[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Биопсия эндометрия - объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Биопсия эндометрия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Марика (королевамать)

Не за что.

Удачи тебе!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Ермак

Марика, можно вопрос?

Если мне делали диагностическую гистероскопию с выскабливанием с целью посмотреть в норме ли эндометрий, то могли ли одновременно сделать и биопсию - посев? Или же эти данные гистологии и есть рез-т посева?


Ответ у меня написан так - гистология № Основная масса желез соответствуют фазе секреции, ранняя стадия, частично поздняя стадия ф. пролиферации. Данных за воспаление нет.


Просто 6 лет назад была гиперплазия, железистый полип эндометрия, сбой цикла, лечили, ставили эндометрит, лечили, но посев никогда не делали.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Марика (королевамать)

Ермак, гистология и посев - разные вещи.

На гистологии обычно смотрят строение клеток эндометрия, его структуру и т.д. А посев - это когда в питательной среде выбащивают бактерии, дабы определить их возбудителя и тот антибиотик, который может их убить.

Если мне не изменяет память, то посев делают только в том случае, если есть подозрению на инфекцию или если эта инфекция уже обнаружена. То есть, если, скажем, причиной эндометрита является какая-то инфекция.

Но ты можешь задать вопрос нашим докторам - они уж лучше меня в этом разбираются.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Ермак

Марика, пока ты разбираешься в этом деле получше врача, которая делала мне сразу и лапару, и гистероскопию, и биопсию яичников. Что ей стоило сразу и биопсию эндометрия сделать? Ведь эту самую гистеру она делала с целью определить - есть ли эндометрит или нет, прочитав этот диагноз в одном из старых-старых УЗИ.

Я была в конце января у Камиловой на консультации, она, основываясь на этой гистологии, не стала делать биопсию эндометрия. Но у меня не очень хороший мазок из цервик.канала при отсутствии всех инфекций. Пойду для начала делать посев оттуда.

Спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Марика (королевамать)

Ермак, ты погоди на врача наезжать. Зачем делать биопсию эндометрия, если тебе делали гистологию? Кстати, у тебя было выскабливание, или просто кусочек эндометрия отрезали для гистологии?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Ермак

Марика, мне делали полное выскабливание, это был 14 день цикла.

Да я теперь во всем уже сомневаюсь, перепроверяю на два раза, но не будешь же каждые полгода делать операции!

Просто другая врач, рук-ль Челябинского медцентра, который "готовит к ЭКО", узнав о давней гиперплазии, сказала, что лапара и гистера были давно (июнь2006г) и надо все-все перепроверить - и офисную гистеру (просто посмотреть) и биопсию эндометрия на 20 день цикла,в отличие от Москвы на 8-10 день они не делают. Дело было перед Новым годом, я не согласилась, и поехала потом в МИД.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Марика (королевамать)

Ермак, биопсия - это когда от эндометрия отщипывают кусочек и отправляют его на исследование. Соответственно, сделать одновременно выскабливание и биопсию невозможно.

Если Камилова не сказала делать тебе биопсию, значит, ей понравился твой эндометрий на узи. Поэтому пока не волнуйся, а сделай лучше повторный мазок из цервикального канала.

Удачи!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Ермак

Марика, так и сделаю. Спасибо !
Змейк@
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Змейк@

Марика, спасибо за поддержку , пришли результаты биопсии - все в норме, гиперплазии нет, так что буду лечить свой стафилококк. Правда вот у мужа спермограмма очень ухудшилась, была нормозооспермия, а стала тератозооспермия , морфология испортилась прям в зеркальном отображении, и еще и мар-тест положительный, вообщем все как всегда не одно так дргуое..... Может кто сталкивался из-за чего такое может быть?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Биопсия с посевом, гиперплазия!

Сообщение Марика (королевамать)

Змейк@, удачи!

Насчет спермограммы - к сожалению (или к счастью?) вопрос не ко мне. Спроси у девочек с МФ.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Биопсия

Сообщение Яга

Девочки, здравствуйте! Кто делал биопсию, подскажите пож-та, обязательно ли после этой процедуры назначают антибиотик, чтобы не было воспаления? Я антибиотики пить не могу, а завтра на биопсию. У врача про это забыла спросить, а теперь переживаю.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Биопсия

Сообщение Стервоза

У меня было 2 пайпель биопсии, антибиотики после этого не пила.
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Биопсия

Сообщение Яга

Стервоза, спасибо большое за ответ! Успокоили.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия

Сообщение Гуля

Яга! Привет! Ты где будешь делать биопсию? В Скандинавии?
Аватара пользователя
Asteria
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 01:51

Биопсия эндометрия

Сообщение Asteria

Врач (в Москве) при подготовке к ЭКО назначил сделать пайпель-биопсию эндометрия. У меня в городе про пайпель-биопсию никто не знает. Все рассказывают об "аспирационной биопсии": кто-то рассказывает про наркоз, кто-то говорит, что делает без наркоза, кто-то про вакуум, кто-то про трубочку... Ни в одном месте слово "пайпель-биопсия" не прозвучало. И у меня возник вопрос - есть ли другие методы получения тканей эндометрия (кроме выскабливания, естественно)? и чем отличается пайпель-биопсия от "не пайпель"-биопсии? Может быть кто-то поможет разобраться. Буду премного благодарна...
Норка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:39
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение Норка

Пайпель-биопсия эндометрия и аспират эндометрия это одно и тоже. Делается без наркоза. Мне ставили укол ношпы перед этим. Не знаю точно чем именно, отщипывается кусочек эндометрия и отправляется на гистологию
Аватара пользователя
полюнчик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение полюнчик

Специальным катетером как при переносе эмбрионов похожая процедура, тянет низ живота пережить можно как при болезненных месячных, это проходят через шейку.
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение Вас

Девулечки! у меня подозрение что воспаление по мазкам от эндометрита..соответсвенно нужно взять биопсию на анализ..а по мазкам лейкоциты до 50 в поле зрения из цервикального..даже антибиотиками не убираются..как быть в таком случае? и можно ли в один день сделать биопсию эндометрия биопсию шейки матки и проходимость труб..или это оч травматично будет??
Аватара пользователя
Беляночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Биопсия эндометрия

Сообщение Беляночка

Девочки, многие, наверное, делали биопсию эндометрия, поделитесь опытом. Я сделала первый раз - 3 дня живот тянет, кровоточит, как при месячных, это нормально? Т.е. сам анализ мне так и не сделали - врач дважды пыталась, на третий я уже сказала - давайте на сегодня закончим, невозможно терпеть. Договорились, что в следующем цикле сделают с анастезией, но мне уже страшно заранее. Вообще, если это так болезненно, то почему анастезию сразу не предлагают? Делала в приличной коммерческой клинике. ГСГ у них же делала под наркозом, никаких неприятных последствий, ни болей. А тут третий день мучаюсь, думаю, может мне там повредили что-нибудь?
Аватара пользователя
Лисёнка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:57

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение Лисёнка

Блин, Беляночка, у меня такая же заморочка. В пятницу сделали биопсию. Удалось цервикальный канал только с третьего раза пройти, после 2 попытки в глазах начало темнеть. Причем при подсадке, когда входят в цервикальный канал, у меня только приятные ощущения. В день, когда делали биопсию только слегка мазало. Потом 2 дня небольшие коричневые выделения. А сегодня на 3 день прям как при месячных кровотечение. Со сгустками еще. Живот, правда, не болит, слава Богу. Что это такое? До есячных еще далеко. Сегодня только 24 день цикла при обычных 28. Записалась на завтра на УЗИ. Как твои дела? Ты разобралась с кровотечением?
Верю...
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение katenka_spb

Привет. Мне делали биопсию вместе с гсг, все под в\в наркозом, так что ощущений никаких Кровило 2-3 дня после, живот тянуло 1 день, не сильно. Монстры отодвинулись на пару дней, но может и не от этого В нашей стране, почему-то, любят помучить по гинекологии без анестезии. Типа, баба все выдержит
Аватара пользователя
Беляночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение Беляночка

Привет, девочки! Три дня промучилась, прям куски слизистой отходили. Сегодня вроде прошло все, живот перестал болеть. Главное, обидно, что анализ так и остался несделанным Уж в следующий раз только под анастезией, и то боюсь теперь. Тут вот девочки рассказывают, что ГСГ без наркоза делали. Мне это, вообще, не представить

Лисенка, потерпи еще пару дней, видимо, после биопсии это нормальное явление. Я тоже УЗИ сегодня сделала, уже выделений не было никаких.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия

Сообщение малинка

у меня паосле биопсии кровь шла дней 5. Сказали нормально - у меня кровь очень жидкая была. Мне было больно только секунд 5. Когда отщипывали.
простоМАМА
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Биопсия и гистология - объединенные темы

Сообщение простоМАМА

Девочки, мне делали на 10-ый дц. биопсию под наркозом.. скажите плиз цикл увеличится?? или месячные так же должны прийти??? у меня кстати после процедуры ничего не болело и не мазало.
Аватара пользователя
Tilly Milly
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия и гистология - объединенные темы

Сообщение Tilly Milly

Как раз сегодня делала биопсию эндометрия. До биопсии 6 дней свечи далацин на ночь, непосредственно перед биопсией укол но-шпы, после биопсии назначен далацин, лактобактерин. Процедура не приятная и в отдельные моменты болезненная (прохождение канала, отщипывание), но терпимая. Легче, когда дышишь животом (что и было рекомендовано врачом в процессе). Может хотелось бы более действенного спазмолитика, чем но-шпа, т.к. часть болезненных ощущений была вызвана спазмами.

Солнце светит всем. (Петроний, Древний Рим)
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Биопсия и гистология - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tilly Milly привет!

Я читала, что ты удаляла трубы, а после этого ЭКО

было уже? Я вот планирую в этом месяце.

Говорят поможет
Аватара пользователя
Tilly Milly
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия и гистология - объединенные темы

Сообщение Tilly Milly

Нет. Пока еще после лапары эко не делала. Только готовлюсь. Селала биопсию - гиперплазия эндометрия, поэтому на след неделе на гистероскопию. Не охота,а что делать... Лапары не бойся. Тем более, что не первая. Абсолютно все врачи, когда узнавали, что у меня нет труб, говорили: молодец,все правильно сделала. Поэтому сомнений в душе никаких не осталось. Удачи тебе. Все будет хорошо. Это еще одна ступенька на нашем не простом пути к ребеночку.

Солнце светит всем. (Петроний, Древний Рим)
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Биопсия и гистология - объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tilly Milly писал(а) чт, 02 апреля 2009 13:22
Нет. Пока еще после лапары эко не делала. Только готовлюсь. Селала биопсию - гиперплазия эндометрия, поэтому на след неделе на гистероскопию. Не охота,а что делать... Лапары не бойся. Тем более, что не первая. Абсолютно все врачи, когда узнавали, что у меня нет труб, говорили: молодец,все правильно сделала. Поэтому сомнений в душе никаких не осталось. Удачи тебе. Все будет хорошо. Это еще одна ступенька на нашем не простом пути к ребеночку.



Tilly Milly счастливого пути к
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение булька1

Тоже собираюсь идти на биопсию.девочки а через сколько после нее можно в протокол?И перед этой процедурой делают укол диферелина(и про прогестерон врач еще чтото говорил)?
Аватара пользователя
Nimpha
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Nimpha

Девочки, сколько дней анализ готовится? за 10 могут управится,а?????
....Попробуй, шепнула мечта!!!
Аватара пользователя
Мяукалка
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:24

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Мяукалка

Булька,после биопсии можно сразу в протокол. Она улучшает шансы на имплантацию.Диферелин депо делают у кого супер длинный протокол. В длинном начинают диферелин с 21дмц.С другой стороны, Есть смысл подождать результатов гистологии.некоторых девочек снимали с протокола из-за плохих результатов биопсии.
Нимфа, за 10 дней точно управятся. анализ простой-смотрят на срез эндометрия через микроскоп.
Руки, как крылья- то опускаются,то поднимаются.Скоро,наверное,полечу...
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение булька1

Мяукалка писал(а):Булька,после биопсии можно сразу в протокол. Она улучшает шансы на имплантацию.Диферелин депо делают у кого супер длинный протокол. В длинном начинают диферелин с 21дмц.С другой стороны, Есть смысл подождать результатов гистологии.некоторых девочек снимали с протокола из-за плохих результатов биопсии.
Нимфа, за 10 дней точно управятся. анализ простой-смотрят на срез эндометрия через микроскоп.
Протокол уже неудачный был а теперь крио.
Аватара пользователя
Nimpha
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Nimpha

Мяукалка писал(а):Булька,после биопсии можно сразу в протокол. Она улучшает шансы на имплантацию.Диферелин депо делают у кого супер длинный протокол. В длинном начинают диферелин с 21дмц.С другой стороны, Есть смысл подождать результатов гистологии.некоторых девочек снимали с протокола из-за плохих результатов биопсии.
Нимфа, за 10 дней точно управятся. анализ простой-смотрят на срез эндометрия через микроскоп.
Пасиб:)
чего они тогда его так долго делают, если просто смотрят? могли за пару дней делать...эхх...буду надеяться:)
....Попробуй, шепнула мечта!!!
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение булька1

я сегодня узнала что результаты действительно делают 10 дней а у меня так долго т.к. делают его не в клиники а отправляют кудато в другое место.
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Где сделать пайпель-биопсию?

Сообщение Олюнек

девочки,подскажите,где сдать это,да подешевле?Заранее всем спасибо!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru