[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лапароскопия - объединенные темы - Страница 74 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Kasy писал(а):Кар, спасибо Вам большое за ответ! Я тут читала, что одна форумчанка(к сожалению, не запомнила ник) только после 4-х пролетных протоколов сменив врача по его совету сделала лапароскопию, где и были обнаружены эти "гидросальпингированные" трубы, которые удалили и она в итоге после забеременела, вот эта история и навела меня на мысли о необходимости лапары..А еще страх внематочной, ведь одна-то труба у меня частично проходима, лучше б не было этого "частичного прохода" вообще...
не факт, что у тебя одна труба проходима, а другая нет, пока лапару не сделаешь - информации точной не будет. Внематочноя беременность бывает и без труб. Это что ж за криворукие узисты у той девочки, что гидросы не видели в трубах без лапары, даже если вентельный гидрос, то увидеть на узи его можно, надо узи сделать в разные фазы цикла.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Котенааааа
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Верю будет в 2016
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Котенааааа

Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Может газ так выходит, он до 4 недель выходит. Меськи когда должны быть?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Котенааааа
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Верю будет в 2016
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Котенааааа

Кар писал(а):
Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Может газ так выходит, он до 4 недель выходит. Меськи когда должны быть?
по моим подсчетам 1.03
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Котенааааа писал(а):
Кар писал(а):
Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
Может газ так выходит, он до 4 недель выходит. Меськи когда должны быть?
по моим подсчетам 1.03
может овуляция и Я так о себе дают знать
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Волшебница

Котенааааа писал(а):Привет, девочки!
После переноса у меня ВБ, в срочном порядке лапароскопия 4.02 и удаление обеих труб (вторая тоже была ужасная), вопрос: что может тянуть (как шар) или как будто кожу натягивает, но внутри слева? бесит жутко это ощущение, особенно когда ляжешь, расходишься и проходит, сядешь/ляжешь и опять это чувство, больше ничего не беспокоит
У меня такая же ситуация была - ВБ после переноса и экстренная лапара (удалили одну трубу), но никакого натяжения я не чувствовала, газ у меня внутри еще с неделю по организму гулял. Может у врача спросить?
Аватара пользователя
Ласто4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦК Орск, ЦПСиР Оренбург, ООКБ 2 Оренбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ласто4ка

Привет всем! Делала лапару и гистеро в ООКБ №2 (Оренбург) в ноябре 2015г.
До этого делала УЗИ (показало полип в матке) и УЗИ (МСГ), показало непроходимость обеих труб. По результатам лапары и гистеро - всё чисто: ни полипов и трубы проходимы обе (делали гидротурбацию). Так что делать лапару надо что бы искать причину в другом.
Чтобы мечты исполнялись, нужно заменить слово "мечта" словом "цель"!!!
Kasy
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Kasy

Всем привет! Вчера была на консультации у репродуктолога, врач сказала, что специально удалять трубы, к которым нет вопросов, кроме непроходимости, перед ЭКО не нужно, т.к. их удаление сразу ухудшит кровоснабжение яичников, что негативно повлияет на ответ яичников на стимуляцию.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Kasy писал(а):Всем привет! Вчера была на консультации у репродуктолога, врач сказала, что специально удалять трубы, к которым нет вопросов, кроме непроходимости, перед ЭКО не нужно, т.к. их удаление сразу ухудшит кровоснабжение яичников, что негативно повлияет на ответ яичников на стимуляцию.

У меня без трубы ответ на стиму.ляцию у обоих яичников был одинаковый, отличный. Поэтому спорный вопрос, скорее Р заинтересована быстрее тебя в протокол взять. Делай эко, остальных замораживай, если пролет, то тогда лапара, а потом крио.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Moralnaya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Moralnaya

А мне предстоит лапароскопическое удаление пупочной грыжи.
И это значит, что в ближайшее время я снова не смогу забеременеть :-\
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Moralnaya писал(а):А мне предстоит лапароскопическое удаление пупочной грыжи.
И это значит, что в ближайшее время я снова не смогу забеременеть :-\
Не волнуйся, через пол года можно беременеть.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Анастасия Ив
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Анастасия Ив

Девочки привет!!!У меня такой вопрос делал ли кто нибудь лапару на 12 дц?Не поздно это?
АПЧИИИ ЗАРАЗНЫЙ!!!!!ОТ РЭБЕКИ!!!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анастасия Ив писал(а):Девочки привет!!!У меня такой вопрос делал ли кто нибудь лапару на 12 дц?Не поздно это?
Можно в любой день цикла, главное не во время М.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Whitecloud

Девочки, привет,здесь, на профильной ветке по лапароскопии совсем глухо, а так хочется услышать ваши мнения!

Сходила 2 недели назад на хромолапароскопию, проверяли оставшуюся левую трубу (правой нет после внематочной). Слева внизу живота часто болело, хронический сальпингоофорит и все прочее.... Думала что там у меня ужас ужасный, ничего не проходимо и сразу попросила хирурга при малейших сомнениях в функциональности трубы отрезать ее нафиг. Он пощупал на кресле, нахмурился и сказал - мда... будем удалять наверное, все спаяно в конгломерат.... Короче, все плохо... В день операции меня на кресле посмотрела еще и заведующая отделением, нащупала эндометриоз figase , но ободрила, мол на операции все увидим.

Когда очухалась от наркоза, ко мне пришел хирург и сказал, что .... трубу мне оставил! С ней вроде все хорошо, она не в спайках, без следов воспаления (?!), расположена свободно и даже проходима. Раствор вылился с замедлением, но вылился. По 10-бальной шкале оценил бы ее на 6-7 баллов. Сказал - и не с такими трубами беременеют... (Блин, а чего ж мне они нащупывали-то???)
В общем велел стараться полгода-год, и в отсутствие рез-та только потом на ЭКО.
За меня радовалась вся палата... А я тихо соображала, как теперь быть... Ну не верю я в чудеса. Прямо вот так возьму и забеременею сразу, ага.... Сообразила, что с ЭКО по ОМС как бы пролетаю, а в дальнейшем придется ложиться еще на одну лапару или идти на ГСГ, чтобы снова проверять трубы... А мне этого ужас как не хочется! А подстраховаться хочется!

В общем пошла к нему "благодарить" и в слезах умоляла написать про непроходимость труб, объяснила, что денег у нас сейчас нет на платные попытки, в ожидании будущего ЭКО (по ОМС) обещала хорошо стараться, а в случае удачи списать все на чудо. Доктор оказался молодым и адекватным, непроходимость правда мне не написал, написал - "труба извитая, раствор вылился с замедлением, трубный фактор, рекомендуются ВРТ..."
Моя лечащая врач, глянув выписку, отправила меня на 2 месяца в свободное плавание, сказала, если не получится, придешь, за 1 цикл соберем анализы и на ЭКО....

Девочки, милые, а я сомневаюсь, то что у меня в выписке написано - ТОЧНО прокатит для ЭКО по ОМС????? На комиссии не завернут??? Это же ведь не полная проходимость??

В общем будем стараться с мужем пока. Надежда греет, но прочитав все ветки о лапароскопии и подобных трубах, меня грызут сомнения - а получится ли само???? Хрен знает что у меня было с этой трубой, да и непонятно, что болело.... Да возраст у меня - 35... Да еще хирург рассказал об ановуляторных циклах и о яичнике без трубы, работающем "вхолостую".

Девочки, как действовать??????? Чем можно подстимулироваться что ли и как отслеживать яйцеклетку в нужном яичнике??? Понимаю, что никаких гарантий, одна только надежда, что "промытая" труба может ближайшие пару месяцев поработает на совесть???
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Ласто4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦК Орск, ЦПСиР Оренбург, ООКБ 2 Оренбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ласто4ка

Мы после лапароскопии сами смогли)))) ЕБ!!!
В декабре собрали документы на ЭКО. Нам выделили квоту, но дали 3 мес на самостоятельную Б после лапары. Так что квотой мы не воспользовались. Муж пил Сперотон и БиоАстин чтоб спермики пошустрее были (у нас ЖФ по возрасту и еще МФ). Я три месяца пила Фемибион 1, йодомарин и Дюфастон с 16-25 ДЦ. И вот ровно через 3 мес две полосочки.
Даже с проходимыми трубами дают ЭКО, тем более возраст.
Чтобы мечты исполнялись, нужно заменить слово "мечта" словом "цель"!!!
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Whitecloud

Ласто4ка, а с чем легли на лапару? Что врач в выписке написал? И ЭКО по возрасту это как, в направлении на ЭКО что написали? У меня столько вопросов..... Радует, что возможно не завернут меня по ОМС, т.к. трубный фактор, да и все факторы бесплодия с 2016 г. по ОМС идут....

Спермограмма у мужа отличная, я собираюсь Дюфастон попить 2-3 месяца во время усиленного :krovat: , а остальные биодобавки (Йодомарин и т.д.) на что влияют? Если повысит вероятность наступления Б, то их тоже буду пить!
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Whitecloud писал(а):Ласто4ка, а с чем легли на лапару? Что врач в выписке написал? И ЭКО по возрасту это как, в направлении на ЭКО что написали? У меня столько вопросов..... Радует, что возможно не завернут меня по ОМС, т.к. трубный фактор, да и все факторы бесплодия с 2016 г. по ОМС идут....

Спермограмма у мужа отличная, я собираюсь Дюфастон попить 2-3 месяца во время усиленного :krovat: , а остальные биодобавки (Йодомарин и т.д.) на что влияют? Если повысит вероятность наступления Б, то их тоже буду пить!
Все фигня, можно упиться вебензимом и другими бадами и потерять время. У тебя нет трубы - это и есть трубный фактор необходимый для эко по омс. Плюс более двух лет бесплодие. У меня нет одной трубы, а вторая идеальная, без проблем дали эко по омс. Правда, я не воспользовалась, но это уже другая истрия. Пофигу что в выписке, главное, что нет одной трубы, что и говорит о некой репродуктивной неполноценности.
Не теряйте время, собирайте документы на эко.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Ласто4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦК Орск, ЦПСиР Оренбург, ООКБ 2 Оренбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ласто4ка

Whitecloud писал(а):Ласто4ка, а с чем легли на лапару? Что врач в выписке написал? И ЭКО по возрасту это как, в направлении на ЭКО что написали? У меня столько вопросов..... Радует, что возможно не завернут меня по ОМС, т.к. трубный фактор, да и все факторы бесплодия с 2016 г. по ОМС идут....

Спермограмма у мужа отличная, я собираюсь Дюфастон попить 2-3 месяца во время усиленного :krovat: , а остальные биодобавки (Йодомарин и т.д.) на что влияют? Если повысит вероятность наступления Б, то их тоже буду пить!
Whitecloud, я делала УЗИ МСГ (проходимость труб) сказали обе в спайках полностью непроходимы, да и для ЭКО надо лапару и гистеро, вот и направили. Трубы оказались проходимы и еще врач мне каутеризацию яичников сделал (тк возраст и ЯК свои слабые АМГ 0,89).
Из-за АМГ мне в выписке на ЭКО поставили эндокринный женский фактор и МФ ( у мужа плохая СГ 1% подвижных всего). Йодомарин прописали из-за наследственно нехватки йода, а так он и в Фемибионе есть. Фемибион или Элевит надо, тк там фолька и все необходимые витамины. Попить их тоже 3мес.

Удачи в ЕБ :krovat: старайтесь))) :sperm:

А на ЭКО сразу подавайте не ждите и так не сразу дают!
Чтобы мечты исполнялись, нужно заменить слово "мечта" словом "цель"!!!
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Whitecloud

Девочки, спасибо за отклики! Просветили меня, особенно насчет трубного фактора!

Моя гинеколог в ЦПС уверила меня, что анализы на ЭКО собираются в течение 1 цикла (и главное, что в основном все бесплатно!). Просто с начала июня мне на 3 недели надо уехать в родной город (я живу и обследуюсь в родном городе мужа - Калуге). Гинеколог сказала, как приедешь, так и приходи, перед месячными, заверила, что и ожидание недолго. Тем более, в мае много праздников, тем не менее уже в мае сдам часть анализов - пройду маммографию и кольпоскопию. Сейчас прошариваю список анализов на ЭКО, есть ли что-то еще долгоиграющее, что можно заранее сдать.

Вот хочу АМГ сдать, т.к. подозреваю, что не очень плодовитая, предыдущие "залеты" были ТОЛЬКО на отмене ОК или на след. цикл после приема Утрожестана. Каков срок годности у этого анализа?

Как ни крути, но раньше июля ничего не получится(((
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
nestia
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: нии Иваново

Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение nestia

Удалить
Последний раз редактировалось nestia 23 июн 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение глория скотт

Кто знает, лапара поможет ли выяснить причину плохих яйцеклеток? 2 попытки, растут при стимуляции очень асинхронно, половина оплодотворилась, все отстают в развитии (1 только был хороший, но и он даже не имплантировался, сажали на 3 день)
Врач советует сделать лапару, но я не понимаю как это даст ответ про причину и качество яйцеклеток.
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Whitecloud

Девочки, спустя год отписываюсь здесь, может кого-то воодушевит информация.

1 труба оставалась после внематочной, 4 года не было беременностей. Были подозрения на непроходимость трубы. Делала диагностическую лапароскопию, врач сказал, что физраствор капал из трубы с трудом и не сразу. Но сказал - "и не с такими трубами беременеют".

Писала об этой ситуации в мае 2016 года на этой ветке. Были сомнения, что "промытая" труба может ближайшие пару месяцев поработает на совесть???[/quote]

Спустя год - результаты . 2 ЕБ. Обе после принятия Утрожестана/Дюфастона 16-25 день цикла. Опытным путем попутно обнаружилась недостача гормонов 2-й фазы. Обе беременности- с промежутком 4 месяца.

Увы, обе замершие (на 9 и 6 неделях). Есть аномалии кариотипа (мозаицизм). Диагноз БЕСПЛОДИЕ поменяли на ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ. Иду дальше.

Так что слабопроходимые трубы ПРОМЫВАЮТСЯ. Всем дай бог хороших грамотных хирургов!
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Whitecloud
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Whitecloud

глория скотт писал(а):Кто знает, лапара поможет ли выяснить причину плохих яйцеклеток? 2 попытки, растут при стимуляции очень асинхронно, половина оплодотворилась, все отстают в развитии (1 только был хороший, но и он даже не имплантировался, сажали на 3 день)
Врач советует сделать лапару, но я не понимаю как это даст ответ про причину и качество яйцеклеток.

Лапара в вашем случае ничего не покажет, даже при резекции яичников. Если в них уже некачественные яйцеклетки есть, то и при надрезах они никуда не денутся.

Проблемы в созревании самих яйцеклеток. Для начала стоит сдать АМГ и кариотип. И если там все хорошо, тогда искать причины в гормональной сфере. Хирургия вообще по-моему лишняя.
[color=#4000FF]Если нет выхода, то можно выйти через вход![/color]
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/31382_3mYb.png[/img][/url]
Аватара пользователя
анаэлька
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых Казань.Иваново.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение анаэлька

Всем приветик,я новенькая.Девочки,подскажите у когда как месячные шли после удаления труб, у меня два цикла вовремя, а этот задерживается уже на 6дней.Хотя низ живота тянет периодически.
МаРиЯ_new
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Прокопьевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение МаРиЯ_new

Девочки, подскажите, где лапароскопию лучше сделать. Была на приеме у МАГа, есть подозрение на эндометриоз((( Расстроилась, плакать хочется. У кого был такой диагноз, подскажите, почему на узи его не выявили? И об операции, кто через это прошел? Хорошо ли он поддается лечению, у нас есть шанс стать родителями? :help:
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Катиринка03

[quote="" " МаРиЯ"]Девочки, подскажите, где лапароскопию лучше сделать. Была на приеме у МАГа, есть подозрение на эндометриоз((( Расстроилась, плакать хочется. У кого был такой диагноз, подскажите, почему на узи его не выявили? И об операции, кто через это прошел? Хорошо ли он поддается лечению, у нас есть шанс стать родителями? :help:[/quote]

такая же ситуация ! Никогда не подозревали сейчас стали , тоже предлагают лапароскопия , расстроилась это ничего не сказать ,
Цве_Точек
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:32
Пол: Женский

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Цве_Точек

Катиринка03, плакать и отчаиваться, не надо!!! Может, я сейчас и глупость скажу, но надо радоваться!!! Только делайте лапароскопию у хорошего хирурга - шансы на успех, сразу увеличатся!!! Во первых, кроме страха, вы ничего чувствовать не будете, во-вторых, если хирург опытный, то он найдёт причину бесплодия, и сразу уберёт её, и в-третьих, более быстрая реабилитация... До 32 лет, я тщетно пыталась лечиться (несколько раз лежала в больнице - делали ГСГ, и пичкали гормонами), но беременность не наступала!!! Гинеколог всё чаще начала бубнить себе под нос про ЭКО, да, я уж и сама начала об этом задумываться. В больнице, девочка дала контакты Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Он, к сожалению бесплатно больше не оперирует, но доктор толковый , просмотрел все мои анализы и заключения, добавил своё обследование, сделал УЗИ, и назначил операцию - была удалена эндометриодная киста на левом яичнике, размером 6 см. Сказать честно - я была поражена! За это время, от врачей, я услышала различные причины своего бесплодия, но о наличии кисты, да ещё и такого размера, мне никто не заикался!!! Сейчас дочке десять месяцев!!! И, никакого ЭКО нужно не было!!! :happydance:
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Катиринка03

Цве_Точек писал(а):Катиринка03, плакать и отчаиваться, не надо!!! Может, я сейчас и глупость скажу, но надо радоваться!!! Только делайте лапароскопию у хорошего хирурга - шансы на успех, сразу увеличатся!!! Во первых, кроме страха, вы ничего чувствовать не будете, во-вторых, если хирург опытный, то он найдёт причину бесплодия, и сразу уберёт её, и в-третьих, более быстрая реабилитация... До 32 лет, я тщетно пыталась лечиться (несколько раз лежала в больнице - делали ГСГ, и пичкали гормонами), но беременность не наступала!!! Гинеколог всё чаще начала бубнить себе под нос про ЭКО, да, я уж и сама начала об этом задумываться. В больнице, девочка дала контакты Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Он, к сожалению бесплатно больше не оперирует, но доктор толковый , просмотрел все мои анализы и заключения, добавил своё обследование, сделал УЗИ, и назначил операцию - была удалена эндометриодная киста на левом яичнике, размером 6 см. Сказать честно - я была поражена! За это время, от врачей, я услышала различные причины своего бесплодия, но о наличии кисты, да ещё и такого размера, мне никто не заикался!!! Сейчас дочке десять месяцев!!! И, никакого ЭКО нужно не было!!! :happydance:
Спасибо ! Просто никогда не подозревали эндометриоз и по УЗИ говорят все норма , а как попала к другому специалисту сказал надо делать , так как за плечами два пролёта ЭКО ( вообще идём по мужскому фактору но и у меня как оказывается нашли что то !
Аватара пользователя
Запятова Лана
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:08
Пол: Женский
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Запятова Лана

Это точно, главное найти хорошего хирурга, у меня за спиной две лапароскопии, во время первой или никакого противоспаечного геля не использовали, или наш дешевый мезогель, уж я не знаю, да и не важно это. В итоге все в спайках после операции. Я к доктору, он мне отвечает, мол это ваша предрасположенность, делайте повторно и беременейте побыстрее. Но я пошла к другому врачу. И он мне сказал, что предрасположеность это конечно вполне может быть, но таких тестов никто не делает, а вот есть гель Интеркот, который механически не дает слизи скопиться и стать спайкой. При том, что действует он в течении 30 дней (в отличии от мезогеля, который действует 5 дней), и если у меня действительно склонность, то другие гели не помогут, т.к. у меня слизь может и на 15 день все еще выделяться, и вот интеркот с ней справится.
Манана_на
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:30
Пол: Женский

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Манана_на

Моё мнение, что все проблемы с бесплодием от того, что о детях стали задумываться после тридцати лет, а то и позже. Всё как в развитых странах :)...если бы у нас медицина была ещё на таком уровне.... Понятно, что к этому возрасту, детородные функции нарушены различными заболеваниями ... В поликлиниках, мы проблемные, вообще никому не нужны хорошо, если по ОМС на ЭКО попадёшь... да, и ЭКО, ещё не 100 % гарантия успеха. Конечно, нужен хороший гинеколог, который и диагноз поставит, и вылечить сумеет..но, надо знать к кому идти...пусть за деньги, но чтобы не зря...бесплодие это очень коварная штука - хотя бы тем, что беременные и мамочки с колясками встречаются на каждом шагу - они смогли, а ты нет....
Мне очень повезло, я стала мамой в тридцать семь лет - в первый раз. Самостоятельно, смогла забеременеть только после лапароскопии - поликистоз яичников - этот диагноз поставил мне только профессор Тер-Овакимян! До него, ни один гинеколог, даже слова такого не произносил!!! Выше, я вижу, эту фамилию тоже упоминали. А если бы, я не попала к этому врачу, то что??? Боюсь даже думать об этом...
Конечно, всем даётся эта жизнь по разному - одним легко, другим - тяжелее, а третьим - вообще никак... И, я всем хочу пожелать, чтобы в этой жизни вам ВСЁ давалось, хотя бы и не просто, но давалось.....
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Миляша писал(а):
19 сен 2011, 09:44
Alllisa obnimalka Спасибочки! Но я про Московский писала. дело в том, что я хотела конкретно к Панину попасть - у меня беда с трубами, а про него и его работу с трубами слышала много хорошего, в то же время здесь читала что к нему просто так не попасть, а Каппушева вообще платников не оперирует:-(

Я наверное все неправильно понимаю - может кто-нить или ссылку даст или подскажет как к нему попасть и реально стоит ли рваться, тем более дни идут а я так телюсь :*-(
У кого вы в итоге прооперировались? У Панина или Каппушевой?
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение olzabr

Kassandra писал(а):
30 мар 2010, 19:49
Моника74 писал(а):KASSANDRA, слава Богу, что у тебя все позади и все прошло нормально. Такие подробности, прям вспоминается все так четко, но ужаса, такого, как был до операции уже нет. И все ощущения и до и после операции совсем как у меня. Только я замерзла и термоодеяло испробовала. Ты на каком этаже лежала? Я на 4. А Каппушева, она такая высокая с короткой стрижкой? Настолько все быстро у меня прошло, что ни с кем толком не познакомилась. У меня анестезиолог приятнейшая женщина была, Ольга Ивановна, фамилию, к сожалению, не помню. 2 апреля будет месяц со дня операции, но уже все забылось, только малюсенькие разрезики еще видны. У меня их, кстати, 4, но уже бледненькие, только руками еще ощущаются. Я к решению о проведении лапары год шла, боялась очень, а сейчас думаю, зачем столько времени потеряла. Ведь только лапара даст ответы на все вопросы. Мне УЗИ такое показывало, ужас, а в итоге ничего не подтвердилось. Как же я рада за тебя flowers
Я просто уверена, что действительно совсем скоро мы все будем обсуждать другие, тоже очень важные темы m&d
Теперь ЮДЖИЛ на очереди. Юджил, кулачков тебе море.


В подробностях описала абсолютно все, потому, что по опыту помню, как в то время мне не хватало нужной информации, а я люблю, когда все доходчиво расписано аж в цвете :-D , тогда очень хотелось быть компетентной в этом вопросе. и ты и муська и ANG мне очень помогли и поддержали своими рассказами и беседами за что я безмерно вам благодарна. когда я шла на операцию вспоминала наш топик, сравнивала и радовалась :) Очень надеюсь, что и моя инфа стала для кого-то тоже полезной, старалась все изложить в художественной форме.

Лежала я на 4 этаже, к лапаре шла всего 3 месяца, назначили, я записалась и начала ждать, дрожать, психовать и читать тоннами литературу и отзывы. УЗИ сделала много, за 3 мес. -5 раз и ГСГ -1раз. вообщем, что увидели на лапоре, ничего не подтвердилось, что видели на УЗИ и ГСГ, чему я очень рада. на ГСГ мне ставили непроходимые трубы, лапора опровергла этот диагноз, узи ставила кисты яичников, тоже промах, ничего подобного не нашли, зато нашли гиперплазию эндометрия, которую благополучно прижгли и сказали, что могу забеременеть анатомически уже в следующем цикле, чему собственно и мешал мой эндик.

Каппушева Л.М. зав. гинекологическим отделением, женщина лет 40-43, среднего роста -до 160см не больше, я сама 163, но мне показалось, что я ее выше, с короткой стрижкой, черные волосы, с серьезным, но очень добрым, располагающим лицом, когда видит что пациент быстро поправляется, начинает радоваться от чистого сердца, не очень разговорчивая, но отвечает абсолютно на все вопросы которые задаешь, сама беседу не прерывает и не намекает, что очень занята, хотя это и так понятно, т.к. по 7 плановых операций в день - это круто, не считая внеплановых и это говорит само за себя.



ЮДЖИЛ, ничего не бойся все будет замечательно или еще лучше, вот увидишь. Потом тоже напишешь позитивчик. Ок. Удачи тебе!!!
Здравствуйте!
Напишите пжл что Каппушева Вам делала?
Как все прошло; как послеоперационный период, без осложнений; сейчас , спустя время, довольны результатом?
Вам кто ее порекомендовал, почему именно к ней пошли?
Не знаете кого она еще из девочек с сайта оперировала? Успешно? Что о ней вообще здесь пишут?
Спасибо.
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение olzabr

Моника74 писал(а):
28 мар 2010, 16:22
Kassandra, я тоже слышала, что Каппушева не берет ничего. А я... ну тут не удобно писать, извини.
Здравствуйте!
Вы оперировались у Каппушевой Л.М.?
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru