Кисты яичников(обсуждение,советы)

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Всем привет!!Чо-то не нахожу на нашем форуме информацию про кисты :( Девчата,кто страдает этим или уже перенес операцию,поделитесь опытом....Мне поставили диагноз тератома ямчника :angry: Мы с мужем пытаемся забеременнить 2 года,уже на ЭКО собралась,а тут вдруг ТАКОЕ......
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Приветик, я тоже с кистой, но у меня функциональная. Пока кушаю гормональные пилюли чтобы рассосалась. Сказали с ней в протокол нельзя. Мониторю на УЗИ, собираюсь в протокол. Победа, ты поспрашивай в формуме "Помогите новичку", "для любых вопросов", там обязательно найдутся знающие девочкм! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Спасибо!А мне, как я понимаю ,гармональная терапия не поможет.... :(
нам 4 месяца и 19 дней
москвичка1978
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:34

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение москвичка1978

Модераторское! Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

москвичка1978 писал(а):Ты не переживай, все будет отлично! Я хочу разделить мнение с kroxa99, она разместила свое мнение в отделе лапароскопия. Обязательно прочти, и все переживания канут в воду)))) Я у того же самого врача Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича оперировалась по поводу кисты ячника, непроходимости обеих маточных труб и лечилась по бесплодию, сейчас я нахожусь на 6-ом месяце беременности, счастлива до безумия! Думаю, красноречивее будет не описывать большое количество плюсов, а просто сказать, что я за все время лечения, несмотря на сложность и «непозитивность» ситуации, всегда пребывала в отличном настроении и самочувствии, с улыбкой на лице, только благодаря Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу!!!!!!
Победа писал(а):Всем привет!!Чо-то не нахожу на нашем форуме информацию про кисты :( Девчата,кто страдает этим или уже перенес операцию,поделитесь опытом....Мне поставили диагноз тератома ямчника :angry: Мы с мужем пытаемся забеременнить 2 года,уже на ЭКО собралась,а тут вдруг ТАКОЕ......
Спасибо,девчата!!! flowers flowers
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
sve777
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Россия, Уфа

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение sve777

Привет,девочки! У меня была киста на яичнике 18 мм. С ней на эко не брали.Если больше 10 мм, то не берут!Я три месяца надеялась ее "рассосать" таблетками, делала УЗИ,но увы...Всё равно пришлось идти на лапароскопию.Там предложили заодно и трубы удалить, т.к. не проходимы и гидросальпингс замучил.А еще и гистероскопию сделали.В общем - 3 в 1 вышло.Все прошло успешно,через 3 месяца я уже готова в протокол.Вот жду ноябрь.
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Я вот только собираюсь на лапару. У меня киста 6см!!!!!Может по-этому фолликулы не растут до нужного размера.Боюсь очень :(
нам 4 месяца и 19 дней
Янкавол
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:36

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Янкавол

Прошу вашего внимания и поддержки - у меня и киста и непроходимость маточных труб, бесплодие 5лет, уже не знаю куда и кому стучаться. Киста больших размеров, все врачи предлагают полостную операцию с удалением яичника. Я с 2мя яичниками не могу забеременнеть, а с одним вообще караул. Помогите советом кто и где из врачей берет на лапароскопию со сложными диагнозами и с большими кистами? Спасибо........
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Удача

Смотреть должен конечно врач, но попробуй в ЦПСИР к Панину. Он многих наших девочек оперировал. Если что, пиши в ЛС


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Ну вот я снова тут со своей кистой. Удачно очень она рассасывалась на Логесте, в начале октября была 1,5 см (при обнаружении 4,2 см). В субботу была на УЗИ - она выросла до 3см, Логест я не прекращала пить. :shock: :shock: :shock: Что теперь - лапара? Девочки если можете что-то подсказать, то пожалуйста пишите.
москвичка1978
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:34

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение москвичка1978

Йожик, добрый вечер! Дело, конечно, житейское, но мой тебе совет - с кистой шутить нельзя! Если она и на логесте растет - настраивайся на лапару.
Я в предыдущих своих сообщениях делилась о своем о женском.... прочти и все у тебя встанет на места свои! Я ужасно боялась операции, видимо от ограниченности в медицине, и цеплялась за любое консервативное лечение, перепробовала всевозможные лекарства и довела себя до бесплодия :( Но в итоге, все равно мне пришлось сделать лапару - удалили кисту, с трудом сохранив яичник, удалили спайки и восстановили проходимость маточных труб. А теперь я на седьмом небе от своей 7ми-месячной беременности! Решайся и настраивайся на все хорошее! :m&b:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

москвичка1978 писал(а):Йожик, добрый вечер! Дело, конечно, житейское, но мой тебе совет - с кистой шутить нельзя! Если она и на логесте растет - настраивайся на лапару.
Спасибо, Москвичка. Не так было бы обидно, если бы до этого не было бы положительной динамики. Без Логеста не росла, но и не уменьшалась. Начала пить ЛОгест, после 4-х упаковок уменьшилась в три раза.А на пятой пять выросла. Я принимала как раз антибиотики, думаю, может они подложили свинку. Но это конечно из разряда гаданий на кофейной гуще. Лапары не боюсь. Я просто к такому не была готова. Шла на УЗИ с уверенностью что кисты нет и я готовлю анализы в протокол. А теперь надо готовиться к лапаре, потом перерыв на три месяца и только потом можно собираться.
москвичка1978
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:34

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение москвичка1978

Йожик, добрый день!
Я в личку тебе написала сообщение - прочти. Всего хорошего! :)
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):
москвичка1978 писал(а):Йожик, добрый вечер! Дело, конечно, житейское, но мой тебе совет - с кистой шутить нельзя! Если она и на логесте растет - настраивайся на лапару.
Спасибо, Москвичка. Не так было бы обидно, если бы до этого не было бы положительной динамики. Без Логеста не росла, но и не уменьшалась. Начала пить ЛОгест, после 4-х упаковок уменьшилась в три раза.А на пятой пять выросла. Я принимала как раз антибиотики, думаю, может они подложили свинку. Но это конечно из разряда гаданий на кофейной гуще. Лапары не боюсь. Я просто к такому не была готова. Шла на УЗИ с уверенностью что кисты нет и я готовлю анализы в протокол. А теперь надо готовиться к лапаре, потом перерыв на три месяца и только потом можно собираться.
Полностью поддерживаю!!!Шутить нельзя!!!Я только после лапары(киста была 6см!!!!!!)И никто ее не видел на УЗИ ,хорошо что я пошла в ЦИР,там-то меня и ждал сюрприз 0:) Так что ,побежала на лапару.,тк с такой кистой беременнеть нельзя.А может она и является одной из причин ,что не получается :angry: Так что ВПЕРЕД!!!!
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Победа, спасибо! :-* :-* :-* Была в пятницу у репродуктолога, отправляют на лапару. В понедеьник начинаю сбор анализов. А как у тебя дела с кистой, ты ее победила?
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):Победа, спасибо! :-* :-* :-* Была в пятницу у репродуктолога, отправляют на лапару. В понедеьник начинаю сбор анализов. А как у тебя дела с кистой, ты ее победила?
Привет!31 октября сделали лапару(удалили одну кисту 4см,2 по 2см и 4 по 1см....)Удивляюсь,как яичник сохранили...Теперь в след.цикле надо УЗИ сделать,посмотреть, зреет там чего-нибудь :shock: Я рада ,что вовремя обнаружили(это просто чудо,что я попала к хорошему узисту) А то неизвестно,чем бы дело закончилось....И гармоны надо опять сдавать....Так что не бойся,делай лапару-это не страшно,теперь я это знаю ;)
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Победа, молодчинка!!! Это все кисты из одного яичника удалили? :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):Победа, молодчинка!!! Это все кисты из одного яичника удалили? :shock: :shock: :shock: :shock:
Да.......представь себе)))Я сама была в шоке,когда врач после операции пришел ко мне.Надеюсь одной проблемой стало меньше!!!Будут вопросы про операцию-пиши в личку,с удовольствием отвечу :drink:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Победа, ну значит тебе очень повезло с хирургом- просто ювелир какой-то!!! Удачи, желаю чтоб больше никаких кист и дитенка в пузико! un04 un04
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

Йожик писал(а):Победа, ну значит тебе очень повезло с хирургом- просто ювелир какой-то!!! Удачи, желаю чтоб больше никаких кист и дитенка в пузико! un04 un04
Спасибо!!!!!Он действительно ювелир)))))И тебе удачи!! :m&b: :m&b: flowers
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение kett

Девочки, у меня тоже была эндометриоидная киста 7 см!!!. Делали полостную. Я ооооооооооооочень боялась, (тем более о том что будет полостная - узнала на узи перед самой операцией. Она буквально за неделю вырасла до таких размеров.) А теперь такого мнения: лучше один раз взять и отрезать, чем месяцами (а то и годами) пить какие-то лекарства, без особой гарантии. Удачных ПОБЕД над этими зверями-кистами (и другими зверями тоже). :doctor:
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

kett писал(а):Девочки, у меня тоже была эндометриоидная киста 7 см!!!. Делали полостную. Я ооооооооооооочень боялась, (тем более о том что будет полостная - узнала на узи перед самой операцией. Она буквально за неделю вырасла до таких размеров.) А теперь такого мнения: лучше один раз взять и отрезать, чем месяцами (а то и годами) пить какие-то лекарства, без особой гарантии. Удачных ПОБЕД над этими зверями-кистами (и другими зверями тоже). :doctor:
Это точно.....только не понятно,почему тебе полостную сделали..... :-о У мня тоже большая была,но обошлись лапарой...Но это уже детали!!Главное,нам вырезали эти противные бяки!!!! :angry: Девчата,не бойтесь лапары!!!Таблетки помогают ТОЛЬКО ПРИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КИСТАХ!!! :doctor: :doctor: :doctor:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение kett

Полостную делали вообще-то по другим показаниям.
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

kett писал(а):Полостную делали вообще-то по другим показаниям.
:drink: flowers
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение kett

:-D
Viktoriaka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:36

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Viktoriaka

Лежала в МОНИИАГ. Была операция лапароскопия 16 декабря. Все прошло успешно. Огромная благодарность Мураду Рамазановичу Рамазанову Доктор, Врач, Специалист от Бога, Александру Анатольевичу Головину - Анестезиолог, Надежде Васильевне - медсестра и всем, кто был со мной в тот день. Отделение эндоскопии чистое, опрятное. Спасибо медсестрам и санитаркам. Очень чуткое и заботливое отношение к больным.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Аватара пользователя
olga_bo
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение olga_bo

Девочки, подскажите пожалуйста по собственному опыту, возьмут ли меня на ЭКО с тератомой (дермоидная киста)? о;)
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Йожик

Я читала что любые опухли яичников являются противопоказанием к ЭКО, могут вырасти на стимуляции. Хотя дермоидная кажется негормонозависимая. Попробуй спросить у репродуктолгов в он-лайн консультациях, уж они скажут поточнее чем я. ;)
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

olga_bo писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста по собственному опыту, возьмут ли меня на ЭКО с тератомой (дермоидная киста)? о;)
Граммотный врач НИКОГДА не возьмет на ЭКО!!!!!с тератомой!!!!Это врожденная киста,которую удаляют ТОЛЬКО хирургически!Стимуляцию делать НЕЛЬЗЯ,даже самую маленькую(не известно как поведет себя киста).К беременности надо подготовиться.Возможно,тебе ЭКО и не понадобится,такая киста может быть одной из причин бесплодия.Так что ,если диагноз подтвержден,иди на лапару))).Мне в октябре как раз удалили тератому 7см!!! :gun: :gun: :gun: yahoo yahoo yahoo yahoo
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
olga_bo
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение olga_bo

Победа писал(а):
olga_bo писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста по собственному опыту, возьмут ли меня на ЭКО с тератомой (дермоидная киста)? о;)
Граммотный врач НИКОГДА не возьмет на ЭКО!!!!!с тератомой!!!!Это врожденная киста,которую удаляют ТОЛЬКО хирургически!Стимуляцию делать НЕЛЬЗЯ,даже самую маленькую(не известно как поведет себя киста).К беременности надо подготовиться.Возможно,тебе ЭКО и не понадобится,такая киста может быть одной из причин бесплодия.Так что ,если диагноз подтвержден,иди на лапару))).Мне в октябре как раз удалили тератому 7см!!! :gun: :gun: :gun: yahoo yahoo yahoo yahoo
Тератому и другие кисты требуют операции, если они более 5 см - это мне врач гинеколог говорила из онкоцентра. У меня киста 2 см, но она находиться в центре яичника и лапароскопия не поможет. :( Если лапороскопией, то придется удалить весь яичник, а мне жалко, там зреют яйцеклетки. Придется делать полосную операцию, а я не хочу, так как это очень тяжело. С тератомой я уже беременела 2 года назад, но к сожелению сделала аборт. У нас возможно МФ, анализы мужа не очень, но почему же тот раз получилось? А тебе лапору делали?
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

olga_bo писал(а):
Победа писал(а):
olga_bo писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста по собственному опыту, возьмут ли меня на ЭКО с тератомой (дермоидная киста)? о;)
Граммотный врач НИКОГДА не возьмет на ЭКО!!!!!с тератомой!!!!Это врожденная киста,которую удаляют ТОЛЬКО хирургически!Стимуляцию делать НЕЛЬЗЯ,даже самую маленькую(не известно как поведет себя киста).К беременности надо подготовиться.Возможно,тебе ЭКО и не понадобится,такая киста может быть одной из причин бесплодия.Так что ,если диагноз подтвержден,иди на лапару))).Мне в октябре как раз удалили тератому 7см!!! :gun: :gun: :gun: yahoo yahoo yahoo yahoo
Тератому и другие кисты требуют операции, если они более 5 см - это мне врач гинеколог говорила из онкоцентра. У меня киста 2 см, но она находиться в центре яичника и лапароскопия не поможет. :( Если лапороскопией, то придется удалить весь яичник, а мне жалко, там зреют яйцеклетки. Придется делать полосную операцию, а я не хочу, так как это очень тяжело. С тератомой я уже беременела 2 года назад, но к сожелению сделала аборт. У нас возможно МФ, анализы мужа не очень, но почему же тот раз получилось? А тебе лапору делали?
Мне делалаи лапару.Из яичника достали-одну кисту 4см,две кисты по 2см и четыре по 1см!!!Как ты понимаешь, они были во всем яичнике....Ткань яичника сохранена на 90%,последнее Узи это показало,фолл.в нем созревают....Так что все зависит от хирурга yahoo .
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение lvita

Девочки,а если 1,5 года назад была фолликулярная киста яичника 4,1 на 3,2 см,потом лекарства попила.по УЗИ ее нет,но пару раз было чувство,что она обратно вылезла.так могут не взять в протокол?

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение kett

Посмотрят на узи, если она не большая - могут взять. Фолликулярная киста может возникать и каждый раз после овуляции, а потом с месячными уходить. Все на усмотрение доктора. И еще, если часто возникают кисты фолик-е, обычно назначают короткий протокол.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение lvita

Да мне сказали будет короткий.только не по этому.
спасибо большое!

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисты яичников(обсуждение,советы)

Сообщение Победа

lvita писал(а):Девочки,а если 1,5 года назад была фолликулярная киста яичника 4,1 на 3,2 см,потом лекарства попила.по УЗИ ее нет,но пару раз было чувство,что она обратно вылезла.так могут не взять в протокол?
Доктор посмотрит и скажет.Фол.киста это не страшно))))Так что вперед и удачи!! :drink:
нам 4 месяца и 19 дней
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru