Биопсия эндометрия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Кар

Sekret писал(а):Девочки, готовлюсь к офисной гистере и пайпель-биопсии. Я правильно понимаю что наркоза там нет? Говорят это больно :help: Почему тогда наркоз не делают???
Если это действительно, офисная минигистероскопия - то без наркоза, там 2 мм эндоскоп, т.е. он размером не больше Д канала ШМ, т.е. канал ШМ не надо расширять. По болевым ощущениям как очень болезненная М. Удачи!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Элиш
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Элиш

Только что с биопсии. Делала второй раз. Первый было вообще не больно, второй - больно, но терпимо. Девочки не бойтесь! Очень быстрая и относительно безболезненная процедура.
Я достигаю всего, к чему стремлюсь, и даже больше!
Персональные чихи мамский двойняшковый от Елочки1111 ,Marchuha ,Lorax Queeny
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Кар

Элиш писал(а):Только что с биопсии. Делала второй раз. Первый было вообще не больно, второй - больно, но терпимо. Девочки не бойтесь! Очень быстрая и относительно безболезненная процедура.
Не-е, биопсия - не больно, больно гистера офисная и пункция без наркоза :trollsmile:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Розовая Чайка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Розовая Чайка

В понедельник делала пайпель-биопсию. Болезненно было только когда шейку зажимали в щипцах ( это не всем делают, у меня она просто куда-то убегала все время, наверное со страху :-)). Когда отщипывали эндик неприятно, но терпимо. После того, как встала с кресла, все неприятные ощущения закончились. Третий день немного мажет. Накануне процедуры вставила свечку золаина, для профилактики, врач прописала. После процедуры на три дня предлагала трихопол, тоже в профилактических целях, но пообщавшись решили не принимать ( пайпель делала на 16 д.ц., а на 12 была овуляция и после нее не предохранялась). Ждем-с результатов, и пайпеля, и овуляции. :-)
Аватара пользователя
Эмиля
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Кемерово

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Эмиля

Добавлюя свой отзыв о Пайпель-биопсии.
Делала сегодня.
Назначили в связи с тем, что причина бесплодия так и не установлена. Готовлюсь в протокол. Если найдут гиперплазию, то на 6 месяцев выключаюсь из планирования. В общем, волнительно, т.к. однажды ее уже находили, по результатам гистологии после лапары.

Все было, как я и ожидала: врач говорит, что не больно и быстро, а я знала, что будет больно и долго(( Был опыт переноса эмбриошков, мучили меня 40 минут((
Тут хоть не 40, но все равно долго, болезненно, с вызовом подмоги в лице второго врача и со слезами. Это у меня свои физиологические особенности... Вся сложность в том, чтобы попасть в матку. Разные инструменты, манипуляции врача и я слышу, как они переговариваются, что ничего у них не получается.. В общем, это больно и вообще ужасно(
Сама аспирация действительно быстрая и не такая уж болезненная (после двух обезболиваний уже, правда) [lol]
В выписке написано, что делали бужирование.

Врач напоследок сказал, чтобы только сама беременела, потому что такой перенос это будет капец [lol] ну, я его предупреждала))
Tatiana2015
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Савон, Здравица, Родинне джерело

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Tatiana2015

Делали аспирацию полости матки 10 дней назад. В связи с 1 не удачным протоколом.
Заключение: В соскобе пласты эндометрия с признаками нарушенной фазы секреции, железы со слабыми признаками секреции, не расширены, зернистой формы, но строма с предыцидуальными изменениями. Диагноз: Эндометрий фазы нарушенной секреции.
Что бы это значило?! Ко знает? Врач сказала пока прийти на приём для обсуждения дальнейших действий.
Сама процедура очень быстро прошла. Не приятно очень. После аспирации 7 дней кровянистые выделения были. Я уже думала, что месячные или не дай Бог осложнения какие-то. Но всё прошло. Пока жду приёма у врача и начала нового цикла через несколько дней.
nee-au-vent
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мирра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение nee-au-vent

2 вопроса:
-какой перерыв должен быть между гистерами с биопсией? чтобы не навредить (недавно делала, но т.к. рассматриваю переход к другому врачу, то, возможно, новый предложит взять снова)
-в ходе забора биопсии идет анализ бак посева из полости матки на различные инфекции автоматически или нет?
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Alica555

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Alica555 10 дек 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
AndrewTuh
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:02
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия

Биопсия эндометрия объединенные темы

Сообщение AndrewTuh

Делала в Отто, в ноябре.Брали небольшой трубочкой кусочек эндометрия из полости матки.Мне было больно после,в течение 10мин где-то,но терпимо.Процедура быстрая, мин 4 на кресле и свободен.Рекомендовали выпить но-шпы перед тем как..,но я забыла.В общем- не страшно.
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение мама_малыша

Назначили пайпель после 2 пролетов, делала в Нова клиник, очень боялась начиталась отзывов, перед посещением за час выпила кетанов, но было практически не больно чуть потянул живот и немного пощипало когда отщипывали кусочки. Врач попалась очень хорошая, все действия проговаривала и успокаивала.
Аватара пользователя
анаэлька
Задорная первоклашка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых Казань.Иваново.
Поблагодарили: 11 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение анаэлька

Мне было очень больно,делала второй раз,да потом ещё месячные пришли раньше и лили 6дней,Вот так теперь в затупе почему второй раз на один цикл пришли.Трясло потом ещё долго.
Аватара пользователя
Ленуська7
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Планирую ЕМС
Откуда: Тула

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Ленуська7

Девочки,подскажите пожалуйста. Мне назначили Пайпель-биопсию перед ЭКО. Что можно на ней посмотреть,т.е вопрос в том,на что сразу нужно провериться делая эту процедуру. Читала,что на микрофлору и инфекции полости матки,на пиноподии.На что еще можно,что бы сразу все сделать?
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Биопсия эндометрия - объединенные темы

Сообщение Olgavrn36

Мне пайпель показалась адом. При проверке труб ничего не почувствовала, а тут искусала себе всю руку, рыдала на взрыв. Может рука у доктора тяжелая была или единовременная пайпель с конизацией шейки матки...я конечно понимаю, что многие напишут, что эта боль не сравнится с родами, но было действительно больно.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru