[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Leno4ka

Девочки, кто-нибудь может помочь расшифровать что это за гормон: Δ4-A :doctor:
Никак не могу понять :think:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

Leno4ka писал(а):Девочки, кто-нибудь может помочь расшифровать что это за гормон: Δ4-A :doctor:
Никак не могу понять :think:

Это из эмбриологии*????
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Leno4ka

В том то и дело, что нет) Это из "стандартного" перечня гормонов. :-\
Там их 12 штук. Всякие тестостероны-эстрадиолы и этот загадочный :think:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

Leno4ka писал(а):В том то и дело, что нет) Это из "стандартного" перечня гормонов. :-\
Там их 12 штук. Всякие тестостероны-эстрадиолы и этот загадочный :think:

Мож щитовитка Т4 ??? больше никак не могу предугадать
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Leno4ka

Гигкончик obnimalka Да, ты знаешь, вполне может быть! Спасиб за подсказку! flowers Когда узнаю у врача - отпишусь - что это за зверь [lol]
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

Leno4ka писал(а):Гигкончик obnimalka Да, ты знаешь, вполне может быть! Спасиб за подсказку! flowers Когда узнаю у врача - отпишусь - что это за зверь [lol]

Хорошо)))) Удачки тебе golova thumbsup
Аватара пользователя
AlteraW
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:13

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение AlteraW

Гигкончик писал(а):
AlteraW писал(а):Гигкончик
Спасибо..вот только с клиникой никак не могу опредлелится Ставрополь Уфа или Омск. Возможность проживания есть во всех трех городах. А где лучше непонятно. Отзывы посмотрела есть и плохие и хорошие.
Да не за что! Выберите ту ,у которой наиболее сильная эмбриология
а как это проверить?
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

AlteraW писал(а):
Гигкончик писал(а):
AlteraW писал(а):Гигкончик
Спасибо..вот только с клиникой никак не могу опредлелится Ставрополь Уфа или Омск. Возможность проживания есть во всех трех городах. А где лучше непонятно. Отзывы посмотрела есть и плохие и хорошие.
Да не за что! Выберите ту ,у которой наиболее сильная эмбриология
а как это проверить?
Пробить кто эмбриологи.какие среды для эмбрионов для трехдневок и 5ти дневок они должны быть разными!!!! и если клиника практикует перенос бластоцист -это уже !!!!! ОГОГОГО как хорошо
Egoistka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:08

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Egoistka

девочки, рада приветствовать вас! я - новичок, готовлюсь вроде как в протокол через пару недель.... вопрос: лечащий врач прописала утрожестан (2 капсулы в день интравагинально), могу ли я на фоне утрожестана сдать финальные анализы для ЭКО, а конкретно мазки на чистоту флоры, цитологию и прочие нюансы? записываться на дорогостоящий прием ради одного этого вопроса как-то глупо, а по тел администраторы клиники ничем помочь не могут. буду премного благодарна за советы опытных девочек!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Leno4ka

Гигкончик obnimalka Докладываю! Этот таинственный гормон так и остался секретом, дабы мне его отменили)) [lol] [lol] Спасиб тебе! obnimalka
Egoistka писал(а):девочки, рада приветствовать вас! я - новичок, готовлюсь вроде как в протокол через пару недель.... вопрос: лечащий врач прописала утрожестан (2 капсулы в день интравагинально), могу ли я на фоне утрожестана сдать финальные анализы для ЭКО, а конкретно мазки на чистоту флоры, цитологию и прочие нюансы? записываться на дорогостоящий прием ради одного этого вопроса как-то глупо, а по тел администраторы клиники ничем помочь не могут. буду премного благодарна за советы опытных девочек!
А вы на какой день цикла сдаете финальные анализы для ЭКО? И почему назначен утрожестан? Сама не очень в теме - подождем специалистов :) :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

Leno4ka писал(а):Гигкончик obnimalka Докладываю! Этот таинственный гормон так и остался секретом, дабы мне его отменили)) [lol] [lol] Спасиб тебе! obnimalka
Egoistka писал(а):девочки, рада приветствовать вас! я - новичок, готовлюсь вроде как в протокол через пару недель.... вопрос: лечащий врач прописала утрожестан (2 капсулы в день интравагинально), могу ли я на фоне утрожестана сдать финальные анализы для ЭКО, а конкретно мазки на чистоту флоры, цитологию и прочие нюансы? записываться на дорогостоящий прием ради одного этого вопроса как-то глупо, а по тел администраторы клиники ничем помочь не могут. буду премного благодарна за советы опытных девочек!
А вы на какой день цикла сдаете финальные анализы для ЭКО? И почему назначен утрожестан? Сама не очень в теме - подождем специалистов :) :doctor:

Ну вот это жжжесть )))))
Egoistka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:08

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Egoistka

*девочки, не умею вставлять цитаты, сорри*
А вы на какой день цикла сдаете финальные анализы для ЭКО? И почему назначен утрожестан? Сама не очень в теме - подождем специалистов :) :doctor:[/quote]

врач не обозначила день цикла для сдачи финальных анализов... я так понимаю, тут важно успеть сдать все до начала протокола и учесть срок годности анализов.. а утрожестан назначен для урегулирования цикла, чтоб было легче планировать начало протокола. в предыд.цикле назначали дюфастон, но он пропал во всей Мск, поэтому - утрожестан :)
Egoistka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:08

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Egoistka

Гигкончик писал(а):
Leno4ka писал(а):Гигкончик obnimalka Докладываю! Этот таинственный гормон так и остался секретом, дабы мне его отменили)) [lol] [lol] Спасиб тебе! obnimalka
Egoistka писал(а):девочки, рада приветствовать вас! я - новичок, готовлюсь вроде как в протокол через пару недель.... вопрос: лечащий врач прописала утрожестан (2 капсулы в день интравагинально), могу ли я на фоне утрожестана сдать финальные анализы для ЭКО, а конкретно мазки на чистоту флоры, цитологию и прочие нюансы? записываться на дорогостоящий прием ради одного этого вопроса как-то глупо, а по тел администраторы клиники ничем помочь не могут. буду премного благодарна за советы опытных девочек!
А вы на какой день цикла сдаете финальные анализы для ЭКО? И почему назначен утрожестан? Сама не очень в теме - подождем специалистов :) :doctor:

Ну вот это жжжесть )))))
Гигкончик, а в чем жесть, если не секрет? ;)
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение yasya00

Гигкончик писал(а):
AlteraW писал(а):
Гигкончик писал(а): Выберите ту ,у которой наиболее сильная эмбриология
а как это проверить?
Пробить кто эмбриологи.какие среды для эмбрионов для трехдневок и 5ти дневок они должны быть разными!!!! и если клиника практикует перенос бластоцист -это уже !!!!! ОГОГОГО как хорошо
это ж придется понять всю схему эмбриологии!!
и как и где "пробивать" эмбриологов?
и кто конкретно в клинике мне скажет в каких средах растят эмбрионы? к эмбирологу подойти и замучить вопросами?
вот разве что спросить у репродуктолога про перенос бластоцист самое простое, но это нужно попасть на прием как минимум, да? а если едешь в другой город?

клиники ведь известны все наперечет - может есть уже какой-то перечень с нужными параметрами? дайте ссылочку на темку в Пробирке если такое исследование уже есть (сама пока новичек - еще не наткнулась).
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

[quote="yasya00[/bэто ж придется понять всю схему эмбриологии!!
и как и где "пробивать" эмбриологов?
и кто конкретно в клинике мне скажет в каких средах растят эмбрионы? к эмбирологу подойти и замучить вопросами?
вот разве что спросить у репродуктолога про перенос бластоцист самое простое, но это нужно попасть на прием как минимум, да? а если едешь в другой город?

клиники ведь известны все наперечет - может есть уже какой-то перечень с нужными параметрами? дайте ссылочку на темку в Пробирке если такое исследование уже есть (сама пока новичек - еще не наткнулась).[/quote][/quote]
yasya00 приветик! Вот это статья просто ".ma-ma.ru/ru/library/article/39848.php" А так конечно клиника известна по репутации.Еще вопросы по эмбриологии можно задавать здешним эмбриологам.На приеме можно прсото спрашивать практикуют ли они переносы, и какие среды используют, вот и все.
Kali
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:38

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Kali

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать анализ на кариотип, если мужу 35 лет? мне меньше..И как долго он делается?
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение avgustocka

Приветик. Кали, сдаю сейчас анализы перед ЭКО. В моей клинике назначают кариотип всем, независимо от возраста (мне и мужу - 30 и 31). Я специально спрашивала, надо ли нам это, анализ-то недешевый. Мне ответили, что при грамотном планировании - обязателен. Так что записалась сдавать.
Kali
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:38

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Kali

Конечно, хорошо провести более полное обследование, и к тому же грамотное. Опять получилась неразбериха, доктор на сайте клиники указала, какие гормоны сдать на 2 д.ц., а в Инвитро не взяли на АМГ, мол, у них компьютер не принимает, в программе стоит 3-5 д.ц. Как сдавать??
Что ли четкой синхронизации нет между лабой и клиниками?
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение yasya00

Kali, часто дело просто в разных реактивах, который на анализе используют....

кариотип, лучше сдать. особенно когда возраст за 30. даже в монииаге советуют, точнее принудительно назначают, хотя сдать его у них кажется нельзя.
у меня знакомая (коллега бывшая) сделала 2 эко за деньги, безрезультатно, а потом выяснили что у мужа проблема как раз в генетике. так что дешевле один раз в жизни анализ за 5 т.р. сдать, чем потом сопли на кулак мотать...

и не забываем, давочки, с платных анализов можно вернуть ндфл в следующем году - храните чеки.
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение b_ksenti

девочки, может кто заглянет сюда - готовлюсь к крио в июне, в мае был первый провальный протокол. Врач не назначила дополнительно никаких анализов, у меня трубный фактор - было 2 ВБ, что интересно 2 ВБ была длительная - без 2х дней 8 недель (развивалась в перешейке между трубой и маткой, поэтому так долго не могли определить, перед операцией хгч 5000 было ). Гормоны в норме, гистероскопия - синехии, гиперплазия, выскабилили в апреле, в мае протокол- хгч 0, колола фракс 0,3 все 10 дней после подсадки. Даже имплантации не было. А вопрос вот какой - сдала простой ОАК - а у меня повышены тромбоциты! побежала и сдала гемостазиограмму. Результат во вторник, сказали на мутации ставать по результату общего гемостаза - типа где будет не в норме - на эти и сдать. Девочки - может лучше сдать на все? и еще - иммунограмму имеет в моем случае сдать? и какую сдавать? - есть минмальная, развернутая, кровь на имуноглобулины, С3,С4-комплименты, функциональные маркеры какие-то! посоветуйте пожалуйста! весь топик перечитала - не поняла... и что сдать еще ? ((((
очень хочется чтобы крио стал удачно-победным. help
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

b_ksenti писал(а):девочки, может кто заглянет сюда - готовлюсь к крио в июне, в мае был первый провальный протокол. Врач не назначила дополнительно никаких анализов, у меня трубный фактор - было 2 ВБ, что интересно 2 ВБ была длительная - без 2х дней 8 недель (развивалась в перешейке между трубой и маткой, поэтому так долго не могли определить, перед операцией хгч 5000 было ). Гормоны в норме, гистероскопия - синехии, гиперплазия, выскабилили в апреле, в мае протокол- хгч 0, колола фракс 0,3 все 10 дней после подсадки. Даже имплантации не было. А вопрос вот какой - сдала простой ОАК - а у меня повышены тромбоциты! побежала и сдала гемостазиограмму. Результат во вторник, сказали на мутации ставать по результату общего гемостаза - типа где будет не в норме - на эти и сдать. Девочки - может лучше сдать на все? и еще - иммунограмму имеет в моем случае сдать? и какую сдавать? - есть минмальная, развернутая, кровь на имуноглобулины, С3,С4-комплименты, функциональные маркеры какие-то! посоветуйте пожалуйста! весь топик перечитала - не поняла... и что сдать еще ? ((((
очень хочется чтобы крио стал удачно-победным. help
Почитайте здесь: viewtopic.php?f=4&t=19650
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Талиана
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:58

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Талиана

и что, вот все-все эти анализы, о которых написано надо делать?! figase это же раззориться можно только на одних анализах! и делать где? только в клинике, где ЭКО будешь делать или они в какую-то лабораторию отправляют?
Аватара пользователя
Талиана
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:58

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Талиана

maryaf писал(а):
Талиана писал(а):и что, вот все-все эти анализы, о которых написано надо делать?! figase это же раззориться можно только на одних анализах! и делать где? только в клинике, где ЭКО будешь делать или они в какую-то лабораторию отправляют?
нет, не все-все, а только основные. вообще, лучше всего прийти на первичный прием к врачу в клинику и там вам напишут список анализов, которые необходимо сдать именно ВАМ сообразно вашей ситуации. Сдавать можно и в ЖК, остальное в любой лаборатории, если в ЖК что-то не делают
да, мы тоже решили до первичного приема особо не дергаться, потом все сдадим
АнгелЛина
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение АнгелЛина

b_ksenti у вас не возможности заранее перед крио со своим врачом проконсультироваться?
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение b_ksenti

АнгелЛина )
я так и сделала :doctor:
мы в июне решили крио не делать - сделала аспират - все в норме, гемостаз - д-димер повышен - 348 при норме 0-250, остальные показатели в норме. Врач сказала на мутации не сдавать - и так понятно что кровь не очень и мы договорились на пиявки. еще сама сделала 2 капельницы озона.
Сегодня пересдала д-димер, завтра посмотрю результат.
Вообще врач кроме гемостаза и аспирата ничего не назначила. Хотя я дополнительно сдала АФА - в норме тоже. Имунограмму не сдала... врач сказала не нужно. Посмотрим что дальше ) первый шок после пролета прошел, сейчас думаю довериться врачу, она у нас хорошая )))
мечтаю dai2
Аватара пользователя
Маруся :-)
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:40

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Маруся :-)

confusion
Последний раз редактировалось Маруся :-) 26 дек 2011, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Kali
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:38

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Kali

У меня тоже получилось с инвитро-ттг норма, а в другой лаборатории повышен.Эндокринолог спрашивает, ну и что мне с вашими анализами делать? А я знаю? Назначила эутирокс, вот пересдала сегодня.По моему, при подготовке только полздоровья потеряешь :-D
Аватара пользователя
Маруся :-)
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:40

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Маруся :-)

Kali писал(а):У меня тоже получилось с инвитро-ттг норма, а в другой лаборатории повышен.Эндокринолог спрашивает, ну и что мне с вашими анализами делать? А я знаю? Назначила эутирокс, вот пересдала сегодня.По моему, при подготовке только полздоровья потеряешь :-D
Меня 4 раза заставили пересдавать- все результаты разные. Не только полздоровья еще кошелек, у меня волосы на голове уже шевелятся, скоро нервный тик начнется :shock: Терпения девочки нам!
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Всем привет! Девочки, подскажите пож-та какие конкретно онкомаркёры нужно сдать для ЭКО.
Аватара пользователя
Гигкончик
Впервые замужем
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:17

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Гигкончик

КЭТИРИНКА писал(а):Всем привет! Девочки, подскажите пож-та какие конкретно онкомаркёры нужно сдать для ЭКО.
Приветик, если нет показаний, то никаких.У вас есть проблемы с онкологией?
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Нет, тьфу-тьфу. Онкомаркёры стоят в обязательном перечне анализов, наряду с ТТГ и др...
Аватара пользователя
orangereia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 08:27

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение orangereia

девочки, поделитесь, плиз, кто где сдавал анализы? и во сколько вам это примерно обошлось?
Анюточка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:19

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Анюточка

orangereiy, я сдавала все анализы в Гемотесте.
Аватара пользователя
Galina1982
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Владимир

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Galina1982

Я все сдавала по страховке в поликлинике.
Барсика
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Барсика

Девочки, привет! Я новенькая! И на сайте, и еще только делаю первые шаги в ЭКО! Вы тут уже многие сдали анализы и прошу, помогите мне )) Я сдала пока только анализы которые дейст. в течении года(кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, узи щитовидки, узи груди, экг, флг). Теперь хочу сдать которые дейст. 1 месяц (гормональное обсл., исследование сыворотки крови методом ИФА) Есть ведь еще анализы которые дейст. только 14 дней(УЗИ органов малого таза 5-7 ДЦ, клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, ПЦР, мазок на флору, инфекции) ещё надо как то сдать прогестерон на 21 ДЦ он тоже дейст. только 14 дней! КАК СДАТЬ АНАЛИЗЫ? УМА НЕ ПРИЛОЖУ (( Пока сдаю одно, другие анализы устаревают. Что делать?
Ну, раз так много написала, еще один вопросик )) Если у меня определили: Диффузные дисгормональные изменения обеих молочных желез это ЭКО помешает? Вот теперь и думаю, может мне для начала сдать Гормональное обсл. ? Список всех анализов я перечислила чтобы вы мне помогли в каком порядке лучше сдать. ПРОШУ ))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru