[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лапароскопия - объединенные темы - Страница 36 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Полячок! Спасибо за ответ, подбодрила!
Хотя не в первый уже раз иду, а все равно как-то страшно
Такой может быть нескромный вопрос, меня он мучает - как-то врачей благодарили или это не принято там? (можно в личку)
Полячок
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:04

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Полячок

Доsya,
Хотела тебе наисать, но оказываеться так как я новичок и у меня менее 50 сообщений я не могу писать ЛС, так что оставь почту свою я тебе отвечу. А так могу сказать , что да принято благодарить,мне кажеться это везде принято только никто не говорит об этом. ;)
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Полячок, привет! Спасибо за ответ.
obnimalka
А скажи еще такой вопрос, анализы на комиссиию кто-то из родственников может за меня привезти? С работы так тяжело отпрашиваться. Там же никто не будет меня осматривать, правильно?
А муж может "покараулить" в палате? Ну то есть после лапары вдруг там встать не получится или еще что? Как с этим???
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Полячок!
По поводу благодарности на этот ящик ответь пожалуйста
Последний раз редактировалось Доsya 09 апр 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Полячок
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:04

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Полячок

Девочки, я Вам отвтила!!! Удачи Вам, держитесь чуть чуть осталось и все!!!! Дай Бог чтобы все прошло хорошо, чтобы все сделали возможное и Вы стали счастливы!!!! obnimalka
Ёжинька
К сожалению, с посещением близких не получится, никого никого не пускают, прощаешься у дверей и все дальше медсестра провожает в раздевалку переодеваешься и в халате на второй этаж, после операции конечно хотелось бы близкого человека, но мне было не до кого очень хотелось спать, вечером только я встала и попробывала походить, заодно удалось пообщаться с соседями и узнать как у кого прошло :) , а утром уже выписали, ночью спалось очень хорошо, хотя я не стала делать успокаивающий укол. Если будут вопросы пишите обязательно отвечу. ;)
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Спасибо, Полячок!
Все прочитала, успокоилась:)
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

А ко мне вечером приехал муж и его пропустили в палату,(сказали: ну раз уж он ужо приехал...). Но енто в принципе не нужно, т.к. на след. день скорее всего все равно выпишут.
А муж может "покараулить" в палате? Ну то есть после лапары вдруг там встать не получится или еще что? Как с этим???
"Покараулить в палате" точно не оставят. А вставать не предется, надо будет только переползти с каталки на кровать (они по высоте практически одинаковые), это не сложно.
obnimalka Удачи!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

Здравствуйте, девочки! Мне 25,04 тоже предстоит пройти лечебно-диагностическую лапароскопию по поводу поликистоза яичников. Расскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали перед операцией? Перечислите пжл, а то я сомневаюсь в полноте назначенного моей ЖК обследования. :think:
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Ф@нтик писал(а):Здравствуйте, девочки! Мне 25,04 тоже предстоит пройти лечебно-диагностическую лапароскопию по поводу поликистоза яичников. Расскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали перед операцией? Перечислите пжл, а то я сомневаюсь в полноте назначенного моей ЖК обследования. :think:
Вич, сифилис, гепатиты.
Клинический анализ крови, биохимия крови, группа крови.
ФЛГ, ЭКГ
Анализ мочи
мазок на микрофлору
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

Alllisa писал(а):
Ф@нтик писал(а):Здравствуйте, девочки! Мне 25,04 тоже предстоит пройти лечебно-диагностическую лапароскопию по поводу поликистоза яичников. Расскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали перед операцией? Перечислите пжл, а то я сомневаюсь в полноте назначенного моей ЖК обследования. :think:
Вич, сифилис, гепатиты.
Клинический анализ крови, биохимия крови, группа крови.
ФЛГ, ЭКГ
Анализ мочи
мазок на микрофлору
Спасибо большое! Уфф, слава Богу, все есть! Даже анализ кала есть! [lol]
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Будущ@я М@МА

Девочки, нужен совет! Как считаете, стоит или нет мне лапару делать???
Все же это операция...

У нас бесплодие неясного гинеза, около 5 лет не получается, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция есть; трубы проходимы (делала рентген ГСГ); циклы регулярные, месячные безболезненные; антиспермальные тела в моей крови в норме; спермограмма и MAR-тест мужа- все в норме, HLA-типирование: совпадений нет.
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

Irrr писал(а):Девочки, нужен совет! Как считаете, стоит или нет мне лапару делать???
Все же это операция...

У нас бесплодие неясного гинеза, около 5 лет не получается, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция есть; трубы проходимы (делала рентген ГСГ); циклы регулярные, месячные безболезненные; антиспермальные тела в моей крови в норме; спермограмма и MAR-тест мужа- все в норме, HLA-типирование: совпадений нет.
А врачи что говорят?
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Будущ@я М@МА

Ф@нтик писал(а):
Irrr писал(а):Девочки, нужен совет! Как считаете, стоит или нет мне лапару делать???
Все же это операция...

У нас бесплодие неясного гинеза, около 5 лет не получается, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция есть; трубы проходимы (делала рентген ГСГ); циклы регулярные, месячные безболезненные; антиспермальные тела в моей крови в норме; спермограмма и MAR-тест мужа- все в норме, HLA-типирование: совпадений нет.
А врачи что говорят?

Собиралась уже ЭКО делать, но врач предложила сначала сделать лапару...хотя заведущий отделением, где мне должны ее делать, говорит, что не видит смысла в этой процедуре, нет предпосылок для ее проведения.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Ф@нтик писал(а):Здравствуйте, девочки! Мне 25,04 тоже предстоит пройти лечебно-диагностическую лапароскопию по поводу поликистоза яичников. Расскажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали перед операцией? Перечислите пжл, а то я сомневаюсь в полноте назначенного моей ЖК обследования. :think:
Я вот что сдавала:
группа крови и резус фактор,
- анализ крови на СПИД,
- анализ на сифилис,
- анализ на вирусные гепатиты,
- клинический анализ крови,
- общий анализ мочи,
- биохимический анализ крови,
- коагулограмма,
- сахар крови,
- мазов из влагалища на флору и на хламидии,
- ЭКГ, флюрография, консультация терапевта.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Irrr писал(а):Девочки, нужен совет! Как считаете, стоит или нет мне лапару делать???
Все же это операция...

У нас бесплодие неясного гинеза, около 5 лет не получается, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция есть; трубы проходимы (делала рентген ГСГ); циклы регулярные, месячные безболезненные; антиспермальные тела в моей крови в норме; спермограмма и MAR-тест мужа- все в норме, HLA-типирование: совпадений нет.
А посткоитальный тест делали?
Я лично тоже считаю, что лапора не оч. нужна.... А вот гистера не помешала бы. ИМХО


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Будущ@я М@МА

Tigroska писал(а):
Irrr писал(а):Девочки, нужен совет! Как считаете, стоит или нет мне лапару делать???
Все же это операция...

У нас бесплодие неясного гинеза, около 5 лет не получается, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция есть; трубы проходимы (делала рентген ГСГ); циклы регулярные, месячные безболезненные; антиспермальные тела в моей крови в норме; спермограмма и MAR-тест мужа- все в норме, HLA-типирование: совпадений нет.
А посткоитальный тест делали?
Я лично тоже считаю, что лапора не оч. нужна.... А вот гистера не помешала бы. ИМХО
НЕт, этот тест не делали. Его заменили другими анализами- АСАТ и МАР-тест.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

НЕт, этот тест не делали. Его заменили другими анализами- АСАТ и МАР-тест
Насчет этого не знаю - является ли енто полноценной заменой. Так что тогда другой вопрос: врач, который настаивает на лапоре - репродуктолог или Г? Если Г, то надо советоваться с репродуктологом, а ежли репродуктолог ..... то надо с другим посоветоваться наверное (с хорошим, которому будешь доверять)


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Привет всем, я новенькая. Меня беспокоит вопрос: кто-нибудь делал лапару при непроходимости труб в интрамуральных отделах и помогло ли?
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

Irrr писал(а):Собиралась уже ЭКО делать, но врач предложила сначала сделать лапару...хотя заведущий отделением, где мне должны ее делать, говорит, что не видит смысла в этой процедуре, нет предпосылок для ее проведения.
Я не врач, конечно, но тоже думаю что причин нет для лапары, сэкономите деньги для ЭКО.
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Lioness_Olya писал(а):Привет всем, я новенькая. Меня беспокоит вопрос: кто-нибудь делал лапару при непроходимости труб в интрамуральных отделах и помогло ли?
Я лично не знаю. попробуй в инете проконсультироваться с разными специалистами. Вот здесь например можно задать вопрос: _http://www.laparo.ru/faq/4/


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Svetlana_T_30
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:33

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Svetlana_T_30

Lioness_Olya писал(а):Привет всем, я новенькая. Меня беспокоит вопрос: кто-нибудь делал лапару при непроходимости труб в интрамуральных отделах и помогло ли?

Добрый день! Мне делали диагнозтическую лапараскопию. В итоге диагноз-трубы полность проходимы. Через 1,5 года сделала ГСГ на проходимость труб, итог-одна не проходима, другая проходима,, но очень тонкая и извилистая. Я консультировалась с профессором в клинике на Опарина по-поводк лапараскопии, она мне сказала, что смысла нет. Лучше идти на ЭКО и не терять время. Понимаешь, трубы то могут пробить, но что потом будет? Будет ли сохранена их эластичность, не будет ли потом, не дай Бог, внематочной. И самое главное, что потом, через пол года-год, все может вернуться обратно и потом придется делать ЭКО. По мне, если есть такая проблема, то лучше сразу делать ЭКО.
Я скоро стану мамой, самой лучшей, самой-самой....
Полячок
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:04

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Полячок

Irrr,
Привет!
А я думаю, что Лапроскопию вседаки нужно сделать и темболее если впереди ЭКО, я тоже собиралась на ЭКО тоже беременность не наступает 6 лет, по анализам все нормально и перед ЭКО мне посоветовали сделать сначало лапару, я сделала о чем не жалею, просто это исключает всякие неприятные вещи тот же эндометриоз, просто обидно будет если потпратишь деньги на Эко , а потом только отправят на лапару, так что тебе решать, но в этой процедуре нет ничего страшного.Так что удачи. obnimalka
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Всегда надеешься на лучшее и думаешь, что вот это уж точно поможет.... Вчера еще посидела в инете и почитала разные форумы и статьи. Как все-таки противоречиво пишут про лапару. Кто-то хорошо,кто-то считает это лишней процедурой.Но все-таки я сейчас тоже больше склоняюсь к тому, что в любом случае - это диагностика. И, если уж дальше ЭКО,то лучше исключить все то, что может помешать... Хотя, конечно, все равно есть опасения. Ну это нормально, наверное, в любом случае, мы все волнуемся,переживаем.
Вот тут подружка на работе забеременела.Просто поехали отдыхать, просто расслабились, напились пива с вином и все)))) Дело сделано))) Правда, очень переживала из-за этого.Но врач успокоила.Так они следят за собой. Тут просто даже не ожидали. Я вот очень рада за нее,как за себя просто.И так еще больше задумывашься, а почему ты так вот не можешь - раз и все.... Ну это я чуть пофлудила в темке. Прошу не ругать за это. Просто накатило что-то...
Девчонки, а всё у нас будет! Вот увидите!!! Будем коляски возить и будем мамами здоровых, красивых, умных и самых любимыххх-прелюбимыхх малышат!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Я тоже думаю, что лучше сделать.
У меня для лапары не было никаких показаний, поэтому я смело отправилась на Эко.
Результат отрицательный.
Причина неудачи непонятна, все шло очень хорошо, и эмбрионы отличного качества. Однако не получилось.
Теперь вот лапара и гистера, волнуюсь конечно очень, не дай бог что там обнаружится, это ведь очень большая потеря времени.
Поэтому лучше уж быть во всеоружии, и идти на Эко полностью обследованной.
Все таки процедура не из легких, как физически, так и материально.
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Alllisa , да, согласна с тобой, лучше уж сразу знать, что и как. Хотя, я тоже волнуюсь, чтобы, так сказать, непредвиденного не нашлось...
Но вот я очень благодарна девочкам, которые уже эту процедуру прошли и поддерживают информацией и просто добрыми словами. По крайней мере, знаешь, что ты не одна и есть с кем посоветоваться, кто поймет.
obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Всем добрый день. Спасибо девочки за отклики и советы. Скажите еще пжл куда лучше обратиться для прохождения лапараскопии (г.Новокузнецк)? И сколько по стоимости примерно выйдет данная процедура?
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Monic

Lioness_Olya писал(а):Всем добрый день. Спасибо девочки за отклики и советы. Скажите еще пжл куда лучше обратиться для прохождения лапараскопии (г.Новокузнецк)? И сколько по стоимости примерно выйдет данная процедура?
Привет, я завтра иду на лапору в клинику Медика, в Новокузнецке в этой клинике самые современные аппараты и умничка врач Третьякова. Стоит в зависимости от сложности от 13 и выше, но зато палаты как в гостинице отношение как нормальному человеку и техника надувает живот кислородом который контролируется аппаратом чтоб не передуть. В обычных гинекологиях такого нет, так что выбор за вами. Я делала 4 года назад лапору в Новосибирске так 2 недели отходила от нее.
99-1919 позвони запишись на прием к Третьяковой она тебе все по ценникам расскажет
Счет 4-0
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Привет, Monic, да я согласна по поводу Медики, именно там мне делали узи-сканирование проходимости труб (врач Маркдорф А.Г.), оборудование и палаты на высшем уровне. Только одно меня смущает, мне МАГ не предложил лапару, а сказал готовится на ЭКО. А у тебя, если не секрет, проблемы с трубами? А что тебе сказали по поводу восстановительного периода после лапары, как долго он будет длится? Хотелось бы, чтобы ты после лапары поделилась со мной своими ощущениями. Потому что я пока в растерянности надо ли мне это или нет...Желаю тебе, чтоб операция прошла успешно, а главное, чтобы был ожидаемый результат!!! Буду держать за тебя кулачки. Удачи! obnimalka
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Monic

Поделюсь ощущениями обязательно.
Я на проверку труб не пошла смысла нет, это не информативно.
У меня все на месте и трубы и яичники, завтра хочу чтоб посмотрели мой эндометриоз, зщаодно гистероскопию и проходимость.
А что ты думала эко это его заработок:)) не торопись с эко, это с виду кажется что легко, а когда на себе испытаешь, так понимаешь все тонкости процедуры и последствия
Счет 4-0
Аватара пользователя
Natali1980
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:47

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Natali1980

Всем привет obnimalka !!!
Посоветуйте мне .... было неудачное ЭКО в этом месяце, на ЭКО пошли так как больше двух лет не получалось забеременить, причину бесплодия не смогли установить, трубы проходимы, овуляция по УЗИ есть, гистеро все окей.
Теперь вот задумываюсь . том, что делать дальше... может сделать лапару???
Нужна она мне или нет???
Просто я в растеренности, незнаю с чего начинать новую борьбу....
кстате, беременности в 2005 году были, две сама прервала на минюсроке, а третья произошел выкидыш на маленьком сроке...
Я думаю что причина бесплодия- миниаборты :*-(
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Monic

сделали все.
удалили 2 кисты, эндометриоз и адемиоз figase
лежу пока в больничке - медика супер, и наркоз и все остальное врачи умницы
Счет 4-0
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Привет, Monic, а почему так долго нужно лежать в больнице после лапары? Как после наркоза себя чувствовала? Болезненно было? Расскажи про швы... заметны? в каких местах находятся? сколько вообще проколов? По стоимости сколько выходит твое пребывание там? Можно ли посещения родственников?
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Monic

Долго?)) меня на 3 день отпустили уже, я до этого делала так 2 недели лежала.
Наркоз в медике отменный, отошла хорошо, врач анастазиолог умница просто. Поставили сразу обесбаливающий укол и все. Шов только на пупке и 2 прокола по бокам их склеели по новым технологиям лентой и вообще не видно, пуп наоборот после первой лапоры его изуродовали в муниципальной больничке :gun: так тут херург енго в порядок превела. Родственников пускают, кормят 3 раза в день пищей вкусной, поят чаем когда хочешь итд)
Сервис на высшем уровне.
Я сравнила свои обе лапоры так сделала вывод что больше в муниципальную клинику никогда не пойду, тут лежишь заболело нажала на кнопочку медсестра прибежала дала таблеточку)))
По палатам цены разные смотря сколько там человек лежат я была в 4х месной палате с едой пребывание вроде 800 р в сутки. Короче я за лапору с гистерой проверкой труб наркозом пребыванием в палате и удалением всех моих болячек отдала 44 тыс.
Вот сайт медики там все фотки есть клиники и палат и ценники
nmedica.ru
Счет 4-0
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Привет, Monic. Я так поняла, что у тебя операция прошла успешно? Что тебе сказали дальше делать? Пытаться забеременеть самой? Какой срок дали? Я слышала, что дают около 6 мес, а потом якобы трубы "снова зарастают"?
Аватара пользователя
Ф@нтик
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: с 2008 г
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Челябинск
ДНК Магнитогорск
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР, но ЗБ (((
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ф@нтик

Привет, девочки! Мне тоже сделали лапару 25.04 (поликистоз, бесплодие 3,5 года). Убрали оболочки с яичников, сделали каутеризацию, проходимость труб проверили (проходимы yahoo ) . Перед операцией боялась очень, но после нее могу сказать что зря боялась - все прошло хорошо, от наркоза отошла нормально. Теперь будем стараться! :)
...Я хочу чтобы дети меня окликнули: "Мама!"!!!...
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru