Полипы и миомы эндометрия

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Полипы и миомы эндометрия

Сообщение Flying_Angel

Делали гистероскопию, нужна была чистка эндометрия после неудачных попыток, так как эндометрий был неровный. В ходе гистероскопии обнаружили фрагменты железисто-фиброзного гиперпластического полипа эндометрия в полосте матки. Сразу после чистки в цикл пошли в свежий протокол, но из-за повышевшегося Д-Димера ХГЧ на 12ДПП 0.5 Сейчас готовлюсь в КРИО и мучает такой вопрос, мог ли полип опять вырасти особенно на фоне стимуляции и нужно/можно ли это как-то проверить но уже без операционного вмешательства. Кто сталкивался подскажите? :help:
Последний раз редактировалось Flying_Angel 14 фев 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Полипы эндометрия

Сообщение le_lik

У всех все индивидуально, у меня через цикл вырос полип, а у тебя мог и не вырасти, организм у всех разный ;)
Вообще то гиперплазию эндометрия нужно лечить и только потом делать перенос, с очаговой гиперплазией можно переносить, так мне сказала врач.
Жалко что Д-димер не контролировали и так получилось :(
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Sunny Ksuy
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полипы эндометрия

Сообщение Sunny Ksuy

Flying_Angel писал(а):Делали гистероскопию, нужна была чистка эндометрия после неудачных попыток, так как эндометрий был неровный. В ходе гистероскопии обнаружили фрагменты железисто-фиброзного гиперпластического полипа эндометрия в полосте матки. Сразу после чистки в цикл пошли в свежий протокол, но из-за повышевшегося Д-Димера ХГЧ на 12ДПП 0.5 Сейчас готовлюсь в КРИО и мучает такой вопрос, мог ли полип опять вырасти особенно на фоне стимуляции и нужно/можно ли это как-то проверить но уже без операционного вмешательства. Кто сталкивался подскажите? :help:
Врач конечно будет заранее смотреть и оценивать полость! по УЗИ, если есть сомнения или для большей достоверности - можно посмотреть полость в 3D, если уж на 100% то как вариант - офисная гистероскопия через тонкий катетер без наркоза смотрят 5-10 минут занимает. А вообще если полип был 1 раз, то лечить его не обязательно гормональными средствами, а вот если повторяется, то тут гинеколог наверняка что-нить назначит.
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полипы эндометрия

Сообщение Flying_Angel

Спасибо за советы! Вот я тоже слышала про гистероскопию без наркоза, просто смотрят состояние.
le_likда к сожалению вот так, даже не думали и поэтому не контролировали этот Д-Димер, поэтому к КРИО уже подходим со всеми возможными средствами и готовыми по максимуму. Вот поэтому и хочу полип проверить еще раз на всякий случай, чтоб уж точно быть уверенной и исключить этот фактор.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полипы и миомы эндометрия

Сообщение Vitamina

Девочки, вот возник вопрос
пойду на 3ю гистеру по поводу рецидива полипов - будут в третий раз вырезать их.
Потом - врач говорит, что-бы лечить это и чтобы уменьшить шанс рецидива нужно пить ОК потом 3 месяца.
После 1й гистеры по удалению полипа мне ничего не назначили. После 2й - только курс антибиотиков. Вот сейчас по УЗИ появились опять.
Как лечить рецидивы? У кого что врач говорит? ОК разве может помочь? Проблема в том что мне 42 года и я боюсь что ОК могут навредить. И читала что ОК влияют на количество и качество ЯК при ЭКО в худшую сторону. Но с другой стороны сколько можно ложиться под нож? Как избавиться от полипов навсегда?
Я читала что можно прижечь лазером, но говорят это может привести к синехиям. И еще мне никогда не делали чистку - полипы только отрезали. Может быть это и есть основная ошибка и надо просто вычистить эндометрий?
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полипы и миомы эндометрия

Сообщение Flying_Angel

Я прочитала кучу статей всяких разных по этому поводу, одно поняла однозначно, что удаление полипа должно происходить вместе с чисткой эндометрия, так как частая причина повторного возникновения состоит в том, что удалять полип необходимо вместе с его ножкой, которая находится под слоем эндометрия. У меня после чистки и следовавшего за этим свежего протока прошло 2 месяца до удачного КРиО, по собственному настоянию и страху, что полип вырастет, врач назначил мне Микрогинон. Как я поняла это обычный контрацептив (противозачаточное), которое не дает матке активно действовать и следовательно притормаживает активность внутри и возможность возникновения полипов.
Последний раз редактировалось Машунчик // 03 дек 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не цитируйте большие сообщения! Выделяйте ключевые фразы!
Анютик-Лютик
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: интитуи им.отто
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полипы и миомы эндометрия

Сообщение Анютик-Лютик

Девочки, мне 32 года. Я за свою жизнь столько узи диагностики делала :obnimalka: все одно: без потологий. Когда после двух лет стараний без толку я пошла на лапару и гистеру, многое прояснилось.
Вердикт: множественные полипы эндометрия до 8 мм. Как это можно не увидеть figase после чистки через пол года пошла на эко. В свой первый и победный протокол golova
Аватара пользователя
Flying_Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БИО-Оптима
InTime
Лера
Где было удачное ЭКО: Лера (дочурка)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полипы и миомы эндометрия

Сообщение Flying_Angel

Анютик-Лютик писал(а):Девочки, мне 32 года. Я за свою жизнь столько узи диагностики делала .......
Не всегда на УЗИ можно увидеть полипы, они могут прятаться в толстом слое эндометрия вместе с ножкой, у меня на узи тоже не находили, только при чистке эндометрия обнаружился, чему очень была рада)) потому что тоже читала что с полипами шансов меньше.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru