[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кисты яичников(обсуждение,советы) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кисты яичников(обсуждение,советы)

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

а у меня фолликулярная киста уже несколько месяцев не уходит, даже на двух таблетках контрацептивов, уже пунктировали в июле, ноябре и декабре, а она все равно надувается.
в декабре пунктировали, а через три дня она уже снова надулась 13,8 мм.
не знаю что сейчас.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Иришик писал(а):а у меня фолликулярная киста уже несколько месяцев не уходит, даже на двух таблетках контрацептивов, уже пунктировали в июле, ноябре и декабре, а она все равно надувается.
в декабре пунктировали, а через три дня она уже снова надулась 13,8 мм.
не знаю что сейчас.
Может надо поменять контр-вы?Я точно не знаю(у меня дермоидная была)А что врач говорит?Может это все-таки не функциональная? 0:) А Вообще,сходи-ка ты к хирургу,мой тебе совет.После такого кол-ва пункций странно ,что киста не уходит
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

контрацептивы меняли несколько раз.
содержимое кисты отправляли на цитологию буквально пару недель назад.
ттт, все в порядке.
поэтому не знаю что уже.
хирург в моем случае не нужен, ттт.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Иришик писал(а):контрацептивы меняли несколько раз.
содержимое кисты отправляли на цитологию буквально пару недель назад.
ттт, все в порядке.
поэтому не знаю что уже.
хирург в моем случае не нужен, ттт.
Тогда желаю тебе скорейшего избавления от этой маленькой бяки :gun:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение lvita

Победа писал(а): Доктор посмотрит и скажет.Фол.киста это не страшно))))Так что вперед и удачи!! :drink:
Спасибо большое!А то по накручивала себя,просто ужас какой то.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
olga_bo
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение olga_bo

Победа писал(а):
olga_bo писал(а): Мне делалаи лапару.Из яичника достали-одну кисту 4см,две кисты по 2см и четыре по 1см!!!Как ты понимаешь, они были во всем яичнике....Ткань яичника сохранена на 90%,последнее Узи это показало,фолл.в нем созревают....Так что все зависит от хирурга yahoo .
Ты меня приятно удивила, это просто ювилирная работа. Постораюсь найти хорошего специалиста, ведь лапара всеже легче чем полосная операция. Спасибо
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

olga_bo писал(а):
Победа писал(а):
olga_bo писал(а): Мне делалаи лапару.Из яичника достали-одну кисту 4см,две кисты по 2см и четыре по 1см!!!Как ты понимаешь, они были во всем яичнике....Ткань яичника сохранена на 90%,последнее Узи это показало,фолл.в нем созревают....Так что все зависит от хирурга yahoo .
Ты меня приятно удивила, это просто ювилирная работа. Постораюсь найти хорошего специалиста, ведь лапара всеже легче чем полосная операция. Спасибо
Безусловно :) Так что, если будут вопросы-пиши в личку :drink:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Моей кисты больше нет. По крайней мере нет пока. После пункции кисты сидела на двух таблетках диане-35 в день. За один цикл ушло 63 таблетки. Скоро начнется стимуляция. Готова к тому что снова надуется киста.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

По две таблетки Диане.....это круто очень. :shock: Я желаю тебе,чтобы киста больше не появилась!!!!Она просто не имеет права на это!!! :drink:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Спасибо, Победа!!!!!!!!!!
Я очень рассчитываю на это!!!!!!!!

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Я тоже победила свою кисту, лапароскопией. Оказалось что была эндометриоидная киста. Я пила гормоны (т.к. думали что киста функциональная" и рассосется от КОК) и проверяла ее размер на УЗИ после месячных сразу - было видно ее уменьшение. А потом сделала УЗи в конце цикла и увидела что она опять выросла. И бегом на лапароскопию. Так вот оказалось что клетки эндометрия в моей кисте устраивали "менстуацию" в яичнике в те дни, когда были месячные. Поэтому и на УЗИ было уменьшение ее размера примерно на 5й д.ц. Зря кушала противозачаточные 4 месяца. :gun: Так что все очень обманчивооооо, за этими нашими "подружками" нужен глаз да глаз.
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):Я тоже победила свою кисту, лапароскопией. Оказалось что была эндометриоидная киста. Я пила гормоны (т.к. думали что киста функциональная" и рассосется от КОК) и проверяла ее размер на УЗИ после месячных сразу - было видно ее уменьшение. А потом сделала УЗи в конце цикла и увидела что она опять выросла. И бегом на лапароскопию. Так вот оказалось что клетки эндометрия в моей кисте устраивали "менстуацию" в яичнике в те дни, когда были месячные. Поэтому и на УЗИ было уменьшение ее размера примерно на 5й д.ц. Зря кушала противозачаточные 4 месяца. :gun: Так что все очень обманчивооооо, за этими нашими "подружками" нужен глаз да глаз.
Согласна на 200%!!!Молодец,что вовремя лапару сдела!А вообще,многое зависит от узиста!Граммотный врач всегда определит,какая киста(ее содержимое видно на узи) :doctor:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Победа писал(а): А вообще,многое зависит от узиста!Граммотный врач всегда определит,какая киста(ее содержимое видно на узи) :doctor:
Если честно мне уже кажется что УЗИ - это типа святочного гадания, когда комкают бумагу, жгут, и смотрят на тень и придумывают что будет. По крайней мере наши местные спецы что*-то видят, но не понимают что это.... :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):
Победа писал(а): А вообще,многое зависит от узиста!Граммотный врач всегда определит,какая киста(ее содержимое видно на узи) :doctor:
Если честно мне уже кажется что УЗИ - это типа святочного гадания, когда комкают бумагу, жгут, и смотрят на тень и придумывают что будет. По крайней мере наши местные спецы что*-то видят, но не понимают что это.... :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Да уж.....зато теперь я точно знаю к кому надо ходить на УЗИ(методом тыка,естественно )Удача конечно мне тоже помогла yahoo
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Девочки, а у меня вот например, после лапары в марте, в мае образовалась эндометриоидная киста 12мм. Во время первого протокола в июле на стимуляции, она у меня слава Богу не увеличилась. А вот в октябре, во втором протоколе, во время пункции фолликулов, совершенно-совершенно случайно ее пунктировала моя врач. И теперь у меня ее нет совсем.
Вот оно как бывает :think:
Врач моя тааак переживала по этому поводу. Но для меня ведь главное результат [lol]

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Иришик, здорово, с минимальными потерями ты от нее избавилась! dude dude dude dude
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Ндааа....еще и не так бывает :shock: Приятно ,когда врач переживает.Я вот после лапары пошла на узи,так врач меня не просто вспомнила,а спросила,почему я так долго не приходила(с тератомой я у них одна такая оказалась 0:) Все у меня расспросила :doctor: Подробно изучила гистологию.Вот.Было очень приятно 8-)
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Юджил
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Юджил

Привет всем:) На счет гаданий согласна! Столько врачей смотрели меня на узи и никто не может определить чтож у меня там такое? Везде пишут киста-? Гидросальпингс - ? Хотя уже столько хожу, смотрюсь!
Отправили на лапару, но врач перед записью на нее сказала что с моими узи, меня не просто посомтрят, а вырежут и трубы и яичники!Этоя считаю зверство какое то1 То они по узи ничегоопределить не могут, то сразу все плохо и вырезать собрались. Кто делала операцию или лапару скажите от чего зависит вырежут весь яичник (а у меня непонятные 5см кисты на обоих) или только кисту?
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Юджил писал(а):Привет всем:) На счет гаданий согласна! Столько врачей смотрели меня на узи и никто не может определить чтож у меня там такое? Везде пишут киста-? Гидросальпингс - ? Хотя уже столько хожу, смотрюсь!
Отправили на лапару, но врач перед записью на нее сказала что с моими узи, меня не просто посомтрят, а вырежут и трубы и яичники!Этоя считаю зверство какое то1 То они по узи ничегоопределить не могут, то сразу все плохо и вырезать собрались. Кто делала операцию или лапару скажите от чего зависит вырежут весь яичник (а у меня непонятные 5см кисты на обоих) или только кисту?
Если ты в Москве,сходи на УЗИ в ЦИР к Блохиной,Евстигнеевой,или к Те.Благодаря им я узнала что всю жизнь живу с огромной кистой(хотя до этого делала 150 раз УЗИ и никто ничего не заметил)Вырезать гораздо проще......Мне созранили яичник на 90% ,а вырезали из него ...даже страшно подумать --одну кисту 4см,две по 2см и четыре по1см.....Я считаю,все зависит от проф.врача!!!!
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Юджил
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Юджил

Спасибо:) Но я в Питере.буду искать хорошего врача.
НотаК
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:16

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение НотаК

Првет всем! У меня обнаружили кисту на 11 день после лапаротомии(удоляли кисту эндометриоидную). :shock: Я очень расстроена. Пью гормоны, но она все равно растет. >:[
Я кто боится полостной операции, не бойтесь. У меня была лапараскопия в 2005г, а сейчас лапаратомия. По своим ощущениям большой разницы нет! В каждой операции есть свои + и -. Все можно перенести, лишь бы был результат!
Аватара пользователя
nano
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:10
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение nano

Йожик писал(а):Я тоже победила свою кисту, лапароскопией. Оказалось что была эндометриоидная киста....
Йожик, спасибо тебе за поддержку!! Извини не сразу нашла, как тебе ответить. Из лички пока немогу отвечать. flowers flowers flowers

я сейчас совсем в растерянности, что делать.. Подскажи ты лапару делала у себя в области? Я отказалась делать у себя в области, решила добиться в Москве, но в МОНИИАГе (куда меня отправили из ж/к) сказали, что не возьмут меня, т.к. у них очередь до лета.. :shock: я в шоке! Хочу съездить на Опарина к Адамян, не знаю стоит ли?
Хочется чтобы не просто кисту удалили, но и все остальное нормально посмотрели и сделали..
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

nano писал(а): Подскажи ты лапару делала у себя в области? Я отказалась делать у себя в области, решила добиться в Москве, но в МОНИИАГе (куда меня отправили из ж/к) сказали, что не возьмут меня, т.к. у них очередь до лета.. :shock: я в шоке! Хочу съездить на Опарина к Адамян, не знаю стоит ли?
Хочется чтобы не просто кисту удалили, но и все остальное нормально посмотрели и сделали..
Привет! :support: :support: :support: Я не стала делать в областной больнице, тоже бы пришлось ждать очередь (2 недели), потом у меня месячные, потом Новый год, потом пока протрезвеем и тыды. Я делала лапару в своей ЭКО-клинике, она находится в Украине. Мой репродуктолог заодно и оперирующий хирург, мне все сделал, подчистил, подготовил мой пузик для ЭКО. Теперь сижу в климаксе. Так что если ты планируешь ЭКО то будь готова к тому что после удаления эндометриоидной кисты тебя вгонят в климакс, а это время-время-время, к сожалению. Не пропадай, пиши как твои делишки! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
nano
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:10
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение nano

Попала в МОНИИАГ вчера (поехала просто сдавать анализы, мне назначили на онкомаркеры, цитологию..)когда все анализы сдала, услышала, что после обеда будет принимать профессор А.А. Попов, решила - дай-ка я нему попробую, попытка не пытка.. Отсидела большую очередь, перенервничала жутко, но в 8 вечера все-таки попала к нему! :doctor:
Девочки, как же я счастлива, что попала к нему!!!!! Это ПЕРВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ДОКТОР на моем пути. Он так доходчиво все объяснил, половину диагнозов отмел сразу, успокоил, поддержал... thumbsup :-*
Короче, моя операция назначена на 21 апреля!! и оперировать будет он сам.
Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, как камень с души упал!СЛАВА БОГУ!
А еще он меня обрадовал, что вполне возможно, что после лапары+гистеры можно будет попробовать забеременеть самой без эко.. yahoo yahoo
(просто у нас на эко пока и денег-то не было, а я знаю что это "удовольствие" не из дешевых)
Девочки, спасибо всем, кто отвечал мне и поддерживал! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
nano
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:10
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение nano

Viktoriaka писал(а):Лежала в МОНИИАГ. Была операция лапароскопия 16 декабря. Все прошло успешно. Огромная благодарность Мураду Рамазановичу Рамазанову Доктор, Врач, Специалист от Бога, Александру Анатольевичу Головину - Анестезиолог, Надежде Васильевне - медсестра и всем, кто был со мной в тот день. Отделение эндоскопии чистое, опрятное. Спасибо медсестрам и санитаркам. Очень чуткое и заботливое отношение к больным.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
ПРивет, Viktoriaka! Мне тоже предстоит пройти лапару+гистеру в МОНИИАГе у профессора Попова А.А.(платно, т.к. бесплатно очень большая очередь, аж до сентября) Если тебе не сложно подскажи, пожалуйста, поподробнее с начала до конца как ты пришла, как там в отделении, что желательно и что обязательно брать с собой, что назначают после операции, как делают наркоз,сколько дней держат после операции? Я впервые вообще в жизни иду на операцию, после разговора с А.А. страх прошел, он очень внимательно отнесся, объяснил все про особенности моего диагноза, успокоил, но все-равно хочется узнать все поподробнее как и что. Как подготовиться перед операцией дома мне объяснили, это можно не писать.
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ И ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ! flowers
А тебя поздравляю с удачным завершением этого этапа :support: :support: и желаю тебе здоровья и :m&b: {baby} :baby: :stork: un04
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

nano писал(а):Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, как камень с души упал!СЛАВА БОГУ!
А еще он меня обрадовал, что вполне возможно, что после лапары+гистеры можно будет попробовать забеременеть самой без эко.. yahoo yahoo
Nano, очень рада за тебя! Грамотный врач - 90% успеха! Удачной лапары и скороейшей ЕБ! :drink:
Аватара пользователя
nano
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:10
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение nano

Йожик писал(а):
nano писал(а):Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА, как камень с души упал!СЛАВА БОГУ!
А еще он меня обрадовал, что вполне возможно, что после лапары+гистеры можно будет попробовать забеременеть самой без эко.. yahoo yahoo
Nano, очень рада за тебя! Грамотный врач - 90% успеха! Удачной лапары и скороейшей ЕБ! :drink:
Спасибо тебе Йожик :-* flowers !! И тебе тоже скорейшего исполнения мечты un04 :stork: {baby} :m&b: Пиши, всегда буду рада пообщаться. Мне уже наверное скоро разрешат писать в лички.. 8-) ;)
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Девочки, мои приключения с фолликулярной кистой продолжаются.
12 марта на УЗи все супер - 3 д.ц. Мы планируем с врачом идти в длинный протокол и начинаем с 3 д.ц. принимать диане-35, чтобы с 26 марта начать колоть диферелин 0,1.
14 марта у меня немного подкровило и врач сказала принимать по 2 таблетки диане-35.
19 марта прихожу на УЗИ и опа..... фолликулярная киста. Картина по УЗИ такая будто я вообще контрацептивы не принимала, да еще и фолликов штук 7-8, эндометрий шикарный. Можно пунктироваться и подсадку делать. Вот тебе и контрацептивы figase Мы с врачом в шоке figase
Теперь мне светит 22 марта пункция кисты.
Это будет четвертая пункция кисты за 9 месяцев. Я уже устала от этого. Наверно я никогда не избавлюсь от нее. Она будет снова и снова. И как показала практика, контрацептивы не спасают ситуацию. Вот сейчас у меня и фоллики совулируют и эндик чудный, а в аннотации к диане совсем другое написано.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Иришик, вот это реакция яичников на Диане figase figase figase . А ксита одна и та же или каждый раз разные вылазят? figase figase figase
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Йожик, ну ты представляешь в четвертый раз на одном и том же месте. Опять фолликулярная киста.
Вот как мы подстраховались перед началом протокола ;) .
Знаешь, я честно говоря грешу на пиявки. Я их ставлю уже месяц. Мне кажется, что-то из-за них еще.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Иришик, мож я чего не понимаю - фолликулярная -она ж получается из нелопнувшего фолликула. У тебя сразу после месек никого не было, потом начался дружный рост фолликов, еще никто неовулировал и тебе сразу один из них записали в кисту.... figase figase figase
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Ну да. А у меня в пятницу на 10 д.ц. уже около 25 мм. киста. А остальные фоллики мелкие и их много.
Овуляция у меня примерно на 14-16 д.ц. Прикинь какая она будет к этому времени, если не лопнет.
Не, это точно киста. Мы даже не сомневаемся в этом. Она по структуре отличается.
Я не смогу с этой прелестью колоть диферелин. Мне её надо убрать срочно до пятницы.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Иришик, а тебе гистологию делали когда пунктировали раньше эту кисту? Ну т.е. ее содержимое проверялось? Просто ее сдувательства-надувательства напоминают мне мою эндометриоидную кисту - она после месек уменьшалась, а потом росла вместе с эндиком в матке. А я противозачаточные пила и ждала.
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Иришик

Делали в декабре 2009 года, когда последний раз пунктировали. Вернее, предпоследний, как оказалось. Все ттт. Не эндометриоидная киста точно.
Вот сегодня в пять часов пункция. После нее отпишусь что там и как там.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Удачи, Иришик. Чтоб на этот раз точно победили твою кисту и ты про нее забыла. А потом в протокол - победный! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru