Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Heart
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 16:18

Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Heart

Здравствуйте, девочки!


Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше делать гсг (рентген маточных труб)???



Объективная информация о состоянии матки и маточных труб может быть получена путем рентгенологического исследования матки и труб - исследования, получившего название гистеросальпингография (ГСГ).
С 10 апреля я в длинном протоколе!

12-го мая я встретилась с масиками. Господи, ПОМОГИ!!!
Танюля
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 23:50
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Танюля

В начале цикла, чтобы исключить беременность. Мне делали ГСГ-рентген на 8 ДЦ.
Heart
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 16:18

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Heart

Спасибо, Танюш! А я уж думала, что мне вообще никто не ответит. Нашла в инете, что делают или на 8 - 10 д.ц. или же на 20 - 22 д.ц. Решила тоже делать в начале цикла на 10 д.ц.
С 10 апреля я в длинном протоколе!

12-го мая я встретилась с масиками. Господи, ПОМОГИ!!!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лина

Добрый день, я новенькая, записалась на первичный прием в начале следующего цикла. Не подскажите, где можно сделать ГСГ и необходимо ли ее приносить на первичный прием (я собираюсь начать с ИИ)?
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение gane

Мне делали ГСГ на 6 ДЦ. Врач говорила, что делают обычно на 5-7ДЦ. Главное - чтобы уже не было выделений. Больновато, но не долго, а делать надо, если еще собираетесь на ИИ, а не на ЭКО. Если сразу на эко - то по-моему необходимости такой нет. Укол делали в клинике - что-то типа баралгина, как говориться "мертвому припарка", так что стоит самой выпить чего-нить обезбаливаюшего ну и но-шпу. Удачи
Миа
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:30
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Миа

gane , а Вы где делали? Мне посоветовали хорошего доктора, но он... эээ... мужчина. Я к тётеньке хочу...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Natalia

Миа, мне тоже дядечка делал в 4-й гинекологической больнице. Я так боялась...но все быстро прошло и не больно почти.
Время!
Миа
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:30
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Миа

(покраснев и шепотом): не могу я перед чужим мужчиной раздеться, у меня муж первый и единственный... это если уж совсем плохо будет, тогда да, а если выбор есть...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Natalia

мне тоже было неловко поначалу а сейчас я уже быстро заскакиваю на кресло (у меня сейчас гинеколог-мужчина)
Время!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лина

а адрес 4 гинекологической или телефончик можно? и сколько стоит ГСГ?
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Natalia

Девочки, сожалею, но телефончики и адреса потеряны...Помню только, что делал ГСГ зав. отделением.

Это где-то на Тульской.

Меня из Марьиной рощи туда направляли. Стоило, по-моему, 1500 руб.
Время!
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение gane

Я делала в поликлинике МЕДСИ на Белорусской, правда это было года 2,5 назад. Там все кстати тетеньки гинекологи. Но я там по страховке от работы. Правда за ГСГ платила около 1500 рублей. Сейчас уже наверное дороже.
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лёлик

Я очень долго искала достойное место, чтобы сделать гсг.Правда,было это год назад.Нашла по рекомендациям доктора Пузырёва в Центре Эндохирургии и литотрипсии.Поверьте,меня тоже жутко смущало,что доктор-дядечка.Но некоторые тётеньки намного хуже относятся к своим обязанностям!

Попасть к доктору в определённые дни(с 7 по 9 д.ц.)было тяжело,особенно если учитывать, что он принимал 2 раза в неделю.

Но я изловчилась(уж очень для меня это обследование было важным),узнала через регистратуру т.отделения,где он работает,дозвонилась и договорилась с ним лично о встрече!Вообще-то он хирург-гинеколог-оперирует,и по-этому редко принимает.Да,нераговорчив и не сюсюкается,зато процедуру провёл быстро и безболезненно.И результаты у него достоверные,к моему сожалению-у меня обе трубы непроходимы,что и привело меня на ЭКО. http://www.celt.ru/ -вот их адрес,или наберите в яндексе ЦЭЛТ.Правда,цены там высокие!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лина

ОльгаИ, а фамилию деденьки из ЦЭЛТ не подскажите. На их сайте аж 2 дяденьки. К кому идти-то. Да и еще вопросик% ГСГ только утром делают или можно и после работы. Заранее спасибо за ответ
Миа
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:30
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Миа

Выдра

Мне там тоже Пузырева рекомендовали.
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лина

ОльгаИ, Миа, спасибо за совет. Звонила в ЦЭЛТ, иду в среду. Ужасно боюсь, что будет больно (я такая трусиха ).
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лина

Девчата, помогите разобраться.

Звонила в МиД, у них тоже делают ГСГ, но под общим наркозом и стоит эта процедура 9360 руб. Можно ее сделать у Базанова. Чем-то она отличается от рентген-ГСГ, который делают в ЦЭЛТ (там это удовольствие без наркоза и стоит 2800 руб.)

Теперь дилемма: стоит ли делать ГСГ в МиДе или пойти в ЦЭЛТ?

На первичный прием я записалась к Базанову (на ИИ), может и ГСГ у него сделать? или не выпендриваться и пойти в ЦЭЛТ?

Может кто-нибудь делал ГСГ в МиДе, подскажите стоит или нет? Очень уж разница в цене большая???
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение джой

Выдра, посоветовать куда пойти я не могу, к сожалению.

Я бы пошла без наркоза, т.к. мне делали без него и особой

боли у меня не было. После процедуры сказали выпить обезболивающее и всё. Лучше деньги прибереги для детки/деток!!!
Alenka
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Alenka

Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Нинель

мне было так больно, что я почти отключилась, вовремя нашатырь под нос сунули. никогда больше не соглашусь без нормальной анестезии.
Alenka
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Alenka

джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение джой

Конечно может быть больно, порог болевой чувствительности

у всех разный. Здесь при поступлении в госпиталь спрашивают или сам заполняешь на анкете, какой у тебя этот порог - по

шкале от 1 до 10.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение джой

Лесик, как я тебя продублировала, сама не ведая!
Mormegil
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2006, 10:16

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Mormegil

Katerina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Katerina

Выдра, в Мид вроде делают ГСГ под УЗИ-контролем, а не рентген.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Lenik

А мне мой врач велела приходить на гсг с 18 по 20 день цикла....немного странно....хотя сомневаться в ней мне никогда не приходилось
Inna_81
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Inna_81

Девочки добрый вечер, мне скоро идти к врачу и чем ближе день тем страшнее! скажите как долго длиться процедура и насколько она болезненная, мне врач лишь посоветовала за полчаса до приема выпить баралгин..
Лоли
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Лоли

Я тоже делала гсг у Пузырева, было больно... Но самое ужасное, что после этого у меня открылось ЖУТКОЕ кровотечение, из меня кровь просто хлестала - 2 упаковки супер ночных прокладок улетело за полдня (причем их можно было просто выжимать). Жуть просто! хорошо муж меня на машине в ЦЭЛТ возил...
Mamamiya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: STAMBUL

Re: когда делать ГСГ?

Сообщение Mamamiya

Inna_81 писал(а) пн, 12 февраля 2007 18:55
Девочки добрый вечер, мне скоро идти к врачу и чем ближе день тем страшнее! скажите как долго длиться процедура и насколько она болезненная, мне врач лишь посоветовала за полчаса до приема выпить баралгин



Процедура занимает несколько минут.Болевой порог конечно у всех разный,но у большинства боль терпимая и буквально минутку.

İди к хорошему врачу,випей баралгинчику.Делать то все равно придется,тогда, как говорится, остается только расслабиться и получить удовольствие (ну хотябы от мысли,что какойто этап будет пройден)Удачи и не бойся
belina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:12

ГСГ пожалуйста расскажите кто проходил

Сообщение belina

Здравствуйте девочки! всем желаю удачи в нашем нелёгком деле.Пожалуйста кто проверял проходимость маточных труб методом ГСГ-ренген,расскажите насколько это болезненная процедура?Можно ли чем-то облегчить боль?Например мне когда делали гидротубацию перед процедурой давали свечи Кетонол(конечно не скажу что сильно обезболило ,но всё же хоть как то позаботились)Мне ГСГ делать в конце января пожалуйста расскажите!
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ГСГ пожалуйста расскажите кто проходил

Сообщение Дракоша

belina, мне делали ГСГ на Опарина. Было немного неприятно, но терпимо, больше страха наверно было перед неизвестными ощущениями. Мне сделали укол обезболивающий, но думаю, что он и не нужен был, после процедуры абсолютно ничего не болело. Так что удачи.

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГСГ пожалуйста расскажите кто проходил

Сообщение Яга

Я делала ГСГ 4 года назад в обычной больнице. Сделали укол и вообще ничего не почуствовала. Удачи!
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГСГ пожалуйста расскажите кто проходил

Сообщение Гуля

Мне последний раз делали ГСГ полгода назад. Выпила перед процедурой 2 таб. но-шпы, свечку, о которой Вы написали, делала на ночь перед процедурой. До процедуры сделали укол в шейку матки и сразу же сделали ГСГ, боли не было, были неприятные ощущения в низу живота. Не переживайте, все будет хорошо!!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru