Синехии. Результат гистероскопии.

Архив клиник
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Мурзилка2009

Alesiya писал(а):
Мирослав@ писал(а):Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
у меня тоже дилема-когда перед протоколом лучше сделать гистеру?

я б хотел прямо во время М в цикле эко, тк я заметила,что в цикле гистеры у меня самый лучший эндик, растет сразу,как на дрожжах! Потом идет на убыль.

Думала так-делаю гистеру в первый дц, потом сразу начинаю стимуляцию. Не знаю можно лои гистеру в 1дц делать? кто нибудь сталкивался? у меня М слабые

сьюзенн, я тебе ответила в другой темке obnimalka
Я делала гистеру и со следующий мес. в протокол.Получается,что только 1 цикл пропустила.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Mea
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Mea

Девочки, плиззз подскажите эффективное лечение!!! Кому что помогло, синехии образовуются вновь и вновь.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Alesiya

:*-(
Mea писал(а):Девочки, плиззз подскажите эффективное лечение!!! Кому что помогло, синехии образовуются вновь и вновь.
я бы тоже хотела знать! борюсь уже 2,5 года! гистера каждые 6 месяцев, подумать страшно, сколько это будет продолжаться? не могу же я всю жизнь делать гистероскопии.
Я уже в отчаяньи!!!!

Сделала 6ю гистеру в августе, уже зарос цервикальный канал, не прошло даже 2х месяцев! :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Lero4ka=))

Как уже девочки здесь говорили, после гистеры надо сразу в протокол. чтоб нарости не успели. Только такю А больше гарантии нет, что вновь не нарастут. Сама вот собралась на гистеру. Ато последняя 2 года назад была. Не знай, что покажет...
Дарья1000
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Дарья1000

Привет! Вот и я к вам.
После родов почистили 2 раза - результат - заросла вся матка (ребенку 6 лет). В этом году делала 2 гистеры - на одной все не рассекли, на второй тоже, но нашли 1 трубу. Поставили спираль и сказали будем ждать, наростет ли чего само. менструации со времен родов почти нет - мажет.
Сегодня была на Опарина - сказали - только суррогатное м.
Аватара пользователя
-Лёлечка-
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары, "Семья"
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение -Лёлечка-

Дарья1000 писал(а):Привет! Вот и я к вам.
После родов почистили 2 раза - результат - заросла вся матка (ребенку 6 лет). В этом году делала 2 гистеры - на одной все не рассекли, на второй тоже, но нашли 1 трубу. Поставили спираль и сказали будем ждать, наростет ли чего само. менструации со времен родов почти нет - мажет.
Сегодня была на Опарина - сказали - только суррогатное м.
Дарья, я тебе в другом топике (Надо выговориться) писала, мне тоже поставили спираль, пока жду, как будет расти эндометрий.А у тебя и со спиралью меськи плохо идут? у меня вроде немного получше идти стали.И почему до конца не рассекли, не смогли что ли?
А лечение какое-нибудь назначили, гормоны, например, фемостон или цикло-прогинову?

olik1980 Апчхи на тебя мамское двойняшковое девчачье!
~nadi~ААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ КРИОШНОЕ девчячье
Махаончик ААПППЧЧХХИИ на тебя счастливое мамское
Niagara_Falls
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Niagara_Falls

Девочки, привет! Надеюсь кто-нибудь ответит. У меня Синдром Ашермана. Случилось так, что после первых родов (почти 5 лет назад) остался кусок плаценты, а далее скорая, больница, гистероскопия и антибиотики. через 3 года беременность - на 15 неделях прерывание по мед.показаниям (как сейчас уже думаю всё из-за эндометрита послеродового, видимо, синехии были), прошло 2 года почти после этого прерывания, менструации почти нет, гормоны-узи-гормоны-узи, всё по кругу. Результата ноль. и вот додумалась я уже сама прилететь в Москву на офисную гистероскопию (я из другого города), делала у Теи Амирановны в Сеченовке, она посмотрела и сказала, вся полость в синехиях :( Синдром Ашермана. Лечу к ней с анализами через неделю, будем оформляться на удаление синехий лазером. А потом через неделю-дней 10 опять прилечу уже на саму операцию. Видела, что Nani писала о том, что делала как раз у Теи Амирановны, в связи с этим очень бы хотелось услышать её ответ, как ей помогла эта врач, и вообще у всех спросить, кто рассекал синехии, были ли удачные результаты? Спасибо всем, кто откликнется! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru