[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Liliya29

Daydreamer писал(а):Очень срочно помогите пожалуйста!
Я сейчас в израиле и меня отправляют на ГСГ рентген завтра утром
Но здесь не делают никакого обезболивающего вообще.ни укола ,ни таблеток ничего.говорят это не больно...
Кто нибудь делал это в израиле?У них что другой метод,что не больно?
А то у меня только несколько часов чтобы отказаться и тогда сделать это дома в Москве.
И если ктото делал недавно в москве под общим наркозом-буду очень рада информации о месте. :*-(
Привет Daydreamer, я живу в Израиле и делала гсг здесь мне ни чего не обезболивали и сама я ни чего не брала, было не очень приятно но в полне терпимо, так что иди и ни чего не бойся, а где ты делаеш в каком городе?
Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Liliya29

Paporotnik писал(а):
Daydreamer писал(а):
Точно прям перед процедурой не будет укола никакого расслабляюще-обезболивающего? Тогда стоит самой спазмолитик поесть накануне и перед
вообще ничего не делают :( :( говорят это не надо
нет ничего с собой,и тут не купить все лекарства другие :(
Без рецепта в смысле не купить? Или ты не знаешь аналоги? Ношпа уж точно есть везде, иногда пишется-Носпа... Еще международные-Спасфон, Мегасфон... тоже спазмолитики...

Ты еще б посоветовалась в теме "Эко в израиле", может что подскажут. Может действительно новомодно как-то рентген делают, что не чувствуешь :think:
У нас здесь без рецепта ни чего не купишь, но ты можешь взять адвил это хорошо обезболивает или знаешь что если уж так сильно страшно зайди в суперфарм или ньюфарм там есть оптеки и попроси самое сильное обезболивающее которое продают без рецепта, а бояться на самом деле нет причин моя подруга делала тож без ничего и даже не почувствовала как все закончилось , потом может поболеть но тож не смертельно.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Liliya29 писал(а): бояться на самом деле нет причин моя подруга делала тож без ничего и даже не почувствовала как все закончилось , потом может поболеть но тож не смертельно.
Просто отзывы разные-и тут, и на других форумах. Некоторые пишут, кому есть с чем сравнить, что лучше родить лишний раз, чем гсг о;)
И чаще больно тем, у кого проходимость плохая или нулевая. А у кого все ок, чаще-безболезненно :)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Liliya29

Paporotnik писал(а):
Liliya29 писал(а): бояться на самом деле нет причин моя подруга делала тож без ничего и даже не почувствовала как все закончилось , потом может поболеть но тож не смертельно.
Просто отзывы разные-и тут, и на других форумах. Некоторые пишут, кому есть с чем сравнить, что лучше родить лишний раз, чем гсг о;)
И чаще больно тем, у кого проходимость плохая или нулевая. А у кого все ок, чаще-безболезненно :)
Ну да я только про себя говорю, у меня проходимость была хорошая, хотя знаешь я про подругу писала ей делали и проходимости не было совсем, но больно не было,она ЭКО сделала и двойню родила :)
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Daydreamer

Liliya -я в хадассе возле иерусалима. А ты где делала? И все же кактак если все пишут такие страшные вещи и вдруг не так ужасно... А сколько стоило у тебя? А то мне еще тут такую страшную цену назвали,но деваться то некуда. Я просто очень боюсь боли -и не хочу им цирк там устроить если правда это не смогу выдержать :(

Paporotnik- вот эти отзывы и пугают -люди же просто так писать не будут...и пишут же и про общий наркоз-это же не просто так :*-( очень страшно вдруг все равно так больно что не выдержу-лучшеб связывали.
Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Liliya29

Daydreamer писал(а):Liliya -я в хадассе возле иерусалима. А ты где делала? И все же кактак если все пишут такие страшные вещи и вдруг не так ужасно... А сколько стоило у тебя? А то мне еще тут такую страшную цену назвали,но деваться то некуда. Я просто очень боюсь боли -и не хочу им цирк там устроить если правда это не смогу выдержать :(

Paporotnik- вот эти отзывы и пугают -люди же просто так писать не будут...и пишут же и про общий наркоз-это же не просто так :*-( очень страшно вдруг все равно так больно что не выдержу-лучшеб связывали.
Я в Хайфе в центре женского здоровья, денег мне не стоило вообще , у тебя нет больничной страховки??? Сколько денег тебе сказали?
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Daydreamer

Liliya- сказали 1300 долларов :(
У меня нет страховки,я же из москвы приехала на подготовку к эко и консультацию.
Мне тут уже в израильской теме написали,что я попала в лапы посредников :(
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Daydreamer писал(а):Paporotnik- вот эти отзывы и пугают -люди же просто так писать не будут...и пишут же и про общий наркоз-это же не просто так :*-( очень страшно вдруг все равно так больно что не выдержу-лучшеб связывали.
Кстати, вот если перед ИИ мне ноги свободно так веревочками привязали, ну чтоб не передумала наверное, то на гсг была свободна аки ветер. У тебя первые дни М болючие? Вот ощущения такие же-распирания. Я спазмолитики ела скорее ради того, чтоб не было ложной непроходимости от спазмов.
Для своих просто-Маморотник
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Daydreamer

Paporotnik писал(а): Кстати, вот если перед ИИ мне ноги свободно так веревочками привязали, ну чтоб не передумала наверное, то на гсг была свободна аки ветер. У тебя первые дни М болючие? Вот ощущения такие же-распирания. Я спазмолитики ела скорее ради того, чтоб не было ложной непроходимости от спазмов.
Нет, у меня никогда не было болезненных М... Вообщем я так и не решилась,сказала доктору еду домой под наркозом делать. вся в передиваниях правильно ли сделала...
Тильда
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:07

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Тильда

Я делала ГСГ в клинике Здоровья на прошлой неделе, чуть неприятно, но нисколько не больно.Все очень быстро, доктор на экране все показала и объяснила. Во время менструации больнее. Првда результат был грустный!!! :-\
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Юльчона

Девочки, я делала ГСГ, ни чуточки не больно, перед этим как умная начиталась ужастиков, шла на процедуру тряслась, ноги подкашивались, смешно аж вспоминать [lol]
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Тильда, Юльчона, ну и хорошо, что позади все и не было больно thumbsup А результат какой? Чаще всего не больно у тех, у кого трубы хорошо проходимы ;)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Юльчона

Ну были проходимы :)
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lenka Sashina

У меня тоже трубы проходимы, а боль была жуткая, все-таки,наверное,связано со строение матки и умением врача.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Millocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова
МЦРМ
Скандинавия
АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Millocka

расскажу свою историю ГСГ(РЕНТГЕН), я отнеслась к этой процедуре не серьезно, а это ведь хирургическое вмешательство. перед процедурой сдала все анализы на инфекции и в нужный день цикла пришла в больницу, сделали уколчик обезболивающего и в рентген кабинет сразу вначале все было терпимо чувствовался щипок, но не критично, но когда стали вводить раствор я думала все, умру от боли, а еще в этой не удобной позе и непонятно что там из меня торчит и нельзя шевелится(лежала на обычном рентген столе). помню поднесли нашатырь даже видимо мои видок был не важный. под конец процедуры я уже почти кричала(((((((( врач посмотрела снимок и сказала, все проходимо поздравляю( в брюшную полость раствор прошел). сделали еще укол так как я не могла иди... еще час сидела собираясь с силами боль спустя 2 часа прошла и я ушла домой. Но ночью начались жуткие боли и раздулся живот температура 39, вызвали скорую и меня с воспалением матки снова в это отделение привезли.... всю ночь я рыдала в палате, а там все беременные лежали, бедные девочки(( утром хотели меня в хирургию(про матку шептались и ее удаление), но я отказалась... потом пришел адекватный доктор сказал какое купить лекарство сделали 2 капельницы и все боль прошла..... в больнице лежала месяц почти, сказали воспаление матки... а мне после гсг ничего не назначили это я уже потом читала что многим для профилактики подобных воспалений назначают лекарства(( выписали сказали все у вас замечательно все вам пролечили трубы у вас проходимы... но показав свою выписку и снимки врачу я узнала, что все совсем не так, обе трубы не проходимы и спаечный процесс сильный в брюшной полости, да еще и подозрение на гидросы труб((( и тут самое интересно направление на УДАЛЕНИЕ труб :shock: ..... я в истерике беру тайм аут и еду в санаторий там восстанавливаюсь и показываю снимки разным врачам, и слышу от одного все замечательно, а от другого все плачевно.... пытаюсь сама с этими снимками разоблачатся, читаю смотрю чужие снимки и потом иду к репродуктору в МЦРМ, он рекомендует сделать лапоро+гистероскопию, но по узи и снимкам готовит к удалению и ЭКО.... сейчас готовлюсь к операции. Не хочу никого пугать, но рекомендую серьезно относится ко всем процедурам даже ГСГ, к выбору доктора, самой проявлять инициативу и задавать больше вопросов, прочитай я форум раньше и выписал бы мне доктор после ГСГ профилактические препараты. анализы и до ГСГ и при выписке у меня все были в норме...

20.04. подсадка 2х 5ти-дневок
на 7 ДПП ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ \\
НА 9ДПП ХГЧ 143
на 13ДПП 3625
17ДПП 1ПЯ
27ДПП СБ+
4.01.2014 я стала мамой!!!!!!
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Cherry_289

Вот и мне сделали ГСГ :)

Оказалось, не так это страшно (я поначиталась всякого в интернете и боялааась)... Готовилась сама, т.к. врач просто отправила на процедуру (без мазков и пр.). Выпила валерьянки, 2 панадола, 1 но-шпу, во время процедуры старалась ровно дышать и не волноваться. Самая *противная* часть - введение инструментов, катетера и пр. - это заняло около 10 мин, остальные 20 мин - снимки в разных позициях (аппарат крутился вокруг меня, врач и ассистентка оставались в кабинете, но надели спец. жилеты). Сказали, что трубы проходимы! :support: Врач очень аккуратно всё делал, спец. анестезии не было (чувствовала покалывание внутри, но это буквально секунды).

(Дело было в Швейцарии)


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение sVarka

Девочки, у меня ГСГ (рентген) был в прошлом цикле. Месячные начались в положенный срок. Шли как обычно. Закончились... а через два дня опять мазануло... это нормально или это не имеет отношения к ГСГ? :help:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Fertile

sVarka писал(а):Девочки, у меня ГСГ (рентген) был в прошлом цикле. Месячные начались в положенный срок. Шли как обычно. Закончились... а через два дня опять мазануло... это нормально или это не имеет отношения к ГСГ? :help:
У меня тоже так было. Не заморачивалась. В следующий цикл уже все было как обычно.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tatat
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:33

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tatat

девочки посоветуйте клинику, где делать ГСГ, я ничего толком не нашла
Sone4ka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Sone4ka

Tatat » 04 окт 2012, 17:39

девочки посоветуйте клинику, где делать ГСГ, я ничего толком не нашла

Я делала в Королеве, МО. Там могу подсказать))) А вообще мне кажется много где делают в Москве, вопрос цены и квалификации врачей.
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

После месячных пойду сдавать анализы и на ГСГ :( не ст-ко боюсь боли, ск-ко результата. Если трубы не проходимы, то мне светит удаление и ЭКО (рассчитываю на квоту)
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

Liliya29 писал(а):
Paporotnik писал(а):
Liliya29 писал(а): бояться на самом деле нет причин моя подруга делала тож без ничего и даже не почувствовала как все закончилось , потом может поболеть но тож не смертельно.
Просто отзывы разные-и тут, и на других форумах. Некоторые пишут, кому есть с чем сравнить, что лучше родить лишний раз, чем гсг о;)
И чаще больно тем, у кого проходимость плохая или нулевая. А у кого все ок, чаще-безболезненно :)
Ну да я только про себя говорю, у меня проходимость была хорошая, хотя знаешь я про подругу писала ей делали и проходимости не было совсем, но больно не было,она ЭКО сделала и двойню родила :)
А можно узнать твоя подруга удаляла трубы (если они не проходимы) перед ЭКО? У меня на след. неделе ГСГ, врач говорит если трубы не проходимы то надо удалять перед ЭКО! :(
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

AlexandraK писал(а)::privet2:
И я отпишусь пока свежи воспоминания - вдруг кому поможет!
Тоже начитавшись про боль, наркозы, ложные результаты - очень боялась и мой организм со мной ... В итоге с момента назначения ГСГ врачем я его сделала только через год!- то плохой мазок, то я простужена, то клиника закрыта на лето.
Первая неудачная попытка была на Опарина в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии: я уже подготовилась, напилась лекарств, заплатила (4,5 тыс.р.) и подошла с анализами к кабинету, но врач посмотрел мой мазок и отправил нафиг (повышенные лейкоциты).
Пролечилась и в итоге с врачом уже из платной клинике делала в 20 городской больнице (стоило 5 тыс. р) буквально на прошлой неделе.
За неделю начала пить валерьяночку, утром плотно покушала и взяла с собой еды еще, выпила спазмалгон и каффетин (он мне оч. помогает от боли) и притопала в клинику. Там мне сделали еще укол в попу - анальгетики, и отправили на рентген.
Самое страшное - устроится нормально под этим рентгеном и выдержать введение инструментов и обработку, как вставили катетер - я вообще не почувствовала. Введение жидкости ощущалось как нестерпимое желание срочно пойти в туалет)
Когда все закончилось я проклинала себя, что так боялась и тянула!
Итог, правда, не утешительный - трубы проходимы (к вопросу болит-не болит когда проходимы или нет), но в спайках, отправили на лапароскопию.
Я теперь снова боюсь.. но не даю себе времени даже подумать - анализы на лапароскопию годятся мои на ГСГ которые я делала, сегодня досдала недостающие - обратно пути нет.
А мне уже делали лапару, но результатов нет... Теперь ГСГ. Вообще мне уже после лапары сказал врач, что у меня времени всего год, если бер-ти не будет то плохо... От наркоза мне было очень плохо, потом уже знакомая врач подсказала, что надо было перед операцией договориться с врачом о хорошем препарате для наркоза (за отдел. плату).
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

У меня было так... Захожу в кабинет, раздеваюсь, сожусь на ренген. стол. На столе лежал мой физраствор в емкости с водой, наверно его грели, чтобы был теплый. Врач с 2-мя мед.сестрами говорили,что надо делать, а именно согнуть ноги. Начали вставлять инструмент в шейку матки (благо я этого не видела), больновато буквально 1 сек. Далее вводят физраствор. Мне стально больновато (боль как при месячных тянущая), врач спросила как я себя чувствую и ответила если больно значит трубы не проходимы! Вот так еще не сделав снимок! Потом все вышли сделали снимок, вытащили инструмент, из меня полилась жикость. Длилось все это мероприятие буквально 10-15 мин. в общей сложности, а сама процедура минут 5. В итоге врач была права, одна труба не визуализируется на всем протяжении, вторая не проходима частично, т.к. раствор пошел по трубе и встал в зоне фибрий :( Меня отвели в палату, сделали обезболивающий укол, т.к. болел низ живота, часик полежала и поехала сама за рулем домой. Ходила с прокладкой еще пару часов, была кровь, но не много (девочки пишут у некот. льет даже неск-ко дней-такого не было). Как сказали врачи показаний для удаления труб нет, но забеременеть смогу только с ЭКО, т.к. ранее была лапара и толку никакого от нее нет. Даже если я еще сделаю лапару, то ее хватит месяца на три, а далее труба обратно закроется. В след. мес. подаю доки на квоту, т.к. у меня трубный фактор.
От меня лично совет... Девочки ничего не бойтесь!!! Если надо было бы я еще раз 100 сделала эту процедуру ради детишек :lalala: Не столько больно, ск-ко страшно и не приятно. Попейте валерьяночки, сделайте все чтоб расслабиться, т.к. говорят может быть спазм труб.
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lessy

А у меня такая ситуация - 13 лет назад была внематочная, трубу удалили полностью, через год еще одна внематочная, сделали лапароскопию, после которой трубу сохранили не полностью (культя). Я получила год назад квоту на ЭКО, за это время пересдавала кучу анализов, биопсию, гистероскопию и т.п. И вот теперь мне еще сказали сделать ГСГ-рентген.! figase Я так переживаю! :*-( Очень боюсь, что после ГСГ скажут удалять трубу полностью! Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас сталкивался с аналогичной ситуацией? От чего зависит, (какая должна быть труба), чтобы не заставили удалять остаток трубы? Хочу скорее в протокол и ужасно не хочу больше никаких операций! :help:
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lessy

... и еще вопрос - может ли показания ГСГ изменяться? Мне делали ее 8 лет назад.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Aurora

Lessy писал(а):... и еще вопрос - может ли показания ГСГ изменяться? Мне делали ее 8 лет назад.
Однозначно, спайки могли новые появиться, гидросальпинкс. Результат уже неинформативен.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

Lessy писал(а):А у меня такая ситуация - 13 лет назад была внематочная, трубу удалили полностью, через год еще одна внематочная, сделали лапароскопию, после которой трубу сохранили не полностью (культя). Я получила год назад квоту на ЭКО, за это время пересдавала кучу анализов, биопсию, гистероскопию и т.п. И вот теперь мне еще сказали сделать ГСГ-рентген.! figase Я так переживаю! :*-( Очень боюсь, что после ГСГ скажут удалять трубу полностью! Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас сталкивался с аналогичной ситуацией? От чего зависит, (какая должна быть труба), чтобы не заставили удалять остаток трубы? Хочу скорее в протокол и ужасно не хочу больше никаких операций! :help:
Мне кажется, что эта часть трубы (культя) должна быть проходима. Обязат. делай ГСГ, я лично знаю девочку у кот. удалили обе трубы, но как она говорила осталась часть трубы и в ней прикрепился эмбрион при ЭКО!!! Если точно, один масик развивался в матке и врачи сказ. что ХГЧ больно высокий как при двойне, но на УЗИ 1 плодное яйцо. На 3 мес. бер-ти по УЗИ увидели 2 го масика, но как то странно "матка выпирает" У нее появились боли в животе и ее срочно прооперировали. В итоге полосная операция и 2-го масика нашли между маткой и трубой!!! Врачи вообще сначала думали аппендицит. Из-за такого страшного случая, тоже боюсь как бы не заставили трубы удалять(они у меня не проходимы), пока оставили в покое. Так что даже без труб бывает внематочная! figase
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lessy

TinaIv писал(а):
Lessy писал(а):А у меня такая ситуация - 13 лет назад была внематочная, трубу удалили полностью, через год еще одна внематочная, сделали лапароскопию, после которой трубу сохранили не полностью (культя). Я получила год назад квоту на ЭКО, за это время пересдавала кучу анализов, биопсию, гистероскопию и т.п. И вот теперь мне еще сказали сделать ГСГ-рентген.! figase Я так переживаю! :*-( Очень боюсь, что после ГСГ скажут удалять трубу полностью! Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас сталкивался с аналогичной ситуацией? От чего зависит, (какая должна быть труба), чтобы не заставили удалять остаток трубы? Хочу скорее в протокол и ужасно не хочу больше никаких операций! :help:
Мне кажется, что эта часть трубы (культя) должна быть проходима. Обязат. делай ГСГ, я лично знаю девочку у кот. удалили обе трубы, но как она говорила осталась часть трубы и в ней прикрепился эмбрион при ЭКО!!! Если точно, один масик развивался в матке и врачи сказ. что ХГЧ больно высокий как при двойне, но на УЗИ 1 плодное яйцо. На 3 мес. бер-ти по УЗИ увидели 2 го масика, но как то странно "матка выпирает" У нее появились боли в животе и ее срочно прооперировали. В итоге полосная операция и 2-го масика нашли между маткой и трубой!!! Врачи вообще сначала думали аппендицит. Из-за такого страшного случая, тоже боюсь как бы не заставили трубы удалять(они у меня не проходимы), пока оставили в покое. Так что даже без труб бывает внематочная! figase
Вот это да! Неужели такое бывает? figase Большое спасибо за ответ! Значит нужно делать!
Аватара пользователя
TinaIv
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: Будет в МиД
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение TinaIv

Мне по ГСГ поставили непроходимость, а ранее врач говорила, мол если трубы непроходимы там инфекция и т.п. надо трубы удалять. Я конечно (как все) по форумам... Девочки хором пишут нерабочие трубы удалять, а то грозит внематочная! Теперь я точно знаю, что даже без труб внематочная может быть, главное чтобы не было гидросальпинксов!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lenka Sashina

Девочки,я не жалела свою трубу,которая была с гидросальпиксом..куда ее,она уде бы только хуже сделала,поэтому удалили и я стала усиленно готовиться к своему первому и победному!!! Всем большой удачи! Не бойтесь эко! Хотя когда-то у меня это тоже страх вызывало,как последний шанс.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lessy

Вчера сделала ГСГ. Было очень больно! Труба не проходимая, и определяется гидросальпингс в ампулярном отделе трубы до 1 см. Значит мне наверное однозначно заставят удалять трубу? :*-(
Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lessy

Девочки, подскажите кто знает, как удаляют трубу? С помощью лапароскопии или полосная операция? Очень нервничаю!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru