[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лапароскопия - объединенные темы - Страница 37 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ф@нтик писал(а):Привет, девочки! Мне тоже сделали лапару 25.04 (поликистоз, бесплодие 3,5 года). Убрали оболочки с яичников, сделали каутеризацию, проходимость труб проверили (проходимы yahoo ) . Перед операцией боялась очень, но после нее могу сказать что зря боялась - все прошло хорошо, от наркоза отошла нормально. Теперь будем стараться! :)
А озвучили вероятность в % заБ самой после лапары?
Я бы после того, как затронули яичники, помониторила фсг на 2-3 д.ц. несколько месяцев.
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

buzik- ПУЗИК писал(а):А озвучили вероятность в % заБ самой после лапары?
Нет, но сказали стараться. help Врач в ЦПС вообще дала нам срок 1 мес. на самостоятельную Б, потом будем, говорит, стимулироваться. figase
buzik- ПУЗИК писал(а):Я бы после того, как затронули яичники, помониторила фсг на 2-3 д.ц. несколько месяцев.
:think: У меня сегодня уже 9 ДЦ
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Аватара пользователя
НатаВита
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:16
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение НатаВита

делала гистероскопию, лапароскопию у Пучкова К.В. в 2009 году, в Москве. всем довольно, все чистенько. :) ювелир... thumbsup
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Всем привет, после постановки мне диагноза - непроходимость обеих труб в интрамуральных отделах, я решила сходить на прием к другому врачу. Сначала он мне сказал, что проходимость нужно смотреть в разные дни цикла, чтобы быть уверенным в постановке правильного диагноза, затем на вторичной консультации он после консультаций с другими специалистами посоветовал мне лапару. Причем сам же говорил, что лапара в таких отделах не очень эффективна. Вот сижу и думаю что делать? :angry:
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Lioness_Olya писал(а):Всем привет, после постановки мне диагноза - непроходимость обеих труб в интрамуральных отделах, я решила сходить на прием к другому врачу. Сначала он мне сказал, что проходимость нужно смотреть в разные дни цикла, чтобы быть уверенным в постановке правильного диагноза, затем на вторичной консультации он после консультаций с другими специалистами посоветовал мне лапару. Причем сам же говорил, что лапара в таких отделах не очень эффективна. Вот сижу и думаю что делать? :angry:
Привет прочитав твое сообщение у меня осталось много непонятного
1. кем и как был поставлен диагноз непроходимость труб
2. как и на чем он будет смотреть проходимы ли трубы и какая разница в дне цикла
3. оплачивалась ли первая и вторая консультация
4. и самое смешное, что значит лапара и в каких-то отделах?!
это уже хирург будет смотреть, если трубы проходимы оставит, если нет, то
по согласовании с тобой предварительно удалит, также нужно поросить, чтоб
проверили на наличие кист, полипов и т.д. и я бы еще гистероскопию сразу сделала, т.е.
лапара+гистера!
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Непроходимость мне поставили путем узи-сканирования проходимости маточных труб в интрамуральных отделах где-то около месяца назад. Я наревелась, а потом успокоившись, решила сходить к другому врачу. Так вот он мне сказал, что нужно посмотреть в разные дни цикла, чтобы исключить возможность спазма. Но если диагноз подтвердиться, то у меня один путь - это ЭКО. Я спросила про лапару, а он сначала ответил, что в данных участках труб лапара не совсем эффективна. Первичная консультация была платной. Затем на вторичном приеме он мне говорит, что он посоветовался со специалистами - хиррургами и что можно все-таки попробовать лапару, как способо восстановления проходимости. Второй прием был бесплатный. Удалять трубы я пока вообще не настроена. Вот не знаю, соглашаться ли на лапару?
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Mari11Mari

Приветик всем! Девочки вчера меня репродуктолог направил на лапороскопию и написал на бумаге которую я передала хирургу - ЛАПАРА+ГИСТЕРА+РЕЦЕПТОРЫ. Всё понимаю..но что такое рецепторы? Подскажите что это за продцедура такая. Всю пробирку перелистала а найти ответ не могу.

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
Аватара пользователя
mimey
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение mimey

девочки, а на какой день цикла делают лапару?
Аватара пользователя
Vsplesk
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:11

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Vsplesk

mimey писал(а):девочки, а на какой день цикла делают лапару?
Всем по-разному. Мне врач в ЖК при подозрении на эндометриоз советовала в первой фазе цикла лапару+гистеру. Репродуктолог посоветовала во вторую фазу посмотреть эндометрий лапару+гистеру. Иду во вторую...
Я Надя. Надежда. И я надеюсь.
Аватара пользователя
anna4
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя, Москва - 2свежих, 2крио
МизМеди Кангсо, Сеул 1свежий
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо, Сеул - КимНаЕнг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение anna4

НатаВита писал(а):делала гистероскопию, лапароскопию у Пучкова К.В. в 2009 году, в Москве. всем довольно, все чистенько. :) ювелир... thumbsup
подписываюсь под каждым словом :-D делала лапароскопию и гистероскопию у него в 2010 году, осталась всем довольна, хирург-эндоскопист от Бога.
Аватара пользователя
mimey
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение mimey

девоньки милые, подскажите, у меня СПКЯ, собираюсь делать лапару, врач говорит после лапары сразу можно беременеть, предохраняться не надо. это нормально? :think:
S_Svetlana
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение S_Svetlana

мне тоже назначили лапару-удаление 2х труб сразу.ищу хоть какой-нибудь информации про это,потому что тяжело решиться на такое. у меня уже есть двое сынишек, 2ой раз вышла замуж, мужу нужны дети, да и сама девочку хочу, 3 года пытаемся - всё никак. делали ИИ,3 домашних протокола, ЭКО-результата никакого. читаю все сообщения на форуме и ничего не понимаю-назначают лапару при опред.диагнозах,а мы с мужем здоровы, трубы у меня проходимы, никаких "болячек" не выявлено - у всех всё ок и тут - удаление труб-без суда и следствия так сказать-врач сказал, что другого решения не видит в этой проблеме. я в шоке....что делать - не знаю
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

S_Svetlana писал(а):мне тоже назначили лапару-удаление 2х труб сразу.ищу хоть какой-нибудь информации про это,потому что тяжело решиться на такое. у меня уже есть двое сынишек, 2ой раз вышла замуж, мужу нужны дети, да и сама девочку хочу, 3 года пытаемся - всё никак. делали ИИ,3 домашних протокола, ЭКО-результата никакого. читаю все сообщения на форуме и ничего не понимаю-назначают лапару при опред.диагнозах,а мы с мужем здоровы, трубы у меня проходимы, никаких "болячек" не выявлено - у всех всё ок и тут - удаление труб-без суда и следствия так сказать-врач сказал, что другого решения не видит в этой проблеме. я в шоке....что делать - не знаю
Трубы удаляют в основном тока при гидросах. Может он тебе просто диагностическую лапору назначил (без удаления)?...


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Mari11Mari

S_Svetlana писал(а):мне тоже назначили лапару-удаление 2х труб сразу.ищу хоть какой-нибудь информации про это,потому что тяжело решиться на такое. у меня уже есть двое сынишек, 2ой раз вышла замуж, мужу нужны дети, да и сама девочку хочу, 3 года пытаемся - всё никак. делали ИИ,3 домашних протокола, ЭКО-результата никакого. читаю все сообщения на форуме и ничего не понимаю-назначают лапару при опред.диагнозах,а мы с мужем здоровы, трубы у меня проходимы, никаких "болячек" не выявлено - у всех всё ок и тут - удаление труб-без суда и следствия так сказать-врач сказал, что другого решения не видит в этой проблеме. я в шоке....что делать - не знаю
Я вот тоже "жалела" свои трубы "проходимые" и не могла понять почему же я такая здоровая не могу забеременеть лет 7-8)))) а в итоге на следующей неделе лапара по удалению обеих труб.... Ели б у тебя трубы были б в порядке то удалять их "без суда и следствия" врядли кто то бы назначил. Попробуй поменяй врача. Здайте с мужем все необходимые анализы...гормоны..на совместимость и т.д. и картинка будет ясна.

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
S_Svetlana
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение S_Svetlana

Я вот тоже "жалела" свои трубы "проходимые" и не могла понять почему же я такая здоровая не могу забеременеть лет 7-8)))) а в итоге на следующей неделе лапара по удалению обеих труб.... Ели б у тебя трубы были б в порядке то удалять их "без суда и следствия" врядли кто то бы назначил. Попробуй поменяй врача. Здайте с мужем все необходимые анализы...гормоны..на совместимость и т.д. и картинка будет ясна.[/quote]

3 года мы пытались и пытались. сдавали все возможные анализы, в том чтсле и проходимость труб - никаких проблем. назначили удаление труб после эко, сразу, как выяснилось, что беременность не наступила, вот поэтому я так и не поняла-диагноз никакой не поставлен, а сразу резать.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

S_Svetlana,
Возможно врач хочет что бы лапора дала точную картину насчет труб, т.к. другие методы определения проходимости не столь информативны. Если на лапоре выяснится, что трубы нормальные, то никто их не будет резать. Надо пообщаться с хирургом-эндоскопистом. К тому же совместно с лапорой можно гистеру сделать, которая также может пролить свет на причины неудач.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Mari11Mari

Tigroska писал(а):S_Svetlana,
Возможно врач хочет что бы лапора дала точную картину насчет труб, т.к. другие методы определения проходимости не столь информативны. Если на лапоре выяснится, что трубы нормальные, то никто их не будет резать. Надо пообщаться с хирургом-эндоскопистом. К тому же совместно с лапорой можно гистеру сделать, которая также может пролить свет на причины неудач.
Полностью согласна! Мне ещё к лапара добавили гистеру и рецепторы.

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Mari11Mari

Vsplesk писал(а):
mimey писал(а):девочки, а на какой день цикла делают лапару?
Всем по-разному. Мне врач в ЖК при подозрении на эндометриоз советовала в первой фазе цикла лапару+гистеру. Репродуктолог посоветовала во вторую фазу посмотреть эндометрий лапару+гистеру. Иду во вторую...
Мне кажется что в каждой клинике по разному. В Запорожье сказали во второй фазе цикла а поехала в Донецк то там отправили домой и сказали в первый день месячных позвонить и после на 7-10 день операция. Записали на лапару меня на 11 день.

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
Аватара пользователя
mimey
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение mimey

спасибо за отзывы девочки :-* во вторник иду на лапара+гистероскоп а с понедельника госпитализация :doctor: support support support
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Диагностическая лапара+гистера

Сообщение gooos

Здравствуйте, девушки. Я тут впервые. Но сразу делюсь опытом. Вас я прочитала от корки до корки и довольно спокойно пошла на лапару. Именно поэтому решила написать о своем опыте, чтобы многие не думали и не боялись по году, готовясь к лапаре. Так как я новичек, клинику называть не буду, я из Питера.
Мне 29 лет, в нашей семье 100 процентный мужской фактор МАР- тест 100 %. Но Кирсанов, у которого наблюдаюсь, посоветовал лапару и гистеру перед ИКСИ, так как денег у нас не много на попытки. Почитала форум. Отдельное спасибо тем девочкам, которые подробнейшим образом, шаг за шагом описывают, что ждет перед, во время и после операции. Просто целую в ухи этих девочек. Я была спокойна как удав. Не то что не боялась, не волновалась даже. И всем советую.
Меня положили накануне в 19-00. Есть пить, нельзя. Комната на одного с телевизором, холодильником, туалетом-душевой кабиной и дополнительным обогревателем. Сначала был осмотр у терапевта (сердце, ЭКГ и прочее). Советую вам знать свой точный вес для рассчета наркоза. Будут спрашивать про все перенесенные болезни, небольшие порывы связок, переломы, гастриты и прочее, постарайтесь вспомнить все. И нет ли аллергии на препараты.
Где-то в 20-30 пришла развеселая медсестра с клизмой и хохоча рассказала, как мне сейчас на душе полегчает. Полегчало) Принесла она и таблетку фенозипама, но я ее решила не пить, потому как была совсем спокойной. Эту таблетку я сохранила для следующего дня и молодец.
Утро у меня началось вновь с прекрасной, очищающей душу клизмы). Спросила у медсестры про волосы на лобковой зоне, получила указание "брить к чертовой матери не дожидаясь перетонита". Девочки, советую побрить в ноль не сколько лобковую зону, сколько пузо))) Ну вот у меня там пушок вокруг пупка, и потом на этот пушок приклеили пластыри, отдирать было больновато.
Потом приходят всякие медсестры, то подписать бумаги перед операцией, то спросить как дела, то переодеться попросят. И наконец ОН- анастезиолог. Очень быстрый разговор про переносимость препаратов и пешочком в хирургию. У меня был прекрасный рослый красавец, от которого я получила комплимент: "ты выглядишь намого моложе своего возраста". После таких слов можно и отдаться на хирургическом столе)).
Легла на стол, ноги врозь по гинекологические подставки, мне ничего не бинтовали. В вену вводят укол с наркозом, точнее мягкую пластмассовую трубочку и приматывают к руке(не больно). Я успела сказать:"как все весело крутится". И все. Очнулась уже в палате. Видимо на кровать перешла своими ногами, но не помню как. Сказали не пить.
Живот с тремя дырочками не болел и не болит вообще. Чуть отдавало в плечи от закачанного воздуха, но в течение дня прошло. Доктор пришла сказала, что у меня все зашибись : 1 стадия эндометриоза- прижгли, небольшой полип на матке-убрали, спаек нет, трубы прекрасные. Потом я спала. Проснулась от адского голода, который испытывала с утра. Вытребовала себе ужин. Надо мной смеялись, но дали. Я его срубала наполовину(бульон, картофельное пюре, чай), через полчаса отдала дань белому другу. Решила не сдаваться, съела остатки, снова вырвало. Мне сказали, что это от наркоза. В течение дня химия еще ходит в организме.
По ощущениям: швы не болели вообще, зато упало давление и поднялась температура до 37. Стало кровить из влагалища. Постоянно приходят медсестры, спрашивают, проверяют, говорят, что все это норма. На ночь поставили в попу обезболивающее. Я выпила и фенозипан, думала, что если целый день продрыхла, то не усну. Утром снова было низкое давление и немного температуры. Но в общем и целом прекрасно. Я заскучала, начала гулять. К 14-00, выдав рекомендации хорошо себя вести, тяжести не поднимать, кушать кисломолочное, улыбаться- выписали и отправили домой. Сегодня второй день как я дома. Все еще низкое давление и небольшая температура. Но вон какой текст накатала))) Через пару дней заживет. Если есть вопросы- велкам.
Елена
[/url]
S_Svetlana
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение S_Svetlana

Елена( gooos ) спасибо за информацию. планирую пока лапару на конец мая. я тоже из Питера, мой доктор настоятельно рекомендует Сестрорецк выбрать для прохождения данной процедуры. вообщем, пока думаю...как я поняла - тебе НИЧЕГО НЕ УДАЛИЛИ?
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Светлана( S_Svetlana) мне удалили небольшой полип на матке и прижгли небольшой эндометриоз. У меня там 1 стадия. Более ничего не нашли. Но я осознавала, что у меня мало, что найдут. У меня хороший цикл без болей, и особых проблем не было. Я шла чисто на диагностическую лапару+гистеру. Мы решили, что лучше сейчас отдать 50 тысяч и уже потом 150 за ИКСИ. Чем сделать несколько бесплодных попыток и лишь потом идти на лапару. Так что я не жалею потраченных денег. Плюс 1 стадию эндометриоза все же нашли. А это могло сыграть негативную роль.
Я думаю Сестрорецк врач советует либо по деньгам, либо потому что знает, что там хорошие диагносты. Удачи и совершенно ничего не бойся. Ей Богу, всю операцию ты запомнишь как укол в вену. )) Все. Только укол в вену и более ничего.
[/url]
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Жолудь

goose, завидую Вашему мужеству, Кирсанов меня тоже отправляет на лапару, но я пока с ним состою в методологическом споре по этому вопросу :think: Не вижу смысла в операции без показаний, просто чтобы посмотреть. А эндометриоз он подозревает у каждой входящей к нему пациентки :) Вот сижу себя уговариваю на эту процедуру. Только симпатичный анестезиолог меня и вдохновляет после Вашего рассказа, меня скорее всего тоже в эту больницу отправил.

gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Жолудь, вы знаете, я сама, в общем, настояла на лапаре перед ЭКО. Кирсанов лишь сказал на первом приеме, что это может быть нужным. Я сразу сказала, что пойду без вопросов. Если честно, то у меня просто нет денег на пролеты в ЭКО. Я хочу играть наверняка с открытыми картами. То что я буду делать лапару, решила еще до Кирсанова. У меня родная сестра только после лапары узнала про эндометроиоз и прочие радости, а потом благополучно забеременнела.
50 тысяч за диагностику, это безусловно, дорого. Но у меня уже 7 лет брак без детей, плюс мне 29 лет. Ну вот теперь прижгли эндометрий и у меня есть год на беременность.
Если вы просто боитесь, то отбросьте страхи. Честно. Ну вот ни капельки не страшно, не больно, не сложно. Укол в вену пережить легко, кроме того бонусом МУЩЩЩИНА-анестезиолог))). Если с деньгами туго, то это я понимаю. Но куда труднее найти деньги на ЭКО и пролететь просто потому, что там внутри легкоустранимая бяка типа небольшого очага эндометрия.
[/url]
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

ну и бонус-трек для тех кто боится лапары. Я фотографировала себя в операционной одежде до, и после сделала фото живота. Во-первых вам выдадут платьице и халат "по моде"))) во вторых оставят на животе симпатичные "аксессуары" в виде пластырей. Ничего не бойтесь. Это не больно.

Последний раз редактировалось gooos 07 янв 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение цветочик

Привет всем. Девочки мне 16 мая сделали лапару, первая была 4 года назад ,обнаружили маленький очаг эндометриоза. За 4 года я так и не забеременила(как бы я ни старалась). Все врачи меня уверяли, что мой эндометриоз уже сильно разросся и надо повторить операцию. Самое интерестное, после операции меня врач ошарашил новостью-----НЕТ У МЕНЯ НИКАКОГО ЭНДОМЕТРИОЗА, ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ И ЯИЧНИКИ РАБОТАЮТ, ТОЛЬКО ЗРЯ РАЗРЕЗАЛИ figase .Вот теперь загадка, в чём причина бесплодия :think: . ЭКО делала, до переноса дело не дошло. У меня двоякое чувство и радость(что нет эндометриоза) и от чего теперь мне личится. Будем надеяться на чудо. :) :)

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Жолудь

gooos, мне не жалко денег, а жалко себя отдавать под нож без видимых на то показаний confusion . К Кирсанову пришла с другой проблемой, не растет эндометрий после замершей беременности. Недостаток прогестерона и эстрогенов в рецепторах эндометрия. Хожу на иголки. Но при этом он и Рулев говорят, что раз вам 32 года, то у вас однозначно эндометриоз, сделайте лапару и потом на 3 месяца в климакс. Хорошо, сделаю, но остается вопрос с эндометрием, как ему лапара поможет вырасти? Изучала тему эндометриоза в инете, везде пишут, что лучшее лекарство от него это беременность и 1, 2 стадии никак не мешают имплантации при ЭКО. Ну вот как то так, высказалась :)

gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Жолудь, тогда и правда не понятно, зачем лапара, если эндометрий не растет. Ну допустим, разрежут вас, скажут "не растет", и что? Мою сестру разрезали, нашли очень много лишнего эндометрия, затем ввели в искусств. климакс, вывели, забеременнела, родила. Это как положительный пример.
Фиг знает, может они хотят посмотреть перед климаксом нет ли у вас там всяких полипов и прочее? Дабы не навредить?
Опять же каждая из нас решает за себя и только: я лично уже сильно спешу. Мне хочется минимум двоих детей. Это значит у меня не слишком много времени. Поэтому сейчас решила тратить деньги и собственные ресурсы на диагностику со всех сторон. Чтобы не было белых пятен и неясностей перед ИКСИ.
Если у вас финансовый фактор не самый главный, может стоит забыть про сомнения и заглянуть внутрь? Вдруг что найдут, заодно поправят? А там и в климакс пойдете, потом и в роды бодрым шагом?)
[/url]
Аватара пользователя
mimey
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение mimey

а мне сегодня врач позвонила и отменила лапару которая была назначена на вторник из за того что низкий гемоглобин, а так хотелось быстро все сделать и уехать домой. итак первый протокол закончился неудачей :(
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

mimey, не переживайте. Повышайте гемоглобин, и спокойно идите на лапару. Лишние нервы и грусть совершенно ни к чему. Удачи!

А я хотела рассказать интересующимся, как проходит пост-операционный период. Почему-то именно об этом-то я нигде не прочитала: почти постоянно кружится голова. Не так чтобы ужасно сильно, но это присутствует почти всегда. Очень трудно сосредоточится, даже сфокусировать взгляд. У меня сегодня шестой день после лапары, в метро я поехала уже на следующий день после операции, сначала думала, что головокружение явление очень временное, но почитала отзывы- многие пишут о том же. Удивительно просто: ничего не болит, только швы самую малость тянут-заживают, а голова кружится прям не переставая. Я стараюсь побольше гулять каждый день, думаю скоро эта карусель пройдет)
[/url]
Аватара пользователя
V*O*V
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КПЦ Сургут, ЦСМ Екб.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екб.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение V*O*V

Девочки, все привет! Я вот тоже после лапары, сделали мне 18 мая, 21 уже была дома, самочувствие отличное!
Gooos, а Вам Кирсанов назначил лечение против эндометриоза или сразу в протокол??? У нас в семье тоже серьезный МФ, во время лапары у меня нашли эндом.кисту яичника, все почистили, теперь вот один врач говорит пить 1 месяц ОК Жанин и разу в протокол, а другой хочет загнать меня в искуств.климакс (чего я не хочу и только потом ЭКО ... и вот незнаю как быть и кому верить ... Как в Вашем случае??
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

gooos ,доброе утро!
а почему кружится? У врача не спрашивали? Еще такой вопрос, а вам больничный лист открывали? И швы снимать у них же необходимо?
Аватара пользователя
mimey
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение mimey

а я никак не дойду до лапары :angry: то низкий гемоглобин был, а сегодня и кардиограмма подвела, врач говорит сердце как у бабули старой. :*-( я даже не плакала после пролетного протокола, просто нервы уже сдают
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

V*O*V , я у Кирсанова еще не была. Мне еще предстоит на этой недели сходить снять швы и забрать результаты гистологии, а там будем решать, что делать с эндометриозом. У меня первая начальная стадия и мне его прижгли. Доктор в клинике, где делали лапару сказала, что теперь все чисто и у меня есть год на ЭКО. Буду успевать. В общем, как схожу к Кирсанову, отпишусь ради интереса, что скажет.

Ёжинька, почему кружится, если честно не знаю. Об этом врач не говорила заранее. Это я уже сейчас сама шерстю интернет и вычитала, что такое случается после общего наркоза. Типа головокружения, рассеянность. Подруга, которая недавно делала аборт под общим наркозом, уверяет, что неделю- полторы так было и у нее. Больничный я не открывала , я пока не работаю. Швы мне будут снимать в той же клинике, где лелали лапару.

mimey, а не хотите просто отдохнуть год? Я если честно, реально забивала на все на 2 года. Очень устала дергаться и тосковать, просто жила и путешествовала. Знаете, оказалось, что просто заниматься любовью без мысли о дне цикла- это очень хорошо. У меня сильно голова разгрузилась. Но я понимаю, что не все так могут.
[/url]
ЗимаЛана1

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЗимаЛана1

Привет. Я в раздумьях...Что лучше сделать: лапару или фертилоскопию? Была ВБ 6 лет назад, 2 года назад разрыв кисты (с той стороны, где труба). Операции были полостные.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru