[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Анализы для ЭКО - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Анализы для ЭКО

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Persik
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:18
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Persik

Девочки, приветики. Вот перебралась к Вам после неудачных ИИ. Заврта начну собирать анализы на первое ЭКО. У меня вот вопрос: на гемостазиограмму (формула Виллебранда)в любой день цикла сдают. А есть кто из Казанского центра планирования? И еще девочки поскажите - реально за один цикл собрать все анализы?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Привет! Ты перебирайся чуть ниже, в топик для тех, кого ждет протокол,index.php?t=msg&t h=10320&start=440&S=4aab11e390f02dd80d03873760a012ae там девчата ответят на все вопросы. А девочек из Казани поищи в "Клиниках России"
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Kinawy

Киса 7 писал(а) ср, 28 ноября 2007 00:16
Что могу добавить:

1 Очень полезно сходить к иммунологу. И дело не только в HLA, даже отклонения в иммунограмме могут быть причиной слабых эмбрионов. Я это выяснила после 2 провального протокола, жаль, что не раньше.

2 Гемостаз и мутации гемостаза. Волчаночный антикоагулянт. АФС.

3 По показаниям - гистероскопию. Выявляет такие проблемы, как полипы и хронический эндометрит. Синехии. На УЗИ это не всегда видно, а имплантации мешает.

Все это стоит денег и времени. Но если сравнить с ценой протокола - значительно дешевле. В крнечном итоге, бережет здоровье и деньги за заведомо провальный протокол. ИМХО.


Привет, Киса 7!

Подскажи, где лучше делать иммунограмму? в ЦКБ есть отделение иммунологии и алергии - как думаешь - там делают?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Про ЦКБ просто не знаю. Я сдавала в институте иммунологии на Каширке. Каширское ш. д.24 к.2
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

торопиться или подождать?

Сообщение Мусь

Всем привет!Я новенькая.Мы с мужем собираемся пойти на ЭКО.Его сейчас усиленно обследуют, сдал СГ-плохая,сдал на гормоны,предстоит медико-генетическое обследование.А мне что-то не говорят пока про анализы, сдавать не сдавать.Вот я и хочу спросить стоит мне их сдать заранее, перед походом в клинику или сначала сходить на прием, а потом уже, что врач скажет?
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Мусь

А какие анализы лучше сразу сдать перед походом к врачу, в клинику ЭКО?

Извините, если что-то не так делаю, просто новенькая.
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Мусь писал(а) пт, 18 апреля 2008 15:09
А какие анализы лучше сразу сдать перед походом к врачу, в клинику ЭКО?

Извините, если что-то не так делаю, просто новенькая.


Мусь одни из главных анализов- это твои гормоны и спермограмма мужа. Ну и выписки с собой возьми если были какие-то операции или манипуляции (типа ГСГ и т.п.)
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Конопушка

Муся, можно конечно сдать анализы на гармоны, на скрытые инфекции, а можно ничего не делать, тогда на первом приеме тебе дадут список анализов, который необходимо сдать. Анализы имеют свой срок, так что может и не стоит торопится сдавать много разных анализов не посоветовавшись с врачом.
Дайна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Дайна

На самом деле я мучаюсь тем же вопросом. С одной стороны. хочется прийти уже с чем-то, а с другой - Конопушка права, анализы действуют определенное время, а когда протокол начнется, до приема-то неясно, так что можно сдать анализы раньше времени, и потом придется пересдавать. Можно, наверное, сдать те, что долгое время действительны (это, вроде бы, флюшка, цитология, кровь на СПИД, гепатит и т.д.)

Я вот еще хочу сдать на гормоны и скрытые, может, кто подскажет, сколько они действительны?
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Фиби

Скрытые инфекции и гормоны три месяца действительны по-моему
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Фиби

Терапевт - год, кардиограмма тоже год действительна.
Дайна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Дайна

Фиби, пасиб!

Ну, справку терапевта тоже, наверное, не стоит раньше получать. К ней же нужны анализы крови и мочи, а они, по-моему только месяц действительны


В общем, чуствую я, что пойду на первый прием с флюшкой и цитологией
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Juliabel

А я сдала все, потом только общие анализы и мазок повторила и все. В протокол взяли раньше, чем вышли сроки анализов.
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Ультра

Дайна, посмотри здесь ввв.avapeter.ru/content.php?id=156, это уже на сам протокол.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Мусь

Спасибо девочки за ваши мнения. Хочется сразу зайти в клинику и чтобы сразу в протокол взяли, не хочу время тянуть!!!!
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Мусь

KATочка, спасибо !!!
Ан-Ко
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ан-Ко

Подскажите, друзья!

У нас с мужем в июне истекает флюшка и примерно на этот период, если все нормально, планирую протокол.

Как быть? Сфоткаться уже сейчас? Не фоткаться?
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Очень часто возникают вопросы сколько обойдутся приготовления к протоколу и сам протокол. Однозначно отетить сложно.

По второму протоколу, я для себя веду список -сколько и на что потратила

Буду его обновлять переодически.

Может кому поможет сориентироватся по ценам (за 1 полугодие 2008г).
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Эмили

Девочки, а перед крио что сдавали?

Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: торопиться или подождать?

Сообщение Ультра

Я сдала все анализы как для протокола при подготовке к первой консультации. Обнаружились антигены к гепатиту В. Осенью меня берут в протокол, а у меня есть время перепроверить все сомнительные диагнозы.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Джени

Собираюсь делать эко, сдедала эндоскопию что может выявить эта процедура?
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Джени если честно, даже не знаю.

А для чего ты её делала?

Врач тебе не обяснил, что она у тебя выявит?

Поищи и почитай в инете в любом поисковике.

Удачи!!!


P/S/ может быть, ты имеешь в виду лапероскопию?
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Джени

Перед ЭКО всем делают эндоскопию, удаляют эндометриозы, полипы и др. Вроде как лучше для наступления беременности.
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Джени это называется лапороскопия

Её всем не делают. Только по направлению лечащего врача.

Почитай ЗДЕСЬ
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Джени

Привет! что такое лапороскопия я зняю, потому что делала ее, и не понимаю зачем ее делать? если готовишся к ЭКО, ведь для ЭКО ваши трубы не нужны!!! А эндоскопия это когда выскабливают матку и смотрят на нее внутри.(При лапороскопии делается три прокола в животе, который надувают газом и смотрят проходимость трум и наличие кист и мимом, а после пытаетесь забеременеть самостоятельно, если ваши трубы подлечились и стали проходимы!)

Для ЭКО надо, чтоб работали яичники, была нормальная слизистая матки, и хорошие сперматозоиды.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Джени писал(а) чт, 10 июля 2008 10:26
А эндоскопия это когда выскабливают матку и смотрят на нее внутри.



Это называется гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием (РДВ). Делают не всем, а только по назначению врача. Гистероскопию без РДВ обычно называют офисной - делают ее для того, чтобы просто осмотреть полость матки на предмет патологий. И, если они обнаружатся, потом только проводят РДВ.

РДВ просто так, чтобы обновить слизистую матки, делать категорически не рекомендуют, потому как у не очень хорошо проведенного РДВ могут быть плохие последствия - эндометрит, полипоз, фиброз, синехии.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Джени

Привет! Да действительно мне делали гистероскопию офисным гистероскопом, чтобы исключить гиперплазию эндометрия. Сейчас у меня короткий протокол 9 день цикла, но вот что странно месячные идут уже 9 день врач ничего не назначил, сказал что все в норме, хотя у меня месячные проходят за 3 дня. Если кто проходил напишите.
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке

Сообщение Lapka

Зямка писал(а) ср, 06 февраля 2008 22:55
Марика, спасибочки огромное за совет , но на гистеро у меня и обнаружили хр. эндометрит. Зато теперь я хоть знаю, что его надо лечить. Кстати биопсию мне тоже доктор не предлагал. А на лапара хочу лечь, потому что труба, которая осталась постоянно меня беспокоит(болит). Я думаю, что из-за неё все проблемы.

Девчата, я рада, что ВЫ отозвались, спасибо! Просто, я завела эту темку, чтоб никто не терял время, как мы. Не стоит бояться что-то спрашивать. Предупреждён-вооружён!!!

Всем удачи!!!



а как это - труба болит? какие ощущения? может это яичник???
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке

Сообщение Lapka

Зямка писал(а) чт, 07 февраля 2008 19:40
Я считаю, что трубы проверять надо обязательно,делатьГСГ; и полость матки тоже, может не сразу гистероскопию, а КУГСС. У моей подруги не было ни абортов, ни беременостей, сегодня ей удалили обе трубы. У меня тоже не было абортов и воспалений, но думаю, что трубу тоже удалят. Что-то может пройти и не заметно, например скрытые инфекции.

Зато, у нас на работе, у девушки после гистероскопии(удалили полип и три месяца поростили эндометрий) наступила беременность без ЭКО. Ещё у одной, через 3 месяца после ГСГ, тоже наступила беременность.

Может я в чём то не права, но это моё мнение, а я не доктор, могу и ошибаться.


вот я тоже так считаю! нечего тянуть, врачам по моему лень думать, направлять куда то... я вот тоже хочу на офисную гистеру напроситься, т.к. чую что то не дает в матке прикрепиться моим эмбрикам...
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение нана

Всем привет! Я новенькая,мы в первых числах сентября идем на ЭКО,а точнее меня уже начинают стимулировать.Так вот нам написали при очной консультации какие мы должны сдать анализы и их не так много.Женщине:Спид,сифилис,гепатит B,C,группа крови,резус фактор,клинический анализ крови,мазок,гормоны:Тестостерон,пролактин,ДГЭА,инфекции:Хлом идиоз,уреаплазма,микоплазма,заключение терапевта.Мужчине:Вич,сифилис,гепатит,Группа крови резус фактор.Вот такие анализы назначили делать нам.Эти анализы нам обойдутся в 7.000р.Само ЭКО 70.000р вместе с лекарствами,врач сказала,что на мой вес лекарства обойдутся в 30.000р.Само ЭКО у них стоит 32.000р.Я очень рада что нашла по такой цене.Причем особенно и не искала,просто живу рядом с роддомом и сам бог велел!
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке

Сообщение Habeby

Девочки! а я вот боюсь гистеру делать. Скажите, насколько это важно? При каких заболеваниях назначают это обследование?

Прошел у меня неудачный протокол. Собираемся в новый. Но все врачи вокруг говорят, что ничего проверять не надо. Отдых, только отдых и витамины Я тоже уже перестала им доверять. Приходится самой настаивать на каких то анализах. ГСГ мне делали. Одна турба норм., другая частично проходима. Но у нас МФ, и может врачи потому со мной так обходятся, что дело в муже. Но один врач из клиники предположила, что дело в моих ЯК....Сказла, что раз эмбриошки получились с фрагментацией, то надо над собой задуматься. А ведь Качство ЯК закладывается еще во внутриутробном развитии, так что это не лечится. Но может кто знает, как улучшить качество ЯК??????

А иммунология? Что это? С чем ее едят? У нас в Мурманске анализы то такие не сдают...А может я просто не знаю, и они как то по другому называются. А HLA? Это в каком случае сдается? На Пробирке видела топик, но толком в нем не могла разобраться.
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Джени

Привет!

Я делала Эко и платила 50000,

а стимуляция в коротком протоколе обошлась 30000

криоконсервация 10000, и это скорее начало расходов.
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке

Сообщение Пушка

Habeby писал(а) вт, 29 июля 2008 23:06
Девочки! а я вот боюсь гистеру делать. Скажите, насколько это важно? При каких заболеваниях назначают это обследование?

Прошел у меня неудачный протокол. Собираемся в новый. Но все врачи вокруг говорят, что ничего проверять не надо. Отдых, только отдых и витамины Я тоже уже перестала им доверять. Приходится самой настаивать на каких то анализах. ГСГ мне делали. Одна турба норм., другая частично проходима. Но у нас МФ, и может врачи потому со мной так обходятся, что дело в муже. Но один врач из клиники предположила, что дело в моих ЯК....Сказла, что раз эмбриошки получились с фрагментацией, то надо над собой задуматься. А ведь Качство ЯК закладывается еще во внутриутробном развитии, так что это не лечится. Но может кто знает, как улучшить качество ЯК??????

А иммунология? Что это? С чем ее едят? У нас в Мурманске анализы то такие не сдают...А может я просто не знаю, и они как то по другому называются. А HLA? Это в каком случае сдается? На Пробирке видела топик, но толком в нем не могла разобраться.



Хабэби, привет! Гистеру делать не бойся, у меня после нее удалили синехии в матке, теперь одна (основная надеюсь) причина моих 3-х неудач найдена. Все прошло безболезненно, месячные даже прошли легче чем до нее. нужно делать ее у хорошего врача (обязательно). Мне тоже перед всеми попытками эко говорили, что не надо в матку лезть без необходимости, а оказалось, что давно надо бы проверить. Я тебя не агитирую за, а только рассказываю как было у меня. А качество яйцеклеток, к сожалению, улучшить невозможно, хотя многие и пытаются: колять овариум композитум и овариамин пьют. Я тоже колола и пила, но рез-т особо не изменился.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке

Сообщение Habeby

[quote title=Пушка писал(а) ср, 30 июля 2008 12:16][quote titl[/quote]


Хабэби, привет! Гистеру делать не бойся, у меня после нее удалили синехии в матке, теперь одна (основная надеюсь) причина моих 3-х неудач найдена. Все прошло безболезненно, месячные даже прошли легче чем до нее. нужно делать ее у хорошего врача (обязательно). Мне тоже перед всеми попытками эко говорили, что не надо в матку лезть без необходимости, а оказалось, что давно надо бы проверить. Я тебя не агитирую за, а только рассказываю как было у меня. А качество яйцеклеток, к сожалению, улучшить невозможно, хотя многие и пытаются: колять овариум композитум и овариамин пьют. Я тоже колола и пила, но рез-т особо не изменился. [/quote]

Пушка, привет! Слушай, а через сколько после гистеры можно идти в протокол. Времени, как сама понимаешь, маловато.... И еще вопрос: на УЗИ что, совсем эти синехии не видно?
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Хабэби, после гистеры с РДВ если ничего не обнарудено и не назначают лечегия можно идти через 2 цикла. Синехий на УЗИ не видно, поэтому мне и говорили, что гистеру делать не нужно, с эндометрием все в порядке. я сама на ней настояла. когда поменяла клинику. у меня до этого несколько лет нзад было воспаление в малом тазу, кололи гентомицин и оно прошло, а синезхии остались. Еще было 2 аборта - тоже может быть причина синехий.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru