[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
С чего начать (объединенная тема) - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

С чего начать (объединенная тема)

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
+ +Алюша+ +
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение + +Алюша+ +

Gatinho спасибо за отклик, платный уролог так конкретно за нас взялся повертел покрутил мужа моего там пощупал тут потрогал узи простаты и мошонки сделали (у моего глаза на лоб но ни чего терпит это же для нужной нужды) вот почему то спермограмма похуже оказалась чем в первый раз лейкоцитов много и сперма вязкая очень. Назначили мазок, гормоны, урофаоуметрия, бакпосев спермы в конце недели опять пойдем на повторный прием со всеми полученными анализами там посмотрим, но все равно я доведу дело до конца как бы он там не брыкался. Я третий месяц мерю БТ от 36,1 до 37 редко 37,1 среднюю как то не умею определять. Овуляция есть (резкий подъем на 15 день МЦ) да я ее чувствую один день так низ ломит как будто простыла. Гормоны сдавала тестостерон, ФСГ, ЛГ, Пролактин на 6 день и на 22 день МЦ. Щитовидку проверял эндокринолог тоже все в порядке. Вот как то так. А у вас какие проблемы были?
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

+ +Алюша+ + писал(а):Gatinho спасибо за отклик, платный уролог так конкретно за нас взялся повертел покрутил мужа моего там пощупал тут потрогал узи простаты и мошонки сделали (у моего глаза на лоб но ни чего терпит это же для нужной нужды) вот почему то спермограмма похуже оказалась чем в первый раз лейкоцитов много и сперма вязкая очень. Назначили мазок, гормоны, урофаоуметрия, бакпосев спермы в конце недели опять пойдем на повторный прием со всеми полученными анализами там посмотрим, но все равно я доведу дело до конца как бы он там не брыкался. Я третий месяц мерю БТ от 36,1 до 37 редко 37,1 среднюю как то не умею определять. Овуляция есть (резкий подъем на 15 день МЦ) да я ее чувствую один день так низ ломит как будто простыла. Гормоны сдавала тестостерон, ФСГ, ЛГ, Пролактин на 6 день и на 22 день МЦ. Щитовидку проверял эндокринолог тоже все в порядке. Вот как то так. А у вас какие проблемы были?

+ +Алюша+ +, щитовидку просто проверял эндокринолог или ты анализы сдавала на гормоны щитовидной железы?
Был ли в анализах прогестерон, эстрадиол?
У меня проблем очень много, и ситуация сложная. У мужа все в порядке с его мужскими делами, а мне уже скоро 45 будет, и здесь в клинике репродуктологии меня не взяли на ЭКО, сказали нужна донорская яйцеклетка. Но здесь Африка, ЮАР, мне не найти русскую донорскую клетку. Так что вообще выхода не вижу. Хоть бы они взяли меня просто попробовать с моим оставшимся овариальным резервом. Беременют ведь девочки и в этом возрасте и рожают, хотя казалось бы, и ответ на стимуляцию слабенький.
Так что у вас все впереди и все будет хорошо. Наберитесь оба терпения, а для мужа это все не такие проблемы,по сравнению с тем, с какими имеет дело женщина. :inlove:
Да любите друг друга..
Лелей
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 04:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Лелей

Ой, девочки, а у меня всё вместе.. И трубный фактор.. И Эндометрий хиленький, и СПКЯ.. и миомка... Букет короче говоря.. И живу на Сахалине.. Эт я к тому что до клиники тоже ещё добраться надо, и жильё снять.. У нас здесь Эко не делают... Читаю, и улыбаюсь, какие Вы все молодцы! Руки не опускаете, оптимизмом так и пышет, Я прамо радуюсь за ВАс ВСЕХ! А тут Господи, летать то боишься до смерти :help: .. А года бегут...Буду брать с Вас пример! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Машунька
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Только начинаем лечиться в ЦНМТ в Туле.

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Машунька

Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая. Не знаю как разобраться в своей ситуации. Нервы на пределе. У нас МФ. У будущего мужа азооспермия. ФСГ повышен. Скоро ему делать анализ крови на кариотип, AZF ( фактор азооспермии). И эти анализы покажут можем ли мы хотя бы на ИКСИ рассчитывать. Если все плохо, то только донор. Я даже представить не могу этого. В панике совсем. Может у кого-то подобная проблема есть?
Аватара пользователя
аллёнка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Где было удачное ЭКО: ---
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пенза, Пензенская область

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение аллёнка

Здравствуйте! Я на этом сайте новенькая. Помогите пожалуйста, нужен совет. В браке я уже 8,5 лет, у нас двое детей (дочки). Во время второго кесарева-сечения мне перевязали обе трубы, сообщили об этом на следующий день после операции...сослались на то, что у меня больное сердце (диагноз врожденный). Разница между дочками не велика - 1 год и 4 месяца. Сейчас младшенькой 5 лет и 7 месяцев. 5 лет назад согласилась на операцию на сердце (поставили электрокардиостимулятор). Теперь кардиологи мне дали "добро" на третьего малыша. Очень хочется сынулю))) Скажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться ЭКО? И, с чего нам лучше начинать? Заранее всем откликнувшимся - спасибо!
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Dino4ka

аллёнка писал(а):Здравствуйте! Я на этом сайте новенькая. Помогите пожалуйста, нужен совет. В браке я уже 8,5 лет, у нас двое детей (дочки). Во время второго кесарева-сечения мне перевязали обе трубы, сообщили об этом на следующий день после операции...сослались на то, что у меня больное сердце (диагноз врожденный). Разница между дочками не велика - 1 год и 4 месяца. Сейчас младшенькой 5 лет и 7 месяцев. 5 лет назад согласилась на операцию на сердце (поставили электрокардиостимулятор). Теперь кардиологи мне дали "добро" на третьего малыша. Очень хочется сынулю))) Скажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться ЭКО? И, с чего нам лучше начинать? Заранее всем откликнувшимся - спасибо!
привет! ЭКО в твоем случае единственный способ, тебе необходимо обратиться в клинику и узнать все что от тебя необходимо. Если ты хочешь получить квоту тогда нужно узнать либо в своей ЖК , либо непосредственно в клинике ЭКО ,весь список анализов который нужен, если платно будешь тогда непосредственно иди в клинику какую выбрала для ЭКО и там тебе все скажут.

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Аватара пользователя
аллёнка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Где было удачное ЭКО: ---
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пенза, Пензенская область

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение аллёнка

Dino4ka, огромное Вам, искреннее СПАСИБО!!! Вы меня ни только обрадовали, но и подарили надежду! Очень Вам благодарна!!! Это такое несравненное счастье, быть мамой)))
Аватара пользователя
Харизма
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария Владивосток
Примавера Владивосток
Мизмеди Каннам
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Харизма

Здравствуйте девочки! Я к вам - принимайте новенькую!! Долго я сопротивлялась даже мыслям об ЭКО - но теперь понимаю - зря! Почитала счастливые истории девочек и так вдохновилась! Я надеюсь у нас все получитьтся - иначе не знаю как жить дальше.... Подскажите с чего мне все таки начать. Расскажу вкратце свою историю..... Сейчас мне 34 года - через месяц будет 35.... а детей нет.... :(
Раньше я как то даже и не думала об этом, бала не замужем, все мысли были о карьере и веселье... В итоге - позади 3 гражданских брака, успешная карьера, и 30 лет на носу! Но тут я встретила своего теперешнего мужа, мы прожили вместе несколько месяцев и поняли что жить друг без друга не можем! Поженились 3 года назад и начали планировать как все честные люди ребенка! Но вот не получается и все!!! Полтора года назад сделала лапороскопию - диагнозы такие: Смешанная миома матки (вапоризована) , аденомиоз в сочетании с наружным генитальным эндометриозом.
Трубы обе проходимы. Назначили лечение - 3 месяца ИК, проколола все как надо, отошла, сказали все хорошо, миомка стала меньше, эндометриоз ушел, можно беременнеть. Провели 4 курса стимуляции - и ничего! Фоликулы зреют хорошие, овуляцию отслеживаем, спермограмма у мужа хорошая! Что же мешает? :drugoe:
Мне скоро 35 , мужу 40 в этом году - все у нас хорошо, и материальных проблем нет. Остался один выход наверное - ЭКО в Корее.... :doctor:
Что скажете, девочки, что посоветуете, с чего начать? Подскажите, миленькие, не могу пока осбраться с мыслями - с голове хаос! А муж говорит - рано ехать, давай сами еще попробуем! Ну конечно - мужчины же врачей на дух не выносят! А я думаю - пора..... Как считаете??? :help:
Все будет хорошо - я узнавала.
Маша2377
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
Сколько у вас детей: 1

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Маша2377

Девочки посоветуйте грамотного гинеколога в Воронеже. История такова: в 2007 году случился приступ жутких болей внизу живота, увезли по скорой с подозрением на внематочную. Потом мыкалась три года по врачам, ставили сначала эндометриоз, потом кисты, затем лечили кисты. В результате в 2010 году лапароскопия, субтотальная резекция правого яичника, резекция левого яичника, энуклеация фиброматозного узла. Затем в течение трех лет периодические месячные, прогестерон, дюфастон, фемостон, утрожестан, в период больших задержек приливы и преотвратное состояние, как физическое, так и душевное. В ноябре 2011 выкидыш на раннем сроке. Сейчас ситуация такова, что вчера, глядя на мои анализы гинеколог покачав головой сказала, что такого в ее практике не было, что стимулировать меня она не будет, нужно ехать в Харьков в «Имплант», там может быть поможет даже не ЭКО, а ИКСИ Выписала пожизненно фемостон и на этой ноте мы расстались. Ребенка второго хочется очень!!! Да, анализы такие: пролактин — 6, ФСГ — 32,72, ЛГ — 15,21, эстрадиол — 28,62 DHEA_S — 0,744, прогестерон — 1,616, ингибин В 3,905, АМГ — 0,243. Сказали, что с таким ФСГ, АМГ и ингибином самим забеременеть невозможно. Я так понимаю, что значения уже, как во время глубокого климакса, а мне 36 лет. :help:
Аватара пользователя
Думанская Татьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: в Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Думанская Татьяна

Здравствуйте, я сдесь новенькая, подскажите пожалуйста, у нас МФ, направили с ЖК в Алмазова, позвонила туда, запись на сентябрь будет 1 августа, куда ехать, что с собой брать, к кому записываться??? :help:
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение верон

харизма, я как думаю, ждать нечего больше, надо действовать. ищите хорошую клинику, езжайте, врач скажет какие анализы нужны, сдадите, посмотрят эндометрий, амг, мужа. свяжитесь с клиникой по интернету, может вам заочно заранее назначат анализы и поедете с ними уже на приём. не надо отчаиваться, всё поправимо. а у вас в городе нет клиник чтоль? удачи вам!
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение верон

Думанская Татьяна писал(а):Здравствуйте, я сдесь новенькая, подскажите пожалуйста, у нас МФ, направили с ЖК в Алмазова, позвонила туда, запись на сентябрь будет 1 августа, куда ехать, что с собой брать, к кому записываться??? :help:
я бы посоветовала вам спросить на ветке форума клиники, viewtopic.php?f=361&t=30791&start=2310
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
kudryashe4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БАГК КГМУ
ЦПИРС Перова З.В. -Тлиш С.А. 1 попытка -пролет
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение kudryashe4ka

Привет всем, я новенькая.
Помогите разобраться.
Вкратце, у меня уже сил нет бороться. Все требуют внуков,деток, я отшучиваюсь, а силы на исходе. Перенесла многое, ставят диагноз ЖФБ2. Наблюдаюсь уже порядка 4 лет у врача, надеюсь что помогут, но руки опускаются. Да я не одна здесь такая, знаю, поэтому и пришла к вам.
Стою в очереди на квоту по ЭКО в Краснодаре, сидя в очередях к врачу наслушалась,что люди по 2-3 года ходят. И вообще много всего наслушалась за все это время. Перенесла 3 лапароскопии 1 лапаротомию, делала ИОСМ в прошлом месяце, пью дюфастон и витамины,помимо всего этого кучу лекарств,что прописывает врач. И все пока что на той же стадии....
Аватара пользователя
Елен4ик
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МедЛаб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Елен4ик

Девочки, у меня вопросик. Я позавчера была на первой консультации у врача в клинике. Хочу попробовать сделать ЭКО по квоте. У меня трубный фактор, эндометрит и у мужа проблемы со спермограммой. Повезло, что сразу попала на приём к врачу, которая ещё и эндометрит лечит). В моей ЖК врачи что то вообще игнорируют эту проблему в связи с тем, что ( по их словам ) нет достаточной квалификации для назначения грамотного и эффективного лечения. :think: Мне назначили доздать анализы , гормональные таблетки и свечи. А что дальше? Подскажите это что подготовка к ЭКО или просто лечение? Через сколько примерно после подачи док-ов на квоту будет известен результат?
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Dino4ka

Елен4ик писал(а):Девочки, у меня вопросик. Я позавчера была на первой консультации у врача в клинике. Хочу попробовать сделать ЭКО по квоте. У меня трубный фактор, эндометрит и у мужа проблемы со спермограммой. Повезло, что сразу попала на приём к врачу, которая ещё и эндометрит лечит). В моей ЖК врачи что то вообще игнорируют эту проблему в связи с тем, что ( по их словам ) нет достаточной квалификации для назначения грамотного и эффективного лечения. :think: Мне назначили доздать анализы , гормональные таблетки и свечи. А что дальше? Подскажите это что подготовка к ЭКО или просто лечение? Через сколько примерно после подачи док-ов на квоту будет известен результат?
я так поняла что у тея обычное лечение, тебе необходимо этому врачу сказать что ты хочешь сделать ЭКО именно по квоте, для того чтобы тебе ее дали необходимо собрать очень много анализов, тебе дадут спец.список, ты их соберешь и потом комиссия решит оказывать тебе помощь в ЭКО или нет, но тебе дадут квоту, т.к. кроме твоих проблем у вас еще и мужской фактор.
скорость продвижения твоей очереди на квоту зависит от того в какую клинику будет отправлена твоя выписка, в одной клинике очередь может быстро двигаться а в другой можно больше года ждать.

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Аватара пользователя
Елен4ик
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МедЛаб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Елен4ик

Dino4ka писал(а):
Елен4ик писал(а):Девочки, у меня вопросик. Я позавчера была на первой консультации у врача в клинике. Хочу попробовать сделать ЭКО по квоте. У меня трубный фактор, эндометрит и у мужа проблемы со спермограммой. Повезло, что сразу попала на приём к врачу, которая ещё и эндометрит лечит). В моей ЖК врачи что то вообще игнорируют эту проблему в связи с тем, что ( по их словам ) нет достаточной квалификации для назначения грамотного и эффективного лечения. :think: Мне назначили доздать анализы , гормональные таблетки и свечи. А что дальше? Подскажите это что подготовка к ЭКО или просто лечение? Через сколько примерно после подачи док-ов на квоту будет известен результат?
я так поняла что у тея обычное лечение, тебе необходимо этому врачу сказать что ты хочешь сделать ЭКО именно по квоте, для того чтобы тебе ее дали необходимо собрать очень много анализов, тебе дадут спец.список, ты их соберешь и потом комиссия решит оказывать тебе помощь в ЭКО или нет, но тебе дадут квоту, т.к. кроме твоих проблем у вас еще и мужской фактор.
скорость продвижения твоей очереди на квоту зависит от того в какую клинику будет отправлена твоя выписка, в одной клинике очередь может быстро двигаться а в другой можно больше года ждать.
Первое что я сказала врачу, что я хочу сделать ЭКО по квоте. Дело в том что из-за мужского фактора мне отказала в городской квоте, а именно к ней я и собирала анализы ]:> А когда пришла в клинику там ещё надо доздать. Интересно, а это лечение долго будет длиться если всё же квоту дадут?
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Dino4ka

а с мужским фактором тебе вообще положена федеральная квота! так что требуй!
сколько лечение будет длиться я незнаю, все зависит от тяжести заболевания и цели лечения

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Аватара пользователя
Елен4ик
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МедЛаб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Елен4ик

Dino4ka писал(а):а с мужским фактором тебе вообще положена федеральная квота! так что требуй!
сколько лечение будет длиться я незнаю, все зависит от тяжести заболевания и цели лечения
Обязательно буду!!! Без неё никуда не уйду!!!! ]:>
Ася я
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ася я

Добрый день девочки!!! Я новичок, не знаю правильно ли я выбрала тему... если , что простите!!! Мне 12. 08. перенесли две бластоцисты, сегодня 6-й день у меня вчера кололо левый бок ( с утра) и вечером сегодня как то тянуло живот и в итоге вышел красный сгусток..... :( Наверное это всё 1-я попытка и пролет. до врача не могу дозвониться (выходной),миленькие, подскажите пожалуйста, мне прекращать приём препаратов?
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Весунчик

Рано паникуешь. Без решения врача ничего не отменяй! Продолжай назначенную поддержку.
Ася я
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ася я

спасибо за поддержку,но похоже у меня начались М.... :(
Black_veil
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:50
Пол: Женский

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Black_veil

Девочки, дорогие!

Простите, если немного не в тему, но помогите ради бога советом. Я тут совсем новичок.
У меня две попытки, обе неудачные. Трубный фактор. Врач ничего толком не объясняет, а я просто делаю что мне говорят.

Но сегодня, после очередной неудачи, я решила что довольно с меня этого, я больше не хочу ничего делать машинально, я хочу получить ответ почему не получается и как можно увеличить свои шансы? Я хочу сделать ВСЕ, что можно. Деньги найду.
В саязи с этим к вам, знающим больше кажется врачей, два вопроса:

1- как понять, была ли имплантация? (каждый раз ХГЧ 1,47)
2- какие исследования можно провести, чтобы увеличить шансы и понять, почему не получается? Меня интересует все, что можно исследовать. Я лучше это сделаю сейчас и все выясню, чем буду платить каждый раз за новые протоколы и уже не верить в собственное счастье и изводить себя.

Прошу, дайте совет: кто что проходил, каике исследования, какие результаты, что вам советовали врачи?
Спасибо!

:help:
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Весунчик

Black_veil писал(а): В саязи с этим к вам, знающим больше кажется врачей, два вопроса:
1- как понять, была ли имплантация? (каждый раз ХГЧ 1,47)
2- какие исследования можно провести, чтобы увеличить шансы и понять, почему не получается? Меня интересует все, что можно исследовать. Я лучше это сделаю сейчас и все выясню, чем буду платить каждый раз за новые протоколы и уже не верить в собственное счастье и изводить себя.
Читай форум, выберешь понравившуюся или близкую тебе тему, там будешь общаться, знакомиться, узнавать много нового. А лучше найти грамотного врача, который тебе и даст все назначения на исследования.
Ты в какой клинике?
Маргоня
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19лет,как узнала
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск- Мать и Дитя-3 раза.. Краснодар- Эмбрио-1 раз..
Где было удачное ЭКО: Иркутск- 1 вая попытка провал на 7-8 недели
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Маргоня

Здравствуйте девочки,я новенькая ,еще не разобралась как где писать,но моя история такова...... Делала в Иркутске три попытки,на первой получилось сразу но на 7-8 недели был провал,так и не объяснив врачем почему, help затем вторая пролет и третья пролет,к своему врачу уже стало недоверие,она молчит только плечами пожимает,,,,,и мы уехали в другой город в надежде :baby2: ,все хорошо,врач отличный,внимательный,добрый,всегда на связи был,пока????? не произошло следующие,,во время переноса двух бластиков ввели одного,они не увидели сразу, я уже отдыхаю и тут прибегают и вводят второго,,,я в шоке!!!!!!! ]:> ладно надежда есть ждем две недели как надо,,,, день ХГЧ 1% значит ноль-пролет слезы,сопли набираю своего врача,,,,а там тишина,собираемся улетать и тут звонок,,,, врач объяснила ,что не могла со мной разговаривать в силу того ,что она сильно расстроилась...цитата------ вы светлые люди,и мне глубоко жаль ,что я не смогла вам помочь,ведь все было хорошо?????? Как на это реагировать?????? Ну да ладно мы одыбали теперь все хорошо!!!! :flowerfacepink: Планируем пятую попытку,а клинике Мать и Дитя в Иркутске врач Приходько А О,,,, вопрос ,девочки кто нибудь наблюдается у нее.....Спасибо если ответите flowers
Аватара пользователя
Ekaterina1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Дряпак
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ekaterina1984

Маргоня писал(а):Здравствуйте девочки,я новенькая ,еще не разобралась как где писать,но моя история ......Ну да ладно мы одыбали теперь все хорошо!!!! :flowerfacepink: Планируем пятую попытку,а клинике Мать и Дитя в Иркутске врач Приходько А О,,,, вопрос ,девочки кто нибудь наблюдается у нее.....Спасибо если ответите flowers
Маргоня, а почему именно в МиД? Я читала в отзывах что они сейчас не очень делают. А вот ВРТ в перинатальном центре наоборот в гору пошли. Почитай в иркутском топике... я сама тоже из ирк.обл. но мы с мужем делали в красноярском црм. Пока все хорошо. Срок 9,5 недель. Может вам в кцрм обратиться? Там можно хотя бы обследование пройти перед протоколом. Врачи там вроде сильные. Мы по рекомендации туда ехали. Сразу 2 знакомых семьи стали родителями с первой попытки)) Удачи!!!
27 марта 2014 стала мамой! Родились мои Евсей и Анисия.
Маргоня
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19лет,как узнала
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск- Мать и Дитя-3 раза.. Краснодар- Эмбрио-1 раз..
Где было удачное ЭКО: Иркутск- 1 вая попытка провал на 7-8 недели
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Маргоня

Ekaterina1984 писал(а):Маргоня, а почему именно в МиД? Я читала в отзывах что они сейчас не очень делают. А вот ВРТ в перинатальном центре наоборот в гору пошли. Почитай в иркутском топике... я сама тоже из ирк.обл. но мы с мужем делали в красноярском црм. Пока все хорошо. Срок 9,5 недель. Может вам в кцрм обратиться? Там можно хотя бы обследование пройти перед протоколом. Врачи там вроде сильные. Мы по рекомендации туда ехали. Сразу 2 знакомых семьи стали родителями с первой попытки)) Удачи!!!
Дорогая Ekaterina1984,спасибо за понимание,но мы решили уже в МиД ,поменяли врача и думаем все буде хорошо,а еще там есть очень замечательный врач Топшиноева РК ,можно у нее в любое время проконсультироваться :flowerfacepink: Вам желаю доброго здоровья golova и все пусть идет по плану obnimalka ::::)))))))
Аватара пользователя
Ekaterina1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Дряпак
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Ekaterina1984

Спасибо! И вам я желаю здоровья и удачи в этом непростом деле! Главное чтоб врачи нашли причину прошлых неудач! и пусть в вашей семье будет много здоровых деток! [baby] {baby} :baby2: и Апчхииииии на вас двойняшковое прилипучее!!
27 марта 2014 стала мамой! Родились мои Евсей и Анисия.
Аватара пользователя
Paolina
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:41
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА - 2 пролета, Опарина (квота), Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Paolina

Маргоня писал(а):
Ekaterina1984 писал(а):Маргоня, а почему именно в МиД? Я читала в отзывах что они сейчас не очень делают. А вот ВРТ в перинатальном центре наоборот в гору пошли. Почитай в иркутском топике... я сама тоже из ирк.обл. но мы с мужем делали в красноярском црм. Пока все хорошо. Срок 9,5 недель. Может вам в кцрм обратиться? Там можно хотя бы обследование пройти перед протоколом. Врачи там вроде сильные. Мы по рекомендации туда ехали. Сразу 2 знакомых семьи стали родителями с первой попытки)) Удачи!!!
Дорогая Ekaterina1984,спасибо за понимание,но мы решили уже в МиД ,поменяли врача и думаем все буде хорошо,а еще там есть очень замечательный врач Топшиноева РК ,можно у нее в любое время проконсультироваться :flowerfacepink: Вам желаю доброго здоровья golova и все пусть идет по плану obnimalka ::::)))))))
девочки, не важно где делать! Важно чтобы было доверие к доктору и положительный резульат! obnimalka
Аватара пользователя
Полина Спб
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Полина Спб

В ем привет. Эко делаю первый раз. Сегодня подсадка. Диагноз тб. У мужа все ок. В пункцию получилось добыть всего двух крошечек. Вечером отпишусь как все прошло. Лечусь в мариинке.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Лесенька//

Полина, вот здесь общаются девочки viewtopic.php?f=69&t=50372&start=3850 и здесь viewtopic.php?f=120&t=53114&start=1015
Заходите. Удачи вам! Пусть обе деточки с вами останутся thumbsup
Девушка Под розовым зонтом
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Ава
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Девушка Под розовым зонтом

С чего же начать. Недавно наткнулась на пробирку и тут я пооолный новичок. Поэтому не судите строго)) Я из Казани. Так вот, замужем два года. Мне 26 лет. С мужем у нас все вышло "как в кино". Дело в том, что мы встречались два года с 18-ми лет, но расстались. пы сы не время видимо было. Короче говоря, снова увидели и поняли "вот оно мое", мы спустя 4 года. В апреле был никах, день до свадьбы в июле я узнала что beremchatka . Радости не было предела :support: yahoo :ura: На третей недели меня положили на сохранение, на 11 ой неделе я узнала что у меня ЗБ. Слезы...истерики конечно. Через пол года сдав некоторые анализы мы решились снова. Помню когда я увидела эти две полоски чуть сознание не потеряла. Зашла к мужу, вся дрожа от радости. И все для него я стала хрустальной вазой, которую можно лишь передвигать иногда с места на места и кормить на убой. Все шло хорошо. Но на 6 ой неделе началась мазня, меня в больницу, уколы, лекарства, хгч росло. Но ночью открылось кровотечение...меня почистили. Ненавижу моменты когда выходишь из под наркоза. Никого не хотела видеть. Ревела, отвернувшись к стенке. Это как ком сидело во мне. Через некоторое время вместо кома в груди пришел страх. страх что я не смогу стать мамой. Это какая то моя идея фикс. Я все время об этом думаю. Я безумно безумно хочу ребенка. Мы начали сдавать все все анализы, нашли врача Байдуллину в Аве клиник, которая расписала нам что и кому сдавать. В итоге МФ. Я не совсем понимаю во всех мед. формулировках, но у него антитела которые не дают нам забеременеть. Врачи говорят что с такой спермой вообще невозможно забеременеть. НО МЫ БЕРЕМЕНЕЛИ ДВА РАЗ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ. Сейчас сдавая все хотим встать на ЭКО и попробовать сами. Я безумно люблю мужа и безгранично верю.
Аватара пользователя
Балаенкова Анна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 07:40
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сосновый Бор
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Балаенкова Анна

Уже пол года читаю ВСЕ,думала обо всем...Начну с того что меня беспокоит...Мы уже год не можем забеременеть,для кого то это мало,но у меня был брак уже и там не было проблем,как говорится из-за поворота помаши,а тут осечка одна за одной,цикл как часы,помню как один тест показал ели заметную вторую полоску,я с этим тестом и к окну и под лампу :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: думаю Господи я так молилась!спасибо!и через день месячные.....бывают вот такие ошибки.Естественно я к врачу,меня посмотрел,сдала на скрытые и на приеме сказал: пусть муж сдаст спермограмму ,в женском организме долго можно искать причины,начнем от "малого".Это "малое" оказалось большим шоком,у мужа в спермограмме все по нолям...и плюс к этому как последствия свинки гипогонадизм..
Я пока в стадии шока,хотя ИКСИ и ЭКО уже были в моей голове.
Но...у мужа к этому всему гепатит с (были брюшные операции,после ножевого р-я),возможно там,больше предположений ноль.

Сейчас есть надежда что спермики есть но просто не "выходят",но андролог сказал что с такими диагнозами у нас шансы равны нулю.Может у кого есть или был опыт с такими диагнозами?Положительные ИКСИ?
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Dino4ka

Анна, печально конечно что у вашего мужа такое заболевание. У нас тоже азооспермия - полный ноль, но у нас это последствие обструкции, из-за этого спаялись канальца и спермики не могли выйти наружу. При открытой биопсии мы их нашли!!!!
У вас тоже есть шанс найти, пусть не большой.
Почитайте здесь тему с мужскими проблемами, может вам кто-то подскажет, может у кого такое было viewtopic.php?f=7&t=37610&start=5880
еще есть статистика при мужском факторе - viewtopic.php?f=7&t=22537&start=105 - может вам попадется подобный случай
удачи, надейтесь и верьте :obnimalka:

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Timonishe
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 06:41
Пол: Женский

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Timonishe

Здравствуйте, девочки!
Вот и решилась наконец написать... Проблема в следующем: на нервной почве сбился цикл, прописали мне дюфастон для урегулирования, принимать с 16 по 25 день. Пропила этот месяц, вот уже 28й день - тишина. Объясните неграмотной, это нормально? Ведь я так понимаю, "урегулирование цикла" - это когда я на 25й день закончила пить, а на 26ой начались М? Или не факт? Просто начиталась я всякого про этот дюфастон, и что пить его так нельзя, как мне прописали, и если вдруг Б., то прекращать пить нельзя.. Тест сделала - отрицательный, но я не понимаю то ли считать этот как задержка, то ли не задержка ещё (Нормальный цикл был всегда 30-31день). Короче я в непонимании :-\
Аватара пользователя
Снежок1
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород - Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Снежок1

Всем доброго времени! Зарегистрировалась на форуме в ноябре прошлого года. Просто повезло, что попала на этот форум. Написать решилась только сейчас. Проблема как и у многих, хочу ребенка. С каждым уходящим годом, тает надежда. Ситуация сложная, руки опускаются. Хочется найти поддержку и совет, но боюсь показаться смешной и нелепой... Ничего не понимаю во всех этих медицинских терминах.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru