Гистероскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где сделать гистероскопию?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Елена, я уже 3-ю гистеру сделала.


Здесь написала свое мнение о ЦЭЛТе. Поскольку спрашивали. Туда ходить не советую - дорого, а совок совком.


Гистеру №2 делала в МИД. - Довольна.


Гистеру №3 - в стационаре Мединцентра - 5-й корпус Боткинской больницы. Довольна.
Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистероскопию?

Сообщение Айна

Обезьянка, а по каким показателям ты судишь? почему первой гистерой не довольна?


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где сделать гистероскопию?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

ЦЭЛТом недовольна, потому что цены капиталистические, а отношение социалистическое.


Все , конечно, нормально сделали, удалили полипы, гистологию сделали вовремя . НО бюрократия, медсестры - как в советском союзе. 4 года назад мне это обошлось в 20 тр.
Ишка2
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05

Re: После гистеры

Сообщение Ишка2

Девочки

Ну кто-нибудь откликнитесь-дают больничный?

А то мне что-то с работой надо решать....
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После гистеры

Сообщение Зямка

Мне врач предлагал больничный, но я делала в городской больнице. Думаю, что в клиниках наврятли дадут.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: После гистеры

Сообщение Фюзилетовое Облако

Мне давали больничный на 3 дня, затем еще в Перинатальном обещали продлить, если мне после наркоза хреново будет.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Ишка2
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05

Re: После гистеры

Сообщение Ишка2

Я тоже в городской буду делать

Спасибо, что откликнулись
Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистероскопию?

Сообщение Айна

Сделала вчера гистероскопию в Арт-ЭКО. Обнаружили один полип в матке, кот. сразу и удалили. Все остальное в норме

клиникой осталась довольна

Из анализов требовалось Спид, гепатит, сиф., и мазок. Консультацию их врача не надо было проходить. Записалась в 1 д.ц. У них можно сделать диагностическую гистеру, без наркоза - 6 т.р, или если нужно РДВ, то с наркозом - 12 тр, в эту цену входит и гистология.


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Марика (королевамать)

Предлагаю делиться адресами-телефонами-сайтами-ценами, где (у какого врача) в Москве можно сделать следующие исследования (не путать с анализами - для них у нас отдельный топ):


лапароскопию

гистероскопию (как офисную, так и с РДВ)

биопсию эндометрия

доплер

узи (как мониторинг, так и скрининги беременности)

ГСГ и КУЗГСС

узи молочных желез и маммографию

кольпоскопию

и т.д.


Просьба делиться только ЛИЧНЫМ (как положительным, так и негативным) опытом. Излагать все сухо и по делу. Давайте сделаем топ информативным, а не болтливым.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Марика (королевамать)

Итак, начинаю:


ЛАПАРОСКОПИЯ

Делала ее у Панина в ЦПСиР (он же делает в МиДе, кому нужны координаты - пишите в личку). Операция была утром, ближе к вечеру уже бегала по отделению, на следующий день выписалась из больницы. Никаких проблем со швами, в себя пришла очень быстро.


ГИСТЕРОСКОПИЯ С ВЫСКАБЛИВАНИЕМ

Порекомендую МиД (но дорого - порядка 30 000) и Клинику здоровья (в прошлом году платила около 10 000). Прекрасный наркоз, никаких болевых ощущений после (для примера: трижды делала в В ЦПСиР, всегда хуже переносила наркоз и каждый раз после выскабливания "всплывал" эндометрит).


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Марика (королевамать)

И еще вдруг кому пригодится (сама столкнулась с этим вчера и очень довольна):

"Московский врач". Искала, где сделать компьютерную томографию, куда ни позвоню - долго ждать. Позвонила туда - предложили на выбор несколько клиник, где можно сделать КТ (сразу озвучив цены и посоветовав подешевле), записали на следующий же день. Цена такая же, как если бы я обратилась напрямую в клинику. Оплачивала все в клинике.

Они же предлагают доплер и маммографию.

http://www.moscowdoctor.ru/view_page.php?page=14


P.S. Если это запрещенная реклама - извиняюсь. Все сотру.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Стервоза

МИНИГИСТЕРОСКОПИЯ

(осмотр полости матки)


Минигистероскопия проводится до 10 дня менструального цикла.


Необходимые анализы:

1.Мазок на флору (действителен 1 месяц)

2.Анализ крови РВ, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 мес)


С собой необходимо взять: халат, рубашку, х/б носки и тапочки


Куда обратиться:

http://www.mma.ru/clinicalcenter/contact

Метро Фрунзенская

Ул. Еланского, д.2

Клиника Акушерства и гинекологии ММА им. И.М.Сеченова

Отделение хирургии, 4-й этаж, кабинет 473


Врач: Джибладзе Тея Амирановна (очень приятная!!! ИМХО)


Позвонить для записи на минигистероскопию на 1-3 день менструального цикла. На процедуру явиться натощак!

(Реально записыватся приходится за месяц)


Телефон регистратуры: 248-66-07 (дозвониться очень сложно, но можно)
Ируся
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Ируся

Я также делала офисную гистеру (ст-ть 2000 руб.) и потом гистеру лазерную с наркозом у Джибладзе Теи Амирановны в апреле 2008 г. Всё прошло хорошо, но от наркоза отходила с трудом. До дома доехала сама на метро в тот же день.

Предварительно нужно встать на учет в Сеченова. Тея Амирановна принимает пн. 9-12, ср. 15-18, 1 этаж каб 18, стоимость приема 1700 руб., если нет направления из ЖК. Сначала берете у медсестры житон в каб. 18 и идете в регистратуру заводить карточку. Приходите заранее, потому что везде большие очереди. Чтобы записаться на госпитализацию к Тее Амирановне(гистеру под наркозом) я звонила на третий день по тел.: 248-74-55 (с 8-00 до 8-40 дозвонилась с первого раза!). Операция обошлась примерно 9100 руб. Всем удачи!

P.S. на офисную гистеру к Тее Амирановне меня записывал мой доктор.

elefan
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:13

Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение elefan

Девочки милые, опять к вам за помощью!

Вернулась от врача,не могу "мозги в кучу собрать".

Ситуация такая: После двух неудачных ЭКО, врач настаивает сделать гистероскопию, т.к счинает, что причина неудачи в трудности подсадки. Подсадку делали другие врачи(первый раз была другая клиника, второи раз эта клининика, где я сейчас, но моя врач была в отпуске). 1 раз подсадка была в две попытки, врач сказал,что он выставил на катетере неправильное расстояние сначала,не зная про загиб матки; а второй раз подсадка была болезненнои(без УЗИ)и к тому же кровь на катетере осталась.

Я планировала идти в протокол с 7 июня(т.е жду "М"). Но врач может сделать гистероскопию только 6 июня, не раньше. А "М" могут начатся и раньше.При этом мой врач смело записала меня на 6 июня, сказав мне , что если 6 июня "М" еще не будет сделаем гистероскопию с биопсией эндометрия, а если уже будут(неважно какои день, то она только осмотрит матку, чтобы подсадить эмбрион в "правильное место".


Меня смущают такие вещи, а правильно ли делать гистероскопию с биопсией за один день до "М" или просто гистероскопию в том же цикле, что и ЭКО.

Посоветуйте, пожалуйста, девочки, довериться ли мне врачу или же отложить протокол на следуюший месяц. Спасибо и удачи вам всем!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ну гистероскопию делать надо . За день или несколько дней до М делают.


А вот если сделать и сразу в протокол - то опять может быть провал.


Гистероскопию делают, чтобы увидеть проблемы и назначить лечение.


Мое мнение такое - гистеру делать и менять врача.
elefan
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:13

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение elefan

Смородинка, спасибо большое за ответ. В том то и дело, что речи о каком либо лечении пока нет. По ее словам, ей нужно осмотреть матку, чтобы знать в каком месте загиб, и как правильно направить катетер. Меня смушает еще и то,что нужно делать два наркоза подряд в протоколе.
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Пушка

Elefan, может у тебя какой особенный загиб матки, поэтому возникают трудности при подсадке? У меня загиб матки кзади, мне подсадку делали 3 раза: 1 раз без УЗИ контроля, 2 раза с УЗИ. Я ни разу ничего не почувствовала даже. Если не в тему, то извини.
elefan
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:13

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение elefan

Пушка, очень даже в тему. Я сама немного удивлена всему происходящему. Зачем делать процедуру в протоколе, даже без биопсии эндометрия, только для того, чтобы посмотреть строение и облегчить подсадку.
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Тото

elefan писал(а) пт, 16 мая 2008 16:18
Девочки милые, опять к вам за помощью!

Вернулась от врача,не могу "мозги в кучу собрать".

Ситуация такая: После двух неудачных ЭКО, врач настаивает сделать гистероскопию, т.к счинает, что причина неудачи в трудности подсадки. Подсадку делали другие врачи(первый раз была другая клиника, второи раз эта клининика, где я сейчас, но моя врач была в отпуске). 1 раз подсадка была в две попытки, врач сказал,что он выставил на катетере неправильное расстояние сначала,не зная про загиб матки; а второй раз подсадка была болезненнои(без УЗИ)и к тому же кровь на катетере осталась.

Я планировала идти в протокол с 7 июня(т.е жду "М"). Но врач может сделать гистероскопию только 6 июня, не раньше. А "М" могут начатся и раньше.При этом мой врач смело записала меня на 6 июня, сказав мне , что если 6 июня "М" еще не будет сделаем гистероскопию с биопсией эндометрия, а если уже будут(неважно какои день, то она только осмотрит матку, чтобы подсадить эмбрион в "правильное место".


Меня смущают такие вещи, а правильно ли делать гистероскопию с биопсией за один день до "М" или просто гистероскопию в том же цикле, что и ЭКО.

Посоветуйте, пожалуйста, девочки, довериться ли мне врачу или же отложить протокол на следуюший месяц. Спасибо и удачи вам всем!!!


Мне назначали гистероскопию не позднее 11 дня цикла,при этом брали биопсию,далее-по результатам гистологии. В любом случае, гистероскопия-это мини-операция, и после нее необходимо восстановиться.Удачи!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Киса 7

Делать ЭКО и гистероскопию в одном цикле нельзя.
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Тигра

Честно говоря меня удивляет позиция врача, ведь матку можно посмотреть и на КУЗГСС, за одно и наличие полипов увидеть. Процедура не сложная и без наркоза. Гистероскопия показана при наличии полипов и проблемм с эндомитрием. Зачем лишний раз трогать эндомитрий. В любом случае после гистероскопии пропускают один цикл и дают восстановиться.
elefan
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:13

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение elefan

Девочки , спасибо вам огромное за ваши ответы. Теперь, уже буду думать, что делать дальше: врача менять, протокол откладывать или рискнуть еще раз без гистероскопии.

Тигра, спасибо , что сказала про КУЗГСС, я даже не подумала, что в моей ситуации это был бы выход. Но, у нас эту процедуру тоже под наркозом делают.

Еще раз спасибо ,девочки. Удачи вам и здоровых малышей!
elefan
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:13

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение elefan

Девочки, сейчас увидела ваши линеички.

Киса 7, легкой тебе беременности и здорового малыша!

Тигра , тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровеньких деток!
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Тигра

elefan писал(а) вт, 20 мая 2008 19:22
Девочки , спасибо вам огромное за ваши ответы. Теперь, уже буду думать, что делать дальше: врача менять, протокол откладывать или рискнуть еще раз без гистероскопии.

Тигра, спасибо , что сказала про КУЗГСС, я даже не подумала, что в моей ситуации это был бы выход. Но, у нас эту процедуру тоже под наркозом делают.

Еще раз спасибо ,девочки. Удачи вам и здоровых малышей!



Элефан, не торопись, подумай хорошо. Мне КУЗГСС делали без наркоза, ощущения немного неприятные, но терпимые. Причем эта процедура намного показательнее ГСГ. Еше раз прошу, подумай и не торопись.
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Олюнек

Гистеру делать надо,но мож,сначала офисную,без наркоза и выскабливания?Посмотрят и решат,надо ли дальше вмешиваться и выскабливать.Кстати,я сегодня это пережила
Ладуня
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Московия

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Ладуня

Девоньки, всем привет!"Тусовалась" на форуме с февраля, многих узнаю , очень рада победам и разделяю неудачу... , в апреле 1 попытка-провал, готовлюсь ко второй..., 32,Поликистоз, маленькая матка+ незначительный МФ. На гистеру (офисн.)напрасилась сама, типа причину первого провала выяснить, поскольку доктора этим вопросом не сильно задаются, запись на 2-ю половину июня!! Хотя в это время спустя 2 мес.передыха, можно было "вкл."во второй протокол... Пригрузила вас манеько, оч.прошу поделиться впечатлениями от этой процедуры в МОНИАГЕ, дело в том,что эндик по словам врачей неплохой, просто полипы надо исключить и др.дребедень, не может ли эта "процедура" навредить каким то ,образом ?"Оплатите , девушка только гистологию!? А при офисн. ее тоже делают??Да, ксати, после первой стимуляки на второй цикл, обнаруж.кисту желт.тела рекоменд.пропть дюфастон отдохнуть 2 цикла) Простите за сумбур. На работе завал, отпрашиваться только путем длит. унижений,с объяснением причин отгула -куда,зачем (да на перенос тетеньки!) хоть увольняйся, млин..Буду благодарна любой инфе,с ув. и пожеланиям ОГРОМНОЙ УДАЧИЩИ ВСЕМ!!!Еще раз извините за грубый натиск ,ОЛЮЮЕЧЕК расскажи о впечатл.плиз буду оч.благодарна, можно в личку
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - обьединение тем

Сообщение Мося

Девочки, вот готовлюсь ко 2-ой попытке ЭКО. Врач сказала сделать диагностическую гистологию. Два года назад была лапара с гистологией, нашли внешний эндометриоз. Теперь ,после неудачной попытке врач хочет узнать что там с моим эндометриозом, потому что проблема была в приживании эмбрионов. Подскажите, офисная гистология делается без наркоза и качество установки диагноза не страдает? А сколько стоит процедура, какие анализы нужно сдать? И ,если можно, подскажите где в Москве можно лучше сделать? А после этой процедуры через какое время можно делатьЭКО?
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Businka

elefan, мое личное мнение - меняй врача, обе переноса не выглядят очень профессиональными (а честно говоря, совсем непрофессиональными). У меня тоже небольшой загиб, делали перенос с узи с полным мочевым пузырём. Все было отлично видно даже мне, перенос был безболезненный.

Я понимаю, что не терпится в следующий протокол, мы все хотим, наконец, увидеть результат да поскорее. Но если есть возможность, то найди другого врача или клинику, сделай гистеру, а потом уже в протокол.

У меня был один протокол, неудачный, хотя эмбрики, эндик и перенос были оч хорошие. Врач тоже предложил сделать гистеру с биопсией, прежде чем опять нырять с головой в такие сложные переживания, ожидания и финансовые потери (+трату здоровья)


Ладуня, очень сочувствую с такой ситуацией на работе. Конечно, оптимальным было бы "заболеть" или взять отпуск, но сама знаю, как на практике это всё сложно проходит. ЖЕЛАЮ УДАЧИЩИ и тебе тоже!!!!
Ладуня
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Московия

Re: Гистероскопия - обьединение тем

Сообщение Ладуня

МОСЯНЬ ПРИВЕТ,ситуация оч.похожа на твою.. готовлюсь ко второй попытке.. Офисная делается без наркоза, длительность около 5 мин.(девченки подсказали) из анализов мазок, ВИЧ и RW ск-ко стоит немогу сказать.. Мне как подмосковной жительнице ок.2,0т.р. (за гистологию)планирую в МОНИИАГЕ.По поводу когда можно в протокол не знаю, надеюсь девченки подскажут.. Когда с выскабливанием , то ч/з цикл типа.. ,а офисная?? не наю, чем могла.. Удачи!
Алида
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Может ли быть вред от гистероскопии?

Сообщение Алида

Девочки,подскажите телефон Теи Амирановны,никак не могу найти на "пробирке".Можно в личку.Заранее спасибо,тем кто откликнется.
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - обьединение тем

Сообщение Мося

Спасибочки!!! Тебе тоже ОГРОМНОЙ удачище!!!
Аватара пользователя
натуля76
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение натуля76

Девочки,извините если мой вопрос глупый,но я не поняла,когда информативней делать гистеру? Мой репрудоктолог сказала что сразу после "монстров"до 9 дня,а в консультации (где я надеюсь получить "халявное" направление настаивают на конце цикла. Кого слушать?У меня поставили по биопсии-хр. эндометрит,и гистера нужна,что бы узнать,помогло ли лечение
puzyaka.ru/metric/]Изображение
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Марра

Мне при хр.эндометрите оба раза назначали гистеру на 16-22 ДЦ. Объясняли это тем, что во 2 фазе цикла более показательны проблемы эндометрия. Может быть разные врачи хотят проверить РАЗНЫЕ проблемы?

Удачи!!!!
Аватара пользователя
натуля76
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение натуля76

Марра писал(а) сб, 07 июня 2008 07:40
Мне при хр.эндометрите оба раза назначали гистеру на 16-22 ДЦ. проблемы эндометрия. Может быть разные врачи хотят проверить РАЗНЫЕ проблемы?

Удачи!!!!



Скорей всего.Буду выяснять,что предпочтительней для меня.

Спасибо Марра за ответ,Желаю УДАЧНОГО протокола
puzyaka.ru/metric/]Изображение
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гистероскопия. Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Марра

Спасибо, Натуля!

И тебе тоже УДАЧИ!!!!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru