Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
нюрка ялта
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7.5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение нюрка ялта

Inna, на счет крыма да в саках есть несколько санаториев с грязолечением . Но прежде чем ехать и лечится грязями нужно прочитать там целый ряд противопоказаний! Сама живу в крыму и тоже не могу решится на грязелечение.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение чудо

yusya писал(а):Девочки здравствуйте! Предложили сделать ЭКО старая супружеская пара хочет наследника...
Здравствуйте! Вам сюда viewtopic.php?f=12&t=30355
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение чудо

inna0227 писал(а):Девочки,привет! Я новенькая, совсем не знаю, куда обратиться за помощью! У меня проблема: после 2 чисток совсем не растет эндометрий!..
По поводу роста эндометрия сюда - viewtopic.php?f=108&t=18338
Аватара пользователя
inna0227
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение inna0227

нюрка ялта писал(а):Inna, на счет крыма да в саках есть несколько санаториев с грязолечением . Но прежде чем ехать и лечится грязями нужно прочитать там целый ряд противопоказаний! Сама живу в крыму и тоже не могу решится на грязелечение.
Спасибо!) говорят очень хорошо помогает!
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

inna0227 писал(а):Девочки,привет! Я новенькая, совсем не знаю, куда обратиться за помощью! У меня проблема: после 2 чисток совсем не растет эндометрий! Почти год максимум 4 мм! Какие только таблетки не перепробовала, ничего не помогает!!! Врач говорит езжай в Крым на грязелечение! Или на Опарина на физиотерапию! Пожалуйста, девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, как и я, отзовитесь!!! Не могу забеременеть почти 3 года!! Помогитеееее!!!!! [PENSIVE FACE]
Здравствуйте, inna0227! давайте знакомиться! я тут новичок! вот увидела ваше сообщение и могу рассказать про грязи что знаю! Помогут ли они в вашем случае думаю лучше знает ваш лечащий врач, прислушайтесь к нему! На счет противопоказаний: это болезни сердца, кисты все возможные, вроде больше критичных нет! грязелечение помогает однозначно, но это не панацея! но если вас направляет врач, то тогда лучше поехать! сама проходила лечение в чуть больше года назад в Саках (название не пишу , т.к. это будет уже реклама) у меня хронический аднексит уже более 10 лет! отдохнула и морально и физически отлично! Это мой родной городок, там живут мои близкие люди, но к сожалению я до сих пор не беременна ((((( А вот моя родная тетя 8 лет не могла забеременеть после неудачных родов, пролечившись всего один раз, у меня теперь есть двоюродная сестричка которой 25 лет! Очень надеюсь что и вам поможет, если вы решитесь!
NatuSik mama
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение NatuSik mama

Девчонки всем привет. Меня зовут Наташа. Расскажу кратко свою историю. встречалась с парнем в течении нескольких лет. Мы периодически предохранялись то прерваный ПА, то презерватив. иногда не предохранялись. и вот после 3х лет такой жизни я решила обследоваться почему же я все таки не беременею. Вышла на хорошего врача: сдала на гормоны, на инфекции, меряла баз темпер. Инфекций нет, гормоны в норме, овуля есть Сделала Узи и врачиха написла диагноз Эндометриоз? Я к врачу естественно в слезах. Он сказал, ну раз эндометриоз давай сделаем лапару, так как надо трубы смотреть. В 2010 г. лапара все ОК эндометриоза нет. правая труба непроходима, левая чистая. Врач сказал предохранятся 3 мес и беременеть с левой трубой так как на правую надежды нет. после трех мес я рассталась с парнем и был перерыв половой жизни чуть больше года. когда я вышла замуж то через 6 мес снова начала обследоваться. На этот раз выявили ЦМВ, микоплазму, кандидоз. Вместе с мужем все пролечили. СГ у мужа в пределах нормы. после инфекций я проверяла трубы методом ГСГ. Итог труб не видно на снимке, а с левой стороны в углу матки где труба вообще какое то затемнение. Мне дали заключение для эко. И еще мы сдали анализ пробу Курцрок - Миллера на 15 д/ц Цикл 28 дней. Она противоречивая Отмечено проба положительная, удовлетворительная и тут же прописано сперматозоиды в слизи неподвижны. Как такое может быть. И можно ли доверять снимку ГСГ?
Аватара пользователя
inna0227
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение inna0227

kareglazka писал(а): А вот моя родная тетя 8 лет не могла забеременеть после неудачных родов, пролечившись всего один раз, у меня теперь есть двоюродная сестричка которой 25 лет! Очень надеюсь что и вам поможет, если вы решитесь!
Спасибо за информацию!) только вот проблема в том, что туда далеко ехать! Надо брать отпуск!)) теперь наверное только летом!! А не знаете, в других городах Крыма есть грязи?
нюрка ялта
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7.5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение нюрка ялта

Inna, грязи есть еще в евпатории но лечение проводить в саках лучше там много разнопрофельных санаториев!
нюрка ялта
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7.5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение нюрка ялта

Inna а вы с какого города?
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

Да, грязи есть и в Евпатории, но в Саках лучше, выберете на свой вкус и цену! На счет летнего периода, скажу вам так: это приморский городок и летом цены значительно выше! немного не понятен ваш вопрос по поводу другого города Крыма!? Я от Керчи (переправы) до Сак за 3 часа доезжаю на машине, это другой конец полуострова! Крым он не такой уж и огромный! А лечение можно пройти и по сокращенной схеме обычно у меня это занимает 2 недели! я тоже работаю и больше чем на это время меня не отпускают! но я всегда стараюсь лечиться в межсезонье декабрь, январь-февраль, цены ниже, народу мало! ну и еще один нюанс, врачи не рекомендуют купаться в море когда проходишь лечение, т.к. грязи тебя греют, а море охлаждает! так тяжело сдержаться летом, поэтому я и лечусь зимой )))
Последний раз редактировалось kareglazka 15 янв 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

Татика77 писал(а):Удачи всем и с Рождеством.а у меня муж сбежал на 5день моей стимуляции(((((((((.собрал вещи и уехал.эко по квоте вместе анализы сдавали,уколы делал,документы подписывал,а сегодня просто взял и уехал.что мне делать?разводиться само собой,такое предательство трудно простить,можно ли будет полученные яйцеклетки если они хорошего качества заморозить или донора просить,пойдет ли клиника на это?
Татика77, держитесь! я тоже пережила предательство мужа, но все что не делается, к лучшему! у меня конечно не в протоколе такое произошло, а после ИИ, до сих пор не могу его простить! Зато сейчас рядом со мной человек готовый идти со мной на всё, лишь бы у нас были совместные детки! У вас все получиться! :aist: Желаю вам забеременеть! Вы напишите как вы сейчас? пошли ли в клинике вам на встречу?
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

Нюрка Ялта, давайте знакомиться как крымчанки! я Наташа. А вы где планируете Эко делать, в Симферополе? по программе ОМС или платно? Я только начинаю собирать документы на ЭКО по ОМС, но врачи в ЖК не рекомендуют у нас делать, советуют либо в Москву либо в Питер ехать! может в Крыму есть хороший центр Эко? я Крым не рассматривала раньше, т.к. морально к ЭКО подошла только полгода назад, когда поняла что тянуть уже некуда!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение чудо

Девушки из Крыма общаются тут - viewtopic.php?f=484&t=46122&start=105 . Приятного общения на Пробирке!
нюрка ялта
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7.5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение нюрка ялта

Кареглазка добрый вечер. Меня завут Аня мне 28. Честно голова моя идет кругом от всего! Как же я устала от того что я не знаю что делать. Вообще у меня случатся преграды постоянно к эко. Моя история-диагноз бесплодие у нас 7.5 лет. Лечение на протяжении всех этих лет. Бесплодие на фоне не происходит овуляция у меня. Втечении 8 мес не наступала беременнось и мне посоветовали обратится в симферополь к врачу " Хорошему" ээттот врач мутужил меня Узи в течении 3 Лет!! Какая же я была глупая еще тогда. Ни разу не посмотрел меня и одного анализа ничего ,прсосто делала мониториг выискивая овуляцию! Причем делала узи я в ялте а ему звонила и озвучивала результат. В один прекрасный день я поняла что хватит с меня! И поехала я в генезис к Хомуленко, он хороший доктор. Он конечно был в шоке от того что было за 3 года. После первого же узи сказал что у меня полип и его надо удалять и заодно проверить трубы. Я согласилась .все прошло хорошо.полип удален трубы проходимы! Сказал что в течении 4 мес я должно забеременеть но увы. В итоге я пролечилась у него 2 года мне все нравилось но ни чего не получалось и я решила чуть отдохнуть. Через год я обратилась в семейный доктор в Ялте к гинекологу Драганова С.В. очень хорошая женщина она вселила мне надежду! Мы с ней отрегулировали мои гормоны ,простимулировались сделали ии но увы опять ничего. В августе поехала в Киев в клинику мАть и дитя договарились на эко на зиму. Деньги то мы потихонику уже давно начали собирать и... в декабре нашу квартиру ограбили ну и естественно все что насобирали а это была полная сумма на эко! Я в истереке !чтто опять долго будем собирать зарплаты то у нас мизер! Вернулась я к Драгановой с.в
Она посоветовала эко в киеве в клинике надия. Я записалась туда к доктору. Оччередь по записи ждала 4!месяца.это был февраль 2014. Приехала поговорила настроилась. Начали собирать деньги и тут МЫ РОССИЯ . Мне по роду соей деятельности заперещен выезд теперь в украину! Облом!!Опять!
Теперь вот сижу и думаю куда податься .наверное в Москву . Читала искала вроде нашла клиника За рождение а ТАМ ЕМОЕ ЦЕНА ЭКО 223ТЫС!!+ ПРОЖИВАНИЕ ТАМ +ЗАНОВО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЧТО КАК МИНИМУМ НАДО 300 ТЫСЯЧ А ГДЕ ИХ ВЗАТЬ! СЕЙЧАС ПИШУ И РЕВУ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!
А по поводу омс я ничего не понимаю! Будут ли в крыму где то делать куда идти незнаю!
Полная растеренность! Извини за эмоции за ошибки. Вот такая моя история.
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

нюрка Ялта, привет! извини дни суматошные были, не когда было заглянуть! Ты главное сейчас успокойся и не опускай руки! все мы на этом пути ходим не к тем докторам и совершаем ошибки! я тоже 2 года лечилась и доктор от меня отказался в грубой форме, сказал: "у тебя тяжелый случай - перетягивай трубы, и делай ЭКО, а я от тебя отказываюсь"! потом неудачная ИИ в центре Мать и Дитя в Киеве! ну а потом муж бросил, ушел к другой которая ему родила без всех этих проблем! так что у каждой из нас своя дорога к счастью! главное не отчаиваться! я тебе советую узнать в ЖК местной может есть у них инструкции по направлениям на ЭКО по полису ОМС или позвонить в Минздрав Крыма там узнать! главное руки не опускай! я и сама уже столько слез выплакала, были бы деньги давно бы ЭКО сделала, а так это моя последняя надежда, что государство оплатить хоть какую-то часть!
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

чудо писал(а):Девушки из Крыма общаются тут - viewtopic.php?f=484&t=46122&start=105 . Приятного общения на Пробирке!
Спасибо, учтем мы же новички! а можете написать где общаются девочки из Ростова? а то я в Ростове живу, столько тем, а где общаются девушки из Ростов найти не могу!!
нюрка ялта
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7.5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение нюрка ялта

Кареглазка спасибо за поддержку! ДА - РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ!!!!!!! Спасибо за советы особенно за минздрав- это хорошая мысль! thumbsup
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olga_83

Всем привет! Я тоже новенькая!
Пока пытаемся забеременеть сами, но уже 2 года пытаемся и пока результатов нет... Тоже начала задумываться об ЭКО! Но муж против... Говорит, если Бог не дал, значит не судьба... А я очень хочу ребеночка [baby]
Про ЭКО практическо ничего не знаю, а то, что читала, показалось темным лесом, очень много терминологии...
Даже клинику и своего врача не могу пока подобрать... Где то дорого, по совету девочки с работы ожил в частную клинику к хорошему врачу по ее словам, сдала анализы, написала мне целый лист лекарств и свечей и антибиотиков... А лекарства по 3000 рублей! Погуглила мой диагноз, пишут, что это вообще не лечат, что это норм среда влагалища... Больше к ней не пойду!
Может кто подскажет хорошую клинику на фрунзенской?
Я тут в разделе Где сдать анализы уже писала, что проходя мимо видела только Интайм и Регину (вроде бы такое название) может кто был в них? Или в какой другой хорошей клинике?
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olga_83

И еще, девочки не подскажете, на форумах не сижу обычно, поэтому не очень понимаю как им пользоваться... Как искать и добавляться в группы, и как добавлять друзей? И вообще со мной кто то будет дружить, если я тут никого не знаю даже...
Не уверена что пишу в правильном разделе, но больше не нашла куда написать новичку...
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Солена

Оля привет!!! :privet2:
Я буду с тобой дружить :-P ,здесь чуть иначе чем в соцсетях.Тебе не надо никуда добавляться ты заходишь в интересующую тебя тему и задаешь вопрос.И там общаешься по теме.Тебе можно посмотреть тему ЭКО ПЕРВЫЙ РАЗ.Есди что непонятно спрашивай,приятного общения.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
MiiL BrI
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:28
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, г. Усть-Илимск (Иркутская область)

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение MiiL BrI

Всем привет! Кто нибудь подскажет, ЭКО можно только по показаниям делать, или по собственному желанию платно не откажут?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

MiiL BrI писал(а):Всем привет! Кто нибудь подскажет, ЭКО можно только по показаниям делать, или по собственному желанию платно не откажут?
MiiL BrI нее, не откажут. "За ваши деньги любой ваш каприз"... Только зачем себя травить препаратами, если показаний к ЭКО нет?!
Аватара пользователя
kareglazka
Задорная первоклашка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПБ
Где было удачное ЭКО: СКоро будет я в это верю!!!!
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 110 раз

Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kareglazka

Действительно, там же сумасшедшие дозы гормонов и последствия у девочек после ЭКО часто бывают... За ваши деньги сейчас все что угодно сделают! Только вы должны понимать что ЭКО это не 100% результат, хотя если вы и ваш супруг полностью здоровы все получиться!
Аватара пользователя
Татика77
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Приор клиник Москва
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Татика77

Привет :privet2: вот опять пишу сегодня начался 10дпп 5дневочек,гормоны конечно бушуют,что есть что уже не поймешь(((,тесты страшно делать,единственное прошу кого нибудь чихнуть на меня,ваши апчихи забеременительные очень нужны,но не все охотно их раздают почему то :mouse: :help: :help: :help: ,остальным желаю победных протоколов и божьей помощи :angel:
Аватара пользователя
бобриха-82
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 05:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение бобриха-82

Девочки, первый раз на сайте. Может не туда пишу, но у меня вопрос к тем, у кого низкий АМГ. У меня 0.13. Что вы делаете? С чего начинать? Можно ли обойтись без ЭКО?
Екатерина +++
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Сколько у вас детей: 1

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Екатерина +++

Девочки,всем привет,я тут новенькая!Кто сейчас в протоколе,давайте общаться! У нас короткий протокол,на пурегоне,выросло всего три фолика ПЯ- 1 - 23,ЛЯ - 2 - 20 и 22,завтра пункция,очень переживаю,что взять будет нечего,вчера вечером вколола прегнил 10000,сегодня все тянет и колит,не лопнут ли они раньше времени?У нас будет Эко+икси,так как у мужа МФ.Места себе не нахожу, :wall:
Аватара пользователя
Anastasia84
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Anastasia84

Всем привет!
Меня зовут Анастасия и я здесь новенькая) чувствую себя анонимным алкоголиком после этих слов)))
Мне 31.

В общем морально готовлю себя к ЭКО. Кто то скажет, что не зная результатов анализов делать это глупо, но мы безрезультатно пытаемся уже лет 5 наверное.. Ну вернее не зацикливается особо, но и не предохраняемся.
Сначала думала, по молодости лет, оно и к лучшему, рано еще. А сейчас вот уже возраст поджимает и ляльку хочется! :pinkglasses: {baby} И не одну!!! :aist:
Как почитаешь всякие голосования, что рожать лучше в возрасте 20-25 аж слезы наворачиваются... help
С августа начали правильно питаться, практически исключили алкоголь (я совсем, а муж иногда может, но чуть!), но вот с курением борюсь его, сделать пока ничего не могу... В общем пичкаю овощами, орехами, рыбой) прочитала где то, что красное мясо для мужчин не оч хорошо... Ругались-ругались, почти не едим его))
Записалась и к гинекологу и к урологу, на днях поедем сдавать все необходимые анализы! Но вот никак не могу взять себя в руки и настроиться на позитив... Сразу начинаю думать про эти неудачи столько лет...
Вот такая вот у меня история...
Очень хочется поддержки и понимающих людей! :obnimalka:
Аватара пользователя
Светлана1904
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника «Поколение НЕКСТ»
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Светлана1904

Девочки, здравствуйте.

Я новичок, даже больше- совсем зеленая, в плане ЭКО. Не можем забеременеть.
Серьезно задумались, что у нас проблема после года совместной жизни. Поэтому, летом 2013 года началась наша история со сдачи анализов по купону " Подготовка к беременности для пары".
Купон-купоном, но по факту- выявили кисту яичника, и еще у меня не было антител к краснухе. Осенью 2013 г. сделала прививку от краснухи. В декабре 2013 первая лапара- кисту удалили, яичник сохранили. На весну порекомендовали прийти на чистку труб. Пошла.. Весной 2014 в марте ( через 3 мес после первой) сделали вторую лапароскопию. Почистили трубы. Доктор сказал, если не забеременеешь в течении года- только ЭКО.
После операции через месяц сдала гармоны- пролактин был превышен в 3 раза. Гинеколог-эндокринолог сказала, что при таком показателе не забеременеешь, снижала этот гармон пол-года берголаком. С лета начала пить клостилбегит..
Вообщем.. Год прошел. Беременность не наступила. . Ну, что делать. Решили идти на ЭКО.
В начале февраля сдала все анализы по списку, который нашла в интернете на первый прием к репродуктологу. Созвонилась с клиникой (подруга ходила за дочкой в клинику МАМА, я туда же направилась), договорилась, что перед приемом проверять все анализы по сканам с электронной почты, чтобы, если каких то анализов нет, сдать до приема и прийти полностью подготовленной. Очень ждала звонка из клиники, настроилась на прием на субботу. Сегодня позвонил доктор из клиники. Сказала, что "НА ЭКО МЕНЯ НЕ ВОЗЬМУТ, т.к. я по результатам анализов больна краснухой, причем в стадии обострения!" И это после прививки 1,5 года назад. По результатам IgM обнаружен, хотя IgG тоже выработался...
Как такое может быть? Читаю в интернете- краснуха не лечится. Конечно, буду сдавать повторно, но , вы не представляете, как мне обидно! И из всех анализов , она отметила еще превышенный в 2 раза Д-диметр. Сказала- кровь у меня с повышенным тромбообразованием. "Вы все выясняйте, лечите, а когда эти показатели будут в норме- звоните, будем общаться по ЭКО". Девочки, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ждать и наблюдать, пока краснуха пройдет ( а именно это она посоветовала- анализ раз в две недели), это опять время. А мне уже 35 (36 будет через 2 мес) и детишек пока нет ( замуж вышла в 32).. Ой ой ой.. уже поплакала. ВОт решила, спрошу у опытных девочек. Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Светлана1904
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника «Поколение НЕКСТ»
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Светлана1904

Anastasia84 писал(а):Записалась и к гинекологу и к урологу, на днях поедем сдавать все необходимые анализы! Но вот никак не могу взять себя в руки и настроиться на позитив... Сразу начинаю думать про эти неудачи столько лет...
Я список анализов нашла в интернете. Называется список анализов для первой консультации у репродуктолога. Самое главное - начать сдавать! Мы все анализы сдали в один день, хоть список и был громадный! Все страхи пропадают, когда потрачено первые 35 тыс, т.к. Анализы имеют срок годности! А если они еще и хорошие все будут, то к концу года уже с лялькой будете! И это самое главное!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение ИВАНОЧКА

Светлана, сократите, пожалуйста , перепост в своем последнем сообщении!
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Ana.klimova

Светлана1904 писал(а):
Anastasia84 писал(а):Записалась и к гинекологу и к урологу, на днях поедем сдавать все необходимые анализы! Но вот никак не могу взять себя в руки и настроиться на позитив... Сразу начинаю думать про эти неудачи столько лет...
Я список анализов нашла в интернете. Называется список анализов для первой консультации у репродуктолога. Самое главное - начать сдавать! Мы все анализы сдали в один день, хоть список и был громадный! Все страхи пропадают, когда потрачено первые 35 тыс, т.к. Анализы имеют срок годности! А если они еще и хорошие все будут, то к концу года уже с лялькой будете! И это самое главное!


Светлана, приходи в наш топик Клиники Мама:))))))) viewforum.php?f=223

Краснухой во взрослом возрасте вообще некоторые болеют незаметно.

Ты пересдай анализ на всякий случай.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение ИВАНОЧКА

Девушки! Вы обращайте, пожалуйтса, внимание на сообщения модератора! ПРОСЬБА НЕ ЦИТИРОВАТЬ ДЛИННЫЕ СООБЩЕНИЯ! СОКРАЩАЙТЕ, ОСТАВЛЯЯ ГЛАВНОЕ! НЕ ДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ПЕРЕПОСТОВ!
Аватара пользователя
Ana.klimova
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Ana.klimova

Сори, Иваночка!!!! Все поняла:)
Аватара пользователя
Kata-Rinka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Kata-Rinka

Добрый день. Меня зовут Катерина. Форум читаю давно, но вот присоединиться для общения решилась только сейчас.
Аватара пользователя
Assura
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Assura

Всем здравствуйте! Меня зовут Марина, я новенькая на форуме и скоро начнется новый этап в моей жизни - ЭКО. Все из вас были на моем месте, прошли через годы безуспешных попыток зачать, разочарования, слезы, тщетные надежды, а также горы лекарств, обследований, операций... Но я думаю, что нас объединяет не тяжелый опыт, а вера и надежда, что мы станем мамами и обнимем наконец своего ребенка.
Мы только в начале пути ЭКО, встали в лист ожидания по квоте. В конце марта узнаем свой номер очереди и будем ждать заветного вызова. Мне 29, мужу 38. У нас ЖФ+МФ и 6 лет бесплодия. После принятия решения об ЭКО наступило внутреннее спокойствие и ощущение, что теперь все будет хорошо. Так что, буду жить на Пробирке и без ребенка отсюда не уйду!
Не имеющий терпения разрушает себя.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru