Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение buzik- ПУЗИК

лапароскопия

Делала ее у Панина в ЦПСиР (он же делает в МиДе, кому нужны координаты - пишите в личку). Операция была утром, побежала сразу, на следующий день выписалась из больницы.


+ гистера + биопсия и на бонус убрал страшный рубец в пупке от прошлой лапары (ну там я сама была виновата - ковыряла )


оч довольна
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Олька1971

Деочки,а где можно сделать иммуногистохимический анализ рецепторов эндометрия к прогестерону и эстрадиолу?
dream come
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:41

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_

Сообщение dream come

Девочки, может кто знает- Геворкян из 68 больницы, делает только лапароскопия+гистероскопию, а отдельно гистеру+РДВ без лапары она делает?
Ingrid
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Где сделать (посоветуйте врача и клинику) - объединенные темы

Сообщение Ingrid

Мне предстоит операция по удалению довольно большой кистомы. 30 лет, не рожала. Записана на плановую к профессору Киселеву в 15 больницу. Знаю, что он работает на кафедре у Лейлы Адамян, говорят, у него золотые руки. Была у него на приеме -- общие впечатления положительные. Но знакомые врачи настаивают, что надо идти непременно к самой Адамян, что лучше нее никто не прооперирует.

Собиралась сходить к ней на консультацию, но она до середины ноября не принимает -- если ждать, то отменять операцию, и я не уверена, стоит ли оно того?

Что посоветуете?

Спасибо.
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Стоит ли пытаться попасть на операцию к Адамян?

Сообщение Ariane

Может поможет:

index.php?t=msg&th=13485&a mp;start=0&S=8301b93c294eaf9621cfb948119081e2
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Ingrid
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли пытаться попасть на операцию к Адамян?

Сообщение Ingrid

Видела эту ветку, спасибо) Но там у человека серьезнее случай был и желание попасть непременно к Адамян было понятно.

Стоит ли мне, вот в чем вопрос.
Эльвира_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Эльвира_

ЮлЁчеК
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение ЮлЁчеК

15 тысяч - это наверно гистероскопия? Лапара стоит дороже.

45 тысяч это ещё не самая большая цена. Можно бесплатно в ЦПСиР, но ждать месяца.

У Геворкян в 68 ГКБ стоит 35 тыс. Я буду делать в 5 геникологии на ул. Соколиной горы за 27700. Врач Козлова.
lipa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:41
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение lipa

Девочки а Панин делает офисную гистероскопию? или только оперирует?
Авдотья
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Авдотья

Делала в 68 у Геворкян в конце апреля. Стоимость - 30000руб.
Аватара пользователя
Manyasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Manyasha

ДЕВОЧКИ, ХЕЛП!!!!!!

С начала года не могу записать к Джибладзе в Сеченовку - не было рассписания! Сегодня сказади, что в январе принимать не будет, может с февраля... но сказали звоните ей лично договаривайтесь!!!!

Девочки, у кого есть телефон Джибладзе!!! ПЛЗ скиньте в личку!!!! В конце февраля в протокол собиралась - надо перед ним гистеру сделать!
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Посоветуйте врача и клинику

Сообщение Наташулька111

Привет, девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-гинеколога или клинику в Москве. Нужно выскабливать полип. Не знаю куда обратиться.Может кто-то сталкивался с этим.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Посоветуйте врача и клинику

Сообщение Наташулька111

Молчок. Девочки, неужели ни у кого нет приличного гинеколога. Не обязательно кто-то сталкивался с полипом. Но с врачом????? Посоветуйте
Аватара пользователя
Mилая
Девица на выданье
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 05:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Geisinger fertility center
Где было удачное ЭКО: Geisinger fertility center
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз

Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Mилая

У меня была лапара месяц назад. Вернее должна была быть лапара,но из-за сильного эндометриоза пришлось разрезать,так что получилась полостная операция. Так вот мне сразу после того как я от наркоза очухалась предложено было пить,а через пару часов и поесть. К вечеру мне настоятельно рекомендовали встать и походить по коридору (с помощью медсестры конечно).А на следующий день,убедившись что я нормально хожу в туалет и ем меня выписали. А если бы все обошлось просто лапарой,поехала бы домой через 3 часа после лапары. Через неделю после операции я в отпуск улетела.

Не знаю почему в России даже полсе лапары так долго держат в больнице и вобще так все усложнено.Может специфика проведения лапары другая какая-то?
happyfox
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:50

Re: Посоветуйте врача и клинику

Сообщение happyfox

Совет действительно дать не просто. Мне понравился ЦЭЛТ (центр эндохирургии и литотрипсии на ш. Энтузиастов). Но сразу скажу, там не дешево.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Посоветуйте врача и клинику

Сообщение Наташулька111

Спасибо. Сейчас позвонила туда. Цены действительно кусаются. 23-33 т.р. Но главное, чтобы сделали хорошо.
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли пытаться попасть на операцию к Адамян?

Сообщение мамасан

Уже поздновато что-либо писать, но вдруг у кого-то встанет такой же вопрос.


Всех женщин, идущих на операцию на Опарина, обязательно смотрит Л.В. и только она говорит решающее слово и ругает, когда без нее ложат под нож пациентку. Съездите обязательно к ней на прием в один из четвергов с 9 до 13. Не знаю, зачем это ей - сама долго удивлялась. Может, она действительно так фанатично относится к своей работе.

Со мной в палате положили на операцию девочку со сложным эндометриозм, Л.В. ее не видела, но когда посмотрела ее на кресле, сразу же сказала, что будет оперировать лично и возмущалась, что ее ей не показали.

Да и практически на все операции, особенно сложные, она обязательно заглядывает. Я так прождала ее в день операции до 12 часов, пока она всех обошла кого параллельно оперировали.


Если бы не она...

После 10 лет адских мук я живу!
Аватара пользователя
Manyasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Manyasha

Девочки, кому интересно информация о работе Джибладзе Т.А. в Сеченовке. Теперь она принимает по понедельникам с 13 до 16. Прием стоит 2500 руб. Запись по телефону 8-499-248-66-07.
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Нютка

Девочки, а кто чем мазал шовчики после лапары? Дело в том, что вчера сняли швы (на 6 день после операции), и один немного разошелся к вечеру, врач сказал обрабатывать зеленкой, а потом мазью (гелем) против рубцов, чтоб шовчик покрасивей был. Название сказал по телефону, а я не запомнила. Сказал, что только контрактубекс не надо, типа он плохо помогает. Что скажете?
Аватара пользователя
Manyasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Manyasha

чайка писал(а) ср, 11 февраля 2009 21:32
Маняш привет!! Случайно не знаешь а в Сеченовку берут по направлению из ЖК?? Была на приеме у Т.А, думала осмотр будет, узи, ан нет, дали только бумажку со списком анализов перед гистерой, и это стоит 2500!!!! Может хоть по направлению можно сделать бесплатно???



Привет!!! На счет направления из ЖК не в курсе но читала что сами экошные врачи звонят Т.А. и назначают сразу на гистеру - в этом случае на прием приходить не надо! А если ты просто со стороны то надо сначала на первый прием иначе н получишь назначение!

Офисная гистера на сегодняшний день в Сеченовке стоит 3000 если кого интересует!
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее: объединенные темы

Сообщение Толя

Я третий день после лапары (даже двух), хочу тоже поделиться.


Делала в Елизаветинской больнице по рекомендации ЭКО-доктора. Сначала встретились с врачом, оговорили процедуру (что именно смотрим, ищем, режем, делаем ли параллельно гистероскопию и т.д.), стоимость (в карман) и необходимые бумажки. Операцию назначили через 4 дня. Особую диету накануне не соблюдала, т.к. уже давно не позволяю себе излишеств в еде.


В понедельник 09.02 к 9.00 я пришла на отделение с вещами (дневная/ ночная пижамы, тапки, футболка, носки) и направлением. Врач взяла направление и страх. полис и ушла оформлять мои бумаги, а я пока заселилась в палату в мини-госпитале.


Около 11.00 за мной пришла медсестра с каталкой, все были вежливы, внимательны, анестезиолог детально опросил меня и... Около 13.00 я очнулась уже в палате, рядом была медсестра. Тошноты не было, но пить и есть мне не разрешили, сказали подождать до вечера. Позже зашла оперировавший врач и рассказала о невеселой картине, открывшейся ей в моей брюшной полости Трубы удалили, отправили на гистологию, спайки рассекли, матку изнутри посмотрели, мазок отправили на посев и гистологию. Матка и снаружи, и изнутри покрыта выраженным сосудистым рисунком, что свидетельствует о длительном воспалении. Эндометрий крайне скудный, растет островками, восстанавливать его для протокола - минимум 2-3 цикла, если вообще получится... С такими невеселыми мыслями я провалилась в сон до вечера.


В туалет не хотелось, но вставать мне разрешили, даже рекомендовали расхаживаться. Расхаживаться пришлось, когда появился аппетит, а вместе с ним и тошнота. Я предусмотрительно зависла над унитазом, избавилась от токсичной желчи и выпила немного воды. Потом съела несколько кусочков помело (кто бы предупредил, что цитрусовые нельзя!), и через пару часов сна меня стало выворачивать. К этому же времени начало крутить и пучить живот. Когда я в очередной раз разгибалась после тошноты, то заметила, что мешочек на конце дренажной трубки сильно наполнился. Там была свежая кровь.


В это же время на обход пришел дежурный врач. Накричал на медсестру, что я в таком состоянии без присмотра, началась суета, созвоны с моим доктором, капельницы, уколы... В палату заходили разные доктора, будили меня, щупали, задавали вопросы, а новый дренажный мешочек наполнялся алой кровью со скоростью 100 мл в час... Мне было ОЧЕНЬ плохо! Если не испытать этого состояния на себе, то ни понять, ни описать его невозможно... Мне казалось, что я могу умереть в любой момент, но все что я могла сделать - только расслабиться, чтобы хотя бы давление не прыгало...


К часу ночи дежурный врач требует везти меня в операционную, потому что факт внутреннего кровотечения очевиден, и при такой скорости кровотечения ждать утра, когда придет мой лечащий врач, опасно. Мне дают подписать бумаги, уверяют, что лапаротомию (полостной разрез) применят только в крайнем случае. Времени почти 1.30 ночи, персонал далеко не так вежлив и заинтересован, кто-то уже откровенно "принял"... Но ждать утра еще страшнее.


В 4.00 я очнулась. Операция была долгой, но облегчение я испытала с первой секунды пробуждения. К счастью, лапароскопического доступа оказалось достаточно, и новых швов на мне не появилось. Снова день прошел в почти беспрерывном сне. Пить воду начала во второй половине дня, чувствовала себя хорошо, даже съела утреннюю кашу небольшими порциями до вечера. Из 2 дренажей один сняли после обеда.


Доктор навестила, но никто из нас не нашел сил говорить о причинах кровотечения - это могла быть и ее ошибка, и моя анатомическая особенность... В любом случае, я понимала, что дежурный доктор ночью спас мне жизнь. Это был вторник. Выписку отложили предположительно до пятницы.


В среду днем заглянул один из докторов, смотревших меня перед второй лапарой. Издалека он начал "восстанавливать мне память", подводя к тому, что тот самый дежурный врач ждет от меня материальной благодарности. Меня покоробило, потому что с одной стороны это выглядело, словно меня, бессовестную, призывают к ответственности, с другой стороны - доктор выглядел попрошайкой и взгляд, тон, поза его были попрошайническими... Муж сказал мне, что мы уже заплатили за операцию лечащему врачу. Если врач не справилась за один раз, ей нужно было либо ехать среди ночи доделывать свою работу, либо оплачивать из своего кармана услуги подменившего ее коллеги. На душе было мерзко. Полезли мысли о том, что, лежи я в обычной палате, ко мне никто бы и не подошел, и все высокопарные слова о "спасении жизни" актуальны только в отношении платежеспособных пациентов...


На следующий день, в четверг, меня выписали. Лечащий врач снова обошла тему второй операции, и я не стала выяснять у нее, кто и что еще должен оплачивать. Уже почти на выходе из госпиталя меня поймал тот самый мой спаситель... И начал "колядовать"... В ярких красках он расписал, как старательно и искусно он выполнил свой святой долг, какие волшебные швы он наложил, как он спас от рассечения мой живот... При этом, как выяснилось, он даже не был в курсе еще одного моего заболевания, о котором написано в медкарте...


Идиотизм ситуации состоял в том, что стояли мы с доктором в коридоре почти напротив таблички, призывавшей всех, кто столкнулся с вымогательством со стороны персонала больницы, обращаться к главному врачу, и даже сообщавшей его телефон... Нравственная путаница была в том, что я испытывала благодарность к врачу, который взял на себя ответственность и спас мне жизнь, но презирала вымогателя, со слов которого получалось, что спасал он меня лишь потому, что был уверен в наличии у меня денег...


Сейчас я дома, чувствую себя хорошо, уже свободно двигаюсь, даже гнусь во всех направлениях. Надеюсь, что восстановление и дальше пойдет благополучно, и результаты анализов через неделю обнадежат меня, и эндометрий откликнется на гормональную терапию, и долгожданная беременность наступит и завершится рождением здоровенького ребятенка.


А вот нести ли деньги доктору... Отблагодарить ВРАЧА я хочу, а вот стимулировать безнравственное отношение к профессии рука не поднимается...


Как-то так...
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

Нютка, я только зеленкой первое время мазала - для дезинфекции, а ранозаживляющими никакими и знаешь,два боковых практически не видно, а в пупке такой рубечик не хилый был, что его никакие мази не взяли бы...
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее: объединенные темы

Сообщение Вкусняшка

Mилая писал(а) сб, 24 января 2009 17:56
У меня была лапара месяц назад. Вернее должна была быть лапара,но из-за сильного эндометриоза пришлось разрезать,так что получилась полостная операция. Так вот мне сразу после того как я от наркоза очухалась предложено было пить,а через пару часов и поесть. К вечеру мне настоятельно рекомендовали встать и походить по коридору (с помощью медсестры конечно).А на следующий день,убедившись что я нормально хожу в туалет и ем меня выписали. А если бы все обошлось просто лапарой,поехала бы домой через 3 часа после лапары. Через неделю после операции я в отпуск улетела.

Не знаю почему в России даже полсе лапары так долго держат в больнице и вобще так все усложнено.Может специфика проведения лапары другая какая-то?


Просто врачи считают (во всяком случае, у кого я оперировалась), что лапароскопия-это ВМЕШАТЕЛЬСТВО, ОПЕРАЦИЯ и НАРКОЗ, которые могут нести осложнения, поэтому врачи несколько дней наблюдают за женщиной после лапары, делают в/в вливания, чтобы очистить организм от наркоза и а/б делают в/м или в/в чтобы не было инфекционных осложнений. Мне так самой например легче рядом с врачами после лапары-надежнее

Чудо сынок июнь 2017
АЛЮШКА
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:59

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение АЛЮШКА

Нютка писал(а) ср, 11 февраля 2009 12:45
Девочки, а кто чем мазал шовчики после лапары? Дело в том, что вчера сняли швы (на 6 день после операции), и один немного разошелся к вечеру, врач сказал обрабатывать зеленкой, а потом мазью (гелем) против рубцов, чтоб шовчик покрасивей был. Название сказал по телефону, а я не запомнила. Сказал, что только контрактубекс не надо, типа он плохо помогает. Что скажете?


Может имелся ввиду-ТРОКСЕВАЗИН-гель?Мне именно его рекомендовали.
Лечу на встречу лету и мечте!
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Нютка

БурЕн, АЛЮШКА, я перезвонила врачу, он сказал сначала мазать зеленкой, а потом мазью "Солкосерил" или "Актовегин", сказал, что они лучше для регенераци кожи и чтоб шовчики были "покрасивее"!


Я вспомнила, что после первой лапары (2001 г) тоже мазала швы зеленкой, но потом ничем. У меня все зажило ровно и гладко, и на пупке шов сделали как раз как бы в складочке, т.е. просто так не догадаться, что это шов. В этот раз проколы в пупке и в одном месте в животе (как раз где разошлось) делали в то же место - посмотрим, как заживет. Ну, по крайней мере, их не видно в бикини , если только мужу


БурЕна, ты кстати как? (Извините за ОФФ) планируешь еще попытку? У тебя вроде еще одна по квоте осталась?
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее: объединенные темы

Сообщение Нютка

Толя, да, дружочек, пережила ты такое... Хорошо, что все хорошо закончилось, что ты дома, жива и, надеюсь, уже почти здорова!


Вот еще лишний раз убеждаюсь о том, что как только дашь подсесть себе на крючок платных услуг - легко не отвертишься. Спасибо конечно тому дежурному врачу, который спас тебя ночью - он выполнил свой врачебный долг! И платить ты ему за это совершенно не обязана. А случись такое с обычной пациенткой - страшно представить что могло бы быть, они могли и до утра подождать...


Сама тоже неделю как после лапары - делала бесплатно в нашей городской больнице. Врач, который наблюдал мою кисту, на последнем УЗИ спросил - у кого оперируемся? Я без сомнения сказала, что у него (он и хирург у нас в эндоскопии). Когда я спросила, сколько это будет стоить, он немного помедлил, но я вдруг спросила, а можно ли по направлению из ЖК? Он сказал, что можно, тогда операция бесплатная и с собой взять только полис и паспорт.

В палате со мной лежали девочки-платницы. Внимание и отношение ко всем было одинаковое (хорошее, в зависимости от дежурившей сестры), ко мне даже врач подошел и рассказал, как все прошло, как только я пришла в себя. К соседке (ее оперировал др. врач) - врач подошел только на следующий день, как бы между прочим... Очень часто заходила старшая мед. сестра и спрашивала, когда девочки оплатят процедуры, причем это все (как они сказали) неофициально. И взяли с них в 1,5 раза дороже, чем указано в прейскуранте платных услуг... Эх, понятно, что и врачам в области тоже хочется зарабатывать, но все же отношение к пациентам постепенно оставляет желать лучшего... Я своего врача после операции отблагодарила "мужским набором", т.к. мне понравилось, как прошла лапара, что мне сохранили мой яичник и обнадежили на будущее.


Толя, желаю, чтоб эти неприятности поскорее забылись, и как ты говоришь: долгожданная беременность наступит и завершится рождением здоровенького ребятенка!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

да Нют, планирую , вторая по квоте осталось, только финансирования пока нет, ждем-с
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Наташулька111

Я делала в 17 больнице по направлению от ЖК. Мне очень понравилось. 2-х,3-х местные палаты. Врач очень доброжелательная. Женщины в коридоре говорили, что здесь очень сильная гинекология. Кстати там очень дешевые анализы на гормоны. До 200 руб.. А когда я в первый раз пришла в 31 больницу, то на приеме мне попалась просто, извините, хабалка с рынка. Которую ничего не интересовало, как только, чтобы я ей заплатила. Не стесняясь и ничего не боясь она мне так и предложила. Жаль я ее фамилию не запомнила.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru