишу.. Мой врач мне как-то не очень хорошо всё объясняет. Ну, либо я бестолковая. До сих пор не понимаю последовательности... что за чем? Девушки спасибо вам за ваши истории. Читаю и плачу сопереживая таким же как я и радуясь за тех у кого есть дети. Спасибо всем.
Аватара пользователя
vishenka2108
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение vishenka2108

yarda писал(а):Не знаю с чего начать пребывание на "пробирке". Хочется просто познакомиться с девчонками и услышать комментарии. Ведь только здесь меня поймут. Три внематочные беременности (первый раз пластику сделали), три лапароскопии. первая в 2008 , потом 2009 и 2010... Слез было... И никто вокруг не понимает. Теперь труб нет, только ЭКО надежда. Очень жаль, что не знала об этом сайте раньше. Последняя лапара была 9 месяцев назад... т.е. летом уже год будет. Все эти 9 месяцев я лечилась от уреаплазмы, и вроде как еще и кишечная палочка была(?). Сейчас этого нет. Но какой-то воспалительный процесс остался. Возможно из-за эрозии. Я хочу получить квоту на ЭКО. (Я из Подмосковья). Может я зря всё это пишу.. Мой врач мне как-то не очень хорошо всё объясняет. Ну, либо я бестолковая. До сих пор не понимаю последовательности... что за чем? Девушки спасибо вам за ваши истории. Читаю и плачу сопереживая таким же как я и радуясь за тех у кого есть дети. Спасибо всем.
Привет yarda я тоже не знала с чего начать, и как это все происходит, но после пролетного (платного) протокола, решала, а почему бы и нет! Пошла в свою ЖК по месту жительства(я тоже из моск.обл.) и попросила направление в МОНИИАГ, на руках у меня была выписка после лапары от 2007г. и много всяких других бумаженций, на что мне сказали сдать анализы и приходить за направлением( как оказалось потом, мои анализы ни кому не нужны, на них даже не взглянули). Получив направление в МОНИИАГ я записалась по тел. на первый прием к О.С. Приехала, заняла очереди во все окошки и сразу к врачу, и в 12.00 уже была с направлением на руках в Министерство здравоохранения, вот теперь надеюсь на получение квоты. Т.ч. давай действуй, все в наших руках, удачи тебе, у тебя все получится obnimalka
Аватара пользователя
Black Pearl
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Black Pearl

Привет девочки!
Я в протоколе стимуляция закончилась, сегодня колем Прегнил,во вторник пункция.
Перерыла весь форум, (может плохо) но не нашла темы, где обсуждались бы протоколы,
именно в настоящий момент, хотелось бы поделится проблеммами.
Считаю просто не приличным, досавать своими вопросами, в болтушках...
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Весунчик

viewforum.php?f=4
А вообще-то лучше всего в Болтушке в ветке своей клиники. Там девочки постоянно общаются и обмениваются информацией, задают вопросы, получают ответы.
Ещё можно написать в девочкам в личку.
Девочки всегда поддерживают друг друга, делятся опытом.
Аватара пользователя
LoraX
Девица на выданье
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:40
Поблагодарили: 264 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение LoraX

Девочки всех С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ
Всем желаю исполнения заветной мечты, и побольше позитива obnimalka obnimalka obnimalka flowers flowers flowers flowers flowers


МЫ ГОРДО НАЗЫВАЕМСЯ "СЕМЬЯ" с 23.04.2013 года
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Stasy

Vishenka 2108 приветики)))) Ну видишь не все так долго оказалось, в какой клинике ЭКО будешь делать БИООПТИМА?
Аватара пользователя
vishenka2108
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение vishenka2108

Stasy писал(а):Vishenka 2108 приветики)))) Ну видишь не все так долго оказалось, в какой клинике ЭКО будешь делать БИООПТИМА?
Stasi привет obnimalka , да в БО, вчера получила квоту, отвезла. Сказали звонить в апреле, а там уж, как повезет)))) Вот все думаю к какому доктору лучше пойти :think: Сколько ни искала, не могу найти побольше отзывов.
Ну а твои как дела, как успехи? Ты на каком сейчас этапе?
Удачи нам всем-всем flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru