[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Ленчик)
Девица на выданье
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:25

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ленчик)

Приветик девочки. я новенькая. токо начинаю готовится к Эко но анализы неахти то то не так то это не то:(((( одной трубы лишилась вторая в отвратительном состоянии побаливает периодически. врач год назад воспалительный процес сняла при помощи капельниц но тогда я решила взять отпуск потому как слишком зациклилась и все говорили сделай передышку отключи мозги. так вот врач сказала что с такой трубой вообще до ко не допускают но ввиде исключения сделают попыточу а там уж видно будет если что тогда на лапароскопию удалять ее:(((( а после через месяц вновь на эко. вот ночала вновь подготовку сдаю анализы во вторник еду к врачу уже зарание знаю что с анализами не все нормуль . ужо колбасит не по детски:(((((
Изображение Изображение
Tansh
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:29

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Tansh

Добрый день, уважаемые доктора!
У меня сегодня 3-й день блокады перед ЭКО-ИКСИ, получила общий анализ крови, там все показатели в пределах нормы, но повышены лимфоциты, при норме до 40%, у меня 51%. Можно ли с такими показаниями начинать стимуляцию,как это может повлиять на результат?. Заранее огромное спасибо, очень жду ваш ответ, ответьте пожалуйста как можно скорее, очень переживаю.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

Tansh писал(а):Добрый день, уважаемые доктора!
У меня сегодня 3-й день блокады перед ЭКО-ИКСИ, получила общий анализ крови, там все показатели в пределах нормы, но повышены лимфоциты, при норме до 40%, у меня 51%. Можно ли с такими показаниями начинать стимуляцию,как это может повлиять на результат?. Заранее огромное спасибо, очень жду ваш ответ, ответьте пожалуйста как можно скорее, очень переживаю.
Доктора консультируют тут: viewforum.php
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Валерьянка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:27

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Валерьянка

Здравствуйте!Что делать не знаю...Начала сдавать анализы для ЭКО,гормон ФСГ=14,5.Врач сказал,показатель большой для моего возраста(33года),или весеннее обострение,надо через месяц пересдать.Если такой же большой показатель будет-мне откажут в стимуляции?И что тогда? У кого-то были такие случаи?Помогите!(трубы у меня отсутствуют)
Аватара пользователя
ekaterina.nosowa
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:24

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ekaterina.nosowa

Валерьянка, есть таклй анализ АМГ называется, мб тебе его тоже сдать? Он тоже показывает активность яичников. не отчаивайся пока
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение БурЕна

Валерьянка писал(а):Здравствуйте!Что делать не знаю...Начала сдавать анализы для ЭКО,гормон ФСГ=14,5.Врач сказал,показатель большой для моего возраста(33года),или весеннее обострение,надо через месяц пересдать.Если такой же большой показатель будет-мне откажут в стимуляции?И что тогда? У кого-то были такие случаи?Помогите!(трубы у меня отсутствуют)

Меня взяли по квоте с ФСГ прыгающим.... от 12 до 20-ти был... А вообще , негласно в клиниках есть закон - неперспективных брать по минимуму, так что все от врача зависит..., нормальный доктор чихал на это и будет ловить приемлемый цикл, что бы на 2-3 день цикла - антральные фолликулы выдны были, что бы было что ростить.
По поводу АМГ и Ингибин В - мне например сказали, что в них смысла нет, т.к. итак по УЗИ видны истощенные яичники. Ну а по хорошему - нужно сдать этот комплексный анализ (на 2-3 день цикла ФСГ + АМГ + Ингибин + УЗИ) для полной картинки так сказать 8-)

почитай тут вот еще: viewtopic.php?f=49&t=18230
viewtopic.php?f=4&t=15533
Аватара пользователя
Ностальжи
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ностальжи

Эти анализы обязательно все вместе сдавать? в одном цикле?
Скажите, у вас в роду беременные были?
Аватара пользователя
Lud-Mila
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lud-Mila

Девочки, а про Д-димер никто ничего вразумительного не знает? У меня через неделю после переноса он подскочил выше 2000 нг/мл при норме меньше 248. Я так понимаю, что это кровь после стимуляции сильно густая стала. Проколола фраксипарин, но все-равно только до 800 сбила. Мне даже в INVITRO ничего про этот анализ сказать не могли, кроме того, что его назначают беременным :think:
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение БурЕна

Lud-Mila, спроси тут: viewtopic.php?f=91&t=15534&start=35
Аватара пользователя
Lud-Mila
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lud-Mila

БурЕна, спасибо за наводку, уже все прочитала!!!
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Регина

БурЕна писал(а): А вообще , негласно в клиниках есть закон - неперспективных брать по минимуму, так что все от врача зависит...
А почему? Статистику боятся испортить?
Аватара пользователя
Lizzi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:17
Пол: Женский

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lizzi

Регина писал(а):
БурЕна писал(а): А вообще , негласно в клиниках есть закон - неперспективных брать по минимуму, так что все от врача зависит...
А почему? Статистику боятся испортить?
естественно боятся! ну сами подумайте, вы пришли, прошли один протокол, второй, десятый. ушли и написали где-нибудь про них. статистика важна для гос.клиник, для платных - важны ваши денежные вливания и ваш положительный отзыв
Аватара пользователя
Пчёлка74
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:02
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Пчёлка74

Привет всем!!! Я новичок.Принимайте в свою дружную компанию!Спасибо девочки,что вы есть,очень много полезной информации.Пока готовлюсь к первому протоколу,надеюсь успешному. help
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

Пчёлка74 писал(а):Привет всем!!! Я новичок.Принимайте в свою дружную компанию!Спасибо девочки,что вы есть,очень много полезной информации.Пока готовлюсь к первому протоколу,надеюсь успешному. help
Посмотрите этот раздел: viewforum.php
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Мася76
Задорная первоклашка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:36
Пол: Женский
Откуда: Мск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Мася76

Ну вот, и я со своими вопросами созрела:). Девочки, подскажите пожалуйста, а что можно в жк по месту жительства сдать бесплатно, какие конкретно анализы (ну кроме анализа крови на биохимию, общих анализа крови и мочи, мазка, группы крови и резус, кардиограмма, узи разные)? А то была сегодня на приеме, врач чего-то темнит, предлагает свои какие-то лаборатории платные :think: Совсем меня запутала ]:>
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Регина

Мася76 писал(а):Ну вот, и я со своими вопросами созрела:). Девочки, подскажите пожалуйста, а что можно в жк по месту жительства сдать бесплатно, какие конкретно анализы (ну кроме анализа крови на биохимию, общих анализа крови и мочи, мазка, группы крови и резус, кардиограмма, узи разные)? А то была сегодня на приеме, врач чего-то темнит, предлагает свои какие-то лаборатории платные :think: Совсем меня запутала ]:>
В нормальном ЖК можно все сдать бесплатно. Все, что тебе репродуктолог порекомендовал, попробуй сдать бесплатно по медицинскому полису. А если уже не получится, то платно всегда можно cделать.
Аватара пользователя
олесик
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ханты-2 эко
Где было удачное ЭКО: цсм у ТВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение олесик

О!
Аватара пользователя
олесик
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ханты-2 эко
Где было удачное ЭКО: цсм у ТВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение олесик

beremchatka мы будем такие!!!
ление
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:26

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ление

А кому -нибудь делали плазмофорез перед эко
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Регина

ление писал(а):А кому -нибудь делали плазмофорез перед эко
Тут можешь у девочек спросить. Они делали. viewtopic.php?f=120&t=27133&start=35
Nina_74
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 10:36

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Nina_74

Здравствуйте, я тут сегодня первый раз на форуме, подскажите. Я делала ЭКО, у меня при стимуляции всего одна яйцеклетка хорошая получилась. почему так бывает. можно ли как то добиться большего количества клеток?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Можно.
1 Сменить схему протокола
2 Сменить препарат для стимуляции
3 Подобрать дозы лекарств
4 Дообследоваться
5 Провести хорошую подготовку к протоколу
6 И один эмбрион может быть хорошим. Ищите клинику с сильной эмбриологией.
salla
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:03

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение salla

[quote="Киса 7"]
А тебе что перед ЕКО неделали гистероскопию и ларапоскопию. Мне делали и тоже 2 попитки безрезультатно или если делают Крио то там виживают самие сильние
Аватара пользователя
SID
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:51

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение SID

Всем привет!!! Уже давно зачитываюсь пробиркой...но вот написать только решилась!!! Со следующей недели вступаю в короткий протокол на Опарина! Все анализы сдала...но меня беспокоют мои результаты на антитела цитомегаловируса: Ig G(582)-положительный, IgM-отрицательный! Мой врач сказал, что это ничего страшного!!!! Но мне страшно!)))) Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? help :vermin:
Изображение
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

Положительный Ig G - это значит, что организм знаком с вирусом, IgM-отрицательный - значит, что сейчас Вам лечить ничего не нужно.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Lelya45
Трудный подросток
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш" г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: "Малыш" г.Тюмень
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lelya45

девочки привет, гистероскопия это же трубы, а если они обе перевязаны (2 ВБ) то делать гистероскопию не нужно?
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение piyavochka

[quote="Lelya45"]девочки привет, гистероскопия это же трубы, а если они обе перевязаны (2 ВБ) то делать гистероскопию не нужно?[/quot
Привет! Нет это не трубы, просто у меня тоже труб нет, а на днях делала гистероскопию. Это смотрят состояние матки на наличие полипов и разных отклонений. Делается все под общим наркозом операция длится несколько минут.
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение пупсик 79

piyavochka писал(а):
Lelya45 писал(а):девочки привет, гистероскопия это же трубы, а если они обе перевязаны (2 ВБ) то делать гистероскопию не нужно?[/quot
Привет! Нет это не трубы, просто у меня тоже труб нет, а на днях делала гистероскопию. Это смотрят состояние матки на наличие полипов и разных отклонений. Делается все под общим наркозом операция длится несколько минут.
это внутрення полость матки.
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение piyavochka

пупсик 79 писал(а): это внутрення полость матки.
Да, гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через влагалище в шейку матки. Сначала вводят тоненькую трубочку, толщиной 5 мм, в которой содержится оптическое волокно, а затем, заполнив матку стерильным раствором, чтобы её расправить, стенки матки осматривают изнутри.
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ryna

Девочки здравствуйте.А имунограмму обязательно сдавать?И кровь на антиспермальные тела?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

ryna писал(а):Девочки здравствуйте.А имунограмму обязательно сдавать?И кровь на антиспермальные тела?
В обязательный перечень ан-зов они не входят
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
AlteraW
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:13

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение AlteraW

Всем привет! Делал 2 эко 8 лет назад - неудачно. Почему - понятно никто не скажет. Но хотелось бы как увеличить вероятность положительного исхода. Диагноз ставили мужской фактор. НО при ЭКО на 5 недели выкидыш. (мужчина уже как бы и не причем) С чего начать? Какие анализы? Из-за чего это может быть? В данный момент лечу уреоплазмоз. (пока решила избавиться от всех болячек)
Помогите может кто что посоветует!
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

AlteraW писал(а):Всем привет! Делал 2 эко 8 лет назад - неудачно. Почему - понятно никто не скажет. Но хотелось бы как увеличить вероятность положительного исхода. Диагноз ставили мужской фактор. НО при ЭКО на 5 недели выкидыш. (мужчина уже как бы и не причем) С чего начать? Какие анализы? Из-за чего это может быть? В данный момент лечу уреоплазмоз. (пока решила избавиться от всех болячек)
Помогите может кто что посоветует!

В первую очередь,запишитесь на консультацию в приличную клинику!Вам та назначат сдачу анализов.
Скорее всего доп анализама будут : кариотипирование,совесместимость по шла типирование, возможно даже мутации системов гемостаза, антиспермальные тела,и анти хгч тела.овзможно гистероскопия.Мой совет чем скорее заишетесь и попадете на прием к грамотному специалисту,тем лучше для вас.
Аватара пользователя
AlteraW
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:13

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение AlteraW

Гигкончик
Спасибо..вот только с клиникой никак не могу опредлелится Ставрополь Уфа или Омск. Возможность проживания есть во всех трех городах. А где лучше непонятно. Отзывы посмотрела есть и плохие и хорошие.
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

AlteraW писал(а):Гигкончик
Спасибо..вот только с клиникой никак не могу опредлелится Ставрополь Уфа или Омск. Возможность проживания есть во всех трех городах. А где лучше непонятно. Отзывы посмотрела есть и плохие и хорошие.
Да не за что! Выберите ту ,у которой наиболее сильная эмбриология
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru