[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Биопсия эндометрия - объединенные темы - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Биопсия эндометрия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Веовела
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Веовела

olenka+++ писал(а):Девочки где можно сделать пайпель биопсию с иммуногистохимией в Москве?
Я делала вчера биопсию в центре акушерства и гинекологии (направила врач из МиДа). Если интересует конкретика,пиши, отвечу с удовольствием
Аватара пользователя
Ириша4138
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Санкт-Петербург.Феоктистов АА
Где было удачное ЭКО: МиД СПб.Феоктистов АА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ириша4138

Привет!Девочки,прокомментируйте,пож.кто знает.Я делала пайпель и в заключении всего одна фраза:
эндометрий средней стадии фазы пролиферации.Делала в 7 день цикла. Что это значит?В июле была попытка ЭКО-пролёт.Спасибо.
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Ириша4138 писал(а):Привет!Девочки,прокомментируйте,пож.кто знает.Я делала пайпель и в заключении всего одна фраза:
эндометрий средней стадии фазы пролиферации.Делала в 7 день цикла. Что это значит?В июле была попытка ЭКО-пролёт.Спасибо.
У меня было точно такое же заключение. Доктор Базанов :) сказал, что все ОК. Так что не переживай.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Ириша4138
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Санкт-Петербург.Феоктистов АА
Где было удачное ЭКО: МиД СПб.Феоктистов АА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ириша4138

Светлана@ писал(а):
Ириша4138 писал(а):Привет!Девочки,прокомментируйте,пож.кто знает.Я делала пайпель и в заключении всего одна фраза:
эндометрий средней стадии фазы пролиферации.Делала в 7 день цикла. Что это значит?В июле была попытка ЭКО-пролёт.Спасибо.
У меня было точно такое же заключение. Доктор Базанов :) сказал, что все ОК. Так что не переживай.
Большое спасибо!Успокоила.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Vitamina

Девочки, помогите пожалуйста разобраться - делала сама без направления врача пайпель - биопсию эндометрия в Инвитро после пролетного ЭКО.
У меня нашли - "В полученном материале среди эритроцитов обнаружены элементы стромы, скопления, в том числе сосочкоподобные, пролиферирующих клеток эндометрия. Отмечены отдельные скопления с признаками выраженной пролиферации. Больше данных за гиперплазию эндометрия. Вероятно, атипичная гиперплазия."

Где и как мне могут опровергнуть или подтвердить точно диагноз? Потому что написано "вероятно". Насколько это опасно? А то я начиталась, что это предраковое состояние. Лечится это или нет и как и как долго?
А то я собралась на 2е ЭКО, но похоже придется отложить на N-ое время :(
Аватара пользователя
Песня Надежды
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Песня Надежды

Точно подтвердят или опровергнут на гистероскопии, если подтвердится, то насколько понимаю удалят. а потом нужно к врачу для прописки лечения, что бы гиперплазия не срецедировала. у меня биопсия показала клетки полипов, а на гистероскопии поставили точный диагноз, полипная гиперплазия эндометрия. на следующей неделе поеду к врачу. что ыб прописала схему лечения эндометрия. что бы потом с новой надеждой пробовать ИИ.
от elgri - АПЧХИ на тебя с головы до ног
самое заразное забеременительное АААПППЧЧЧЧИИИИХХХХИИИИ! от oks89041821
АПЧХИ на тебя самое заразнючее двойняшково-близняшковое! от исида77
ААААПППППЧЧЧЧИИИИИИ на тетя самое заразное самое слюнявое самое самое беременное! от Ёж-иК
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Vitamina

Песня Надежды, спасибо большое за ответ
а какое лечение тебе прописали? гормональное?
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

Девочки,всем приветик.Пожалуйста,подскажите: Пайпель-биопсия -это тоже самое,что Аспират из полости матки?
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Vitamina

оксана777, думаю что да
в Инвитро так и написано - аспирационная биопсия эндометрия с последующим цитологическим исследованием, а делают - пайпель-биопсию
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

Vitamina писал(а):оксана777, думаю что да
в Инвитро так и написано - аспирационная биопсия эндометрия с последующим цитологическим исследованием, а делают - пайпель-биопсию
Спасибо,Vitamina.
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Perchik

Девочки obnimalka , сделала я пайпель-биопсию (больше тряслась)- все прошло быстро и безболезненно:) а вот результат у меня, мне кажется, печальный. к врачу только через 2 недели. А может, у кого-нибудь был похожий диагноз: отсутствует реакция рецепторов эстрогена и прогестерона в эпителии желез и клетках стромы. Я так поняла что именно реакция показывает будет ли ответ на гормональную стимуляцию при ЭКО.Вот сижу теперь и грущу:( А еще написано, что в строме скудная лимфоидная инфильтрация.
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Сахара

Девочки, мне тоже предстоит биопсия эндометрия. Врач назначила на 7-10 день цикла, а многие говорят, что во второй половине цикла делают еще. Может кто объяснит в чем разница?

--------------------------------------------------------------------------------
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Perchik

Ксюша, я так поняла, что биопсию делают в начале цикла для общей диагностики,а вот чтобы определить как эндометрий реагирует на гормоны соскоб берут в промежутке между 17-24 днем цикла (мне делали на 24 дмц)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение safka

Ksusha84 писал(а):Девочки, мне тоже предстоит биопсия эндометрия. Врач назначила на 7-10 день цикла, а многие говорят, что во второй половине цикла делают еще. Может кто объяснит в чем разница?
Всем привет.
7-10 день - смотрят состояние эндометрия, выявляют отклонения, если таковые есть (так мне нашди хр. эндометрит)
8 день - на выявления возбудителя и дальнейший посев для определения этимологии эндометрита, а также на чувствительность к антибиотикам (в моем случае)
17-20 день (в зависимости от овуляции) - на рост пиноподий
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Сахара
Спелая ягодка
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Сахара

Спасибо. Теперь поняла почему разные дни цикла

--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

Девочки, помогите определиться. Только что закончила свой первый и к сожалению пролетный протокол. Теперь надо искать причины неудачи ( судя по уровню ХГЧ имплантация была, но дальше дело не пошло) Доктор клиники говорила мне о подозрении на полип эндометрия, хотя УЗИ , которые я делала до ЭКО этого не увидели. Вот теперь не могу понять что мне лучше сделать пайпель биопсию и сразу гистероскопию, где мне удалят полип если он есть. Если я правильно понимаю, то во время гистероскопии могут и биопсию взять?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение safka

svetlik10
Привет!!! Держись!!! Все мы проходим через это!
Причины естественно надо искать, а их может быть множество.
Что касается полипа, исключить его на 100% нельзя по узи. Гистера, да. Увидят, уберут. Но полипы такие противные, что могут прятаться под тканями эндометрия, в складках. А гистера не позволяет приподнимать и двигать. Поэтому когда у меня было подозрение на полип, мы с врачом обсуждали только лапару. Но у меня полип не подтвердился на нескольких узи, проявлений никаких, поэтому пока решили не копаться.
Что касается биопсии, да, ее могут взять и на гистере. Но гистера - это все-таки мини операция под наркозом. А вдруг полип не найдут, а это все-таки вмешательство в матку. Поэтому я за пайпель биопсию. Делается 5 минут, ощущения терпимые, встала и пошла. Через неделю результаты. Тебе скажут все про эндометрий, а если повезет, то даже могут захватить полип (пайпель биопсия берется специально из нескольких участкой матки), тогда на гистологии его обнаружат. И спокойненько пойдешь на гистеру.
Но если прикрепление было...то дело скорее всего не в твоем эндометрии. Т.к. полип не дает именно прикрепиться эмбоиону. У вас сперма хорошая? МФ есть?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

safka писал(а): svetlik10
Привет!!! Держись!!! Все мы проходим через это!
Причины естественно надо искать, а их может быть множество.
Что касается полипа, исключить его на 100% нельзя по узи. Гистера, да. Увидят, уберут. Но полипы такие противные, что могут прятаться под тканями эндометрия, в складках. А гистера не позволяет приподнимать и двигать. Поэтому когда у меня было подозрение на полип, мы с врачом обсуждали только лапару. Но у меня полип не подтвердился на нескольких узи, проявлений никаких, поэтому пока решили не копаться.
Что касается биопсии, да, ее могут взять и на гистере. Но гистера - это все-таки мини операция под наркозом. А вдруг полип не найдут, а это все-таки вмешательство в матку. Поэтому я за пайпель биопсию. Делается 5 минут, ощущения терпимые, встала и пошла. Через неделю результаты. Тебе скажут все про эндометрий, а если повезет, то даже могут захватить полип (пайпель биопсия берется специально из нескольких участкой матки), тогда на гистологии его обнаружат. И спокойненько пойдешь на гистеру.
Но если прикрепление было...то дело скорее всего не в твоем эндометрии. Т.к. полип не дает именно прикрепиться эмбоиону. У вас сперма хорошая? МФ есть?
safka спасибо за поддержку!!! obnimalka.
Сперма не очень, поэтому делали ИКСИ и эмбриончики, как сказал доктор, были очень хорошие 2 А8 в 1 А6. А лапару мне делали в 2008г. по поводу проходимости труб, в заключении указано, что эндометриоидных очагов нет,это то что нужно или нет? :think:
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Все будет

Ksusha84 писал(а):Девочки, мне тоже предстоит биопсия эндометрия. Врач назначила на 7-10 день цикла, а многие говорят, что во второй половине цикла делают еще. Может кто объяснит в чем разница?
у меня вчера была биопсия-я чуть не родила(((((( я очень боюсь боли,вот и улетела-давление упало и гемоглабин-откачивали..... вот жду результат. я делала на 19дц.мне сказали делать с 16-23дц
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение safka

svetlik10 писал(а):А лапару мне делали в 2008г. по поводу проходимости труб, в заключении указано, что эндометриоидных очагов нет,это то что нужно или нет?
Лапару делали - это хорошо. Трубы проходимы были или с ними какие-то манипуляции делали?
Эндометриодные очаги - это очаги эндометриоза. Очень хорошо, что у тебя их нет! Одной проблемой меньше. Ну и полип на тот момент, видимо, тоже не нашли. Но он мог появится за это время. Поэтому на лапару 2008г можно ориентироваться только в разрезе труб.
Мне кажется, что не стоит гистеру делать. Я бы однозначно сделала пайпель. Просто посомтреть состояние эндометрия в общем да и непосредственно после протокола. Что там да как.
У нас тоже сперма не очень. Морфология 6% нормальных. Даже если это будет ИКСИ, все равно говорят надо уровень спермы поднимать. Мы уже сделали операцию по поводу варикоцеле. Сперма улучшилась. Но надо еще медикоментозно подправить. Поэтому пока в процессе обхода врачей и выборе лучшей стимуляции мужа.
Может вам тоже заняться проблемой именно с этой стороны?
Пока идет вечный спор между андрологами и репродуктологами касательно мужской стимуляции. Первые говорят - надо обязательно, вторые считают, что ИКСИ/ИМСИ достаточно.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

safka писал(а):
svetlik10 писал(а):А лапару мне делали в 2008г. по поводу проходимости труб, в заключении указано, что эндометриоидных очагов нет,это то что нужно или нет?
Лапару делали - это хорошо. Трубы проходимы были или с ними какие-то манипуляции делали?
Эндометриодные очаги - это очаги эндометриоза. Очень хорошо, что у тебя их нет! Одной проблемой меньше. Ну и полип на тот момент, видимо, тоже не нашли. Но он мог появится за это время. Поэтому на лапару 2008г можно ориентироваться только в разрезе труб.
Мне кажется, что не стоит гистеру делать. Я бы однозначно сделала пайпель. Просто посомтреть состояние эндометрия в общем да и непосредственно после протокола. Что там да как.
У нас тоже сперма не очень. Морфология 6% нормальных. Даже если это будет ИКСИ, все равно говорят надо уровень спермы поднимать. Мы уже сделали операцию по поводу варикоцеле. Сперма улучшилась. Но надо еще медикоментозно подправить. Поэтому пока в процессе обхода врачей и выборе лучшей стимуляции мужа.
Может вам тоже заняться проблемой именно с этой стороны?
Пока идет вечный спор между андрологами и репродуктологами касательно мужской стимуляции. Первые говорят - надо обязательно, вторые считают, что ИКСИ/ИМСИ достаточно.
Трубы были проходимы, а полип я думаю потом появился, также как и мелкие ф/м узлы в матке.
Может быть ты права по поводу стимуляции мужа, а вы уже что-нибудь из медикаментов принимали или еще в поиске?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение safka

svetlik10 писал(а):а вы уже что-нибудь из медикаментов принимали или еще в поиске?
Светик, пока ничего не принимали, кроме вобензима для постоперационного восстановления. На следующей недели запланированы визиты к врачу. Буду принимать решение. Сама мучаюсь, не знаю, чтоит его пичкать или нет. Буду напрямую с врачом говорить, так сказать откровенно [lol]
У нас пока не была ни одного протокола. Готовимся. У меня вроде бы как нашли хр эндометрит, а у кого его нет??? Вот только недавно опять на пайпеле была. Результатов пока нет. Будут выискивать микробы, если они есть, то посев на чувствительность к перпаратам. Потом лечение. Но я склонна думать, что лечение - это физио...Я как-то не очень верю...
Но план такой, мужа готовим, я параллельно на физио (очень много примеров, когда 5 пролетов, а после физио удача) перед самым протоком и вперед [lol]
А что врач еще сказала проверить помимо полипа?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

Ничего, доктор считает, что он всему виной, поскольку из-за него изменена структура эндометрия, что и помешало эмбриончикам развиваться дальше. Теперь нужно делать гистероскопию с выскабливанием и иммуногистохимией на 20-23 д.м.ц. :shock:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение safka

svetlik10 писал(а):Ничего, доктор считает, что он всему виной
Ну если так, то и слава богу!!!
Это меньшее из всех зол!!!!
Удачи!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

safka писал(а):
svetlik10 писал(а):Ничего, доктор считает, что он всему виной
Ну если так, то и слава богу!!!
Это меньшее из всех зол!!!!
Удачи!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо, она мне очень пригодится!!! :)
Тебе тоже желаю чтобы все получилось и ты написала ura
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

оксана777 писал(а):Девочки,всем приветик.Пожалуйста,подскажите: Пайпель-биопсия -это тоже самое,что Аспират из полости матки?
Девочки,всем приветик.В четверг делать буду пайпель-биопсию,так как у меня в ж/к сделали онкоцитологию под названием Аспират полости матки,врач(ЭКО) завернул...,добавил- Иммуногистохимию,звонила сегодня в болницу Герцина,спросить сколько стоит...,мне ответили от 2000 до 12000,в зависимости от стекл,в каком кол-ве? Кто нибудь делал эту процедуру,пожалуйста, подскажите...Или где можно прочесть?Спасибо,заранее.
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

оксана777 писал(а):
оксана777 писал(а):Девочки,всем приветик.Пожалуйста,подскажите: Пайпель-биопсия -это тоже самое,что Аспират из полости матки?
Девочки,всем приветик.В четверг делать буду пайпель-биопсию,так как у меня в ж/к сделали онкоцитологию под названием Аспират полости матки,врач(ЭКО) завернул...,добавил- Иммуногистохимию,звонила сегодня в болницу Герцина,спросить сколько стоит...,мне ответили от 2000 до 12000,в зависимости от стекл,в каком кол-ве? Кто нибудь делал эту процедуру,пожалуйста, подскажите...Или где можно прочесть?Спасибо,заранее.
Мне вот тоже нужно делать гистероскопию с иммуногистохимией, у нас в регионе ее (иимуногистохимию) не делают, сказали мол материал возьмем и везите куда хотите. Звонила в С-Петербург, в клинику, в которой делал ЭКО по квоте, стоимость гистероскопии-9600+ 300 с чем то рублей иммуногистохимия. Но поскольку я не знаю что это такое иммуногистохимия, то не понимаю какие показатели оцениваются при этой гистохимии, может 300 р. это за каждый показатель? Девочки подскажите ничего не понимаю :-\
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

Светик 10.Завтра поеду в онкоцентр в этот, узнаю, что с чем едят это [lol] ? А вообще, когда я звонила по поводу цены ,девушка говорит мне: 1 стеклышко 400р,я ей говорю,а сколько вообще стекл нужно [lol] ,приезжайте,вам все расскажут,короче смех и грех...Ладно,отпишусь,может кому ТТТ будет нужно...Всем удачи aist ,поменьше болячек :doctor: !
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

оксана777 писал(а):Светик 10.Завтра поеду в онкоцентр в этот, узнаю, что с чем едят это [lol] ? А вообще, когда я звонила по поводу цены ,девушка говорит мне: 1 стеклышко 400р,я ей говорю,а сколько вообще стекл нужно [lol] ,приезжайте,вам все расскажут,короче смех и грех...Ладно,отпишусь,может кому ТТТ будет нужно...Всем удачи aist ,поменьше болячек :doctor: !
Спасибо, буду ждать с нетерпением :)
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

svetlik10,приветик.К сожалению,конкретно написать не могу про ИГХ,в онкоцентре сказали принести стекла +блоки порофина+эпикризис,обратилась в ж/к,они разобраться сами не могут,то порофина нет,то...,в итоге,я решила все делать в онкоцентре и пайпель-биопсию и ИГХ.
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

оксана777 писал(а):svetlik10,приветик.К сожалению,конкретно написать не могу про ИГХ,в онкоцентре сказали принести стекла +блоки порофина+эпикризис,обратилась в ж/к,они разобраться сами не могут,то порофина нет,то...,в итоге,я решила все делать в онкоцентре и пайпель-биопсию и ИГХ.
Приветик Оксаночка777, мне уже точно придется делать все в С-Петербурге, сегодня была в ЖК подтвердили что иммуногистохимию в нашем регионе не делают, так что завтра буду звонить в Питер записываться. Тебе желаю удачи, пусть процедура пройдет бысто, безболезненно и с наилучшими результатами. support support support
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

svetlik10, спасибки тебе obnimalka ,дай бог и тебе все это по скорее пройти и стать мамочкой m&d ,удачи тебе!!!
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

Девочки,пожалуйста ,подскажите на какой день цикла берется материал для Иммуногистохимии эндометрии?
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
svetlik10
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение svetlik10

оксана777 писал(а):Девочки,пожалуйста ,подскажите на какой день цикла берется материал для Иммуногистохимии эндометрии?
Мне врач сказал на 20-23 д.ц., но у меня еще выскабливание.
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение оксана777

svetlik10 писал(а):
оксана777 писал(а):Девочки,пожалуйста ,подскажите на какой день цикла берется материал для Иммуногистохимии эндометрии?
Мне врач сказал на 20-23 д.ц., но у меня еще выскабливание.
У меня все взяли,но не получилось,надо повторно,наверное нет смысла на 4-ый день цикла сдавать,именно иммуногистохимию?А что по деньгам,если не секрет у тебя выходит?
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru