[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Marusyaspb
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Marusyaspb

begemota Все получится!!! Я надеюсь.
У меня в мае была лапара после 3 неудачных ЭКО. И тоже сказали - все хорошо. Поэтому расслабьтесь и до нового года даже не думайте ни о чем. И вот на Новый год у меня уже будет 20 неделек beremchatka . Говорят, девочка {baby}
Кстати, слуяилось чудо через месяц после отпуска. Може и Вам туда?
Удачи!!! support
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение мумусик

Здравствуйте! Прочитала почти все топики и поняла что сама процедура не очень страшная ;)
Мне в декабре делали гистеру ( удаляли полип ) и еще брали биопсию эндометрия.
Теперь вот направили на ГСГ.
Я была в МЦРМ и врач сказал нужно сделать ГСГ под контролем УЗИ. А на форуме многие делали рентген.
Вопрос: Скажите пожалуйста, велика ли разница между этими двумя процедурами?
И сегодня в Отто мне сказали а смысл делать УЗИ? я вот теперь сомневаюсь :-\
Хотя и доктору из МЦРП я очень доверяю.
Может посоветуете что?
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Поветруля
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:07
Пол: Женский
Откуда: Белгород

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Поветруля

результаты УЗИ может посмотреть только врач, который делает процедуру, а рентгеновские снимки можно показать и другим врачам. И УЗИ не так болезненно делать говорят. А еще после рентгена пытаться забеременеть в этом цикле нельзя
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение мумусик

Поветруля писал(а):результаты УЗИ может посмотреть только врач, который делает процедуру, а рентгеновские снимки можно показать и другим врачам. И УЗИ не так болезненно делать говорят. А еще после рентгена пытаться забеременеть в этом цикле нельзя
Спасибо за ответ!
Возможно кто-то подскажет где в Питере сделать можно?
Возможно кто-то делал?
Я обзвонила очень много клиник, они предлагают исключительно рентген.
И даже в Отто не делают :(
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение rahmatulka

В Мариинской больнице делают КУЗГСС (УЗИ) и в Иналмеде ))
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tinuvielle

Доброго дня! Очень странно, что врач сказал Вам делать ГСГ с УЗИ. Когда я пришла к репродуктологу с результатами 2-х ГСГ с УЗИ (делала у своего гинеколога в Гатчине), тот покачал головой и сказал, что ему нужны снимки, либо я должна повторно сделать ГСГ с рентгеном, потому что написать можно что угодно, а вот снимок покажет, проходимы трубы или нет. Пришлось делть ГСГ в третий раз, делала в клинике "Скандинавия", что на Литейном. Принесла снимки репродуктологу, после чего он благополучно отправил меня на лапару удалять непроходимую трубу, что я и сделала. А разницы, с УЗИ делать или с рентгеном, никакой нет (это я про ощущения говорю), что так больно, что эдак.
:)
мумусик писал(а):Здравствуйте! Прочитала почти все топики и поняла что сама процедура не очень страшная ;)
Мне в декабре делали гистеру ( удаляли полип ) и еще брали биопсию эндометрия.
Теперь вот направили на ГСГ.
Я была в МЦРМ и врач сказал нужно сделать ГСГ под контролем УЗИ. А на форуме многие делали рентген.
Вопрос: Скажите пожалуйста, велика ли разница между этими двумя процедурами?
И сегодня в Отто мне сказали а смысл делать УЗИ? я вот теперь сомневаюсь :-\
Хотя и доктору из МЦРП я очень доверяю.
Может посоветуете что?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Leno4ka

Tinuvielle писал(а): Принесла снимки репродуктологу, после чего он благополучно отправил меня на лапару удалять непроходимую трубу, что я и сделала.
Как-то все так просто - посмотрел, отправил, удалил :shock:
Я так поняла, судя по многочисленным рассказам форумчанок и знакомых - если проблем с проходимостью труб нет - вроде менее болезненно все проходит :vermin:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tinuvielle

Неее, не просто, это я изложила основной смысл. А так.. кучу УЗИ, анализов, два ГСГ с УЗИ, которые показали, что есть гидросальпинкс в 1-й трубе, причем он приодически пропадал, т.к. жидкость изливалась в матку, лечение, куча лекарств, ГСГ с рентгеном, которое подтвердило наличие гидросальпинкса, время на обдумывание - нужна ли мне больная и нерабочая труба, принятие решения и операция. Вот я без трубы, теперь живот не болит и появилась маленькая надежда, что смогу забеременеть сама, т.к. вторая труба рабочая и никакая жидкость не сможет вымыть масиков из матки. Правда, надежда тает, посколько с сентября никакого чуда не случилось и если не случится в ближайший месяц, то пойду на ЭКО.
На счет болезненности - это да... если трубы проходимы, то не должно быть сильно больно (мне так врач и сказала), но в моем случае это было не так. Но УЗИ или рентген - это точно не влияет на чувствительность.. рентген-аппарат надо мной висел, а УЗИ делали после ГСГ, так что никаких неудобств они не доставляли.
Leno4ka писал(а):
Tinuvielle писал(а): Принесла снимки репродуктологу, после чего он благополучно отправил меня на лапару удалять непроходимую трубу, что я и сделала.
Как-то все так просто - посмотрел, отправил, удалил :shock:
Я так поняла, судя по многочисленным рассказам форумчанок и знакомых - если проблем с проходимостью труб нет - вроде менее болезненно все проходит :vermin:
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Leno4ka

Tinuvielle писал(а):Неее, не просто, это я изложила основной смысл.
А, понятно [lol] , а то я уж испуалась до чего медицина дошла figase [lol]
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Yulka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Italia, Umbria

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Yulka

Девченки, привет!
А кто делал эхогидротубация.
Мне в 2007 сделали рентген труб-непроходимы. Отправили на лапару, а там оказалось, что порходимы :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Tattya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:07

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tattya

Девочки привет. Напишу для тех,кому предстоит делать ГСГ (рентген). Я перед этой процедурой перекопала весь инет,прочитала уйму отзывов и практически рыдала всю неделю перед ГСГ. Конечно, многое зависит от врача,болевого порога итд. (P.s болевой порогог у меня ого-го! мне всегда все больно :) ) Могу сказать так, я ничего не почувствовала вообще! Вначале была подготовка, в кабинете у врача обработали там все ,поставили тампон с обезболивающим. Минут 15 походила с ним. Потом пошли в рентген кабинет, там поставили катетор (я так понимаю) начали вводить контраст. Лежу,сжала кулочки и готовлюсь орать и терять сознание. Ничего не чувствую. Врач говорит смотри, вон твоя матка на экране ,смотри как надулась. Эта процедура для меня была ВООБЩЕ не болезненная! Не бойтесь. Я бы еще 100раз сделала ее,только бы результат был хороший.
Ещё пишут,что больно тем,у кого трубы не проходимы ...так вот,у меня жидкость вообще не пошла в трубы : обе трубы не проходимы. Но это уже совсем другая тема confusion Не бойтесь ГСГ - это не больно и не страшно! Делайте у хороших специалистов в хороших клиниках. Удачи! support
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение цветочик

Татту, повезло тебе---что было не больно. Очень жаль, что все таки у тебя не проходимы трубы. Для меня эта процедура была очень болезненная, мне этот катетер раз 8 вытаскивали и опять вставляли(почему-то жидкость вся обратно выливалась, а в матку не паподала). Вокруг меня собрались все врачи и не понимали почему так получается. Когда меня намучали---трубы проходимы. Потом лапара-эндометриоз нашли. Но до сихпор вспоминаю эту процедуру, как страшный сон.

Аватара пользователя
Tattya
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:07

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tattya

цветочик писал(а):Татту, повезло тебе---что было не больно. Очень жаль, что все таки у тебя не проходимы трубы. Для меня эта процедура была очень болезненная, мне этот катетер раз 8 вытаскивали и опять вставляли(почему-то жидкость вся обратно выливалась, а в матку не паподала). Вокруг меня собрались все врачи и не понимали почему так получается. Когда меня намучали---трубы проходимы. Потом лапара-эндометриоз нашли. Но до сихпор вспоминаю эту процедуру, как страшный сон.
Быть может мне с врачем повезло?! Но я так боялась , а в итоге расстроил только вердикт 0:-)
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Девочки, подскажите где делают под общим наркозом (рентген мат. труб) в Москве. И если вспомните, сколько стоит? Буду очень признательна.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Ленка 75
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:14

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Ленка 75

Когда мне делали ренген труб, то я сознание начала терять, врачи с нашатырем забегали, а передо мной делали трем девушкам и они все в полном порядке!!! Я думаю, это у всех индивидуально, хотя я не скажу, что мне было очень больно, мне просто стало плохо..... :vermin:
Jullik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:34

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Jullik

Привет девочки!
Я вот решаю делать с УЗИ или рентгеном. Инересно что информативней? Я смотрю тут девочкам не дают фото при УЗИ, странно, у нас и простое УЗИ делают распечатку и тем более проверку маточных труб распечатывают на фото бумаге. Значит получается разницы нет? А если разницы нет, значит надо идти где меньше вреда для здоровья и яичников? То есть - УЗИ?
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Камила

Светлана@ писал(а):Девочки, подскажите где делают под общим наркозом (рентген мат. труб) в Москве. И если вспомните, сколько стоит? Буду очень признательна.
Арт-Эко, 7 тыс.руб. Но там не рентген, а УЗИ


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Камила

Сегодня делала ГСГ, рентген, ничего не обезбаливали, не делали никаких наркозов. Больно не было, немножко неприятно. Так что, девочки, не бойтесь!


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Камила писал(а):
Светлана@ писал(а):Девочки, подскажите где делают под общим наркозом (рентген мат. труб) в Москве. И если вспомните, сколько стоит? Буду очень признательна.
Арт-Эко, 7 тыс.руб. Но там не рентген, а УЗИ
Спасибо. А то после неудачи, нервы совсем ни к черту-боюсь. Мне еще и биопсию назначили.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Камила

Светлана, я бы посоветовала тебе делать ГСГ без наркоза. Сама сначала хотела с наркозом делать, но решилась без наркоза, просто не смогла в Москву поехать, а у нас в городе с наркозом не делают. Пришла вся трясущаяся от страха, а оказалось совершенно не больно. Даже не скажу, что неприятно, просто дискомфорт, и длится он минут 5, не больше. Мало ли сколько еще наркозов предстоит пережить в жизни, не надо из-за этой пустячной процедуры организм травить. ИМХО


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Камила

Ленка 75 писал(а):Когда мне делали ренген труб, то я сознание начала терять, врачи с нашатырем забегали, а передо мной делали трем девушкам и они все в полном порядке!!! Я думаю, это у всех индивидуально, хотя я не скажу, что мне было очень больно, мне просто стало плохо..... :vermin:
Мне тоже дурновато было после процедуры, но от страха :-D


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Камила писал(а):Светлана, я бы посоветовала тебе делать ГСГ без наркоза. Сама сначала хотела с наркозом делать, но решилась без наркоза, просто не смогла в Москву поехать, а у нас в городе с наркозом не делают. Пришла вся трясущаяся от страха, а оказалось совершенно не больно. Даже не скажу, что неприятно, просто дискомфорт, и длится он минут 5, не больше. Мало ли сколько еще наркозов предстоит пережить в жизни, не надо из-за этой пустячной процедуры организм травить. ИМХО
Ты знаешь, конечно я все понимаю-вредно. И сколько еще предстоит неизвестно!!! Но после неудач нервы мои ни к черту, поэтому подстраховываюсь. Раньше боли совсем не боялась, а теперь "трусом" стала.... :angry:
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
самира
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:33

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение самира

приветик всем!вот и я испробовала эту процедуру.честно было больно,я думала,что лопну от боли и ужасно тошнило.хотя крови почти не было после гсг.но все наши жертвы ради одной заветной...,поэтому это стоит того!!!Кто со мной согласен?!
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Привет всем!!!! Я тоже недавно делала ГСГ. Выпила за час 1 таблетку Найза и 2 табл Но-шпы, было неприятно, как при делах, меня врачи всё спрашивали (не больно ли?)Потом стал побаливать правый бок, в левом вообще ничего. В итоге обе трубы не проходимы. Прорыдала целый день, теперь иду 6 июня на лапару, но врач, которая будет делать операцию сказала, что по снимку трубы очень плохие и шансов мало на хороший результат, проплакала ещё и сегодня. Наверно и мне дорога на ЭКО. Всем девчёнкам удачи!!!!! aist
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Svetlana_T_30 писал(а):Скажите, пожалуйста, мне предстоит эта процедура, ее делают под наркозом? Где вы делали?

Я делала в начале ноября на ул. Опарина д.4 у Олейника. Наркоза не было.Все прошло достаточно нормально, сильных болей я не ощутила. Правда результат не очень, к сожалению.
С наркозом ее мало где делают, да и не нужно этого, все вполне терпимо и длится 3-5 минут.[/quote]

Я делала на прошлой неделе в МиДе под наркозом (у меня была биопсия +ГСГ) 18000 руб.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Svetlana_T_30
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:33

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Svetlana_T_30

Svetlana_T_30 писал(а):Скажите, пожалуйста, мне предстоит эта процедура, ее делают под наркозом? Где вы делали?

Я делала в начале ноября на ул. Опарина д.4 у Олейника. Наркоза не было.Все прошло достаточно нормально, сильных болей я не ощутила. Правда результат не очень, к сожалению.
С наркозом ее мало где делают, да и не нужно этого, все вполне терпимо и длится 3-5 минут.[/quote]


Девочки, будете смеяться..... [lol] Я сама себе ответила на свой же вопрос....Думала, что это кто-то другой написал.... :-D
Я скоро стану мамой, самой лучшей, самой-самой....
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение мумусик

Всем доброго дня!
Сегодня наконец-то сделала ГСГ!
Очень долго готовилась и если честно боялась.
Коротенечко расскажу, заранее предупреждаю тех кто готовится к этой процедуре.
Девушки, главное не бояться и заранее себя не накручивать!
Моя процедура длилась всего 3-4 минуты. Было неприятно в какой-то момент и немного (повторюсь немного) неприятно когда пустили рентген-контрастный раствор (он видимо ее заполнял и чуть давил на орган).
Я делала в Отто. Замечательный врач и замечательные ассистенты все время меня отвлекали разговорами. Все очень чисто, быстро и профессионально!
До процедуры я, начитавшись ужасов, выпила две таблетки кетанова. Не знаю, помогли они мне или нет, все прошло очень быстро.
После ГСГ сказали полежать 10 минут. Вот и все.
Напутствие тому, кому предстоит - не бойтесь! Это всего несколько неприятных минут и они пройдут быстро!
Если кому интересно имя врача и стоимость процедуры пишите в личку - отвечу)
Всем удачи и хорошего настроения! obnimalka
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Всем привет, вчера была на приеме у врача, он мне посоветовал сделать МСГ. Я месяц назад делала узи-сканирование проходимости маточных труб. Результат - обе непроходимы в интрамуральных отделах :( . Сейчас пошла к другому врачу и он мне посоветовал для достоверности пройти МСГ. Подскажите пжл чем отличается ГСГ от МСГ???
Yana_S
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:05

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Yana_S

мумусик писал(а):Всем доброго дня!
Сегодня наконец-то сделала ГСГ!
Очень долго готовилась и если честно боялась.
Коротенечко расскажу, заранее предупреждаю тех кто готовится к этой процедуре.
Девушки, главное не бояться и заранее себя не накручивать!
Моя процедура длилась всего 3-4 минуты. Было неприятно в какой-то момент и немного (повторюсь немного) неприятно когда пустили рентген-контрастный раствор (он видимо ее заполнял и чуть давил на орган).
Я делала в Отто. Замечательный врач и замечательные ассистенты все время меня отвлекали разговорами. Все очень чисто, быстро и профессионально!
До процедуры я, начитавшись ужасов, выпила две таблетки кетанова. Не знаю, помогли они мне или нет, все прошло очень быстро.
После ГСГ сказали полежать 10 минут. Вот и все.
Напутствие тому, кому предстоит - не бойтесь! Это всего несколько неприятных минут и они пройдут быстро!
Если кому интересно имя врача и стоимость процедуры пишите в личку - отвечу)
Всем удачи и хорошего настроения! obnimalka
Дорогая Мумусик, я новичок и не могу написать вам в личку, но меня очень волнует вопрос ГЛГ именно в ОТТО (мой врач в ОТТО настаивает на этой процедуре). Как я могу с вами связаться? или может быть вы со мной? Заранее большое спасибо :)
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение мумусик

[/quote]Дорогая Мумусик, я новичок и не могу написать вам в личку, но меня очень волнует вопрос ГЛГ именно в ОТТО (мой врач в ОТТО настаивает на этой процедуре). Как я могу с вами связаться? или может быть вы со мной? Заранее большое спасибо :)[/quote]

Здравствуй Yana_S!
Ты можешь задать вопрос непосредственно тут, если правила форума позволяют)
Или зарегистрироваться на форуме и "кинуть" в личку мне свой телефон. Или я тебе свой напишу)
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Yana_S
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:05

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Yana_S

мумусик писал(а):
Дорогая Мумусик, я новичок и не могу написать вам в личку, но меня очень волнует вопрос ГЛГ именно в ОТТО (мой врач в ОТТО настаивает на этой процедуре). Как я могу с вами связаться? или может быть вы со мной? Заранее большое спасибо :)[/quote]

Здравствуй Yana_S!
Ты можешь задать вопрос непосредственно тут, если правила форума позволяют)
Или зарегистрироваться на форуме и "кинуть" в личку мне свой телефон. Или я тебе свой напишу)[/quote]


Мумусик, спасибо что откликнулась :)
Я зарегистрировалась, но пока мне не дают написать тебе в личку, буду очень признательна если ты мне напишешь в личку или на эл.почту.
Заранее огромное спасибр !!!!
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение мумусик

Написала в " личку".
Посмотри)
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Лена Гы

Делала гсг с УЗИ (без рентгена, я вообще против рентгенов...). Врач предупредила, что будет тянуть живот, как при менстре, так и было, чуть посильнее, чем у меня в натуре, так у меня в детстве живот болел, но абсолютно терпимо. Побольнее стало, когда последние 5 мл заливали (всего 25 мл), но все абсолютно терпимо. И самое главное - суметь расслабиться, а то трубы могут быть ложно-непроходимы из-за нервного напряжения - сомкнутся проходы и все. Да, еще врач сказала, что в этом цикле наоборот увеличивается шанс забеременеть, т.к. трубы физраствором промываются и оттуда всякая нечисть вымывается. Всем удачи!
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Стаська*

Мне делали ГСГ. И, хоть и сделали укол обезболивающего было достаточно больно :(
В итоге: одна труба частично непроходима, вторая проходима полностью.
Аватара пользователя
Amletik
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:05

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Amletik

Девочки,а что думаете о надежности метода ,когда трубы проверяют газом и компьютер кардиограмму рисует.Мне показал,что труба проходима,но функциональность под вопросом.ДО этого была лапароскопия,но 4 года назад,она показала,что труба проходима и хорошая.Чему больше верить ?И вобще,насколько этот метод газом надежный ?
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru