[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
С чего начать (объединенная тема) - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

С чего начать (объединенная тема)

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Арина81
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 14:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Арина81

Марина Алифанова писал(а):А по квоте делала где в первый раз, в москве?!
Да в Москве. И буду теперь тоже в москве, на юго-западе. Мы тут живем не далеко от клиники. Я бы и после трех раз не сдалась! Буду делать пока не получится ребенок! прорвемся!
Ninochka 003
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Государственная ЖК
Мать и Дитя на ЮЗ
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ninochka 003

Арина81 писал(а):Привет! Вот и я решила присоединиться
добро пожаловать в клуб)) у меня тоже уже одна попытка за плечами. И в этот раз настрой такой хороший, в первый раз все таки мне было страшнее. у Меня муж тоже хочет троих детей=) не знаю, как он запоет, когда хотя бы первый появится, посмотрим=)
Аватара пользователя
Иванова Аленка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Клиника Репродуктивной Медицины "Здоровое наследие"
Откуда: Россия, Одинцово
Благодарил (а): 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Иванова Аленка

Всем привет!
Пытаюсь разобраться как работает сайт.
Прохожу программу ЭКО+ИКСИ у нас смешанный фактор.
У меня СПКЯ+трубный. Сейчас нахожусь в коротком протоколе.
Помогите найти информацию, о том как расшифровать цифро-буквенные обозначения стадии развития эмбрионов, например >10b это как?
olga_chernyshova18
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ижевск Доктор+, ЖК роддом №6, ЦПСиР, Центр репродукции и здоровья, РКБ
Где было удачное ЭКО: не делала

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение olga_chernyshova18

Помогите, пожалуйста, новичку) Уже 3 дня штудирую интернет, уже даже снится, и слёзы.
Ищу хорошую клинику и врача Эко+Икси желательно с cgh. Рассматриваю варианты Казань, Москва и Санкт-Петербург. Родной город не рассматриваю, т.к. здесь уровень не тот. Скорее всего буду делать за свой счет. В анамнезе 3 неудачные беременности (2ЗБ и одна преждевременные роды двойни на 25 неделе) Т.е. я беременею, но редко. Возможен МФ. Очень много начиталась и хотелось бы просто понять для начала, где лучшие эмбриологи и технологии??, в каком городе??, чтобы уже от этого и отталкиваться. Отзывов много, как всегда есть и + и -, но хотя бы пока просто с городом определиться. Да, если есть варианты с заграницей, тоже рассмотрю. Потом уже буду разбираться со стоимостью на, что мне хватит)
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение _Виктория_

Иванова Аленка писал(а):..Помогите найти информацию, о том как расшифровать цифро-буквенные обозначения стадии развития эмбрионов, например >10b это как?
Привет! По поводу качества эмбрионов,то я на этом форуме видела онлайн-консультации специалистов. Мне кажется,что там можно узнать данную информацию уже из заданных вопросов или задать интересующий вопрос самому . Вот тут viewforum.php?f=472
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Кираа

olga_chernyshova18 писал(а):Помогите, пожалуйста, новичку) Уже 3 дня штудирую интернет, уже даже снится, и слёзы.
Ищу хорошую клинику и врача Эко+Икси желательно с cgh. Рассматриваю варианты Казань, Москва и Санкт-Петербург. Родной город не рассматриваю, т.к. здесь уровень не тот. Скорее всего буду делать за свой счет. В анамнезе 3 неудачные беременности (2ЗБ и одна преждевременные роды двойни на 25 неделе) Т.е. я беременею, но редко. Возможен МФ. Очень много начиталась и хотелось бы просто понять для начала, где лучшие эмбриологи и технологии??, в каком городе??, чтобы уже от этого и отталкиваться. Отзывов много, как всегда есть и + и -, но хотя бы пока просто с городом определиться. Да, если есть варианты с заграницей, тоже рассмотрю. Потом уже буду разбираться со стоимостью на, что мне хватит)
Девочки говорили, что сейчас очень хороший эмбриолог в центре эко. Я бы вам посоветовала прям список клиник сделать по отзывам, обойти все и выбрать ту, к которой лежит душа. И лучше Москва. Я понимаю, что поставлено все чуть ли не на поток, но рука у них лучше набита.
MissLana
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Repromeda( Brno)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение MissLana

Доброго времени суток, девочки.
Я новенькая и не знаю с чего начать и куда писать. На сегодняшний момент у меня такой вопрос: Был не удачный протокол в этом месяце и теперь, надо взять волю в кулак и двигаться дальше, но так как в протокол я вошла с единственным результатом АМГ, то для продолжения нужно сдать остальные гормоны....но когда? сколько нужно "отдыхать" после протокола,чтобы результаты были уже достоверные?
спасибо большое)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Пуховка_2017

MissLana, после неудачного ЭКО мне врач рекомендовал восстановиться пару месяцев, а затем сдавать анализы и приходить на УЗИ. Посоветуйтесь со своим репродуктологом. Мне кажется, что двух месяцев будет вполне достаточно для выявления всей картины.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
MissLana
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Repromeda( Brno)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение MissLana

Пуховка_2017 писал(а):MissLana, после неудачного ЭКО мне врач рекомендовал восстановиться пару месяцев, а затем сдавать анализы и приходить на УЗИ. Посоветуйтесь со своим репродуктологом. Мне кажется, что двух месяцев будет вполне достаточно для выявления всей картины.
спасибо большое за ответ..Эта задача настигла меня в новой стране и лечащего доктора пока нет, а репродуктолог в клинике репродуктологии так настроена на ДЯ, что про остальное ей не интересно(( ищу новую клинику! Ту, в которой доктор будет верить в меня и в успех :aist:
Аватара пользователя
Варвара27
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Варвара27

А из-за чего и как получается неудачная попытка ЭКО?
Misato-san
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Misato-san

Всем привет) Огромная просьба помочь чайнику-новичку советом :trollsmile:
27 лет жила и детей особо не планировала никогда, год пытались забеременеть самостоятельно, но ничего не вышло. К врачам всю жизнь обращалась только в случае, если нужна была справка для работы или больничный... В общем, в сухом остатке: полностью не обследованная я и такой же молодой человек.
Выбрала двух репродуктологов, к которым хотела бы обратиться (хотим сначала попробовать ии). Но на прием наверняка надо идти хоть с какими-то результатами анализов, тестов. Посоветуйте пожалуйста, что обязательно нужно иметь к первичному приему? :pinkglasses:
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение ya_mama_2018

Misato-san писал(а):
25 фев 2018, 01:26
Всем привет) Огромная просьба помочь чайнику-новичку советом :trollsmile:
27 лет жила и детей особо не планировала никогда, год пытались забеременеть самостоятельно, но ничего не вышло. К врачам всю жизнь обращалась только в случае, если нужна была справка для работы или больничный... В общем, в сухом остатке: полностью не обследованная я и такой же молодой человек.
Выбрала двух репродуктологов, к которым хотела бы обратиться (хотим сначала попробовать ии). Но на прием наверняка надо идти хоть с какими-то результатами анализов, тестов. Посоветуйте пожалуйста, что обязательно нужно иметь к первичному приему? :pinkglasses:
Ну я бы для начала сдала АМГ и ФСГ на 4 день цикла и с ними пошла к доктору. Осмотр и УЗИ лучше ему делать самому. Ну и если вы пара, то молодому человек сдать спермограмму.
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение olzabr

Здравствуйте! Подскажите пжл темки, где обсуждаются оперирующие гинекологи Москвы. Также подскажите пжл темки, где общаются воронежские девочки. Спасибо.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение ya_mama_2018

olzabr писал(а):
03 мар 2018, 17:17
Здравствуйте! Подскажите пжл темки, где обсуждаются оперирующие гинекологи Москвы. Также подскажите пжл темки, где общаются воронежские девочки. Спасибо.
Ниже есть раздел с клиниками Москвы. Если не найдёте, то создайте тему сами. Но, настолько я знаю, на форуме запрещена реклама клиник и врачей, поэтому конкретизируйте вопрос и девочки вам помогут советами :)
Вот здесь можно: viewforum.php?f=106
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение olzabr

ya_mama_2018 писал(а):
04 мар 2018, 23:57
olzabr писал(а):
03 мар 2018, 17:17
Здравствуйте! Подскажите пжл темки, где обсуждаются оперирующие гинекологи Москвы. Также подскажите пжл темки, где общаются воронежские девочки. Спасибо.
Ниже есть раздел с клиниками Москвы. Если не найдёте, то создайте тему сами. Но, настолько я знаю, на форуме запрещена реклама клиник и врачей, поэтому конкретизируйте вопрос и девочки вам помогут советами :)
Вот здесь можно: viewforum.php?f=106
Спасибо
Marusya-bu
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Воронеж

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Marusya-bu

Здравствуйте,я новичок)Подскажите пожалуйста где общаются девочки делавшие ЭКО в клинике Имплант г.Харьков?(либо состоят сейчас в протоколе)
Тэлли
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ, Нурай, Персона
Сколько у вас детей: 1

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Тэлли

Всем привет! я первый раз на форуме, хотела бы написать о своей истории и о подготовке к ЭКО
Аватара пользователя
vagorar
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение vagorar

Девчонки - пытаюсь привести мысли хоть в какой-то строй - но не могу!! Можем Вы поставите их на место.
Дано, у меня нет трубы и вторая не проходима - всё остальное вроде как в норме.

За ОМС не обращалась, не знаю - был печальный опыт общения с нашими врачами, из-за этого как есть ЖЕСТКОЕ предубеждение.
Выбираем между Москвой (она на далёком последнем месте) - Турцией (Анталией - видела 4 бегающих результата) - Чехией (но как-то душа не очень лежит) и Кореей (тоже видела бегающие результаты).

В Москве начинали общение с СМ-клиники - кроме чувства и ощущения что с тебя тянут деньги ничего другого небыло.
Сейчас на конец марта записаны на консультацию в Биооптима, к Ершовой (знаю 2 бегающих результата у неё) - но вот эмоции и негатив к российским врачам просто пересиливает всё. (меня просто в 2014 году запустили с банального плеврита до отека легкого запустили, и всё ходила врач и смеялась каждое утро, до сих пор всё болит).

Короче не знаю что и выбрать.

Пока от форума разбегаются глаза.

Простите за сумбур, заранее спасибо.
samohina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение samohina

vagorar писал(а):
21 мар 2018, 02:34
Девчонки - пытаюсь привести мысли хоть в какой-то строй - но не могу!! Можем Вы поставите их на место.
Дано, у меня нет трубы и вторая не проходима - всё остальное вроде как в норме.

За ОМС не обращалась, не знаю - был печальный опыт общения с нашими врачами, из-за этого как есть ЖЕСТКОЕ предубеждение.
Выбираем между Москвой (она на далёком последнем месте) - Турцией (Анталией - видела 4 бегающих результата) - Чехией (но как-то душа не очень лежит) и Кореей (тоже видела бегающие результаты).

В Москве начинали общение с СМ-клиники - кроме чувства и ощущения что с тебя тянут деньги ничего другого небыло.
Сейчас на конец марта записаны на консультацию в Биооптима, к Ершовой (знаю 2 бегающих результата у неё) - но вот эмоции и негатив к российским врачам просто пересиливает всё. (меня просто в 2014 году запустили с банального плеврита до отека легкого запустили, и всё ходила врач и смеялась каждое утро, до сих пор всё болит).

Короче не знаю что и выбрать.

Пока от форума разбегаются глаза.

Простите за сумбур, заранее спасибо.
оставьте опыт в прошлом. Есть возможность бесплатно вступить в протокол - пробуйте.
Я бы рекомендовала Таскину и ЦЭ. Запишитесь к ней тоже на приём. Говорит мало, но очень толковая и многим помогла стать мамами. За границу всегда успеете :)
Можете несколько врачей и клиник обойти. Кто придется по душе, у того и делайте.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Mod

Тэлли писал(а):
19 мар 2018, 10:26
Всем привет! я первый раз на форуме, хотела бы написать о своей истории и о подготовке к ЭКО
Обязательно пишите! :) Вы не пугайтесь, все сообщения появятся на форуме. Просто первые три проходят модерацию. После трёх сообщений, вы сможете писать и сразу видеть свои сообщения. Можно и новую тему создать.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
vagorar
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение vagorar

samohina писал(а):
21 мар 2018, 21:26
оставьте опыт в прошлом. Есть возможность бесплатно вступить в протокол - пробуйте.
Я бы рекомендовала Таскину и ЦЭ. Запишитесь к ней тоже на приём. Говорит мало, но очень толковая и многим помогла стать мамами. За границу всегда успеете :)
Можете несколько врачей и клиник обойти. Кто придется по душе, у того и делайте.
[/quote]

Спасибо буду изучать. :coffee:
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Mamashkaaaa

Я тоже раньше только читала , хочу написать свою историю , но везде где не открою - конец темы и мои сообщения не публикуются . Ничего не понимаю
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Mamashkaaaa

Я бы тоже посоветовала попробовать по ОМС! Вы ничего не потеряете , если попробуете, все будет бесплатно , кроме последующей заморозки и хранения эмбрионов. Клинику и врача можно выбирать.
У нас у самих было 3 платных протокола и два по ОМС , получилось с 11 попытки и по протоколу ОМС. На все это ушло 7 лет и почти 2 млн рублей тк у нас ЭКО+Икси +Имси.
Так что советую всем пробовать бесплатно раз государство представляет такую возможность !
Аватара пользователя
listva
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Сканферт
Где было удачное ЭКО: Сканферт Бянкина Я. В.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение listva

У нас МФ. не ставят бесплодие, все лечат, не пишут в заключение показано ЭКО. С чего начать куда идти?
Дрозд
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Дрозд

listva писал(а):
09 июл 2018, 18:15
У нас МФ. не ставят бесплодие, все лечат, не пишут в заключение показано ЭКО. С чего начать куда идти?
По идее вам надо сразу к репродуктологу идти и как следует обследоваться. а врач вам уже расскажет к чему готовиться и какие меры предпринимать. Мы тоже недавно сделали ЭКО. Были у Г0шовской С. В. Когда попали к ней не знали свой диагноз окончательно. у разных врачей мнения расходились... Светлана Васильевна поставила точный диагноз. Весной сделали полдсадку и все получилось!!! Счастлива что попала в ее руки!
Дарина Арт
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Дарина Арт

я тоже решилась на эко. переживаю как все пройдет. мысли всякие в голову лезут. не знаю как выкинуть... в ближайшее время собираюсь к репродуктологу...
Ангелок1
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:52
Пол: Женский

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ангелок1

мне кажется от врача зависит 100% успеха. поэтому главное естественно найти грамотного репродуктолога. это основной момент. мне с репродуктологом повезло. Делали у Елены Сергеевны Младовой. Очень хороший специалист, грамотный и внимательный! Нам она помогла с первого раза!
Аватара пользователя
Ожидашка35
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ожидашка35

Здравствуйте девочки!!! Принимайте в свои ряды! Всем кто уже в протоколе желаю огромной удачи и доносить в срок, а всем планюшкам огромнейшего терпения и заветного ХГЧ!!! :support: :support: :support:
Немного о себе: 35 лет, были две внематочные, обе трубы удалены. Естественно выход один- ЭКО. В браке 10 лет. Подскажите с чего начинать. Муж в рейсе до середины марта. Мужчинам проще по сбору анализов, это нам надо подстраиваться под цикл поэтому и дольше. Но до марта еще 5 месяцев грубо говоря, посоветуйте с чего начать, что проверить, какие витамины пить. Заранее всем спасибо.
И еще очень интересно, как Вы себе берете аистов :laughing:
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Елизавета

Ожидашка35 писал(а):
01 ноя 2018, 12:41
Здравствуйте девочки!!! Принимайте в свои ряды! Всем кто уже в протоколе желаю огромной удачи и доносить в срок, а всем планюшкам огромнейшего терпения и заветного ХГЧ!!! :support: :support: :support:
Немного о себе: 35 лет, были две внематочные, обе трубы удалены. Естественно выход один- ЭКО. В браке 10 лет. Подскажите с чего начинать. Муж в рейсе до середины марта. Мужчинам проще по сбору анализов, это нам надо подстраиваться под цикл поэтому и дольше. Но до марта еще 5 месяцев грубо говоря, посоветуйте с чего начать, что проверить, какие витамины пить. Заранее всем спасибо.
И еще очень интересно, как Вы себе берете аистов :laughing:
Могу посоветовать , как бы банально не звучало, найти своего врача, т.к.именно от него очень многое зависит. Советую из собственного опыта и многочисленных безуспешных попыток Эко, которые проходили, как потом я это точно поняла, не у моих у врачей. Своего врача вы почувствуете сразу! Он будет тщательно изучать ваши анализы и обследования, подбирать правильное лечение и дальнейшую стимуляцию. По крайней мере у меня было именно так, когда я попала в Центр Эко и там у меня сразу получился положительный протокол.
Аватара пользователя
Ожидашка35
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ожидашка35

Спасибо)))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru