ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Mod

Зайка и Солнышко писал(а):Добрый день, помогите. Получила ЛС, а найти как ответить не могу.
на данный момент вы не сможете на него ответить пока не наберете не менее 30 сообщений, только после этого у вас откроется доступ в лс.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
DariaSTP
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение DariaSTP

Дорогие милые девушки,помогите советом,прошу!Моя история покажется кому-то смешной,кто то скажет,ой ладно прошло так мало времени...Но мне необходим толчок,рывок и помощ!
Мне 26, в браке 1,7 года, все это время с мужем активно стараемся достигнуть желанной цели и стать родителями!
Изначально решили пойти по-европейском пути,сдали все анализы,спермограммы,фаликулометрии и пр.,в итоге оба здоровы,как быки!Проблем по-ген колонии никогда небыло,абортов и выкидышей тоже....Но желанная беременность так и не наступает! Врачи предлагают пройти все пути (ну все понимают,как и на-сколько это все может затянуться,потому что куча примеров,а в итоге все равно ЭКО), говорят -"ну давай сделаем лапоро,а там посмотрим"! :think: Но мы уже так устали....от этих бесконечных, "березок, подушку под живот ,меня уже тошнит от шалфея и бортовой матки,измерений БТ,а витоге:КД приходят как часы,без задержки ,день в день!!!!Подскажите кто прошел все это!!!Мы готовы и созрели для ЭКО!!!А когда мы заикнулись об этом врачу,на нас посыпался шквал слов и фраз:да вы что,вы еще так молоды,если вы хотите похоронить свою жену,то конечно,надо все испробовать итд,я думаю это многим знакомо!!!Но разве так можно??? Ведь это просто ужасно ,когда два любящих человека мечтают создать полноценную семью,родить детей,желанных и любимых,и у них это не получается...А кто-то по-пьяни в подъезде ,и вот те на, идет на аборт.... :(
Последний раз редактировалось DariaSTP 13 авг 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение чудо

птаха1986 писал(а):Добрый день .Первый раз обращаюсь за помощью, надеюсь кто-нибудь откликнется....
Добрый день! птаха1986, почитайте здесь viewtopic.php?f=12&t=30355&start=175 , а так-же вот здесь http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... vorov.html . Удачи!
Зайка и Солнышко
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, Партус
Где было удачное ЭКО: Партус
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Зайка и Солнышко

Спасибо, будем ждать
DariaSTP
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение DariaSTP

Almazik87 писал(а):DariaSTP, тебе надо для начала найти хорошего репродуктолога, кроме ЭКО есть и например ИИ, или стимуляция....я думаю на самом деле рано вам думать об ЭКО, раз каких то явных проблем нет....Мне самой 26, мужу 27.... но у нас СГ не очень, и трубный фактор.....поэтому мы сразу решились на ЭКО....а раз явных проблем у вас нет, то тогда хорошего репродуктолога вам в помощь, ГСГ делали? МАР-тест?
ГСГ не делали, мар-тест врач не назначал,сказал что вполне достаточно спермограммы (!) ,вместо ГСГ врач предложил сделать сразу лапоро!Так сказать убить нескольких зайцев сразу!Вы считаете стоит сделать ГСГ?Спасибо Вам большое!!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Девушки, выбирайте темку для общения, не флудите!
DariaSTP
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение DariaSTP

Almazik87 писал(а):DariaSTP, ну как то сразу лапару(((( странно. Сходи к какому-нибудь еще репродуктологу на консультацию....Если нет диагноза, сразу делать лапару не вижу смысла....Ты откуда?
Из Москвы,думаю нужно еще по-врачам пройтись,просто нет сил ....
DariaSTP
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение DariaSTP

ИВАНОЧКА писал(а):Девушки, выбирайте темку для общения, не флудите!
Извините,просто я еще не совсем разобралась
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Дария, спрашивайте что Вам не понятно, кину ссылки на тематические топы. Удачи! :happyclapping:
Аватара пользователя
alena0784
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение alena0784

Привет девушки. Я новичок на форуме, читала-листала и у меня появился вопросы. Читала истории о многолетних попытках лечения женщины в паре, а в конце-концов оказывается это МФ. Отсюда вопрос.
1 Ведь проверяют сразу обоих партнеров. для мужчины расширенная СГ. Там же сразу все видно. Или есть еще какие-л. врачи или анализы для мужчин, о которых мало говорят и не все догадываются их делать сразу?
Несколько раз делали СГ, все в норме. Уже боюсь что-л. пропустить.
2. насколько важна лапароскопия для ЭКО? я почему-то не хочу ее делать ( хоть врач и говорит). Ведь как я понимаю для ЭКО не важны трубы ( хотя они проходимы у меня - делали МСГ).
Заранее спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
lusya2704
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 00:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: «МЦРМ»
Где было удачное ЭКО: «МЦРМ»
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение lusya2704

Привет, alena0784! Попробую ответить на твои вопросы. На самом деле, МФ оказывается наравне женским. Поэтому надо сдавать СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тест. Твой врач прав, думаю для начала надо сделать лапароскопию, могут быть спайки, эндометриоз и т.д., заодно и подлежат. А затем через 6 мес. после лапары можно думать об ЭКО.
Аватара пользователя
alena0784
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение alena0784

lusya2704 писал(а):Привет, alena0784! Попробую ответить на твои вопросы. На самом деле, МФ оказывается наравне женским. Поэтому надо сдавать СГ с морфологией по Крюгеру и МАР-тест. Твой врач прав, думаю для начала надо сделать лапароскопию, могут быть спайки, эндометриоз и т.д., заодно и подлежат. А затем через 6 мес. после лапары можно думать об ЭКО.
Хм, надо будет пересмотреть СГ, вроде по Крюгеру делали.
Я наверно пытаюсь всячески уйти от полостной операции, поэтому автоматически обращаю внимание на причины "почему ее не надо делать" )) Наверно это моя ошибка. Просто начиталась отзывов, что "залезли проверить, а по факту поудаляли что считали нужным". Наверно этого и боюсь. Хотя опять же. проходимость же не важна при ЭКО. Яйцеклетка минует трубы и какая разница есть там спайки или нет ( хотя конечно лучше чтоб не было).
P.S.: Да простят мои рассуждения врачи. Их наверно покаробит от такого. :trollsmile:
Аватара пользователя
lusya2704
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 00:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: «МЦРМ»
Где было удачное ЭКО: «МЦРМ»
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение lusya2704

.[/quote]
Хм, надо будет пересмотреть СГ, вроде по Крюгеру делали.
Я наверно пытаюсь всячески уйти от полостной операции, поэтому автоматически обращаю внимание на причины "почему ее не надо делать" )) Наверно это моя ошибка. Просто начиталась отзывов, что "залезли проверить, а по факту поудаляли что считали нужным". Наверно этого и боюсь. Хотя опять же. проходимость же не важна при ЭКО. Яйцеклетка минует трубы и какая разница есть там спайки или нет ( хотя конечно лучше чтоб не было).
P.S.: Да простят мои рассуждения врачи. Их наверно покаробит от такого. :trollsmile:[/quote]


Лапароскопия - это не полостная операция!!! Упаси Боже. Я тоже боялась, но Врач убедил и удивился что до этого никто не предлагал. Хорошо, трубы в порядке. А яичника в каком состоянии? Нет ли поликистоза? Смотри конечно сама. Операция через небольшие проколы в брюшной полости, в течении 5 дней отпускают домой. Зато будешь знать что в каком состоянии. Я вообще сделала раньше, чем надо. У нас с мужем смешанный фактор. О МФ поздно узнали.
Последний раз редактировалось lusya2704 05 сен 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

alena0784 всё о мужском факторе здесь viewforum.php?f=7. Все о лапоре здесь viewforum.php?f=106.

lusya2704 пожалуйста, не цитируйте простыни, сокращайте перепосты!

Девочки, не флудите, выбирайте темку для общения! Всем удачи! :flowerfacepink:
Bibi honum
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ташкент институт акушерства и геникологии
Где было удачное ЭКО: пока небыло

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Bibi honum

Девочки нужна ваша помощь. У меня эко в первый раз,9 сентября был перенос эмбриончиков. Щас покалывание в облости живота , то с одного бока , то с другого это нормально? Сегодня днем еще было такое словно электрическая волна по центру живота у кого так было ?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Танька

Bibi honum писал(а):нужна ваша помощь.
почитайте здесь:

viewforum.php?f=91
n
Аватара пользователя
Малинина Наталия
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 05:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Малинина Наталия

Помогите!!!! Не могу войти под своим прежним именем! При попытке зарегестрироваться повторно, говорит что адрес электронной почты уже используется. Старый пароль не работает! Прям беда!! Пыталась написать личное сообщение модераторам - немогу!!! А у меня вопросы к девочкам. Зашла через свой Майл, но хочу быть под своим прежним именем!! А в профиле ничего изменить немогу!! Требует старый пароль! При попытке войти под старым именем на почтунне приходит ни какой информации ни пароль ни ссылка для входа. Помогите!!
Последний раз была на форуме в 2012 году.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Наташа, напишите здесь viewtopic.php?f=47&t=23449. Вам обязательно помогут, удачи!
Viktor546
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:44
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Viktor546

День добрый.
Была онкология, 6 курсов химеотерапии, 5 операций. Вопрос у меня вот в чём, как формируется генетическая информация, как закладывается в сперматозоиды, в общем, я никак не могу найти ответа на вопрос, после химеотерапии, там всяких облучений и т.д. вероятность рождения здорового ребенка снижается или нет? говорят же там что у наркоманов там, дети чаще с отклонениями, что экология на генофонд влияет, ну и прочее. Мне вот кажется что сам механизм творения днк и сперматозоидов может повредится и тогда дети с уродствами будут рождаться.

Везде просто написано только про снижение вероятности забеременеть и о возможной стерильности.
Аватара пользователя
Малинина Наталия
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 05:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Малинина Наталия

Иваночка, ни кто мне не ответил!! Как будто меня вообще нет!!! Помогите же кто нибудь!!!
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Наталия, если Вам ещё не ответили, значит у администраторов много работы, но Вам обязательно помогут, наберитесь терпения!
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 14 сен 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Виктор, тематического топа с Вашим вопросом на Пробирке нет. Попробуйте спросить здесь viewforum.php?f=7, или здесь
viewforum.php?f=226, или здесь viewforum.php?f=109. Удачи!
тёзка
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение тёзка

Помогите, пожалуйста. Я не могу подписаться на тему или форум. Это потому что я с планшета или надо набрать (как для ЛС) 30 постов?
23 янв криоперенос 2 бластиков. Жду ХГЧ 2 фев. Все будет хорошо!!!
Lelunchik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 18:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Lelunchik

Всем добрый вечер. На форуме впервые. Подскажите тему где обсуждают модифицированный протокол ЭКО и возникновение кисты перед протоколом. Заранее спасибо. Накопились вопросы перед протоколом.
Аватара пользователя
Лика Лика
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 04:44

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Лика Лика

Bibi honum писал(а):Девочки нужна ваша помощь. У меня эко в первый раз,9 сентября был перенос эмбриончиков. Щас покалывание в облости живота , то с одного бока , то с другого это нормально? Сегодня днем еще было такое словно электрическая волна по центру живота у кого так было ?
Думаю у тебя все получилось,!!!у меня все так и былоа еще ,на 8дпп сильнотянуло поясницу!
Аватара пользователя
Лика Лика
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 04:44

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Лика Лика

DariaSTP писал(а):Дорогие милые девушки,помогите советом,прошу!Моя история покажется кому-то смешной,кто то скажет,ой ладно прошло так мало времени...Но. то тогда уже на лапаруне необходим толчок,рывок и помощ!....
Дария, раз у вас спермог.хорошая,а по вашей части вы какие анализы здовали? Самое главное это нужно ренген труб на проходимость,,если они плохо проходимы ,то тогда уже на лапару....у меня после ренгена,сразу сразу отправили на лапару,т.к трубя была зажата в самом начале,что не пропускала яицеклетку в матку,и за счет этого собралась жидкость в трубе.даже если бы было бы оплодотворение, то это жидкость не дала бы прикрепиться зародышу.а так,у меня так же как и у вас месячные шли как часы,это очень хорошо,значит с овуляцией у вас проблем нет! После лапары, через цикл,я вступила в протокол,и удача была с первого раза! Чего и вам от всей души желаю!
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Osenka

Меня в местном Минздраве развернули с документами, по причине отсутствия прописки в этом городе (или области), о том, что необходима прописка по месту подачи документов на ЭКО я узнала только в МЗ. Очень прошу, кто знает, дайте ссылку на приказ, в котором указано, что обязательным условием является эта злополучная прописка
Ульяна1
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Матери и ребенка
Где было удачное ЭКО: -

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ульяна1

Приветики всем. Девочки, я новенькая и долго не могла написать свою историю. Мы с мужем совместно живем восемь лет в браке, но зачать ребеночка у нас не получается. Причина во мне. После длительных обследований и мучений мне был поставлен диагноз непроходимость маточных труб. После установления диагноза, мне была произведена лапароскопия, но после данной операции ничего не изменилось, деток так и не было. В 2013 году была длительная задержка, думали вот оно счастье, вот он долгожданный и вымученный ребеночек, но нет - получилась внематочная беременность. После обследования, доктор сказал, что мне нужно удалить маточные трубы, так как они в отвратительном состоянии и самостоятельно я не смогу стать матерью. Также сказал, что такие трубы будут мешать при проведении ЭКО. Все сделали как сказал доктор- удалила трубы. Планировали в апреле 2014 года в плотную заняться обследжованиямии и ЭКО, но так как на территории Украины началась война, все планы рухнули. Сейчас хотим попробовать обследоваться на территории РФ, так как проживаем в Донецкой Народной Республике, и варианта обследования в других областях Украины, нет та и желания особого туда ехать нет. Желание провести ЭКО есть, но не знаю где лучше провести обследование и ЭКО? Не знаю в какой клинике, у какого врача? И вообще возможны ли эти данные процедуры для граждан других государств на территории РФ? Девчонки подскажите пожалуйства с чего нужно начинать.
Я читала за центр ЭКО в г. Ростов-на- Дону по ул. Бодрой, может ли кто-нибудь рассказать, может у кого то удачные попытки в данном центре? Заране спасибо obnimalka
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Osenka

Ульяна1 писал(а):Приветики всем.
Я читала за центр ЭКО в г. Ростов-на- Дону по ул. Бодрой, может ли кто-нибудь рассказать, может у кого то удачные попытки в данном центре? Заране спасибо obnimalka
Привет! Вот, почитай здесь, в Ростовской ветке viewtopic.php?f=148&t=55204&start=3815
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение чудо

Ульяна1 писал(а):Приветики всем... Сейчас хотим попробовать обследоваться на территории РФ, так как проживаем в Донецкой Народной Республике..
Ульяна1,приветствую вас на Пробирке,из которой без детей не уходят! Девочки из Донбасса общаются тут viewtopic.php?f=66&t=40566&start=4445 ,по клиникам Южной России можно почитать тут viewforum.php?f=148 .Отзывы , рейтинг клиник и врачей ВРТ можно посмотреть тут http://rating.probirka.org/ . Удачи и приятного общения на Пробирке !
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ульяна1
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Матери и ребенка
Где было удачное ЭКО: -

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ульяна1

Дечонки, огромное спасибо :happyclapping:
мина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение мина

Здравствуйте,
может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос.
делаем эко с донорскими клетками,пока неудачно.Беременность наступает,но ненадолго.Хочу попить масло черного тмина перед следующим переносом,но боюсь,т.к принимаю прогинова для эндометриоза,затем ипрожин.Вобщем все гормональные препараты.Может быть кто-то знает ,можно ли принимать масло черного тмина,очень хочется ,что бы все получилось.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ИВАНОЧКА

Мина, поищите инфу здесь viewforum.php?f=141. Удачи!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru