[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Винни-Пух
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке

Сообщение Винни-Пух

У меня два неудачных протокола, хотя эмбрионы , как врач сказал, были очень хорошие. На все мои попытки найти причину неудач, врач отмахиваеться от меня...Я сама ищу инфу на сайте и прихожу к врачу с предложениями:"Давайте попробуем это или то-то...". На что мне лечащий врач говорит, что все это ерунда и не забивайте себе голову! Я тоже в шоке от всего происходящего! Ощущение, что им (врачам) до нас нет никакого дела! Все поставлено на поток и результат зависит не от усилий врача, а от удачи. Я настояла чтобы мне сделали биопсию эндометрия. Так ждать результатов биопсии врач не намерен, т.к. можно прождать до 3 недель. Сразу после биопсии ставит меня в длинный протокол. Тогда смысл в биопсии? Чтобы отвязаться от моих надоеданий...
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение MICEX

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, а где вы сдавали все эти анализы для ЭКО?

Все в одном центре (где будут делать ЭКО), или в лабораториях типа Инвитро?

Вопрос цены интесует - большая ли экономия получается, если делать в лабораториях, или не стоит заморачиваться и сделать все в клинике ЭКО?

Заранее всем спасибо за ответы!
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Катенька
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Катенька

Добрый день девочки, я тут совсем новенькая, но немного почитала про ваши проблемы, я сама только неделю назад ходила на первую консультацию по ЭКО в альтра-виту, вышла немного шокированная ценами и анализами которые мне предстоит сдать
Аватара пользователя
Скоро стану мамой
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Скоро стану мамой

Девочки всем привет. Тоже хочется поделиться.Я здесь новичок и надо сказать за неделю почерпнула столько инфы, ск-ко и не мечтала. Я пришла в длин.протокол с диагн.Вторичное бесплодие, трубный фактор и Гидросальпинкс обеих труб(и моем неведении насколько опасен этот зверюга!) Меня берут(!)в длинный протокол. На стимуляции врач видит жидкость в трубе! Мне - молчок.Как итог-результат 0.(остается 2 соломинки по 2 эмбриошки класса "В")Никаких намёков на лапару, со стороны врача.Иду во вторую стимуляцию.Врач опять видит жидкость в трубе, в этот раз сообщает.Опять "рискуем".Результат 0.(естественно!)И что вы думаете? Врач предлагает мне "рискнуть" в 3 раз!!!!!!Но теперь со словами:"Будем стимулироваться, а если что,пойдем на лапару".( ничего, что я употреблю ведёрко препаратов...) Надо сказать, что после 2 неудачных переносов врач так и не направила, например, проверить полость матки и эндометрий!Я скорее всего не смогу поменять врача, т.к. в реестре(т.е.б/пл), завтра записалась на приём, буду настаивать на лапаре и гсс.

Девочки, милые, скажите пожалуйста если врач откажет и визит к зав.отд. ничего не даст, куда можно обратиться???!!!

Заранее всем благодарна.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Эмили

В каждой клинике свои цены на анализы. В моей, например, очень дорогие, потому я делаю в Инвитро.Экономия существенная получается.

Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Жирафчик

Зямка - а в какой клинике вы наблюдались..
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение малинка

я, например, что то делела в жк: вич спид гепатит, гормоны многие моча, кровь биохимия. Кровь на гемостаз и другие гормоныв ЭФИСЕ, инфекции в НИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Зямка

Жирафчик, пишу Вам в личку.
Аватара пользователя
Лианочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,Медиасервис,Здоровье,Медика
Откуда: Прокопьевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лианочка

Девченки всем привет!Вот начала сдавать анализы на гормоны, врач ЖК написала что ФСГ,ЛГ и пролактин и т.д(анализы которые сдаются в 1 фазу)можно сдавать на 5-7 день цикла,а здесь на пробирке пишут девочки что на 2-3 день надо сдавать.Напишите можно ли сдавать их на 7 день цикла?Я уже сдавала в том году на 7 день и врач ни чего не сказала в ЖК ,а вот для Эко может на 2-3 день надо сдать,а!
Я скоро буду беременна!!!
Лианочка! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя победное, попадающее прямо в цель!!! (от oven)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение БурЕна

Лианочка, стандартно действительно принято сдавать их на 5 - 7 день менструального цикла, НО! если другие сроки не указаны лечащим врачом.

Лично сдаю на 3-5 всегда, как складывается.
Аватара пользователя
Вернисаж
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Вернисаж

Девочки всем привет

Подскажите мне пожалуйста если я первый раз готовлюсь на ЭКО нужно ли делать биопсию так как в списках анализов ее нет есть только биохимический анализ крови и клинический, а в чем их сущность не понимаю что по ним можно узнать и ГСГ я так и не сделала потому что просто так не сделаешь без направления а на консультацию только 30.01.09


Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Шишоня

[quote title=Вернисаж писал(а) сб, 17 января 2009 14:21]Девочки всем привет

Подскажите мне пожалуйста если я первый раз готовлюсь на ЭКО нужно ли делать биопсию так как в списках анализов ее нет есть только биохимический анализ крови и клинический, а в чем их сущность не понимаю что по ним можно узнать и ГСГ я так и не сделала потому что просто так не сделаешь без направления а на консультацию только 30.01.09


В моей клинике аспирационная биопсия обязательна.
Аватара пользователя
Е_ленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Спб

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Е_ленка

Лианочка писал(а) вс, 07 декабря 2008 18:22
Вот начала сдавать анализы на гормоны, врач ЖК написала что ФСГ,ЛГ и пролактин и т.д(анализы которые сдаются в 1 фазу)можно сдавать на 5-7 день цикла,а здесь на пробирке пишут девочки что на 2-3 день надо сдавать.


У меня в анализах для ЭКО написано что на 2-5 д.ц. Но пролактин и прогестирон сдают еще на 19-21 д.ц. У моей подруги была ситуация когда на 2-5 пролактин был в порядке а на 19-21 в 2,5 раза превышал норму.
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение mergi

Я тоже готовлюсь к первому протоколу ЭКО, после неудачного ИИ. Хотела бы узнать что посоветуете проверить, а то врач ничего не говорит.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Зямка

mergi, а какой у Вас фактор? Из-за чего на ЭКО идёте. Я, думаю от этого надо отталкиваться.
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение mergi

да в том то и дело, что у меня все более-менее нормально, мы использовали ДС. Наш доктор говорил, что все идет отлично и т.д. А на 12 день ХГЧ 2,3... а потом пришли они ... и вердикт - стоит сразу готовится к ЭКО
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Зямка

mergi писал(а) вт, 20 января 2009 22:55
да в том то и дело, что у меня все более-менее нормально, мы использовали ДС. Наш доктор говорил, что все идет отлично и т.д. А на 12 день ХГЧ 2,3... а потом пришли они ... и вердикт - стоит сразу готовится к ЭКО


mergi, тогда врятли,что посоветую. Я по женскому фактору обследуюсь.

Может тут девчата, что нибудь подскажут

index.php?t=msg&th=12874&a mp;start=0&S=6ed1af8b3c297a816a6c437862fce5c8
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lvenok

Привет,дивульки,у меня за плечами 1 лапра,1 ЭКО хгч=0,и 11 лет мучительного ожидания,4 года деагноза трубное бесплодие (до этого лечили от всего и все подряд)Вот ходила в Арт-Эко не буду писать к кому но очень хвалили,но после её слов "лучше бы у тебя была внематочная и трубы убрали давно,и пришла раньше,то может ЭКО сразу полуилось" я просто в шоке
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Зямка

Львёнок, не расстраивайся!!!!! Иногда, доктор говорит, не думая, что может этим обидеть. Сама много раз с таким сталкивалась. Главное, что теперь скажут, что делать дальше. Держись!!!!
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Я в шоке

Сообщение Burundu4ok

Е. ворона Марика писал(а) ср, 06 февраля 2008 22:08
Зямка, эндометрит можно спокойно обнаружить и на биопсии. Судя по тому, что больше ничего не нашли, я могу констатировать, что тебе в матку залезли абсолютно зря. Кстати, гистероскопия вовсе не безвредная процедура и может приводить к неприятным последствиям вроде хронического, уже неизлечимого эндометрита.

Точно также я не вижу смысла делать лапару при отсутствии показаний к ней. После лапары в брюшной полости могут образоваться спайки. А в затронутых лапарой яичниках может снизиться овариальный резерв.

Мое ИМХО: единственное, что пока тебе нужно было сделать - это биопсию эндометрия.


P.S. Я не врач и выражаю исключительно свое личное мнение.



Согласна! Моя врач, а я ей доверяю, сказала, что без особой надобности не надо туда лазить с операциями. Думаю, к операциям все-таки должны быть показания или неудачи в протоколе по непонятным причинам, которые и могут стать этим самым показанием к диагностической операции.




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
НатальяК
Трудный подросток
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск
ЦНМТ Новосибирск
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение НатальяК

Здравствуйте я новенькая.

Подскажите врач сказал что у меня присутсвует мутационный ген который сгущает кровь. Что это был за анализ, как называется не сказал, а я как обычно под эмоциями и не спросила....подскажите, что это?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение БурЕна

НатальяК, привет!

Анализ называется: Полиморфизмы генов системы свертываемости крови.

Ничего в нем страшного нет, просто будешь по 5 мг. фолиевой пить, и кроворазжижающие препараты употреблять постоянно (ТромбоАСС, Факсипарин - в протоколе, скорее В6В12 витамины проколоть нужно быдет, ну это уже зависит от того, какая мутация).

Удачи!
Аватара пользователя
НатальяК
Трудный подросток
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск
ЦНМТ Новосибирск
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение НатальяК

БурЕна

Спасибо большое. Просвещаюсь потихоньку.
Шумелка Мышь
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Шумелка Мышь

Девочки, скажите, у вас анализы крови хорошие были?

у меня за границей нормы протромбин, тромбиновое время, фибриноген и билирубин, и СОЭ Сижу-мучаюсь, насколько это смертельно?
Психолог
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Психолог

КаТочка, здравствуй.Ты первая, кому я пишу на этом форуме. Я сегодня только зарегистрировалась. Из твоего письма прочла о чем-то, что повышает качество яйцеклетки. А что это? Напиши, пожалуйста
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Тото

Пробую линейку о;)
МилаЯ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:39

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение МилаЯ

Всем привет! Возьмите меня к себе, пожалуйста! Читаю несколько дней всякую информацию и голава идет кругом! Помогите разобраться. Я хочу следать ИИ СД, запросила на сайте клиники список анализов для ИИ, пришел ответ, там указан список такой же как и на ЭКО. Правда что анализы для этих процедур одинаковы? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Тигрушка

МилаЯ писал(а):Всем привет! Возьмите меня к себе, пожалуйста! Читаю несколько дней всякую информацию и голава идет кругом! Помогите разобраться. Я хочу следать ИИ СД, запросила на сайте клиники список анализов для ИИ, пришел ответ, там указан список такой же как и на ЭКО. Правда что анализы для этих процедур одинаковы? Подскажите пожалуйста.
Да, правда. Анализы одинаковы. И зависят от клиники. ;)

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
akulina
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:23
Пол: Женский
Откуда: Алма-Ата

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение akulina

Здравствуйте. У меня общ. анализ крови показал, что повышены лимфоциты (47) и СОЭ (20), остальное в норме. Хотелось узнать, могут ли быть такие показатели из-за аллергии? :think: У меня сейчас обострение сезонной аллергии со всеми вытекающими: зудят глаза, нос, горло, чихота и заложенность носа. По вечерам бывает небольшая температура. Мне через неделю вступать в короткий протокол, а тут такое. Терапевт не хочет давать заключение с такими анализами.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Marinero
Девица на выданье
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:49
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Marinero

Всем доброго дня!

Девочки читаю данный раздел и нигде не нашла срока годности по УЗИ щитовидной железы. Кто знает сообщите плиз. 0:)
нафида
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение нафида

akulina писал(а):Здравствуйте. У меня общ. анализ крови показал, что повышены лимфоциты (47) и СОЭ (20), остальное в норме. Хотелось узнать, могут ли быть такие показатели из-за аллергии? :think: У меня сейчас обострение сезонной аллергии со всеми вытекающими: зудят глаза, нос, горло, чихота и заложенность носа. По вечерам бывает небольшая температура. Мне через неделю вступать в короткий протокол, а тут такое. Терапевт не хочет давать заключение с такими анализами.
Заранее спасибо.
akulina ,у тебя соэ показывает воспалительный процесс [!] .норма до( 15 )для женщин.Лучше подождать пока все пройдет.
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Микуся

Девочки,подскажите мне плиз,на какие дни сдают тестостерон,ДГЭА-С,17-он-прогестерон,андростендион 0:) И если можно в личку.Спасибо!
Аватара пользователя
Lu78
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lu78

Девочки, подскажите.
На первый прием мне в марте, можно уже анализы готовить, гормоны, инфекции, УЗИ (ну за исключением ВИЧ, мазок на флору из-за срока годности) или еще рано?
[url=http://www.metricline.ru]
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

Lu78, задайте вопрос тут: viewtopic.php?f=69&t=9046&start=70
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Сенчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых - Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Сенчик

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, где в Нижнекамске есть андролог, можно сдать МАР-тест и анализ хламидии метод ИФА IgG белок теп. шока!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru