[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Unona
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Отто и др.
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Unona

ходила к двум, один говорит удаляй, второму было фиолетово, подсадил... и ничего не получилось. Чувствуешь себя лабараторной мышкой, экспериментируют разные методы и схемы над тобой, а ты на все согласен в погоне за своей мечтой
Аватара пользователя
Marzipanna
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Marzipanna

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужны флюорография и ЭКГ? Только заключение, или также необходимы снимок и сама кардиограмма?
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Anna8383

Мне вот тоже в ЖК сказали, что оставшуюся трубу надо удалить, что там спайки и просвет хоть и есть, но небольшой. Но в Мариинской больнице врач, которая делала мне УЗГСС сказала, что удалять ничего не надо, а удаляют только если труба теряет свою функцию целиком - гидросальпингс есть или они полностью слиплись в результате перенесенного воспаления. У меня ничего этого нет. Врач, который удалял в январе этого года правую трубу тоже сказал, что левая в хорошем состоянии. Я тоже удалять не хочу, тоже надеюсь что может после ЭКО рожу потом второго (или третьего) сама!
Хотела поделиться - сегодня ездила в Отто чтобы окончательно определиться где же делать ЭКО. Поговорила с врачом и поняла что где угодно, только не там!!! Врач мне заявила - вы же понимаете, у нас много студентов, все тренируются и никто не может гарантировать к кому вы на самом деле попадете!!! Правда посоветовала сделать еще рассечение спаек (пластику) левой трубы, чтобы в том числе посмотреть почему именно проходимость левой затруднена (может там полип, может эндометриоз и т.п.) НО! Опять же отправила делать эту лапароскопию не к себе в ОТТО, а - в Максимильяновскую больницу на Декабристов 1/3!!! Говорит, что у нас вам, мол, нужно сдавать вот такой список анализов - и формат А4, а там будет достаточно того, что у Вас уже есть... я в тихом шоке... Это развод на деньги такой??? Или что? Действительно в ОТТО все так плохо сейчас??? figase
Вобщем, теперь волнует два вопроса: делать или не делать все-таки пластику оставшейся трубы? Влияет ли это как-то на результат ЭКО? Не откажут ли мне в квоте если я не буду делать лапароскопию чтобы посмотреть что там со второй трубой, если была проведена процедура УЗГСС (то же самое что ГСГ, только с помощью УЗИ)?
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лен ОК

На счет Отто я туда больше ни ногой....выкачивание денег и очереди хуже чем в ЖК.... :gun: :gun: :gun: На счет пластики ничего подсказать не могу...лучше у врача-репродуктолога проконсультироваться...А я делала лапару в 26 больнице, платно у зав.отд. Беликовой Мадины Евгеньевны....лежала в платной палате, и полностью довольна, хотя бесплатное отделение просто жесть...и бесплатной лапары по направленю ждать месяца 3 как минимум...Вобщем посоветуйся со специалистами. :happyclapping:
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Anna8383

Лен ОК писал(а):На счет Отто я туда больше ни ногой....выкачивание денег и очереди хуже чем в ЖК.... :gun: :gun: :gun: На счет пластики ничего подсказать не могу...лучше у врача-репродуктолога проконсультироваться...А я делала лапару в 26 больнице, платно у зав.отд. Беликовой Мадины Евгеньевны....лежала в платной палате, и полностью довольна, хотя бесплатное отделение просто жесть...и бесплатной лапары по направленю ждать месяца 3 как минимум...Вобщем посоветуйся со специалистами. :happyclapping:
А ты лапару делала диагностическую? Или зачем? Всех что-ли отправляют... Я просто лапароскопию очень тяжело перенесла когда мне ВБ удаляли вместе с трубой, хоть и говорили, что ерунда, оклемаешься быстро, так врач после лапары сказала, что я чуть на тот свет не свалила, да и лежала потом 2 недели в больнице - с осложнением не выписывали и еще 2 недели дома на больничном. Поэтому вторую лапару боюсь просто до истерики!
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лен ОК

У меня по УЗИ была паравариальная киста, я пошла на лапару ее удалять, а в процессе уже выяснилось что это гидрос а не киста...левую трубу удалили, на правой спайки рассекли.....я отошла в принципе быстро...в понедельник во второй половине дня сделали а в среду утром уже выписали, ну и до конца недели была дома, а в следующий понедельник уже на работу поскакала :lalala: Главное врача хорошего найти, я весь интернет прочитала и по отзывам и по рекомендации своего гинеколога пошла к ней на лапару....Так что ничего не бойся, если делать все рано надо - никуда не денешься! tccc
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Marzipanna писал(а):Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужны флюорография и ЭКГ? Только заключение, или также необходимы снимок и сама кардиограмма?
Только заключения.
Anna8383
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Anna8383

Лен ОК писал(а):У меня по УЗИ была паравариальная киста, я пошла на лапару ее удалять, а в процессе уже выяснилось что это гидрос а не киста...левую трубу удалили, на правой спайки рассекли.....я отошла в принципе быстро...в понедельник во второй половине дня сделали а в среду утром уже выписали, ну и до конца недели была дома, а в следующий понедельник уже на работу поскакала :lalala: Главное врача хорошего найти, я весь интернет прочитала и по отзывам и по рекомендации своего гинеколога пошла к ней на лапару....Так что ничего не бойся, если делать все рано надо - никуда не денешься! tccc
А ты где делала лапару, если не секрет? Я к врачам без претензий, просто так получилось, экстренно же делали, без подготовки)
А разве гидрос по УЗИ не видно? Вроде говорили, что если гидрос, то там жидкость скапливается за яичником и ее-то как раз хорошо видно на УЗИ.
Слон большой, его едят частями
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лен ОК

Я делала в 26 больнице у зав.отд. Беликовой Мадины Евгеньевны платно + еще палата. У меня ни один врач на узи не видел что это гидрос....наблюдалась в отто и нео-мед... :think: .В отто делала ГСГ и оно показало что обе трубы проходимы...хотя после лапары обе были в спайках и гидрос...вообщем мистика какая-то....Мне еще советовали у зав.отд. Мариинской больницы можно сделать лапару хорошо....Выглядела именно как киста, жидкостное образование.... figase
Аватара пользователя
ЮлюнЯ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5
Откуда: Свердловская обл. Н.Тагил

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ЮлюнЯ

Девочки, всем привет. Собираюсь подать документы на областную и федеральную программу, живу в Свердловской области, у меня трубный фактор (удалены трубы). Я в этом деле вообще полный ноль, НО перелопатив весь инет и этот форум запуталась окончательно. Начнем с того, что как я поняла в разных регионах нужен свой список анализов для областной программы. (Или я ошибаюсь?) Просто очень волнуюсь, т.к. предстоит потратить много времени и средств(((
Дак вот, просьба откликнуться девочек с УрФО. Кто в этом году подавал документы на обе программы. Если с Областной мне более менее понятно, то с Федеральной - боюсь промахнуться с какими - нибудь анализами. Список документов, который подаётся на комиссию у меня есть, а вот с анализами неразбериха.
Девочки, откорректируйте пжл. список. МОЖЕТ КОМУ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ
Вот что у меня есть :

Для жены:
Обязательное обследование На областную:

1) Кровь на RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С 3 месяца
2) Кровь на Ig G к краснухе, IgG IgM к ВПГ, ЦМВ, токсоплазмозу
3) Кровь на группу, резус-фактор (печати в паспорте недостаточно)
4) Общеклинический анализ крови, свертываемость 2 недели
5) Общеклинический анализ мочи 2 недели
6) Биохимический анализ крови (протромбин, билирубин, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ)
2 недели
7) Бакпосев из цервикального канала на микрофлору 2 недели
8) Обследование на: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - методом ПЦР, трихомонады, гонорею, кандидоз - культуральным
и микроскопическим методом
6 месяцев
9) Флюорография 12 месяцев
10) ЭКГ 1 месяц
11) УЗИ Малого таза 6 мес
12) Заключение терапевта, нарколога, психотерапевта 12 месяцев
13) Кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4св., тестостерон, эстрадиол, прогестерон
12 месяцев
14) Обследование на присутствие антиспирмальных
антител

Для мужа:
Обязательное обследование
1) Кровь на RW, ВИЧ, гепатит В, гепатит С 3 месяца
2) Кровь на группу, резус-фактор
3) Обследование на ХГИ: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - методом ПИФ или ПЦР, трихомонады, гонорею, кандидоз -
культуральным методом 6 месяцев
4) Спермограмма и MAR - тест 3 мес
5) Мазок на флору из уретры

НА Федеральную, те что выше +:

Для женщин:
1) Мазок на онкоцитологию 12 месяцев
2) УЗИ ОБП и почек 6 мес
3) Осмотр маммолога 6 мес
4) Консультация эндокринолога 6 мес
5) УЗИ молочных желез 12 месяцев
6) УЗИ щитовидной железы 12 месяцев
7) Биопсия эндометрия (нужна? и где ее сдавать?)
8) Мазок на онокцитологию (нужен? и где его сдавать?)

Для мужчин:
1) Консультация андролога 3 мес
2) Исследование эякулята на TORCH: хламидиоз, уреаплазмоз, микаплазм, вирус простого герпеса 2 типа, ЦМВ.

ДЕВОЧКИ, ПРОСЬБА ПОМОЧЬ :angel:
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

В центральном регионе сроки анализов сократили: многие до 14 дней, остальные до месяца.
Попробуй посмотреть темки здесь и девочек поспрашивать
viewforum.php?f=149
dariia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение dariia

девоньки,подскажите,нужно ли посещение имунолога,если получились эмбрионы хорошего качества?
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение zabavishna

dariia писал(а):девоньки,подскажите,нужно ли посещение имунолога,если получились эмбрионы хорошего качества?
если врач специально не направляет, то не надо. иммунолог нужен не только для эмбриончиков, но и если вы часто простужаетесь :)
Аватара пользователя
Миле
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Откуда: М.О.Одинцовский район.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Миле

Девочки!!!!SOS!!! :help: Сдала анализы, все в норме ТТТ, но нет антител к краснухе!!! :*-( Завтра прием у врача,если настаивать будет на прививке????Я не знаю, что делать? С одной стороны достаточно высокая вероятность осложнений от прививки и риск для беременности( наличие живых вирусов краснухи после прививки), с другой стороны заболеть краснухой именно в первые три месяца беременности(хотя дожила до 31года не болела).На ЦМВ, герпес есть антитела.На токсоплазму тоже НЕТ. :(

Миле, еще раз суперзабеременительное двойняшковое апппппппчччхииииии на тебя!!!!! от Anfiska


Для кого-то две полоски - это жопа, а мы готовы отдать всё, лишь бы они были...
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Лучше сделать прививку до беременности.
Сейчас очень много взрослых заболевших краснухой, корью и ветрянкой, в детстве не переболели и прививки не сделали, а во взрослом возрасте эти болячки проходят с высоченной температурой и большим риском осложнений.
Аватара пользователя
Миле
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Откуда: М.О.Одинцовский район.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Миле

Послушала и Вас и врача и мужа, сделала прививку в тот же день, чувствую себя великолепно ТТТ, протокол пересли на январь, будем ждать!

Миле, еще раз суперзабеременительное двойняшковое апппппппчччхииииии на тебя!!!!! от Anfiska


Для кого-то две полоски - это жопа, а мы готовы отдать всё, лишь бы они были...
Аватара пользователя
Alisetta
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, врач Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Alisetta

Девочки, скажите, если мне в школе в 15 лет делали прививку от краснухи, сказали запомни деточка, прививка на 15 лет, это будет важно, когда беременеть соберешься, ну я и запомнила. А сдавала анализы пол года назад, антител к краснухе нет... Это как? и надо ли переделывать прививку, как думаете?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Пересдайте анализ, если антител действительно нет, то прививку лучше повторить.
Аватара пользователя
Alisetta
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, врач Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Alisetta

Света Корч писал(а):Пересдайте анализ, если антител действительно нет, то прививку лучше повторить.
Спасибо! Этот анализ наверное надо будет сдавать, если на эко соберусь. А после прививки, наверное, на эко сразу не берут, опять все затягивается. Так уже детку хочу...
Аватара пользователя
Alisetta
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, врач Охтырская Т.А.
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Alisetta

Девочки, вы все знаете, я пока не очень спец. А какие анализы перед эко сдаются, если была внематочная после ИИ ? трубу удалили, да еще и яичники мультифолликулярные. Я почитала, что при них могут и эко не сделать сразу, отложить. Может как-то можно правильно подготовиться?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ЛанаЛу

Alisetta писал(а):
Света Корч писал(а):Пересдайте анализ, если антител действительно нет, то прививку лучше повторить.
Спасибо! Этот анализ наверное надо будет сдавать, если на эко соберусь. А после прививки, наверное, на эко сразу не берут, опять все затягивается. Так уже детку хочу...
После прививки надо месяца 3 выждать. Но без нее(или без антител) многие репродуктологи просто не возьмут в протокол, т.к. риск при заболевании краснухой во время беременности очень уж большой.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Действительно 2-3 цикла из-за прививки пропустить придется. При мультифолликулярных яичниках протоколы проводят, как правило выбирают короткие протоколы и минимальную стимуляцию под тщательным контролем. При таком диагнозе больше риск начала гиперстимуляции, но и это контролируется диетой и препаратами. Могут переносить подсадку на следующие циклы (делают крио), чтобы уменьшить нагрузку на организм после стимуляции.
Анализы почти всегда стандартные: общий крови, мочи, гормоны, инфекции, УЗИ, супругу инфекции и спермограмма.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение нинан

После прививки надо месяца 3 выждать. Но без
нее(или без антител) многие репродуктологи
просто не возьмут в протокол, т.к. риск при
заболевании краснухой во время беременности
очень уж большой.

чес слово все врачи разные и в плане подготовки к беременности и просто в обычном наблюдении пациентки! ух уж эта краснуха у гинеколог меня на всю жизнь из за нее проблема образовалась ! я работала в детском саду и забеременела а в детском саду был карантин по корьевой краснухе. и меня отправили на аборт ]:> вооот... ну и после этого понеслось: выкидыш замершая выкидыш внематочная эко-неудачное... ]:> а анализ я тогда после аборта сама платно сходила сдала было 98.4 % ну вот как после этого к врачам нашим относится?



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Логистика

Света Корч писал(а):Лучше сделать прививку до беременности.
Сейчас очень много взрослых заболевших краснухой, корью и ветрянкой, в детстве не переболели и прививки не сделали, а во взрослом возрасте эти болячки проходят с высоченной температурой и большим риском осложнений.
я сделала от краснухи. через месяц анализ показал, что всё в норме
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Танюшка76

Девочки привет
Возможно в след цикле будет крио перенос в ец
Была сегодня у врача , сегодня 24 Дц
Она сказала мне сдать анализы - rw ВИЧ гепатит, torch . И мазки пцр на хламидии уреаплазмы микоплазмы, обычный мазок на флору и бак посев из цервикалього канала
И прийти на -7-9 цикла будем следить овуляцию
Только я торможу. Насколько я поняла анализы надо сдать сейчас - ну мазки до месячных - потом уже считай на 7 день я должна быть на приеме.... И они не пропадут???
Или я прихожу на 7 Дц цикла без анализов и ма смотрим узи и я сдаю??? Надо же чтобы еще и овуляция в цикле была
Вопрос - когда мне сдать анализы, чтобы они к переносу не пропали??? Еще и овуляция нужна
В голове каша. Месячные на носу, надо понять. Связи с врачом нет, в выходные она не работает :help:
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение sem2111

Так насколько я поняла времени у тебя не так и много. Сегодня 24 дмц, если в цикле 28 дней у тебя дня 3-4 на сдачу мазков осталось. Ну и потом 7 дней до приема. Итого дней 10-11. Так что сдавай сейчас, чтоб потом не бегать и не нервничать.
На ВИЧ, гепатит, анализы действительны в течение 3х месяцев, по-моему.
Можешь еще в темке "КРИО в естественном цикле" уточнить
viewtopic.php?f=39&t=18417
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Танюша, ВИЧ, гепатиты, торч, пцр можно сдать сейчас. А флору и бак сразу после М, уточни сколько они делаются. Флора обычно день-два. Их можно сдавать и с неболььшой мазней. Если кровотечение небольшое можно сдать и на 4-5 д.ц.
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение TinaIv

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА КТО ЗНАЕТ? В выписке на квоту написано анализы на инфекции уреапл., хламидии, срок годности 2 недели. Мож ошибка? Боюсь после гистеры цикл сместится и в итоге анализы будут просрочены. Просто я еще должна сдать на гармоны в начале цикле, а это 20-е числа декабря. Вот и попаду на Н.Г. праздники, а там еще 10 дн. выходные. :drugoe:
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

На гормоны срок годности месяц, на инфекции 14 дней. Можно гормоны сдать в начале цикла, а инфекции сдать ближе к приему врача.
Аватара пользователя
Osinaya
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Osinaya

zabavishna писал(а):
dariia писал(а):девоньки,подскажите,нужно ли посещение имунолога,если получились эмбрионы хорошего качества?
если врач специально не направляет, то не надо. иммунолог нужен не только для эмбриончиков, но и если вы часто простужаетесь :)
Девочки, привет!

Показатель простудных заболеваний не прямопорпорционален иммунитету. Есть люди, которые вообще не болеют, даже если находятся круглыми сутками возле больных гриппом, орви и пр. А иммунка при этом не в норме :clapping:
VitaminKa07
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:43
Пол: Женский

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение VitaminKa07

Привет, девочки. Здесь все очень интересно. Меня мой Г отправляет на ЭКО, а я хочу попробывать ИИ. Как думаете: что лучше?
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение нинан

VitaminKa07 писал(а):Привет, девочки. Здесь все очень интересно. Меня мой Г отправляет на ЭКО, а я хочу попробывать ИИ. Как думаете: что лучше?
все только по обследованию и вас и партнера. только я считаю ИИ пустая трата времени и средств. имхо .



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Королёва Наташа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:53

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Королёва Наташа

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,где сдать анализы на генетику, врожденные дефекты гемостаза или наследственная тромбофелия.Врач диктовал по телефону список анализов.
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Dino4ka

Королёва Наташа писал(а):Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,где сдать анализы на генетику, врожденные дефекты гемостаза или наследственная тромбофелия.Врач диктовал по телефону список анализов.
смотря в каком городе вы хотите сдавать, мы к примеру такие анализы сдавали в Москве в ЦИРе

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Аватара пользователя
Королёва Наташа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:53

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Королёва Наташа

в Воронеже!Обзвонила уже все лаборатории,нигде нет.Придётся ехать в Москву :(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru