[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Беременность после удаления труб - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Беременность после удаления труб

Архив клиник
Катрина 1981
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Медика

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Катрина 1981

Bogdana писал(а): ведь не затрагиваются яичники и матка
Что значит матка не затрагивается??? а трубы откуда, не из матки??? почитайте протоколы операций!!! на матке как раз остаются швы т.к. место, где была труба зашивают. Сейчас врачи не советуют сразу после удаления труб бежать в протокол.....а подождать до 6 месяцев!!! т.к. швы на матке должны полностью затянуться.
Обо всем знаю на личном опыте, 2005 год удалили правую, 2010 год и левую...
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Василиска, Стаси спасибо obnimalka golova obnimalka !!!
Василиска за настрой :angry:
Стаси за рассказ- я аж прослезилась... help
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Н@дюшк@
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Н@дюшк@

Мне поставили диагноз гидросальпинкс. Сначала делали лапару по удалению гидросов, но сказали шансы на зачатиене велики, если за 4 мес. не получится забеременеть, то придется удалять. Ну и не получилось... В марте снова на хирургический стол ложться и ЭКО help
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ulitka123

мне удалили обе трубы в ноябре... Скоро в протокол...
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Мария З

Девочки,миленькие!!!!Помогите!Советом... Просто крик души!Постоянные слезы, истерики.... страх.... У нас такая ситуация... Очень с мужем хотим малыша, уже 4 года и все никак.... :*-( У мужа все в порядке,а у меня... Сначала были проблемы с гармонами, сначала высокий тестостерон, затем высокий эстроген, после низкий прогестерон... вскоре все наладилось, и появились надежды,но... увы... ГСГ показал,что все же есть еще одна большая проблема!Правая труба не проходима в самом начале,левая сактосальпинкс.... :( это было самым большим шоком для меня, во всей этой ситуации!!!
Мой врач больше не знает как мне помочь,отправляет меня в клинику на ЭКО!В июле я попадаю на прием в клинику АРТ-ЭКО (врач Самохвалова Т.Н.) и тут то не все так просто, врач сразу же мне гворит: "Вам для начала... просто необходимо удалить трубы!!!!Только после этого идти на ЭКО...!!!!" Я просто была в шоке,от услышанного, я была просто не готова к такому приговору.... и вот проходит полгода,я до сих пор не беременна, я уже настроила себя и на ЭКо,но.... УДАЛЯТЬ трубы жуть как не хочу!!!Мне страшно,трубы,даже и такие-это ведь хоть маленький. но шанс на ребенка,а без них я просто НИКОГДА не смогу забеременеть!А вдруг и ЭКО не поможет.... help
Что делать?как быть?У кого была такая же ситуация?Что делали?Как все прошло?И как ваши результаты ЭКО,если трубы в таком же случае были сохранены????
Мне очень нужна ваша поддержка!и подсказка,как быть дальше.... мне 20-го апреля идти на прием в эту же клинику,но просто к другому врачу (Широковой),хочу послушать что она скажет на мой счет.... но мне же все равно надо принять какое то решение,что делать дальше!
PS:если бы мне дали 100% гарантию,что после удаления труб - ЭКО будет удачным с первой попытки,то я бы и руку и ногу отрезала,если бы это было необходимо, очень хочу ребенка..... [baby]
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Мария З

Stasy писал(а):Мама, я все равно у тебя буду!
Жду и жду. До чего же они все-таки неуверенные, эти взрослые! Но моя мама все уже решила. Вчера они с папой позвонили в клинику и в четверг пойдут на консультацию с врачом. Потерпеть осталось совсем немного.

Сегодня мама прошла обследование. Доктор сказал, что у нее «бесплодие трубно-перитонеального генеза». Уф, и не выговоришь! А я все равно знаю, что буду.

Кажется, началось. Маме будут делать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Гинеколог-репродуктолог назначил ей специальные инъекции гормоносодержащих препаратов, стимулирующих овуляцию. Теперь, чтобы я появился, маме нужно будет 10-14 дней вводить себе определенную дозу лекарства и ждать, когда в яичниках созреет несколько фолликулов. Доктор будет регулярно делать ей УЗИ (это ультразвуковое исследование так коротко называется) и следить, не нужно ли лекарства поменьше. А, может быть, и добавит. Эту процедуру смешной дядька в белом халате называет, серьезно так: «Стимуляция овуляции!»

Как же медленно время идет! Мама делает себе уколы ручкой-инжектором и каждый день записывает, что сделала укол. Сначала, когда она в отпуске была, дома все делала, а последние 2 дня на работе. А в четверг у нее укол чХГ – инъекция препарата человеческого хорионического гонадотропина (и кто только эти названия придумывает!). После нее из фолликулов окончательно созреют (и выйдут из яичников) яйцеклетки. Это называется овуляция. Мамина начальница уже подписала маме на четверг заявление на один день в счет отпуска.

Мама лежит на столе в операционной и спит. Вокруг светло-светло. А она спит и ей снится, как она со мной играет. Смешная... А я ее все равно люблю. Она самая замечательная. Ей сегодня сделали пункцию – извлекли яйцеклетки из яичников. В четверг чХГ, а в субботу – пункция. Неплохо.

Мама с папой ждут. Когда у мамы действие наркоза прошло, папа через час забрал ее домой. Сам-то он быстро сдал сперму, маму пришлось подождать. У них вечером по плану был просмотр «Обыкновенного чуда». Это мамин любимый фильм.

Мамочка, прости, я ненадолго. Тут так интересно!!! Скляночки, колбочки… А вот в этой мамины яйцеклетки. И серьезная женщина в маске, ее называют эмбриолог, смешивает их с папиными сперматозоидами. Знаю, что буду, а все равно волнуюсь. Через 18 часов станет понятно, случится оплодотворение или нет. Подождем.

Мама так переживает. У нее сегодня перенос эмбрионов. Получилось 5 качественных эмбрионов. Часть доктор введет в матку сегодня, а часть заморозит. Вдруг с первой попытки не получится. В процентном отношении возможность забеременеть в первом цикле ЭКО – 30-35%.

Теперь мы с мамой каждый день разговариваем. А иногда и с папой. Когда ей через 2 недели сказали, что тест на беременность положительный, она, глупышка, расплакалась. И еще только через 3 дня решилась со мной заговорить.

Осталось подождать каких-то 8 месяцев, и мама меня обнимет
СПАСИБО!Так мило,и так трогательно.... и так обнадеживающе... {baby}
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

МАрия3 если возраст позволяет или состояние труб, то можно сделать их пластику, те прочистить, но это видно только при проведении лапары .А если трубы для этого не годятся то лучший выход их удалять, и делать ЭКО.Для эко лучше без таких труб, шансов больше на полож рез-т, тк при гидосальпинксе в трубах там идёт воспалит процесс который будет мешать наступлению Б.Врачи-репродуктологи в первую очередь настоятелно рекомендуют их удалить, а потом начинать подотовку к ЭКО.Потом идите в хорошую клинику,(не выбирайте где дешевле) там врачи работают так чтобы больше было полож рез-тов, на свою репутацию, у вас будет больше вероятность получить Б с 1-ой попытки
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Мария З

Всем привет!
Меня интересует еще такой вопрос-как все проходит (лапара)?Как наркоз?сколько примерно по времени?Большие ли шрамы после нее?
Где делали и у кого?Да,и еще... сколько стоит? flowers
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Bri

Мария З писал(а):Всем привет!
Меня интересует еще такой вопрос-как все проходит (лапара)?Как наркоз?сколько примерно по времени?Большие ли шрамы после нее?
Где делали и у кого?Да,и еще... сколько стоит? flowers
У меня было 2 лапары при ВБ. Шрамы крохотные, сейчас их и не видно вообще. Делала в Сеченовке.
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Мария З

У меня было 2 лапары при ВБ. Шрамы крохотные, сейчас их и не видно вообще. Делала в Сеченовке.[/quote]

Bri,Миленькая!Подскажи!У тебя уже все позади!На руках два чудных ангелочка!!!Как все проходит?Я имею в виду ЭКО... сколько попыток у тебя было?Я записана к Широковой на 20 апреля,очень надеюсь на нее! :*-(
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение vinder_zonder

Мария З писал(а):Всем привет!
Меня интересует еще такой вопрос-как все проходит (лапара)?Как наркоз?сколько примерно по времени?Большие ли шрамы после нее?
Где делали и у кого?Да,и еще... сколько стоит? flowers
Тоже было 2 лапары при двух ВБ. Операция длится примерно 40-60 минут. Шрамы после нее небольшие. У меня, правда, все-таки видно, но не сильно и не особо заметно. Но видно потому, что стоял дренаж в ране и вообще первая лапара была сложная. Да и видно-то... точечку. У меня после детских шалостей шрамы куда больше остались. Когда я планировала делать лапару за деньги, это стоило от 30 тысяч рублей (за столько мне должны были сделать лапару в ЦПСиР). А удаляли мне оба раза по скорой, хоть и в хороших больницах, но не по этому профилю - в Боткинской и Склифе.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Почему платно в ЦПСИРе для москвичей там бесплатно лапару можно делать?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение vinder_zonder

Шоконатка писал(а):Почему платно в ЦПСИРе для москвичей там бесплатно лапару можно делать?
Потому что тогда у меня был московский страховой полис, но не было московской прописки. А для немосквичей все только по розовому талону. А чтобы получить розовый талон - в те времена отдала нужному человеку 100 долларов :)
Потом уже когда в роддоме лежала с начавшимся выкидышем муж доставал тот же розовый талон бесплатно - двое суток беготни и жуткие очереди.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Марта

1.До удаления небыло попыток.
2.После двух лапар (между ними перерыв месяц) назначали на два месяца ОК.
3.Как закончила ОК пошла в короткий пртокол.
4.Удача сразу доченька.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Трояночка

Мария З писал(а):Девочки,миленькие!!!!Помогите!Советом... Просто крик души!Постоянные слезы, истерики.... страх.... У нас такая ситуация... Очень с мужем хотим малыша, уже 4 года и все никак.... :*-( У мужа все в порядке,а у меня... Сначала были проблемы с гармонами, сначала высокий тестостерон, затем высокий эстроген, после низкий прогестерон... вскоре все наладилось, и появились надежды,но... увы... ГСГ показал,что все же есть еще одна большая проблема!Правая труба не проходима в самом начале,левая сактосальпинкс.... :( это было самым большим шоком для меня, во всей этой ситуации!!!
Мой врач больше не знает как мне помочь,отправляет меня в клинику на ЭКО!В июле я попадаю на прием в клинику АРТ-ЭКО (врач Самохвалова Т.Н.) и тут то не все так просто, врач сразу же мне гворит: "Вам для начала... просто необходимо удалить трубы!!!!Только после этого идти на ЭКО...!!!!" Я просто была в шоке,от услышанного, я была просто не готова к такому приговору.... и вот проходит полгода,я до сих пор не беременна, я уже настроила себя и на ЭКо,но.... УДАЛЯТЬ трубы жуть как не хочу!!!Мне страшно,трубы,даже и такие-это ведь хоть маленький. но шанс на ребенка,а без них я просто НИКОГДА не смогу забеременеть!А вдруг и ЭКО не поможет.... help
Что делать?как быть?У кого была такая же ситуация?Что делали?Как все прошло?И как ваши результаты ЭКО,если трубы в таком же случае были сохранены????
Мне очень нужна ваша поддержка!и подсказка,как быть дальше.... мне 20-го апреля идти на прием в эту же клинику,но просто к другому врачу (Широковой),хочу послушать что она скажет на мой счет.... но мне же все равно надо принять какое то решение,что делать дальше!
PS:если бы мне дали 100% гарантию,что после удаления труб - ЭКО будет удачным с первой попытки,то я бы и руку и ногу отрезала,если бы это было необходимо, очень хочу ребенка..... [baby]
А мое мнение лучше удалить трубы, у меня одной трубы нет, на второй был гидрос, я сделала пластику а потом пошла в протокол, беременность замерла, сделали чистку и при узи опять обнаружили гидрос. На фоне стимуляции трубы воспаляются и только вред наносят. Смысл тратить деньги и идти в протокол не на 100% уверенной в своей готовности к нему. Просто это психологически надо осмыслить, в итоге я сделала лапору и удалила оставшуюся трубу, правда еще пока не забеременела. У меня после удаления труб даже ХЭ исчез!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

ХЭ это что?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ulitka123

шоконатка, хэ это хронический эндометрит
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение vasiliska

Продолжу, а то долшо не появлялась.
После 4-х попыток до удаления труб и 2-х после удаления труб
запузачивания так и не нет, даже имплантации небыло.
Но и КРИО у меня никогда небыло, поэтому сейчас собралась в КРИО !
Верю, что теперь победа в моих пушистых лапках!!!!!!!!!!!
Всем желаю побед!!!!!!!!!!!! И обязательно отпишусь!
obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ulitka123

vasiliska писал(а):Продолжу, а то долшо не появлялась.
После 4-х попыток до удаления труб и 2-х после удаления труб
запузачивания так и не нет, даже имплантации небыло.
Но и КРИО у меня никогда небыло, поэтому сейчас собралась в КРИО !
Верю, что теперь победа в моих пушистых лапках!!!!!!!!!!!
Всем желаю побед!!!!!!!!!!!! И обязательно отпишусь!
obnimalka obnimalka obnimalka
Удачи вам!!!!

ФСГ сколько у вас? может дело в эндике и качестве яйцеклеток?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение vasiliska

ulitka123 писал(а):
vasiliska писал(а):Продолжу, а то долшо не появлялась.
После 4-х попыток до удаления труб и 2-х после удаления труб
запузачивания так и не нет, даже имплантации небыло.
Но и КРИО у меня никогда небыло, поэтому сейчас собралась в КРИО !
Верю, что теперь победа в моих пушистых лапках!!!!!!!!!!!
Всем желаю побед!!!!!!!!!!!! И обязательно отпишусь!
obnimalka obnimalka obnimalka
Удачи вам!!!!

ФСГ сколько у вас? может дело в эндике и качестве яйцеклеток?
ФСГ больше чем пол года не сдавала он у меня 8-9-10 был всегда
в анамнезе хр.эндометрит и всегда неважное качество клеток :-\
берут от 5-10 ( в коротком всегда меньшев длинных больше)
бласты были пару раз, ХГЧ от 0 до 38
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ulitka123

vasiliska, скорее всего из за ХЭ... Вот у меня тоже ХЭ, и + гиперплазия))) Думала в апреле на ЭКО, *иг тебе, с таким букетом ничего не получиться... :( :( :( Завтра на прием после гистероскопии,боюся, что скажут...
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение vasiliska

ulitka123 писал(а):vasiliska, скорее всего из за ХЭ... Вот у меня тоже ХЭ, и + гиперплазия))) Думала в апреле на ЭКО, *иг тебе, с таким букетом ничего не получиться... :( :( :( Завтра на прием после гистероскопии,боюся, что скажут...
У тебя сегодня прием был? Что сказали? Идешь в протокол? ТТТ Не пуха!
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение юлианна37

Stasy писал(а):Мама, я все равно у тебя буду!
Жду и жду. До чего же они все-таки неуверенные, эти взрослые! Но моя мама все уже решила. Вчера они с папой позвонили в клинику и в четверг пойдут на консультацию с врачом. Потерпеть осталось совсем немного.

Сегодня мама прошла обследование. Доктор сказал, что у нее «бесплодие трубно-перитонеального генеза». Уф, и не выговоришь! А я все равно знаю, что буду.

Кажется, началось. Маме будут делать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Гинеколог-репродуктолог назначил ей специальные инъекции гормоносодержащих препаратов, стимулирующих овуляцию. Теперь, чтобы я появился, маме нужно будет 10-14 дней вводить себе определенную дозу лекарства и ждать, когда в яичниках созреет несколько фолликулов. Доктор будет регулярно делать ей УЗИ (это ультразвуковое исследование так коротко называется) и следить, не нужно ли лекарства поменьше. А, может быть, и добавит. Эту процедуру смешной дядька в белом халате называет, серьезно так: «Стимуляция овуляции!»

Как же медленно время идет! Мама делает себе уколы ручкой-инжектором и каждый день записывает, что сделала укол. Сначала, когда она в отпуске была, дома все делала, а последние 2 дня на работе. А в четверг у нее укол чХГ – инъекция препарата человеческого хорионического гонадотропина (и кто только эти названия придумывает!). После нее из фолликулов окончательно созреют (и выйдут из яичников) яйцеклетки. Это называется овуляция. Мамина начальница уже подписала маме на четверг заявление на один день в счет отпуска.

Мама лежит на столе в операционной и спит. Вокруг светло-светло. А она спит и ей снится, как она со мной играет. Смешная... А я ее все равно люблю. Она самая замечательная. Ей сегодня сделали пункцию – извлекли яйцеклетки из яичников. В четверг чХГ, а в субботу – пункция. Неплохо.

Мама с папой ждут. Когда у мамы действие наркоза прошло, папа через час забрал ее домой. Сам-то он быстро сдал сперму, маму пришлось подождать. У них вечером по плану был просмотр «Обыкновенного чуда». Это мамин любимый фильм.

Мамочка, прости, я ненадолго. Тут так интересно!!! Скляночки, колбочки… А вот в этой мамины яйцеклетки. И серьезная женщина в маске, ее называют эмбриолог, смешивает их с папиными сперматозоидами. Знаю, что буду, а все равно волнуюсь. Через 18 часов станет понятно, случится оплодотворение или нет. Подождем.

Мама так переживает. У нее сегодня перенос эмбрионов. Получилось 5 качественных эмбрионов. Часть доктор введет в матку сегодня, а часть заморозит. Вдруг с первой попытки не получится. В процентном отношении возможность забеременеть в первом цикле ЭКО – 30-35%.

Теперь мы с мамой каждый день разговариваем. А иногда и с папой. Когда ей через 2 недели сказали, что тест на беременность положительный, она, глупышка, расплакалась. И еще только через 3 дня решилась со мной заговорить.

Осталось подождать каких-то 8 месяцев, и мама меня обнимет
Класс!! Я верю и у меня так будет))))
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ulitka123

vasiliska писал(а):
У тебя сегодня прием был? Что сказали? Идешь в протокол? ТТТ Не пуха!
да, вчера была))гистология пришла. Сказано что из за полипа гиперплазия вышла. и она временная. Все остальное хорошо ТТТ!!! через недельку начинаем короткий протокол yahoo yahoo yahoo
Alayaroza
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:07

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Alayaroza

mastiana писал(а):спасибки за ответ, организм по ходу у меня готовиться уже к операции, болят мои придатки, да боюсь ещё вдруг лапарой не обойдётся и полостной закончат, а после полостной только через пол года можно эко делать, скажите кто знает ? Просто меня уже 2 раза резали в 14 лет после аппендикса - перетанит, и в 2006г. спаечная кишечная непроходимость, и мне предложили сначала вообще только суррогатное материнство, потому что живот будет расти и давить на органы и из-за спаек пережмёт какойнить орган и всё! а потом Краснопольская врач- репродук. сказала что только после удаления 2х труб возьмет на эко. Вот осталось 3 дня до окончательного приговора.
Alayaroza
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:07

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Alayaroza

У меня похожая симтуация......Как прошла операция удалось забеременнеть????
Не знаю что и делать Мне 24года,год планируем с мужем беременность.Поставили диагноз гидросальпинкс левой трубы-определяется на УЗИ.Выраженный спаечный процесс.В возрасте 3лет пренесла аппендицит,с осложнениями,позднее в 7 лет непроходимость кишечника.Как результат исполосован весь живот вдоль и поперек.Один врач направляет на лапароскопию с последующим удалением левой трубы и диагностикой правой(лапароскопия в паре с хирургом).Другой врач предлпгает сразу полостную операцию,так как лапароскопия по его словам невозможна.Во время данной операции хирург-гинеколог предлагает удалить гидросальпинкс,прочистить трубы и оставить их....далее продувания и гидротубации.Я в замешательстве полном......это будет для меня 3-я операция,стоит ли оставлять трубы.....читала что гидросальпинксы возвращаются.....хотя хирург сказал зашьет особым образом и исключит это явление.также читала что вследствие гидросальпинкса и гидротубаций,становятся недееспособными реснички в труде и хоть труба и проходима......она не дееспособна.Что делать??ведь если если не удастся восстановить работу труб....это путь к ЭКО,а перед ЭКО желательно удалять трубы или перекрывать .....это что ж для меня еще одна операция.....4-я....боюсь что риск Огромен.!!!Что делать сразу удалять трубы и готовится вк ЭКО или есть надежда???Спасибо.
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Сероглазка

Что значит зашьет особым способом??? figase Мое мнение лучше удалить если действительно есть гидросы, если просто не проходимы и нет воспаления лучше не лезть лишний раз в живот не провоцировать спаечный процесс. Насчет гидротурбаций я категорически против, эта процедура, которую мне тоже предлагали , может еще глужбе загнать инфеции внутрь труб !!! это скахал хирург который много лет специализируется именно на трубах.
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Девочки, мне удалили трубы три недели назад. Сначала конечно был шок, истерики. Сейчас жду своего протокола через три месяца ИК (эндометриоз). Очень жду начала протокола! Все положительные истории имеют колоссальное значение для меня. Девочки, милые, пишите! Поздравляю всех успешных мамочек!!! obnimalka
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Сероглазка

Девочки кто знает, может эндометрит быть из-за плохих труб?
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Сероглазка писал(а):Девочки кто знает, может эндометрит быть из-за плохих труб?
В Википедии написано наоборот, что эндометрит может перейти в воспаление труб, а вызывается восходящей инфекцией матки. Инфицирование возможно в следующих случаях:
роды
кесарево сечение
аборт
вагинальное обследование
менструация
половое сношение во время менструации
лечебные и диагностические процедуры с вмешательством в матку
общие инфекционные заболевания
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Стаська*

Девы, я тоже вся в раздумьях...
В 2005 лапара пластика труб по поводу двустороннего гидросальпинкса. Сейчас слева гидрос виден на узи. Врач тоже отправила удалять трубы и одновременно ГС+РДВ. Сказала, что левую точно надо удалить, а правую - на усмотрение хирурга!
Не знаю, что делать... Понимаю, что надо бы удалить, а с другой стороны - тогда не будет надежды на чудо, ведь и эко не даёт никакой гарантии...
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Девочки что такое гидротурбации,ГСГ-гидросальпингография типа этой процедуры или что другое?
Как эндометриоз лечите?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Шоконатка писал(а):Девочки что такое гидротурбации,ГСГ-гидросальпингография типа этой процедуры или что другое?
Как эндометриоз лечите?
Это процедуры по проверке проходимости труб с помощью жидкости. Эндометриоз лечится отсутствием М. Это ИК или Б.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Соча Я не поняла как это лечить эндометриоз отсутствием М, ИК-это исскусв климакс, Э мешает наступлению беременности же?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru