[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение molecul

Барсика писал(а):Привет! Терапевта нужно пойти чтобы он посмотрел анализы крови, ЭКГ, и написал справку противопоказаний для ЭКО и беременности нет, мой терапевт меня послушал, измерил давление, спросил что нибудь беспокоит, и дал добро, а медсестра еще добавила: Поезжайте С БОГОМ! Спасибо им за эти золотые слова! В понедельник 19 сентября пойду сдавать в ЖК свои документы УРА! Ближе к цели! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
ну что, анализы приняли? я так поняла, ты на бесплатное ЭКО готовишься да?
Аватара пользователя
Katyushka77
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Где было удачное ЭКО: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Katyushka77

nid писал(а):Привет всем!
Я новенькая, 15 ноября первичный приём у доктора. Вот хочу кое-какие анализы подсобрать, что бы не терять драгоценное время. У меня такие вопросы:
1. В 2008 г. делала гистероскопию, убрали полип. Как я поняла почитав предыдущие посты, полип может появиться вновь. Есть ли смысл делать гистероскопию? она ведь не является обязательным анализом...
2. При лапароскопии возможно ли посмотреть матку на предмет полипов и эндометриоза? Или же надо делать и то и другое?
3. Через какое время после лапароскопии можно идти в протокол?
Подскажите, кто знает... Так хочется по максимуму подготовиться к первому протоколу. help
У меня лапароскопия была 29 июня 2011 года со вчерашнего дня взяли в длинный протокол :) вместе с лапароскопией делали гистероскопию и удалили железистый полип эндометрия
АПЧХИ от Катеринка_20, Жужелка, Все будет ОК!, vatryshka_, lila-89, Kottofeika, З@я, Рыбка), seviff, annutka35, LiZka, М@ськ@, grey cat, Асенька82, МамаОля, Аленка:), Золотая-рыбка.
ekattty
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:10

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ekattty

Катя, пусть у вас все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@
nid
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение nid

Katyushka77 писал(а): У меня лапароскопия была 29 июня 2011 года со вчерашнего дня взяли в длинный протокол :) вместе с лапароскопией делали гистероскопию и удалили железистый полип эндометрия
Спасибо, ценная информация!
А вам удачи, удачи и ещё раз удачи!!! aist
kaplya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:05
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение kaplya

Всем привет. Хочу рассказать свою историю неудачного ЭКО. может кого-то спасу от ошибок. Все началось примерно так же как и у всех вас. Многочисленные попытки самостоятельной беременности - результат - 0. Походы по врачам - выясняется причина - трубная непроходимость. Лапароскопия - одна труба непроходима совсем, вторую чуть-чуть прочистили... Нахожу деньги на ЭКО. Месяц сканирования интернета - выбираю клинику, врача... Сдаю все анализы, гормоны... результаты хорошие - все гормоны в норме! Эндометрий в норме. Цикл - как по часам. Овуляция 8-10 раз в год. Все прекрасно! Иду к своей цели семимильными шагами!
Начинаю пить ОК "Фемодем". По рекомендации врача ЭКО делаю вторую лапароскопию - удаляю трубы. Врач которая делала мне операцию на трубах вдруг сообщает, что у меня уменьшились (чуть ли не в 2 раза!!!) яичники (первую операцию делала тоже она и в то время мои яичники были в норме, да и прошлые УЗИ говорили о нормальном размере и функционировании яичников. (В это время я уже начала пить ОК первый месяц и за две недели потеряла в весе 6 кг!!! - в то время я этому была только рада - а зря!!!)
Иду на протокол - отменяют ОК, начинают стимуляцию. Тут как бы между делом рекомендуют сдать Антимюллеровый гормон (АМГ). результат - менее 0,16 при норме 1-2,5!!! Я в ужасе!!!. Ответ яичников на стимуляцию -0. Все конец... Выход один - донорская Я. в слезах из клиники еду домой.... пью дюфастон, М не начинаются... бегаю по врачам - все в один голос - ранний климакс - я в ужасе - мне всего 26 лет... как климакс???
Все врачи говорят - пей ОК, ищи донора... и вот попадаю я к врачу, которая меня оперировала. Она говорит - не слушай ни кого - ни в коем случае нельзя тебе пить ОК, т. к. они просто убили твои яичники с я.!!! и назначила мне гармоно-замещающую терапию... Пусть хоть не будет полноценной работы яичников, но хотя бы все неприятности климакса есть шанс отодвинуть... М. вроде бы как появились...
Потом разбираясь в этой проблеме - читая книги, роясь в интернете - поняла, что АМГ (думаю, что показатели были бы ниже нормы, но не до такой степени, как после приема ОК) я должна была сдать до начала протокола, что нельзя было назначать мне ОК для регулировки цикла (Цикл, кстати, был у меня очень регулярный, чуть ли не минута в минуту, и более чем за 10 лет сбоев не бывало) Вот так вот.
Большинство врачей, к сожалению, редко применяют индивидуальный подход, делают, как правило все под копирку... а ведь мы все разные... и реакция но ОК у всех может быть разная.... Так что, уважаемые дамы, прежде, чем начинать пить ОК, подумайте (а главное сдайте все анализы) возникнет ли у вас "реакция на отмену ОК" о которой так говорят врачи ЭКО? нет ли вероятности обратной реакции (угасания функции яичников), какая появилась у меня... Всем удачи в этом не легком деле....
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Jdushie

Вот мне когда после лапары назначили ОК просто так причем, никакого эндометриоза и прочего не было лишь слегка утолщенная капсула яичников, даже не поликистоз, причем написали поликистоз, а яичники обычного размера и на узи 1 обычно ДФ который овулирует. Я конечно зная что все равно придется к этому врачу идти за направлением на эко, взяла все назначения сказала что буду пить и более не была в ЖК около года. И я не жалею что сама отказалась от ОК потому как свои все гормоны у меня в норме и спрашивается для чего их сбивать? Жаль что у нас за этот год не получилось но у нас бесплодие неясного генеза.
Аватара пользователя
sweet baby
Девица на выданье
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:38
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение sweet baby

kaplya писал(а):
Большинство врачей, к сожалению, редко применяют индивидуальный подход, делают, как правило все под копирку... а ведь мы все разные... и реакция но ОК у всех может быть разная.... Так что, уважаемые дамы, прежде, чем начинать пить ОК, подумайте (а главное сдайте все анализы) возникнет ли у вас "реакция на отмену ОК" о которой так говорят врачи ЭКО? нет ли вероятности обратной реакции (угасания функции яичников), какая появилась у меня... Всем удачи в этом не легком деле....

kaplya, привет, очень жаль что у тебя так вышло golova Прочитала твою историю, я конечно не врач, но знаю, что то, что произошло с вами, обычно происходит после удаления труб. Возможно ОК вообще ни при чем. Поспрашивайте у эмбриологов на этом форуме. По хорошему, прежде, чем удалить трубы, особенно обе, делают амг, фсг, для подстраховки сначала стимулируют, берут Яйцеклетки, замораживают эмбрионы и лишь потом отправляют пациенток удалять трубы. Нет ничего лишнего в нашем организме. Все играет свою роль.А чтобы от ОК , особенно нового поколения,уменьшились в два раза яичники, сомнительно :think: Все мое ИМХО.
Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
Аватара пользователя
Katyushka77
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Где было удачное ЭКО: "Нцагип имени В.И. Кулакова" Опарина4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Katyushka77

ekattty и nid девочки спасибо за поддержку obnimalka obnimalka obnimalka вам тоже удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
АПЧХИ от Катеринка_20, Жужелка, Все будет ОК!, vatryshka_, lila-89, Kottofeika, З@я, Рыбка), seviff, annutka35, LiZka, М@ськ@, grey cat, Асенька82, МамаОля, Аленка:), Золотая-рыбка.
probirka82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:50

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение probirka82

Здравствуйте. Я тут новенькая.

Мне назначили анализ АТК , описание что это такое не могу найти нигде в интернете. Я живу в маленьком городе и боюсь что его у нас не делают. Кто нибудь знает что это такое ?
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Симка

probirka82 писал(а): Мне назначили анализ АТК , описание что это такое не могу найти нигде в интернете. Я живу в маленьком городе и боюсь что его у нас не делают. Кто нибудь знает что это такое ?
Никогда не сталкивалась с подобным. :think: Может, это АТ к..., то есть антитела к чему-то?

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Мне кажется АТК - один из показателей коагулограммы - антитромбиновый комплекс
Аватара пользователя
Alenka_30
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:40

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Alenka_30

Jdushie писал(а):Вот мне когда после лапары назначили ОК просто так причем, никакого эндометриоза и прочего не было лишь слегка утолщенная капсула яичников, даже не поликистоз, причем написали поликистоз, а яичники обычного размера и на узи 1 обычно ДФ который овулирует. Я конечно зная что все равно придется к этому врачу идти за направлением на эко, взяла все назначения сказала что буду пить и более не была в ЖК около года. И я не жалею что сама отказалась от ОК потому как свои все гормоны у меня в норме и спрашивается для чего их сбивать? Жаль что у нас за этот год не получилось но у нас бесплодие неясного генеза.

угу...то же самое. и то же не жалею. А врач не видя анализов гормонов, назначил пить ОК " Что бы яичники отдохнули" :angry: а он еще профессор при этом, блин... тем более эти ОК разные, индивидуальные тут подбирать надо, а не назначать все подряд, хоть они и последнего поколения.
Надо сначало сдать гормоны, а потом с гинекологом подбирать оптимальные.
Ст@ся
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:34

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ст@ся

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, у меня флюорографии уже 1,5 года, т.е. в общем делать надо конечно, но дело в том что мы в след месяце на первичный прием поедем(в другой город), и есть надежда что сразу же и в протокол поставят, на сайте этой клиники (ЦСМ в Екатеринбурге) в списке анализов флюорография не указана. Может можно ее не делать?. А если делать, тогда какое время должно пройти после нее,чтобы уже ЭКО делать можно было? (просто вроде читала, что после нее несколько месяцев должно пройти) Девочки, кто делал в ЦСМ подскажите, просят ли там все же эту флюорографию или нет?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Некурящие могут делать флюорографию и раз в два года.
laira
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:30

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение laira

Света Корч писал(а):Некурящие могут делать флюорографию и раз в два года.
вашими бы устами:)) у нас в поликлинике в обязательном порядке требуют раз в год и никаких отговорок не принимают, просто говорят, что врач не примет без вовремя сделанной флюрооографии
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ветерочек в голове

Здравствуйте, скажите пожалуйста как влияют антиспермальные антитела на результат эко, всем спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Наталия М.

вообще практически во всех мед учреждениях требуют результат флюорографии. вы можете сделать ее до поездки, ничего страшного в этом нет. если уж совсем страшно попросите чтоб на вас одели "свинцовый фартук" чтоб прикрыть нижнюю часть живота. а вообще не думаю чтоб вас сразу взяли и ввели в программу. как правило врачи назначают дополнительные обследования.
а у нас кажется все идет к тому что 11 марта мы наконец вступаем в программу!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение AyrinKa

Девочки, подскажите!

Мне на первичной консультации врач выдал лист А4 с перечнем анализов. И отметил те, которые я должна сдать в первую голову, чтобы посмотреть, что к чему. ИЗ гормонов выделили ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, Т4, ТТГ. Их и сдала. А вот вместо TORCH-комплекса он мне сказал сдать ПЦР-мазок на хламидии, герпес, цитомегаловирус, хотя везде еще пишут про краснуху и токсоплазму, да и обычно это по крови определяют. Чем мазок лучше крови?
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

На мазке видны наличие и концентрация инфекции, а по крови определяют антитела к ней: болел-не болел и болеешь ли сейчас. Обычно кровь назначают на краснуху, токсоплазму, ВПЧ.
Аватара пользователя
Murilka
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Murilka

Девушки, привет!

А у меня вот такой вопрос. Про рентген.
Я в феврале делала ГСГ - это рентгеновский снимок маточных труб. И везде четкие указания- в цикле, где делается ГСГ, надо предохраняться, т.к. это облучение.

А в этом цикле я собираю анализы для ЭКО, и там - флюорография. Это ведь рентген органов грудной клетки, я правильно понимаю?

Если это рентген, то нужно ли тоже предохраняться в этом цикле? Предупреждений не было... У меня вот задержка 4 дня. Хотя тест ничего не показывает. Но я вспомнила про этот рентген, и потихоньку напрягаюсь. :shock:

Поделитесь соображениями, пожалуйста! :think:
Яркая и стройная тест-полоска ищет пару для длительных отношений (на 9 месяцев) - нашла!!
Katyushka77: АПЧХИ на тебя
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

При рентгене половых органов может облучиться вышедшая яйцеклетка, поэтому советуют предохраняться. При флюорографии такого ограничения нет ;)
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Lorhen

Подскажите для чего нужны перед протоколом ЭКО графики БТ, если делалась фоликулометрия?
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

На БТ не только овуляция влияет, но и уровень гормонов.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Света Корч

Если до сих пор БТ меряют, значит это для чего-нибудь нужно.
Про фолликулометрию согласна, а вот тесты как на овуляцию, так и на беременность могут врать прилично.
Аватара пользователя
Uma
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Uma

Девочки, сейчас расскажу, как я анализы сдавала. Решила сэкономить и у терапевта в своей поликлинике попросила направления на анализы крови, он выписал - общий, на вич-гепатит, и некоторые гормоны. Я обрадовалась, что сэкономила по деньгам, - и так уже конкретно выложилась на остальных врачах и анализах. В процедурном кабинете недовольная жизнью медсестра большим! шприцом (в частных больницах используют шприцы поменьше)) взяла анализ. Было не сколько больно, сколько как то неприятно. Ну да ладно, зато бесплатно, подумала я.
Анализы в гос.больницах делаются почему то дольше , поэтому за ответом я особо не торопилась, занималась оставшимися анализами. И тут домой мне звонят из поликлиники и говорят: У ВАС НАШЛИ ГЕПАТИТ С!!! Я в таком шоке и на нервяке, - как так-то, полгода назад ничего не было!!, начинаю прочесывать весь инет в поисках информации, вспоминаю, как могли мне его занести, когда я была последний раз у стоматолога, или же при заборе крови в частных клиниках (и тогда страшно теперь туда ходить) и как теперь документы на ЭКО подавать и вообще, ребенка планировать... короче, такой стресс пережила!! И потом натыкаюсь на несколько сайтов с отзывами о государственных клиниках, какие у них там жуткие лаборатории и допотопные инструменты, и что есть вероятность ошибки! Я бегом в частную клинику, сдаю кровь на гепатит, и заодно на остальные гормоны. Пока ждала ответ, измотала все нервы, думать ни о чем не могла больше. И в результате - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Прямо груз с души упал! Больше - ни ногой в государственные клиники, по крайней мере за анализами!
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Uma писал(а):Девочки, сейчас расскажу, как я анализы сдавала. Решила сэкономить и у терапевта в своей поликлинике попросила направления на анализы крови, он выписал - общий, на вич-гепатит, и некоторые гормоны. Я обрадовалась, что сэкономила по деньгам, - и так уже конкретно выложилась на остальных врачах и анализах. В процедурном кабинете недовольная жизнью медсестра большим! шприцом (в частных больницах используют шприцы поменьше)) взяла анализ. Было не сколько больно, сколько как то неприятно. Ну да ладно, зато бесплатно, подумала я.
Анализы в гос.больницах делаются почему то дольше , поэтому за ответом я особо не торопилась, занималась оставшимися анализами. И тут домой мне звонят из поликлиники и говорят: У ВАС НАШЛИ ГЕПАТИТ С!!! Я в таком шоке и на нервяке, - как так-то, полгода назад ничего не было!!, начинаю прочесывать весь инет в поисках информации, вспоминаю, как могли мне его занести, когда я была последний раз у стоматолога, или же при заборе крови в частных клиниках (и тогда страшно теперь туда ходить) и как теперь документы на ЭКО подавать и вообще, ребенка планировать... короче, такой стресс пережила!! И потом натыкаюсь на несколько сайтов с отзывами о государственных клиниках, какие у них там жуткие лаборатории и допотопные инструменты, и что есть вероятность ошибки! Я бегом в частную клинику, сдаю кровь на гепатит, и заодно на остальные гормоны. Пока ждала ответ, измотала все нервы, думать ни о чем не могла больше. И в результате - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Прямо груз с души упал! Больше - ни ногой в государственные клиники, по крайней мере за анализами!
какой ужас figase
Аватара пользователя
Eroshka
Трудный подросток
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби Бум Пермь
Где было удачное ЭКО: ББ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Eroshka

Всем привет. Первый раз на форуме, но к ЭКО уже готовлюсь почти год. В ноябре сдавала анализы на гормоны, все были в порядке, потом пока лечила уреплазму, делала лапороскопию и т.д. анализы вышли из срока годности. Сейчас получила результаты гормонов, опять же все в норме, но ПРОЛАКТИН повысился до 630 (при норме до 566,4) скажите насколько это плохо? :think:
СВЕРШИЛОСЬ!!!!
0мес 1940\44 3мес 5900\58 6мес 8200\68
1мес 3100\50 4мес 6700\62 7мес 8400\71
2мес 4600\54 5мес 7400\64
Marinass
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:49

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Marinass

Ерошка, пролактин надо снижать
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение zabavishna

Eroshka писал(а):Всем привет. Первый раз на форуме, но к ЭКО уже готовлюсь почти год. В ноябре сдавала анализы на гормоны, все были в порядке, потом пока лечила уреплазму, делала лапороскопию и т.д. анализы вышли из срока годности. Сейчас получила результаты гормонов, опять же все в норме, но ПРОЛАКТИН повысился до 630 (при норме до 566,4) скажите насколько это плохо? :think:
это очень высокие показатели, обязательно надо снижать, 566,4 - это максимально допустимый чтоб забеременеть, а 630 уже зашкаливает и критично. ищите быстрее врача нормального
Аватара пользователя
Катена_
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, ТОЛЬКО Огородников Д.В.
4 ИИ - пролет,
1 ЭКО - пролет,
1 КРИО на блокаде - пролет,
2й КРИО в ЕЦ - победа, но ЗБ на 8-9 неделе
Где было удачное ЭКО: будет!!!!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Катена_

Eroshka писал(а):Всем привет. Первый раз на форуме, но к ЭКО уже готовлюсь почти год. В ноябре сдавала анализы на гормоны, все были в порядке, потом пока лечила уреплазму, делала лапороскопию и т.д. анализы вышли из срока годности. Сейчас получила результаты гормонов, опять же все в норме, но ПРОЛАКТИН повысился до 630 (при норме до 566,4) скажите насколько это плохо? :think:
Привет!

Я тоже, когда первый раз сдавала анализы у меня Пролактин был повышен. Но почитала в инете инфу и выяснила, что на него еще и стресс влияет. Влияет в какое время вы его сдаете: после плохого сна, после перелета (даже на след.день).
Короче, еще в эту сторону нужно подумать.

У меня как раз были проблемы на работе. Переживала.

Потом пересдала через пару месяцев - и все норм.

Может быть поможет.. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лен ОК

Наши поликлиники и женские консультации это просто жесть...В женской консультации чтобы сдать кровь натощак надо прийти задолго до начала приема а потом еще часа 2 стоять в очереди.... :angry: а участковый гинеколог мне вообще сказала (я была после лапароскопии с удалением левой трубы и выпрашивала направление чтобы капельницы сделать в дневном стационаре) чего вы ко мне приперлись понаделают абортов а потом родить не могут, идите удаляйте вторую трубу и на ЭКО...я рыдала после этого целый день :gun: :gun: :gun: Так что я уж лучше платно сдам все анализы чем пойду в нашу бесплатную супер медицину...
Аватара пользователя
Unona
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Отто и др.
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Unona

меня тоже в известной клинике СПб на приеме сразу заявили- удаляйте трубы и потом приходите... я год думала сделать или нет, потом стала искать др.клинику где не требовали удаление труб... как-то удалять то что дано природой не по душе мне... но в последнее время, особенно после неудачи,я задумалась , может доктор был прав...
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Солена

Юнона привет!!!
Тут большая половина девочек без труб и я в том числе,если мне до 35 не удалось забеременнеть с трубами зачем мне они тем более показаний к удалению было масса в том числе и гидросальпинкс.Если ты решила делать эко то трубы для этого не нужны.А искать причину неудачи нужно очень хороший анализ пайпель биопсия ,удачи :obnimalka: :-*
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Unona
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Отто и др.
Где было удачное ЭКО: нигде
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Unona

спасибо за подсказку
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Лен ОК

Unona писал(а):меня тоже в известной клинике СПб на приеме сразу заявили- удаляйте трубы и потом приходите... я год думала сделать или нет, потом стала искать др.клинику где не требовали удаление труб... как-то удалять то что дано природой не по душе мне... но в последнее время, особенно после неудачи,я задумалась , может доктор был прав...

Надо же сходить проконсультироваться как минимум к трем врачам....у всех разные мнения и подходы...Я свою единственную оставшуюся трубу удалять не буду, т.к. надеюсь что после удачного ЭКО сама смогу забеременеть....ведь у многих девочек случилась ЕБ :baby2: Все мое никому не дам отрезать :gun:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru