[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лапароскопия - объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Tviggi

хрум писал(а):не стоит пить только в цикле, в котором назначат операцию, т.к. день операции опять станет первым. мне так было сказано 0:)
Странно! а мне сказали приехать на 4 день цикла..не понимаю у всех по разному что ли? :(
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Tviggi

ОльгаKrona писал(а):поплачусь немного,девочки...уже живу в 3м цикле после лапары....пытаемся сами сделать :baby: ,пока нет результатов... :angry:
Приветик! Ну не отчаивайся еще все впереди! Разве время на заживление не дается несколько циклов? :) Точно будет {baby} {baby}
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Tviggi

Vikiula спасибо за ссылочку :)
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение ОльгаKrona

Tviggi писал(а): Приветик! Ну не отчаивайся еще все впереди! Разве время на заживление не дается несколько циклов? :) Точно будет {baby} {baby}

Спасибо! Очень желаю,чтоб так и было! flowers

Пусть нам всем повезет и сил нам!Ждем :stork:
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение хрум

Tviggi писал(а):
хрум писал(а):не стоит пить только в цикле, в котором назначат операцию, т.к. день операции опять станет первым. мне так было сказано 0:)
Странно! а мне сказали приехать на 4 день цикла..не понимаю у всех по разному что ли? :(
Почему по разному? Лапара всегда на 4-5 день. Просто ЭТОТ день становится 1-м днем следующего цикла.
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vikiula

Tviggi писал(а):Vikiula спасибо за ссылочку :)
На здоровье моя хорошая! Главное чтоб все было о" flowers кей!
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Dinara78
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Dinara78

Девочки, вчера только сделала операцию у Левшина Филлипа Александровича. Что все прошло супер, это не сказать ничего, золотые руки и огромной души человек, очень внимателен к пациентам, после операции заходил в палату несколько раз, хотя был очень уставший. Когда проснулась от наркоза первая мысль - хочу есть, и легкость в левом боку, откуда вырезали огромную кисту. Никакой тошноты, отходняка и тому подобное, вчера в час началась операция, а сегодня я уже по дому скачу. Кости поболели немного вчера, а именно ключица - от выходившего углекислого газа, но это не так страшно.
Так, что девочки, даже иногородние - вы можете с ним проконсультироваться не приезжая в Москву. Он никому не отказывает. Всегда подстраивается под пациента, идет на встречу. Я из-за жизненных обстоятельств 2 раза просила перенести дату операции на пораньше и не было никаких упреков, отказов.Золотой человек!!!!!!
Кроме того, он всегда доступен по телефону, все объяснит успокоит, можно сказать, что он единственный, после разговора с которым меня перестало трясти при мысли об операции.
И кстати, он не рекомендует тем, кто хочет беременеть, пить потом гормоны- он говорит это потерянное время и наживательтво компаний, которые производят дорогие уколы.
Что мировой практикой не подтверждено, что это помогает задержать обострение или новое возникновение эндометриоза.

А все остальные консультации, с другими врачами, когда выбирала хирурга, - это что-то типа " плати деньги, а тебя я в упор не вижу, кто ты такая вообще". Меня это совсем не устраивало.
Кто если хочет, что спросить про врача лично, у меня ася - 220472419.

В общем, теперь шовчики заращивать. Кстати швы сделали косметические, их даже снимать не надо, они под кожей и шьют их ниткой которой шьют на операциях на глазах. Сказал, через год никто не догадается, что у тебя была операция!
Аватара пользователя
Dinara78
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Dinara78

ОльгаKrona писал(а):поплачусь немного,девочки...уже живу в 3м цикле после лапары....пытаемся сами сделать :baby: ,пока нет результатов... :angry:
Оленька, мне врач сказал если будешь зацикливаться, и бегать с тестами, мерять температуру и слушать свекровь ит.д. и т.п. , то даже будучи здоровой не забеременеешь.
Сказал занять себя хобби, ни о чем не думать, и тогда все будет очень легко. От мозга в этом деле тоже очень зависит, вон девочка пишет, что сама между протоколами забеременила - думаю как раз тот случай, когда перестала циклиться, опа - все и произошло
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Monic

Девочки у меня была лапора, делала в Новосибирске у Кулешова, операция прошла хорошо, но персонал был просто отвравтительный, прокололи мне вену в 3 местах, от наркоза отходила 3 дня, рвота не прекращалась исколили меня уколами и капельницами, выписали сказали ждите Б в течении 3 месяцев, лечение никакое не назначили......... прошло пол года Б не наступила ( до этого не было Б 4 года, под вопросом был эндометриоз), пошла на узи а там рецедив и вместо 1 удаленной кисты, вылезло 4 новых :( , пришла к врачу Левченко В.Г он меня посадил на бусерелин еще год лечили меня, потом пила ОК, потом цикл востанавливала, но все бестолку Б так и не наступила, цикл сбился все стало болеть. Решила делать ЭКО у Маркдорфа, пришла на прием сдала все анализы, на узи обнаружили очередную кисту в яичнике да еще и с кровью, заставили сдать гармон СА-125 ( начиличе рак клеток и опухоли) так он у меня завышен в 5 раз, депрессия была полная, как приговор подписали, вот жду пятницы, пойду на узи если киста не уйдет будут делать очередную лапору.... :( так не хочется все заново переживать, самое обидное что в конце месяца у меня должен был быть протакол на ЭКО {baby}
В Новокузнецке делал кто-нибудь лапору в медике???
Счет 4-0
Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение катя любар

Девочки, я хотела у вас спросить!!!!!!!!!
Я в сентябре 2008 года делала лапароскопию, но это было не в Москве!!!!!!!!
Сейчас речь заходит о второй лапароскопии, но делать придется уже в Москве, муж далеко не отпускает, в первый раз места себе не находил!!!!!!!!
Поделитесь информацией:
1-ФИО врача
2-название клиники
3-стоимость
4-исход операции и оправдались ли ожидания
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

катя любар писал(а):Девочки, я хотела у вас спросить!!!!!!!!!
Я в сентябре 2008 года делала лапароскопию, но это было не в Москве!!!!!!!!
Сейчас речь заходит о второй лапароскопии, но делать придется уже в Москве, муж далеко не отпускает, в первый раз места себе не находил!!!!!!!!
Поделитесь информацией:
1-ФИО врача
2-название клиники
3-стоимость
4-исход операции и оправдались ли ожидания
Катя, я делала лапару 2 раза, у разных хирургов, оба врача с большим опытом и золотыми руками:
1. Горский С.Л.
2. Госпиталь Спецсстроя России (Химки), условия прибывания отличные, кормят как в больнице ;)
3. 15000 р. (2006 год) сейчас от 40000 р.
4. Нашел и убрал много бяк: эндометриоз, кисты, и т.д.

1. Панин А.В.
2. ЦПСиР на Севастопольской, условия отличные, кормят как в больнице.
3. Делала бесплатно по направлению, а за деньги зависит от сложности операции, смотря зачем нужна лапара, от 20000 р.
4. Убрал возобновившийся эндометриоз и спайку за маткой.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение катя любар

Спасибо, Kleo!!!!!!!!!!!
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Вкусняшка

катя любар писал(а):Девочки, я хотела у вас спросить!!!!!!!!!
Я в сентябре 2008 года делала лапароскопию, но это было не в Москве!!!!!!!!
Сейчас речь заходит о второй лапароскопии, но делать придется уже в Москве, муж далеко не отпускает, в первый раз места себе не находил!!!!!!!!
Поделитесь информацией:
1-ФИО врача
2-название клиники
3-стоимость
4-исход операции и оправдались ли ожидания
1я лапара.
1. Низкая Е.С.
2. клиника Снегирева (Сеченовка)
3. бесплатно (сотрудник я там 8-) )
4. удалили эндометр.кисту, наружный эндометриоз и спайки. ожидания >:[ мне ничего не назначили после операции-эндометриоз поэтому продолжал расти :gun:
2я лапара.
1. Самойлов
2. тоже Сеченовка
3. бесплатно.
4. удалили наружный эндометриоз. Ожидания не оправдались. Б. не случилась :-\ врач отличный. оперирует ЭКОшек много.
3я лапара.
1. Горский С.Л.
2. госпиталь спецстроя г.Химки.
3. 37 т.р.(сентябрь 2008г.)
4. ОЧЕНЬ много эндометриоза убрал и спаек. Врач очень понравился,отличный специалист, но своеобразный он по общению 8-)
ну а ожидания...... Когда буду un04 un04 , тогда оправдаются :) А в этом я уверена :doctor:

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение катя любар

Спасибо, Вкусняшка!!!!!!!!!!!
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Vishenka_3000
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vishenka_3000

Привет всем!

У меня былп лапара в мае, три месяца назад, удалили обе трубы в связи с гидросами обеих труб. Делали в Отто по добровольному полису. Все прошло просто супер, врачи очень хорошие, большое им человеческое спасибо! Швы остались почти незаметные уже сейчас, а дальше наверное ещё незаметнее будут. Так что всем советую без раздумий делать в Отто!
Девочки, а кому тоже трубы удаляли -что врачи говорили когда можно анализы сдавать и Эко делать. Мне сказали не менее чем через 3 месяца....
Жаждущая
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:33

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Жаждущая

Здравствуйте девочки! Я новенькая. История моя такова…В 2003 году попала в ГБ с подозрением на о.аппендицит. После диагностической лапары диагноз: ретроцервикальный эндометриоз, спайки в малом тазу, эндометриоидные глазки по всей брюшине. Т.к была в обычной больнице,а не гинекологической,то меня посмотрели,зашили и отправили лечиться к эндокринологу-гинекологу. 3 года пила Новинет. Безрезультатно.Во время месяцных всё такие же дикие боли. Пыталась сдалать операцию в 2006 году. Но на то время я не была в браке. Мне объяснили ,что мол ты беременеть не пыталась, рано пришла. Вот замуж выйдешь, попробуешь беременеть,если через год ничё не выйдет, приходи.
Так вот пытаемся с мужем завести бэбика вот уже 1,5 года и все наши попытки, естесна, неудачны. :shock: Опять обратилась к врачу, мол теперь уже пора делать лапару и рассекать спайки, удалять глазки и смотреть проходимость труб . 7 октября кладут на лапару.
Но когда меня записывали, просили подсчитать когда будут месячные в октябре. У меня получилось 4-5 октября. Я ещё спросила: а как же делать лапару, если месячные будут идти? 0:) На что мне медсестра сказала: ну что они обильными будут? А я знаю. Вообще когда они будут. У меня цикл то 28,то 31,то 36 дней. Вдруг лапара совпадёт с самым обильным днём?! И вообще делают ли её во время месячных? И каким образом они будут проверять проходимость труб? (ведь там нужно вводить в полость матки через влагалище контрастное вещество, а если из него будет кровь хлистать?!) Боюсь, что мне откажут в операции из-за этого…не переживу….я так долго к ней шла!!! Хочу уже скорее её сделать и опять пробовать зачать малыша.
:stork:
настя
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:31
Пол: Женский
Откуда: воронеж

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение настя

Жаждущая писал(а):Здравствуйте девочки! Я новенькая. История моя такова…В 2003 году попала в ГБ с подозрением на о.аппендицит. После диагностической лапары диагноз: ретроцервикальный эндометриоз, спайки в малом тазу, эндометриоидные глазки по всей брюшине. Т.к была в обычной больнице,а не гинекологической,то меня посмотрели,зашили и отправили лечиться к эндокринологу-гинекологу. 3 года пила Новинет. Безрезультатно.Во время месяцных всё такие же дикие боли. Пыталась сдалать операцию в 2006 году. Но на то время я не была в браке. Мне объяснили ,что мол ты беременеть не пыталась, рано пришла. Вот замуж выйдешь, попробуешь беременеть,если через год ничё не выйдет, приходи.
Так вот пытаемся с мужем завести бэбика вот уже 1,5 года и все наши попытки, естесна, неудачны. :shock: Опять обратилась к врачу, мол теперь уже пора делать лапару и рассекать спайки, удалять глазки и смотреть проходимость труб . 7 октября кладут на лапару.
Но когда меня записывали, просили подсчитать когда будут месячные в октябре. У меня получилось 4-5 октября. Я ещё спросила: а как же делать лапару, если месячные будут идти? 0:) На что мне медсестра сказала: ну что они обильными будут? А я знаю. Вообще когда они будут. У меня цикл то 28,то 31,то 36 дней. Вдруг лапара совпадёт с самым обильным днём?! И вообще делают ли её во время месячных? И каким образом они будут проверять проходимость труб? (ведь там нужно вводить в полость матки через влагалище контрастное вещество, а если из него будет кровь хлистать?!) Боюсь, что мне откажут в операции из-за этого…не переживу….я так долго к ней шла!!! Хочу уже скорее её сделать и опять пробовать зачать малыша.
:stork:
лапару не делают во время месячных, не слушай медсестру. тебе нужно только с врачом догавариваться, тем более цикл у тебя нерегулярный. приди к нему в сентябре, когда будут последние месячные и договорись уже конкретно, когда тебе ложиться. удачи!
жду тебя, Малыш, 5 лет и 9 месяцев
Жаждущая
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:33

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Жаждущая

Настя спасибо за ответ.
Но я всё равно переживаю.
Может с диагнозом наружный эндометриоз лапару как раз и нужно делать во время или накануне месячных??? Что б были видны все глазки на брюшине и где они там ещё могут быть.
Девочки!!! Отзовитесь!!! У кого была похожая ситуёвина.
В октябре был один пустой день,дальше только ноябрь.А если приду переписываться в сентябре,то боюсь, вообще на декабрь назначат. А ждать для меня смерти подобно.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Жаждущая писал(а):Настя спасибо за ответ.
Но я всё равно переживаю.
Может с диагнозом наружный эндометриоз лапару как раз и нужно делать во время или накануне месячных??? Что б были видны все глазки на брюшине и где они там ещё могут быть.
Девочки!!! Отзовитесь!!! У кого была похожая ситуёвина.
В октябре был один пустой день,дальше только ноябрь.А если приду переписываться в сентябре,то боюсь, вообще на декабрь назначат. А ждать для меня смерти подобно.
Жаждущая, у меня тоже эндометриоз на брюшине и в малом тазу, было 2 лапары, первая на 9 д.ц. вроде, а вторую так же предложили подсчитать когда будут месячные, в итоге день операции выпал на 6 д.ц., когда у меня еще была мазня, с мазней можно, но если у тебя обильно идут месячные на день операции, то лучше не надо, потому что когда у тебя будут проверять трубы, вольют контраст и он пойдет в брюшину вместе с менструальной кровью, что может привести к еще большим эндометриодным очагам (глазкам).
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Жаждущая
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:33

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Жаждущая

Kleo_ писал(а): с мазней можно, но если у тебя обильно идут месячные на день операции, то лучше не надо, потому что когда у тебя будут проверять трубы, вольют контраст и он пойдет в брюшину вместе с менструальной кровью, что может привести к еще большим эндометриодным очагам (глазкам).

Вот вот и я про тоже.Переживаю,потому что мне назначен определённый день операции и там очередь ого-го.Боюсь,что приеду на операцию,а мне скажут мол,милочка как же мы вам будем делать операцию,если у вас М,езжайте ка домой!!!

А у тебя лапары прошли успешно? Долгожданная беременность наступила? Или ты не за ней ходила к хирургам на растярзания? :)
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Жаждущая писал(а):
Kleo_ писал(а): с мазней можно, но если у тебя обильно идут месячные на день операции, то лучше не надо, потому что когда у тебя будут проверять трубы, вольют контраст и он пойдет в брюшину вместе с менструальной кровью, что может привести к еще большим эндометриодным очагам (глазкам).

Вот вот и я про тоже.Переживаю,потому что мне назначен определённый день операции и там очередь ого-го.Боюсь,что приеду на операцию,а мне скажут мол,милочка как же мы вам будем делать операцию,если у вас М,езжайте ка домой!!!

А у тебя лапары прошли успешно? Долгожданная беременность наступила? Или ты не за ней ходила к хирургам на растярзания? :)
Я думаю, что когда ты к ним поступишь в больницу, даже если будут месячные, то все равно ложись, ты полежишь там пару-тройку дней пока месячные не закончатся и потом сделают лапару, не волнуйся еще полгода ждать не придется о;)
Лапары прошли успешно, на первой был сильнейший эндометриоз последней степени (4-ая) все прижгли, потом год старались сами - 0, потом 2-ая лапара (сама напросилась) эндометриоз вновь образовался 2-ая степень, после 3 неудачные попытки ЭКО, потом 2 удачные, но в обоих Б плод замирал на ранних сроках, сейчас отдыхаю после чистки, буду пробовать еще, но не раньше чем через полгода.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Жаждущая
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:33

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Жаждущая

Kleo_ писал(а):сейчас отдыхаю после чистки, буду пробовать еще, но не раньше чем через полгода.

Удачи тебе!!! Спасибо за совет. Я чуть успокоилась. flowers
Юля72
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:40

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Юля72

Здравствуйте девочки. У меня лапара была 10 дней назат в г.Омске, в ОКБ. Очень понравился персонал. У меня лапара диагностическая была, врач знал как я переживаю, сразу как только от наркоза отошла подошол и все рассказал. У меня получился 10 -й день цикла , месячные тоже не день в день идут и я переживала потому что сказали что желательно бы на 4-5 день, но получилось на 10 и ни кто слова не сказал. А вот при мне девочку отправили она пришла и у нее в этот день месячные пришли, но зото взяли срузу как все у нее закончилось без всякой очереди. Поэтому считаю надо идти на тот день когда записали на прямую с врачом всегда проще договорится. С наркозом мне все обошлось в 9 тыс.
Жаждущая
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:33

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Жаждущая

Юля72 писал(а): сказали что желательно бы на 4-5 день, но получилось на 10 и ни кто слова не сказал.
Привет.А тебе врач так сказал? И по-поводу чего была лапара?
Юля72
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:40

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Юля72

Привет то что на 4- 5 день сказала моя лечащий врач. мы с ней вместе посчитали, но я ей сказала что монстры у меня идут 7 а то и на 8 день мажут, она удивилась и сказала идти тогда на 7 день я так и записалась, а месячные раньше пришли, вот 10 день и вышел. А лапара у меня диагностическая была 7 лет лечимся диагноза нет. думали может что уж глазом найдут. Да и там ни чего не нашли. Вот уж все обследовали пришли к тому что оба мы с мужем здоровые люди.
Аватара пользователя
Sany
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:31

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Sany

Привет, девчушечки! у меня завтра лапароскопия, не сказала бы что очень боюсь, но видимо просто не осознаю на сколько это серьезная операция... у меня в июне было неудачное ЭКО... теперь готовимся к сентябрю...и надеемся на победный протокол... хотя доктор который будет делать лапу говорит что для начала нужно начать со стимуляции без ЭКО...
А про свою лапароскопию я вам обязательно напишу все ощущения! :)
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Sany писал(а):Привет, девчушечки! у меня завтра лапароскопия, не сказала бы что очень боюсь, но видимо просто не осознаю на сколько это серьезная операция... у меня в июне было неудачное ЭКО... теперь готовимся к сентябрю...и надеемся на победный протокол... хотя доктор который будет делать лапу говорит что для начала нужно начать со стимуляции без ЭКО...
А про свою лапароскопию я вам обязательно напишу все ощущения! :)
Sany, не боись ;) , уснешь, проснешься, болеть ни чего не будет, ну если чуточку только, у меня правда совсем не болело, только дискомфорт небольшой от того, что во время операции накачивают как воздушный шарик брюшную полость, а потом остатки воздуха бродят по организму несколько дней и немного ломит плечи и грудь, но это такие мелочи, на которые можно не обращать внимания :) Главное чтобы все у тебя там хорошо было. А почему на лапару отправили, есть показани или диагностическую решили сделать?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Sany
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:31

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Sany

Kleo_ писал(а): Sany, не боись ;) , уснешь, проснешься, болеть ни чего не будет, ну если чуточку только, у меня правда совсем не болело, только дискомфорт небольшой от того, что во время операции накачивают как воздушный шарик брюшную полость, а потом остатки воздуха бродят по организму несколько дней и немного ломит плечи и грудь, но это такие мелочи, на которые можно не обращать внимания :) Главное чтобы все у тебя там хорошо было. А почему на лапару отправили, есть показани или диагностическую решили сделать?
Привет я уже дома... правда плечти и ребра ломило очень сильно как будто палкой били, а так ничего не болит практически кроме шовчиков, ито не болят а болят-чешутся... у меня там все хорошо внутри... в сентябре пойду на инсеминацию...
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Sany писал(а):
Kleo_ писал(а): Sany, не боись ;) , уснешь, проснешься, болеть ни чего не будет, ну если чуточку только, у меня правда совсем не болело, только дискомфорт небольшой от того, что во время операции накачивают как воздушный шарик брюшную полость, а потом остатки воздуха бродят по организму несколько дней и немного ломит плечи и грудь, но это такие мелочи, на которые можно не обращать внимания :) Главное чтобы все у тебя там хорошо было. А почему на лапару отправили, есть показани или диагностическую решили сделать?
Привет я уже дома... правда плечти и ребра ломило очень сильно как будто палкой били, а так ничего не болит практически кроме шовчиков, ито не болят а болят-чешутся... у меня там все хорошо внутри... в сентябре пойду на инсеминацию...
Ну, вот видишь, наверное зря боялась ;) удачи в сентябре и убирай скорее эту грусную линеечку ;)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Alisistens
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение Alisistens

После долгих поисков хорошего хирурга, который сохранит самое дорогое, для лапоры выбрала кандидата медицинских наук Дубинскую Екатерину Дмитриевну. На базе клинической больницы №79. Еe cайт ya-zdorova точка ру. Всегда доступна на мобильном, можно приехать на консультацию с УЗИ к 8.00. Очень подробно все рассказывает: что есть, что можно сделать.
Само отделение обычной больницы, есть бесплатники по 6-8чел в палате туалет в коридоре; есть платные: 4 человека в палате с с/у. Но не жить же там! Главное врачи хорошие. Сначала удивил поток пациентов, потом убедилась, что это скорее плюс. Ок.8 операций в день на хирурга! Половина хирургов - армяне. Профессионалы. Нас лежало четверо платников в палате, к кому-то врач постоянно подходил после операции, проверял состояние, рассказал результаты. К кому-то вышел только на 2ой день. От врача зависит.

На апрель 2009 лапора с обязательной гистероскопией 55тыс. руб. включая все.
Если не в №79, то я пошла бы в 31ю больницу. Много положительных отзывов.

Для сравнения в клинике Москворечье офисная гистероскопия 15тыс, гистерорезектоскопия 30тыс + 1/2 дня пребывания в стационаре 10!тыс руб. За пол-дня = неделя в Турции с авиаперелетом и All! Икрой ни там что ли кормят?!. [lol]
ялочка_ 1
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:49

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение ялочка_ 1

Девочки кто-нибудь делал лапароскопию либо гистеру у Самойловой Т.Е.? Раньше она работала на Опарино, а теперь в пмц. Если есть такие Напишите свои впечатления?
[/URL]
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

Привет, девоньки подскажите через какое время после операции можно вступать в протокол? Я собралась удалить трубы - но мне после лапары+гестеры еще предстоит курс лечения- думаю непрохлопать бы срок, читала чт она свежий эндик хорошо идет имплантация.
Кто-нибудь трубы недавно удалял - насколько болезненно все? У меня лет 6 назад было 3 лапары по восстановлению проходимости труб- это было ужастно, начиная от наркоза и заканчивая трубками из живота. Думаю к чему морально готовится.

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Удача

kate_kat, сейчас лапару делают очень хорошо, никто не жалуется. Сама проходила, заснула, проснулась, уехала домой. После удаления труб месяца через 2-3 можно на ЭКО, у тебя как раз курс лечения закончится. Желаю удачи


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Lvenok

Кэти,мне удаляли трубы в феврале,сначала марта я была уже у ЭКОшного врача,но меня взяли в протокол в мае,к сожалению он окончился неудачно.НО, востановление после удаления труб прошло для меня легче,чем после восстановления проходимости.Я думаю это потому,что вторая лапра была сделана в другой клинике,лечение после,было проведено нормально.Желаю тебе удачи на лапре и :stork: un04
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

Спасибо :) ой так надеюсь,что за это время все изменилось... бррр надеюсь, это будет последняя операция... Уже даже сама хочу их удалить и не шугаться внематочной и замершей...

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru