Только лапаротомия???

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

Девочки, миленькие, даже и не знаю сама чего хочу: поддержки, советов...

В кратце мои похождения:

2001 год - лапаротомия, удаление дермоидной кисты яичника

2003 год - платная лапароскопия, матка была припаяна к кишечнику (рассекали спайки), проверяли проходимость труб. В результаете повредили тонкий кишечник. С сильнейшим гнойным перетонитом почти на пятые сутки опять на столе хирурга. В результате удаляют трубу, резецируют яичник и зашивают кишечник.

2006-2007 год - 2 попытки ЭКО, 1 Крио. Есть большое подозрение (да уже даже не подозрение) на гидрос в оставшейся трубе.

Еле настроила себя на лапару после неудач (даже попытки имплантации не было), начала собирать анализы в своей ЖК, а вчера как обухом по голове - звонила врачу (очень хорошая знакомая моих знакомых, отличный врач-гинеколог, зав.отделением, мою историю очень хорошо знает, не раз смотрела меня и делала в марте 2007 г. мне гистеру), а она мне и говорит, что на моем месте даже не думала о лапаре, т.к. все в сильнейших спайах, петли кишечника подпаяны, что можно повредить кишечник, последствия могут быть еще хуже чем в прошлый раз. Рекомендует только лапаротомию ( в смысле резать живот, полостная операция)


Я нисколько не сомневаюсь в ней, как в профессионале, но мне кажется, что лапаротомия просто каменный век, что сейчас все делают и удаляют через лапару.

Мне не жалко свою трубу, мне не жалко резать свой живот по эстетическим соображениям (на нем все равно уже живого места нет), но мне страшно опять добровольно резать себя, это не на курорт прогуляться..У меня уже были 2 полостные операции...


Что скажите?
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение olenka+++

Валери,по моему лапароскопия- самая щадящяя операция и если нужно удалить только трубу, то лучше делать её ИМХО.
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Shlyapa

Добрый день.

Вторую трубу удалять надо? Тут вообще надо с хирургом разговаривать. Только он наверное сможет определить, что лучше. Но если уже все в спайках, то легко повредить соседние органые. Наверное, если делать лапараскопию, то только у хорошего специалиста в этой области. Вопрос неоднозначный, советовать сложно что-то. Конечно лишний раз не хочется себя резать. Могу только пожелать вам терперния и мудрости в этом деле.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

olenka+ писал(а) чт, 17 января 2008 09:21
Валери,по моему лапароскопия- самая щадящяя операция и если нужно удалить только трубу, то лучше делать её ИМХО.



Оленька, я знаю, что лапара самая щадящая, но врач, которая уже на своем счету имеет наверно тысячи лапар и лапаротомий сказала, что в моем случае это практически невозможно
Аватара пользователя
ирач
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:17
Пол: Женский
Откуда: ДВ

Re: Только лапаротомия???

Сообщение ирач

Валери, а у тебя нет мнений других хороших специалистов, я тоже считаю лапару более щадящей и считаю, что надо дополнительно проконсультироваться у именитых хирургов-гинекологов. Я бы так поступила. Так что не паникуй, успокойся, все решится, только нельзя принимать поспешные решения, речь идет о твоем здоровье. Нам нужно быть здоровыми и еще родить здоровых детишек.
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Литька

Валери, мою подругу лапарили после четыхех полостных операций с такой же проблемой как и у тебя. То есть у нее был кишечник подпаян чуть ли не к брюшной стенке, там тоже были сложности. Хирург был предупрежден, сказал попробуем лапару, если увижу что не пробраться к трубе, бум резать. В итоге обошлось все лапарой. Поговори с хирургом объяснив опасения твоей знакомой и послушай что он скажет на сей счет.


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Только лапаротомия???

Сообщение irenchik

Валери, у тебя пока есть только одно мнение, пусть и хорошего, но одного специалиста. В таком серьезном деле надо проконсультироваться еще с несколькими докторами!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Удача

Валери, я считаю, что надо проконсультироваться еще у 1-2 врачей обязательно! Я могу тебе рекомендовать Панина из ЦПСИР, он меня в МИДЕ оперировал. Еще кого-нибудь девочки посеветуют. По моему это неправильно ложиться под нож, если об этом говорит всего 1 врач, пусть даже очень хороший!

Меня ПА когда направил на лапароскопию, я весь инет перлапатила и вопросов много разместила на мед. сайтах. Если бы я не убедилась, что он прав и его мнение разделают коллеги, то на лапару не пошла бы!


Я извиняюсь, я не разбираюсь в вопросе спаек. Но зачем их удалять, если у тебя все равно будет ЭКО? А гидрос наверное можно и лапарой устранить


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

У нас городок не большой, я даже и не знаю к кому еще обратиться. Попробую своему ЭКошному врачу позвонить и поискать специалистов через знакомых
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

Удача писал(а) чт, 17 января 2008 10:36


Я извиняюсь, я не разбираюсь в вопросе спаек. Но зачем их удалять, если у тебя все равно будет ЭКО? А гидрос наверное можно и лапарой устранить



Я тоже небольшой специалист в области спаек, но она вчера мне сказала, что т.к. там все подпаяно и припаяно то лапароскоп (или как его там) может "провалиться в кишечник". Т.е. риск задеть кишечник и другие органы при лапаре более большой, чем при полостной операции
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Удача

Валери,а ты в МИДе у ПА ведь кажется? Почему бы не позвонить и не проконсультироваться по телефону. Он всегда поможет, не пошлет. Он даже на форуме клиники иногда просит присылать ему выписки из анализов, что бы посмотреть и дать ответ.

Потом в поисковике в инете введи что-нибудь вроде: медицинские онлайн консультации и покидай на сайты свой вопрос.


К сожалению это последствия предыдущей не самой удачной операции. Зашили кишечник, как зашили вопрос.

Я когда ложилась на лапару думала, что будет 3 разреза, а сделали 4! Оказалось, что все еще зависит от места расположения миомы. У тебя аналогично. Смотря куда лезть и что убирать. Но лучше все равно еще проконсультироваться. К тому же у тебя опыт такой печальный, это сильно давит на психику.

Я читала, что перитонит практически всегда приводит к плохим последствиям у женщин в области репродукции( К сожалению твой первый хирург повредив тебе кишечник усугубил твою ситуацию Но теперь уже надо думать о настоящем и будущем, а что было того не исправить. Мы все от этого не застрахованы


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

Вот нашал сейча на сайте 03. Девушка спрашивала, что ей делать СГС или лапара (за плечами лапаротомия).

Вот ответ доктора: Лапароскопия дает более объективный ответ о состоянии маточных труб, но у Вас была лапаротомия, а это повышает риск осложнений во время лапароскопии
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Золотуня

Спайки дает и лапароскопия и лапаротомия. Лапаротомия имеет более сложный послеоперационный период. Но т.к. уже лапаротомия была, думаю лапароскопию смысла делать не имеет. ИМХО. Но все-таки рекомендую проконсультироваться хотя бы еще с одним хирургом, если у тебя в городе нет, то можно в Москве попробовать. Спешка в таком деле не нужна. Удачи и правильного решения!!
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Ольга32

А нельзя трубу на ГСГ проверить, мож и нет там никакого гидросальпинкса - чего лесть тогда туда вообще?


А ГСГ поискать в приличном месте, где ЭКО врач посоветует сделать. Ради информативной ГСГ можно и в Москву съездить.


Посоветуйся насчет ГСГ с ЭКОврачом.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Явлена

Попробуйте фертилоскопию.

Поищите, тема уже была.
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Только лапаротомия???

Сообщение СветLана

Валери, я, к счастью для себя, ничего не знаю ни о лапаротомии, ни о лапараскопии, но тебе желаю удачи, везения и грамотного, хорошего доктора.

Дети, конечно, цветы жизни, наша мечта и цель. Это все понятно. Но, мне кажется, и о себе забывать нельзя. Если возможны такие последствия, надо ли рисковать? Твоим будущим детям нужна если уж не полностью здоровая, то по крайней мере живая мама.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Киса 7

Мне после лапаротомии делали лапароскопию дважды. Убрали все спайки, а их было море и прижгли эндометриоз. Делал Панин в ЦПСиР, за что ему до сих пор благодарна.
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Ryzhyk

Валери, не жалей денег, проконсультируйся как минимум у 2-3 специалистов, честных и откровенных. Любая операция дает спайки, к сожалению от этого ни куда не денешься. НО спайки образуются не сразу, а через несколько месяцев, поэтому, кратковременный результат от операции конечно будет.


В 2003 году, делали тебе клизму? Я читала на пробирке, что некоторым девочкам ее не предлагают и не делают. Бегите сломя голову от таких врачей. Во избежание перетонита кишечник должен быть совершенно пустым и чистым. А повреждение кишечника - это редкость, но, к сожалению, случается.

Еще раз повторяю, милые девочки, при любых операциях, ваш кишечник должен быть чистым!
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Asta

Валери, присоединюсь к Явлене, если только нужно проверить трубу, то можно попробывать фертилоскопию. Это первое. А второе, присоединяюсь к тем, кто советует проконсультироваться еще и у других специалистов. Мнение одного, даже хорошего врача, не всегда может быть правильным. Знаешь, у моей мамы в 46 лет обнаружили очбольшу фибромиому, она пошла по рекомендациям друзей из гинекологического отделения к нашему местному светилу, которое порекомендовало ничего не делать, так как из-за сопутствующих заболеваний большой риск умереть на столе. Благо подруга вытянула ее еще на одну консультацию. Результат: операция прошла успешно, мамуське уже 67.

Ищи другого врача!

Пусть у тебе все хорошо сложится!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение -Dolce Vita-

Литька писал(а) чт, 17 января 2008 10:22
Хирург был предупрежден, сказал попробуем лапару, если увижу что не пробраться к трубе, бум резать.



Дело в том, что увидеть это во время прокола брюшной стенки лапароском невозможно - это делается вслепую (поэтому и закачивается газ, чтобы отделить кишечник от передней брюшной стенки). Это уже потом можно посмотреть - когда лапароскоп внутри. Не хочу запугивать Валери, но ни один врач не даст 100% гарантии, что осложнений не будет

luluka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: мама
мать и дитя
цпсир

Re: Только лапаротомия???

Сообщение luluka

Валери писал(а) чт, 17 января 2008 08:42
Девочки, миленькие, даже и не знаю сама чего хочу: поддержки, советов...

В кратце мои похождения:

2001 год - лапаротомия, удаление дермоидной кисты яичника

2003 год - платная лапароскопия, матка была припаяна к кишечнику (рассекали спайки), проверяли проходимость труб. В результаете повредили тонкий кишечник. С сильнейшим гнойным перетонитом почти на пятые сутки опять на столе хирурга. В результате удаляют трубу, резецируют яичник и зашивают кишечник.

2006-2007 год - 2 попытки ЭКО, 1 Крио. Есть большое подозрение (да уже даже не подозрение) на гидрос в оставшейся трубе.

Еле настроила себя на лапару после неудач (даже попытки имплантации не было), начала собирать анализы в своей ЖК, а вчера как обухом по голове - звонила врачу (очень хорошая знакомая моих знакомых, отличный врач-гинеколог, зав.отделением, мою историю очень хорошо знает, не раз смотрела меня и делала в марте 2007 г. мне гистеру), а она мне и говорит, что на моем месте даже не думала о лапаре, т.к. все в сильнейших спайах, петли кишечника подпаяны, что можно повредить кишечник, последствия могут быть еще хуже чем в прошлый раз. Рекомендует только лапаротомию ( в смысле резать живот, полостная операция)


Я нисколько не сомневаюсь в ней, как в профессионале, но мне кажется, что лапаротомия просто каменный век, что сейчас все делают и удаляют через лапару.

Мне не жалко свою трубу, мне не жалко резать свой живот по эстетическим соображениям (на нем все равно уже живого места нет), но мне страшно опять добровольно резать себя, это не на курорт прогуляться..У меня уже были 2 полостные операции...


Что скажите?


Валери привет

можно же с доком договориться так,изначально идти на лапароскопию,они вставят лапароскоп посмотрят,можно ли так сделать операцию или нет.если нет то они сразу идут налапаротомию.ну и заодно спаечки уберут.

удачи тебе.

да храни тебя бог.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение -Dolce Vita-

luluka писал(а) чт, 17 января 2008 21:44
можно же с доком договориться так,изначально идти на лапароскопию,они вставят лапароскоп посмотрят,можно ли так сделать операцию или нет.если нет то они сразу идут налапаротомию.ну и заодно спаечки уберут.

удачи тебе.

да храни тебя бог.



Так в том то и дело, что повредить кишечник можно именно когда вставляют лапароскоп, ведь это делается вслепую

Этот риск есть у всех, даже у тех, у кого нет спаек, просто наличие спаек увеличивает этот риск.

Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

Девочки, спасибо за ваши отзывы, даже и не ожидала, что их будет так много.


Я сама еще в раздумьях и в растрепанных чувствах, но анализы собираю (они одинаковые на лапару и полостную операцию). У меня есть время как минимум до начала февраля, чтобы определиться.


На счет проверки трубы СГС или другим способом. Она на лапаре была извитой и плохо проходимой, а после перетонита, думаю, и вовсе склеилась. Потом на УЗИ последнем в МиД на доплере врач поставила сактосальпингс 36*21 мм. Они с Экошным врачом не могли найти его связи с маткой, крутили меня так и сяк.


На счет чистоты кишечника перед операцией - мне всегда ставили клизмы, я их до сих пор ненавижу. Как представлю, что буду рожать - сам процесс не пугает, пугает клизма
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

СветLана писал(а) чт, 17 января 2008 15:19
Дети, конечно, цветы жизни, наша мечта и цель. Это все понятно. Но, мне кажется, и о себе забывать нельзя. Если возможны такие последствия, надо ли рисковать? Твоим будущим детям нужна если уж не полностью здоровая, то по крайней мере живая мама.



Вот это меня и останавливает.

Иногда хочется все бросить и больше не думать о детях, а просто жить.

Ведь даже успешно проведенная операция не гарантирует, что у меня все получится или что не придется в будущем опять делать операции. И я из почти 100% здоровой женщины (я в детстве кроме краснухи и гриппа ни чем не болела, даже ветрянкой, о существовании больниц узнала в 22 года, когда пошла удалять дермоидную кисту и понеслось..), у которая только родить не может, превращусь в развалину...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Удача

Валери, любое твое решение будет правильным. Каждая делает так, как лучше для своего спокойствия и компфорта. Кому-то нужны детки, кому-то собачки, кто-то готов идти на все, а кто-то сразу идет в детский дом. Все варианты хороши, каждый выбирает наиболее приемлемый для себя.

А еще я думаю, что твои мысли от усталости и опустошенности. А раз так, то надо отдохнуть! Плюнуть на все, забыть, выкинуть из головы и расслабиться. Просто жить и радоваться жизни! В этой погоде мы забываем подчас о простых радостях, забываем о гармонии в семье, о материальных радостях и т.п. Раз накопилась такая усталость, то надо отдохнуть! А решение придет само по себе.

Мне в этом случае очень помогает, когда я решаю для себя 2 недели не думать на эту тему и не обсуждать ее с мужем и кем либо еще. Муж делает то же самое. И мы отдыхаем по полной. Очень хорошо помогает разгурзить голову.

Удачи тебе! Пусть все получится


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Ольга32

врач поставила сактосальпингс 36*21 мм.


Тогда, да, надо обязательно резать. С этим бесполезно на ЭКО.


Тогда и фертилоскопию бесполезно, т.к. она только "смотровая".


Валери, терпения и УДАЧИ!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение БастетВ

Нашла свою старую темку.

Вообще я сделала лапаротомию, перенесла очень хорошо, через 2 недели уже была на работе, правда муж увозил и привозил, да и работа сидячая. Оправилась быстро. Удалили трубу, еще сальник. Даже мой кривой шов зашили ровнее . Но больше я на операции никогда не решусь

Прошло уже больше года, за это время сделала 2 ЭКО, но пока пролет.
Пипа
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Великий Новгород

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Пипа

Бастет
подскажи, пожалуйста, лапаротомия делается под каким наркозом?
мне надо удалить трубу, а наркоз который при лапароскопии мне противопоказан :(
Аватара пользователя
karatik
Трудный подросток
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Только лапаротомия???

Сообщение karatik

У меня год назад была киста яичника эндометриойдная, сказали удалять. Но в детстве был гнойный аппендицит и поэтому вся брюшная полость в сильных спайках, несколько хирургов смотрели и говорили, что лапра невозможна. Но в то же время полостная дает еще больше спаек.
Я хорошо изучила этот вопрос и по форумам полазила, поехала к известному врачу в этих кругах, как к последней инстанции,он стоял у истоков лапры.
Посмотрели брюшную полость на узи, насколько спаена брюшина и нашли место прокола.
Мне сделали лапру, уалили кисту, распаяли брюшину, открыли трубу и еще заодно удалили желчный, так как там были камни. И это все за одну лапру. А так грозили бы 2 полостные. И стоило это как обычная лапра в среднестатистической клинике.
Если кому интересен этот вопрос, могу поделиться инфой, что чудо-врач и как к нему попасть
Сластена.
Трудный подросток
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Мегаполис)))

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Сластена.

Киса 7 писал(а):Мне после лапаротомии делали лапароскопию дважды. Убрали все спайки, а их было море и прижгли эндометриоз. Делал Панин в ЦПСиР, за что ему до сих пор благодарна.
Можно телефон этого врача или регистратуры?
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.
Сластена.
Трудный подросток
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Мегаполис)))

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Сластена.

karatik писал(а):У меня год назад была киста яичника эндометриойдная, сказали удалять. Но в детстве был гнойный аппендицит и поэтому вся брюшная полость в сильных спайках, несколько хирургов смотрели и говорили, что лапра невозможна. Но в то же время полостная дает еще больше спаек.
Я хорошо изучила этот вопрос и по форумам полазила, поехала к известному врачу в этих кругах, как к последней инстанции,он стоял у истоков лапры.
Посмотрели брюшную полость на узи, насколько спаена брюшина и нашли место прокола.
Мне сделали лапру, уалили кисту, распаяли брюшину, открыли трубу и еще заодно удалили желчный, так как там были камни. И это все за одну лапру. А так грозили бы 2 полостные. И стоило это как обычная лапра в среднестатистической клинике.
Если кому интересен этот вопрос, могу поделиться инфой, что чудо-врач и как к нему попасть
Поделись со мной,у меня 3 лапаротомии и сейчас встал вопрос о удалении желчного и мне светит 2 лапарот омии.
Не хочу.
Хочу лапару попробовать.
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.
Nataliya76
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:06

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Nataliya76

Здравствуйте. Я в шоке! Сегодня забрала результаты МРТ...Кишечно-маточное соединение (спайка) ...решила посмотреть в интернете. Вот прочитала здесь о ваших проблемах,что прошли ,что пережили. Я в шоке! Как я с этим справлюсь? Что меня ждет? Вы воистину героическая женщина! Такое пережить. Желаю удачи и терпения!
Аватара пользователя
Bizic
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Bizic

karatik » 04 май 2009, 13:06

У меня год назад была киста яичника эндометриойдная, сказали удалять. Но в детстве был гнойный аппендицит и поэтому вся брюшная полость в сильных спайках, несколько хирургов смотрели и говорили, что лапра невозможна. Но в то же время полостная дает еще больше спаек.
Я хорошо изучила этот вопрос и по форумам полазила, поехала к известному врачу в этих кругах, как к последней инстанции,он стоял у истоков лапры.
Посмотрели брюшную полость на узи, насколько спаена брюшина и нашли место прокола.
Мне сделали лапру, уалили кисту, распаяли брюшину, открыли трубу и еще заодно удалили желчный, так как там были камни. И это все за одну лапру. А так грозили бы 2 полостные. И стоило это как обычная лапра в среднестатистической клинике.
Если кому интересен этот вопрос, могу поделиться инфой, что чудо-врач и как к нему попасть
Привет девочки! Скажи пожалуйста у какого врача ты оперировалась? У меня за плечами лапаротомия с заключением обширный спаечный процесс и эндометриоз 4ст, сейчас спустя 10 мес. после операции, рецидив эндометриоза, эндометриоидная киста 8см. Срочно ищу врача для возможности лапароскопии, пока не нашла. Девочки пожалуйста поделитесь если кто знает специалистов! help help help
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Vitamina

Bizic писал(а): Привет девочки! Скажи пожалуйста у какого врача ты оперировалась? У меня за плечами лапаротомия с заключением обширный спаечный процесс и эндометриоз 4ст, сейчас спустя 10 мес. после операции, рецидив эндометриоза, эндометриоидная киста 8см. Срочно ищу врача для возможности лапароскопии, пока не нашла. Девочки пожалуйста поделитесь если кто знает специалистов! help help help
Я оперировалась у этого врача в Гинекологической больнице №5, Москва
ti-nikitina.ru/index.php
Аватара пользователя
Lali26
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Только лапаротомия???

Сообщение Lali26

Девочки! Если кому пригодиться, очень советую в Томске хороших хирургов: Ткачев Владимир Николаевич, Невоструев Сергей Александрович, Петров Илья Алексеевич! :obnimalka:
Знаю не по наслышке - творят чудеса, беруться за самые сложные случаи и все методом лапароскопии!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru