[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
С чего начать (объединенная тема) - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

С чего начать (объединенная тема)

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение нинан

Vivatel привет. хорошо что так. а я пролетаю как Фанера над парижем. у меня обнаружились камни в почках и в желчном. операцию по удалению желчного назначили предварительно на вторую половину января. ревууууу



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Верчик81

нинан я читала тебя в другой темке.Я думаю что доки тебе надо сдавать,назад пути нет.Главное получить квоту а потом уже с клиникой решите когда идти в протокол.Ведь если сейчас не сдать,потом придётся всё сдавать заново.Не конечно придётся пересдавать месяцев через 3-4 но у тебя будет квота на руках.
И нечего реветь tapok еще столько дел :happydance: главное отдай доки,желательно в этом году :trollsmile: Я буду ждать от тебя новостей :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Аватара пользователя
Vivatel
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский центр Элегра, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Vivatel

нинан писал(а):Vivatel привет. хорошо что так. а я пролетаю как Фанера над парижем. у меня обнаружились камни в почках и в желчном. операцию по удалению желчного назначили предварительно на вторую половину января. ревууууу
Ну ка отставить слезы!!!! Ты чего? Впереди еще целый год!) В январе операция, а потом опять в бой!))
Аватара пользователя
Vivatel
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медицинский центр Элегра, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Vivatel

Верчик81, а что если документы подать уже в начале 2013 года можно пролететь?)
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Верчик81

Vivatel ,нет конечно :baby2:
нинан,она ведь всё уже собрала,ей не надо тянуть с этим.У каких та анализов есть свой срок.
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Nyssiya
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: В протоколе "Скандинавия" Ава- Петер
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Nyssiya

Девоньки, здравствуйте! Я конечно же новенькая))) Сегодня записалась на первичный приём в клинику на 23 января. Теперь буду с нетерпением и волнением ждать этого дня))) :rabbitswinging:
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение нинан

Ох, девченки спасибо за поддержку. собралась сегодня и сходила на УЗИ щитовидки осталось анализы забрать остальные да к Онкологу и терапевту



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Верчик81

нинан писал(а):Ох, девченки спасибо за поддержку. собралась сегодня и сходила на УЗИ щитовидки осталось анализы забрать остальные да к Онкологу и терапевту
Вот и умница :maracas:
А врачам скажи:Лечите меня скорей,я за :baby2: :baby2: пойду!!!!!
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Аватара пользователя
Бали
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Бали

Всем Привет!!!! Я Новичок, пока незнаю что куда писать, но начну наверно отсюда. :flowerfacepink: Я по советам бэбирушек зашла на этот сайт, у меня только одна тема.Я делала ЭКО уже три раза в г.Новосибирске и три раза пролет у меня был :*-( :*-( :*-( , сейчас готовлюсь к четвертому раза, но планирую менять клинику и по советам врачей хочу обратиться в г.Екатеренбурге, хочу узнать побольше и какие отзывы, и может кто там делал?Нужна любая информация, буду рада если мне подскажут может еще куда написать в какие форумы или еще что,чтобы я правильно писала свои сообщения.
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение grey cat

Бали, заходи к девочкам в темку: viewtopic.php?f=149&t=40921, смотри первую страничку, здоровайся-общайся. И пусть все получится!

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
татьяна595
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение татьяна595

помогите!!!!я новичок и незнаю что делать.эко еще не делали но хотим.только не знаем куда обращаться и вообще я не думала что мне придется через это проходить.просто эко нам не поможет мне сказали что нужно предимплатационное генетическое иследование.у меня было 5 беременностей и все по одному сценарию.все хорошо до 6 недели.2 беременности прекратились на 7 неделе,вышло как мес.я пошла лечиться в садко.прошла кучу анализов.думали что дело во мне.3 беременность благодаря врачам сохранили до10,5 нед.но хгч уже на 6 неделе плохо росло.выкидыш случился ночью,повезли в больницу но там не сразу среагировали что нада чистить в итоге я на следующий день им в руке ночью принесла то что из меня выпало(((((в это время мы сдавали с мужем на хромосомы 46xy46xx и оказалось что у моего мужа больше чем надо 16 хромосома.4 беременость тоже самое только уже чистили в садко.оказалость у эмбриона 47 хромосом и 16 папина хромосома на это повлияла.думала все больше мучить себя не буду надо делать эко.но тут поехали отдыхать и так получилось что я забеременела.и все опять по одному сценарию.подскажите куда нам обратиться я слыша что в питере есть клиники с таким иследованием.и вообще что делать дальше((((( :help:
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение zabavishna

Таня, а ты из какого города? Сейчас во многих клиниках делают ПГД. Но, думаю, что вам сначала надо на генетику анализы сдать, проверить что там и как. А клиник, которые делают ПГД много.
Аватара пользователя
Вика-Пенелопа
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Вика-Пенелопа

:privet2:

Nyssiya
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: В протоколе "Скандинавия" Ава- Петер
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Nyssiya

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, во вторник еду на первичный приём в Аву к доктору Маколкину. Очень страшно! У меня бесплодие неизвесного происхождения. У мужа это второй брак, живём 3 года, год назад сделала лапору. У меня делали резекцию яичников, трубы проходимы обе. Мужа проверяли тоже полностью, тоже всё в порядке, хотя в первом браке прожили 9 лет и детей небыло((( Хочется надеяться на чудо))) :trollsmile:
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Setka

:privet2:
Не переживай, все будет хорошо!!!!! Обязательно будет!
Ведь с пробирки без детей не уходят :happyclapping:
Аватара пользователя
Matilda1985
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:52
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5
Откуда: г.Москва, ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Matilda1985

Nyssiya , привет! :obnimalka:
У меня тоже на сегодняшний день неясна причина отсутствия детишек. Какие обследования мы только не проходили - все в норме. Врачи сказали - ЭКО нам в помощь.
Вот жду вызова на свой первый протокол по квоте.

Ты не переживай, все получится!
Живые - борются! А живы только те,
Чьё сердце предано возвышенной мечте... © Виктор Гюго
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

Nyssiya писал(а): У меня бесплодие неизвесного происхождения. У мужа это второй брак, живём 3 года, год назад сделала лапору. У меня делали резекцию яичников, трубы проходимы обе. Мужа проверяли тоже полностью, тоже всё в порядке, хотя в первом браке прожили 9 лет и детей небыло((( Хочется надеяться на чудо)))
Резекцию яичников просто так не делают, есть показание - Склерокистоз яичников. Наверняка у вас именно этот диагноз, а это значит, проблемы с зачатием. В первый год после резекции яичников наиболее высокая вероятность беременности. Но если не наступила, конечно, необходимо ЭКО.
Как прошла консультация у доктора?
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Romashkinaa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Москва

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Romashkinaa

А меня ожидает уже второй поход на ЭКО. Переживаю даже больше, чем в первый раз.
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

Romashkinaa писал(а):А меня ожидает уже второй поход на ЭКО. Переживаю даже больше, чем в первый раз.

Мы тоже за тебя будем переживать, а ты наоборот, поменьше, чтобы все получилось! Переживание - это стрессовая ситуация, а женщине в такой ситуации сложнее беременеть. Организм начинает "размножаться" когда в нем все более менее благополучно...Так что давай свои переживания нам, а сама уверенно шагай на 2 ЭКО! :baby2:
Да любите друг друга..
Маруськин
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Маруськин

Привет девочки , решилась на регистрацию очень много читала форум . Вот моя история мне в 14 лет удалили обе трубы , и один яичник , остался кусочек правого он востановился и теперь работает за двоих , как говорит моя врач в прошлом месяце в нем было 2 овуляции в нормальнй жизни могла быть двойня (у меня со стороны родителей в обоих семьх были двойни) . Я должна была со вчерашнего дня пойти в короткий протокол , но к сожалению она увидела кисту желтого тела. Я расплакалась и уехала домой . Выписала дюфастон и сказала пить с 5 дня начала цикла . Расстроилась жуть как , как вы думаете поможет возьмут в протокол со следующего цикла или нет , вроде остальное все нормально.
Аватара пользователя
Natalya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Natalya

Если все пройдет, то обязательно возьмут! А ты пролечись и в бой!! Ты же хочешь здоровых малышей и чтобы все получилось?! Значит не беги вперед паровоза! Хорошо, что увидели "неполадки", ты все устранишь и все будет ОТЛИЧНО!
Удачи, и выше нос!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

Маруськин писал(а): Выписала дюфастон и сказала пить с 5 дня начала цикла . Расстроилась жуть как , как вы думаете поможет возьмут в протокол со следующего цикла или нет , вроде остальное все нормально.
Маруськин, не плачь и не расстраивайся..у тебя есть овуляция, есть яйцеклеточки в яичнике...полечишься и все пройдет, уйдет эта киста, не переживай. :flowerfacepink:
Наберись немного терпения, доктор уже практически взяла тебя на ЭКО. Если на УЗИ не найдут желтого тела больше, то обязательно возьмут. Но в какой цикл - будет решать только твой доктор.
А сейчас успокойся, расслабься..впереди еще много эмоций и ожидания. Набирайся сил, стрессы еще никогда никому не сделали ничего хорошего.
У тебя все впереди, и детка у тебя обязательно будет! :obnimalka:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Оля.Ш
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Нижневартовск-ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Оля.Ш

Добрый день всем. Я новенькая, но зарегистрировалась ещё в 2012г. всё никак не решалась написать. Теперь приспичило как говориться. Кратко расскажу про себя. В браке 3года, не предохранялись, беременность не наступала. В 2000г. была операция полостная удалили левую трубу, ЛЯ оставили, правую трубу и яичник оставили. Потом 2011г. сделали лапару+гистеру правая труба проходима. Сдала все гормоны всё в норме+ муж СГ. Сказали после лапары стараться забеременить, но результат ноль. В данный момент начали собирать всё необходимое для квоты. Вчера была на приеме и мне врач говорит надо делать повторно лапару+гистеру, отправила меня к зав.отделением та мне сказала что нельзя третий раз входить в брюшную полость вообщем не рекомендуют, а на гистеру записала аж на 28-мая. Теперь то о чём я хочу у вас проконсультироваться. Врач мне говорит если у вас труба проходима то вы на квоту не подходите.
Расскажите мне новичку можем ли мы претендовать на квоту? И что ещё надо сдать дополнительно?
Вот как то так выложила сумбурно всё про себя. Если что не так за ранее извините.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение нинан

верчик81, вивател, как у вас дела??? у меня вкратце: желчный убирать не стали, анализы не очень с такими не берут планово. на квоту доки не приняли. с ними же готовилась по полису ОМС пролезть, нашли железистый полип эндометрия. пролетаю как фанера над парижем. На мой запрос куда делись доки которые я сдавала в 2010 на квоту пришел ответ: доки такой-то не поступали. теперь вот готовлюсь в суд подавать на них. вот такие пироги.... :trollsmile:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Верчик81

нинан привееееет!!!! :kissinglips: Насчёт суда не знаю,на это надо много сил и времени точно.А вот насчёт почему у тя доки не принимают я в шоке :shock: .так тебе что надо подлечится или что теперь делать :vermin:

Я!?Я жду вызова по квоте.Звонила узнавала,квоту дали но когда вызовут я незнаю :*-(
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение нинан

Верчик81 писал(а):нинан привееееет!!!! :kissinglips: Насчёт суда не знаю,на это надо много сил и времени точно.А вот насчёт почему у тя доки не принимают я в шоке :shock: .так тебе что надо подлечится или что теперь делать :vermin:

Я!?Я жду вызова по квоте.Звонила узнавала,квоту дали но когда вызовут я ненаю :*-(

раньше мне ставили бесплодие неясного генеза, а теперь после внематочной трубный фактор. а с 2013 всем у кого ТФ тока по полису ОМС будут делать.
я вышла на работу и теперь буду пол года работать и работать. будем копить на осень денежку. хочу все же по полису пробиться. а клиника в которую я хотела бы попасть по ОМС будет работать как раз с четвертого квартала и у меня две недели отпуска как раз будет. муж тоже за.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

Оля.Ш писал(а):Добрый день всем. Я новенькая, но зарегистрировалась ещё в 2012г. всё никак не решалась написать. Теперь приспичило как говориться. Кратко расскажу про себя. В браке 3года, не предохранялись, беременность не наступала. В 2000г. была операция полостная удалили левую трубу, ЛЯ оставили, правую трубу и яичник оставили. Потом 2011г. сделали лапару+гистеру правая труба проходима. Сдала все гормоны всё в норме+ муж СГ. Сказали после лапары стараться забеременить, но результат ноль. В данный момент начали собирать всё необходимое для квоты. Вчера была на приеме и мне врач говорит надо делать повторно лапару+гистеру, отправила меня к зав.отделением та мне сказала что нельзя третий раз входить в брюшную полость вообщем не рекомендуют, а на гистеру записала аж на 28-мая. Теперь то о чём я хочу у вас проконсультироваться. Врач мне говорит если у вас труба проходима то вы на квоту не подходите.
Расскажите мне новичку можем ли мы претендовать на квоту? И что ещё надо сдать дополнительно?
Вот как то так выложила сумбурно всё про себя. Если что не так за ранее извините.

Оля, я конечно не знаю все положений и условий для получения квоты, но трубный фактор у тебя есть! А почему удалили левую трубу? Внематочная или воспаление такое было? Это значит, воспаление и нарушение функции и правой трубы есть. Проходима труба, но беременность ведь не наступает. Да и с одной трубой шанс на наступление беременности уменьшается вдвое. Хотя часто природа берет свое, и все получается.
В 2011 году делали и лапару и гистеру, зачем опять делать, не понимаю. Даже гистеру. А в мазках все хорошо? :flowerfacepink:
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
Лиданя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Лиданя

Доброго времени суток всем!
Я новичек на сайте... Хочу поделится своей историей и найти поддержку на этом форуме...
Мне 23, замужем. В июля 12 перед свадьбой пошла провериться, подготовиться к беременности. Боялась, т.к. раньше были хр.восспаления, очень болезненные менструации+у мамы 3 операции по поводу эндометриоидных кист, да и сейчас у неё киста... Опасения были верными, тоже нашли кисту... понаблюдали 2,5 месяца... Врачи (была у нескольких) рекомендовали лапару сделать. В сен.12 сделали резекцию правого яичника, потом ставили бусерелин - побывала в климаксе до янв.13. Выпадали волосы, приливы... ужас! Но это полбеды. Через месяц после операции нашли справа гидросальпинкс! сказали осложнение послеоперационное. Лечили в стационаре-помогло,узи было чистое. Но после восстановления менструаций гидросальпинкс вернулся!!! Да уже двусторонний и большой слева 60мм, справа 18мм... и ещё в узи написали, что зачаток эндометриозной кисты опять появился.
В общем теперь... была уже у 3 врачей, лучших в городе... рекомендуют не мучить себя наркозами, новыми операциями, попытками, внематочными... говорят удалять обе трубы сразу и идти на ЭКО. А мне 23 года! Для меня это очень страшно... никогда не думала, что столкнусь с этим(
Утешают, говорят что с моим трубным фактором+эндометриозом сразу дадут квоту бесплатно и помогут. И что для меня время играет большую роль - чем быстрее забеременею, тем больше шансы на годы заглушить развитие эндометриоза.
Очень хотим детей...
Страшно принимать такое решение-удалять обе трубы.
Буду рада советам и поддержке. :(
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение олька полька

Лиданя писал(а):Доброго времени суток всем!
Я новичек на сайте... Хочу поделится своей историей и найти поддержку на этом форуме...
Мне 23, замужем. В июля 12 перед свадьбой пошла провериться, подготовиться к беременности. Боялась, т.к. раньше были хр.восспаления, очень болезненные менструации+у мамы 3 операции по поводу эндометриоидных кист, да и сейчас у неё киста... Опасения были верными, тоже нашли кисту... понаблюдали 2,5 месяца... Врачи (была у нескольких) рекомендовали лапару сделать. В сен.12 сделали резекцию правого яичника, потом ставили бусерелин - побывала в климаксе до янв.13. Выпадали волосы, приливы... ужас! Но это полбеды. Через месяц после операции нашли справа гидросальпинкс! сказали осложнение послеоперационное. Лечили в стационаре-помогло,узи было чистое. Но после восстановления менструаций гидросальпинкс вернулся!!! Да уже двусторонний и большой слева 60мм, справа 18мм... и ещё в узи написали, что зачаток эндометриозной кисты опять появился.
В общем теперь... была уже у 3 врачей, лучших в городе... рекомендуют не мучить себя наркозами, новыми операциями, попытками, внематочными... говорят удалять обе трубы сразу и идти на ЭКО. А мне 23 года! Для меня это очень страшно... никогда не думала, что столкнусь с этим(
Утешают, говорят что с моим трубным фактором+эндометриозом сразу дадут квоту бесплатно и помогут. И что для меня время играет большую роль - чем быстрее забеременею, тем больше шансы на годы заглушить развитие эндометриоза.
Очень хотим детей...
Страшно принимать такое решение-удалять обе трубы.
Буду рада советам и поддержке. :(
Привет , у меня почти такая же ситуация была, только мне 29 уже было,и медлить было просто некогда, у смой забеременеть не получается, а на эко с гидросальпингсом не берут, и вот удалила обе трубы, теперь доки на эко собираю,точно должны дать))) не расстраивайся,и решайся, чем раньше встанешь на очередь тем лучше, а гидросальпингс-это не есть хорошо,даже если ты и умудришься залететь с такими трубами велика вероятность выкидыша, так что не мучай себя,и не расстраивайся,ты еще молодая, все у тебя будет хорошо,вот увидишь,хоть и придется постораться)))
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
Дюймоовочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: в НОВА-КЛИНИК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Дюймоовочка

Лиданя писал(а):Доброго времени суток всем!
Я новичек на сайте... Хочу поделится своей историей и найти поддержку на этом форуме...
Мне 23, замужем. В июля 12 перед свадьбой пошла провериться, подготовиться к беременности. Боялась, т.к. раньше были хр.восспаления, очень болезненные менструации+у мамы 3 операции по поводу эндометриоидных кист, да и сейчас у неё киста... Опасения были верными, тоже нашли кисту... понаблюдали 2,5 месяца... Врачи (была у нескольких) рекомендовали лапару сделать. В сен.12 сделали резекцию правого яичника, потом ставили бусерелин - побывала в климаксе до янв.13. Выпадали волосы, приливы... ужас! Но это полбеды. Через месяц после операции нашли справа гидросальпинкс! сказали осложнение послеоперационное. Лечили в стационаре-помогло,узи было чистое. Но после восстановления менструаций гидросальпинкс вернулся!!! Да уже двусторонний и большой слева 60мм, справа 18мм... и ещё в узи написали, что зачаток эндометриозной кисты опять появился.
В общем теперь... была уже у 3 врачей, лучших в городе... рекомендуют не мучить себя наркозами, новыми операциями, попытками, внематочными... говорят удалять обе трубы сразу и идти на ЭКО. А мне 23 года! Для меня это очень страшно... никогда не думала, что столкнусь с этим(
Утешают, говорят что с моим трубным фактором+эндометриозом сразу дадут квоту бесплатно и помогут. И что для меня время играет большую роль - чем быстрее забеременею, тем больше шансы на годы заглушить развитие эндометриоза.
Очень хотим детей...
Страшно принимать такое решение-удалять обе трубы.
Буду рада советам и поддержке. :(

Привет!
Понимаю на сколько тяжело, но может врачи правы, так как забеременнеть с таким диагнозом сложно, а если внематочные то опять операции, а эндометриоз действительно беременностью можно попробовать заглушить.
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

Лиданя писал(а):Доброго времени суток всем!
Я новичек на сайте... Хочу поделится своей историей и найти поддержку на этом форуме...
Мне 23, замужем. В июля 12 перед свадьбой пошла провериться, подготовиться к беременности. Боялась, т.к. раньше были хр.восспаления, очень болезненные менструации+у мамы 3 операции по поводу эндометриоидных кист, да и сейчас у неё киста... Опасения были верными, тоже нашли кисту... понаблюдали 2,5 месяца... Врачи (была у нескольких) рекомендовали лапару сделать. В сен.12 сделали резекцию правого яичника, потом ставили бусерелин - побывала в климаксе до янв.13. Выпадали волосы, приливы... ужас! Но это полбеды. Через месяц после операции нашли справа гидросальпинкс! сказали осложнение послеоперационное. Лечили в стационаре-помогло,узи было чистое. Но после восстановления менструаций гидросальпинкс вернулся!!! Да уже двусторонний и большой слева 60мм, справа 18мм... и ещё в узи написали, что зачаток эндометриозной кисты опять появился.
В общем теперь... была уже у 3 врачей, лучших в городе... рекомендуют не мучить себя наркозами, новыми операциями, попытками, внематочными... говорят удалять обе трубы сразу и идти на ЭКО. А мне 23 года! Для меня это очень страшно... никогда не думала, что столкнусь с этим(
Утешают, говорят что с моим трубным фактором+эндометриозом сразу дадут квоту бесплатно и помогут. И что для меня время играет большую роль - чем быстрее забеременею, тем больше шансы на годы заглушить развитие эндометриоза.
Очень хотим детей...
Страшно принимать такое решение-удалять обе трубы.
Буду рада советам и поддержке. :(

Лиданя, решение очень серьезное для тебя. А лечение какое сейчас тебе назначили всвязи с гидросальпинксом? Ведь образуется он на фоне воспаления.
Какую операцию по удалению труб тебе предлагают доктора, лапароскопическую?
Сейчас девочки рожают с ЭКО и очень счастливы, не переживай сильно. Получишь квоту и вперед за деткой. С такими трубами вероятность забеременеть очень сомнительная.
Да любите друг друга..
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение аленушка81

Лиданя :obnimalka: ну что прям две трубы так запущенны???После любой операции,после 6 мес.,ближе к тазу,обеспечены спайки,а это капец :-P ,и воспаление тоже,что приводит к гидросам,сволочи врачи в нужный момент этого не говорят :-P Гидрос,если и заподозрили,он НЕ......... лечитсчя.Узи,картина репина,кто видет кто НЕТ......,так что по узи НИКОГДА с полной уверенностью не скажешь что есть гидрос...ГСГ не думала сделать,хотя тоже не редко ошибаются :( ,я бы не торопилась удалять трубы,это гормональный сбой пойдет по полной,тебе оно надо?Это проблем море....Тут все аккуратно надо делать,и со знанием дела,тоже же ЭКО,ты все должна знать как это происходит,и про гомоны,и про гемостаз...короче во многое надо вникнуть,чтоб получить долгожданное.....
+ +Алюша+ +
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение + +Алюша+ +

Здравствуйте всем! Зарегистрировалась сегодня, на сайт наткнулась случайно неделю назад и сразу в него влюбилась. Теперь я здесь каждый день читаю читаю и читаю, особенно нравятся истории беременности с хорошим концом аж до слез. Моя история в браке 10 лет первый раз забеременела легко через пол года после свадьбы, через 4 года решились на второго, год за годом и все ни как. Пошла в поликлинику на бумажечке написали вторичное бесплодие по чему не можем родить непонятно хотя каких-то углубленных обследований не было. Первичные - гормоны, кровь, мазок, МСГ - все в норме. Спермограмма а-50% b-21%- по моему не плохая. Уролог в местной поликлиники взглянул так одним глазком - сказал норм. Завтра идем в платную Урологическую клинику снова сдадим спермограмму и там же проконсультируемся (записались на прием к главному врачу этой клиники он андролог). Записались в центр планирования прием только в июне надеюсь они чем то помогут. А ведь время идет уже тридцатчик на носу а воз и ныне там. Девочки-девчушечки до июня есть еще время подскажите может еще какие-то анализы можно сдать или из специалистов к кому нибудь сходить, а в каких случаях идут к генетику, иммунологу? За ранее СПАСИБО!!! Всем удачного дня и беременных пузиков!!!
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Весунчик

Cпермограмма показательна только в клиниках репродукции. Копайтесь в себе, но надо ещё будет проверить и мужа. А то часто так бывает, лечится, обследуется барышня, а сдав сперму в ЭКО-клинике оказывается, что со спермой не так всё хорошо. Не пугаю, но это тоже надо иметь в виду.
Аватара пользователя
Gatinho
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Йоханнесбург, ЮАР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать (объединенная тема)

Сообщение Gatinho

+ +Алюша+ + писал(а):Здравствуйте всем! Зарегистрировалась сегодня, на сайт наткнулась случайно неделю назад и сразу в него влюбилась. Теперь я здесь каждый день читаю читаю и читаю, особенно нравятся истории беременности с хорошим концом аж до слез. Моя история в браке 10 лет первый раз забеременела легко через пол года после свадьбы, через 4 года решились на второго, год за годом и все ни как. Пошла в поликлинику на бумажечке написали вторичное бесплодие по чему не можем родить непонятно хотя каких-то углубленных обследований не было. Первичные - гормоны, кровь, мазок, МСГ - все в норме. Спермограмма а-50% b-21%- по моему не плохая. Уролог в местной поликлиники взглянул так одним глазком - сказал норм. Завтра идем в платную Урологическую клинику снова сдадим спермограмму и там же проконсультируемся (записались на прием к главному врачу этой клиники он андролог). Записались в центр планирования прием только в июне надеюсь они чем то помогут. А ведь время идет уже тридцатчик на носу а воз и ныне там. Девочки-девчушечки до июня есть еще время подскажите может еще какие-то анализы можно сдать или из специалистов к кому нибудь сходить, а в каких случаях идут к генетику, иммунологу? За ранее СПАСИБО!!! Всем удачного дня и беременных пузиков!!!
+ +Алюша+ +, ты не переживай сильно. Что на приеме в платной клинике уролог сказал?
А УЗИ ты делала сейчас? За овуляцией следишь? По базальной температуре, или по УЗИ?
Какие гормоны ты сдавала? Обследовала ли щитовидку?
Тебе еще только тридцатчик на носу, а ты так переживаешь...Девочки рожают и в 40-42 года, так что время у тебя есть, успокойся..все будет хорошо, разберутся доктора. :inlove: :obnimalka: :heartsmile:
Да любите друг друга..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru