Синехии. Результат гистероскопии.

Архив клиник
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Алевтина

Девочки, здравствуйте. Срочно нужна Ваша помощь. Отзовитесь у кого был подобный диагноз. Вся полость матки в синехиях. Какое кому было назначено лечение и сколько ушло времени? удалось ли избавиться от них? восстановился ли эндик? и главное: есть ли результативные протоколы????
или дайте плиз ссылочку, где эта тема обсуждалась. всем спасибо :-*
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Привет!мне тоже на гистероскопии рассекали синехии.после этого пробовала вновь гармонотерапию, но увы эндик не вырос (прошло уже 8 месяцев).После консультации с др.врачом узнала, что надо было ещё пройти лечение 3 видами антибиотиков и на гистере могли взять анализы , но увы не сделали этого.Сейчас будут делать пайпель-тест.По результатам его будет принято решение, возможно повторная гисера, (т.к.возможен рецидив синехий).ну а на таком эндике как у меня сейчас об ЭКО и разговора нет.
Hani
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:49

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Hani

Алевтина, у меня были синехии в матке после ЗБ. Их убрали при помощи лазера ( в Сеченовке, врач Джибладзе Тея Амирановна). Рекомендую тебе у нее проконсультироваться. Она очень грамотный специалист. В протокол можно в след. цикле. Если нужно подробнее - пиши в личку. Удачи!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Алевтина

Девочки спасибо за ответы :-*
Вета Лана, мы с тобой почти землячки, по ЗапСибири ;) , надеюсь на этой неделе попасть на приём к врачу, которая делала гистеру, но насколько я знаю - не делают они никаких анализов кроме гистологии о;) , но я всё узнаю, спасибо.
Нанни, спасибо, учту, если буду решать вопрос гистеры в другом городе :-* Но скорее всего придётся делать здесь :think: в Сибири. А мне категорично все врачи сказали - 4-6 мес., не меньше лечение :think: гормонами, спираль.....
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Алевтина, мне взяли эндометрий на анализ, бак посев из полости матки на различные инфекции.Вот на гистере могли всё это взять сразу, а пришлось делать пайпель-тест,доп нервы, траты (больше 3 т.р), вот так бывает у нас в Сибири. :think:
Ты перед обследованием всё узнай.Желаю удачи.
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Еленчик

Девочки, принимайте в компанию. Вторичное бесплодие 8 лет. Два неудачных протокола. Смена клиники. Два дня назад сделала минигистероскопию в Екатеринбурге. Синэхии до 1/3 полости матки :angry: Рассечь лазером смогли только часть. Сказали надо делать еще раз, чтобы рассечь остальное. Также сказали, что после рассечения синэхий с протоколом не тянуть, т.к. они очень быстро нарастают. Ну и причину предположили - спираль ]:> Мне вот интересно, зачем же их предлагают доктора, если после них такие проблемы возникают??????? А еще взяли эндик на иммуногистохимические обследование. Все это удовольствие обошлось в 17 тыс. :shock:

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение вера**

clapping Девочки скажите, вообще после удаления синехии с помощью выскабливания беременность может наступить?
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Еленчик

вера** писал(а):clapping Девочки скажите, вообще после удаления синехии с помощью выскабливания беременность может наступить?
Мы все на это надеемся!!!!! :support: :support: :support:

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Удача

вера**, конечно может! Для этого синехеи и удаляются!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Клопик
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:39

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Клопик

Девочки, подскажите, пожалуйста, где, кроме Сеченовки в Москве можно рассечь синехии матки лазером или резектоскопом, не могу найти хорошего доктора, а к Джибладзе записи нет, она болеет :(
при обычном выскабливании все синехии убрать не удалось, надеюсь, жду, верю, что есть доктора, которые могут помочь!
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Девочки, статью нашла про синехии, всё доступно написано
три дабл ю .gen.su/node/8505
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Кукусюндра

Клопик писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, где, кроме Сеченовки в Москве можно рассечь синехии матки лазером или резектоскопом, не могу найти хорошего доктора, а к Джибладзе записи нет, она болеет :(
при обычном выскабливании все синехии убрать не удалось, надеюсь, жду, верю, что есть доктора, которые могут помочь!
Клопик, у меня тоже нашли синехии при гистере, хирург зашел в палату сказал, что все удалил, но я даже спросила каким именно инструментом :think: Я делала в ПМЦ, возможно там они и делают лазером или резектоскопом т.к. центр новый с новым оборудованием, но цены там очень неслабые ]:> Без скидки около 56 тыс., а со скидкой около 30 тысяч, что тоже немало.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Клопик
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:39

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Клопик

Кукусюндрочка, спасибо большое за ответ! удалили в сеченовки синехии, потом пролечили внутриматочными процедурами, отправили беременеть, надеемся и стараемся :-D Про пмц наслышена, недешевое удовольствие!
Аватара пользователя
хомочка
Девица на выданье
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:34
Пол: Женский

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение хомочка

Девочки, подскажите кто знает!!!!
Сделала гистеру с РДВ на 6дц- через 2 нед этого же цикла , т е на 20 дц- пришла к Г и она намеряла мне эндик 13 мм. (Притом что он у меня обычно больше 8-9 не растет) . На гистере удалили полип 0,7 мм. Я делала гистеру специально, чтобы сделали рдв, так как 12 лет беспл неясного генеза. Я переживаю мог ли за 2 нед нарости так эндик- или мне могли не сделать рдв? а просто удалили полип и все? Возможности поговорить с врачем которая делала гистеру нет- да она и не вспомнит. А я иду в протокол. Вот я и думаю- если не делали рдв- может пока отказаться? Как понять было рдв или нет? мог ли эндик так нарости? Ответьте кто знает help Уже 2 протокола пролетных без имплантации(((
Аватара пользователя
Мелания
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:08

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Мелания

Рассечение синехий происходит только оперативным путем. По другому их удалить нельзя. А операция очень простая, длится недолго.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Девочки, а после рассечения синехий ,что вам делали?
У меня уже 2 раза на гистере рассекали синехии, но они снова нарастают. :( .,и эндометрий совсем не растет.Что делать, чтобы рецидива не было?
Расскажите, что после гистероскопии делали Вам, что назначали?
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Basty

Мне гистеру сделали в конце июля, синехии были по краям матки, хр. эндометрит 70 % поражения. Но петлю не ставили. после гистеры сделали 2 ИИ, получила 2ББ, видимо эндометрий еще не восстановился, в этом цикле ЭКО в ЕЦ.
Эндометрит лечили промыванием матки антибиотиками три раза через день. Еще внутривенно и внутримышечно антибиотики, витамины, флюзак и полиоксидоний (болючая зараза). Физпроцедуры: декомпрессия, магнит, ультразвук, эл. форез с йодидом калия. В общем, пока не скажу насколько удачно все, но цикл близок к восстановлению, раньше вторая фаза была 9 дней, из редко даже 6, теперь 12-13, а с прогестероном все 14!
Петля Липпса, для предотвращения сращений после удаления синехий. Почитайте тут подробнее ввв.medichelp.ru/posts/view/7381

Верю в чудеса и сказки!
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение вера**

Вета Лана писал(а):Девочки, а после рассечения синехий ,что вам делали?
У меня уже 2 раза на гистере рассекали синехии, но они снова нарастают. :( .,и эндометрий совсем не растет.Что делать, чтобы рецидива не было?
Расскажите, что после гистероскопии делали Вам, что назначали?
Вета- пила антибиотики, врач назначал. Синехии больше не нарастали.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

девочки, спасибо большое за ответа.
Вера, а антибиотики долго пили?
Basty, а матку промываликак? прям открывали шейку матки? это же больно
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение вера**

Вета Лана писал(а):девочки, спасибо большое за ответа.
Вера, а антибиотики долго пили?
10 дней
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Lero4ka=))

Хочется продолжить темку. После ЗБ меня насторожило то, что месячные стали совсем скудными. Год искали причину, может гормоны, может то, может сё, и только один врач направил на гистероскопию. Там и выявилось, что вся полость матки в синехиях. Почистили кюреткой и отправили беременнеть. Полгода добросовестно пыталась. Безрезультатно. Пошла еще на одну гистероскопию уже по собственной инициативе, в хорошую клинику. Цены там приличные, зато сделали аккуратно, всё рассекли, не выскабливая, т.к. эндик и так был тоненький. Но, опять же результата никакого. А надо было бы сразу же и трубы проверить. Потому что, как оказывается, если матка в синехиях, то большая вероятность что и трубы непроходимы. Позже на лапаре это подтвердилось. Сейчас вот вся надежда на ЭКО. Но эндик и сейчас до нужэных 8 мм не дотягивает. Работаю над ним. Пишу всё это для того, чтобы другие девочки не потеряли время зря, как я. Если после чисток, родов что-то не так с месячными, нужно идти на гистеру, не откладывая.
Аватара пользователя
Алекса1984
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Алекса1984

Всем привет!!! Хочу поделится , может кому то и поможет))) Две недели назад сделала лапару+гистеру , результат гистеры трубы проходимы но есть синехии в матке, рассекли и поставили спираль на месяц, на вапрос зачем спираль врачь ответил чтоб синехии за ново не наросли?! Сейчас пью ЯРИНА , через месяц снимут спираль и будем стараться зачать малыша ))))) Девочки всем удачи!!!! У нас всё будет хорошо)))))
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Алекса,а спираль какую поставили? какую-ниб специальную?
Аватара пользователя
Алекса1984
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Алекса1984

По моему самую обычную, в этом месяце должны снять на первый день месячных, после будем стораться делать ляльку))) Очень надеюсь что всё получится ))))
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Вета Лана

Алекса,конечно получится :angel: .Помониторишь эндометрий (на фолликулометрии), и скоро порадуешь нас известием вот так: ura
Аватара пользователя
Алекса1984
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Харьков

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Алекса1984

Вета Лана , спасибо большое за поддержку.)))))Девуленьки всё у нас получится, мы же самые-самые , мы же больше всех этого хотим, бог не может нас не услышать help
НатаК
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: им.Алмазова Спб, ЦПСиР г.Ставрополь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮФО Ставропольский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение НатаК

Здравствуйте,хотелось бы возобновить тему!Было 2 неудачных протокола и только после этого врач отправил на гистеро. которое показала "сплошные синехии" и хронический эндометрит.Рассекать сразу не стали,отправляют на ренген матки(что увидеть толщену синехий),а затем опять на гистеро.Почему-то никто не пишет про ренген.,может это лишнее?!Есть ли положительное ЭКО после рассечений???
Аватара пользователя
Millocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова
МЦРМ
Скандинавия
АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Millocka

НатаК писал(а):Здравствуйте,хотелось бы возобновить тему!Было 2 неудачных протокола и только после этого врач отправил на гистеро. которое показала "сплошные синехии" и хронический эндометрит.Рассекать сразу не стали,отправляют на ренген матки(что увидеть толщену синехий),а затем опять на гистеро.Почему-то никто не пишет про ренген.,может это лишнее?!Есть ли положительное ЭКО после рассечений???
мне удалили и сказали что это проблем при эко не доставит 2-3 месяца сейчас полечат антибиотиками выявят причину их появления (взяли на анализ) и сразу в протокол.

20.04. подсадка 2х 5ти-дневок
на 7 ДПП ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ \\
НА 9ДПП ХГЧ 143
на 13ДПП 3625
17ДПП 1ПЯ
27ДПП СБ+
4.01.2014 я стала мамой!!!!!!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение сьюзенн

Девочки!так после удаления синехий у кого получилось забеременеть приведите примеры.Очень хочется позитива.А то уже три пролётных протакола.И выкидыш на позднем сроке.Остались криошки.Полость матки в синехиях после выкидыша, две гистеры не помогли.Не знаю что делать.
Аватара пользователя
Мирослав@
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 1. "Элорма"
2. МЦРМ
3. "Эмбрио"
4. СККПЦ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ессентуки

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Мирослав@

Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
Для чего живем на свете?
Чтоб у нас родились дети!
Чтобы были наши дети
Всех счастливее на свете!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение сьюзенн

Мирослав@ писал(а):Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
Мирослава спасибо что откликнулись!!!!Я тоже планирую криопротакол ,но пока с эндометрием беда.Больше 3 мм не растёт.
сейчас лечу эндометрит. В июне было выскабливание посмотрю как дальше дела пойдут!!!Спасибо вам Удачи!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):
Мирослав@ писал(а):Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
Мирослава спасибо что откликнулись!!!!Я тоже планирую криопротакол ,но пока с эндометрием беда.Больше 3 мм не растёт.
сейчас лечу эндометрит. В июне было выскабливание посмотрю как дальше дела пойдут!!!Спасибо вам Удачи!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
привет, а как с М дела? идут с такой толщиной?

я уже 2 года борюсь с синехиями, уже устала, иногда руки опускаются, иногда зло берет. ]:>

Самое главное что еще не придумли лекартсва,как их предотвратить или уничтожить, только операция и то не всегда помогает, тк часто бывает рецедив. :gun: ]:>
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение сьюзенн

Alesiya писал(а):
сьюзенн писал(а):
Мирослав@ писал(а):Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
Мирослава спасибо что откликнулись!!!!Я тоже планирую криопротакол ,но пока с эндометрием беда.Больше 3 мм не растёт.
сейчас лечу эндометрит. В июне было выскабливание посмотрю как дальше дела пойдут!!!Спасибо вам Удачи!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
привет, а как с М дела? идут с такой толщиной?

я уже 2 года борюсь с синехиями, уже устала, иногда руки опускаются, иногда зло берет. ]:>
Alesiya Привет!!!!Сдесь мы стобой похоже опять вдвоём!!!да у меня мес идут регулярно по 3-4 дня с таким маленьким эндометрием в 3 мм.Сейчас пройду лечение и буду думать что делать с синехиями!Может резектогистероскопию сделаю и сразу в протакол или поставлю на месяц спираль.Посмотрим после лечения чито будет.
Самое главное что еще не придумли лекартсва,как их предотвратить или уничтожить, только операция и то не всегда помогает, тк часто бывает рецедив. :gun: ]:>
Привет!!!опять мы с тобой!!!Да мес идут регулярно по 3-4 дня.Сейчас лечение пройду и посмотрю что получится.Может если синехии останутся перед протиком сделаю резектогистероскопию!!!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение сьюзенн

Девочки!!Очень нужны хорошие советы!!Как сократить появление синехий.И обязательна постановка спирали???И у кого пулучилось выносить ребёнка???
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синехии. Результат гистероскопии.

Сообщение Alesiya

Мирослав@ писал(а):Здравствуйте! Сама с той же проблемой, только синехии рассекали лет пять назад, после позднего выкидыша, сейчас снова планирую протокол и не могу понять, когда лучше снова делать гистеру-заранее или прямо перед протоколом.
Позитив есть- подруге рассекли синехии, сразу после гистеры пролет, через год-сразу двойня!
у меня тоже дилема-когда перед протоколом лучше сделать гистеру?

я б хотел прямо во время М в цикле эко, тк я заметила,что в цикле гистеры у меня самый лучший эндик, растет сразу,как на дрожжах! Потом идет на убыль.

Думала так-делаю гистеру в первый дц, потом сразу начинаю стимуляцию. Не знаю можно лои гистеру в 1дц делать? кто нибудь сталкивался? у меня М слабые

сьюзенн, я тебе ответила в другой темке obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru