[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Биопсия эндометрия - объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Биопсия эндометрия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать пайпель-биопсию?

Сообщение Soon mum

Меня это тоже интересует. Неужели никто не далал пайпель, или все только у своих врачей?
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение булька1

Я незнаю девченки из каких вы городов но в моей клинике биопсия(сканируемая электронная микроскопия) стоит 1640грн.
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Burundu4ok

Девочки, миленькие, расскажите как у вас проходили месячные после биопсии? У меня помимо задержки (ну это норма при поликистозе) началась мазня. Два дня пока мажет. Врач говорит, мазню началом цикла не считать. Но я где-то читала, что так может проходить менструация после биопсии. :( Мне бы не пропустить начало цикла иначе сорвется протокол... :(




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Булька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:08

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Булька

Подскажите девочки где сделать биопсию лучше?
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Михайловна

Девочки, если я правильно поняла, то после пролетного протокола в криопротокол можно идти через цикл, то аспират эндометрия делают именно в этом промежуточном цикле?
Отзовитесь, плиз, кто делал...
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение булька1

Михайловна писал(а):Девочки, если я правильно поняла, то после пролетного протокола в криопротокол можно идти через цикл, то аспират эндометрия делают именно в этом промежуточном цикле?
Отзовитесь, плиз, кто делал...
Я тебе в другой темке уже писала но опишу точнее.В начале мая узнала что моя первая попытка закончилась пролетом(подсадка была в апреле) в середине июля сделала биопсию и теперь ориентировочно в середине сентября врач планирует сделать мне перенос.
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Михайловна

булька1 писал(а):
Михайловна писал(а):Девочки, если я правильно поняла, то после пролетного протокола в криопротокол можно идти через цикл, то аспират эндометрия делают именно в этом промежуточном цикле?
Отзовитесь, плиз, кто делал...
Я тебе в другой темке уже писала но опишу точнее.В начале мая узнала что моя первая попытка закончилась пролетом(подсадка была в апреле) в середине июля сделала биопсию и теперь ориентировочно в середине сентября врач планирует сделать мне перенос.
спасибо за ответ, так и буду ориентироваться. Посмотрим что еще врач на приеме скажет.
Удачи :stork: :m&b: :baby: {baby} [baby]
zambezi
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:57

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение zambezi

Добрый день!

Уважаемые форумчанки уповаю на вашу компетентность и помощь!
В мазке на цитологию обнаружили небольшое воспаление цервикального канала (лейкоциты 25), вызванного вирусом папилломы человека, который я уже пролечивала неоднократно. Через две недели назначено проведение биопсии эндометрия, а в октябре первый протокол. Врач-гинеколог назначила лечение тибералом, бетадином и генфероном, сказала, что биопсию делать нельзя.Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Ведь лечиться в моем случае можно вечность. Возможно существует другое мнение о проведении биопсии с такими результатами мазка? Заранее благодарю
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Удача

zambezi, я в этом вопросе не супер профи, но все же мне кажется, что 25 это не много! Надо бы конечно пониже, но ничего криминального. Ты на какой ДЦ мазок сдавала? Перед М и после, кол-во лейкоцитов всегда немножечко выше. Я знаю, что в этих случаях назначают иммуностимулирующие прапараты и свечки.
Попробуй задать свой вопрос нашим врачам консультантам.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
zambezi
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:57

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение zambezi

Спасибо, УДАЧА!
Не теряю надежды, что все-таки удастся сделать биопсию эндометрия, а соответственно и со следующего месяца начать протокол. Мазки сдавала во вторую фазу, за 8 дней до М. Посмотрела описание антибиотика Тиберола, там вообще ничего не указано, что он воздействует на ВПЧ, а иммуномодуляторы я уже какие только и не пила за последнее время. Если следовать логике моего гинеколога, что биопсию при цервиците делать нельзя, то как быть тому, у кого он хронический . Вообщем, что-то я не допонимаю...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Удача

Я тоже не очень понимаю зачем тебе антибиотики! Проконсультируйся у наших врачей. Я просто в ж/к с этим столкнулась. Пришла здоровой, нашли уреаплазму и микоплазму, начали антибиотиками травить. Дотравили до молочницы. Я до сих пор зла! По неопытности слушала врача, теперь сильно жалею. Я очень долго восстанавливалась разными бифидобактериями


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Гусена
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Гусена

Девочки,где сделать Биопсию+ посев и сколько стоит???
Аватара пользователя
Пузитрон
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:32

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Пузитрон

Девочки здравствуйте ! У меня к Вам вот такой вопрос ! В феврале делали гистеру и гистология показала -хр эндометрит слабой активности , месяц лечение антибиотик , свечи , три сеанса пиявок по 9 штук и 10 физио . эндометрий не однородный , длинный протокол , пролет , крио , пролет , сентябрь - лапара с гистерой , гистология показывает , что эндометрий в стадии соответств. дню цикла и все !!!
Девочки , это может значить , что у меня нет эндометрита или просто гистера была в разные дни цикла , первая на 8 день - этот говорят информативен , а последняя во второй половине цикла , и выраженного эндометрита могли не увидеть ????
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Пузитрон не помню говорила тебе или нет,
я поняла, что эндометрит если однажды обнаружили то он уде хронический
и он как насморк, сегодня есть, а завтра нет...........
а сюда ходила?
viewtopic.php?f=108&t=17658
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Мама Мотылек

Девочки я вчера делала аспирационную биопсию.
Знаете, больше боялась.
Делала по страховке ДМС в поликлиннике МИД.
Я там лечу эндометриоз.
Выпила 1 таблетку спазгана + делали местное обезбаливание пшикнули лидокоином и все - очень все быстро - не более 1 минуты боль, что-то сильно кольнуло внутри, а потом сильно потянуло как во время месячных, ну а потом еще тампончик на 2 часа засунули от микробов и все.
Цитология через 2 недели. Ждемс.
Аватара пользователя
Пузитрон
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:32

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Пузитрон

vasiliska писал(а):Пузитрон не помню говорила тебе или нет,
я поняла, что эндометрит если однажды обнаружили то он уде хронический
и он как насморк, сегодня есть, а завтра нет...........
а сюда ходила?
viewtopic.php?f=108&t=17658

Я с тобой не соглашусь ! Хронический процесс это- патологический процесс постоянный , и на гистологии видны изменения клеток , если они есть.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Пузитрон на гистологии видно воспален эндик или нет, но
ты же не будешь свой эндик драть перед каждым протоколом,
а на биопсии весь эндик не содрать :(

у меня с 2006г. его только один раз застали в стадии воспаления,
а так ТТТ
Булька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:08

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Булька

Так где лучше сделать биопсию и не особо болезненно с анастезией девчонки?
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение июньская

Добрый день! Ну вот мы и решились на 3 попытку ЭКО. Две предыдущих закончились пролетами- не было имплантации:(
Начала сдавать заново все анализы, тк последняя попытка была в 2006 году, и столкнулась со следующей проблемой: врач советует сдать аспират эндометрия ( я его сдавала уже 2 раза- жуткие воспоминания, причем последний раз перед пролетным протоколом, рез-т- хр. эндометрит в легкой степени- лечить сказали не нужно), а я думаю нужно идти сразу на гистеру ( я ее делала аж в 2003 году), тогда ничего криминального в матке не нашли. Опытные девочки посоветуйте какой метод обследования лучше выбрать аспират или гистеру? Врач говорит, что аспират более щадящая процедура, а при гистере выскабливают, но у меня сомнения, насколько показателен аспират( нельзя увидет полипов, синехии и пр. бяку).На УЗИ матка ей моя понравилась, структура эндометрия однородная, соотв. фазе цикла. И всегда ли на гистере делают выскабливание? Очень хочется разобраться в причине предыдущих неудач и подготовиться на отлично, но и лишнее вмешательство в организм тоже наверное на пользу не пойдет. Посоветуйте плиз.
Вообще поймала себя на мысли, что жутко боюсь идти на аспират, а гистера все таки под наркозом...
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Мама Мотылек

июньская писал(а):Добрый день! Ну вот мы и решились на 3 попытку ЭКО. Две предыдущих закончились пролетами- не было имплантации:(
Начала сдавать заново все анализы, тк последняя попытка была в 2006 году, и столкнулась со следующей проблемой: врач советует сдать аспират эндометрия ( я его сдавала уже 2 раза- жуткие воспоминания, причем последний раз перед пролетным протоколом, рез-т- хр. эндометрит в легкой степени- лечить сказали не нужно), а я думаю нужно идти сразу на гистеру ( я ее делала аж в 2003 году), тогда ничего криминального в матке не нашли. Опытные девочки посоветуйте какой метод обследования лучше выбрать аспират или гистеру? Врач говорит, что аспират более щадящая процедура, а при гистере выскабливают, но у меня сомнения, насколько показателен аспират( нельзя увидет полипов, синехии и пр. бяку).На УЗИ матка ей моя понравилась, структура эндометрия однородная, соотв. фазе цикла. И всегда ли на гистере делают выскабливание? Очень хочется разобраться в причине предыдущих неудач и подготовиться на отлично, но и лишнее вмешательство в организм тоже наверное на пользу не пойдет. Посоветуйте плиз.
Вообще поймала себя на мысли, что жутко боюсь идти на аспират, а гистера все таки под наркозом...
Привет! Я тоже долго не могла решится на гистеру, именно потому что на биопсии могут не заметить синехий и других бяк. На гистере ничего не нашли у меня, но по результатам цитологии нашли полип! он был маленьким, его не увидели сразу. Врач сказала, что чистку полностью не делали, а чуть-чуть убрали с того места, которое врачу не понравилось.
3 месяца на Жанине, а сейчас в этом цикле сделала аспират для контроля лечения! Мне было больно на аспирате всего 1-2 минутку не больше, потерпеть можно.
Аватара пользователя
Алёна!
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:13
Пол: Женский
Откуда: Воронеж.

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Алёна!

Привет!Девочкиу меня такой вопрос....ХЭ после Гистероскопии,как снег на голову...лечение долгое,перешло в оофорит,вот меня пугает одно....так как все таки узнать ушел он или нет?Снова Гистероскопия?-это опять вмешательство которое его и спровоцирует заново...получаеться паока о двух концах :vermin:
А биопсия может как либо спровоцировать?
Мечтаю о малыше!
Аватара пользователя
Мяукалка
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:24

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Мяукалка

Алёна,воронежский привет!!!
ХЭ и оофорит- это всегда идет рядом. Одно без другого редкость.Так как полость матки сообщается с брюшной полостью через маточные тубы, то и воспаление поднимается постепенно,если его не пролечить сразу и убойно.Обычно,этот момент проходит незамеченным и- пошло поехало...Чтобы вылечить нужно точно знать возбудителя.Если воспаление было давно, то и возбудителя не найдут.
лечат обычно перед протоколом курсом Антибиот.Назначают дюф для коррекции рецепторов.
А в общем, твоя задача не допустить острой фазы в протоколе.
биопсия это вмешательство,всегда есть риск.
По своему опыту скажу,что ХЭ это не главная причина пролётов.Если рост эндометрия нормальный,качество соответствует и нет острых симптомов, то расслабься,всё под контролем. :)
Руки, как крылья- то опускаются,то поднимаются.Скоро,наверное,полечу...
Аватара пользователя
Алёна!
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:13
Пол: Женский
Откуда: Воронеж.

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Алёна!

Спасибо за ответ!
Ты меня немножко успокоила...насчет того,что оофорит пошел оттудаже.....
дело в том,что убойное лечение то было.....и оофорит мне не видели а вот последние три месяца он появился....и я перепугалась,думала...ну вот как обычно...одно лечим,другое вылезло.А еще вопрос.....вот вся эта картина,при условии,что я каждый месяц что-то пью от ХЭ под контролем врача,какова вероятность возникновения спаек?Раньше у меня с этим не было проблем.

Тоесть и биопсию лучше не рисковать не делать да?...а то меня врач ни на что не посылает,а у меня сомнения постоянные нормально ли это(был неудычный опыт с прошлым врачом)
Мечтаю о малыше!
Аватара пользователя
viollat
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение viollat

Только что с Пайпель биопсии...бодра и весела, нигде ничего не болит. Для интересующихся...процедура болезненная да,но ОЧЕНЬ быстрая, боль была примерно секунд 20,как при месячных, но такая остренькая. выдержать сможет любая, даже при низком болевом пороге, он у меня вообще ниже не бывает. Легче когда глубоко дышишь и продыхиваешь, почти как при потугах родовых.... я про это ПОКА ничего не знаю, но похоже было именно на это. [lol] всем удачи и не бойтесь, как известно страх усиливает боль.
Натал@
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:29

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Натал@

Девочки, привет! Мне назначили пайпель-биопсию эндометрия с 5 по 10 д.м.ц. по предварительной записи. Но меня интересует, должны ли перестать идти менструальные выделения полностью перед процедурой или они возможны?
ленюра
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:21

Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение ленюра

Привет, Девушки! Помогите разобраться , пожалуйста. У меня такая история. В июне 2009 , перед ЭКО, делали гистероскапию с РДВ, результат- все в норме. Потом были неудачные попытки - ЭКО и КРИО в естественном цикле, эмбрионы замечательные, перенесли разморозку, эндометрий хороший, НО!!!! имплантации не было. Сейчас (февраль 2010) планирую повторное ЭКО, врач назначил биопсию эндометрия. Гормоны в норме, на узи все хорошо , цикл 28-30 дней ( менструация необильная). Я не догодалась расспросить подробнее, а сейчас возможности нет. Нужна ли мне биопсия, если явных показаний нет?
Аватара пользователя
Lolochka2200
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:44

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Lolochka2200

У меня такая же история,ответьте,девчёнки,кто в курсе дела(только по существу)
Ленок*
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:26

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ленок*

Ленюра,
у меня примерно такая же ситуация: вроде все в норме, но было уже более 3 попыток ЭКО (правда с большими временными перерывами: 1998, 1999 потом только в 2007 и в 2008, в 2009 году не было никаких сил и стимулов продолжать), и всегда пролет. И вот сегодня мой доктор тоже впервые за мою "практику", так сказать, назначила пайпель-биопсию эндометрия. Это может говорить только о том, что она пытается понять и разобраться почему же все-таки не происходит прикрепления эмбриончиков. Кстати, мне назначена эта процедура с 19 по 21 д.ц. Так что если Вы доверяете своему доктору, очевидно, это надо сделать и все. Показание к этой процедуре одно - эмбриончики не могут прижиться на фоне всех Ваших хороших показателей (гормоны в норме, узи хорошо и т.п и т.д.)
Аватара пользователя
Svetabush
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: более 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Svetabush

Привет девчонки!
По поводу делать или не делать биопсию расскажу свою историю, а вы решайте сами.
Были по одной попытке ЭКО и КРИО. Все по нолям, не было даже имплантации. Напросилась сама на биопсию. Врач назначила ее дважды на 7-й и 23-й день МЦ. первая же показала восполительный процесс в матке, возможно хр. эндометрит :shock: До этого все УЗИ и анализы были в норме, без потологий.
Думаю, подстраховаться стоит, к тому же есть предположение, что биопсия положительно сказываеться на дальнейшей имплантации :)
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Наська+

Девочки,а кому-нибудь назначали после биопсии какие-нибудь противовоспалительные препараты?
Просто мне ее назначил один врач,а делал доугой.Первый назначил противовоспалительный курс перед процедурой(я его прошла),а второй-после и я думаю стОит ли? :think:
Лучшее-впереди!
Аватара пользователя
bibi-e
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:19

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение bibi-e

Наська+ писал(а):Девочки,а кому-нибудь назначали после биопсии какие-нибудь противовоспалительные препараты?
Просто мне ее назначил один врач,а делал доугой.Первый назначил противовоспалительный курс перед процедурой(я его прошла),а второй-после и я думаю стОит ли? :think:
И мне скажите! Сделала я гистеру + соскоб диагностический на 7ДЦ; антибиотики просила - не назначили!
на 26ДЦ будет аспирация. Надо ли принимить противовоспалительное ДО и ПОСЛЕ?
2 раза за цикл будет вмешательство! Думаю - надо!
Что вам выписывали для профилактики воспалений?
Фисташка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:33

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Фисташка

Мне ничего не назначали ни перед пайпель-биопсией, ни после. Перед пайпелем сдавала РВ, ВИЧ, гепатит, мазок. Мазок был нормальный. Может поэтому и не назначили. После процедуры пила только ношпу.
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Наська+

Фисташка писал(а):Мне ничего не назначали ни перед пайпель-биопсией, ни после. Перед пайпелем сдавала РВ, ВИЧ, гепатит, мазок. Мазок был нормальный. Может поэтому и не назначили. После процедуры пила только ношпу.
Спасибо!
Девочки,а как долго может кровить?
Лучшее-впереди!
Фисташка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:33

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Фисташка

У меня мазня была 2 дня. Потом прошло.
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Наська+

Фисташка писал(а):У меня мазня была 2 дня. Потом прошло.
Вот это меня и волнует...У меня сегодня 3 день после и мазней я бы это не назвала,это именно кровь,хоть и чуть-чуть :angry:
Лучшее-впереди!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru