[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Биопсия эндометрия - объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Биопсия эндометрия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Фисташка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:33

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Фисташка

Я думаю это индивидуальнь, как после пункции. У меня первый раз после пункции почти неделю кровило. Второй вообще ничего не было. Последующие по одному деньку мазало. Видно зависит от того, как провели манипуляцию.
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение @sar@

[quote="Mariposa"]Была на приеме у Базанова сегодня, он мне на УЗИ -допплер углядел неоднородный эндометрий (ВСЕ многократные обычные УЗИ, даже несколько дней назад показывали однородный!!), сомнения в душе остались, хотя Базанов - очень уважаемый доктор, вроде. Назначил пайпель-биопсию эндометрия (на 8-10 день цикла). Это болезненная процедура, кто-нибудь делал? Базанов сказал, что не из приятных... И до сих пор не понимаю, может ли результат быть "нормальным".
Mariposa, привет! Не знаю, что такое пайпель-биопсия, у меня брали аспират (в Саратове), это через катетер входят в полость матки и выщипывают часть эндометрия на анализ. Таких процедур я прошла 3 раза. Первый раз очень боялась и потеряла сознание от болевого шока, потому что всё сжалось и... Потом не смогла отпроситься с работы и приезжала за рулём во время обеденного перерыва - всё прошло нормально, не приятно, больновато, но абсолютно терпимо и, как оказалось, ничего особо страшного. Главное слушать врача и медсестру и дышать так как они говорят. Но мне брали биопсию на 21-23 лень цикла.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Удача

Базанов биопсию очень хорошо делает, многие девочки вообще дискомфорта не испытывают. Переди биопсией вколят нош-пу. А Базанов будет разговорами отвлекать и развлекать всячески


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

@sar@ писал(а):
Mariposa писал(а):Была на приеме у Базанова сегодня, он мне на УЗИ -допплер углядел неоднородный эндометрий (ВСЕ многократные обычные УЗИ, даже несколько дней назад показывали однородный!!),
. .
Там не только узи-допплер, там узи трехмерное, поэтому все очень ярко видно. Делайте биопсию обязательно. Но-шпа мало помогает, но даже с моей чувствительностью к боли вполне примелемая процедура. На некачественный эндометрий подсаживать эмбрионы - губить попытку.

Кстати, несколько лет назад была статистика - биопсия эндометрия увеличивает шансы при подсадке.
Таця
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Таця

Добрый день! Может кто-нибудь сможет подсказать, где в Питере делают биопсию с иммуногистохимией (или просто иммуногистохимию), но только обязательно с определением CD 138?
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Воронище

Девушки, добрый вечер :) Представлюсь: экошница с 2007г. Сделала 3 эко (2 свежих, 1 крио) в Лере у доктора Байбариной. В результате одна внематочная и одна труба минус, в остальных ХГч нулевой. С тех пор месячные стали квартальными, самостоятельных овуляций нет. а я готовлюсь на четвертую попытку ( с крио эмбрионами) в МиДе у Камиловой. На прошлой неделе сделала у нее биопсию эндометрия. С тех пор кровит, не переставая. и довольно сильно. Пож., откликнитесь, сталкивались ли с таким? переживаю: боюсь опять какая-ниб бяка, которую придется лечить полгода, оттягивая время :(
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ягодка-O

Burundu4ok писал(а):Девочки, миленькие, расскажите как у вас проходили месячные после биопсии? У меня помимо задержки (ну это норма при поликистозе) началась мазня. Два дня пока мажет. Врач говорит, мазню началом цикла не считать. Но я где-то читала, что так может проходить менструация после биопсии. :( Мне бы не пропустить начало цикла иначе сорвется протокол... :(
Привет, я новичок...Прочла эту тему..и есть вопросы...У меня после биопсии эндика вообще месячных не было, была мазня слабая всего 1 день (это и защитали первым днем цикла)....с третьего дня цикла начала колоть пурегон..... Бурундучек, я в личке тебе не смогла написать, пока не умею...найди меня, пожалуйста, есть вопросы..
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Воронище

Ягодка, привет. Знаешь, это странно, что мазню посчитали а первый день цикла. Я недавно обсуждала с подругой, которой надо было сдать анализ на определенный день цикла, что считать первым и нашла такую инфо: первым днем считается первый день алых выделений. Если они наступили вечером, то первым считается следующий день.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ягодка-O

Воронище писал(а):Ягодка, привет. Знаешь, это странно, что мазню посчитали а первый день цикла. Я недавно обсуждала с подругой, которой надо было сдать анализ на определенный день цикла, что считать первым и нашла такую инфо: первым днем считается первый день алых выделений. Если они наступили вечером, то первым считается следующий день.
Привет, мне тоже это показалось странным....НО не было никаких АЛЫХ выделений..ВООБЩЕ,,,,,,Я в протоколе, сегодня 5-тый день уколов пурегона, завтра второе УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Воронище
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:06

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Воронище

Ягодка, привет. Не переживай сильно. Ситуация конечно подозрительная, но врач ведь может оценивать не только по выделениям, а также по состоянию эндометрия. Но лучше всего задать прямой вопрос, если сомневаешься: почему доктор решил, что мазня - это первый день, не смотря на отсутствие алой крови. Если это все-таки не первый день, то есть ли шансы в протоколе. может будет удобоваримое объяснение. Я с некоторых пор (а именно, как три ненужных дня подряд колола себе прегнил после подсадки, "неправильно" поняв врача, которая давала мне рекомендацию пробегая со спринтерской скоростью мимо) предпочитаю один раз показаться дурой, спросив, чем действовать в условиях неопределенности.
Киндер, кирхен, кюхен :):)
Аватара пользователя
Ягодка-O
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:06
Пол: Женский

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ягодка-O

МОЙ репродуктолог уже замяла этот вопрос..и о нем не вспоминает...... Сегодня у меня 8 день цикла..и 6 -ой день протокола- стимуляции пурегоном, фолики ростут плохо ( по результатам второго узи), эндометрий 7,5 мм. Дозу пурегона как то странно назначила - 250 МЕ, 200 МЕ, 200 МЕ, 175 МЕ, 175 МЕ..а сегодня опять 200 МЕ... Фолики всего выросли 8-10 мм!!!!!!
ЧУДЕСА БЫВАЮТ- теперь я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Макsи

Девочки, привет! Делала гистеру с биопсией эндика. Пришла моя биопсия, где было написано что эндик соответствует такому-то дню цикла, и больше ничего! figase Че за бред! Я и сама знаю какой у меня день цикла, а толщину эндика и на узи видно! Я чегото не понимаю или это и есть вя биопсия? confusion Задала этот вопрос врачу , у нее один коментарий: у вас все хорошо.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Удача

Правильно врач говорит. Это мы просто себя так настраиваем. Для нас выписка по анализу или обследованию это как на картах Таро раскинуть:) Мы хотим полный отчет с подробностями. Но когда все хорошо, то и писать нечего:) Я точно так же реагирую на свои бланки с результатами, ждешь, ждешь, а там 2-3 слова. Обидно! :-D


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Макsи

Просто я считаю что чем меньше туда лазиют, тем лучше! А уж если назначают всякие операции-манипуляции, то дайте каку нить информацию! кроме "все хорошо". А мой вопрос в том это везде такая биопсия (я не имеюввиду иммуногистохимию) , или это у нас ничего не выдают? я ожидала каких нить цифер, непонятных слов и тому подбное. Напиши те плиз, что у вас пишут. Спасибо!
Аватара пользователя
maicro
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение maicro

Девулечки, здравствуйте! Где можно сделать пайпель-биопсию с гистологическим исследованием аспирата с посевом помимо ЦИРа?
Желательно за такие же умеренные деньги.
Поможите советом!
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

биопсия эндометрия! Назначили на 16 июля в мой день рождения :*-(
Очень боюсь! :vermin: Как ее делают?
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

16 не состоялась, теперь будет 26 июля. Ждемс!
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ksenia-kri-sag

Биопсия прошла успешно, ждем результаты! Спасибо девочкам с форума, которые писали о этой процедуре.
Ау, здесь есть кто-нибудь?
Нюсяра1
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:00

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Нюсяра1

Иду сегодня на биопсию, боюсь жутко. Правда у меня сегодня 15 д.ц. и чую сегодня у меня О. Вообще планировалось сделать на 11 д.ц. но мазок меня подвел. блин мне врач даже про укол ношпы ничего не говорила :think:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Candy55

Сегодня сделала пайпель бипсию. Вообще не больно, немного тянет низ живота, как при месячных, но это кратковременное ощущение.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Таис
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:02

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Таис

привет всем!!! мне предстоит первое ЭКО и врач назначил сделать биопсию эндика, спасибо создателю темы, уже почитала все и почерпнула много полезного. но вот в чем нужно ваше мнение. в 2007г делала гистеру, обнаружили полип 1,5см, который удалили, гистологию сделали и т.д. врач-репродуктолог говорит, что нужно опять делать гистеру. вопрос ЗАЧЕМ???? у меня это будет уже четвертая операция!!! кто делал, понимает, что это такое..... как думаете для чего мне ее повторять??? :think:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Candy55

Таис писал(а):привет всем!!! мне предстоит первое ЭКО и врач назначил сделать биопсию эндика, спасибо создателю темы, уже почитала все и почерпнула много полезного. но вот в чем нужно ваше мнение. в 2007г делала гистеру, обнаружили полип 1,5см, который удалили, гистологию сделали и т.д. врач-репродуктолог говорит, что нужно опять делать гистеру. вопрос ЗАЧЕМ???? у меня это будет уже четвертая операция!!! кто делал, понимает, что это такое..... как думаете для чего мне ее повторять??? :think:
Таис, так биопсию эндика или гистеру назначили? Биопсию можно и без гистеры сделать.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Света Иркутск

Таис привет! все операции такого рода имеют определенный "срок так скажем действия", так вот у тебя прошло три года уже получается?? а полипы и эндометриты за это время могли и вернуться....ттт,так вот если опять что то и есть,в данном случае нарос полип,то и назначают манипуляции которые можно и увидеть и удалить,и биопсию опять взять :think: :think: :think: .поэтому гистеру и назначают.это хоть и операция и наркоз,но самая информативная процедура...
Аватара пользователя
Таис
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:02

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Таис

Candy55 врач сказал сделать и гистеру и биопсию.
Света Иркутск, спасибо за ответ. я тоже пришла к такому мнению...по крайней мере врач будет "вооружен" и насоклько я поняла биопсия эндометрия довольна важная диагностическая манипуляция. ну просто опять под наркоз ох как не хочется.... ]:>
Аватара пользователя
Света Иркутск
Девица на выданье
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:14
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Света Иркутск

Таис писал(а):Candy55 врач сказал сделать и гистеру и биопсию.
Света Иркутск, спасибо за ответ. я тоже пришла к такому мнению...по крайней мере врач будет "вооружен" и насоклько я поняла биопсия эндометрия довольна важная диагностическая манипуляция. ну просто опять под наркоз ох как не хочется.... ]:>

Таис вот смотри :think: :think: :think: ,а если протокол без гистеры окажется не удачным?,то это же тоже наркоз для пункции и стимуляция опять??? так что лучше наркоз гистеры,а там и беременный протокол thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение цветочик

Привет всем девчёнкам. я новенькая. хочу рассказать как я делала биопсию перед эко.это было несколько дней назад. пришла я в платную клинику у себя в городе и не самую плохую. чисто случайно попался знакомый доктор. вся процедура прошла относительно нормально. когда пришёл результат, я просто напроста не поняла его(обнаружены единичные железы эндометрия). я уже испугалась что меня в протокол не возьмут. когда мне врач(с клиники эко) перезвонила и разяснила, что такого результата быть не может, потому что на узи у меня эндометрий был хороший. а врач который мне делал биопсию эндометрия(как правильно выразиться) не правильно провёл анализ, недостаточно взял материал. получается я просто выкинула 4т.р. на ветер. обидно, ведь перед эко каждая копейка на счету, а сколько страха было перед процедурой. завтра поеду в москву заключать договор на программу эко. я первый(надеюсь и последний) раз буду делать. немного страшновато. у меня первичное бесплодие, уже 6 лет, лапару и гистероскопию , искуств. климакс уже прошла. у меня эндометриоз. так что с биопсией мне неповезло.

Аватара пользователя
Shantik
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:42
Пол: Женский
Откуда: Алматы

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Shantik

я собираюсь во второй протокол, делала пайпель-биопсию на 23 ДЦ. Чуть-чуть покровило и потом нормально было, единственное - произошла задержка ажно до 32 ДЦ, хотя свой цикл -25-26 дней. Причем мазало и коричневые сгустки были, теперь только первый день полноценных М.
Результаты биопсии - очаговая гиперплазия эндометрия и возможные (???) полипы. Врач предложила два варианта - либо 21 день на Линдинете, либо идти в протокол. Вообще настраивались на протокол и так на 5 мес отложили после первого пролета, а теперь в сомнениях - правильно ли поступаю...
Верю в успех!!!
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Katenka1977

Shantik , если ты еще не в протоколе, то и не думай, т.к. с гиперплазией там делать нечего, неудача будет 100%.
Аватара пользователя
nastasyaka
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение nastasyaka

Всем добрый день))) Знающие девочки подскажите. Почти год назад мне поставили хр.сальпингоофорит и ХЭ под??? Сдавала бакпосев, ничего не нашли, мой Г говорит, что нет у меня ХЭ. После этих диагнозов было уже 2 лапары в течение 7 месяцев, удалены обе трубы, после проведена противовоспалительная терапия и физиолечение. Антибиотики не пила. Собственно вопрос вот в чем. Если трубы удалили, а значит и удалили хр.воспалительный процесс, то означает ли это, что и возможный ХЭ ушел, если конечно он был??? Перед ЭКО конечно буду делать пайпель, но хотелось бы заранее узнать мнения.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Katenka1977

nastasyaka , не думаю, что я супер профессионал в этом деле :-D , но мнение имею. ХЭ наверное просто так не проходит, извини, но это так, то, что трубы удалили - это наверное не плохо, т.к.внематочной точно не будет (у меня просто 1 трубу оставили, а она вся в спайках tapok ). Настраивай себя на позитивную волну и верь, что у тебя все в порядке и все получится. Пайпель - это тоже самое, что и аспират? confusion
Lika70
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:45

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Lika70

Привет все девачкам!Помогите советом,плиз.На узи эндометрий всегда в норме.Был один пролетный протокол.Я второй протокол буду делать в той же клинике(врач нравится),но для подготовки хожу и в другую,где любят и признают гомеопатию,пиявки и т.д.Так в этой другой клинике по пайпель-биопсии у меня нашли фрагменты полипа железистого.По узи полипов нет.Ну решила я сделать гистероскопию с РДВ,но так как у меня никогда не было абортов и выскабливаний перед наркозом попросила сделать мне миниистероскопию.В итоге РДВ не понадобилось--2 врача смотрели и сказали идеальный эндометрий.Иду я с этим рез-том в клинику,где делали пайпель--биопсию,так врач на меня наорала...говорит только непрофессионалы такую тебя в протокол возьмут(хотя сама мне предлагала экспертное узи перед РДВ поскольку у них в клинике не делают минигистероскопию).РАсстроилась я сильно,почитала форум и нашла отзывы про Тею Амирановну из Сеченовки.Сходила к ней со всеми рез-ми ,она сказала скорее нет полипа,но точно она может сказать только сама посмотрев и сделала я еще раз офисную гистероскопию--рез-т все идеально,она говорит даж пайпель не делай хватит туда лезть.Мне скоро в протокол ,уже 3 цикла пропила дюфастон (16-25д).Но страшно,всеравно.Может сделать это выскабливание?С другой стороны я уже лежала на кресле ,готовая к наркозу..с чего врачам говорить не нужно мне выскабливание.Длинно получилось,но ночами не сплю..перечитываю форум и вся в раздумьях.Так что информативней при полипах гистероскопия или пайпель биопсия? help
я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки. Дико. Безумно. Резко .Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ. Не как должно, а как нравится
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Katenka1977

Lika, привет. По моему мнению, так тебе точно больше ничего не надо делать. Доверься своему врачу. Гистероскопия - это невсегда хорошо, это же механическая чистка, т.е.убирают слой эндометрия. Если специалист говорит, что все в порядке, значит все в порядке.
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение АлЁнка...

Девочки, всем привет!!!
Может кто знает, подскажите мне пожалуйста. На 11 дц сдавала аспирационную биопсию эндометрия. Заключение следующее: в аспирате из п/м - геморрагические массы, мелкие фрагменты эндометрия пролиферативного типа с неровномерно компактной стромой. Если кто-нибудь из этого что-нибудь понял, объясните мне, а то я ничегошеньки не поняла, а к врачу только через неделю :) .
Аватара пользователя
ulitka123
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Г.Уфа, МЦ "Семья", ЮЮ Громенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: чем не Лос-Анджелес)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение ulitka123

nastasyaka писал(а):Всем добрый день))) Знающие девочки подскажите. Почти год назад мне поставили хр.сальпингоофорит и ХЭ под??? Сдавала бакпосев, ничего не нашли, мой Г говорит, что нет у меня ХЭ. После этих диагнозов было уже 2 лапары в течение 7 месяцев, удалены обе трубы, после проведена противовоспалительная терапия и физиолечение. Антибиотики не пила. Собственно вопрос вот в чем. Если трубы удалили, а значит и удалили хр.воспалительный процесс, то означает ли это, что и возможный ХЭ ушел, если конечно он был??? Перед ЭКО конечно буду делать пайпель, но хотелось бы заранее узнать мнения.
у меня точно такая же ситуация :( Но я еще не лечилась от Хр.эндометрия. Мне кажется он так сам по себе не убирается, как я поняла что эндик местами лысый:)
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение piyavochka

Девочки доброй ночи..... получила сегодня анализы биопсии, эндометрий соответствует.....но нашли какую-то бяку под названием Pseudomonas spp figase Может кто сталкивался с такой ерундой......просто переживаю хочу по быстрей в протокол надоело уже лечится.....Весь инет на изнанку вывернула, но так ни чего и не поняла про Pseudomonas spp . Подскажите пожалуйста help .......Спасибо заранее .....И всем терпения .............
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru