Как осознать и решиться на ЭКО?

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Вафелька68
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Вафелька68

Фоломеенкова Вика писал(а):И я о таком слышала. Что не стоит оставаться долго у одного врача, если не получается, нужно консультироваться ещё и с другими специалистами.
Я тоже считаю, что не нужно зацикливаться. У меня было 5 неудачных попыток, в итоге нашла своего врача и вот уже 2 месяца сама не верю своему счастью. 8 лет ожидания..но не бездействия.
Я верю в лучшее!
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Галя-Галочка

vaccinio писал(а):я с мамой такие темы не обсуждала, это касается меня и мужа, по моему мнению.
Мне все подруги точно так же говорили)) Так сложилось еще с детства, что у нас с мамой очень доверительные отношения. Хотя чем старше она становится, тем сложнее их поддерживать... Да и живем мы рядом, видимся почти каждый день, не скроешь же такое
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Галя-Галочка писал(а):
vaccinio писал(а):я с мамой такие темы не обсуждала, это касается меня и мужа, по моему мнению.
Мне все подруги точно так же говорили)) Так сложилось еще с детства, что у нас с мамой очень доверительные отношения. Хотя чем старше она становится, тем сложнее их поддерживать... Да и живем мы рядом, видимся почти каждый день, не скроешь же такое
мне проще было не говорить, чтобы она не расспрашивала меня ни о чем и тем самым не нервировала, и так не просто все это, из протокола в протокол
уже позже я ей сказала, но попросила с вопросами не приставать ко мне. Она даже сейчас лишний раз не звонит мне :trollsmile: дисциплинированная
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Флоренция
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Израиль

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Флоренция

Я с подросткового возраста комплексовала по этому поводу... Долго решалась, чувствовала себя слабачкой. Муж и подруга поддержали, мама было немного скептично настроена.
Но это чувство... слабости, нас же с детства "женщиы в русских селеньях", при этом принцессы. Сложно это
Аватара пользователя
Alenka-mas
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Клиника А.М. Феськова в Харькове
Сколько у вас детей: 1

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Alenka-mas

На ЭКО нужно просто решиться. Тут либо нужен ребеночек, либо нет. obnimalka
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Кристина345

Когда нет выбора - не с чем и смиряться. У меня его не было. Ну или как альтернатива - приемный ребенок. Но приемного я не хотела. И муж - тем более. Сейчас много разговров в пользу усыновления. Но я сразу решила: в моем ребенке должна течь моя кровь. А совсем без ребенка я как-то и жизни не представляла.
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Грустный клоун

Кристина345 писал(а):Но приемного я не хотела. И муж - тем более.
Да уж, по-моему тоже на усыновление еще труднее решиться, чем на эко.
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Кристина345

Грустный клоун писал(а): Да уж, по-моему тоже на усыновление еще труднее решиться, чем на эко.
Для меня это вообще невозможно. когда в первую попытку пролетела, мне потом родня все уши прожужжала, типа, не трать столько денег, возьми из детдома. Не могу(( Хорошо, что второй раз удачным оказался. Я своего доктора Александру Александровну буду всю жизнь свою хорошим словом вспоминать.
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Грустный клоун

Кристина345 писал(а): Я своего доктора Александру Александровну буду всю жизнь свою хорошим словом вспоминать.
А кто это А.А.?
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Кристина345

Грустный клоун писал(а):А кто это А.А.?
Репродуктолог Пилипенко, клиника "Мать и дитя"
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Грустный клоун

Кристина345 писал(а): Репродуктолог Пилипенко, клиника "Мать и дитя"
Слава богу, что все получилось! Растите здоровыми!
Аватара пользователя
Larochka84
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Altravita
Где было удачное ЭКО: Altravita

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Larochka84

Решиться на ЭКО конечно не просто. Но когда уже испробованы все методы, а время неумолимо проходит и так хочется ребенка, потому что семья неполная без детей. Материальный вопрос тоже очень важен, потому что для многих ЭКО слишком дорого. Правда сейчас многие клиники, даже частные делают ЭКО по полису ОМС, так что шанс появился.
Ainura86
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Хотим мальчика, есть три девочки
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ainura86

У меня три девочки есть . Рожала сама всех троих. Но очень хотим и мальчика . Живем в США . Подскажите пожалуйста стрит ли делать и смогу ли с первой попытки заранее спасибо
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Издалека я

Айнура, получится ли с первого раза - это одному Богу известно.
Я не знаю, как в США, есть ли закон, запрещающий выбирать пол ребенка, в Казахстане есть такой закон ( если выбор не обусловлен гкнетическим заболеванием). Хотя за деньги, может быть, и выбрать сможете)))) нужно будет делать ПГД эмбрионам на х или у хромосому, ну и на дефекты заодно можно сделать.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Ainura86 писал(а):У меня три девочки есть . Рожала сама всех троих. Но очень хотим и мальчика . Живем в США . Подскажите пожалуйста стрит ли делать и смогу ли с первой попытки заранее спасибо
мда... не то чтобы я осуждаю, но тут женщины, которые в принципе забеременеть без эко не могут. а вы выбрать пол ребенка хотите, поэтому думаете про эко. Для меня вы жируете, ну да Бог с вами

Законом в РФ запрещено выбирать пол будущего ребенка. Ни один врач не гарантирует что у вас получится с 1й или 5й попытки.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Верестова Ника
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Верестова Ника

я не могу решиться
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Значит детей не хочешь. Ну или финансовая сторона вопроса.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Nuvole
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Nuvole

Ну здесь требуется моральное осознание, ну и как бы по проще относится к тому что вы делаете, это ведь жизнь.
Аватара пользователя
Анна Старостенко
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Савеловская,Моситалмед,пмц пр. Роддоме 29
Где было удачное ЭКО: Будет удачное!

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Анна Старостенко

Не знаю девочки..сколько людей,столько и мнений.Сколько врачей столько и мнений.у меня ,вроде,все ясно...сказали идти на эко и я пошла собирать анализы.Ну потому что обе трубы непроходимы.В голове много мыслей крутилось.И вот по списку нужна кольпоскопия.Пошла вчера к своему врачу,чтобы ее сделать.А она мне:Зачем эко,ы что...у вас не может быть такой непроходимости,ведь было все в норме.я ушла без кольпо с мыслью о том что нужно сделать все таки рентген труб.Переспала с этой мыслью,пришла на работу,зашла сюда.Поняла одну вещь,прочитав все это.Я хочу быть матерью.Я боюсь беременности,а не самого процесса эко.Почему?не знаю...но мамой я хочу быть,я хочу нашего ребенка,хочу дарить любовь,целовать,гулять,кормить.И,девочки,сомнения рассеялись.Эко.воттолько теперь я начну помалкивать обо всем.Буду тихо идти навстречу моему ребенку
Всем добра!Всем удачи!всем любви и веры!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Девочки , без обид. Пока вы будете размышлять и сомневаться, в неопределенности и смятении. Надо или не надо. Года бегут и все это не в нашу пользу. Потом , решитесь, посмотрите назад, а там уже время то убежало. И привет, как говорится. Чтобы там не говорили, но с годами беременность сложнее вынести, да и в принципе забеременеть, даже с ЭКО.
А, забыла добавить, что если пошли на ЭКО это не значит, что 100% результат. Чтобы забеременеть могут понадобиться годы!
Я свой путь начала с 2006 года и это при том,что по мнению врачей у меня и мужа все норм. Вообще ничего не нашли. Все сдавали, всякие анализы и гистеры и лапары и лечились неизвестно от чего и генетику в том числе. А забеременела только в 2013 году и это уже было не первое ЭКО. Так что решаться надо быстрее.

Беременности не надо бояться, это действительно естественный процесс. Женщина создана, чтобы рожать новых людей. Для меня это было так естественно, ничего необычного. Просто тяжело физически на последних сроках. Но у меня двойня. Я думаю, что с одноплодной беременностью я бы бегала со скоростью звука ))
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение +++НаТаШа+++

Извините,что влезаю. Просто не могу промолчать. Полностью согласна с Fertile. У меня тоже стоял вопрос о проходимости трубы(вторую на тот момент отрезали уже) и я "повелась" на уговоры вот такого "доброго" врача. Бегала все делала рентгены,МСГ,все говорили мне 50 на 50. И я верила целых 1,5!!! года. А потом плюнула и пошла на ЭКО. Так сразу врач ЭКО мне и сказала,а что раньше не пришли то,легче бы было. И да,не с первого протокола наступила беременность. И это тоже время. А сейчас я себя прям ненавижу за эти 1,5 года и кучу денег,истраченных на все эти процедуры. А здоровья сколько ушло за это время. Знала бы что так,не тратилась бы и сразу пошла бы на ЭКО. И страшного ничего нет-села,поплакала и вперёд. Идёшь и знаешь-зачем идешь. А рентген-идешь,мучаешься и толку то никакого
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение леналена

Полностью согласна с Fertile и Наташей. Мы к репродуктологу обратились через год и 3 месяца безуспешных попыток с фолликулометриями, спермограммами и всеми сопутствующими примочками. За эти год и 3 месяца потратили кучу времени и денег в трубу. Потом сделали эко: протокол прошёл незаметно (ни вздутий, ни боли, ни набора веса, ничего!), удача с первого раза. Спрашивается, что сразу-то не пошли на эко? Если отмотать назад, то пошла бы на эко после полугода неудач. Это самое верное решение было бы. И врач сказал, что полгода и надо к ним идти, а не ждать пока яйцеклетки закончатся. Так что решайтесь, кто ещё не решился! Ничего страшного в этом нет
Аватара пользователя
Lianora
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Lianora

Прочла множество отзывов и в основном женщинам ЭКО помогает. Но на примере подруги все не столь оптимистично. Теперь сама боюсь делать. Вот сижу читаю форум, надеясь это поможет. да и деньги не малые, а с ними, к сожалению, напряженка. так что пока не могу решиться.
Аватара пользователя
Kalyra
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Kalyra

Решиться было очень тяжело, но я знала чего хочу. И у меня отличная поддержка - мой муж.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение леналена

Kalyra, а что именно тяжело? Просто интересно
No-bo-dy
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 23:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение No-bo-dy

Девочки! Все те, кто идет на ЭКО или собирается, хочу Вам рассказать свою историю. У нас с мужем сочетанный фактор, то есть детей не мог иметь каждый из нас в отдельности. Но у нас все получилось. Все-таки то, что происходит с нами в жизни, зависит не только от нас, поэтому мой Вам совет – идите в церковь. Много на свете святых мест, монастырей, икон. Много свершилось, и каждый день свершается чудес. Нам помог Зачатьевский монастырь, созданный сестрами святителя Алексея Митрополита Московского в далеком 1360 году. Когда по всем анализам у нас было мало шансов на успех даже с помощью ИКСИ, а мы от безысходности обдумывали даже этот вариант, я написала сестрам монастыря с просьбой молиться о даровании чада. Спустя несколько дней нам пришел ответ – они молились о нас! Потом я стала часто ездить туда, ходить на службы, просто забегала поставить свечку – просило сердце, купила Зачатьевский поясок. И спустя (о, Чудо!) два месяца ношения пояска мы заберемели, а спустя еще девять месяцев – родили ребенка. После пяти лет бесплодия и врачей. Произошедшее с нами - настоящее чудо с точки зрения современной медицины. То есть - возможно только по воле Божьей. Вы бы видели глаза врачей, смотревших мои медицинские бумаги: как вы смогли выносить с таким диагнозом? Я улыбаюсь про себя – они еще результаты мужа не видели …
И еще – ни в коем случае не уничтожайте свои эмбрионы! Они очень хотят родиться – дайте им шанс. Вы ответственны за то, что Вы делаете.
Девочки! Потратьте свои силы на труд, настоящий душевный и духовный. И у Вас обязательно получится! Желаю Вам всего самого хорошего и веры в настоящее Чудо.
Аватара пользователя
Iyliana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мать и дитя (Савёловская)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Iyliana

Решится на ЭКО довольно просто, почти по формуле. У меня было так:

1. Бесплодие больше 5 лет + 2. Возраст +3. Желание стать мамой и папой у нас обоих = ЭКО

Даже мыслей не было о том - "решиться не решиться"... Когда путь остался только один, то включишь фонарь, вооружишься всеми анализами и пойдёшь в протокол. Благо сейчас процедура ЭКО гораздо лучше отработала, чем лет 5 назад. Рисков меньше.

Да, результат у всех с разной попытки. Но главное ведь, что он есть :)
Микаэла
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:58
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Микаэла

Как осознать и решиться на ЭКО? Как? Выйти замуж, прожить с любимым человеком беззаботно надцать лет, понять, что в доме не хватает детского смеха и отправиться в больницу. Пройти все круги ада и понять, что тебе светит только ЭКО.
Аватара пользователя
FotoLedy
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение FotoLedy

Знакомая девочка посоветовала этот сайт буквально вчера. Я сижу читаю и не могу понять с чего начать? С кем посоветоваться?
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение ya_mama_2018

FotoLedy писал(а):
27 апр 2018, 11:40
Знакомая девочка посоветовала этот сайт буквально вчера. Я сижу читаю и не могу понять с чего начать? С кем посоветоваться?
"Начните с главного..."
шучу :) Какие у вас проблемы, возраст. Сколько пытаетесь забеременеть, что предпринимаете для этого и т.д. Просто пишите всё, что волнует. Девочки здесь прекрасные - помогут и подскажут :)
Есть веточки по городам, можете туда написать. Есть веточки по "интересам" (трубный фактор, возраст, всякие другие женские болячки), можно там описать свои проблемы. В общем, можете написать в любую тему, которая вам подходит или создать свою.
Главное, начать :) Удачи!
p.s. сама сразу потерялась на форуме :)
Юленька-28
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Муж лечился в Асклепии, лечение не помогло. ЭКО+ИКСИ в СМ.
Где было удачное ЭКО: Святая Мария с 1 раза...
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Юленька-28

FotoLedy писал(а):
27 апр 2018, 11:40
Знакомая девочка посоветовала этот сайт буквально вчера. Я сижу читаю и не могу понять с чего начать? С кем посоветоваться?
Год назад я тоже с трудом понимала что такое Эко, терялась в терминах, форрумах . И вот, 10 мая был первый в жизни перенос. А 22 мая все тесты закричали - беременна!!! И организм тоже. Напишите мне в личку, я с удовольствием вам все расскажу и подскажу, чем смогу. Главное ничего не бойтесь!!! Меня зовут Юля.
Andjelina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:43
Пол: Женский

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Andjelina

ну как решиться, если другого выхода нет.... мы вот пробовали два года сами. друзья и знакомые давно все с детьми, у кого то уже второй появился, а у нас ни одного. задумались. пошли по клиникам. прошли кучу обследований, то какие-то инфекции лечили. в итоге выяснилось проблемы у мужа. со мной все в порядке. эко для нас единственный шанс стать родителями. от другого мужчины я ребенка точно не хочу... Ну и тут уже не приходится решаться... надо просто идти и делать!!! сейчас настраиваюсь. ищу врача и клинику. собираемся осенью пробовать
MLakshmi
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТО
Где было удачное ЭКО: Литовская 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение MLakshmi

Мне бесплодие ставили 8лет,сначала диагноз поликистоз,а когда проверили трубы оказалось непроходимость,сделали операцию,хотели одну удалить,но я не дала согласие,сделали пластику,через пол года опять забились(Меня судьба привела к ведической астрологии,начала заниматься духовными практиками,по своей карте увидела,что особенные транзиты планет начнутся с сентября 2017 г,в октябре сдали все анализы для ЭКО ,в ноябре сделали подсадку одной клеточки,все прошло успешно,в августе уже родимся :kissinglips: Так что готовиться к малышу важно на всех уровнях.Девочки буду рада помочь своим опытом :flowerfacepink: В самой процедуре нет ничего страшного,главное настроится на результат и быть в хорошем настроении)
Marishechka1
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 12:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Marishechka1

правильно тут говорят, 21 век на дворе. чего сомневаться то??? понятно когда ситуация неизвестна надо сначала обследоваться. а когда говорят что дети могут быть только с эко ткт и думать нечего. я так считаю. и к5огда мнем сказали что мой единственный шанс эко я и не думала. буду пробовать!!!
Ирэн8
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:49
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ирэн8

да разве это проблема решиться на эко?? вот бывает у некоторых не получается с первого второго раза тогда действительно сложно... а когда впервый раз надор настроиться на лучшее и идти! правильно тут пишут, 21 векм на дворе и надо этим пользоваться. я считаю если очень хочется ребенка надо делать все возможное!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru